EWIGE Bestenliste Mannschaft Kreis Euskirchen Ausdruck vom 10.01.2017
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Männer M60 10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18:58 LC Euskirchen 03.10.2015 Heinsberg Maczkiewicz 45:17, Schäfer 46:49, Maczkiewicz 46:52
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
3 x 1000 m
Männer M55 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06:51 LC Euskirchen 20.03.2010 Schwalmtal Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36 2:08:58 LC Euskirchen 25.09.2011 Erftstadt Kurzbach 42:45, Maczkiewicz 43:06, Spohr 43:07 2:14:13 LC Euskirchen 02.09.2012 Düsseldorf Spohr 43:47, Maczkiewicz 44:39, Maczkiewicz 45:47 3 x 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:39,27 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.2013 Zülpich Mader 56, Balduwein 53, Frings 58
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Männer M50 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:59:52 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2003 Kall Dreesen 36:11, Raemer 39:28, Spilles 44:13 2:06:51 LC Euskirchen 20.03.2010 Schwalmtal Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36 2:09:15 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1998 Kall Tillmann 41:53, Knops 41:58, Perse 45:24 2:09:46 LC Euskirchen 28.09.2013 Mönchenglad Keßel 38:38, Maczkiewicz 43:33, Höller 47:35 2:14:31 LC Euskirchen 25.09.2011 Erftstadt Lanzrath 43:17, Maczkiewicz 44:16, Buderath 46:58 2:29:52 SSV Golbach 16.05.1998 Arloff Jonas 42:40, Rudlof 51:05, Köth 56:07 Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:52:23 LC Euskirchen 20.10.2007 Wegberg Kurzbach 1:35:18, Maczkiewicz 1:38:23, Maczkiewicz 1:38:42 5:01:10 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil Höller 1:33:59, Kurzbach 1:38:19, Maczkiewicz 1:48:52 5:07:57 TuS Mechernich 05.10.2008 Köln Körbel 1:31:04, Peeters 1:43:04, Moesch 1:53:49 5:09:56 LC Euskirchen 09.06.2013 Duisburg Uedelhoven 1:43:20, Cramer 1:43:18, Lanzrath 1:43:18 5:12:39 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2001 Arloff Schiefer 1:31:12, Schlengermann 1:46:16, Popien 1:55:11 5:24:14 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist Wolf 1:33:36, Popien 1:37:17, Szangolis 2:13:21 Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:09:35 LC Euskirchen 20.05.1990 Mönchenglad Rückel 2:52:19, Schönenborn 3:02:52, Baker 3:14:24 10:28:26 LC Euskirchen 09.06.2013 Duisburg Cramer 3:29:32, Lanzrath 3:30:44, Uedelhoven 3:28:10 11:27:16 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Knops 3:23:56, Popien 3:48:11, Tillmann 4:15:09 4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,7 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen Becker 39, Schuh 41, Bings 44, Krause 44 3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:39,27 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.2013 Zülpich Frings 58, Mader 56, Balduwein 53
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Männer M45 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:16 LC Euskirchen 20.09.2008 Wegberg Blatzheim 36:34, Schäfer 38:07, Uedelhoven 38:35 1:55:23 LC Euskirchen 21.03.2009 Titz Blatzheim 37:45, Jost 38:24, Uedelhoven 39:14 1:59:35 LC Euskirchen 21.04.2002 Koblenz Spohr 37:08, Maczkiewicz 39:43, Schönenborn 42:44 1:59:44 LC Euskirchen 01.05.2003 Kall Schäfer 39:04, Maczkiewicz 39:19, Weiß 41:21 2:01:27 LC Euskirchen 29.05.2007 Arloff Schäfer 39:47, Blatzheim 39:51, Maczkiewicz 41:49 2:02:54 LC Euskirchen 20.03.2010 Schwalmtal Reinert 39:37, Uedelhoven 40:41, Lanzrath 42:36 2:03:44 LC Euskirchen 21.03.2009 Titz Küpper 40:08, Lanzrath 41:27, Maczkiewicz 42:09 2:03:44 LC Euskirchen 21.03.2010 Titz Küpper 40:08, Lanzrath 41:27, Maczkiewicz 42:09 2:03:48 LC Euskirchen 04.02.2000 Mönchenglad Maczkiewicz 37:33, Maczkiewicz 39:23, Neuhaus 46:52 2:07:40 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Kall Klinkhammer 39:15, Schiefer 43:05, Knops 45:20 2:08:13 LC Euskirchen 29.08.2005 Wegberg Schäfer 37:49, Maczkiewicz 41:37, Karl 48:47 2:21:21 TuS Kreuzweingarten-Rheder 17.05.2003 Bad Münster Krause 44:17, Spilles 47:18, Gilles 49:46 2:22:55 TuS Mechernich 17.05.2008 Arloff Tillmann 45:12, Peeters 48:15, Schmitz 49:28 2:25:59 LC Weilerswist 25.01.2015 Porz Dreesbach 47:44, Messing 48:22, Unger 49:53 Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:12:53 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.03.2001 Arnstadt Gilles 1:20:16, Spölgen 1:23:45, Tauber 1:28:52 4:38:44 VfL Kommern 17.05.2003 Bad Münster Meyer 1:25:51, Joisten 1:29:23, Vossemer 1:43:30 4:39:53 SV Mutscheid 29.08.2009 Bad Münster Schmitz 1:31:08, Hochgürtel 1:34:07, Dederichs 1:34:38 4:41:09 LC Euskirchen 15.03.2014 Köln Uedelhoven 1:32:03, Nettersheim 1:32:28, Maczkiewicz 1:36:38 4:41:45 LC Euskirchen 14.03.2004 Siegburg Maczkiewicz 1:28:59, Hees 1:35:21, Maczkiewicz 1:37:25 4:47:11 TuS Arloff-Kirspenich 14.09.2014 Köln Wichterich 1:25:47, Behr 1:39:04, Kremer 1:42:20 4:48:51 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil Höller 1:33:59, Uedelhoven 1:36:33, Kurzbach 1:38:19 4:58:31 LC Euskirchen 15.03.2014 Köln Lanzrath 1:36:50, Cramer 1:40:33, Cramer 1:41:08 5:10:07 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1997 Weilerswist Pütz 1:42:21, Kühlkamp 1:43:06, Popien 1:44:40 5:24:14 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist Wolf 1:33:36, Popien 1:37:17, Szangolis 2:13:21 Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:24:08 LC Euskirchen 07.10.1983 Echternach Jöxen 2:42:21, Schönenborn 2:49:49, Baker 2:51:58 9:24:39 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt Schäfer 2:58:40, Rückel 3:08:28, Knops 3:17:31 9:44:45 LC Euskirchen 05.10.2008 Köln Uedelhoven 3:04:15, Blatzheim 3:14:09, Kurzbach 3:26:21 9:47:27 LC Euskirchen 30.04.1995 Hamburg Züll 3:01:35, Peter 3:05:15, Schmadel 3:40:37 9:50:44 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2000 Köln Spölgen 3:05:42, Tauber 3:08:19, Schiefer 3:36:43 10:28:41 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.10.1998 Echternach Knops 3:19:44, Kühlkamp 3:33:28, Schiefer 3:35:29 10:39:23 LC Euskirchen 30.04.2000 Duisburg Maczkiewicz 3:26:15, Maczkiewicz 3:27:12, Neuhaus 3:45:56 10:45:30 LC Weilerswist 24.10.1993 Essen Vallender 3:19:58, Hürtgen 3:37:09, Auel 3:48:23 10:56:40 LC Euskirchen 01.06.2003 Duisburg Maczkiewicz 3:28:05, Maczkiewicz 3:44:14, Schönenborn 3:44:21 10:58:12 LC Weilerswist 04.10.2015 Köln Dreesbach 3:18:26, Schwendt 3:48:37, Unger 3:51:09 10:58:12 LC Weilerswist 04.10.2015 Köln Dreesbach 3:18:26, Schwendt 3:48:37, Unger 3:51:09 11:12:13 LG Eifel-Runners 22.05.2011 Hamburg Klinkhammer 3:34:04, Hempelmann 3:42:39, Zimmermann 3:55:30 11:50:27 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1999 Köln Jessen 3:42:13, Piek 3:59:13, Grüssing 4:09:01 11:50:27 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1999 Köln Jessen 3:42:13, Piek 3:59:13, Grüssing 4:09:01 12:00:37 VfL Kommern 07.10.2001 Köln Vossemer 3:43:44, Himmels 3:48:45, Weber 4:28:08 12:01:56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2000 Köln Kühlkamp 3:40:40, Krimmel 4:05:58, Grüssing 4:15:18 4 x 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,90 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen Wozniak 50, Heinrichs 49, Krause 44, Bings 44 58,7 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen Becker 39, Schuh 41, Bings 44, Krause 44 3 x 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:32,08 TuS Arloff-Kirspenich 25.04.2015 Zülpich Ody 66, Wichterich 66, Schläger 70
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A
Männer M40 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg Budtke 34:49, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29 1:48:41 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg Spohr 35:41, Maczkiewicz 35:44, Höller 37:16 1:49:26 LC Euskirchen 16.09.2000 Wegberg Küpper 35:57, Spohr 36:38, Maczkiewicz 36:51 1:55:46 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.03.2009 Titz Neumann 36:34, Bank 38:32, Kockel 40:40 1:55:54 LC Euskirchen 16.11.1997 Porz Maczkiewicz 35:52, Maczkiewicz 39:44, Schönenborn 40:18 1:56:29 LC Euskirchen 16.01.2011 Düren Traußnig 38:12, Keßel 38:56, Schöller 39:21 1:56:32 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2000 Wegberg Tauber 38:12, Deider 38:32, Spölgen 39:48 1:56:36 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2003 Kall Knelke 37:49, Zimmermann 38:53, Vey 39:54 1:57:33 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1998 Kall Klinkhammer 37:44, Schiefer 38:51, Lamb 40:58 1:59:29 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2003 Nütterden Pfennig 35:14, Spölgen 41:12, Strangl 43:03 2:00:13 LC Euskirchen 24.05.2001 Kall Küpper 37:45, Schäfer 39:49, Maczkiewicz 42:39 2:00:13 TuS Arloff-Kirspenich 24.05.2001 Kall Zimmermann 38:49, Franzen 39:52, de Raad 41:32 2:00:30 LC Euskirchen 28.09.2013 Mönchenglad Keßel 38:38, Becker 39:26, Netzband 42:26 2:10:08 LC Weilerswist 24.05.2014 Brühl Dreesbach 42:03, Messing 42:51, Pfannenschmidt 45:14 2:13:00 LC Euskirchen 08.03.2015 Düren Becker 42:45, Maczkiewicz 43:55, Maczkiewicz 46:20 2:13:41 LC Weilerswist 06.04.2015 Kerpen Schwendt 43:11, Gabel 45:06, Unger 45:24 Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:02:48 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1999 Xanten Gilles 1:18:14, Klinkhammer 1:19:07, Spölgen 1:25:27 4:04:50 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.11.1998 Porz Gilles 1:19:56, Klinkhammer 1:20:14, Tauber 1:24:40 4:10:16 LC Euskirchen 14.03.2004 Siegburg Küpper 1:21:07, Wiemann 1:22:02, Schäfer 1:27:07 4:11:02 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich Spölgen 1:21:46, Gilles 1:22:52, Breuer 1:26:24 4:24:19 TuS Mechernich 28.08.2010 Bad Münster Schneider 1:20:58, Körbel 1:27:11, Schweikert 1:36:10 4:24:44 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil Küpper 1:28:05, Schäfer 1:28:16, Bergmann 1:28:23 4:27:12 TuS Mechernich 28.09.2009 Bad Münster Schneider 1:19:12, Körbel 1:28:47, Schweikert 1:39:13 4:27:27 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich Baker 1:22:27, Schönenborn 1:30:58, Maczkiewicz 1:34:02 4:28:52 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist Rückel 1:25:16, Schönenborn 1:25:57, Züll 1:37:39 4:30:40 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.1999 Arloff Frohn 1:24:00, Poensgen 1:32:23, Milz 1:34:17 4:31:38 LC Euskirchen 13.02.2000 Köln Spohr 1:25:20, Guzzo 1:29:35, Lamm 1:36:43 4:34:32 TuS Arloff-Kirspenich 07.06.1997 Weilerswist Zimmermann 1:24:49, Dübler 1:33:37, Bosen 1:36:06 4:37:42 LC Euskirchen 17.05.2003 Bad Münster Jost 1:26:30, Weiß 1:32:39, Cramer 1:38:33 Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:17:15 LC Euskirchen 24.04.1988 Hamburg Schneider 2:37:02, Rückel 2:43:46, Knops 2:56:27 8:34:04 LC Euskirchen 10.10.2004 Essen Reinert 2:49:04, Wiemann 2:50:24, Uedelhoven 2:54:36 8:52:53 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Klinkhammer 2:48:20, Spölgen 2:55:50, Tauber 3:08:43 8:54:02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.10.1998 Echternach Klinkhammer 2:54:06, Gilles 2:55:47, Tauber 3:04:09 9:05:45 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach Züll 2:54:33, Maczkiewicz 2:56:55, Peter 3:14:17 9:07:23 LC Euskirchen 01.10.1990 Berlin Baker 2:48:13, Peter 3:01:46, Knops 3:17:24 9:24:39 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt Schäfer 2:58:40, Rückel 3:08:28, Knops 3:17:31 9:39:20 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln Peter 3:12:12, Lamm 3:13:21, Weiß 3:13:47 9:56:33 TuS Arloff-Kirspenich 05.10.1997 Köln Dübler 3:17:07, de Raad 3:18:12, Bosen 3:21:14 9:56:49 LC Euskirchen 01.10.2000 Köln Küpper 3:04:30, Guzzo 3:24:38, Schönenborn 3:27:41 10:09:32 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2000 Echternach Spölgen 2:59:12, Bick 3:19:11, Popien 3:51:09 10:18:05 LC Weilerswist 12.09.2010 Münster Pfannenschmidt 3:23:47, Hüttmann 3:24:55, Dreesbach 3:29:23 10:42:24 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn Bick 3:16:52, Knops 3:26:30, Mainzer 3:59:02 10:58:22 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Schiefer 3:28:07, Lamb 3:40:31, Piek 3:49:44 11:01:12 LC Euskirchen 27.10.1996 Essen Schönenborn 3:09:43, Maczkiewicz 3:36:58, Runkel 4:14:31 11:15:31 LC Weilerswist 14.09.2014 Köln Dreesbach 3:22:55, Pfannenschmidt 3:45:10, Gabel 4:07:26 4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,88 Team Voreifel 24.05.2003 Euskirchen Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63 50,49 Team Voreifel 20.08.2006 Euskirchen Knorr 51, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63 50,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34 53,1 LAGV Stotzheim 02.10.1993 Euskirchen Schuh 41, Wozniak 50, Heinrichs 49, Judick 50 53,40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad Zimmermann 55, Berner 55, Bungart 55, Pütz 51 54,3 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1983 Zülpich Steinhausen 36, Reimann 41, Fischer 42, Josef 43 54,51 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen Pütz 51, Bungart 55, Gilles 56, Strohbach 49 54,8 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt Becker 39, Schuh 41, Heinrichs 49, Judick 50 55,13 Team Voreifel 10.06.2001 Erkelenz Zimmermann 55, Lüling 61, Frings 58, Pütz 51 55,0 LAGV Stotzheim 09.06.1992 Erftstadt Judick 50, Heinrichs 49, Krause 44, Schuh 41 55,45 Team Voreifel 04.06.2000 Euskirchen Frings 58, Asten 55, Gilles 56, Pütz 51 4 x 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:39,4 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1984 Liblar Woebel 39, Wasmuth 44, Ising 41, Reimann 41 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:48,32 LC Euskirchen 27.07.2002 Weinstadt Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60 9:34,44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1999 Erftstadt Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48 10:42,80 TuS Arloff-Kirspenich 25.04.2010 Zülpich Ody 66, Schläger 70, Wichterich 66 11:41,46 TuS Arloff-Kirspenich 23.08.2008 Euskirchen Ody 66, Zollkofer 66, Behr 68 12:28,80 Team Voreifel 10.09.2006 Zülpich Woebel 39, Schröder 63, Peters 47 4 x 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29:30,2 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich Lorenzen 33, Steinhausen 36, Reimann 41, Wink 43 Fünfkampf Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7122 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Liblar Peters 2449, Ramrath 2365, Erkes 2308 5210 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich Fischer 1936, Stegh 1722, Steinhausen 1552 Zehnkampf Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12881 Team Voreifel 11./12.10.2003 Euskirchen Schröder 4364, Baranzke 4264, Frings 4253 DAMM Gruppe A [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8144 Team Voreifel 13.05.1999 Mönchenglad 7877 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen 7629 Team Voreifel 04.06.2000 Euskirchen 6374 Team Voreifel 10.06.2001 Erkelenz
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
Männer M35 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:44:34 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg Jost 34:11, Reinert 34:42, Spohr 35:41 1:47:50 LC Euskirchen 18.09.1999 Ratingen Reinert 33:55, Schäfer 36:23, Maczkiewicz 37:32 1:49:33 LG Eifel-Runners 01.05.2003 Kall Schneider 34:35, Klug 36:45, Beilstein 38:13 1:50:34 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall Schäfer 36:19, Küpper 36:26, Maczkiewicz 37:49 1:51:26 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2003 Kall Budtke 35:52, Dreesen 36:11, Stefani 39:23 1:52:56 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2002 Kall Budtke 36:49, Knelke 37:30, Zimmermann 38:37 1:55:53 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.2000 Leverkusen Klasen 36:38, Spölgen 37:57, Strangl 41:18 1:56:00 Team Voreifel 01.05.1998 Kall Klinkhammer 37:44, Schiefer 38:51, Deider 39:25 1:56:46 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1999 Kall Gilles 36:54, Deider 39:21, Schiefer 39:25 1:58:34 LC Euskirchen 01.05.2002 Kall Schäfer 38:09, Büser 39:33, Maczkiewicz 40:52 1:58:57 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall Weiß 39:12, Büser 39:18, Schiller 40:27 1:59:16 LC Euskirchen 17.05.2008 Euskirchen Blatzheim 39:23, Küpper 39:45, Schöller 40:08 1:59:29 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2003 Kall Pfennig 37:04, Semm 41:11, Lüling 41:14 1:59:30 LG Eifel-Runners 01.05.1999 Kall Claßen 36:41, Beilstein 40:15, Hennes 42:34 2:00:04 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Kall Klasen 39:14, Deider 39:46, Lüling 41:04 2:08:58 LC Euskirchen 22.05.2016 Bonn Meisberger 41:24, Jost 42:55, Linsmann 44:39 Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:47:19 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32 4:03:44 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.11.1998 Porz Gilles 1:19:56, Klinkhammer 1:20:14, Deider 1:23:34 4:04:39 LG Eifel-Runners 13.02.2000 Köln Claßen 1:20:12, Beilstein 1:21:47, Klug 1:22:40 4:05:08 LG Eifel-Runners 17.05.2003 Arloff Schneider 1:15:36, Claßen 1:21:21, Schmitz 1:28:11 4:06:57 LG Eifel-Runners 15.05.2004 Arloff Schneider 1:16:05, Klug 1:23:43, Schmitz 1:27:09 4:07:38 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1997 Porz Klinkhammer 1:20:23, Gilles 1:23:29, Spölgen 1:23:46 4:09:23 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist Gilles 1:19:46, Spölgen 1:22:46, Balensiefen 1:26:51 4:10:13 LG Eifel-Runners 15.05.1999 Arloff Claßen 1:19:29, Schnichels 1:23:36, Beilstein 1:27:08 4:11:46 TuS Mechernich 21.05.2005 Bad Münster Waberzek 1:22:31, Lachnit 1:22:58, Körbel 1:26:17 4:12:30 LC Euskirchen 19.05.2001 Arloff Schröder 1:22:42, Küpper 1:22:50, Büser 1:26:58 4:18:10 TuS Arloff-Kirspenich 16.05.1998 Arloff Arzdorf 1:25:01, Knelke 1:26:08, Zimmermann 1:27:01 4:18:44 VfL Kommern 19.05.2001 Arloff Lachnit 1:20:42, Meyer 1:25:23, Aigner 1:32:39 4:20:28 TuS Arloff-Kirspenich 20.05.2000 Arloff Knelke 1:23:59, Zimmermann 1:26:39, Vey 1:29:50 Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:05:18 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48 8:06:24 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt Rückel 2:40:09, Schneider 2:41:10, Baker 2:45:05 8:06:27 LC Euskirchen 23.04.1989 Köln Schneider 2:37:48, Rückel 2:44:19, Spölgen 2:44:20 8:06:57 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.10.1986 Essen Schönenberg 2:36:58, Kröhnert 2:41:48, Kohn 2:48:11 8:14:26 LC Euskirchen 19.05.1985 Frankfurt Schneider 2:37:16, Schäfer 2:46:33, Rückel 2:50:37 8:25:31 LC Euskirchen 17.05.1987 Wesseling Schneider 2:36:41, Rückel 2:47:09, Breuer 3:01:41 8:33:41 LC Weilerswist 17.04.1988 Köln Schiefer 2:49:09, Kapitza 2:50:19, Vallender 2:54:13 8:37:45 LC Weilerswist 10.06.1989 Bonn Schiefer 2:51:56, Kapitza 2:52:13, Vallender 2:53:36 8:39:09 TuS Mechernich 06.05.2007 Düsseldorf Schneider 2:37:30, Waberzek 2:50:36, Lachnit 3:11:03 8:44:38 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln Schäfer 2:51:32, Küpper 2:52:43, Heinzen 3:00:23 8:44:57 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln Schönenborn 2:51:06, Breuer 2:56:06, Baker 2:57:45 8:45:27 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach Doll 2:54:04, Berner 2:55:00, Gilles 2:56:23 8:46:17 LC Euskirchen 10.06.1989 Bonn Rückel 2:50:48, Spölgen 2:54:26, Leihs 3:01:03 8:46:37 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.04.1993 Hannover Doll 2:45:24, Spölgen 2:58:43, Tauber 3:02:30 8:52:04 VfL Kommern 07.10.2001 Köln Lachnit 2:55:37, Schremmer 2:58:07, Meyer 2:58:20 4 x 100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,88 Team Voreifel 24.05.2003 Euskirchen Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63 49,9 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren Sporrer 51, Peters 47, Reimann 72, Wasmuth 44 50,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz Strangl 62, Schröder 63, Baranzke 63, Lüling 61 50,5 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1988 Düren Sporrer 51, Dick 53, Ramrath 52, Peters 47 50,6 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich Peters 47, Ramrath 52, Dick 53, Wasmuth 44 50,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34 50,8 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1987 Düren Peters 47, Erkes 52, Woebel 39, Ramrath 52 53,22 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1999 Euskirchen Hoffmann 60, Asten 55, Strangl 62, Pfennig 63 53,40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad Zimmermann 55, Berner 52, Bungart 55, Pütz 51 54,3 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1983 Zülpich Steinhausen 36, Reimann 41, Fischer 42, Josef 43 58,8 TuS Arloff-Kirspenich 26.09.1989 Erftstadt Grell 50, Hannewald 49, Lingscheidt 49, Vey 52 4 x 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:10,0 TuS Chlodwig Zülpich 24.09.1987 Zülpich Sporrer 51, Peters 47, Dick 53, Ramrath 52 4:30,8 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1983 Mechernich Steinhausen 36, Josef 43, Woebel 39, Peters 47 4 x 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:52,9 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich Woebel 39, Dick 53, Sporrer 51, Ramrath 52 13:08,4 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Zülpich Schauer 53, Mollek 76, Steinhausen 36, Josef 43 3 x 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:48,32 LC Euskirchen 27.07.2002 Weinstadt Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60 9:21,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Spölgen 54, Strangl 62, Pfennig 63 9:34,44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1999 Erftstadt Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48 10:45,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1999 Erftstadt Strangl 62, Tilke 60, Asten 55 4 x 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:18,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1991 Bergisch Gl Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54 Fünfkampf Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5942 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797 Zehnkampf Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11506 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1987 Zülpich Ramrath 4088, Wasmuth 3747, Peters 3671 10915 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Zülpich Ramrath 3751, Dick 3692, Erkes 3472
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
Männer M30 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:40:10 LC Euskirchen 28.09.2003 Nütterden Mansilha 31:31, Holland 33:39, Schürig 35:00 1:43:03 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg Kelchtermans 33:53, Bergmann 34:21, Budtke 34:49 1:43:18 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall Bürger 33:11, Reinert 34:14, Schröder 35:53 1:44:16 LC Euskirchen 01.05.2002 Kall Mansilha 32:14, Reinert 34:52, Küpper 37:10 1:45:36 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg Taverna 35:02, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29 1:45:43 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg Budtke 33:05, Blasche 35:17, Schlecht 37:21 1:47:17 LC Euskirchen 04.01.2004 Düren Mansilha 31:11, Küpper 36:33, Maczkiewicz 39:33 1:50:42 LC Euskirchen 01.05.1998 Kall Küpper 34:56, Reinert 35:06, Schiller 40:40 1:51:08 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2000 Wegberg Semm 35:50, Klasen 37:06, Tauber 38:12 1:53:20 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1999 Ratingen Gilles 36:05, Klasen 36:58, Spölgen 40:17 1:53:32 LC Euskirchen 01.05.2005 Kall Mansilha 33:57, Küpper 39:37, Schäfer 39:58 1:54:34 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2001 Dorsten Semm 34:20, Klasen 38:21, Strangl 41:53 1:55:07 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.1998 Kall Budtke 34:22, Knelke 38:09, Strumila 42:36 1:57:33 LC Weilerswist 06.04.2015 Kerpen Kolter 34:12, Semm 40:16, Dreesbach 43:05 1:58:03 LC Euskirchen 08.03.2015 Düren Aigner 36:17, Schöller 40:49, Sina 40:57 1:58:08 FC Keldenich 17.05.2008 Euskirchen Huppertz 38:51, Davidi 38:52, Huppertz 40:25 Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Köln Netzband 1:13:33, Budtke 1:13:43, Schürig 1:15:36 3:47:08 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten Reinert 1:14:05, Schröder 1:14:13, Küpper 1:18:50 3:47:19 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32 3:51:30 LC Euskirchen 18.05.2002 B�Münsterer Mansilha 1:10:57, Reinert 1:16:02, Schröder 1:24:31 3:52:39 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Arloff Netzband 1:14:59, Budtke 1:15:45, Schürig 1:21:55 3:57:40 LG Eifel-Runners 19.05.2001 Arloff Schneider 1:14:24, Schnichels 1:20:17, Claßen 1:22:59 3:58:41 LC Euskirchen 16.05.1998 Arloff Peters 1:18:14, Jost 1:20:03, Reinert 1:20:24 4:00:10 LC Euskirchen 17.05.2003 Arloff Holland 1:15:53, Peters 1:20:41, Schröder 1:23:36 4:00:25 LG Eifel-Runners 23.03.2002 B�Gladbach Schneider 1:16:48, Beilstein 1:20:02, Klug 1:23:35 4:01:32 LC Euskirchen 15.05.2004 Arloff Mansilha 1:15:15, Küpper 1:23:00, Schröder 1:23:17 4:02:19 TV Scheven 16.05.1998 Arloff Schneider 1:15:34, Schnichels 1:21:52, Reusch 1:24:53 4:04:23 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist Reinert 1:17:52, Rückel 1:27:30, Maczkiewicz 1:19:01 4:07:58 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2001 Arloff Semm 1:17:20, Klasen 1:25:18, Gilles 1:25:20 4:08:01 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Weilerswist Doll 1:19:18, Deider 1:23:38, Gilles 1:25:05 Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:56:33 LC Euskirchen 25.04.1999 Hamburg Peters 2:37:15, Reinert 2:37:24, Schröder 2:41:54 8:01:28 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach Grimm 2:26:34, Küpper 2:44:58, Reinert 2:49:56 8:04:27 LC Euskirchen 01.10.2000 Köln Reinert 2:36:22, Peters 2:37:54, Schröder 2:50:11 8:05:18 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48 8:06:24 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt Rückel 2:40:09, Schneider 2:41:10, Baker 2:45:05 8:09:09 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln Peters 2:37:22, Nießen 2:41:22, Reinert 2:50:25 8:11:14 LC Euskirchen 30.10.1988 Echternach Küpper 2:40:14, Buderath 2:43:52, Spölgen 2:47:08 8:15:54 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1985 Frankfurt Buderath 2:44:06, Jöxen 2:44:17, Rhiem 2:47:31 8:17:15 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1984 Frankfurt Buderath 2:44:11, Rhiem 2:44:23, Spölgen 2:48:41 8:20:30 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Duisburg Kröhnert 2:37:23, Buderath 2:50:07, Krutsch 2:53:00 8:29:05 LC Euskirchen 27.10.1996 Köln Peters 2:39:03, Maczkiewicz 2:54:17, Küpper 2:55:45 8:29:57 LC Euskirchen 24.10.1993 Essen Küpper 2:40:41, Maczkiewicz 2:51:08, Rückel 2:58:08 8:40:53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn Semm 2:42:05, Klinkhammer 2:57:49, Spölgen 3:00:59 8:43:59 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Berlin Deider 2:48:05, Spölgen 2:56:38, Rhiem 2:59:16 8:44:24 LC Euskirchen 08.06.1991 Bonn Jost 2:48:08, Rückel 2:57:08, Schönenborn 2:59:08 4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen Winkler 54, Pütz 51, Züll 51, Leckel 53 49,1 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1982 Düren Ramrath 52, Drach 50, Friedrich 48, Peters 47 49,1 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1983 Zülpich Reimann 41, Peters 47, Sporrer 51, Ramrath 52 49,88 Team Voreifel 24.05.2003 Euskirchen Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63 49,9 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren Sporrer 51, Peters 47, Reimann 41, Wasmuth 44 50,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz Strangl 62, Schröder 63, Baranzke 63, Lüling 61 50,16 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen Becker 64, Hayna 69, Klein-Günnewick 63, Chavet 65 50,4 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt Frings 58, Ramrath 52, Dick 53, Peters 47 50,5 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1988 Düren Sporrer 51, Dick 53, Ramrath 52, Peters 47 50,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34 51,2 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1989 Erftstadt Erkes 52, Ramrath 52, Dick 53, Frings 58 51,58 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen Schaefer 61, Becker 64, Klein-Günnewick 63, Chavet 65 52,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich Züll 51, Esch 47, Steins 49, Pütz 51 52,5 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1992 Erftstadt Frings 58, Dick 53, Strohbach 49, Peters 47 53,67 LAGV Stotzheim 21.06.1997 Frechen Chavet 65, Schaefer 61, Klein-Günnewick 63, Wozniak 50 4 x 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:00,4 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich Sporrer 51, Ramrath 52, Wasmuth 44, Peters 47 4:10,0 TuS Chlodwig Zülpich 24.09.1988 Zülpich Sporrer 51, Peters 47, Dick 53, Ramrath 52 4 x 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:17,2 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich Schauer 53, Frings 58, Peters 47, Höllmann 59 10:42,6 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Zülpich Ramrath 52, Woebel 39, Köhler 42, Erkes 52 3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:48,32 LC Euskirchen 27.07.2002 Weinstadt Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60 9:12,93 Team Voreifel 02.09.2007 Euskirchen Frings 58, Pfennig 63, Schmitz 77 9:21,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Spölgen 54, Strangl 62, Pfennig 63 9:34,44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1999 Erftstadt Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48 10:45,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1999 Erftstadt Strangl 62, Tilke 60, Asten 55 4 x 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:18,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1991 Bergisch Gl Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54 Schwedenstf. (400/300/200 [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:26,1 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1988 Zülpich Zens 41, Frings 58, Dick 53, Ramrath 52 Fünfkampf Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6604 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich Peters 2314, Ramrath 2259, Erkes 2031 6455 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 St.Augustin Frings 2255, Peters 2109, Ramrath 2091 6082 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 Troisdorf Peters 2314, Frings 1940, Dick 1828 5942 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797 Zehnkampf Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10856 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1987 Zülpich Ramrath 3869, Wasmuth 3531, Peters 3456
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
10 km Gehen Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Männer 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:38:20 LC Euskirchen 23.09.2001 Troisdorf Giefer 31:57, Reinert 33:00, Holland 33:23 1:39:41 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg Giefer 31:51, Budtke 33:05, Schürig 34:45 1:40:10 LC Euskirchen 28.09.2003 Nütterden Mansilha 31:31, Holland 33:39, Schübel 35:00 1:41:59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 04.10.2009 Polch Keil-Forneck 33:17, Kolter 33:58, Müller 34:44 1:43:03 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg Kelchtermans 33:53, Bergmann 34:21, Budtke 34:49 1:43:18 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall Bürger 33:11, Reinert 34:14, Schröder 35:53 1:43:25 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1999 Ratingen Budtke 34:04, Schürig 34:24, Netzband 34:57 1:44:16 LC Euskirchen 01.05.2002 Kall Mansilha 32:14, Reinert 34:52, Küpper 37:10 1:44:34 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg Jost 34:11, Reinert 34:42, Spohr 35:41 1:44:58 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2000 Kall Netzband 33:02, Budtke 34:28, Zimmermann 37:28 1:45:36 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg Taverna 35:02, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29 1:45:43 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg Budtke 33:05, Blasche 35:17, Schlecht 37:21 1:46:35 LC Euskirchen 11.06.2000 Kall Reinert 34:37, Küpper 35:39, Jost 36:19 1:47:17 LC Euskirchen 04.01.2004 Düren Mansilha 31:11, Küpper 36:33, Maczkiewicz 39:33 1:47:50 LC Euskirchen 18.09.1990 Ratingen Reinert 33:55, Schäfer 36:23, Maczkiewicz 37:32 Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:38:31 LC Euskirchen 25.03.2000 Freiburg Bürger 1:11:12, Giefer 1:13:32, Reinert 1:13:47 3:38:39 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten Giefer 1:10:21, Reinert 1:14:05, Schröder 1:14:13 3:40:05 LC Euskirchen 15.04.1995 Paderborn Grimm 1:10:01, Carls 1:14:20, Spohr 1:15:44 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Polch Netzband 1:13:33, Budtke 1:13:43, Schürig 1:15:36 3:44:15 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist Küpper 1:13:21, Spohr 1:14:46, Blasche 1:16:08 3:44:57 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich Budtke 1:12:10, Blasche 1:13:11, Paffenholz 1:19:36 3:46:09 LC Euskirchen 19.05.2001 Arloff Giefer 1:13:39, Reinert 1:14:38, Holland 1:17:52 3:47:19 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32 3:51:30 LC Euskirchen 18.05.2002 B�Münsterei Mansilha 1:10:57, Reinert 1:16:02, Schröder 1:24:31 3:52:06 LC Euskirchen 03.11.1993 Krepen Blasche 1:14:29, Küpper 1:16:41, Maczkiewicz 1:20:56 3:52:39 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Arloff Netzband 1:14:59, Budtke 1:15:45, Schürig 1:21:55 3:54:34 TuS Arloff-Kirspenich 15.05.1999 Arloff Budtke 1:15:13, Schürig 1:16:13, Knelke 1:23:08 3:54:46 TV Scheven 04.06.1994 Weilerswist Schneider 1:14:29, Schnichels 1:19:36, Heinen 1:20:41 Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:39:24 LC Euskirchen 08.03.1981 Kandel Forneck 2:26:41, Jöxen 2:35:08, Jöxen 2:37:35 7:42:44 LC Euskirchen 07.04.1990 Maasluis Bürger 2:16:46, Züll 2:40:41, Prigge 2:45:17 7:44:08 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.1978 Kandel Forneck 2:31:20, Züll 2:38:00, Schmelter 2:34:48 7:46:27 LC Euskirchen 16.09.1977 Berchem Forneck 2:28:32, Stöcker 2:34:57, Züll 2:42:58 7:53:58 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Berchem Wetzel 2:36:36, Roggenbach 2:37:57, Ebersbach 2:39:25 7:54:50 LC Euskirchen 24.04.1988 Hamburg Jost 2:36:53, Schneider 2:37:02, Züll 2:40:55 7:56:33 LC Euskirchen 25.04.1999 Hamburg Peters 2:37:15, Reinert 2:37:24, Schröder 2:41:54 7:59:26 LC Euskirchen 27.10.1991 Echternach Prigge 2:31:26, Schäfer 2:37:25, Küpper 2:50:35 8:01:28 LC Euskirchen 23.10.1995 Echternach Grimm 2:26:34, Küpper 2:44:58, Reinert 2:49:56 8:03:38 LC Euskirchen 21.04.1991 London Bürger 2:18:09, Züll 2:38:20, Baker 3:07:09 8:04:27 LC Euskirchen 01.10.2001 Köln Reinert 2:36:22, Peters 2:37:54, Schröder 2:50:11 8:05:18 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48 8:06:27 LC Euskirchen 23.04.1989 Köln Schneider 2:37:48, Rückel 2:44:19, Spölgen 2:44:20 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,87 Team Voreifel 13.05.1999 Mönchenglad Behringer 77, Müller 75, Mollek 76, Schmidt 75 42,97 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen Behringer 77, Müller 75, Wiesner 96, Mollek 76 43,21 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Bonn Gühlen 64, Biedermann 67, Baranzke 63, Leckel 53 43,24 Team Voreifel 27.05.2001 Mönchenglad Büttner 78, Behringer 77, Müller 75, Mollek 76 43,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1959 Köln Schnorrenberg 40, Schulte 38, Blum 36, Weiß 34 43,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1985 Kamen Biedermann 67, Frank 68, Gühlen 64, Leckel 53 43,59 TuS Chlodwig Zülpich 19.07.1997 Troisdorf Mollek 76, Lämmermann 76, Streuer 77, Müller 75 43,67 Team Voreifel 29.07.2016 Mönchenglad Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00 43,85 Team Voreifel 16.06.2002 Bochem Dost 83, Behringer 77, Büttner 78, Mollek 76 43,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1958 Frechen Glehn 31, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34 43,99 Team Voreifel 31.07.2015 Jena Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00 43,9 LAZ Schleiden 16.06.1972 K'winter Müller 46, Schröder 52, Falk 49, Jasper 49 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1978 Köln Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1979 Viry F Hoffmann 61, Pöhler 62, Mrasek 62, Joch 62 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1983 Düsseldorf Baranzke 63, Hölscher 64, Leckel 53, Thamm 59 44,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.10.1981 Viry F Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64 44,37 Euskirchener TSC 06.06.1993 Troisdorf Weitz 75, Flimm 74, Bürvenich 75, Decker 74 44,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1996 Euskirchen Baranzke 63, Hermanie 72, Fischer 71, Schmidt 75 44,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1975 Viry Gühlen 58, Schütz 58, Moll 57, Zittermann 57 44,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1981 K�winter Biedermann 62, Leckel 53, Joch 62, Krauss 62 44,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg Wandt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98 44,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund Poth 75, Schmidt 75, Franz 72, Schmitz 72 44,59 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1996 Euskirchen Müller 75, Lämmermann 76, Streuer 77, Mollek 76 4 x 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:32,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1960 Euskirchen Fischenich 40, Blum 36, Schulte 38, Morcinek 41 1:32,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 1958 ? ? Glehn 31, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34 1:33,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 1959 ? ? Blum 36, Schulte 38, Fischenich 40, Weiß 34 1:33,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 1959 ? ? Rüth 39, Capellmann 41, Morcinek 41, Schnorrenberg 40 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:18,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1992 Düsseldorf Fischer 71, Franz 72, Fischer 71, Schmitz 72 3:19,68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1993 Essen Fischer 71, Schmidt 75, Fischer 71, Franz 72 3:20,11 Team Voreifel 24.05.2001 Meckenheim Mollek 76, Büttner 78, Müller 75, Behringer 77 3:21,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1993 Wipperfürth Behringer 77, Schmidt 75, Steffin 80, Reuther 77 3:22,21 Team Voreifel 07.06.1998 Wesel Behringer 77, Müller 75, Mollek 76, Franz 73 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1959 Rheinhausen Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42 3:22,38 Team Voreifel 25.07.2011 Kassel Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93 3:22,83 Team Voreifel 29.05.1999 Oberhausen Mollek 76, Müller 75, Behringer 77, Schmidt 75 3:24,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1981 Koblenz Kayser 62, Pöhler 62, Joch 62, Mrasek 62 3:25,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1960 Bonn Hess 41, Küpper 41, Morcinek 41, Fischenich 40 3:25,6 LAZ Schleiden 20.06.1970 Aachen Müller 46, Jasper 49, Hahn 57, Falk 49 3:26,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Hambur Pöhler 62, Kayser 62, Joch 62, Mrasek 62 3:26,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1959 Leverkusen Fischenich 40, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34 3:27,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1996 Köln Büttner 78, Fischer 77, Wiesner 79, Schnichels 77 3:29,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1989 Köln Fischer 71, Hack 70, Franz 72, Pauli 70 3:29,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1994 Leverkusen Zdrzallek 77, Hempel 75, Augustin 77, Gülz 77 3:30,34 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1993 Köln Streuer 77, Mollek 76, Müller 75, Wollersheim 74 3:30,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1978 Troisdorf Joch 62, Hoffmann 61, Stecker 60, Mrasek 62 3:30,89 Team Voreifel 09.05.2000 Hilden Mollek 76, Büttner 78, Dost 83, Schiefer 81 4 x 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:42,4 LAZ Schleiden 27.09.1975 Bad Godesbe Kolhagen 51, Hahn 57, Falk 49, Falk 55 7:43,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1994 Remscheid Fischer 71, Franz 73, Hempel 75, Fischer 71 7:49,4 LAZ Schleiden 07.07.1974 Dülken Heinen 54, Falk 49, Kolhagen 51, Falk 55 7:51,4 LAZ Schleiden 04.09.1976 Hannover Falk 55, Falk 49, Hahn 57, Bergheim 57 8:05,91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1986 Mönchenglad Seif 62, Krauss 64, Dependahl 64, Städtler 63 8:28,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1970 Gürzenich Pütz 51, Gemünd 51, , Spilles 53 8:32,77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Kevelaer Krauss 64, Städtler 63, Dependahl 64, Städtler 65 10:17,2 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich Schauer 53, Frings 58, Peters 47, Höllmann 59 10:42,6 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Zülpich Ramrath 52, Woebel 39, Köhler 42, Erkes 52 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:30,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1963 Hamm Küpper 41, Hess 41, Schlüter 42 7:35,1 ESC 1954 ?? Schultheis 30, Gronen 31, Keul 32 7:36,59 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71 7:38,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1496 Köln Küpper 41, Schlüter 42, Schellenberg 42 7:39,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.1960 Kassel Küpper 41, Hess 41, Fritz 41 7:47,17 LC Euskirchen 17.06.2012 Bochum Küpper 94, Müller 93, Wischnewski 93 7:47,96 LC Euskirchen 08.05.2016 Hamm Schneider 97, Müller 93, Küpper 94 7:49,83 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Berlin Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69 7:52,0 LAZ Schleiden 08.10.1972 Rheinhausen Schwarzhoff 54, Heinen 54, Falk 55 7:56,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Hack 70, Janning 69, Schönenborn 69 7:56,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1994 Köln Hempel 75, Monschau 78, Zinner 76 7:56,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1976 Düsseldorf Ebersbach 58, Knie 61, Jöxen 59 7:58,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1995 Bremen Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78 7:58,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1985 Essen Küpper 69, Küstner 70, Stein 69 7:59,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Witten Hack 70, Küpper 69, Schönenborn 69 8:02,10 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.1994 Köln Franz 73, Hempel 75, Zinner 76 4 x 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16:23,6 LAZ Schleiden 23.09.1972 Offenbach Falk 49, Kolhagen 51, Falk 55, Heinen 54 16:37,0 LAZ Schleiden 07.07.1974 Dülmen Kolhagen 51, Falk 55, Göbbel 41, Hahn 57 16:37,6 LAZ Schleiden 07.07.1973 Hannover Heinen 54, Falk 49, Göbbel 41, Falk 55 16:52,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1971 Euskirchen Reusch 34, Spilles 53, Forneck 50, Smolik 44 17:10,0 LAZ Schleiden 17.09.1975 Euskirchen Bergheim 57, Hahn 57, Göbbel 41, Falk 55 17:14,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1986 Witten Stein 69, Dependahl 64, Städtler 63, Krauss 64 17:22,0 LAZ Schleiden 08.09.1976 Schleiden Göbbel 41, Bergheim 57, Hahn 57, Falk 49 17:42,0 LAZ Schleiden 28.06.1984 Aachen Rudlof 67, Mollus 66, Klinkhammer 64, Göbbel 41 18:24,0 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1971 K'winter Sporrer 51, Rücker 51, Sporrer 52, Ramrath 52 18:57,8 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1981 Zülpich Sporrer 52, Ramrath 52, Stegh 37, de Faber 52 19:18,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1991 BGladbach Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54 23:17,4 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich Köhler 42, Erkes 52, Jahn 56, Woebel 39 Olymp. Stf. (400/200/200/ [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:33,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1960 Köln Schlüter 42, Rüth 39, Breitbach 40, Schellenberg 42 3:37,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1958 Göttingen Hess 41, Fischenich 40, Capellmann 41, Morcinek 41 3:46,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1966 Bergisch Gl Dammers 48, Rapp 49, , Pohé 48 3:46,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Büttner 78, Hermanie 72, Fischer 77, Fischer 71 3:55,6 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.1996 Erftstadt Streuer 77, Mollek 76, Frings 58, Gerdemann 78 4:14,86 TuS Chlodwig Zülpich 04.05.1997 Erftstadt Mollek 76, Streuer 77, Lämmermann 76, Gerdemann 78 4:25,02 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Schnitzler 78, Osterloh 78, Schnichels 77, Schröder 63 Schwedenstf. (400/300/200 [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06,24 TuS Chlodwig Zülpich 04.05.1997 Erftstadt Rösing 75, Mollek 76, Lämmermann 76, Müller 75 2:08,0 TuS Chlodwig Zülpich 27.04.1996 Erftstadt Mollek 76, Streuer 77, Gerdemann 78, Rösing 75 2:08,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Fischer 71, Schmidt 75, Hermanie 72, Pütz 51 2:10,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Schröder 63, Schnichels 77, Schnitzler 78, Osterloh 78 2:11,2 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1988 Zülpich Bauer 68, Greuel 69, Jansen 68, Rhiem 66 2:26,1 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1988 Zülpich Zens 41, Frings 58, Dick 53, Ramrath 52 10 km Gehen Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:47:52 Team Voreifel 22.08.1999 Horrem Kriegs 51:29, Pütz 57:37, Schiefer 58:46 Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9515 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 K'winter Esch 3286, Züll 3251, Gemünd 2978 8259 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Zülpich Müller 3053, Mollek 2673, Lämmermann 2533 7834 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1992 Erftstadt Fischer 2809, Baranzke 2515, Bacaj 2510 7517 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen Fischer 2677, Fischer 2469, Schnichels 2371 7291 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1994 Euskirchen Franz 2734, Bacaj 2525, Pütz 2032 7283 Team Voreifel 22.08.1998 Euskirchen Müller 3126, Streuer 2343, Pütz 1814 7171 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1997 Euskirchen Müller 3034, Streuer 2073, Mollek 2064 6880 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich Gräf 2357, Peters 2297, Sporrer 2226 6730 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1983 Zülpich Peters 2314, Ramrath 2259, de Faber 2157 6256 Team Voreifel 17.05.2008 Euskirchen Mahlberg 2127, Löb 2072, Schmatz 2057 5996 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1983 Zülpich Erkes 2011, de Faber 2128, Sporrer 1857 5942 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797 5318 Team Voreifel 17.05.2008 Euskirchen Lessenich 2010, Borchert 1820, Beeck 1488 Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16218 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.1984 Gelsenkirch Baranzke 5416, Züll 5337, Leckel 5465 16133 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.05.1981 Zülpich Joch 5846, Pütz 5333, Leckel 4954 15467 LGO Euskirchen/Erftstadt 07./08.05.1983 Zülpich Zittermann 5167, Pöhler 5219, Leckel 5081 15309 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1986 Euskirchen Baranzke 5478, Krauss 5278, Pütz 4553 15226 Team Voreifel 25./26.09.1999 Euskirchen Müller 5783, Reuther 4815, Streuer 4628 15139 TuS Chlodwig Zülpich 12./13.07.1971 Zülpich Peters 5157, Ramrath 4997, Pütz 4985 14902 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.07.1984 Euskirchen Baranzke 5502, Hüdepohl 4896, Pütz 4504 14515 TuS Chlodwig Zülpich 30./31.10.1995 Euskirchen Müller 5610, Lämmermann 4827, Frings 4078 13492 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen Bauer 4957, Rhiem 4488, Bauer 4047 13482 Team Voreifel 26./27.09.1998 Euskirchen Müller 6059, Streuer 4074, Pütz 3349 13306 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich Franz 5747, Pütz 3856, Hermanie 3703 13013 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen Steffin 4850, Schiefer 4608, Schwister 3555 12719 TuS Chlodwig Zülpich 04./05.05.1987 Euskirchen Bauer 4777, Bauer 4002, Peters 3940 12384 Team Voreifel 22./23.09.2001 Euskirchen Müller 5680, Schröder 3465, Streuer 3239 12324 TuS Chlodwig Zülpich 08./09.08.1984 Zülpich Steinhausen 4489, Peters 4189, Wasmuth 3646 11864 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.06.1987 Zülpich Rhiem 4276, Ramrath 3869, Frings 3719 11628 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.2008 Düren Schmatz 4192, Löb 3780, Lessenich 3656 11358 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.09.1986 Zülpich Steinhausen 3963, Frings 3853, Wasmuth 3542 DMM Landesliga [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11296 Team Voreifel 13.05.1999 Mönchenglad 11199 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen 11198 Team Voreifel 04.06.2000 Euskirchen 10798 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1996 Erkelenz 10456 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen 10216 TuS Chlodwig Zülpich 08.06.1997 Euskirchen 9988 Team Voreifel 10.06.2001 Erkelenz 9984 Team Voreifel 16.09.2007 Attendorn 9850 Team Voreifel 18.09.2005 Kreuztal 9784 Team Voreifel 12.09.2009 Mönchenglad 9737 Team Voreifel 21.09.2003 Kreuztal 9699 Team Voreifel 03.10.2004 Kreuztal 9615 Team Voreifel 03.07.2010 Euskirchen 9401 Team Voreifel 01.05.2002 Köln 9351 Team Voreifel 20.06.2009 Euskirchen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4
männliche Jugend A 10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:45:14 LC Euskirchen 02.09.2012 Düsseldorf Küpper 33:50, Müller 34:31, Wischnewski 36:53 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,67 Team Voreifel 29.07.2016 Mönchenglad Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00 43,99 Team Voreifel 31.07.2015 Jena Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1978 Köln Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1979 Viry F Hoffmann 61, Pöhler 62, Mrasek 62, Joch 62 44,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.10.1981 Viry F Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64 44,37 Euskirchener TSC 06.06.1993 Troisdorf Weitz 75, Flimm 74, Bürvenich 75, Decker 74 44,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1975 Viry F Gühlen 58, Schütz 58, Moll 57, Zittermann 57 44,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg Wandt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98 44,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund Poth 75, Schmidt 75, Franz 72, Schmitz 72 44,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter Beuel 65, Hölscher 64, Krauss 64, Mrosik 64 44,90 Euskirchener TSC 14.06.1992 Duisburg Bürker 73, Bürvenich 75, Decker 74, Runkel 73 44,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1974 Bonn Zittermann 57, Schütz 58, Moll 57, Gühlen 58 45,0 LAZ Schleiden 15.06.1982 Bonn Stamm 65, Wolter 64, Klein 64, Lesch 65 45,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 1962 ?? Stetting 45, Kau 46, Hohn 45, Krumpen 44 45,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1978 Euskirchen Stecker 60, Baumgärtner 60, Hoffmann 61, Klostermann 60 45,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2013 Dormagen Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96 45,49 Euskirchener TSC 28.06.1991 Dormagen Decker 74, Flimm 74, Fuchs 74, Bürvenich 75 45,4 LAZ Schleiden 14.05.1970 Aachen Freialdenhoven 53, Soens 53, Schell 52, Latz 52 45,4 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.1994 Euskirchen Müller 75, Streuer 77, Lämmermann 76, Mollek 76 45,57 Euskirchener TSC 03.06.1990 Bonn Bürker 73, Unger 71, Fuchs 74, Decker 74 45,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1958 Erkelenz Eichler 41, Capellmann 41, Fischenich 40, Morcinek 41 45,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1979 Euskirchen Pirig 62, Krauss 62, Oedekoven 62, Biedermann 62 45,65 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf Mollek 76, Streuer 77, Lämmermann 76, Müller 75 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1959 Rheinhausen Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42 3:22,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2011 Kassel Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93 3:24,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1981 Koblenz Kayser 62, Pöhler 62, Joch 62, Mrasek 62 3:26,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Hamburg Pöhler 62, Kayser 62, Joch 62, Mrasek 62 3:27,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1996 Köln Büttner 78, Fischer 77, Wiesner 79, Schnichels 77 3:29,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1989 Köln Fischer 71, Hack 70, Franz 72, Pauli 70 3:29,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1994 Leverkusen Zdrzallek 77, Hempel 75, Augustin 77, Gülz 77 3:30,34 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1993 Köln Streuer 77, Mollek 76, Müller 75, Wollersheim 74 3:30,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1978 Troisdorf Joch 62, Hoffmann 61, Stecker 60, Mrasek 62 3:30,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1975 Erftstadt Czech 57, Schog 58, Ebersbach 58, Zittermann 57 3:31,76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Euskirchen Büttner 78, Augustin 77, Steffens 79, Gossing 77 3:32,71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2014 Wesseling Cöln 97, Stegmüller 98, Witt 97, Bogdanov 96 3:34,76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Euskirchen Büttner 78, Augustin 77, Steffens 79, Gossing 77 3:34,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1992 Düsseldorf Schmidt 75, Franz 73, Hempel 75, Runkel 73 3:35,23 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1994 Leverkusen Gerdemann 78, Streuer 77, Mollek 76, Müller 75 3:37,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Dormagen Pöhler 62, Joch 62, Hoffmann 61, Kayser 62 3:39,1 LAZ Schleiden 22.09.1972 K'winter Pohl 55, Schwarzhoff 54, Poth 56, Heinen 54 3:39,39 Team Voreifel 25.04.2015 Zülpich Jansen 99, Bogdanov 96, Contemprée 99, Cöln 99 3:39,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Schlüter 72, Franz 73, Franz 72, Schmitz 72 3:40,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2013 Willich Cöln 97, Witt 97, Ody 95, Bogdanov 96 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:36,59 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71 7:39,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1989 Hamburg Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71 7:47,17 LC Euskirchen 17.06.2012 Bochum Küpper 94, Müller 93, Wischnewski 93 7:49,83 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Berlin Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69 7:52,0 LAZ Schleiden 08.10.1972 Rheinhausen Schwarzhoff 54, Heinen 54, Falk 55 7:52,84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1988 Frankfurt Fischer 71, Fischer 71, Kulessa 71 7:56,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Hack 70, Janning 69, Schönenborn 69 7:56,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1994 Köln Hempel 75, Monschau 78, Zinner 76 7:56,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1976 Düsseldorf Ebersbach 58, Knie 59, Jöxen 59 7:56,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1976 Düsseldorf Ebersbach 58, Knie 59, Jöxen 59 7:58,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1996 Bremen Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78 7:58,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1985 Essen Küpper 69, Küstner 70, Stein 69 7:59,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Witten Hack 70, Küpper 69, Schönenborn 69 8:02,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 1960 ?? Maus 42, Schellenberg 42, Schlüter 42 8:06,97 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1989 Köln Franz 73, Lefeld 73, Hack 70 8:07,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Klug 71, Knoerr 71, Rehbock 72 8:07,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Witten Janning 69, von der Hoven 69, Kulessa 71 8:08,36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1986 Köln Zdunek 70, Kulessa 71, Hack 70 8:09,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1981 Rhede Städtler 63, Dependahl 64, Krauss 64 Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1959 Hückelhoven Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42 3:36,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Hückelhoven Gemünd 51, Loch 51, Züll 51, Schröder 49 3:37,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1958 Göttingen Hess 41, Fischenich 40, Capellmann 41, Morcinek 41 3:38,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1959 rheinhausen Schlüter 42, Eichler 41, Demant 41, Schellenberg 42 3:39,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1970 Euskirchen Bertram 52, Thomas 52, Montag 52, Adolph 52 3:46,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Brühl Gemünd 51, Hobusch 50, Kossack 51, Adolph 52 3:46,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1966 Bergisch Gl Dammers 48, Rapp 49, , Pohé 48 3:53,7 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1969 Hückelhoven Sporrer 51, Ramrath 52, Guth 54, Balduwein 53 3:56,4 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1970 Euskirchen Ramrath 52, Sporrer 51, , Melcher 52 Schwedenstf. (400/300/200 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:08,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Fischer 77, Schnichels 77, Büttner 78, Franke 80 2:14,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Wiesner 79, Kriegs 80, Steffin 80, Vieth 80 2:20,04 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erfstadt Schiefer 81, Steffin 80, Schwister 81, Franke 80 Fünfkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13876 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen Klitscher 3074, Pauli 3045, Schineller 2732 Hack 2653, Jahn 2372 Zehnkampf Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15534 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen Klitscher 5599, Pauli 5130, Hack 4805 13977 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich Cöln 5373, Wandt 4373, Scharbert 4231 12764 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen Schineller 4603, Jahn 4174, Bartz 3987 9984 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen Dost 4311, Schmatz 2897, Kießling 2776 DMM Gruppe 2 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9024 Team Voreifel 09.07.2011 Euskirchen 8953 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1994 Euskirchen 8949 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 8576 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1996 Euskirchen DMM Gruppe 4 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4363 TuS Chlodwig Zülpich 29.04.1995 Euskirchen
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
7,5 km Mannschaft
10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B 7,5 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:20:43 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.03.1992 Unna Hempel 25:37, Leciejewski 27:18, Wiemeler 27:48 1:21:56 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba Kulessa 24:57, Rehbock 27:10, Mackenberg 29:49 10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:00:09 LC Euskirchen 20.03.2010 Schwalmtal Wischnewski 37:43, Küpper 38:08, Zimmermann 44:18 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,67 Team Voreifel 29.07.2016 Mönchenglad Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00 43,99 Team Voreifel 31.07.2015 Jena Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1978 Köln Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62 44,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.10.1981 Viry-Chat.F Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64 44,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2014 Zeven Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Neumann 98 44,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1974 Bonn Zittermann 57, Schütz 58, Moll 57, Gühlen 58 45,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2013 Dormagen Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96 45,49 Euskirchener TSC 28.06.1991 Dormagen Decker 74, Flimm 74, Fuchs 74, Bürvenich 75 45,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1979 Euskirchen Pirig 62, Krauss 62, Oedekoven 62, Biedermann 62 45,68 Team Voreifel 16.08.2014 Köln March 00, Dahlem 99, Cöln 99, Jansen 99 45,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1994 Euskirchen Schnitzler 78, Zdrzallek 77, Schmidt 77, Augustin 77 45,78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.1989 Merksem BEL Gleisner 73, Runkel 73, Franz 72, Hermanie 72 45,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1980 Dortmund Beuel 65, Krauss 64, Reuter 65, Gühlen 64 46,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1973 Bonn Martin 57, Schütz 58, Zittermann 57, Gühlen 58 46,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1977 Viry-Chat.F Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Hoffmann 61 46,50 Euskirchener TSC 17.06.1990 Ratingen Bürker 73, Lessow 73, Fuchs 74, Decker 74 46,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2010 Essen Dillschnitter 93, Behrend 94, Schuh 93, Arenz 93 46,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf Gleisner 73, Schmidt 75, Runkel 73, Franz 73 46,5 Euskirchener TSC 10.10.1987 Euskirchen Esser 72, Eppacher 72, Unger 71, Richter 71 46,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Viry-Chat. Sellenriek 60, Knie 59, Baumgärtner 60, Gerhards 60 46,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1976 Bonn Busch 60, Gerhards 60, Sellenriek 60, Fritsch 60 4 x 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:51,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich Witt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Herzog 98 3:56,14 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Meckenheim Wellens 85, Kley 84, Muß 85, Paulsen 85 4:00,9 LAZ Schleiden 12.09.1987 Zülpich Scheiwe 71, Berners 71, Kühn 71, Hergarten 70 4:27,3 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1984 Zülpich Greuel 69, Pitzen 69, Bauer 68, Kölzer 68 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:49,83 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Berlin Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69 7:52,84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1988 Frankfurt Fischer 71, Fischer 71, Kulessa 71 7:58,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1985 Essen Küpper 69, Küstner 70, Stein 69 8:01,29 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1994 Leverkusen Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78 8:04,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1995 Erkelenz Steffens 79, Monschau 78, Büttner 78 8:08,36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1986 Köln Zdunek 70, Kulessa 71, Hack 70 8:14,13 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Leciejewski 75, Wiemeler 75, Hempel 75 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.1973 Erftstadt Schütz 58, Ebersbach 58, Schog 58 8:14,68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1989 Kevelaer Lefeld 73, Schlüter 72, Franz 73 8:15,28 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1993 Essen Fischer 77, Augustin 77, Franz 76 8:16,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1974 Köln Schog 58, Ebersbach 58, Jöxen 59 8:16,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1977 Voerde Reifenrath 61, Knie 61, Wiemar 61 8:17,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1980 Mechernich Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64 8:18,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Lefeld 73, Gleisner 73, Franz 73 8:23,69 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1985 Essen Meyer 69, Schönenborn 69, Joithe 69 8:28,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Neuenahr-Ah Arenz 93, Schuh 93, Schröter 93 8:29,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1976 Jülich Reifenrath 60, Wiemar 61, Reifenrath 61 8:34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 ?? Jöxen 59, Schog 58, Schütz 58 8:34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Mechernich Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64 Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:52,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1968 Euskirchen Spilles 53, Gemünd 51, Züll 51, Loch 51 4:24,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Franke 80, Steffens 79, Schiefer 81, Kriegs 80 4:27,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Vieth 80, Steffens 79, Franke 80, Kriegs 80 Schwedenstf. (400/300/200 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:14,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Wiesner 79, Kriegs 80, Steffin 80, Vieth 80 Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13121 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel Cöln 3140, Witt 2883, Herzog 2590 Neumann 2313, Traußnig 2195 11038 Team Voreifel 26.09.2009 Zülpich Arenz 2567, Schuh 2564, Dillschnitter 2191 Schwecht 2093, Stolla 1623 Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15400 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven Arenz 5378, Behrend 5016, Schuh 5006 14801 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich March 5324, Wotzka 4789, Contempreé 4688 14679 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.05.2014 Wesel Cöln 5514, Witt 4636, Herzog 4529 12537 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2009 Zülpich Arenz 4669, Schuh 4606, Dillschnitter 3262 10824 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen Wellens 4152, Bürvenich 3540, Löb 3132 DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8346 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen 8172 Team Voreifel 13.09.2015 Mönchenglad 8115 Team Voreifel 19.09.2010 Bottrop 7860 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Kevelaer 7842 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1997 Euskirchen 7765 Euskirchener TSC 20.09.1995 Wipperfürth 7741 Team Voreifel 28.06.2014 Euskirchen 7643 Team Voreifel 16.09.2007 Rhede 7636 Team Voreifel 20.06.2009 Euskirchen
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Neunkampf Mannschaft
Schüler M15 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,64 Team Voreifel 14.09.2014 Duisburg March 00, Dahlem 99, Contempreé 99, Jansen 99 47,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1979 Dinslaken Holzhüter 64, Gühlen 64, Kläser 64, Krauss 64 47,58 Team Voreifel 22.09.2013 Wesel Jansen 99, Neumann 98, Herzog 98, Contempreé 99 48,10 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1976 Kassel Scheid 94, Lauer 62, Mrasek 62, Joch 62 48,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren Fuchs 90, Batz 90, van Bahlen 90, Grüssing 90 48,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem Bel Holzhüter 68, Buß 68, Wölm 68, Moron 68 48,55 Team Voreifel 07.06.2012 Willich Wandt 97, Cöln 97, Herzog 98, Witt 97 48,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1972 Wiehl Kummer 58, Schütz 58, Notarius 58, Gühlen 58 49,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1971 Euskirchen Kampmann 58, Schütz 58, Martin 57, Zittermann 57 49,76 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen Fuchs 90, Borchert 89, Batz 91, Michel 91 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1982 Aachen Axer 67, Biedermann 67, Ijewski 67, Pätsch 67 50,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1970 Erftstadt Frensch 58, Schneider 56, Böhnke 56, Brings 56 50,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1981 Aachen Biedermann 67, Ijewski 67, Holzhüter 68, Axer 67 50,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Bonn Arentz 61, Scheiner 62, Groß 61, Brettschneider 61 51,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1976 Euskirchen Biedermann 62, Cöln 62, Crespin 62, Cöln 63 51,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Zülpich Sellenriek 60, Gerhards 60, Wisselmann 61, Knie 61 51,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen Hoffmann 86, Kessel 86, Freiberger 86, Wadewitz 86 51,91 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2008 Düren Berners 94, Behrend 94, Arenz 93, Schuh 93 52,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen Hermanie 72, Franz 73, Franz 72, Züll 73 52,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Erftstadt Kowalik 73, Runkel 73, Züll 73, Franz 73 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.1973 Erftstadt Schütz 58, Ebersbach 58, Schog 58 8:34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 ?? Jöxen 59, Schog 58, Schütz 58 8:34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Mechrenich Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64 8:36,13 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1993 Essen Büttner 78, Moder 78, Monschau 78 8:47,61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Monschau 78, Augustin 77, Fischer 77 8:47,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Lefeld 73, Runkel 73, Franz 73 8:50,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Augustin 77, Monschau 78, Franz 76 8:54,07 LC Euskirchen 29.05.2011 Solingen Dasburg 96, Noé 97, Hartmann 96 8:54,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1990 Köln Wiemeler 75, Zinner 76, Schmidt 75 8:55,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1975 Kassel Arentz 61, Reifenrath 61, Wiemar 61 8:56,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1971 Andernach Kampmann 58, Schütz 58, Zittermann 57 8:56,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1971 Erftstadt Flatten 57, Czech 57, Martin 57 8:59,17 LC Euskirchen 01.05.2008 Erkelenz Wischnewski 93, Knorr 94, Küpper 94 9:04,21 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Fischer 77, Zinner 76, Leckel 76 9:06,58 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Taras 77, Behringer 77, Büttner 78 9:08,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1982 MGladbach Bock 68, Moron 68, Küstner 70 9:11,79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2008 Erkelenz Arenz 93, Schröter 93, Schuh 93 9:12,0 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich Breitbach 70, Schnitzler 70, Zeller 70 9:12,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1987 Essen Runkel 73, Kowalik 73, Franz 73 Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10304 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe Joch 2165, Cöln 2147, Mrasek 2133 Biedermann 2053, Crespin 1806 9903 Team Voreifel 28.09.2013 Zülpich Herzog 2252, Contempreé 2066, Cöln 1940 Jansen 1885, Traußnig 1760 9886 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1982 Rhede Wölm 2193, Moron 2079, Wiemken 2001 Holzhüter 1886, Frank 1727 9316 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Gelsenkirch Stecker 2050, Gerhards 1922, Klostermann 1829 Reifenrath 1769, Baumgärtner 1746 9277 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2012 Köln Cöln 2150, Herzog 2079, Witt 2057 Traußnig 1588, Stegmüller 1403 9261 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt Schütz 2042, Notarius 2015, Kummer 1869 Baier 1678, Terfurth 1657 9164 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1978 Euskirchen Krauss 1922, Westphal 1865, Gühlen 1819 Holzhüter 1804, Mrosik 1754 9015 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen Schuh 1931, Arenz 1908, Behrend 1871 Berners 1657, Dillschnitter 1648 8965 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Michel 2124, Batz 1949, Grüssing 1705 Fuchs 1621, Henkes 1566 8940 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich Soost 2021, Schulze-Zumloh 1996, Trimborn 1721 Axer 1676, Uelpenich 1526 8878 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1984 Leverkusen Rösch 2090, Klitscher 1754, Kollmetz 1707 Reitze 1688, Küstner 1639 8324 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen Runkel 1948, Züll 1807, Franz 1559 Kowalik 1494, Düren 1516 8265 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Hoffmann 1708, Freiberger 1683, Hagel 1654 Axer 1630, Kessel 1590 Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11506 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel Michel 4402, Batz 3800, Fuchs 3304 11317 Euskirchener TSC 23./24.06.1994 Troisdorf Demmer 4196, Zeimetz 3652, Jenniges 3469 11163 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Euskirchen Fischer 3844, Taras 3837, Monschau 3482 11019 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./01.10.1995 Euskirchen Vieth 4035, Steffens 3532, Neumann 3452 10952 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich Wiese 3839, Demmer 3611, Jenniges 3502 10423 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel Michel 3571, Höne 3434, Hagel 3418 10380 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen Steffens 4170, Steffin 3489, Kriegs 2721 10199 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./01.10.1995 Euskirchen Kühlkamp 3435, Schiefer 3399, Körfer 3365 9084 LAGV Stotzheim 20./21.04.2002 Euskirchen Mosen 3108, Wissmann 3093, Vogel 2883 9046 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen Istas 3109, Schreck 3013, Lotz 2924 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12773 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel March 2823, Contempreé 2707, Cöln 2697 Huthmacher 2313, Zell 2233 12416 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen Herzog 2640, Cöln 2528, Contempreé 2453 Stegmüller 2440, Traußnig 2355 11554 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel Cöln 2762, Witt 2577, Traußnig 2137 Stegmüller 2050, Neumann 2028 11198 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen Michel 2849, Batz 2640, Grüssing 2269 Steinbring 2046, Steins 1394 11041 Team Voreifel 09.05.2009 Zülpich Behrend 2629, Borchert 2400, Ody 2233 Gatzweiler 1998, Rothmann 1781 10062 Team Voreifel 17.05.2008 Euskirchen Schuh 2418, Arenz 2295, Dillschnitter 1982 Schröter 1845, Gatzweiler 1522 DMM Gruppe 2 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8508 Team Voreifel 14.09.2014 Duisburg 8439 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2013 Zülpich 8002 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2004 Euskirchen 7804 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 7784 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen 7371 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1997 Euskirchen 7214 Team Voreifel 31.05.2008 Düren 5474 Team Voreifel 20.06.2009 Euskirchen DMM Gruppe 3 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5951 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln DMM Gruppe 4 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3635 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen Neunkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13866 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich March 4874, Contempreé 4579, Cöln 4413 13224 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich Herzog 4803, Cöln 4219, Contempreé 4202 12094 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.2012 Zülpich Witt 4178, Herzog 4059, Wandt 3857
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M13 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen Stegmüller 98, Neumann 98, Breimaier 98, Herzog 98 41,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen Neumann 98, Herzog 98, Witt 97, Cöln 97 41,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen Henkes 90, Steinbring 90, van Bahlen 90, Batz 90 41,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1974 Dortmund Heusch 63, Joch 62, Mrasek 62, Maier 62 41,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken Berner 82, Stremmel 94, Behrend 94, Pfennig 94 41,69 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen Beheng 92, Olbricht 90, Palm 90, Hochgürtel 92 42,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2006 Euskirchen Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94 41,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1977 Aachen Stuck 65, Gröning 65, Leifeld 65, Westphal 65 42,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen Zell 00, Schmidt 01, Huthmacher 00, March 00 42,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld de Andreis 70, Janning 69, Moron 68, Wölm 68 42,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen Neske 02, Busch 02, Materne 02, Akhidue 02 42,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.10.1973 Erftstadt Joch 62, Ahrens 62, Maier 62, Mrasek 62 42,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1982 K�winter Kollmetz 70, Klitscher 70, Küstner 70, de Andreis 70 42,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen Hellweg 99, March 00, Zell 00, Sprunkel 99 42,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.11.1969 Erftstadt Kullick 58, Spick 57, Martin 57, Zittermann 57 42,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1970 Euskirchen Möltgen 58, Frensch 58, Breske 58, Rübenach 59 43,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1968 Euskirchen Dehmel 56, Terfurth 58, Zittermann 57, Böhnke 56 43,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.10.1973 Erftstadt Cöln 62, Engel 62, Wiemar 61, Brettschneider 61 43,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1976 Frechen Wenzel 64, Hölscher 64, Erken 64, Westphal 64 43,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen Berners 94, Nikuliszyn 94, Pfennig 94, Schütz 93 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:41,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Huthmacher 00, Zell 00, March 00 8:58,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Materne 02, Akhidue 02, Kastenholz 02 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:47,40 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1982 Dormagen Nolte 70, Roos 71, Küstner 70 10:09,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1980 Mechernich Bock 68, Wölm 68, Küstner 70 10:13,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich Ghasemi 79, Hellmich 79, Stenschke 80 10:18,31 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich Froebus 95, Wischnewski 93, Küpper 94 10:23,80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich Pfennig 94, Schütz 93, Arenz 93 10:31,07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2011 Düren Stegmüller 98, Traußnig 98, Herzog 98 10:33,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1989 Zülpich Wawer 77, Behringer 77, Zinner 76 10:36,0 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich Josef 72, Köhler 72, Reimann 72 10:41,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich Monschau 78, Wawer 77, Fischer 77 10:45,5 TuS Chlodwig Zülpich 24.09.1988 Zülpich Jansen 76, Böhling 76, Müller 75 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1982 Mechernich Richter 71, Kulessa 71, Kowalik 72 10:46,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1987 Witten Haack 75, Reul 78, Schmidt 75 10:49,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1986 Witten Pilzecker 74, Krumbein 74, Schmidt 75 10:49,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1988 Zülpich Zinner 76, Wiemeler 75, Weinen 75 10:49,69 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen Rüdiger 94, Froebus 95, Küpper 94 10:59,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1994 Euskirchen Kühlkamp 81, Schwister 81, Schiefer 81 10:59,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1984 Erftstadt Kowalik 72, Kowalik 73, Schlüter 72 11:00,7 Euskirchener TSC 03.10.1992 Zülpich Potthast 79, Zeimetz 79, Demmer 79 Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5977 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt Joch 1244, Mrasek 1241, Cöln 1198 Maier 1147, Heusch 1147 5864 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt Westphal 1406, Wenzel 1193, Westphal 1113 Erken 1084, Wagner 1068 5851 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich Schütz 1273, Stremmel 1206, Pfennig 1178 Arenz 1163, Hoffmann 1031 5850 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld Wölm 1301, Moron 1266, Bock 1120 de Andreis 1151, Küstner 1012 5823 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen de Andreis 1360, Küstner 1158, Klitscher 1159 Roos 1089, Kollmetz 1057 5776 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren Herzog 1528, Traußnig 1174, Geske 1120 Wetter 1028, Stegmüller 926 5771 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen Berners 1322, Behrend 1214, Hotse 1129 Scheid 1063, Ody 1043 5699 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Batz 1385, Henkes 1105, Michel 1077 Steinbring 1066, Grüssing 1066 5607 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1975 Euskirchen Heusch 1251, Westphal 1226, Cöln 1198 Gühlen 977, Erken 955 5570 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen Städtler 1127, Beuel 1153, Haut 1150 Klode 1078, Stuck 1062 5554 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich Herzog 1302, Cöln 1198, Witt 1030 Bales 1020, Traußnig 1004 5209 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren March 1322, Contempreé 1175, Hellweg 1103 Di Rago 931, Wichterich 678 5150 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Schütz 1100, Arenz 1044, Behrenbeck 1031 Dillschnitter 993, Schröder 982 5074 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen Ody 1188, Kläser 1110, Rothmann 990 Bales 939, Großgoerge 847 5059 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Michel 1363, van Bahlen 1010, Vieten 906 Meyer 902, Borchert 878 5042 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Akhidue 1400, Kastenholz 1160, Materne 1034 Gleisner 782, Graf 666 Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7975 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt Mrasek 1694, Cöln 1651, Joch 1645 Maier 1520, Heusch 1465 7969 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt Westphal 1925, Wenzel 1610, Erken 1501 Westphal 1475, Wagner 1458 7835 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich Schütz 1679, Arenz 1590, Pfennig 1584 Stremmel 1568, Dillschnitter 1414 7796 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen Berners 1749, Behrend 1662, Hotse 1577 Ody 1427, Scheid 1381 7760 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Batz 1833, Grüssing 1555, Henkes 1489 van Bahlen 1444, Michel 1439 7676 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld Wölm 1760, Moron 1661, Bock 1438 de Andreis 1410, Küstner 1407 7659 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen de Andreis 1761, Küstner 1585, Klitscher 1505 Roos 1462, Kollmetz 1346 7651 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen Städtler 1580, Beuel 1554, Haut 1523 Klode 1505, Stuck 1489 7489 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich Herzog 1811, Cöln 1560, Witt 1414 Bales 1360, Traußnig 1344 7320 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Euskirchen de Andreis 1588, Schroeder 1512, Küstner 1445 Klitscher 1435, Wohnseifer 1340 6865 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Behrenbeck 1437, Arenz 1406, Dillschnitter 1377 Schütz 1323, Schröder 1322 6807 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Michel 1822, van Bahlen 1305, Grüssing 1286 Vieten 1257, Meyer 1137 6802 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Akhidue 1889, Kastenholz 1629, Materne 1418 Gleisner 1053, Graf 813 6698 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen Ody 1550, Kläser 1428, Rothmann 1352 Bales 1257, Baranzke 1111 Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10359 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen Batz 2504, Meyer 2056, van Bahlen 1992 Fuchs 1942, Michel 1865 10037 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren Herzog 2485, Breimaier 1986, Bales 1922 Traußnig 1854, Stegmüller 1790 8575 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen Arenz 1956, Behrend 1799, Pfennig 1744 Dillschnitter 1639, Schröder 1437 7794 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen Ody 1867, Kläser 1845, Bales 1448 Großgoerge 1429, Baranzke 1205 DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5349 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2006 Euskirchen 5340 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2007 Zülpich 5195 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen 5036 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2004 Euskirchen 3914 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2005 Euskirchen 3742 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.2007 Zülpich DMM Gruppe 2 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2909 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2009 Euskirchen 2276 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1994 Euskirchen
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schüler M11 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94 29,7 TuS Chlodwig Zülpich 09.10.1976 Zülpich Schäfer 76, Titze 66, Bartscherer 67, Bales 67 29,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1989 Aachen Wielspütz 78, Morche 79, Büttner 78, Monschau 78 30,27 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen Geske 98, Traußnig 98, Kloster 98, Herzog 98 30,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1974 Erftstadt Gerdsen 64, Westphal 64, Borutta 64, Erken 64 30,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Schnichels 77, Behringer 77, Taras 77, Draht 77 30,79 Euskirchener TSC 08.09.1990 BGladbach Ehnes 79, Jenniges 79, Morche 79, Demmer 79 31,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen Krämer 03, Kastenholz 02, Baum 02, Busch 02 31,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Stremmel 94, Thönes 94, Dillschnitter 93, Pfennig 94 31,0 Euskirchener TSC 02.09.1989 Aachen Jenniges 79, Ehnes 79, Zeimetz 79, Wiese 78 31,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen Witting 97, Stephany 97, Witt 97, Cöln 97 31,41 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1985 Dormagen Mohlberg 75, Schmitz 75, Schmidt 75, Haack 75 31,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1988 Dormagen Wielspütz 78, Monschau 78, Wawer 77, Büttner 78 31,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1975 Erftstadt Paul 64, Schübel 65, Reitz 65, Westphal 65 31,66 LC Weilerswist 26.06.2005 Euskirchen Knorr 94, Morawe 95, Schneiders 95, Schmitz 94 31,78 SF Wüschheim-Büllesheim 06.07.2003 Euskirchen Deters 93, Kropp 92, Schuh 93, Horna 93 31,86 SF Wüschheim-Büllesheim 01.05.2004 Köln Schuh 93, Horna 93, Maryniok 93, Deters 93 31,98 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen Schwill 88, Vogel 88, Wissmann 87, Britz 87 32,00 LAGV Stotzheim 19.09.1999 Euskirchen Britz 87, Mosen 88, Vogel 88, Morina 89 31,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1992 Zülpich Wagner 81, Schiefer 81, Kremer 81, Bulig 82 3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:18,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Konietzko 05, Kratzke 04, Klode 04 9:46,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Krämer 03, Eckardt 02, Busch 02 9:56,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Klode 04, Luke 04, Konietzko 05 10:44,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Graf 03, Stephany 02, Hartung 04 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1982 Mechernich Richter 71, Kulessa 71, Kowalik 72 10:49,69 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen Rüdiger 94, Froebus 95, Küpper 94 11:13,2 LAZ Schleiden 20.09.1980 Mechernich Heß 69, Gerhards 69, Schumacher 69 11:22,06 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1998 Euskirchen Schumacher 87, Geuenich 87, Porschen 87 11:22,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1987 Witten Fischer 77, Schnichels 77, Taras 77 11:24,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Zülpich Zinner 76, Züll 76, Franz 76 11:33,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1982 Mechernich Fischer 71, Wittmack 71, Fischer 71 11:33,58 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich Sonntag 95, Kuzmich 96, Morawe 95 11:34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1984 Erftstadt Striegel 73, Moritz 73, Lefeld 73 11:37,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1988 Zülpich Behringer 77, Wawer 77, Taras 77 11:38,65 LC Euskirchen 23.08.2008 Euskirchen Rau 98, Wischnewski 97, Klein 98 11:38,7 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich Wasmuth 78, Jung 77, Wasmuth 77 11:39,37 LC Weilerswist 23.08.2008 Euskirchen Fink 97, Bick 97, Olbertz 97 11:40,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1988 Zülpich Reul 78, Schnichels 77, Büttner 78 11:40,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Zülpich Schmitz 75, Schmidt 75, Haack 75 11:42,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1989 Zülpich Steffens 79, Morche 79, Reul 78 11:43,08 LAGV Stotzheim 02.05.1998 Euskirchen Schmitz 87, Schmitz 87, Wissmann 87 11:44,41 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Ody 95, Thönes 94, Berners 94 11:45,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich Ody 95, Pfennig 96, Baranzke 95 11:49,96 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Dillschnitter 93, Thönes 94, Mausolf 94 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Berners 1148, Stremmel 1088, Pfennig 1065 Thönes 1030, Ody 871 5161 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen Schnitzler 1105, Reul 1100, Büttner 1029 Monschau 1024, Wielspütz 903 5097 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren Herzog 1253, Geske 1078, Traußnig 1006 Popken 936, Kloster 824 5046 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich Körfer 1080, Wagner 1034, Schiefer 1027 Bulig 959, Schwister 946 5019 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Taras 1036, Schneider 1021, Schnichels 992 Behringer 985, Draht 985 5014 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen Herzog 1168, Cöln 1031, Stephany 989 Lettow 920, Geske 906 4939 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen Cosby 1139, Akhidue 1097, Baum 977 Busch 925, Haghverdi 801 4720 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Erftstadt Klostermann 1049, Scholz 968, Lehmann 925 Lorenz 955, Linke 823 4719 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt Mangels 1082, Mrasek 1034, Maier 911 Hotfielder 852, Segieth 840 4670 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Reul 980, Wawer 944, Harthun 925 Machelet 911, Monschau 910 4598 LAGV Stotzheim 11.06.1989 Erftstadt Spilles 994, Hentschel 928, Nasheuer 908 Judick 904, Brams 864 4546 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1994 Euskirchen Rahr 1031, Cramer 958, Wilmsen 891 Schulz-Holstege 885, Cöln 781 4521 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Wagner 964, Vieth 946, Steffin 937 Kriegs 885, Kremer 789 4508 LAGV Stotzheim 03.06.1999 Euskirchen Vogel 960, Schwill 923, Mosen 919 Schumacher 909, Britz 797 4477 LAGV Stotzheim 02.05.1998 Euskirchen Wissmann 1071, Britz 970, Mosen 872 Schwill 797, Vogel 767 4394 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen Klode 954, Backes 941, Krämer 920 Borgmann 871, Hartung 708 4392 LAGV Stotzheim 08.06.1997 Euskirchen Wissmann 1008, Seifert 889, Bürger 842 Wiens 831, Schwill 822 4337 SF Wüschheim-Büllesheim 23.07.2003 Meckenheim Kropp 974, Deters 964, Maryniok 822 Schuh 797, Horna 780 4310 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen Hoffmann 967, Rademacher 884, Geuenich 844 Vannerum 833, Kornell 782 4285 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1998 Euskirchen Porschen 991, Geuenich 867, ALbers 840 Schumacher 821, Lange 766 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Berners 1532, Pfennig 1405, Stremmel 1335 Thönes 1301, Ody 1142 6706 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen Schnitzler 1532, Reul 1473, Monschau 1313 Büttner 1196, Wielspütz 1192 6608 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren Herzog 1680, Geske 1373, Traußnig 1277 Popken 1183, Kloster 1095 6346 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen Schnichels 1408, Reul 1308, Taras 1261 Wielspütz 1179, Großer 1190 6311 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen Herzog 1519, Cöln 1290, Lettow 1179 Geske 1165, Witt 1158 6283 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen Cosby 1545, Akhidue 1392, Baum 1224 Busch 1098, Haghverdi 1024 5954 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt Steffin 1283, Kürten 1185, Neumann 1171 Stenschke 1165, Wagner 1150 5902 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt Körfer 1256, Schiefer 1237, Knüttgen 1200 Schwister 1164, Steg 1045 5854 LAGV Stotzheim 05.07.1992 Erftstadt Judick 1386, Strang 1264, Bings 1136 Heinen 1095, Kroner 973 5832 LAGV Stotzheim 03.06.1999 Euskirchen Mosen 1237, Vogel 1219, Schwill 1182 Schumacher 1168, Britz 1026 5822 Euskirchener TSC 13.05.1990 Erftstadt Zeimetz 1231, Jenniges 1222, Ehnes 1181 Demmer 1102, Morche 1086 5808 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen Schnichels 1202, Reul 1195, Draht 1179 Wawer 1131, Fischer 1101 5730 Euskirchener TSC 23.09.1989 Euskirchen Wiese 1435, Jenniges , Zeimetz Rendenbach , dahmen 5718 LAGV Stotzheim 02.05.1998 Euskirchen Wissmann 1354, Britz 1321, Mosen 1107 Schwill 983, Vogel 953 5563 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen Hoffmann 1238, Vannerum 1104, Rademacher 1082 Weiske 1072, Geuenich 1067 5553 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen Schneider 1162, Fischer 1164, Jobst 1131 Dudzus 1037, Machelet 1059 5515 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1998 Euskirchen Porschen 1250, Schumacher 1150, Geuenich 1102 Quahl 1039, ALbers 974 5419 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen Warzecha 1377, Wyka 1145, Latzke 1104 Ulmer 916, Morche 877 5328 LAGV Stotzheim 08.06.1997 Euskirchen Wissmann 1279, Seifert 1062, Wiens 1029 Schwill 995, Bürger 963 5307 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen Klode 1189, Krämer 1179, Borgmann 1130 Hartung 919, Gleisner 890 DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4224 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2009 Euskirchen DMM Gruppe 2 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2376 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln 2336 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1997 Köln 2316 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1994 Euskirchen 1184 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.2007 Zülpich
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen Pfennig 94, Nikuliszyn 94, Meyer 93, Schütz 93 33,47 LC Weilerswist 15.09.2002 Euskirchen Knorr 94, Gühlen 93, Becker 93, Kremer 93 33,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen Schnell 93, Schröder 92, Spölgen 92, Moll 92 33,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen Held 97, Herzog 98, Breimaier 98, Cöln 97 33,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen Akhidue 02, Baum 02, Schramm 02, Busch 02 34,51 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen Maryniok 93, Schuh 93, Horna 93, Deters 93 34,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1993 Zülpich Gelath 84, Morbusch 84, Bangemann 84, Nobis 84 34,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.2003 Euskirchen Nikuliszyn 94, Schmittner 94, Treutler 95, Pfennig 94 34,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Ody 95, Treutler 95, Huesmann 95, Pfennig 96 35,70 SSC Satzvey 19.09.1999 Euskirchen Prinz 90, Beldermann 91, Vanhoegaerden 90, Lörke 91 35,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2005 Euskirchen Langen 97, Held 97, Pfennig 96, Cöln 97 35,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt Löhr 83, Miersch 82, Schmitz 82, Gründler 82 35,8 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen Steinberger 85, Overmaat 85, Kerwer 85, Vogel 85 36,10 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen Hartung 04, Klode 04, Falderbaum 87, Luke 04 36,11 SF Wüschheim-Büllesheim 30.09.2001 Euskirchen Schuh 93, Eichel 93, Bitsch 93, Deters 93 36,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen Kowalik 88, Leckel 88, Wirtzfeld 88, Michel 89 36,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt Wilmsen 83, Karl 84, Schulz-Holstege 84, Schmittner 83 36,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1999 Euskirchen Michel 91, Meyer 90, Grüssing 90, zur Heide 91 36,66 Euskirchener TSC 13.09.1998 Euskirchen Uedelhoven 90, Morche 89, Verbeek 89, Wyka 89 36,76 LAGV Stotzheim 05.05.1996 Euskirchen Schmitz 87, Schmitz 87, Ulrich 87, Wissmann 87 3 x 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:51,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Schröder 07, Berbuir 07, Kastenholz 06 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:53,77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Schmittner 94, Pfennig 94, Nikuliszyn 94 12:01,85 LC Euskirchen 29.06.2003 Euskirchen Schmitz 94, Rüdiger 94, Küpper 94 12:09,4 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1986 Weilerswist von Detten 78, Schneppenheim 77, Malik 77 12:24,86 LC Weilerswist 30.06.2001 Euskirchen Knorr 94, Kremer 93, Gühlen 93 12:30,08 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Meyer 93, Spölgen 92, Schlesiger 93 12:37,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Happke 98, Stephany 97, Pfennig 96 12:42,63 SF Wüschheim-Büllesheim 27.04.2002 Euskirchen Horna 93, Deters 93, Schuh 93 12:43,16 LAGV Stotzheim 30.06.2001 Euskirchen Walbrül 92, Bürger 92, Hochgürtel 92 12:48,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Rohr 96, Alter 96, Ody 95 12:49,22 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich Bick 97, Kuzmich 96, Fink 97 13:20,13 LC Weilerswist 02.09.2007 Euskirchen Neitzert 99, Palm 99, Kannen 99 13:37,82 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen Wiskirchen 98, Joseph 99, Heeb 99 13:46,78 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich Kannen 99, Pischowski 99, Hartmann 97 13:48,22 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Holzhüter 92, Bourscheidt 91, Spölgen 92 13:59,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen Herzog 98, Vassen 98, Hesse 99 14:06,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Alter 96, Purat 95, Ody 95 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen Akhidue 1001, Schramm 901, Baum 830 Haghverdi 830, Erken 791 4148 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen Pfennig 966, Nikuliszyn 894, Thönes 834 Treutler 742, Ody 712 4111 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen Herzog 1053, Geske 778, Vassen 767 Cöln 763, Wetter 750 4005 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich Schmittner 903, Wilmsen 867, Spitzley 863 Gelath 687, Günster 685 4004 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt Steffin 857, Wawer 841, Neumann 805 Stenschke 760, Kriegs 741 3892 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Morche 819, Neumann 807, Steffens 763 Pütz 760, Bley 743 3891 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.2002 Euskirchen Pfennig 845, Knorr 808, Linden 793 Meyer 762, Nikuliszyn 683 3885 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1991 Erftstadt Bulig 891, Miersch 851, Schmittner 750 Gründler 706, Lebig 687 3870 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt Nobis 806, Gelath 786, Schulz-Holstege 781 Asten 768, Bangemann 729 3794 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.2006 Euskirchen Held 855, Cöln 806, Herzog 747 Happke 718, Geske 668 3774 Euskirchener TSC 19.06.1988 Erftstadt Jenniges 947, Oepen 795, Zeimetz 687 Dahmen 674, Schaffartzik 671 3664 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen Akhidue 802, Henn 802, Münchhalfen 711 Busch 682, Baum 667 3655 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen Schütz 795, Spölgen 754, Arenz 716 Schröder 714, Meyer 676 3643 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Cöln 784, Pfennig 780, Held 729 Stephany 721, Stiel 629 3596 SF Wüschheim-Büllesheim 30.09.2001 Euskirchen Kropp 825, Deters 821, Bitsch 679 Eichel 665, Schuh 606 3558 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen Großmann 800, Schmidt 709, Hoffmann 705 Orywal 693, Goldbach 651 3529 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Klode 858, Luke 815, Grover 647 Hartung 629, Konitzko 580 3512 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen Zell 847, Jendrysek 700, Henn 691 Di Rago 639, Akhidue 635 3485 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Euskirchen Treutler 844, Ody 734, Alter 663 Pfennig 649, Spittel 595 3463 LAGV Stotzheim 26.06.1988 Euskirchen Nasheuer 745, Judick 750, Rheindorf 733 Wexel 631, Misgeld 604
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon Mannschaft
Frauen W45 Halbmarathon Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:51:05 Team Voreifel 19.05.2001 Arloff Schiefer 1:45:17, Völker-Schänzer 1:53:30, Knops 2:12:18
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
Frauen W40 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:19:29 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24 2:20:16 LC Euskirchen 18.04.2015 Lippetal Schürig 45:02, Blatzheim 45:12, Bielarz 50:02 2:20:23 LC Euskirchen 04.10.2014 Wegberg Blatzheim 46:20, Krämer-Wolf 46:55, Schürig 47:08 2:23:20 LG Eifel-Runners 01.05.1998 Kall Glasmacher 46:32, Reuter 48:14, Claßen 48:34 2:30:25 SV Mutscheid 17.05.2008 Arloff Trippe 43:38, Müller 52:11, Burggraf 54:36 2:31:34 LC Euskirchen 28.09.2013 Mönchenglad Wagner 49:31, Jahn 50:47, Bielarz 51:16 2:31:57 LC Euskirchen 06.04.2014 Düren Jahn 49:53, Wagner 50:13, Maczkiewicz 51:51 Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:17:13 TuS Arloff-Kirspenich 15.05.1999 Arloff Metz 1:38:29, Lanzrath 1:47:09, Jonas 1:51:35 5:23:26 LC Euskirchen 06.11.2016 Gütersdloh Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49 5:27:39 TuS Arloff-Kirspenich 07.06.1997 Weilerswist Metz 1:37:45, Lanzrath 1:51:16, Bayer 1:58:38 5:29:26 LC Euskirchen 06.09.2015 Bochum Krämer-Wolf 1:43:49, Wagner 1:52:21, Bielarz 1:53:16 5:29:50 SV Mutscheid 20.05.2006 Bad Münster Trippe 1:37:20, Osterspey 1:54:15, Müller 1:58:15 5:31:40 LC Euskirchen 21.09.2014 Traben-Trae Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13 Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:32:13 SV Mutscheid 08.10.2006 Köln Trippe 3:31:19, Müller 3:57:56, Osterspey 4:02:58 11:41:16 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln Wershoven-Maczkiewicz 3:39:29, Peter 3:49:31, Schmadel 4:12:16 11:48:12 TuS Arloff-Kirspenich 05.10.1997 Köln Jonas 3:47:37, Lanzrath 3:52:10, Bayer 4:08:25 12:24:32 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Knops 4:06:46, Gilles 4:06:58, Völker-Schänzer 4:10:48
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Frauen W35 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:09:45 LC Euskirchen 08.12.2013 Köln Rau 39:25, Krämer-Wolf 45:35, Schöller 44:45 2:15:11 LC Euskirchen 28.08.2005 Wegberg Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37 2:17:06 LC Euskirchen 21.04.2002 Koblenz Klinkhammer 44:03, Maczkiewicz 44:18, Lenders 48:45 2:18:56 LC Euskirchen 04.01.2007 Düren Rau 40:12, Maczkiewicz 46:00, Küpper 52:44 2:19:29 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24 2:20:38 SV Mutscheid 01.05.2003 Kall Trippe 41:31, Hochgürtel 47:45, Müller 51:22 2:20:40 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1998 Kall Knie 45:44, Balensiefen 46:46, Gilles 48:10 2:23:20 LG Eifel-Runners 01.05.1998 kall Glasmacher 46:32, Reuter 48:14, Claßen 48:34 2:24:22 LC Euskirchen 23.02.2014 Porz Krämer-Wolf 45:59, Jahn 48:49, Bielarz 49:34 2:26:26 LC Euskirchen 01.05.2003 Kall Küpper 48:41, Maczkiewicz 48:45, Klinkhammer 49:00 2:28:04 TuS Mechernich 19.05.2007 Arloff Mager 46:46, Zahalke 48:16, Gollek-Jost 53:02 2:30:05 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1999 Kall Asten 48:05, Hoffmann 50:30, Schiefer 51:30 2:31:09 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1998 Kall Knops 50:07, Hoffmann 50:27, Schiefer 50:35 2:33:50 VfL Kommern 19.05.2001 Arloff Aigner 49:05, Sadowski 49:35, Esser 55:10 2:35:07 TuS Mechernich 18.04.2010 Zülpich Mager 48:07, Zahalke 50:57, Gollek-Jost 56:03 2:35:57 LG Eifel-Runners 01.05.1999 Kall Claßen 48:54, Meurer 50:13, Beilstein 56:50 2:39:06 VfL Kommern 20.05.2000 Arloff Sadowski 50:08, Aigner 52:25, Serwe 56:33 Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:45:06 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich Eberz-Schuster 1:34:08, Balensiefen 1:34:27, Schiefer 1:36:31 4:52:32 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist Knie 1:35:04, Balensiefen 1:36:45, Völker-Schänzer 1:40:43 4:54:39 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1997 Weilerswist Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18 4:59:46 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich Jonas 1:37:30, Metz 1:38:17, Lanzrath 1:43:59 5:02:25 LG Eifel-Runners 17.05.2003 Bad Münster Rosen 1:30:35, Esser 1:44:37, Hempelmann 1:47:13 5:07:09 SV Mutscheid 23.03.2002 Bergisch Gl Trippe 1:29:01, Hochgürtel 1:47:06, Müller 1:51:02 5:09:05 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist Jonas 1:35:10, Lanzrath 1:44:43, Keil 1:49:12 5:20:52 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1997 Weilerswist Bangemann 1:44:57, Asten 1:47:57, Gilles 1:47:58 5:23:26 LC Euskirchen 06.11.2016 Gütersdloh Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49 5:29:19 TuS Mechernich 15.05.2004 Arloff Albers 1:41:16, Zahalke 1:49:34, Thielen 1:58:29 5:30:04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1998 Arloff Bangemann 1:41:23, Gilles 1:51:31, Schiefer 1:57:10 5:35:02 LG Eifel-Runners 18.05.2002 Arloff Esser 1:44:05, Jaax 1:55:28, Schmitz 1:55:29 5:37:04 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1999 Köln Asten 1:50:54, Gilles 1:50:57, Hoffmann 1:55:13 5:45:37 LG Eifel-Runners 16.05.1998 Arloff Reul 1:52:42, Claßen 1:55:48, Meurer 1:57:07 Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:56:33 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18 11:06:43 SV Mutscheid 14.04.2002 Bonn Trippe 3:11:38, Hochgürtel 3:52:04, Müller 4:03:01 11:07:33 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Knie 3:34:54, Balensiefen 3:32:42, Asten 3:59:57 11:08:05 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25 11:31:25 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12 11:33:59 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50 11:39:24 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.10.1996 Essen Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29 12:01:08 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15 12:03:00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.1999 Hamburg Gilles 3:58:04, Asten 3:58:04, Hoffmann 4:06:52 12:04:38 VfL Kommern 05.10.2008 Köln Sadowski 3:45:37, Esser 3:59:38, Esser 4:19:23 12:11:16 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Schiefer 3:59:57, Stadler-Müller 4:05:38, Bangemann 4:05:41 12:54:51 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2000 Köln Schiefer 4:01:06, Hoffmann 4:13:49, Knops 4:39:56 13:01:39 SV Mutscheid 07.10.2001 Köln Burggraf 4:20:33, Hochgürtel 4:20:33, Müller 4:20:33 13:16:19 VfL Kommern 07.10.2001 Köln Sadowski 4:03:55, Aigner 4:06:28, Esser 5:05:56 4 x 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,98 LC Euskirchen 08.05.2004 Euskirchen Karl 61, Schöller 69, Klinkhammer 61, Maczkiewicz 54
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Frauen W30 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:04:10 LC Euskirchen 18.09.1999 Ratingen Rau 37:06, Klinkhammer 42:12, Wershoven-Maczkiewicz 44:52 2:14:48 LG Eifel-Runners 11.06.2000 Kall Rosen 40:45, Esser 45:50, Claßen 48:13 2:15:11 LC Euskirchen 28.08.2005 Wegberg Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37 2:15:16 LC Euskirchen 16.09.2000 Wegberg Klinkhammer 42:41, Lenders 45:56, Küpper 46:39 2:19:29 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24 2:25:42 TuS Schleiden 01.05.2003 Kall Ohliger 45:24, Badners 47:34, Thielen 52:44 2:31:54 TuS Mechernich 01.05.2005 Kall Albers 48:14, Mager 50:45, Zahalke 52:55 2:33:48 SV Mutscheid 18.05.2002 Arloff Hochgürtel 47:32, Osterspey 50:01, Beissel-Fries 56:15 2:35:07 TuS Mechernich 18.04.2010 Zülpich Mager 48:07, Zahalke 50:57, Gollek-Jost 56:03 2:39:05 SV Mutscheid 21.05.2005 Arloff Osterspey 49:58, Jonas 53:03, Metzen 56:04 2:40:27 SV Mutscheid 11.06.2000 Kall Hochgürtel 53:00, Müller 53:43, Burggraf 53:44 2:42:55 LC Euskirchen 17.05.2008 Arloff Blatzheim 46:12, Schridde 48:54, Aschenbach 67:49 2:44:14 SV Mutscheid 01.05.2003 Kall Schmitz 53:25, Burggraf 53:29, Burggraf 57:20 Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:42:25 LC Euskirchen 12.11.1995 Griesheim Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven-Maczkiewicz 1:37:58 4:43:44 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten Rau 1:18:55, Küpper 1:39:03, Lenders 1:45:46 4:54:39 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1997 Weilerswist Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18 5:00:59 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz Knie 1:37:36, Bangemann 1:41:57, Balensiefen 1:41:26 5:13:30 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich Bangemann 1:43:02, Asten 1:44:15, Hoffmann 1:46:13 5:15:41 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz Gilles 1:43:41, Völker-Schänzer 1:43:25, Asten 1:48:35 5:23:26 LC Euskirchen 06.11.2016 Gütersdloh Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49 5:27:39 SV Mutscheid 02.07.2011 Bad Münster Trippe 1:38:24, Kump 1:51:44, Müller 1:57:31 5:36:58 TuS Arloff-Kirspenich 04.06.1994 Weilerswist Keil 1:47:51, Berlingen 1:49:02, Lanzrath 2:00:05 5:43:36 SV Mutscheid 21.05.2005 B�Münsterei Trippe 1:35:21, Müller 1:55:37, Burggraf 2:12:38 Marathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:56:33 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18 11:08:05 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25 11:31:25 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12 11:33:59 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50 11:39:24 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.10.1996 Essen Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29 11:56:22 VfL Kommern 08.10.2006 Köln Sadowski 3:44:14, Esser 4:02:08, Esser 4:10:00 12:01:08 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15 4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,20 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen Hayna 69, Adelmund 69, Metzele 70, Schaefer 66 59,1 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1992 Zülpich Steinhausen 43, Erkes 61, Drach 55, Schauer 54 61,23 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen Schaefer 66, Metzele 70, Adelmund 69, Mosen 62 61,2 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1991 Zülpich Steinhausen 43, Woebel 45, Drach 55, Erkes 61 3 x 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:47,4 LC Weilerswist 12.09.1987 Zülpich Frücht 51, Kolter 55, Schiefer 51 9:09,1 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich Schauer 54, Steinhausen 43, Josef 49
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Siebenkampf Mannschaft
DMM Landesliga
Frauen 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:04:10 LC Euskirchen 18.09.1999 Ratingen Rau 37:06, Klinkhammer 42:12, Wershoven-Maczkiewicz 44:52 2:11:41 LC Euskirchen 17.05.2008 Arloff Völk 42:47, Ohst 43:41, Schöller 45:13 2:14:48 LG Eifel-Runners 11.06.2000 Kall Rosen 40:45, Esser 45:50, Claßen 48:13 2:15:11 LC Euskirchen 28.08.2005 Wegberg Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37 2:15:16 LC Euskirchen 15.09.2000 Wegberg Klinkhammer 42:41, Lenders 45:56, Küpper 46:39 2:19:29 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24 2:19:47 SV Mutscheid 19.05.2007 Arloff Trippe 44:09, Kaulen 44:16, Müller 51:22 2:20:40 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1998 Kall Knie 45:44, Balensiefen 46:46, Gilles 48:10 2:25:42 TuS Schleiden 01.05.2003 Kall Ohliger 45:24, Badners 47:34, Thielen 52:44 2:26:54 Team Voreifel 19.05.2001 Arloff Franzen 47:12, Schiefer 47:22, Völker-Schänzer 52:20 2:30:05 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1999 Kall Asten 48:05, Hoffmann 50:30, Schiefer 51:30 2:31:54 TuS Mechernich 01.05.2005 Kall Albers 48:14, Mager 50:45, Zahalke 52:55 Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:42:25 LC Euskirchen 12.11.1995 Griesheim Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven-Maczkiewicz 1:37:58 4:43:44 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten Rau 1:18:55, Küpper 1:39:03, Lenders 1:45:46 4:45:06 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich Eberz-Schuster 1:34:08, Balensiefen 1:34:27, Schiefer 1:36:31 4:54:39 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1997 Weilerswist Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18 4:59:46 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich Jonas 1:37:30, Metz 1:38:17, Lanzrath 1:43:59 5:00:59 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz Knie 1:37:36, Bangemann 1:41:57, Balensiefen 1:41:26 5:02:25 LG Eifel-Runners 17.05.2003 Bad Münster Rosen 1:30:35, Esser 1:44:37, Hempelmann 1:47:13 5:07:09 SV Mutscheid 23.03.2002 Bergischgla Trippe 1:29:01, Hochgürtel 1:47:06, Müller 1:51:02 5:11:50 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist Wershoven-Maczkiewicz 1:37:38, Jonas 1:45:14, Franzen 1:48:58 5:13:30 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich Bangemann 1:43:02, Asten 1:44:15, Hoffmann 1:46:13 5:14:01 LC Euskirchen 09.08.2009 Köln Völk 1:39:54, Ohst 1:45:09, Schridde 1:48:58 5:15:41 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz Gilles 1:43:41, Völker-Schänzer 1:43:25, Asten 1:48:35 5:22:13 LC Weilerswist 15.03.2014 Köln Schmitz 1:40:30, Vahlkamp 1:50:38, Raab 1:51:05 5:31:40 LC Euskirchen 21.09.2014 Traben-Trar Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13 Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:45:28 LC Euskirchen 13.06.1992 Bonn Benöhr 3:12:14, Schmadel 3:44:08, Weyers 3:49:06 10:56:33 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18 11:06:43 SV Mutscheid 14.04.2002 Bonn Trippe 3:11:38, Hochgürtel 3:52:04, Müller 4:03:01 11:07:33 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Balensiefen 3:32:42, Knie 3:34:54, Asten 3:59:57 11:08:05 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25 11:25:25 LC Weilerswist 02.10.2016 Köln Menden 3:43:13, Schmitz 3:48:33, Vahlkamp 3:53:39 11:26:04 LC Weilerswist 04.10.2015 Köln Raab 3:37:00, Menden 3:51:08, Schmitz 3:57:56 11:31:25 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12 11:33:59 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50 11:39:24 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1996 Essen Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29 11:41:16 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln Wershoven-Maczkiewicz 3:39:29, Peter 3:49:31, Schmadel 4:12:16 11:48:12 TuS Arloff-Kirspenich 05.10.1997 Köln Jonas 3:47:37, Lanzrath 3:52:10, Bayer 4:08:25 11:48:25 LC Euskirchen 28.10.1990 Frankfurt Jonas 3:51:04, Boksch 3:57:40, Knops 3:59:41 12:01:08 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.1994 Frankfurt Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15 12:03:00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.1999 Hamburg Gilles 3:58:04, Asten 3:58:04, Hoffmann 4:06:52 12:24:32 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln Knops 4:06:46, Gilles 4:06:58, Völker-Schänzer 4:10:48 12:54:51 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2000 Köln Schiefer 4:01:06, Hoffmann 4:13:49, Knops 4:39:56 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1981 Mönchenglad Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65 49,62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1988 Rhede Wenserski 70, Reschke 70, Pieper 71, Mückenberger 71 49,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn Schwörzer 56, Schneider 56, Bürger 55, Eberding 56 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1980 Remscheid Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63 49,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 MGladbach Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76 50,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1972 Mönchenglad Bürger 55, Weiß 57, Heldt 56, Eberding 56 50,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65 50,52 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg Wandt 00, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98 50,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65 50,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1966 Ulm Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50 50,77 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1986 Bochum Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70, Mückenberger 71 50,98 Team Voreifel 16.07.2004 Euskirchen Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88 50,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen Albl 75, Walessa 76, Willutzki 75, Schlüter 76 51,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2004 Euskirchen Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88 51,43 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen Berner 79, Willutzki 79, Hamböker 78, Geuer 74 51,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1978 Köln Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63 51,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76 51,4 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1994 Euskirchen Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78 51,90 LAZ Schleiden 02.10.1980 Dormagen Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1994 Leverkusen Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78 4:02,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Bahlmann 77, Albl 75, Schlüter 76, Walessa 76 4:06,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Braunschwei Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88 4:06,58 Team Voreifel 19.06.2005 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88 4:06,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1983 Duisburg Willutzki 75, Knüttgen 78, Albl 75, Kriegs 78 4:08,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1989 Kevelaer Mückenberger 74, Reschke 70, Wenserski 70, Pieper 71 4:09,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76 4:11,67 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79 4:13,08 Team Voreifel 02.05.2009 Neuenahr Zimmer 91, Strunk 91, Pütz 93, Zimmer 91 4:14,07 Team Voreifel 01.06.2000 Wipperfürth Lecher 80, Pfennig 65, Franzen 78, Berner 82 4:14,28 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2010 Kreuztal Zimmer 91, Pütz 93, Zimmer 91, Strunk 91 4:14,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Mückenberger 74, Dalboth 75, Jung 74, Pieper 71 4:14,9 LAZ Schleiden 24.05.1983 Aachen Mollus 65, Wolter 66, Kluge 66, Schultheis 66 4:16,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2016 Hamm Wandt 00, Winter 97, Kurth 98, Froebus 97 4:17,96 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Euskirchen Schmid 78, Zdrzallek 76, Vannerum 77, Schlüter 76 4:20,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2014 Wesseling Froebus 97, Kurth 98, Schöller 96, Rücker 98 4:29,17 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2012 Selters Böhne 95, Pütz 93, Neumann 95, Wedderien 94 4:30,4 LAZ Schleiden 24.05.1983 Aachen Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67 4:36,09 LAGV Stotzheim 29.05.2003 Kaarst Kemper 83, Hilber 85, Mosen 84, Bings 80 4:36,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:59,54 LAZ Schleiden 24.07.1982 München Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66 7:01,74 LAZ Schleiden 18.07.1981 Gelsenkirch Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66 7:07,9 LAZ Schleiden 12.05.1983 Leverkusen Mollus 65, Wolter 66, Schultheis 66 7:11,41 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1993 Essen Albl 75, Genick 77, Knüttgen 78 7:17,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1984 Bergisch Gl Wölm 65, Bonitz 61, Zank 67 7:22,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1981 Rhede Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78 7:24,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1990 Mechernich Wallersheim 62, Wölm 65, Schmitz 65 7:25,25 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1999 Oberhausen Berner 79, Franzen 78, Pfennig 65 7:26,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1999 Oberhausen Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82 7:26,2 LAZ Schleiden 31.05.1984 B�gladbach Lorbach 67, Hergarten 67, Schultheis 66 7:27,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1983 Leverkusen Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68 7:29,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Völk 88 7:30,1 LAZ Schleiden 15.05.1980 Krefeld Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66 7:30,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Krefeld Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78 7:35,5 LAZ Schleiden 12.05.1981 Leverkusen Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67 7:36,2 LC Euskirchen 16.09.1984 Erftstadt Keil 50, Keil/Lehmann 55, Reusch 66 7:36,8 LAZ Schleiden 20.09.1981 Mechernich Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65 7:39,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1987 Oberhausen Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72 7:40,87 LAGV Stotzheim 04.06.1994 Aachen Kemper 80, Robert 81, Bings 80 Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:34,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Schlüter 76, Willutzki 79, Vannerum 77, Schmid 78 4:39,2 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.1996 Erftstadt Faber 76, Hamböker 78, Streuer 78, Franzen 78 Schwedenstf. (400/300/200 [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:31,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Köln Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70 2:37,73 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Köln Josef 70, Diefenthal 69, Monius 71, Wirtz 71 2:39,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Steins 72, Keul 77, Willutzki 79, Kriegs 78 Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10410 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098 10164 Team Voreifel 19./20.06.2010 Euskirchen Zimmer 3963, Zimmer 3629, Esch 2572 9870 LAGV Stotzheim 11./12.05.1996 Euskirchen Günthner 3867, Didion 3017, Neumann 2986 9800 LGO Euskirchen/Erftstadt 08./09.05.1982 Zülpich Jendrysek 3544, Rümmler 3148, Schlößer 3108 9608 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.06.1995 Duisburg Vannerum 3376, Keul 3124, Zdrzallek 3108 9577 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich Geuer 3524, Josef 3114, Strohbach 2939 9374 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.1989 Euskirchen Reschke 3628, Steins 3009, Graf 2737 8994 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.1984 Zülpich Zank 3196, Frank 3134, Vohsen 2664 8968 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1986 Euskirchen Jendrysek 3885, Esser 2769, Frank 2314 8955 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.05.1987 Euskirchen Reschke 3724, Wenserski 2847, Pilzecker 2384 8708 Team Voreifel 10./11.09.2016 Zülpich Kurth 3444, Winter 2939, Schmidt 2325 8451 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen Wenserski 3285, Kulessa 2716, Roszinski 2450 8181 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1991 Euskirchen Steins 2900, Jung 2682, von Lepel 2599 7339 LAGV Stotzheim 27./28.09.1997 Euskirchen Didion 3091, Lambertz 2327, Adelmund 1921 7015 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.07.1987 Zülpich Gronen 2471, Hölscher 2298, Pütz 2246 DMM Landesliga [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7104 Team Voreifel 12.09.2009 Mönchenglad 7095 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen 6997 Team Voreifel 04.06.2000 Euskirchen 6996 Team Voreifel 13.05.1999 Mönchenglad 6956 Team Voreifel 03.07.2010 Euskirchen 6743 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen 6743 Team Voreifel 10.06.2001 Erkelenz 6721 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1996 Erkelenz 6374 Team Voreifel 01.05.2002 Köln 6290 Team Voreifel 21.05.1998 Aachen 6144 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1995 Erkelenz 6045 Team Voreifel 03.10.2004 Kreuztal 5733 Team Voreifel 21.09.2003 Kreuztal 5473 Team Voreifel 04.06.2000 Euskirchen
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
Weibliche Jugend A 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1981 Mönchenglad Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65 49,62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1988 Rhede Wenserski 70, Reschke 70, Pieper 71, Mückenberger 71 49,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn Schwörzer 56, Schneider 56, Bürger 55, Eberding 56 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1980 Remscheid Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63 49,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 Mönchenglad Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76 50,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1972 Mönchenglad Bürger 55, Weiß 57, Heldt 56, Eberding 56 50,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65 50,52 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg Wandt 00, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98 50,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65 50,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 1966 Ulm Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50 50,98 Team Voreifel 16.07.2004 Euskirchen Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88 50,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen Albl 75, Walessa 76, Willutzki 75, Schlüter 76 51,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2004 Euskirchen Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2003 Euskirchen Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88 51,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1978 Köln Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63 51,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76 51,4 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1994 Euskirchen Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78 51,6 LAZ Schleiden 06.05.1984 Aachen Houbé 69, Neumann 69, Rosenbaum 67, Kluge 66 51,90 LAZ Schleiden 02.10.1980 Dormagen Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66 52,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2007 Düsseldorf Zimmer 91, Batz 91, Pütz 91, Zimmer 91 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1994 Leverkusen Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78 4:02,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Bahlmann 77, Albl 75, Schlüter 76, Walessa 76 4:06,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Braunschwei Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88 4:06,58 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88 4:06,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1993 Duisburg Willutzki 75, Knüttgen 78, Albl 75, Kriegs 78 4:08,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1989 Kevelaer Mückenberger 74, Reschke 70, Wenserski 70, Pieper 71 4:09,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76 4:10,20 Team Voreifel 03.05.2015 Bad Neuenah Winter 97, Schöller 96, Schmidt 98, Kurth 98 4:11,67 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79 4:13,08 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Neuenahr Zimmer 91, Strunk 91, Pütz 93, Zimmer 91 4:14,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Mückenberger 74, Dalboth 75, Jung 74, Pieper 71 4:14,9 LAZ Schleiden 24.05.1983 Aachen Mollus 65, Wolter 66, Kluge 66, Schultheis 66 4:16,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2016 Hamm Wandt 00, Winter 97, Kurth 98, Froebus 97 4:17,96 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Euskirchen Schmid 78, Zdrzallek 76, Vannerum 77, Schlüter 76 4:20,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2014 Wesseling Froebus 97, Kurth 98, Schöller 96, Rücker 98 4:29,17 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2012 Selters Böhne 95, Pütz 93, Neumann 95, Wedderien 94 4:30,4 LAZ Schleiden 24.05.1983 Aachen Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67 4:36,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77 4:40,92 LAGV Stotzheim 09.04.2002 Hilden Hilber 85, Kemper 83, Mosen 84, Cammerer 84 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:59,54 LAZ Schleiden 24.07.1982 München Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66 7:01,74 LAZ Schleiden 18.07.1981 Gelsenkirch Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66 7:07,9 LAZ Schleiden 12.05.1983 Levrekusen Mollus 65, Wolter 66, Schultheis 66 7:11,41 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1993 Essen Albl 75, Genick 77, Knüttgen 78 7:22,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1981 Rhede Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78 7:24,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1990 Mechernich Wallersheim 62, Wölm 65, Schmitz 65 7:26,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1999 Oberhausen Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82 7:26,2 LAZ Schleiden 31.05.1984 B�Gladbach Lorbach 67, Hergarten 67, Schultheis 66 7:27,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1983 Leverkusen Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68 7:29,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Völk 88 7:30,1 LAZ Schleiden 15.05.1980 Krefeld Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66 7:30,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Krefeld Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78 7:35,5 LAZ Schleiden 12.05.1981 Leverkusen Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67 7:36,8 LAZ Schleiden 20.09.1981 Mechernich Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65 7:39,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1987 Oberhausen Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72 7:40,87 LAGV Stotzheim 04.06.1994 Aachen Kemper 80, Robert 81, Bings 80 7:43,61 LAGV Stotzheim 20.05.1993 Essen Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80 7:44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Albl 75, Walessa 76, Schlüter 76 7:44,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich Völk 88, Zimmer 89, Schütz 88 Olymp. Stf. (400/200/200/ [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:21,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81 Schwedenstf. (400/300/200 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:31,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70 2:36,3 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.1996 Erftstadt Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78 2:36,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1996 Erftstadt Willutzki 79, Schiefer 79, Vannerum 77, Keul 80 2:37,73 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln Josef 73, Diefenthal 69, Monius 71, Wirtz 71 Vierkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9731 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen Reschke 2407, Pieper 2128, Steins 1934 Graf 1601, Wenserski 1661 9684 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen Zdrzallek 1911, Willutzki 1876, Kriegs 1759 Steins 1584, 9032 Team Voreifel 19.06.2010 Euskirchen Zimmer 2312, Zimmer 2148, Pütz 1553 Taube 1524, Esch 1495 Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10410 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098 10164 Team Voreifel 19./20.06.2010 Euskirchen Zimmer 3963, Esch 2572, Zimmer 3629 9800 LGO Euskirchen/Erftstadt 08./09.05.1982 Zülpich Jendrysek 3544, Rümmler 3148, Schlößer 3108 9608 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.05.1995 Duisburg Vannerum 3376, Keul 3124, Zdrzallek 3108 9577 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich Geuer 3524, Josef 3114, Strohbach 2939 9374 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.1989 Euskirchen Reschke 3628, Steins 3009, Graf 2737 8994 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.1984 Zülpich Zank 3196, Frank 3134, Vohsen 2664 8955 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.05.1987 Euskirchen Reschke 3724, Wenserski 2847, Pilzecker 2384 8708 Team Voreifel 10./11.09.2016 Zülpich Kurth 3444, Winter 2939, Schmidt 2325 8451 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen Wenserski 3285, Kulessa 2716, Roszinski 2450 8181 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1991 Euskirchen Steins 2900, Jung 2682, von Lepel 2599 6911 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1987 Zülpich Diefenthal 2556, Josef 2392, Jansen 1963 DMM Gruppe 1 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9648 Team Voreifel 20.06.2009 Euskirchen DMM Gruppe 2 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6558 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1996 Euskirchen 6265 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1994 Euskirchen 5419 TuS Chlodwig Zülpich 04.05.1996 Euskirchen DMM Gruppe 3 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3948 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
Weibliche Jugend B 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1980 Remscheid Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63 49,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 Mönchenglad Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76 50,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1979 Köln Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65 50,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65 50,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 1966 Ulm Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50 50,77 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1986 Bochum Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70, Mückenberger 71 50,98 Team Voreifel 16.07.2004 Esukirchen Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88 51,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2003 Euskirchen Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88 51,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1978 köln Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63 51,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76 51,4 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1994 Euskirchen Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78 51,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.10.1981 Viry F Krämer 66, Jendrysek 66, Nasheuer 66, Zavelberg 66 51,90 LAZ Schleiden 02.10.1980 Dormagen Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66 52,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2007 Düsseldorf Zimmer 91, Batz 91, Pütz 91, Zimmer 91 52,26 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Mückenberger 74 52,34 Euskirchener TSC 21.07.2002 Aachen Scheller 87, Horna 87, Kröhnert 87, Szroeter 87 52,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen Zillken 88, Schütz 88, Diefenthal 87, Kau 88 52,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf Becker 77, Pick 78, Kriegs 78, Knüttgen 78 53,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2014 Duisbug Rücker 98, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98 4 x 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:02,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76, Albl 75 4:06,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Braunschwei Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88 4:06,58 Team Voreifel 19.06.2005 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88 4:09,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdorf Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76 4:11,67 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 München Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79 4:23,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich Kurth 98, Winter 97, Froebus 97, Rücker 98 4:30,4 LAZ Schleiden 24.05.1983 Aachen Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67 4:36,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:59,54 LAZ Schleiden 24.07.1982 München Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66 7:01,74 LAZ Schleiden 17.07.1981 Gelsenkirch Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66 7:22,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1981 Rhede Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78 7:26,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1983 Leverkusen Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82 7:27,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1983 Leverkusen Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68 7:29,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Schütz 88, Kau 88, Völk 88 7:30,0 LAZ Schleiden 15.08.1980 Krefeld Wolter 66, Scheibe 67, Kluge 66 7:30,1 LAZ Schleiden 15.08.1980 Krefeld Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66 7:30,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Krefeld Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78 7:35,5 LAZ Schleiden 12.05.1983 Leverkusen Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67 7:36,8 LAZ Schleiden 20.09.1981 Mechernich Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65 7:37,78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.2000 Wipperfürth Wellens 83, Zeimetz 84, Schwerdorf 84 7:38,97 LAGV Stotzheim 06.06.1996 Erkelenz Kemper 80, Robert 81, Bings 80 7:39,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1987 Oberhausen Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72 7:43,61 LAGV Stotzheim 20.05.1993 Essen Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80 7:44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Albl 75, Walessa 76, Schlüter 76 7:45,87 LC Euskirchen 20.09.2009 Köln Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97 7:47,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich Zdrzallek 76, Genick 77, Schlüter 76 7:47,55 Euskirchener TSC 09.05.2002 Hilden Kröhnert 87, Scheller 88, Horna 87 Olymp. Stf. (400/200/200/ [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:21,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81 Schwedenstf. (400/300/200 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:31,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Köln Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70 2:46,32 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt Breuer 81, Lecher 80, Guth 81, Keul 80 Dreikampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8920 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen Zimmer 2154, Zimmer 1955, Bank 1811 Taube 1505, Diehl 1495 5869 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1993 Euskirchen Pick 1390, Vannerum 1185, Kriegs 1140 Genick 1118, Böhmer 1036 Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9753 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2007 Euskirchen Pütz 2146, Zimmer 2133, Zimmer 2027 Batz 1956, Mussinghoff 1491 9073 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich Kurth 2218, Froebus 2042, Winter 1993 Kabus 1567, Schmidt 1253 8920 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2008 Düren Zimmer 2154, Zimmer 1955, Bank 1811 Taube 1505, Diehl 1495 5955 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen Lutz 1631, Sell 1259, Piepjohn 1138 van der Leeuw 991, Puschke 936 Fünfkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10427 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen Pieper 2215, Rauprich 2205, Kulessa 2099 von Lepel 2048, Graf 1860 Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11556 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich Bahlmann 4128, Schlüter 3791, Walessa 3637 10555 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.06.2007 Wesel Zimmer 3663, Pütz 3535, Zimmer 3357 10370 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.07.1993 Wesel Pick 3814, Kriegs 3405, Böhmer 3151 10152 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich Kurth 3680, Froebus 3440, Winter 3032 9886 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.2008 Düren Zimmer 3610, Zimmer 3346, Bank 2930 9804 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1991 Zülpich Schlüter 3690, Kriegs 3367, Willutzki 2747 9706 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.05.1995 Düsseldorf Kriegs 3652, Böhmer 3124, Schmitz 2930 9345 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.10.1991 Gelsenkirch Reul 3218, Walessa 3197, Albl 2930 8844 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen Schmitz 3061, Keul 2925, Böhmer 2858 8808 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen Graf 3113, von Lepel 2923, Steins 2772 8760 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich Vannerum 3199, Genick 2961, Steins 2600 7733 TuS Chlodwig Zülpich 25./26.09.1992 Zülpich Sacher 2909, Fasche 2550, Faber 2274 7675 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich Wandt 3079, Vogt 2489, Meier 2107 7486 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.09.1997 Euskirchen Faber 2896, Müller 2401, Schulz 2189 6940 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen Lutz 2617, Sell 2265, Piepjohn 2058 DMM Gruppe 2 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7101 Team Voreifel 05.06.2005 Euskirchen 6896 Team Voreifel 06.07.2004 Euskirchen 6888 Team Voreifel 14.09.2008 Kevelaer 6772 Team Voreifel 19.06.2007 Düsseldorf 6626 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1997 Euskirchen 6543 Team Voreifel 14.09.2014 Duisburg 6399 LAGV Stotzheim 08.06.1997 Euskirchen 6191 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1997 Wipperfürth 5960 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen 5856 Team Voreifel 18.09.2011 Duisburg 3191 LAGV Stotzheim 30.04.1994 Euskirchen DMM Gruppe 3 [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3784 TuS Chlodwig Zülpich 29.04.1995 Euskirchen
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 100 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Schülerinnen W15 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2003 Euskirchen Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88 51,90 LAZ Schleiden 02.10.1980 Dormagen Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66 52,34 Euskirchener TSC 21.07.2002 Aachen Scheller 87, Horna 87, Kröhnert 87, Szroeter 87 52,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen Zillken 88, Schütz 88, Diefenthal 87, Kau 88 52,60 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2010 Aachen Neumann 95, Schmitz 95, Klose 96, Böhne 95 53,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf Hagelstein 71, Pieper 71, Rauprich 71, Mückenberger 71 53,41 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2001 Euskirchen Piepjohn 86, Schütz 88, Pogrzeba 86, Diefenthal 87 53,3 Euskirchener TSC 1976 Lüdenscheid Berghoff 62, Glehn 63, Fischer 62, Meissner 62 53,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1978 Köln Edlinger 64, Lenz 64, Ramm 64, Kreutz 64 53,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2006 Euskirchen Zimmer 91, Batz 91, Zimmer 91, Schütten 92 53,79 Euskirchener TSC 10.06.2004 Aachen Woocker 91, Gaedtke 90, Maczkiewicz 90, May 90 53,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1980 Hattingen Krämer 66, Jendrysek 66, Hölscher 66, Brückner 67 54,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad Newinscheni 02, Schmidt 01, Reiff 01, Zinke 01 54,37 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2004 Euskirchen Taube 91, Zimmer 89, Zimmer 91, Heimersheim 89 54,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen Pieper 71, Wenserski 70, Reschke 70, Esser 70 54,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2005 Mönchenglad Diefenthal 91, Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 91 54,4 TuS Chlodwig Zülpich 07.06.1988 Euskirchen Sacher 73, Josef 73, Kugler 73, Geuer 74 54,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2015 Mönchenglad Klose 01, Wandt 00, Schmidt 01, Vogt 00 54,90 Schwarz Weiß Stotzheim 06.07.1982 Bonn Syndikus 69, Rötzheim 68, Günthner 68, Metz 68 55,0 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1981 Euskirchen Trimborn 68, Kölzer 67, Vahrenkamp 68, Rings 67 55,64 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen Netzband 00, Tufan 99, Marx 99, Wandt 00 56,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf Kessler 01, Lindt 01, Traußnig 01, Oswald 01 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1990 Köln Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78 7:29,9 LAZ Schleiden 22.06.1979 Troisdorf Schultheis 66, Heß 66, Wolter 65 7:30,0 LAZ Schleiden 15.08.1980 Krefeld Wolter 66, Scheibe 67, Kluge 66 7:30,1 LAZ Schleiden 15.08.1980 Krefeld Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66 7:30,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Krefeld Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78 7:30,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Krefeld Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78 7:33,83 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1991 Troisdor Bahlmann 77, Pick 78, Knüttgen 78 7:34,30 LC Euskirchen 29.05.2011 Solingen Blatzheim 96, Leyendecker 97, Küpper 97 7:35,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Kaarst Zimmer 89, Schütz 88, Kau 88 7:36,84 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1989 Kevelaer Schlüter 76, Dalboth 75, Bahlmann 77 7:37,6 LAZ Schleiden 25.08.1979 Troisdorf Kluge 66, Mollus 65, Wolter 66 7:40,87 LAGV Stotzheim 04.06.1994 Aachen Kemper 80, Robert 81, Bings 80 7:43,61 LAGV Stotzheim 20.05.1983 Essen Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80 7:45,87 LC Euskirchen 20.09.2009 Köln Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97 7:47,55 Euskirchener TSC 09.05.2002 Hilden Kröhnert 87, Scheller 88, Horna 87 7:53,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1973 Kerpen Werner 59, Görges 59, Schröteler 59 7:54,64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1993 Köln Schiefer 79, Spiluttini 79, Willutzki 79 7:55,00 Team Voreifel 10.09.2006 Zülpich Zimmer 91, Zimmer 91, Noack 92 7:55,34 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2005 Kaarst Zimmer 91, Steinhoff 90, Zimmer 91 7:55,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Kriegs 75, Albl 75, Dalboth 75 Dreikampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6714 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen Metz 1468, Günthner 1380, Rötzheim 1291 Syndikus 1300, Göbbels 1275 6321 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich Jendrysek 1334, Brückner 1337, Sommerfeld 1320 Althausen 1152, Hölscher 1178 6076 Schwarz Weiß Stotzheim 1984 Eusk-Stotzh Viltz 1261, Lambertz 1255, Ohlenhardt 1207 Höller 1193, Müller-Schult 1160 5644 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich Vahrenkamp 1471, Weinand 1082, Heinrichs 1108 Feltes 1040, Elsig 943 5621 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich Josef 1225, Kiauka 1140, Becker 1103 Wirtz 1087, Hilger 1066 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8724 Team Voreifel 10.09.2006 Zülpich Pütz 1944, Zimmer 1816, Batz 1734 Zimmer 1695, Noack 1535 8700 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1980 Remscheid Jendrysek 1831, Sommerfeld 1757, Brückner 1720 Rümmler 1703, Nasheuer 1689 8616 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Kau 1837, Zimmer 1805, Zillken 1799 Völk 1658, Lüling 1517 8582 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1978 Euskirchen Lenz 1789, Ramm 1787, Edlinger 1749 Schmitz 1700, Kreutz 1557 8566 Euskirchener TSC 27.04.2002 Euskirchen Szroeter 2000, Horna 1765, Kröhnert 1673 Scheller 1564, Scheller 1564 8380 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Schütz 1782, Diefenthal 1739, Zillken 1674 Kau 1598, Völk 1587 8319 Euskirchener TSC 19.06.1983 Köln Ruhl 1814, Lenhard 1668, Mahlberg 1587 Kuntke 1669, Mahlberg 1581 8268 Team Voreifel 26.09.2015 Zülpich Vogt 1870, Wandt 1849, Kessler 1778 Reiff 1604, Hellmich 1167 8262 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Pütz 1826, Zimmer 1748, Zimmer 1654 Steinhoff 1538, Taube 1496 8238 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1977 Euskirchen Lindt 1846, Ramm 1669, Edlinger 1648 Kreutz 1593, Schmitz 1482 8230 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen Schmitz 1831, Arz 1809, Riesner 1613 Lindt 1600, Feinen 1377 8041 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1985 Euskirchen Höller 1761, Ziffels 1615, Schult 1598 Kirch 1579, Bürger 1488 7478 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Pogrzeba 1788, Diefenthal 1659, Piepjohn 1431 Puschke 1350, van der Leeuw 1250 7407 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen Mosen 1697, Maier 1555, Gmehling 1415 Aschenbrenner 1381, Laurinat 1359 7207 Team Voreifel 06.09.2014 Zülpich Wandt 1728, Tufan 1537, Netzband 1480 Bach 1312, Groß 1150 7041 Team Voreifel 25.06.2011 Düren Klose 1802, Schöller 1588, Ulm 1250 Frohn 1204, Mehrens 1197 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9422 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel Schütz 3386, Diefenthal 3056, Kau 2980 9400 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich Wandt 3247, Vogt 3171, Kessler 2982 9221 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.07.2003 Düsseldorf Zimmer 3241, Kau 3114, Völk 2866 9107 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen Zimmer 3131, Zimmer 3069, Batz 2907 9062 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.06.2004 Wesel Zimmer 3363, Lüling 2897, Zimmer 2802 9020 Team Voreifel 16./17.09.2006 Euskirchen Zimmer 3322, Zimmer 3095, Taube 2603 8974 Euskirchener TSC 20./21.04.2002 Euskirchen Szroeter 3281, Horna 3203, Scheller 2490 8833 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.09.2001 Euskirchen Schütz 3193, Pogrzeba 2899, Diefenthal 2741 8754 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich Reiff 3040, Kessler 3003, Zinke 2711 8596 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich Wandt 3062, Netzband 2805, Tufan 2729 8074 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel Völk 2803, Zillken 2709, Heimersheim 2562 7890 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.10.2004 Euskirchen Pütz 2668, Taube 2665, Steinhoff 2557 6908 LAGV Stotzheim 03./04.05.2008 Düren Schaefer 2491, Santema 2389, Wiskirchen 2028 6648 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.09.2001 Euskirchen Kau 2469, Piepjohn 2159, van der Leeuw 2020 Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11450 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel Szroeter 2623, Horna 2581, Kröhnert 2285 Scheller 1991, Scheller 1970 11418 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel Batz 2428, Zimmer 2359, Zimmer 2263 Pütz 2215, Diefenthal 2153 11372 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen Zimmer 2443, Pütz 2310, Zimmer 2276 Batz 2231, Schütten 2112 11042 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen Zillken 2421, Zimmer 2270, Heimersheim 2174 Lüling 2130, Völk 2047 10999 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen Wandt 2400, Vogt 2282, Schmidt 2241 Kessler 2056, Reiff 2020 10245 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2016 Euskirchen Kessler 2243, Schmidt 2094, Reiff 2100 Traußnig 1910, Zinke 1898 9282 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen Pogrzeba 2106, Diefenthal 2080, van der Leeuw 1724 Vieten 1709, Puschke 1663 DMM Gruppe 1 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6124 Team Voreifel 03.07.2010 Euskirchen DMM Gruppe 2 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7878 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2003 Euskirchen 7720 Team Voreifel 22.06.2006 Euskirchen 7286 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2004 Euskirchen 6720 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 6682 Team Voreifel 14.09.2014 Duisburg 6520 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln 6421 LAGV Stotzheim 29.04.1995 Euskirchen 5421 Euskirchener TSC 26.04.1997 Köln DMM Gruppe 3 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4862 LC Weilerswist 31.05.2008 Düren 4378 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen 3919 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1997 Köln DMM Gruppe 4 [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3526 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1994 Euskirchen 3300 TuS Chlodwig Zülpich 29.04.1995 Euskirchen
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W13 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,32 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1988 Kevelaer Schwarz 75, Kriegs 75, Reul 75, Dalboth 75 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 91 42,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.2014 Düren Traußnig 01, Wichterich 01, Kessler 01, Klose 01 42,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1978 Aachen Belitz 66, Rümmler 66, Krämer 66, Meissner 66 43,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn Kaumanns 59, Werner 59, Görges 59, Regh 59 43,4 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen Mahlberg 71, Schruff 70, Kelz 70, Lenhard 70 43,5 LAZ Schleiden 09.09.1978 Schleiden Scheibe 67, Wolter 66, Schultheis 66, Lorbach 67 43,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1987 Witten Dalboth 75, Schwarz 75, Albl 75, Reul 75 43,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen Schmidt 01, Wandt 00, Lindt 01, Traußnig 01 43,90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2000 Euskirchen Joch 88, Diefenthal 87, Schiller 88, Schütz 88 44,16 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2007 Zülpich Totenhagen 96, Schmitz 95, Latusek 94, Schröder 94 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen Mückenberger 74, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75 44,30 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen Züll 91, Schumacher 91, Mosen 90, Gaedke 90 44,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Aachen Krämer 66, Althausen 66, Rümmler 66, Meissner 66 44,1 LAZ Schleiden 1981 Zülpich de Marco 69, Teuber 69, Houbé 69, Fullmann 69 44,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen Heimersheim 89, Lüling 89, Völk 88, Zimmer 89 44,3 Euskirchener TSC 11.06.1988 Zülpich Wiese 75, Vogt 75, Lenz 75, Bondy 75 44,5 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1980 Zülpich Rosenbaum 69, Vahrenkamp 68, Esser 69, Arndt 68 44,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Taube 91, Henkes 92, Fabac 92, Diefenthal 91 45,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen Strangl 90, Steinhoff 90, Zimmer 89, Diefenthal 91 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:45,87 LC Euskirchen 20.09.2009 Köln Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97 7:55,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Kriegs 75, Albl 75, Dalboth 75 8:01,93 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1994 Aachen Guth 81, Schnichels 81, Steffens 81 8:10,97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1985 Essen Maas 72, von Lepel 72, Graf 72 8:13,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Willutzki 79, Böhmer 78, Schmitz 78 8:19,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Pütz 91, Zimmer 91, Zimmer 91 8:19,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1988 Zülpich Bahlmann 77, Schlüter 76, Züll 76 8:26,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Krefeld Reul 75, Schwarz 75, Hernandez 75 8:29,15 Euskirchener TSC 21.09.1996 Euskirchen Wellens 83, Fischer 83, Zeimetz 84 8:29,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1989 Zülpich Striffler 77, Pick 78, Bahlmann 77 8:36,88 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen Mosen 90, Gaedke 90, Schumacher 91 8:38,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Lüling 89, Zimmer 89, Völk 88 8:38,7 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1993 Euskirchen Schmid 81, Guth 81, Steffens 81 8:44,0 LAGV Stotzheim 20.06.1989 Zülpich Priebe 77, Schmitz 77, Krause 78 8:44,6 Schwarz Weiß Stotzheim 13.09.1980 Mechernich Göbbels 68, Rötzheim 68, Metz 68 8:46,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Lüling 89, Heimersheim 89, Zimmer 89 8:48,4 LAZ Schleiden 13.09.1980 Mechernich de Marco 69, Moritz 70, Fullmann 69 8:48,68 Euskirchener TSC 06.05.1995 Euskirchen Zeimetz 84, Fischer 83, Wellens 83 8:59,89 TV Scheven 25.06.2016 Erftstadt Schneider 04, Gottschling 05, Gottschling 04 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Zimmer 1363, Zimmer 1277, Batz 1258 Henkes 1232, Pütz 1190 6045 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen Schmitz 1334, Zavelberg 1213, Dickopp 1263 Krämer 1139, Rümmler 1096 6027 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen Metz 1410, Günthner 1252, Rötzheim 1126 Syndikus 1133, Tharr 1106 5836 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2014 Düren Klose 1191, Kessler 1189, Wichterich 1184 Lindt 1158, Reiff 1114 5800 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen Lenhard 1200, Poploth 1191, Mahlberg 1185 Kelz 1131, Schruff 1093 5743 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen Dalboth 1243, Reul 1150, Albl 1194 Schwarz 1114, Kriegs 1042 5607 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Zimmer 1164, Pütz 1148, Zimmer 1126 Strangl 1123, Taube 1046 5582 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Schmidt 1225, Wandt 1136, Lindt 1132 Wichterich 1046, Goertz 1043 5564 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 Erftstadt Di Rago 1219, Höveler 1169, Schlösser 1109 Lindt 985, Keus 1082 5554 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1978 Euskirchen Rümmler 1181, Krämer 1169, Meissner 1105 Sommerfeld 1114, Hölscher 985 5548 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen Gaedke 1486, Schumacher 1220, Mosen 1146 Züll 888, Buderath 808 5530 Schwarz Weiß Stotzheim 16.05.1982 Euskirchen Vieth 1202, Ohlenhardt 1128, Viltz 1115 Keck 1061, Lambertz 1024 5519 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Völk 1244, Zimmer 1160, Heimersheim 1061 Kau 1047, Lüling 1007 5392 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2003 Euskirchen Zimmer 1278, Heimersheim 1207, Lüling 1063 Steinhoff 1060, Bartscherer 784 5256 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen Holzhüter 1211, Postma 1139, Krämer 1044 Marner 1012, Schaefer 850 5064 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren Schmitz 1318, Dickes 1136, Dockemeyer 1064 Meyer 851, Schöller 695 5029 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen Mosen 1240, Konopatzki 960, Bürdek 953 Postma 948, Soltwedel 928 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8067 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich Schmidt 1740, Kessler 1705, Traußnig 1616 Klose 1582, Wichterich 1424 7858 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Zimmer 1757, Zimmer 1619, Pütz 1584 Batz 1462, Henkes 1436 7378 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen Dalboth 1618, Reul 1525, Albl 1489 Schwarz 1409, Kriegs 1337 7238 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen Gaedke 2003, Schumacher 1614, Mosen 1488 Züll 1121, Buderath 1012 7228 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Schmidt 1644, Wandt 1504, Lindt 1474 Goertz 1304, Kessler 1302 7149 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1980 Zülpich Metz 1749, Günthner 1433, Rötzheim 1329 Syndikus 1324, Göbbels 1314 7144 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Pütz 1592, Zimmer 1479, Zimmer 1441 Strangl 1411, Taube 1221 7110 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen Lenhard 1607, Mahlberg 1534, Poploth 1506 Kauert 1395, Jansen 1068 6961 Schwarz Weiß Stotzheim 16.05.1982 Zülpich Vieth 1510, Ohlenhardt 1406, Keck 1404 Viltz 1367, Kutschmann 1274 6906 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 Erftstadt Di Rago 1507, Höveler 1430, Keus 1397 Schlösser 1397, Fremerey 1175 6854 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen Zavelberg 1494, Fordan 1461, Krämer 1328 Rümmler 1288, Sommerfeld 1283 6772 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Zimmer 1697, Heimersheim 1595, Lüling 1418 Steinhoff 1278, Bartscherer 784 6738 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Völk 1599, Zimmer 1448, Heimersheim 1349 Kau 1335, Lüling 1007 6436 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen Mosen 1653, Konopatzki 1241, Bürdek 1234 Postma 1229, Puchert 1079 6387 LAGV Stotzheim 19.06.2014 Euskirchen Newinscheni 1534, Maier 1350, Keplin 1254 Gmehling 1242, Lessenich 1007 6202 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen Postma 1441, Marner 1341, Krämer 1319 Postma 1067, Gmehling 1034 Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10403 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen Batz 2185, Zimmer 2168, Diefenthal 2164 Zimmer 1959, Taube 1927 9529 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen Steinhoff 1992, Zimmer 1988, Pütz 1949 Zimmer 1921, Taube 1679 9515 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen Zimmer 1936, Völk 1869, Kau 1730 Heimersheim 1594, Schütz 2386 9203 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren Wandt 1958, Netzband 1859, Traußnig 1845 Lindt 1785, Wichterich 1756 8380 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen Reck 1918, Lischka 1832, Fey 1568 Schäfer 1552, Krüger 1510 DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6319 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2004 Euskirchen 6156 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1994 Euskirchen 5399 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen 5313 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1994 Euskirchen 5308 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2007 Zülpich 4633 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2006 Euskirchen 3440 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.2007 Zülpich DMM Gruppe 2 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3282 Euskirchener TSC 27.04.1996 Köln
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
Schülerinnen W11 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen Adam 94, Weber 94, Czerwinski 94, Schröder 94 31,14 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1999 Euskirchen Schiller 88, Heinen 89, Zimmer 89, Schütz 88 31,21 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Adam 94, Weber 94, Pütz 93, Schröder 94 31,62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen Piepjohn 86, Bell 86, Berlingen 86, Gilles 86 31,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1985 Essen Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75 31,73 LC Weilerswist 26.06.2004 Euskirchen Demir 94, Franzen 94, Weber 93, Neuhöfer 93 31,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen Dreßen 93, Fabac 92, Henkes 92, Pütz 93 31,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2002 Recklinghau von Bomhard 92, Taube 91, Diefenthal 91, Pütz 91 31,98 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen Wooker 91, Behrend 91, , May 90 32,01 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen Bungart 83, Nimmenich 83, Böhmer 84, Kaulen 83 31,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt Bungart 83, Nimmenich 83, Böhmer 84, Kaulen 83 32,26 LC Weilerswist 26.06.2005 Euskirchen Seif 95, Henn 95, Kannen 94, Zimmermann 95 32,33 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken Stremmel 97, Engels 96, Schlagwein 96, Totenhagen 96 32,44 LC Weilerswist 02.09.2006 Euskirchen Vey 96, Neuhöfer 96, Zimmermann 95, Rhode 96 32,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen Gilles 86, Piepjohn 86, Bollig 85, Schulz-Holstege 85 32,61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen Lindt 01, Kehl 02, Wichterich 01, Traußnig 01 32,4 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1990 Zülpich Strohbach 79, Dick 79, Streuer 78, Drach 79 32,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1987 Köln Schwarz 78, Kriegs 78, Dalboth 77, Bahlmann 77 32,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1988 Dormagen Schwarz 78, Tartler 78, Pick 78, Kriegs 78 32,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2000 Euskirchen Fischer 89, Zimmer 89, Lüling 89, Heimersheim 89 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Happke 95, Schröder 94, Adam 94 8:56,8 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1984 Erftstadt Josef 73, Krimkowski 73, Sacher 73 8:57,46 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97 8:59,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen Schiller 88, Zimmer 89, Schütz 88 9:00,80 LC Euskirchen 25.06.2011 Düren Malkomes 00, Wischnewski 01, Zinke 01 9:17,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1987 Witten Schneider 77, Dalboth 77, Bahlmann 77 9:20,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Zülpich Albl 75, Dalboth 75, Kriegs 75 9:22,44 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen Kannen 94, Sonntag 95, Zimmermann 95 9:22,6 Schwarz Weiß Stotzheim 12.09.1987 Zülpich Höller 71, Priebe 77, Krause 78 9:26,67 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Zimmer 91, Zimmer 91, Fesel 91 9:26,9 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist Dalboth 77, Züll 76, Bahlmann 77 9:27,5 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1988 Zülpich Schmitz 78, Pick 78, Kriegs 78 9:28,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen Völk 88, Lüling 89, Gobbers 88 9:30,08 LC Weilerswist 29.06.2003 Euskirchen Franzen 94, Nitz 91, Neuhöfer 93 9:32,5 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1986 Weilerswist Sacher 76, Strohbach 76, Henning 76 9:32,79 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Mota da Costa 91, Fesel 91, Zimmer 91 9:33,56 LC Euskirchen 25.04.2010 Zülpich Keßel 00, Malkomes 00, Schridde 00 9:36,0 Schwarz Weiß Stotzheim 18.09.1983 Mechernich Steinke 73, Zweiffel 73, Harms 73 9:37,37 TuS Chlodwig Zülpich 25.04.2015 Zülpich Bücker 04, Joraslawski 04, Wollersheim 04 9:37,92 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen Pütz 93, Houben 92, Henkes 92 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen Schütz 1301, Schiller 1037, Zimmer 985 Gobbers 962, Völk 923 5143 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Pütz 1180, Schröder 1094, Weber 968 Dreßen 958, Czerwinski 943 5096 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen Piepjohn 1066, Gilles 1041, Berlingen 1041 Bell 1034, Kröhnert 914 5086 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Schröder 1229, Stephany 1049, Happke 1048 Adam 946, Lennartz 814 5018 Euskirchener TSC 27.08.1994 Euskirchen Fischer 1146, Bastian 1090, Zeimetz 987 Wellens 933, Bastian 862 4966 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Pütz 1136, Henkes 1112, Houben 951 Dick 916, Fabac 851 4949 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen Ohlenhardt 1073, Viltz 1040, Vieth 1009 Keck 949, Ohlenhardt 878 4942 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen Di Rago 1166, Schlösser 993, Lindt 985 Dalboth 906, Bauer 892 4935 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen Mosen 1237, Stolp 994, Krämer 976 Braun 898, Schaefer 830 4927 SF Wüschheim-Büllesheim 04.09.1999 Euskirchen Reck 1125, Lischka 1019, Schäfer 991 Zobel 906, Josko 886 4905 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Mota da Costa 1025, Fesel 1020, Zimmer 969 Pütz 960, Taube 931 4889 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich Bahlmann 1052, Dalboth 1018, Festag 954 Kriegs 926, Schneider 939 4873 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen Marten 1068, Böhmer 1021, Schulz-Holstege 962 Strick 956, Quahl 866 4853 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Fesel 1044, Mota da Costa 983, Diefenthal 952 Steinhoff 940, Zimmer 934 4836 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen Mosen 1231, Bürdek 945, Aschenbrenner 937 Braun 899, Laurinat 824 4830 LAGV Stotzheim 21.09.1996 Euskirchen Goncalves 1079, Marx 1055, Esch 965 Regh 925, Burkart 806 4728 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Zimmer 1147, Fischer 954, Heimersheim 932 Strangl 851, Steinhoff 844 4700 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1995 Zülpich Dyck 1025, Müller 948, Gräber 962 Kenzler 941, Frings 824 4689 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren Traußnig 1036, Lindt 1034, Wichterich 942 Mause 843, Kessler 834 4630 LAGV Stotzheim 11.06.2009 Euskirchen Holzhüter 1057, Postma 959, Marner 906 Stolp 861, Werner 847 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen Schütz 1603, Schiller 1339, Zimmer 1232 Völk 1198, Gobbers 1180 6284 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Pütz 1548, Schröder 1382, Weber 1172 Dick 1109, Dreßen 1073 6150 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Schröder 1597, Happke 1281, Stephany 1224 Adam 1150, Lennartz 898 6149 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Fesel 1369, Pütz 1275, Mota da Costa 1200 Zimmer 1180, Zimmer 1125 6110 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen Mosen 1518, Krämer 1331, Stolp 1132 Braun 1073, Spekkers 1056 6065 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen Pütz 1478, Henkes 1316, Houben 1155 Dick 1061, Fabac 1055 6002 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen Mosen 1612, Bürdek 1220, Braun 1089 Aschenbrenner 1067, Laurinat 1014 5924 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen Marten 1356, Strick 1210, Böhmer 1203 Schulz-Holstege 1144, Quahl 1011 5921 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen Lindt 1376, Traußnig 1279, Rücker 1146 Wichterich 1108, Kläser 1012 5825 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen Bungart 1381, Nimmenich 1220, Kaulen 1197 Böhmer 1109, Kalus 918 5792 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Euskirchen Bahlmann 1333, Festag 1201, Dalboth 1156 Kriegs 1064, Schneider 1038 5786 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1995 Zülpich Dyck 1340, Müller 1159, Kenzler 1152 Gräber 1100, Frings 1035 5723 SF Wüschheim-Büllesheim 04.09.1999 Euskirchen Reck 1372, Lischka 1209, Schäfer 1121 Josko 1016, Zobel 1005 5697 LAGV Stotzheim 21.09.1996 Euskirchen Marx 1343, Goncalves 1333, Esch 1183 Regh 1032, Burkart 806 5695 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen Piepjohn 1277, Gilles 1252, Berlingen 1140 Bell 1133, Vieten 893 5688 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Richerzhagen 1268, Kehl 1209, Di Rago 1175 Roos 1155, Dalboth 881 5649 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Zimmer 1435, Heimersheim 1193, Fischer 1099 Strangl 1026, Steinhoff 896 5641 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Fesel 1255, Diefenthal 1127, Strangl 1098 Pütz 1089, Zimmer 1072 5430 Euskirchener TSC 30.06.2001 Euskirchen Woocker 1432, Maczkiewicz 1223, Wiesbaum 1155 Stenshorn 899, Bisterfeld 721 5426 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen Franzen 1405, Zimmermann 1291, Seif 1084 Henn 1017, Hartmann 629 DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3598 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1994 Euskirchen 3225 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1994 Euskirchen 2194 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.2007 Zülpich DMM Gruppe 2 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2373 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln 2277 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1997 Köln
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1984 Dormagen Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75 33,76 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen Wooker 91, Dyjkstra 90, May 90, Rössel 90 35,31 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen Dick 93, Pütz 93, Dreßen 93, Schröder 94 35,40 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen Zinke 01, Wischnewski 01, Keßel 00, Schridde 00 35,57 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen Konstantinidis 06, Bürdek 03, Ophores 03, Laurinat 03 35,68 LC Weilerswist 26.06.2004 Euskirchen Hartmann 95, Neuhöfer 96, Hermes 96, Zimmermann 95 35,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2000 Euskirchen Taube 91, Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 91 35,82 Euskirchener TSC 02.06.1996 Euskirchen Szroeter 87, Horna 87, Kotyrba 87, Lorbach 87 35,88 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1997 Euskirchen Schiller 88, Pfeiffer 88, Weidemann 88, Palmersheim 88 36,12 LAGV Stotzheim 19.09.1999 Euskirchen Mosen 90, Bohnen 91, Mattias 90, Gaedke 90 36,37 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen Götting 96, Kolvenbach 97, Küpper 97, Hoffmann 93 36,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen Klassa 99, Neuß 99, Maluche 99, van Keitz 98 36,71 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.2013 Euskirchen Joraslawski 04, Bücker 04, Leonhardt 05, Wollersheim 04 36,7 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen Steffes 85, Palm 85, Goncalves 86, Burkart 85 36,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen Schulz-Holstege 85, Oversberg 85, Gilles 86, Tauber 86 37,23 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen Hartmann 95, Neuhöfer 96, Sonntag 95, Weber 94 37,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Happke 95, Schlagwein 96, Alfter 95, Jaster 96 37,78 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen Braun 00, Jung 00, Mosen 00, Marner 99 37,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen Traußnig 01, Münchhalfen 01, Schmitz 01, Wichterich 01 38,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen Thönes 98, Rulf 96, Dockemeyer 96, Lenz 93 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:24,20 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97 9:50,4 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1984 Erftstadt Kriegs 75, Reul 75, Dalboth 75 10:00,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen von Bomhard 92, Pütz 93, Diefenthal 91 10:12,0 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich Mollek 78, Streuer 78, Kugler 78 10:13,56 SV Nierfeld 30.03.2001 Euskirchen John 92, Esch 92, Wolter 92 10:16,76 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2004 Euskirchen Tornow 95, Görlich 96, Comes 95 10:17,02 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Zimmer 91, Pütz 91, Zimmer 91 10:17,87 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen Rhode 96, Hermes 96, Neuhöfer 96 10:22,45 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.2012 Zülpich Großer 03, Wollersheim 04, Joraslawski 04 10:32,30 TuS Chlodwig Zülpich 23.08.2008 Euskirchen Greuel 00, Müller 00, Holzapfel 00 10:36,47 LC Weilerswist 05.06.2004 Euskirchen Hartmann 95, Neuhöfer 96, Sonntag 95 10:36,74 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen Doebel 61, Gühlen 97, Laudon 96 10:37,36 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen Pütz 93, Houben 92, von Bomhard 92 10:38,24 LC Weilerswist 23.08.2008 Euskirchen Vogt 00, König 00, Blume 00 10:40,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen Happke 95, Dockemeyer 96, Schöbel 97 10:42,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen Thönes 98, Rulf 96, Dockemeyer 96 10:51,92 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen von Bomhard 92, Pütz 93, Diefenthal 91 10:52,92 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Schimpke 91, Fabac 92, Taube 91 11:30,74 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Obst 07, Schröder 07, Raasch 06 12:23,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich Obst 07, Schmitz 07, Krummereich 06 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2010 Euskirchen Traußnig 932, van Bonn 915, Schmidt 914 Lindt 845, Schmitz 733 4191 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen Hilber 1015, Marx 877, Steffes 839 Goncalves 779, Regh 681 4172 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.2002 Euskirchen Pütz 947, Lenz 869, Dick 848 Hoffmann 804, Weber 704 4142 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen Pfeiffer 997, Joch 958, Weidemann 739 Hanstein 725, Völk 723 4046 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen van Bonn 889, Wagner 888, Schmidt 810 Traußnig 764, Lindt 695 4044 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen Zimmer 875, Zimmer 860, Pütz 770 Taube 770, von Bomhard 769 4031 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen Akhidue 902, Klein 828, Dalboth 790 Glogau 782, Schlösser 729 3989 LAGV Stotzheim 23.08.2008 Euskirchen Mosen 1025, Blissenbach 844, Marner 817 Schimpf 675, Spekkers 628 3964 LAGV Stotzheim 04.09.1999 Euskirchen Gaedke 1039, Mattias 850, Mosen 818 Bohnen 636, Kühl 621 3950 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen Newinscheni 1157, Ruckes 830, Konopatzki 738 Laurinat 672, Bürdek 553 3929 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen Maluche 931, Hotse 813, Hotse 789 van Bonn 764, Kläser 632 3899 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen Di Rago 977, Ginster 884, Lindt 780 Oedekoven 674, Glogau 584 3857 LAGV Stotzheim 04.10.2009 Euskirchen Mosen 1085, Braun 766, Maschke 701 Blankenheim 685, Lessenich 620 3789 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen Klode 853, Mieseler 750, Machatzke 740 Kerp 723, Hillebrand 723 3777 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2007 Euskirchen von Keitz 829, Klassa 789, Maluche 762 Treutler 727, Thönes 670 3768 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2001 Euskirchen von Bomhard 823, Pütz 806, Schütten 754 Hoffmann 748, Fabac 637 3746 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen Gleisner 818, Werner 801, Kroppen 727 Mieseler 712, Klode 688 3744 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2004 Euskirchen Görlich 896, Comes 828, Eichel 821 Tornow 669, Tilk 530 3693 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1996 Erftstadt Joch 826, Falderbaum 824, Weidemann 699 Walther 687, Bogatz 657 3666 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1988 Euskirchen Schauer 817, Krewel 753, Wattler 749 Faber 742, Hauer 605 3639 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen Schulz-Holstege 902, Gilles 698, Piepjohn 688 Tauber 677, Bartosik 674 3629 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Lindt 870, Glogau 719, Oedekoven 708 Dalboth 673, Werner 659
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de