EWIGE Bestenliste Einzel Kreis Euskirchen Ausdruck vom 02.05.2017
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
U20 weibliche Jugend A
U18 Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Männer M80 800 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:02,88 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06.2015 Oberhausen 1500 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:31,15 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06.2015 Oberhausen 5000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:53,36 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06.2015 Oberhausen 10 km [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 63:32 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.08.2015 Porz 69:39 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 19.05.2007 Arloff
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M75 50 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,0 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 10,2 Theißen, Hil 14 SG Oleftal 20.08.1982 Gemünd 11,3 Justen, Adam 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Zülpich 100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,79 (+0,3) Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,18 (+0,7) Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 97,44 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 03.05.2010 Leverkusen 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:47,30 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06.2012 Mönchenglad 1000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:51,98 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06.2012 Grefrath 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:04,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 11.05.2011 Zülpich 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:05,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 25.05.2011 Zülpich 28:10,32 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 29:51,11 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 17.09.2003 Euskirchen 10000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48:35,02 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 08.06.2011 Zülpich 57:29,71 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.06.2011 Zülpich 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56:47 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.09.2011 Erftstadt 63:45 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 20.05.2006 Bad Münster Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:50:35 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 02.07.2011 Bad Münster 2:11:06 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 23.09.2012 Traben-Trar Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,83 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 6,86 Justen, Adam 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Zülpich 5,95 Theißen, Hil 14 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M70 50 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,2 Drews, Anton 14 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 8,6 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 8,8 Theißen, Hil 14 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 9,0 Nettersheim, Willi 14 TuS Schleiden 13.09.1986 Weilerswist 9,4 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 9,6 Müller, Willy 24 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 10,1 Gensenmüller, Heinz 20 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 11,3 Justen, Adam 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Zülpich 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,9 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 22.08.1998 Euskirchen 18,51 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 29.06.2005 Oedt 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 38,63 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 29.06.2005 Oedt 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 77,97 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.2016 Leinefelde 85,39 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.05.2006 Mönchenglad 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:03,68 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 03.06.2005 Oedt 1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:59,13 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 05.07.2005 Aachen 4:15,3 Wiedemeyer, Heinz 38 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 4:35,0 Hannig, Helmut 21 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:04,50 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 29.08.1993 Minden 6:10,56 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 17.07.2005 Vaterstette 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13:05,95 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 06.06.2005 Polch 14:04,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 11.05.2011 Zülpich 14:39,40 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 15:28,67 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 11.05.2011 Zülpich 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 28.08.1993 Minden 22:10,29 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 10.05.2005 Aachen 24:05,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 25.05.2011 Zülpich 25:28,22 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 02.09.1997 Euskirchen 25:43,14 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 25.05.2011 Zülpich 26:07,64 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 28:45,45 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2013 Zülpich 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 29.04.2006 Menden 45:12,75 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 09.04.2005 Aachen 52:48,34 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 08.06.2011 Zülpich 53:23,50 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 26.08.1997 Euskirchen 57:41,00 Szangolies, Fritz 24 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43:46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.01.2005 Köln 45:43 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 26.08.2006 Bad Münster 53:38 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 16.05.1998 Arloff 57:17 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 16.01.2011 Düren 58:20 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 19.02.2012 Porz 61:48 Köth, Erich 31 SSV Golbach 01.05.2004 Kall 64:31 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2015 Erftstadt Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 20.10.2007 Wegberg 1:37:41 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 17.04.2005 Köln 1:40:25 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:58:14 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 07.06.1997 Weilerswist 1:58:50 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 02.07.2011 Bad Münster 2:13:21 Szangolies, Fritz 24 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist 2:14:08 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 08.09.2012 Bad Münster Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:41:21 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 04.05.2008 Düsseldorf 3:58:15 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.10.2006 München 100 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:46:27 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 29.04.2006 Haunau Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,60 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 22.08.1998 Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,28 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 8,41 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2012 Zülpich 8,23 Drews, Anton 14 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 8,13 Gensenmüller, Heinz 20 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 8,05 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 7,55 Müller, Willy 24 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 7,48 Nettersheim, Willi 14 TuS Schleiden 13.09.1986 Weilerswist 6,85 Theißen, Hil 14 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 6,40 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,57 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,43 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M65 50 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,2 Nettersheim, Willi 14 TuS Schleiden 18.09.1983 Mechernich 8,2 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 8,2 Drews, Anton 14 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 8,2 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 8,5 Nathan, Kaspar 14 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 8,6 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 8,6 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 8,8 Theißen, Hil 14 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 8,8 Fuhs, Fritz 24 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 9,2 Gensenmüller, Heinz 20 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,65 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 14,90 (+0,0) Slany, Dr. Ernst 48 LC Euskirchen 03.07.2014 Bedburg 17,1 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 17,48 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 18,09 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.07.2003 Oedt 17,9 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 14.09.1991 Euskirchen 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,02 (+0,0) Slany, Dr. Ernst 48 LC Euskirchen 03.07.2014 Bedburg 33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 37,18 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.07.2003 Oedt 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 77,97 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 09.07.2016 Leinefelde 78,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 19.06.2003 Aachen 800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:53,4 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.08.2001 Troisdorf 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:46,65 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 03.07.2001 Aachen 4:22,2 Hannig, Helmut 21 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:38,16 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.05.2001 Erkelenz 5:40,9 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 13.07.1991 Erftstadt 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 01.06.1988 Erftstadt 11:58,37 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12.08.2000 Troisdorf 12:37,85 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 08.05.2012 Zülpich 12:41,48 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 14.09.2004 Euskirchen 12:55,08 Köth, Erich 31 SSV Golbach 09.09.1997 Euskirchen 14:21,03 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 08.05.2012 Zülpich 14:21,50 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 30.07.2008 Zülpich 14:30,49 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 30.07.2008 Zülpich 15:28,67 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 11.05.2011 Zülpich 16:15,07 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.2012 Zülpich 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 31.08.1997 Hanau 20:27,9 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 18.05.2001 Moers 21:20,9 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 22.09.2004 Düren 22:13,01 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 22.05.2012 Zülpich 22:14,76 Köth, Erich 31 SSV Golbach 02.09.1997 Euskirchen 23:15,62 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.08.2009 Zülpich 24:46,02 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 22.05.2012 Zülpich 25:00,23 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 23.07.2008 Zülpich 25:28,22 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 02.09.1997 Euskirchen 25:43,14 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 25.05.2011 Zülpich 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:11,59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 18.08.2000 Kevelaer 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 29.04.2006 Menden 47:18,90 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 25.08.2012 Zülpich 51:12,17 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 16.07.2008 Zülpich 52:48,34 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 08.06.2011 Zülpich 53:23,50 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 26.08.1997 Euskirchen 53:44,50 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2008 Zülpich 57:41,00 Szangolies, Fritz 24 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.01.2000 Porz 41:30 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 01.05.2003 Kall 43:18 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 14.03.1999 Niederzier 45:29 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 01.05.2004 Kall 45:37 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 02.08.2014 Dürwiss 46:03 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 04.08.2012 Eschweiler 47:11 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 24.02.2008 Köln 47:14 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.2005 Erftstadt 47:45 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 21.03.2009 Titz 47:52 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.04.2000 Seligenstad Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.04.2000 Polch 1:34:46 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 16.10.1999 Grevenbroic 1:40:25 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:43:03 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 21.05.2005 Bad Münster 1:43:33 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.01.2005 Porz 1:50:40 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 30.08.2008 Bad Münster 1:50:51 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 05.04.2008 Reil 1:52:48 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 22.04.2012 Bonn 1:57:33 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 26.08.2006 Bad Münster Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:27:41 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 01.10.2000 Köln 3:28:53 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 09.10.1988 Berlin 3:37:27 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 06.04.2003 Bonn 3:57:36 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 06.05.2007 Düsseldorf 4:13:20 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 08.10.2006 Köln 4:45:04 Budde, Paul 40 LC Weilerswist 08.10.2006 Köln 100 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:44:10 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.08.2003 Arnsberg 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,51 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 5000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:23,35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2016 Groß-Gerau 10 km Straßengehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:01:05 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.2016 Andernach Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,75 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 3,60 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 14.09.1991 Euskirchen 3,51 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,34 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 10,23 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2001 Euskirchen 8,49 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 13.07.1991 Erftstadt 8,35 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.2012 Zülpich 7,95 Nettersheim, Willi 14 TuS Schleiden 18.09.1983 Mechernich 7,72 Müller, Willy 24 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 7,70 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 7,69 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 7,50 Gensenmüller, Heinz 20 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 7,49 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2014 Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,11 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2014 Übach-Palen 30,68 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2001 Euskirchen 28,05 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.2016 Zülpich 26,64 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 13.07.1991 Erftstadt Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2014 Übach-Palen Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,30 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2014 Izmir TUR 29,68 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2001 Euskirchen 27,42 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.2012 Zülpich 20,72 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 13.07.1991 Erftstadt Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2094 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 14,65*-3,75*-12,34 1431 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 17,48*-3,51-9,92 1238 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 14.09.1991 Euskirchen 17,9-3,60-8,10 Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5912 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 14,65*-3,75*-12,34-1,40-85,16/20,51*-48,51-2,40-39,40-aufg. Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3944 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2014 Übach-Palen 30,71-11,68-50,11-42,51-11,72
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M60 50 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,5 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 8,0 Schwörzer, Horst 22 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 8,0 Klein, Peter 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 8,1 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 8,2 Nettersheim, Willi 14 TuS Schleiden 18.09.1983 Mechernich 8,2 Capellen, Willi 16 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 8,3 Queins, Winfried 30 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 8,4 Becker, Theo 20 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 8,5 Nathan, Kaspar 14 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 8,5 Baumann, Theo 25 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 75 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,1 Queins, Winfried 30 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,92 (+1,4) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.2014 Siegburg 14,65 (+0,4) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 14,90 (+0,0) Slany, Dr. Ernst 48 LC Euskirchen 03.07.2014 Bedburg 15,42 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 15,62 (-0,8) Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 15,6 Klein, Peter 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 17,1 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 17,8 Szangolies, Fritz 24 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 17,9 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 14.09.1991 Euskirchen 19,32 (* ) Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 20.05.1995 Euskirchen 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,60 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 03.07.2014 Bedburg 32,02 (+0,0) Slany, Dr. Ernst 48 LC Euskirchen 03.07.2014 Bedburg 32,21 (-0,2) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2012 Zülpich 33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 35,45 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 37,12 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 37,18 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.07.2003 Oedt 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 64,17 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.2015 Oberhausen 72,09 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2011 Lignano ITA 77,97 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 09.07.2016 Leinefelde 78,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 19.06.2003 Aachen 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:34,46 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.2014 Erkelenz 2:40,89 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 30.05.2013 Kevelaer 2:48,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 17.08.2008 Aachen 2:50,46 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:53,4 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.08.2001 Troisdorf 3:05,14 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 3:25,23 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 20.08.2015 Bergischgla 4:01,3 Schnelle, Erwin 25 TuS Arloff-Kirspenich 26.08.1989 Erftstadt 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:25,17 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 11.07.1995 Aachen 3:26,23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 21.09.2013 Heinsberg 3:45,8 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2000 Erkelenz 3:59,7 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2000 Köln 4:22,2 Hannig, Helmut 21 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 29.05.1997 Erkelenz 5:26,49 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 29.05.1997 Erkelenz 5:31,59 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.07.2013 Mönchenglad 5:40,9 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 13.07.1991 Erftstadt 5:43,12 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.08.2007 Zülpich 5:59,70 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.2000 Köln 6:03,48 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 6:06,97 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 28.07.2015 Zülpich 6:16,36 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.2000 Köln 6:42,25 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2011 Lignano ITA 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 05.07.1995 Euskirchen 11:41,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 25.06.1986 Erftstadt 12:15,06 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 13.04.2011 Düren 12:15,20 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 07.05.2013 Zülpich 12:17,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 22.05.2007 Aachen 12:17,96 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 11.05.2011 Zülpich 12:18,52 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.2000 Euskirchen 12:21,04 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 24.09.2003 Euskirchen 12:24,13 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 29.07.2009 Zülpich 12:29,96 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.04.1996 Erkelenz 19:51,8 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 07.05.1999 Oedt 19:53,0 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 17.05.1986 Zülpich 20:12,22 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 21.05.2013 Zülpich 20:45,90 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.05.2011 Zülpich 21:11,4 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2000 Düren 21:19,97 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 19.10.2013 Ahrweiler 21:20,9 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 22.09.2004 Düren 21:26,83 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 08.05.2007 Aachen 21:28,94 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 18.08.2010 Zülpich 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 42:20,21 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 07.09.2013 Zülpich 43:25,50 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 07.09.2013 Zülpich 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 29.04.2006 Menden 43:47,92 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.08.2012 Zülpich 44:34,24 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2000 Euskirchen 45:00,3 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 21.04.2007 Aachen 45:32,33 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 08.06.2011 Zülpich 45:41,24 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.2000 Euskirchen 46:48,30 Pütz, Willi 36 TuS Arloff-Kirspenich 19.06.1996 Euskirchen 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 17.02.1996 Mönchengldb 38:07 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 20.09.2008 Wegberg 39:45 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12.10.1996 Waldniel 40:52 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 18.04.2010 Zülpich 41:39 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 28.09.2013 Mönchenglad 42:01 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 03.03.2013 Leverkusen 42:20 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 01.05.2004 Kall 42:59 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 16.01.2000 Porz 43:14 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 04.01.2004 Düren 43:18 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 13.03.1999 Niederzier 43:37 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 19.05.2001 Arloff 43:39 Rudlof, Horst 38 TV Scheven 20.05.2000 Arloff 43:55 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 08.03.2015 Düren 45:15 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 13.05.2010 Jülich 45:20 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Kall 45:23 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 28.02.2016 Düren 45:29 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 01.05.2004 Kall 45:47 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 23.01.2005 Porz 46:44 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 21.01.2007 Köln 47:59 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2002 Bad Münster Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:25:24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:28:16 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil 1:32:11 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 13.10.2013 Köln 1:34:46 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 16.10.1999 Grevenbroic 1:35:31 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2000 Morlaix 1:36:50 Lanzrath, Harald 54 TuS Arloff-Kirspenich 15.03.2014 Köln 1:37:15 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 18.02.2001 Köln 1:40:21 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 17.05.2003 Arloff 1:40:25 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:42:22 Scholz, Reiner 45 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil 1:43:03 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 21.05.2005 Bad Münster 1:43:04 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 05.10.2008 Köln 1:43:16 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 09.04.2006 Köln 1:43:40 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 06.09.2015 Bochum Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:08:14 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 21.04.1996 London 3:09:43 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 27.10.1996 Essen 3:21:05 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2000 Duisburg 3:28:53 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 09.10.1988 Berlin 3:38:38 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 10.04.2005 Bonn 3:42:16 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 06.04.2003 Bonn 3:50:13 Rudlof, Horst 38 TV Scheven 03.10.1999 Köln 3:51:09 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2000 Echternach 3:55:22 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 06.05.2007 Düsseldorf 3:57:36 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 06.05.2007 Düsseldorf 3:59:27 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 22.10.1995 Echternach 4:15:09 Jessen, Jes 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.2001 Köln 4:15:39 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 06.10.2002 Köln 4:37:38 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 04.04.2004 Bonn 100 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:24:36 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2000 Brühl 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,51 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 5000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:23,35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2016 Groß-Gerau 37:21,89 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 03.09.2016 Groß-Gerau 10 km Straßengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:01:05 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.2016 Andernach 1:14:23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.10.2016 Andernach Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2011 Lignano ITA 1,38 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 1,35 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.2015 Nice F 1,30 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 1,27 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.2007 Zülpich Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.2013 Turin Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,37 (+0,8) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2011 Sacramento 4,35 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 30.07.2013 Zülpich 4,06 (-0,7) Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 3,90 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 3,60 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 14.09.1991 Euskirchen Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,13 (+0,1) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.2015 Lyon F Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,34 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 11,53 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1997 Euskirchen 10,69 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 13.05.2000 Euskirchen 10,31 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 17.05.1986 Zülpich 10,07 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 9,63 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 9,41 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich 8,97 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 8,56 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2012 Düren 8,36 Baumann, Theo 25 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 8,21 Schwörzer, Horst 22 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 8,06 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 8,05 Esser, Conny 26 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 8,02 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 8,00 Queins, Winfried 30 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2014 Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 35,10 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 34,94 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 31,50 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 28,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2012 Zülpich 27,76 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 26.08.1989 Erftstadt 27,02 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 21,42 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 20,88 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 17,50 Esser, Conny 26 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2014 Übach-Palen Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,30 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2012 Izmir TUR 35,42 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 30,51 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 29,57 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 24.05.2002 Euskirchen 28,98 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2012 Düren 28,12 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 25,00 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 26.08.1989 Erftstadt 18,70 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen Dreikampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1746 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2011 Lignano ITA 15,12*-4,18*-10,45 1670 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 15,42*-3,90*-11,11 Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2274 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 3,82-35,42-35,45-32,80-6:57,95 1390 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 18,70-37,12-20,88-6:03,48-o.g.V. Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5684 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12./13.09.2011 Lignano ITA 15,12*-4,18*-10,45-1,46-72,09/20,51*-39,39-2,30-42,10-6:42,25 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2817 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2011 Sacramento 21,21-9,16-42,40-39,98-10,03
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M55 50 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,0 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 7,4 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 7,4 Jansen, Helmut 27 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 7,5 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 75 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,3 Wollenberg, Eckhard 30 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 12,1 Queins, Winfried 30 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,12 (+0,5) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.06.2016 Köln 13,55 (* ) Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13.08.2006 Euskirchen 13,92 (+1,4) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.2014 Siegburg 14,15 (2,0 ) Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 14,38 (* ) Bings, Josef 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 14,2 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.2013 Rohren 14,4 Lingscheid, Helmut 31 TuS Arloff-Kirspenich 02.07.1988 Erftstadt 14,65 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 14,5 Winkler, Gottfried 31 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 14,7 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 15,15 (2,0 ) Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 15,42 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Zülpich 15,58 (* ) Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 28.08.1999 Euskirchen 15,62 (-0,8) Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.2009 Zülpich 15,4 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 11.09.1983 Gemünd 15,6 Klein, Peter 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,94 (+0,2) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.06.2016 Köln 28,40 (+1,1) Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04.2007 Düren 28,60 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 03.07.2014 Bedburg 30,60 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 21.06.1997 Frechen 30,6 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 17.01.1990 Zülpich 30,96 (* ) Bings, Josef 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 32,21 (-0,2) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2012 Zülpich 33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 35,45 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 37,12 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 37,18 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.07.2003 Oedt 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,08 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 09.07.2016 Leinefelde 64,17 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 30.06.2014 Oberhausen 65,37 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.2013 Zülpich 67,7 Lingscheid, Helmut 31 TuS Arloff-Kirspenich 02.07.1989 Erftstadt 71,29 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 23.05.2003 Euskirchen 72,09 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2011 Lignano ITA 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:20,04 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 23.09.2016 Erkelenz 2:22,93 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.2013 Kevelaer 2:34,46 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.2014 Erkelenz 2:37,17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 11.05.2011 Köln 2:39,48 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 18.05.2003 Euskirchen 2:50,46 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:53,4 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.08.2001 Troisdorf 3:05,14 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:15,13 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 25.08.2016 Bergischgla 3:22,81 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.05.2011 Köln 3:25,17 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 11.07.1995 Aachen 3:34,19 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 3:45,8 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2000 Erkelenz 3:59,7 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2000 Köln 4:22,2 Hannig, Helmut 21 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:52,80 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 19.06.2003 Aachen 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 29.05.1997 Erkelenz 5:06,2 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06.1990 Düren 5:18,82 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 5:24,7 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 12.06.1983 Zülpich 5:31,5 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 09.05.1992 Erftstadt 5:40,9 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 13.07.1991 Erftstadt 5:43,12 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.08.2007 Zülpich 5:52,3 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 02.10.1993 Euskirchen 5:59,70 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.2000 Köln 6:06,97 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 28.07.2015 Zülpich 6:16,36 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.2000 Köln 6:25,14 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2008 Daarmstadt Meile [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:56,48 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.07.2012 Zülpich 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 24.06.1992 Erftstadt 10:23,9 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.06.1990 Köln 10:57,86 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 19.08.1999 Euskirchen 10:58,75 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 14.05.2002 Aachen 10:59,39 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 31.08.2016 E-Liblar 11:03,68 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31.08.2016 E-Liblar 11:08,31 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.07.2009 Zülpich 11:24,84 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 03.07.1997 Euskirchen 11:26,62 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 19.08.1999 Euskirchen 11:27,20 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 29.07.2009 Zülpich 11:36,47 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.05.2013 Zülpich 11:38,56 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 05.07.1995 Euskirchen 11:41,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 25.06.1986 Erftstadt 11:44,52 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.04.2011 Düren 11:45,18 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 20.08.1998 Euskirchen 11:45,8 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 08.08.1990 Erftstadt 11:55,75 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 11.05.2011 Zülpich 11:56,54 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1995 Euskirchen 12:03,60 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 13.04.2011 Düren 12:11,03 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 11.05.2011 Zülpich 12:12,04 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 20.08.1998 Euskirchen 12:14,45 Mader, Willibert 56 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.2012 Zülpich 12:24,18 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.2012 Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 24.07.1992 Willich 17:53,78 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 18:04,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 10.05.2003 Oberhausen 18:55,76 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 21.05.2013 Zülpich 19:03,88 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 26.08.1999 Euskirchen 19:23,07 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 07.09.2016 E-Liblar 19:28,68 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 06.05.2003 Aachen 19:30,64 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 05.08.2009 Zülpich 19:30,72 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1999 Euskirchen 19:33,92 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 26.06.1996 Euskirchen 19:36,08 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 21.05.2013 Zülpich 19:53,0 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 17.05.1986 Zülpich 19:54,02 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 28.06.1995 Euskirchen 20:06,4 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 15.08.1990 Erftstadt 20:08,10 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 26.08.1999 Euskirchen 20:22,64 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1996 Euskirchen 20:31,35 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.08.2010 Zülpich 20:37,94 Mader, Willibert 56 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.2012 Zülpich 20:38,04 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 23.07.2008 Zülpich 20:50,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 18.08.2010 Zülpich 21:04,68 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 25.05.2011 Zülpich 23:08,71 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.2002 Euskirchen 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 22.08.1990 Erftstadt 39:14,76 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 16.07.2008 Zülpich 39:37,45 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.04.2015 Aachen 40:23,80 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 40:30,12 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 40:36,74 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 19.06.1996 Euskirchen 41:16,76 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 05.04.2003 Aachen 41:25,18 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 21.06.1995 Euskirchen 41:44,13 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 27.09.2009 Zülpich 41:46,14 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.09.2016 E-Liblar 42:20,21 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 07.09.2013 Zülpich 43:08,64 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1996 Euskirchen 43:36,52 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 08.06.2011 Zülpich 44:30,44 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 02.09.1999 Euskirchen 44:48,38 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 07.07.2010 Euskirchen 45:07,23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.08.2012 Zülpich 45:08,44 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2000 Euskirchen 45:32,33 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 08.06.2011 Zülpich 45:47,4 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 30.06.1993 Erftstadt 45:51,34 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.2013 Zülpich 46:48,30 Pütz, Willi 36 TuS Arloff-Kirspenich 19.06.1996 Euskirchen 47:33,57 Mader, Willibert 56 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.2012 Zülpich 49:20,18 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2000 Euskirchen 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 17.02.1996 Mönchenglad 37:41 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.04.2002 Titz 37:44 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.05.2010 Brühl 37:49 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 28.08.2005 Wegberg 38:59 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 30.05.1999 Bonn 39:39 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 03.01.1999 Düren 39:45 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12.10.1996 Waldniel 40:09 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.03.2015 Leverkusen 40:15 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 26.08.2006 Bad Münstei 40:19 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 08.01.2006 Bönen 41:17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.2010 Erftstadt 41:20 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1999 Hürth 42:34 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 16.01.2011 Düren 42:45 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 25.09.2011 Erftstadt 42:48 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 15.01.2012 Düren 42:55 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 22.05.2016 Bonn 42:59 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 16.01.2000 Porz 43:05 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 09.04.2012 Kerpen 43:18 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 14.03.1999 Niederzier 43:25 Schröder, Oswald 51 SG SF Marmagen-Nettersheim 20.05.2006 Bad Münstei 43:37 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 19.05.2001 Arloff 45:04 Eulenbruch, Lothar 59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.09.2016 Erftstadt 47:05 von der Recke, Christian 60 LC Weilerswist 24.01.2016 Porz 48:24 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 09.03.2014 Erftstadt Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:25:24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:27:07 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 14.03.2004 Siegburg 1:27:15 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 15.05.1999 Arloff 1:27:30 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:27:53 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 21.05.2005 Bad Münster 1:29:39 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.03.2015 Frankfurt 1:29:46 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Huchem-Stam 1:30:17 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:31:12 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 20.05.2000 Arloff 1:34:07 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 29.08.2009 Bad Münster 1:34:08 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 21.09.2008 Köln 1:34:11 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 15.05.2004 Arloff 1:34:41 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Köln 1:34:46 Reusch, Alfred 34 LC Euskirchen 16.10.1999 Grevenbroic 1:36:38 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 15.03.2014 Köln 1:36:46 Langendorf, Peter 41 TuS Arloff-Kirspenich 27.08.2000 Köln 1:36:50 Lanzrath, Harald 54 TuS Arloff-Kirspenich 15.03.2014 Köln 1:37:35 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 15.05.1999 Arloff 1:38:14 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 15.05.1999 Arloff 1:38:23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 29.08.2009 Bad Münster 1:38:58 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14.04.2013 Bonn 1:39:35 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 15.11.1998 Porz 1:42:19 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 04.04.1994 Weilerswist 1:43:40 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 06.09.2015 Bochum Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 2:59:08 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.06.1991 Bonn 3:04:28 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 11.09.2005 Köln 3:07:52 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1995 Hamburg 3:12:27 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 30.04.2000 Duisburg 3:20:34 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1996 Duisburg 3:21:46 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 25.10.1992 Echternach 3:24:27 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.10.2015 Frankfurt 3:25:22 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 3:26:21 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 05.10.2008 Köln 3:28:53 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 09.10.1988 Berlin 3:33:39 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 26.04.2009 Bonn 3:38:38 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 10.04.2005 Bonn 3:42:13 Jessen, Jes 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1999 Köln 3:42:16 Möhrer, Werner 40 SG Oleftal 06.04.2003 Bonn 3:44:53 Langendorf, Peter 41 TuS Arloff-Kirspenich 11.10.1998 Köln 3:45:18 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 20.04.1999 Hamburg 3:50:13 Rudlof, Horst 38 TV Scheven 03.10.1999 Köln 3:51:09 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 25.09.2016 Berlin 3:51:13 Scholz, Reiner 45 LC Euskirchen 29.09.2002 Berlin 3:51:48 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 26.09.1999 Berlin 3:53:53 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 22.04.2012 Bonn 3:55:16 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.04.2003 Bonn 3:59:16 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 18.05.2014 Koblenz 4:09:12 von der Recke, Christian 60 LC Weilerswist 04.10.2015 Köln 100 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:00:45 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.04.1995 Schweich 10:03:05 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 10.04.1999 Troisdorf 5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28:01,48 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.03.2007 Düsseldorf 10000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55:51,9 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.04.2006 Kiel 10 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56:04 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.03.2006 Linz A 20 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:56:55 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2006 Diez Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2011 Lignano ITA 1,45 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.2013 Kevelaer 1,40 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 1,35 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.2015 Nice F 1,30 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 1,30 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.2009 Zülpich 1,27 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.2007 Zülpich 1,25 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1985 Euskirchen Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,30 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2011 Lignano ITA Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 4,86 (-2,1) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.2010 Leverkusen 4,70 (-0,5) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.2013 Kevelaer 4,50 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 4,48 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 4,37 (+0,8) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2011 Sacramento 4,35 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 30.07.2013 Zülpich 4,32 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13.08.2006 Euskirchen 4,18 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 11.09.1983 Gemünd 4,16 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04.2007 Düren 4,12 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 3,89 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 3,77 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 28.08.1999 Euskirchen Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,23 (+1,2) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2010 Nyiregyhaza Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,61 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 09.05.1992 Erftstadt 10,52 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 10,24 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 9,66 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 9,55 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 9,55 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.2013 Rohren 9,47 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1983 Zülpich 9,42 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 9,21 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 21.06.2008 Köln 8,93 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.11.2016 Leichlingen 8,91 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich 8,79 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2008 Zülpich 8,67 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13.08.2006 Euskirchen 8,53 Wiehe, Volker 61 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.2016 Zülpich 8,20 Wollenberg, Eckhard 30 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 8,11 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 7,79 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 11.09.1983 Gemünd 6,89 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,82 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.03.2016 Roermond Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1999 Krefeld 35,94 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2008 Darmstadt 33,34 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 09.05.1992 Erftstadt 32,10 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1993 Euskirchen 31,42 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.04.2016 Leichlingen 30,02 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2007 Essen 29,12 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 28,31 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 04.06.2016 Essen 28,11 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.2013 Zülpich 27,58 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 27,56 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 24,51 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04.2007 Düren 21,42 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1995 Zülpich 18,38 Esser, Conny 26 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.1983 Zülpich Hammerwurf 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,87 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.04.2016 Leichlingen Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,24 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 09.05.1992 Erftstadt 35,83 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2008 Zülpich 33,53 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 33,44 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.1994 Moers 32,60 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Erftstadt 32,07 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2007 Essen 30,76 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 19.06.1996 Euskirchen 28,73 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04.2007 Düren 28,52 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 27,14 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 23,85 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.2006 Euskirchen 23,72 Wiehe, Volker 61 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.2016 Zülpich Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1751 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13.08.2006 Euskirchen 13,55*-4,32-8,67 1748 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.2013 Rohren 14,2-4,60-9,55 1655 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 14,7-4,50-9,68 1652 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 14,15*-4,48-8,11 1324 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 11.09.1983 Gemünd 15,4-4,18-7,79 1276 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 28.08.1999 Euskirchen 15,58*-3,77-8,44 1249 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 15,15*-3,89-6,89 Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2505 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2008 Darmstadt 4,19-34,48-32,25*-35,94-6:25,14 1948 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04.2007 Düren 4,16-28,73-28,40*-24,51-aufg. Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2666 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.11.2016 Leichlingen 40,57-8,93-31,26-o.g.V.-14,55
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M50 50 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,9 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 7,0 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 7,2 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 7,2 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 7,2 Klaphake, Rolf 38 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 75 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,9 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1986 Euskirchen 10,4 Klaphake, Rolf 38 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 10,9 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 31.08.1986 Gemünd 11,3 Wollenberg, Eckhard 30 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 11,5 Klein, Peter 34 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,91 (+0,0) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2015 Köln 13,03 (-0,5) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.06.2014 Köln 13,21 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 13.06.2004 Euskirchen 13,0 Quack, Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 13,5 Pröhl, Kurt 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 13,5 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 13,6 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 13,92 (-0,1) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 23.04.2016 Erkelenz 13,98 (+0,6) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.2010 Zülpich 14,04 (+0,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2013 Zülpich 14,10 (* ) Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1998 Euskirchen 14,16 (-1,2) Wozniak, Franz 50 LAGV Stotzheim 13.05.2000 Euskirchen 14,1 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1989 Erftstadt 14,1 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 14,38 (* ) Bings, Josef 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 14,2 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 14,2 Stadler, Wido 44 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 14,4 Lingscheid, Helmut 31 TuS Arloff-Kirspenich 02.07.1988 Erftstadt 14,5 Winkler, Gottfried 31 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 14,5 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 14,5 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 13,01 (w ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,89 (+0,6) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 09.06.2014 Siegburg 27,19 (+0,2) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Köln 27,47 (-2,6) Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 29,0 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 30,96 (* ) Bings, Josef 44 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 31,72 (-0,2) Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 31,5 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich 32,25 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2008 Darmstadt 32,3 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 28.05.1989 Erftstadt 33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 35,45 (* ) Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 37,12 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 23.09.1995 Euskirchen 37,18 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.07.2003 Oedt 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,67 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 31.05.2014 Aachen 64,97 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.2012 Zülpich 65,90 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 67,6 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt 67,7 Lingscheid, Helmut 31 TuS Arloff-Kirspenich 02.07.1988 Erftstadt 69,91 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 12.05.2001 Euskirchen 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:19,42 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.08.2013 Erkelenz 2:23,70 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 04.07.2004 Aachen 2:34,02 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 09.05.1998 Euskirchen 2:35,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06.1989 Vettweiß 2:38,0 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 13.08.1994 Euskirchen 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:03,36 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.08.2014 B�Gladbach 3:05,83 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 12.08.2004 Bergisch Gl 3:09,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.09.1988 Troisdorf 3:18,0 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.09.2001 Buir 3:24,3 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich 3:26,35 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 3:34,19 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:38,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 4:52,33 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.05.2005 Meckenheim 4:56,3 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.04.1986 ST.Augustin 5:02,9 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 03.06.1989 Düren 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 09.05.1997 Erkelenz 5:08,31 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 28.08.2014 B�Gladbach 5:09,67 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 28.05.1992 Hilden 5:13,8 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 08.05.1987 Zülpich 5:22,86 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.2008 Zülpich 5:24,7 Köth, Erich 31 SSV Golbach 12.06.1983 Zülpich 5:24,7 Mertens, Hubert 25 SG Oleftal 12.06.1983 Zülpich Meile [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:39,53 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 6:06,86 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 6:25,86 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.1997 Erftstadt 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 15.06.1999 Aachen 10:12,9 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.09.1988 Bad Godesbe 10:15,1 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 27.09.1991 St.Augustin 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 24.06.1992 Erftstadt 10:23,31 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 24.05.2005 Aachen 10:42,8 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 24.06.1992 Erftstadt 10:43,66 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.08.1998 Euskirchen 10:48,03 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 06.08.1998 Bergisch Gl 10:57,08 Eich, Werner 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1999 Euskirchen 10:58,35 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 11.05.2011 Zülpich 10:58,6 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 01.06.1988 Erftstadt 10:59,6 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1989 Erftstadt 11:03,68 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31.08.2016 E-Liblar 11:04,30 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1995 Euskirchen 11:05,34 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 07.05.2013 Zülpich 11:08,31 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.07.2009 Zülpich 11:23,04 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 08.05.2012 Zülpich 11:23,29 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2013 Zülpich 11:23,43 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Köln 11:26,62 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 19.08.1999 Euskirchen 11:50,03 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2002 Euskirchen 11:53,63 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 31.08.2016 E-Liblar 12:21,77 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2001 Euskirchen 12:33,58 Löwenstein, Robert 53 LC Weilerswist 06.07.2005 Euskirchen 12:47,17 Schmitz, Manfred 50 TuS Arloff-Kirspenich 24.09.2003 Arloff 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1983 Düsseldorf 16:49,91 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 25.04.1998 Köln 17:12,13 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 16.08.1986 Mönchenglad 17:20,1 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05.1985 Köln 17:54,5 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 19.09.1991 St.Augustin 18:12,9 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 28.05.1989 Erftstadt 18:13,9 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 28.04.1994 Euskirchen 18:14,37 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 21.08.2003 Bergisch Gl 18:21,70 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 27.08.1998 Euskirchen 18:34,07 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 25.05.2011 Zülpich 18:34,3 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1989 Erftstadt 18:43,0 Kirchberg, Willi 32 LC Euskirchen 17.08.1985 Euskirchen 18:45,92 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 21.05.2013 Zülpich 18:46,2 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 01.07.1992 Erftstadt 19:01,09 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 05.08.2009 Zülpich 19:06,56 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 27.08.1998 Euskirchen 19:13,56 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 26.05.2005 Leverkusen 19:14,22 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05.2013 Zülpich 19:15,18 Eich, Werner 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1999 Euskirchen 19:21,34 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 21.05.2013 Zülpich 19:44,48 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2002 Euskirchen 20:54,66 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 07.09.2016 E-Liblar 21:50,33 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 07.09.2016 E-Liblar 22:17,8 Löwenstein, Robert 53 LC Weilerswist 21.09.2005 Düren 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:46,14 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.09.2016 E-Liblar 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1984 Köln 35:21,28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 13.09.1985 Troisdorf 35:33,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 15.06.1988 Erftstadt 36:11,52 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 21.03.1998 Aachen 37:19,9 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 11.09.1991 St.Augustin 37:36,0 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 31.08.1994 Euskirchen 37:39,38 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 28.08.2003 Bergisch Gl 38:48,9 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 09.08.1989 Erftstadt 39:14,76 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 16.07.2008 Zülpich 39:37,45 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 24.04.2015 Aachen 39:37,4 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 08.07.1992 Erftstadt 39:57,56 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 14.09.2000 Euskirchen 40:23,80 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 40:27,72 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.09.2013 Zülpich 40:28,4 Manheller, Hubert 39 LC Euskirchen 02.09.1989 Euskirchen 40:40,78 Dübler, Eckhard 48 TuS Arloff-Kirspenich 14.09.2000 Euskirchen 40:43,68 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 41:23,8 Wolf, Manfred 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1994 Euskirchen 41:25,18 Rudlof, Horst 38 SSV Golbach 21.06.1995 Euskirchen 41:44,13 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 27.09.2009 Zülpich 41:46,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 11.06.2014 Euskirchen 42:35,24 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 07.07.2010 Euskirchen 42:35,8 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1990 Erftstadt 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 36:11 Schnichels, Herbert 49 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2000 Kall 36:19 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 17.02.1996 Mönchenglad 37:17 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 18.01.1998 Porz 37:33 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 27.09.2004 Polch 37:41 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.04.2002 Titz 37:44 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.05.2010 Brühl 38:12 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 06.03.2016 Leverkusen 38:19 Thonke, Erhard 54 VfL Kommern 01.05.2004 Kall 38:38 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 09.11.2002 Langsur 38:38 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 28.09.2013 Mönchenglad 38:59 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 30.05.1999 Bonn 39:28 Raemer, Ric 52 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2002 Kall 39:34 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 04.02.2012 Leverkusen 39:39 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 29.05.2010 Brühl 39:44 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 21.05.2005 Bad Münster 39:45 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12.10.1996 Waldniel 39:52 Franzen, Ferdi 51 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2003 Kall 39:56 Bank, Willi 51 LAZ Schleiden 01.05.2002 Kall 40:07 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 15.05.2004 Arloff 40:27 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 06.03.2016 Leverkusen 40:48 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2002 Troisdorf 40:57 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 31.10.2015 Leverkusen 40:59 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 01.05.2005 Kall Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:25:02 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:25:16 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:25:24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.06.1996 Kaiserslaut 1:25:35 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 22.03.2003 Burghaslach 1:26:05 Thonke, Erhard 54 VfL Kommern 15.05.2004 Arloff 1:27:11 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 28.08.2010 Bad Münster 1:27:15 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 15.05.1999 Arloff 1:27:53 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 21.05.2005 Bad Münster 1:28:16 Hörnemann, Peter 62 VfL Kommern 14.04.2013 Bonn 1:28:58 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.05.1999 Arloff 1:29:09 Vicente, Victor 60 TV Scheven 25.04.2010 Bonn 1:29:29 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz 1:29:31 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 26.08.2006 Bad Münster 1:29:35 Guzzo, Guiseppe 49 LC Euskirchen 13.02.2000 Köln 1:29:39 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.03.2015 Frankfurt 1:29:44 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.11.1993 Porz 1:29:59 Tillmann, Gottfried 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Arloff 1:31:12 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2001 Arloff 1:31:43 Degenhardt, Michael 44 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:32:03 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 15.03.2014 Köln 1:34:05 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 18.05.2002 Bad Münster 1:34:36 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 21.05.2005 Bad Münster 1:34:59 Vossemer, Berthold 50 VfL Kommern 19.05.2001 Arloff Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1986 Köln 2:45:24 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.2001 Hannover 2:47:00 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 22.04.1990 London 2:51:06 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln 2:52:19 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 20.05.1990 Mönchenglad 2:54:34 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 10.06.1989 Bonn 2:56:11 Kapitza, Dieter 40 LC Weilerswist 22.04.1996 Köln 2:56:39 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 20.05.1990 Hamburg 2:57:41 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 30.04.2000 Duisburg 2:58:18 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1996 Köln 3:04:28 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 11.09.2005 Köln 3:04:45 Dübler, Eckhard 48 TuS Arloff-Kirspenich 11.10.1998 Köln 3:07:09 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 07.04.1991 Porz 3:09:23 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 05.10.2008 Köln 3:13:47 Weiß, Günter 44 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln 3:15:28 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 29.09.2002 Berlin 3:18:11 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 04.10.2009 Köln 3:18:12 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 05.10.1997 Köln 3:24:27 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.10.2015 Frankfurt 3:34:02 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.2002 Köln 3:35:59 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 02.10.2016 Köln 3:37:07 Heinken-Schmitz, Lothar 56 TuS Chlodwig Zülpich 01.04.2007 Freiburg 3:40:35 Krimmel, Dr.Walter 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn 3:43:11 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 14.09.2014 Köln 3:43:29 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 02.10.2016 Köln 100 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:38:24 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 28.04.1990 Rodenbach 11:34:49 Degenhardt, Michael 44 TuS Arloff-Kirspenich 29.06.1997 Brühl 11:49:35 Mainzer, Karl-Heinz 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1996 Biel 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,89 (+0,2) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.08.2013 Turin I 21,70 (* ) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.2012 Zülpich 22,08 (+1,3) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 5000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:42,76 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2004 Arhus DK 10000 m Gehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 10 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 20 km Straßengehen [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,53 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 1,52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2001 Erkelenz 1,48 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 1,45 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 1,35 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.2015 Nice F 1,30 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 1,30 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt 1,30 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 18.05.2003 Euskirchen 1,30 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 1,27 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.2007 Zülpich 1,25 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 1,25 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 02.10.1993 Euskirchen 1,20 Lorenzen, Hans 33 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1983 Zülpich Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2013 Zülpich 2,35 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,72 (+0,0) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2013 Brey 5,36 (+1,0) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2009 Troisdorf 5,23 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 5,10 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 5,01 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Euskirchen 4,86 Quack, Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 4,83 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,75 (* ) Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 18.05.2003 Euskirchen 4,71 (* ) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 4,66 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 31.08.1986 Gemünd 4,65 Klaphake, Rolf 38 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 4,51 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 4,50 Pröhl, Kurt 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 4,45 Klein, Bruno 38 DJK Udenbreth 28.08.1988 Udenbreth 4,44 Stabel, Georg 37 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 4,44 (+0,4) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2001 Erkelenz 4,33 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 4,26 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 4,23 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,23 (+1,2) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2010 Nyiregyhaza 12,22 (-0,4) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2013 Mönchenglad 10,25 (+1,6) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.2001 Chemnitz Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,34 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Aachen 11,33 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 10,97 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 10,72 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 31.08.1986 Gemünd 10,58 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 10,41 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2011 Hückelhoven 10,19 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 10,07 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 10,04 Klaphake, Rolf 38 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 9,80 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 13.06.2004 Euskirchen 9,66 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 9,65 Rosnowicz, Clemens 60 LC Euskirchen 02.06.2011 Aachen 9,60 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1988 K'winter 9,47 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 9,43 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 9,18 Schumacher, Gustav 37 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 8,98 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 8,98 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 8,91 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich 8,79 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2008 Zülpich 8,74 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1999 Euskirchen 8,70 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 8,62 Kerwer, Helmut 53 LAGV Stotzheim 21.08.2005 Aachen 8,53 Wiehe, Volker 61 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.2016 Zülpich 8,38 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,82 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.03.2016 Roermond 12,34 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.11.2014 Leichlingen Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,09 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.11.2016 Leichlingen 38,59 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 35,94 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2008 Darmstadt 34,86 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 17.05.1986 Zülpich 33,92 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 32,50 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 31,72 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.2010 Zülpich 31,31 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 30,98 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 30,24 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 28,54 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1998 Euskirchen 27,68 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 27,10 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 21.07.2015 Zülpich 26,80 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 13.06.2004 Euskirchen 26,66 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 22,62 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich 21,42 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1995 Zülpich 19,84 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich 18,38 Esser, Conny 26 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich Hammerwurf 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,90 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2011 Hückelhoven 38,31 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.12.2015 Leichlingen Speerwurf 800 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 17.05.1986 Zülpich 37,42 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1997 Erkelenz 36,08 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 35,83 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2008 Zülpich 34,92 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 33,98 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1986 Köln 33,65 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 13.06.2004 Euskirchen 33,40 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 33,13 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2014 Zülpich 32,07 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2007 Essen 28,52 Schruff, Ernst 26 GfL Schmidtheim 12.06.1983 Zülpich 27,14 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 26,27 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich 25,59 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 21.08.2005 Aachen 25,17 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2011 Hückelhoven 23,72 Wiehe, Volker 61 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.2016 Zülpich 22,26 Kerwer, Helmut 53 LAGV Stotzheim 26.05.2005 Euskirchen 21,92 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 17,46 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich Dreikampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2143 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 13,01-5,47*-11,35 1754 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 13.06.2004 Euskirchen 13,21-4,58-9,80 1692 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 13,6-5,01-8,88 1688 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 13,7-5,10-8,70 1636 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 14,16*-4,71*-9,91 1504 Pröhl, Kurt 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 13,5-4,50-7,87 1498 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 14.09.1991 Euskirchen 14,6-4,46-10,35 1384 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 14,5-4,26-9,23 1371 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 14,5-4,33-8,81 1318 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 14,1-4,23-7,55 Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2030 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 04.10.2003 Euskirchen 4,59-28,21-27,65-24,20-7:53,56 Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4419 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 13,01*-5,47*-11,35-1,48-65,90/19,61*-o.g.V.-2,60-29,04-aufg. 4351 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 29./30.09.2012 Zülpich 14,58*-4,43*-9,24-1,48-64,97/21,70*-15,42-2,20-31,85-5:30,13 Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2714 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.11.2016 Leichlingen 36,50-10,48-39,09-28,41-10,25 2657 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.11.2015 Leichlingen 42,58-9,37-28,60-21,33-14,26
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M45 75 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,9 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1986 Zülpich 10,0 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.1983 Zülpich 10,0 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.1983 Zülpich 10,0 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 11.09.1983 Gemünd 10,0 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,0 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 12,62 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Zülpich 12,6 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1993 Pülheim 12,85 (-0,7) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2008 Erkelenz 12,87 (* ) Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 12,7 Weinen, Johannes 41 LC Weilerswist 13.09.1986 Weilerswist 13,03 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.06.2014 Köln 12,8 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 12,9 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren 12,9 Quack, Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 13,15 (+0,0) Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.2012 Zülpich 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13.06.2004 Euskirchen 13,1 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1980 Zülpich 13,1 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Euskirchen 13,60 (+1,5) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 11.10.2003 Euskirchen 13,4 Müller, Armin 40 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 13,4 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 13,71 (-2,2) Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2000 Kevelaer 13,92 (-0,1) Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 23.04.2012 Erkelenz 13,7 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1988 Euskirchen 14,34 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 14,1 Josef, Georg 43 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 14,41 (* ) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 14,3 Mies, Josef 46 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd Leistungen mit Rückenwind: 13,54 (w ) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,89 (+0,6) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 09.06.2014 Siegburg 25,9 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1992 Aachen 26,16 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2009 Zülpich 26,71 (+1,8) Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 27,47 (-2,6) Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 28,00 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Zülpich 28,54 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 28,56 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1999 Köln 29,22 (+0,2) Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2000 Kevelaer 29,0 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 29,99 (-1,0) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.2009 Zülpich 30,04 (* ) Wozniak, Franz 50 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 30,0 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 16.08.1984 Zülpich 30,0 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 30,4 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 29,62 (w ) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,67 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 31.05.2014 Aachen 58,15 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2016 Köln 60,17 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 60,44 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.2004 Köln 60,5 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1992 Zülpich 61,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 26.08.1989 Erftstadt 61,5 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Zülpich 61,89 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1996 Euskirchen 63,1 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 63,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Aachen 64,3 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 13.08.1994 Euskirchen 64,58 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 29.06.1996 Euskirchen 64,5 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 02.07.1988 Erftstadt 64,6 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1980 Zülpich 65,87 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:11,93 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Essen 2:17,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.06.2007 Essen 2:18,57 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1997 Erkelenz 2:19,6 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 2:19,92 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Erkelenz 2:20,09 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.08.2014 B�Gladbach 2:21,30 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 20.06.1998 Köln 2:22,46 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.05.1995 Euskirchen 2:22,64 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1999 Euskirchen 2:24,3 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1993 Euskirchen 2:25,82 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 2:26,93 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 26.05.2002 Euskirchen 2:31,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09.2010 Erkelenz 2:35,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06.1989 Vettweiß 2:36,3 Breuer, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 2:38,0 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 13.08.1994 Euskirchen 2:39,82 Ody, Roger 66 TuS Arloff-Kirspenich 14.05.2011 Euskirchen 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:56,49 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 2:58,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 23.06.1998 Aachen 2:59,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 24.08.2001 Bitburg 3:02,07 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:03,36 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.08.2014 B�Gladbach 3:08,0 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.1999 Köln 3:09,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.09.4988 Troisdorf 3:14,2 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1998 Katzenelnbo 3:14,8 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.08.1994 Köln 3:15,46 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09.2010 Erkelenz 3:18,0 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.09.2001 Buir 3:24,3 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich 3:26,35 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 3:34,19 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:32,9 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 16.05.1993 Erftstadt 4:37,85 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 22.07.2000 Köln 4:42,6 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 4:45,86 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 09.05.2001 Oedt 4:49,2 Stabel, Georg 37 SG Oleftal 12.06.1983 Zülpich 4:50,3 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 10.06.1988 Essen 4:53,9 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1983 Zülpich 4:55,6 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt 4:56,3 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.04.1986 St.Augustin 4:57,0 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1995 Bergisch Gl 4:57,26 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.05.1995 Euskirchen 4:57,32 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Erkelenz 4:59,9 Kirschenfauth, Gerhard 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1987 Zülpich 5:00,54 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.2006 Düren 5:02,0 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 08.05.1987 Zülpich 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 29.05.1997 Erkelenz 5:04,91 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Erkelenz 5:12,7 Zumbe, Dieter 45 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 5:13,8 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 08.05.1987 Zülpich 5:22,99 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 29.07.2014 Zülpich Meile [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:34,80 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:39,53 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 6:06,86 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 6:25,86 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.1997 Erftstadt 6:51,81 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.2011 Zülpich 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1980 Köln 9:26,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 09.05.1995 Aachen 9:44,7 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.07.1992 Aachen 9:51,2 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 08.06.1984 Dülmen 9:53,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 06.08.1998 Bergisch Gl 9:59,54 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 10.07.1987 Troisdorf 10:07,64 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 09.09.1997 Euskirchen 10:09,54 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 20.08.1998 Euskirchen 10:12,9 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.09.1988 Bad Godesbe 10:15,15 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 03.07.2001 Aachen 10:18,5 Franzen, Ferdi 51 TuS Arloff-Kirspenich 25.06.1997 Oedt 10:24,3 Zumbe, Dieter 45 TV Scheven 26.06.1991 Erftstadt 10:27,63 Kirschenfauth, Gerhard 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1988 Bergisch Gl 10:28,10 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1999 Euskirchen 10:39,66 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 17.08.2000 Euskirchen 10:40,3 Theißen, Paul 47 LC Euskirchen 03.06.1992 Aachen 10:42,8 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 24.06.1992 Erftstadt 10:44,0 Drach, Martin 45 LC Euskirchen 26.06.1991 Erftstadt 10:44,75 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 29.07.2009 Zülpich 10:47,42 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 30.07.2008 Zülpich 10:57,55 Schmitz, Achim 56 TuS Schleiden 24.09.2003 Euskirchen 11:02,6 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1984 Zülpich 11:16,8 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1984 Zülpich 11:24,10 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 24.09.2003 Euskirchen 11:24,66 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1980 Köln 15:48,0 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 17.08.1993 Aachen 16:11,7 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 21.08.1986 Bergisch Gl 16:36,8 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.1979 Troisdorf 17:02,4 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 19.05.1984 Esukirchen 17:03,6 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 04.06.1983 Euskirchen 17:10,37 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.08.1998 Bergisch Gl 17:17,8 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 01.07.1992 Erftstadt 17:20,1 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05.1985 Köln 17:29,12 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1997 Esukirchen 17:30,6 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 18.07.1989 Kerkrade 17:34,46 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2001 Aachen 17:39,09 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 18.08.2010 Zülpich 17:42,87 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 29.07.2001 Aachen 17:49,7 Kapitza, Dieter 40 LC Weilerswist 16.05.1987 Zülpich 17:52,34 Franzen, Ferdi 51 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1997 Esukirchen 17:58,15 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 18.08.2010 Zülpich 18:07,0 Kirschenfauth, Gerhard 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 18:09,9 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 18:10,6 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1983 Zülpich 18:22,26 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2016 E-Liblar 18:28,87 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2001 Euskirchen 18:48,0 Eulenbruch, Lothar 59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 22.09.2004 Düren 19:00,02 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 12.09.2001 Euskirchen 19:03,09 Tauber, Horst 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2002 Euskirchen 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:22,26 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2016 E-Liblar 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1979 Paderborn 32:42,6 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1979 Troisdorf 33:17,2 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 09.10.1993 Aachen 34:37,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 09.07.1986 Erftstadt 34:45,2 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 05.08.1983 Troisdorf 34:55,4 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.09.1980 Troisdorf 35:31,8 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 01.09.1984 Schleiden 35:35,4 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 10.06.1998 Köln 36:32,8 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 31.08.1988 Neuwied 36:48,58 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2001 Aachen 37:12,02 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 19.06.1996 Euskirchen 37:22,75 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 07.07.2010 Euskirchen 37:36,0 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 31.08.1994 Euskirchen 37:36,2 Kapitza, Dieter 40 LC Weilerswist 08.07.1987 Erftstadt 37:45,17 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 16.07.2008 Zülpich 37:54,93 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2001 Aachen 38:02,0 Zumbe, Dieter 45 TV Scheven 22.08.1990 Erftstadt 38:03,10 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 06.05.2009 Düren 38:30,92 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 06.05.2009 Düren 38:31,5 Breuer, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1994 Euskirchen 38:43,59 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.06.2014 Euskirchen 39:20,77 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2014 Euskirchen 39:38,58 Tauber, Horst 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Euskirchen 40:13,4 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1982 Vettweiß 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 11.07.1998 Irrel 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 36:11 Schnichels, Herbert 49 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2000 Kall 36:19 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall 36:28 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2015 Bedburg 36:34 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 20.09.2008 Wegberg 36:51 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 02.01.2000 Düren 36:54 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Kall 36:56 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 07.03.2010 Leverkusen 37:03 Scheld, Thomas 59 TuS Schleiden 01.05.2004 Kall 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 17.02.1996 Mönchenglad 37:17 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 18.01.1998 Porz 37:41 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.04.2002 Titz 37:42 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 07.01.6007 Düren 37:44 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.05.2010 Brühl 37:49 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 01.05.2004 Kall 37:51 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 09.11.2002 Langsur 37:57 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.2000 Leverkusen 37:58 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 11.06.2000 Kall 38:05 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 06.05.2012 Frechen 38:12 Tauber, Horst 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2000 Wegberg 38:19 Thonke, Erhard 54 VfL Kommern 07.12.2003 Wegberg 38:54 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.03.2014 Erftstadt 39:06 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 21.04.2014 Kerpen 39:15 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Kall Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:18:44 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:18:59 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 19.02.1995 Malta 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:20:16 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.03.2001 Arnstadt 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:21:11 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:21:21 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 07.10.6007 Köln 1:21:47 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.09.2015 Wesseling 1:22:45 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 14.03.2010 Erftstadt 1:23:08 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.03.2002 Schotten 1:23:31 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 15.05.2004 Arloff 1:23:36 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 27.06.2004 Trier 1:23:47 Franzen, Ferdi 51 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich 1:23:54 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 07.06.1997 Weilerswist 1:23:54 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 10.03.2013 Erftstadt 1:24:00 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.1999 Arloff 1:24:56 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2002 Bad Münster 1:25:02 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:25:16 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:25:20 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 18.04.2004 Köln 1:25:47 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 04.10.2015 Köln 1:26:17 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 21.05.2005 Bad Münster 1:27:33 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 06.04.2014 Bonn 1:27:42 Tauber, Horst 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.03.2002 Schotten Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.03.1980 Kandel 2:37:19 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 23.04.1989 Köln 2:37:22 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 05.10.1998 Köln 2:40:20 Schaffrath, Helmut 41 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln 2:42:21 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 02.10.1983 Echternach 2:42:35 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Hamburg 2:44:59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12.05.1980 Köln 2:45:05 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt 2:45:24 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.2001 Hannover 2:47:49 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn 2:48:23 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 17.05.1987 München 2:49:59 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.10.2015 Dresden 2:50:19 Kapitza, Dieter 40 LC Weilerswist 17.04.1988 Köln 2:51:32 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 05.10.1997 Köln 2:52:17 Wiemann, Frank 63 LC Euskirchen 10.04.2005 Bonn 2:53:54 Popien, Burkhard 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.10.1987 Echternach 2:54:15 Tiemann, Klaus 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.02.1984 Appeldoorn 2:54:33 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 2:54:34 Gierling, Hans 35 LC Weilerswist 10.06.1989 Bonn 2:54:34 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1990 Köln 2:55:43 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 10.04.2005 Bonn 2:59:41 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.10.2001 Frankfurt 3:05:24 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 09.10.2011 Essen 3:07:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.10.2002 Essen 3:11:44 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 04.04.2004 Bonn 100 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:27:58 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 31.07.1987 Rodenbach 8:51:22 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 03.10.2009 Bad Neuenah 10:06:13 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 06.04.1996 Schweich 11:32:17 Volland, Hans-Peter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1998 Brühl 11:34:49 Degenhardt, Michael 44 TuS Arloff-Kirspenich 29.06.1997 Brühl 11:49:35 Mainzer, Karl-Heinz 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1996 Biel 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,98 (+0,0) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 22,01 (* ) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 12.10.2003 Euskirchen 23,38 (* ) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1998 Euskirchen 23,65 (* ) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2007 Euskirchen 27,6 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich 400 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 82,08 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.2009 Zülpich 5000 m Gehen [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:42,76 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2004 Arhus DK 10000 m Gehen [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 55:56,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.1999 Euskirchen 10 km Straßengehen [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 20 km Straßengehen [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Aachen 1,65 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 1,56 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.2003 Euskirchen 1,55 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1992 Zülpich 1,50 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2009 Zülpich 1,45 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren 1,45 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 1,45 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1997 Frechen 1,44 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Zülpich 1,42 Schlüter, Volker 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 1,40 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1980 Zülpich 1,40 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Zülpich 1,35 Sommerfeld, Dietrich 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 1,30 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1983 Zülpich 1,30 Schweinoch, Hans 27 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 1,30 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 29.06.1996 Euskirchen 1,30 Kühlkamp, Josef 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1997 Erftstadt 1,30 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 18.05.2003 Euskirchen 1,25 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 1,25 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 02.10.1993 Euskirchen 1,25 Dissemonds, Friedhelm 63 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 2,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 2,60 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1992 Zülpich 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2012 Zülpich 2,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Zülpich 2,50 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 2,40 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.10.2004 Euskirchen Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,83 (* ) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2008 Erkelenz 5,78 (+1,3) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2009 Troisdorf 5,61 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 5,50 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1992 Pulheim 5,36 (+1,0) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2009 Troisdorf 5,26 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 5,25 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 5,24 (-0,5) Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.2011 Zülpich 5,23 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 5,22 (* ) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Euskirchen 5,19 Steinhausen, Ralf 66 TuS Chlodwig Zülpich 2011 zülp 5,13 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1984 Zülpich 5,10 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 5,00 Quack, Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 4,95 Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 4,93 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Euskirchen 4,89 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,87 (* ) Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 4,82 Müller, Armin 40 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 4,55 Weinen, Johannes 41 LC Weilerswist 13.09.1986 Weilerswist 4,55 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,57 (+0,6) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.2009 St.Wendel 12,23 (+1,2) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2010 Nyiregyhaza 11,62 (+1,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2008 Zülpich 11,06 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 10,48 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.2007 Zülpich 9,09 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskirchen 11,04 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2013 Zülpich 10,72 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 10,51 Klaas, Markus 68 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 10,35 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 14.09.1991 Euskirchen 10,20 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 09.05.1992 Erftstadt 10,20 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2009 Mönchenglad 10,15 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1984 Euskirchen 10,14 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Euskirchen 9,92 Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1999 Euskirchen 9,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 9,61 Müller, Günter 36 TuS Kreuzweingarten-Rheder 12.06.1983 Zülpich 9,36 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.2012 Zülpich 9,12 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 9,08 Klein, Bruno 38 DJK Udenbreth 25.08.1985 Udenbreth 9,07 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1992 Pulheim 9,05 Kelz, Dr.Theo 37 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 8,92 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Euskirchen 8,90 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1985 Zülpich 8,81 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 8,66 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 8,65 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2001 Erkelenz 8,35 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 8,32 Müller, Armin 40 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,75 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 9,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2011 Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 27.06.1982 Euskirchen 33,96 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 33,29 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Euskirchen 32,50 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 31,90 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1981 Zülpich 31,43 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2000 Euskirchen 29,83 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 28,72 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.2003 Euskirchen 28,49 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 28,33 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2009 Mönchenglad 28,28 Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1999 Euskirchen 27,74 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1981 Euskirchen 27,70 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1992 Zülpich 27,16 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1984 Euskirchen 26,80 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 26,68 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1997 Zülpich 26,48 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 21,85 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 04.08.2015 Zülpich 18,98 Kurth, Hans-Adolf 54 SSC Satzvey 26.05.2002 Euskirchen Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,35 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Leichlingen 26,42 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2011 Hückelhoven Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,98 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1992 Zülpich 39,84 Klaas, Markus 68 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 39,61 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 39,06 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1996 Euskirchen 34,87 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 33,98 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1986 Köln 33,81 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 32,40 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2009 Zülpich 32,36 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.2012 Zülpich 31,36 Steinhausen, Ralf 66 TuS Chlodwig Zülpich 2011 zülp 29,46 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 24,10 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 22,74 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 16.08.1984 Zülpich 22,67 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2009 Zülpich Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1953 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Zülpich 12,62*-5,39*-10,08 1815 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 12,4-5,32-8,45 1797 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1992 Pulheim 13,0-5,50-9,07 1716 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 13,54*-5,21*-9,71 1679 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Euskirchen 13,1-5,15-8,92 1655 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 12,8-5,01-8,35 1605 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.2012 Zülpich 13,52*-4,98*-8,96 1516 Weinen, Johannes 41 LC Weilerswist 13.09.1986 Weilerswist 12,7-4,55-7,66 1505 Müller, Armin 40 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 13,4-4,82-8,32 1462 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 14,34*-4,86-9,12 1376 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 13,7-4,42-8,49 1310 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 13,85*-4,43-7,35 1187 Mies, Josef 46 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 14,3-4,30-7,51 1164 Josef, Georg 43 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 14,1-4,02-7,61 1072 Latzke, Klaus 45 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 14,6-4,08-7,15 Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2804 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 St.Augustin 5,33-39,44-26,62*-26,80-5:40,29 2656 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Euskirchen 5,22*-27,86-28,00*-26,87-5:06,49 2475 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 30,72-5:51,70-4,90*-37,07-29,62* 2358 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2009 Zülpich 5,53*-31,95-26,16*-25,60-7:18,85 1919 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,13-22,74-30,0-15,94-5:05,3 1758 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,86-26,48-30,0-20,76-6:55,5 1431 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2009 Zülpich 3,76*-19,73-31,70*-16,55-6:01,54 Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4834 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 11./12.10.2003 Euskirchen 13,60*-4,96-8,97-1,54-60,85/22,01*-27,38-2,30-5:16,20-28,72 4640 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1998 Euskirchen 14,34-4,86-9,12-1,54-65,94/23,38*-30,22-2,70-37,52-5:40,84 4427 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27./28.09.2009 Zülpich 12,62*-5,39*-10,08-1,44-70,85/19,98*-26,37-2,10-32,40-7:23,41 3837 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.10.1980 Zülpich 13,1-4,91-7,93-1,40-64,6/27,6-24,17-5:48,2-o.g.V. 3330 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27./28.09.2009 Zülpich 14,41*-3,43*-7,60-1,44-67,86/24,29*-17,10-2,50-22,67-5:55,96 Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2920 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 43,77-9,46-31,21-24,10-12,53 2309 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2011 Hückelhoven 25,33-10,41-25,57-28,35-8,89 [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 02.07.1983 bonn 37,88 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1981 Zülpich 35,10 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 34,70 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer M40 75 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,3 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 16.08.1984 Zülpich 9,4 de Andreis, Leandro 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 9,5 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1984 Zülpich 9,8 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 9,8 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 16.08.1983 Zülpich 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,9 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1996 Udine 12,22 (* ) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 12,0 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 12,29 (+0,2) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2003 Lienz A 12,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 12,1 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 12,3 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Zülpich 12,4 Judick, Klaus 50 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt 12,74 (+0,8) Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich 12,87 (* ) Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 12,7 Weinen, Johannes 41 LC Weilerswist 13.09.1986 Weilerswist 12,8 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 12,8 Quack, Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 13,08 (+1,0) Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2000 Erkelenz 13,13 Burkhardt, Siegfried 37 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1986 Köln 12,9 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren 12,9 Kuznik, Helmut 48 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 13,17 (* ) Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 24.06.2006 Köln 13,33 (+0,8) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.2000 Euskirchen 13,1 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 13,1 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 13,2 Baden, Manfred 42 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 13,2 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 13,4 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 12,21 (+2,5) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,06 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 25,54 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 St.Augustin 25,58 (* ) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 26,00 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1995 Kevelaer 26,71 (+1,8) Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 27,1 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 27,40 (+0,0) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.05.2010 Düren 27,46 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Euskirchen 27,47 (-2,6) Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 27,6 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 28,00 (+1,1) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Euskirchen 27,9 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 28,54 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 28,56 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1999 Köln 28,6 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 29,0 Schuh, Horst 41 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 29,65 (* ) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchrn 30,04 (* ) Wozniak, Franz 50 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 30,0 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 30,0 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 30,28 (* ) Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 30,4 Zens, Hubert 41 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich 30,6 Ising, Hans Jürgen 41 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,47 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 02.06.2002 Erkelenz 56,1 de Andreis, Leandro 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 56,4 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Euskirchen 57,6 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 58,15 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2016 Köln 59,2 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 59,51 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.2005 Aachen 59,9 Drach, Martin 45 LC Euskirchen 02.07.1988 Erftstadt 60,17 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 60,44 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.2004 Köln 60,5 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1992 Zülpich 60,9 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1990 Krefeld 61,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 26.08.1989 Erftstadt 61,2 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 61,7 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Euskirchen 61,89 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1996 Euskirchen 62,20 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 62,1 Judick, Klaus 50 LAGV Stotzheim 02.10.1993 Euskirchen 63,0 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 63,1 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 13.08.1994 Euskirchen 63,65 Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen 64,28 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen Handzeitleistungen: 59,2 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:03,01 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 12.07.2002 Kevelaer 2:09,5 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.06.1982 Aachen 2:10,75 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 16.05.1996 Aachen 2:10,92 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2005 Essen 2:11,1 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1990 Krefeld 2:11,93 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Essen 2:15,87 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1994 Frechen 2:17,10 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 2:17,5 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 2:17,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.06.2007 Essen 2:19,41 Lüling, Jörg 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 2:19,6 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 2:21,29 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1996 Köln 2:21,9 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1981 Zülpich 2:22,46 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.05.1995 Euskirchen 2:25,82 Heinrichs, Theo 49 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 2:26,93 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 26.05.2002 Euskirchen 2:31,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09.2010 Erkelenz 2:35,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06.1989 Vettweiß 2:36,3 Breuer, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 2:38,0 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 13.08.1994 Euskirchen 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:46,13 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2005 Köln 2:49,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.08.1982 Aachen 2:50,28 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 27.06.2000 Aachen 2:50,40 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1990 Bergisch Gl 2:56,49 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 2:58,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 23.06.1998 Aachen 2:59,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 24.08.2001 Bitburg 3:02,07 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:05,8 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1996 Köln 3:09,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.09.1988 Troisdorf 3:10,9 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 22.07.1994 Willich 3:15,46 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09.2010 Erkelenz 3:18,0 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.09.2001 Buir 3:24,3 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1990 Zülpich 3:26,35 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:20,56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.07.1993 Ludwigshafe 4:22,93 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2005 Leverkusen 4:26,78 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 22.06.2000 Kevelaer 4:27,2 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1990 Kerkrade 4:27,50 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.05.1995 Kevelaer 4:31,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 13.07.1991 Erftstadt 4:39,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 12.06.1983 Zülpich 4:40,82 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.07.1999 Köln 4:41,2 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 02.07.1988 Erftstadt 4:42,6 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 4:46,3 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1995 Refrath 4:48,24 Schlecht, Frank 63 TuS Arloff-Kirspenich 13.06.2004 Euskirchen 4:48,2 Kirschenfauth, Gerhard 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 4:49,2 Stabel, Georg 37 SG Oleftal 12.06.1983 Zülpich 4:49,9 Vallender, Johannes 47 LC Weilerswist 02.07.1988 Erftstadt 4:50,3 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 03.06.1988 Essen 4:51,90 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 St.Augustin 4:52,0 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1983 Zülpich 4:53,4 Wirtz, Josef 42 SG Oleftal 12.06.1983 Zülpich 4:55,6 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt Meile [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:09,58 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:34,80 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 6:25,86 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.1997 Erftstadt 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 27.04.1985 Aachen 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1980 Köln 9:12,4 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 23.06.1988 Aachen 9:17,19 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 20.05.1993 Köln 9:21,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 20.08.1982 Troisdorf 9:21,72 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2007 Aachen 9:25,48 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004 Aachen 9:29,62 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.08.1990 Menden 9:29,5 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1990 Kerkrade 9:30,00 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 17.08.2000 Euskirchen 9:36,0 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1988 Erftstadt 9:43,8 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 22.06.1989 Aachen 9:43,8 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 17.06.1995 Köln 9:46,6 Jöxen, Lambert 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1980 Köln 9:49,2 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 31.05.1990 Aachen 9:51,2 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 08.06.1984 Dülmen 9:54,92 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1998 Euskirchen 9:56,5 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.03.1992 St.Augustin 9:59,54 Bocksch, Dieter 40 LC Euskirchen 10.07.1987 Troisdorf 10:07,64 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 09.09.1997 Euskirchen 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1980 Köln 15:43,6 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 19.07.1984 Aachen 15:45,1 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 06.07.1988 Aachen 15:52,0 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 09.07.1993 Troisdorf 16:05,65 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2005 Schweinfurt 16:11,7 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 21.08.1986 Bergisch Gl 16:22,93 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.05.2004 Aachen 16:24,0 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 11.09.1990 Ratingen 16:24,54 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 07.09.2000 Euskirchen 16:36,6 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1990 Leverkusen 16:36,8 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.1979 Troisdorf 16:39,4 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 30.05.1986 Aachen 16:44,1 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1986 Erftstadt 16:44,8 Jöxen, Lambert 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1980 Köln 16:49,61 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 16:51,8 Heinen, Harald 51 TV Scheven 03.07.1991 Erftstadt 16:53,4 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1993 Erftstadt 16:58,8 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 10.05.1990 Aachen 17:02,4 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 19.05.1984 Euskirchen 17:08,76 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1997 Köln 18:13,00 Hüdepohl, Johannes 61 TuS Arloff-Kirspenich 29.05.2002 Euskirchen 18:20,9 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 22.09.2004 Düren 18:22,26 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2016 E-Liblar 18:42,02 Lüling, Jörg 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2003 Kreuztal 18:45,92 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 21.05.2013 Zülpich 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:22,26 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2016 E-Liblar 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1979 Paderborn 32:42,6 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1979 Troisdorf 33:11,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 31.08.1988 St.Augustin 33:16,04 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 12.02.1994 St.Augustin 33:29,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 15.01.1978 Refrath 33:47,5 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 30.05.1985 Euskirchen 33:57,94 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 17.04.2004 Aachen 34:34,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.04.1978 Refrath 34:37,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 09.07.1986 Erftstadt 34:45,2 Jöxen, Lambert 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.08.1983 Troisdorf 34:50,76 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.04.2005 Aachen 34:58,30 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 14.09.2000 Euskirchen 35:27,14 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 35:31,8 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 01.09.1984 Schleiden 35:36,8 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1990 Erftstadt 35:45,04 Breuer, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1989 Troisdorf 35:48,7 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1993 Erftstadt 35:55,50 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 02.09.1999 Euskirchen 36:00,40 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1999 Euskirchen 36:11,36 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1999 Euskirchen 38:26,27 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 17.04.2004 Aachen 38:43,99 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.06.2014 Euskirchen 39:20,77 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2014 Euskirchen 40:00,63 Lüling, Jörg 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Euskirchen 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004 Leverkusen 34:11 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 20.01.2008 Porz 34:19 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2003 Troisdorf 34:34 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 10.03.1996 Leverkusen 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:29 Teunkens, Karel 62 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:34 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.2000 Leverkusen 35:39 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 11.06.2000 Kall 35:44 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg 35:44 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 35:56 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 21.03.2009 Titz 36:19 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 01.05.1999 Kall 36:24 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 15.05.2004 Arloff 36:28 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2015 Bedburg 36:34 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 20.09.2008 Wegberg 36:42 Waberzek, Gerd 67 TuS Mechernich 06.01.2008 Düren 36:50 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.01.2000 Refrath 36:56 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 07.03.2010 Leverkusen 37:03 Scheld, Thomas 59 TuS Schleiden 01.05.2004 Kall 37:04 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 24.06.2001 Trier 37:19 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 01.05.2004 Kall 37:42 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2004 Kall 38:23 Schremmer, Hartmut 60 VfL Kommern 24.05.2001 Kall 38:45 Beilstein, Roland 64 LG Eifel-Runners 01.05.2004 Kall 38:49 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 01.05.2004 Kall Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 05.05.1993 Kandel 1:15:05 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 24.02.2008 Porz 1:17:20 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 27.03.1999 Köln 1:17:46 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1993 Kempen 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:18:14 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1999 Xanten 1:18:41 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 16.05.2009 Bergheim 1:18:50 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 27.03.2001 Xanten 1:18:59 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.1994 Melle 1:18:59 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 19.02.1995 Malta 1:19:01 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:19:07 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1999 Xanten 1:19:11 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 04.06.1994 Weilerswist 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:19:51 Mathia, Ralf 68 TuS Mechernich 14.10.2012 Köln 1:20:04 Vey, Wilfried 52 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:20:41 Heinen, Harald 51 TV Scheven 04.06.1994 Weilerswist 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:21:11 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 30.03.1996 Kaiserslaut 1:21:21 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 07.10.2007 Köln 1:21:47 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.09.2015 Wesseling 1:22:02 Wiemann, Frank 63 LC Euskirchen 14.03.2004 Siegburg 1:22:58 Lachnit, Stefan 63 TuS Mechernich 21.05.2005 Bad Münster 1:23:15 Deider, Thomas 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.02.2001 Porz 1:23:16 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 12.06.2005 Leverkusen Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.03.1980 Kandel 2:34:22 Schmelter, Wolfgang 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf/Brisac 2:37:02 Schneider, Kurt 48 LC Euskirchen 24.04.1988 Hamburg 2:37:22 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 05.10.1998 Köln 2:37:25 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 27.10.1991 Echternach 2:37:35 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 08.03.1981 Kandel 2:38:20 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 21.04.1991 London 2:38:45 Heinen, Harald 51 TV Scheven 08.06.1991 Bonn 2:39:58 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf/Brisac 2:40:03 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 27.04.2008 Hamburg 2:40:09 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt 2:40:32 Schaffrath, Helmut 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.1985 Köln 2:42:35 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Hamburg 2:43:36 Nowak, Stefan 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.03.1979 Kandel 2:43:59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 22.10.1978 Neuf/Brisac 2:44:11 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1986 Hamburg 2:45:05 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt 2:45:24 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.04.1993 Hannover 2:46:37 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 25.04.1999 Hamburg 2:48:20 Klinkhammer, Udo 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 2:49:04 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 10.10.2004 Essen 2:49:59 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.10.2015 Dresden 2:50:24 Wiemann, Frank 63 LC Euskirchen 10.10.2004 Essen 2:53:50 Grütjen, Joachim 61 LC Euskirchen 04.04.2004 Bonn 2:54:36 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 10.10.2004 Essen 100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:27:58 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 31.07.1987 Rodenbach 8:51:22 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 03.10.2009 Bad Neuenah 9:28:42 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 22.09.1999 Quickborn 11:32:17 Volland, Hans-Peter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1998 Brühl 11:34:49 Degenhardt, Michael 44 TuS Arloff-Kirspenich 29.06.1997 Brühl 11:49:35 Mainzer, Karl-Heinz 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1996 Biel 12:18:43 Krimmel, Dr.Walter 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1996 Biel 110 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,48 (+0,6) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.2006 Euskirchen 20,0 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1992 Zülpich 20,50 (* ) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.2004 Euskirchen 20,4 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1987 Euskirchen 21,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 22,01 (-1,3) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 12.10.2003 Euskirchen 24,11 (* ) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.2004 Euskirchen Handzeitleistungen: 21,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,0 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1992 Zülpich 5000 m Gehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:42,76 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2004 Arhus DK 10000 m Gehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 55:56,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.1999 Euskirchen 10 km Straßengehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 20 km Straßengehen [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 1,65 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 1,60 Schlüter, Volker 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1993 Euskirchen 1,60 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.2001 Erkelenz 1,56 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.2005 Aachen 1,55 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 1,55 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 1,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 1,50 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2003 Kreuztal 1,45 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1983 Zülpich 1,45 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren 1,45 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 1,45 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Euskirchen 1,40 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 1,40 Köhler, Ernst 42 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 1,40 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.1994 Euskirchen 1,40 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 1,35 Josef, Georg 43 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1983 Zülpich 1,35 Sommerfeld, Dietrich 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 1,35 Mollek, Marian 51 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.1992 Zülpich 1,35 Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 1,35 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,90 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftstadt 2,70 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1987 Euskirchen 2,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2012 Zülpich 2,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 2,50 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 2,50 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 2,40 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.10.2004 Euskirchen 2,10 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Euskirchen Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,41 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1996 Erkelenz 6,12 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2003 Emmelshause 6,05 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.2005 Aachen 5,91 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Euskirchen 5,65 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 5,46 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 5,42 Judick, Klaus 50 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt 5,39 Kuznik, Helmut 48 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 5,34 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Euskirchen 5,32 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 5,28 Baden, Manfred 42 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 5,25 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Euskirchen 5,25 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 5,24 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1999 Euskirchen 5,24 (+0,8) Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.2011 Zülpich 5,23 Esser, Hans Günther 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 5,13 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1984 Zülpich 5,11 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 5,11 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 5,06 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1984 Zülpich 4,82 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 4,78 (* ) Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 4,77 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 4,73 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1992 Erftstadt 4,61 Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,32 (* ) Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1997 Durban 12,97 (+0,0) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2003 Celle 12,28 (+0,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2003 Celle 12,10 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,48 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.2007 Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,60 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 12,30 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 20.08.1978 Aachen 11,97 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1979 Euskirchen 11,84 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.2004 Leverkusen 11,12 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1980 Euskirchen 10,72 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1980 Euskirchen 10,69 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1984 Zülpich 10,52 Scheiwe, Hans Georg 43 LAZ Schleiden 25.05.1984 Euskirchen 10,47 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2005 Aachen 10,35 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 14.09.1991 Euskirchen 10,20 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 09.05.1992 Erftstadt 10,14 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Euskirchen 10,12 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.2009 Euskirchen 9,92 Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1999 Euskirchen 9,74 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 9,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 9,63 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1999 Erkelenz 9,62 Mosen, Frank 59 SSC Satzvey 12.05.2001 Euskirchen 9,39 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1987 Düren 9,36 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.2012 Zülpich 9,26 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 9,03 Kuznik, Helmut 48 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 9,02 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 8,92 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 8,91 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 29.05.2004 Mülheim Gewichtswurf 15,880 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,75 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 9,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2011 Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,04 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 33,96 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 33,88 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 33,29 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Euskirchen 32,50 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 31,98 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1980 Euskirchen 31,30 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.05.2000 Euskirchen 30,72 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 30,68 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1992 Erftstadt 30,67 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,58 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,35 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 29,83 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 29,44 Urack, Fritz 40 Euskirchener TSC 27.06.1982 Euskirchen 29,12 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 28,28 Berner, Manfred 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1999 Euskirchen 27,78 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 27,74 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1981 Euskirchen 26,80 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 03.08.1989 Zülpich 26,68 Mosen, Frank 59 SSC Satzvey 26.05.2002 Euskirchen 26,48 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 23,06 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 21,05 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 21,00 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich Hammerwurf 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,35 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Leichlingen 26,42 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2011 Hückelhoven Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 42,50 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 39,84 Klaas, Markus 68 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 39,61 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 36,58 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 36,20 Hannewald, Hans Willi 49 TuS Arloff-Kirspenich 26.08.1989 Erftstadt 35,59 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 34,87 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 34,47 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2008 Zülpich 33,98 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1986 Köln 33,81 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.2003 Euskirchen 33,78 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1988 Liblar 33,58 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 33,36 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 33,20 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 32,90 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 29.05.2004 Mülheim 32,84 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 32,46 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Zülpich 32,36 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.2012 Zülpich 28,60 Jenniges, Hartmut 47 Euskirchener TSC 26.05.1991 Liblar Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2070 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 12,21w-6,01w-11,43 2021 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1995 Rheurdt 12,1-5,98-11,18 1913 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 12,22*-5,93*-9,44 1837 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Euskirchen 12,3-5,91-9,29 1779 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 12,0-5,61-8,66 1642 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 12,1-5,08-8,72 1588 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 12,8-5,32-9,02 1588 Kuznik, Helmut 48 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 12,9-5,39-9,03 1518 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 13,2-5,11-9,74 1505 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1999 Euskirchen 13,62*-5,24-9,50 1462 Baden, Manfred 42 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 13,2-5,28-8,32 1461 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 13,32*-5,06*-8,74 1454 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 13,4-5,11-9,26 1349 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 13,30*-4,77-7,96 1309 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 13,6-4,82-8,49 1252 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1995 Euskirchen 13,56*-4,63-7,57 1228 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1992 Erftstadt 13,6-4,73-7,58 1134 Mollek, Marian 51 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 13,9-4,51-7,55 Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2707 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 St.Augustin 5,72-38,72-25,54-26,66-5:29,16 2671 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 5,46-42,52-27,1-29,90-5:22,0 2443 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 St.Augustin 5,16-29,96-26,27-19,86-4:51,90 2355 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 5,93*-29,30-25,58*-27,36-6:30,89 2355 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Euskirchen 5,22-27,86-28,00-26,87-5:06,49 2271 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 4,82-33,18-28,6-29,94-5:22,4 2072 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 5,60*-29,38-25,06*-25,91-aufg. 1893 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,85-36,58-28,5-29,06-7:11,3 1678 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 16.08.1984 Zülpich 4,13-22,74-30,0-15,94-5:05,3 1603 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 4,78*-32,18-30,28*-21,05-6:47,38 1547 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchrn 4,32*-21,19-29,65*-17,13-5:44,50 1517 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 4,60-24,12-27,9-23,06-7:31,4 1506 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,86*-26,48-30,0-20,76-6:55,5 1473 Ising, Hans Jürgen 41 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,53-22,12-30,6-17,42-5:58,6 Zehnkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4686 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 04./05.07.1987 Euskirchen 12,3-5,34-8,93-1,55-62,9/20,4-25,52-2,70-39,82-5:35,1 4596 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich 13,1-5,00-8,92-1,63-63,0/20,0-31,48-2,70-35,12-5:38,5 4364 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.10.2004 Euskirchen 12,55*-5,64*-9,82-1,46-62,52/20,50*-26,17-2,60-32,61-6:44,71 4358 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 12,0-5,61-8,66-1,45-59,2/21,4-21,00-2,00-26,88-5:24,9 4334 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 24./25.09.2000 Euskirchen 13,88-4,91-9,48-1,54-61,04/22,20-30,96-2,30-29,85-5:11,44 4264 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 12,61*-5,63-10,89-1,54-64,28/19,80*-26,01-2,30-31,05-7:32,65 [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 03.06.1978 Euskirchen 40,14 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1984 Schmidtheim 37,88 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1981 Zülpich 35,10 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 34,70 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich 26,88 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 24,12 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 22,12 Ising, Hans Jürgen 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer M35 100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,2 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1988 Euskirchen 11,9 Kuschel, Bernhard 35 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1973 Zülpich 11,9 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1980 Zülpich 11,9 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1987 Euskirchen 11,9 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1996 Udine 12,22 (+1,5) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 12,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 12,28 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 12,33 (+0,2) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.2012 Zülpich 12,1 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 12,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 12,37 (+0,1) Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Euskirchen 12,2 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 12,3 Baden, Manfred 42 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 12,3 Nauenheim, Horst 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 12,4 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 12,4 Judick, Klaus 50 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt 12,74 (+0,8) Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.2010 Zülpich 12,5 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 12,5 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 12,8 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 13,10 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.1995 Euskirchen 12,9 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.04.1986 Zülpich 12,9 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 13,0 Schnichels, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Zülpich 13,0 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,6 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Willich 24,3 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 24,89 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1989 Essen 24,8 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 25,06 (+0,7) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 25,20 (-0,4) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 25,53 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 26,2 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 26,67 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 Troisdorf 26,71 (+1,8) Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 26,9 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 27,46 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1996 Euskirchen 27,47 (-2,6) Knorr, Werner 51 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 27,50 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 27,56 (* ) Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1999 Euskirchen 27,6 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 27,8 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 27,9 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 28,54 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 28,6 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Troisdorf 400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,47 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 02.06.2002 Erkelenz 54,0 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 54,56 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen 55,77 Netzband, Dr.Markus 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2003 Kreuztal 55,9 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.1989 Köln 56,1 de Andreis, Leandro 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 57,6 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 57,9 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 58,12 Büser, Peter 64 LC Euskirchen 07.05.1999 Euskirchen 58,15 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2016 Köln 58,1 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 01.07.1986 Hücheln 58,9 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1979 Euskirchen 59,3 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 59,51 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.2005 Aachen 59,9 Drach, Martin 45 LC Euskirchen 02.07.1988 Erftstadt 60,0 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1982 Euskirchen 60,17 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 60,1 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1993 Euskirchen 60,8 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1985 Troisdorf 61,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 26.08.1989 Erftstadt 61,2 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 61,2 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1990 Dormagen 63,66 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen 800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:00,11 Netzband, Dr.Markus 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.2003 Celle 2:03,01 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 12.07.2002 Kevelaer 2:03,48 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:03,88 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 01.05.1996 Troisdorf 2:09,5 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.06.1982 Aachen 2:10,75 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 16.05.1996 Aachen 2:11,1 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.1987 Aachen 2:11,28 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 27.04.1996 Mönchenglad 2:11,87 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1989 Essen 2:11,93 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Essen 2:14,75 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.1993 Wipperfürth 2:15,00 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1990 Heiligenhau 2:17,10 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 2:18,04 Klasen, Gerd 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:17,9 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1990 Aachen 2:19,06 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 12.05.2001 Euskirchen 2:19,41 Lüling, Jörg 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 2:19,6 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 2:20,33 Schaller, Paul 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erkelenz 2:21,9 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1981 Zülpich 2:22,46 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.05.1995 Euskirchen 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:41,95 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Oedt 2:44,56 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 30.04.1995 Troisdorf 2:48,4 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 31.08.1988 Andernach 2:49,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.08.1982 Aachen 2:50,40 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1990 Bergisch Gl 2:56,33 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 27.04.1986 Köln 2:56,49 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 2:58,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 23.06.1998 Aachen 2:59,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 24.08.2001 Bitburg 3:01,81 Klasen, Gerd 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:02,07 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:05,8 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1996 Köln 3:09,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.09.1988 Troisdorf 1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:07,09 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 24.08.2002 Köln 4:09,23 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.1998 Troisdorf 4:15,6 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 29.05.1996 Oedt 4:15,6 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 17.06.1997 Köln 4:16,5 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 4:17,64 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 02.06.1989 Troisdorf 4:23,1 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 17.08.1989 Bergisch Gl 4:23,41 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.05.1996 Aachen 4:25,3 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1987 Düren 4:27,50 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.05.1995 Kevelaer 4:27,94 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 09.05.1998 Euskirchen 4:31,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 13.07.1991 Erftstadt 4:34,1 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 4:36,0 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1987 Zülpich 4:36,2 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 4:38,3 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 05.05.1987 Zülpich 4:38,9 Heinen, Harald 51 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 4:39,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 12.06.1983 Zülpich 4:39,67 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1991 Bergisch Gl 4:41,2 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 02.07.1988 Erftstadt 4:42,3 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.1989 Köln 4:49,7 Meng, Ekkehard 47 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1982 Euskirchen 4:51,90 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.02.1992 St.Augustin 4:54,0 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.1994 Zülpich 5:02,6 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich Handzeitleistungen: 4:56,5 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen Meile [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:09,58 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:49,97 Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2001 Aachen 5:58,0 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:49,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1971 Lindlar 8:50,72 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1999 Köln 9:02,70 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 16.06.1989 Köln 9:07,0 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 19.06.1985 Willich 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 27.04.1985 Aachen 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1980 Köln 9:12,0 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 07.05.1996 Aachen 9:12,4 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 23.06.1988 Aachen 9:12,71 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 19.09.2001 Euskirchen 9:13,44 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 12.06.1996 Düsseldorf 9:16,8 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 09.05.1995 Aachen 9:21,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 20.08.1982 Troisdorf 9:25,48 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004 Aachen 9:26,0 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1987 St.Augustin 9:29,0 Heinen, Harald 51 TV Scheven 23.06.1988 Aachen 9:36,0 Rhiem, Konstantin 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1988 Erftstadt 9:41,0 Buderath, Friedhelm 54 LC Euskirchen 22.06.1989 Aachen 9:43,8 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 22.06.1989 Aachen 9:43,8 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 17.06.1995 Köln 9:45,22 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1994 Frechen 9:49,83 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 22.05.2002 Euskirchen 9:59,54 Reusch, Manfred 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 14.09.2004 Euskirchen 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1971 Neuwied 15:17,38 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2000 Oedt 15:17,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 15:32,6 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 30.05.1995 Aachen 15:34,8 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 03.06.1998 Köln 15:39,3 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 13.06.1986 Kerkrade 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1980 Köln 15:45,1 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 06.07.1988 Aachen 15:51,6 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 21.06.1996 Aachen 15:59,75 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 25.04.1998 Köln 16:05,6 Heinen, Harald 51 TV Scheven 07.06.1988 Aachen 16:08,13 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1985 Dormagen 16:11,7 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 21.08.1986 Bergisch Gl 16:12,90 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 26.06.1996 Euskirchen 16:15,2 Groos, Martin 53 LC Euskirchen 11.05.1989 Aachen 16:36,6 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1990 Leverkusen 16:36,8 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.1979 Troisdorf 16:38,48 Paffenholz, Reiner 59 TuS Arloff-Kirspenich 04.08.1995 Troisdorf 16:39,4 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 30.05.1995 Aachen 16:41,86 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1993 Bergisch Gl 16:45,2 Reusch, Manfred 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.09.2005 Düren 16:52,82 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 29.05.2002 Euskirchen 17:23,9 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 22.09.2004 Düren 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1971 Neuwied 32:26,7 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 19.07.1978 Schleiden 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1979 Paderborn 32:34,46 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 32:38,6 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 09.04.1988 Aachen 32:42,6 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1979 Troisdorf 33:11,84 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 19.06.1996 Euskirchen 33:11,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 31.08.1988 St.Augustin 33:15,18 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 33:17,9 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 03.05.1985 Köln 33:23,70 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 09.04.2005 Aachen 33:29,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 15.01.1978 Refrath 33:33,40 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 16.09.1995 Euskirchen 33:49,8 Heinen, Harald 51 TV Scheven 15.06.1988 Erftstadt 33:54,56 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1998 Euskirchen 34:21,00 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 02.09.1999 Euskirchen 34:37,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 09.07.1986 Erftstadt 34:40,6 Tillmann, Gottfried 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1986 Erftstadt 34:45,2 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 05.08.1983 Troisdorf 35:27,14 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 38:59,11 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 11.06.2014 Euskirchen 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 08.03.1998 Leverkusen 32:54 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 07.03.2004 Leverkusen 33:00 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 23.09.2001 Troisdorf 33:06 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 02.06.2001 Heide 33:17 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 14.04.1996 Köln 33:53 Kelchtermans, Peter 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 34:11 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg 34:19 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2003 Troisdorf 34:20 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2003 Dorsten 34:34 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 10.03.1996 Leverkusen 34:48 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 01.03.1998 Huchem-Stam 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:34 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.2000 Leverkusen 35:44 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg 35:44 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 35:50 Reusch, Manfred 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2004 Kall 35:55 Beilstein, Roland 64 LG Eifel-Runners 27.01.2002 Köln 36:02 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 01.05.2003 Kall 36:11 Schnichels, Winfried 63 LG Eifel-Runners 11.06.2000 Kall 36:38 Klasen, Gerd 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.03.2000 Leverkusen 36:41 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 17.05.2003 Bad Münster 36:42 Semm, Joachim 68 LC Euskirchen 06.02.2005 Porz 37:09 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 01.05.2003 Kall 37:09 Waberczek, Gerd 67 SSV Golbach 01.05.2004 Kall 37:30 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2002 Kall Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 01.10.1995 Haltern 1:13:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 24.03.2001 Arnstadt 1:13:42 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 25.02.2007 Porz 1:13:43 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Polch 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:14:13 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 27.03.2001 Xanten 1:14:26 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 18.02.2001 Porz 1:14:54 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich 1:14:59 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Arloff 1:15:36 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 17.05.2003 Arloff 1:15:53 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich 1:16:14 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 20.02.2000 Refrath 1:16:20 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 01.10.1995 Haltern 1:17:20 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 27.03.1999 Köln 1:17:46 Doll, Hartmut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1993 Kempen 1:17:46 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.1994 Melle 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:18:40 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:18:48 Paffenholz, Reiner 59 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:18:59 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.1994 Melle 1:18:59 Forneck, Willi 50 TuS Arloff-Kirspenich 19.02.1995 Malta 1:20:02 Beilstein, Roland 64 LG Eifel-Runners 23.03.2002 Bergisch Gl 1:21:01 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 10.04.2005 Bonn 1:22:13 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 18.05.2002 Bad Münster Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.03.1980 Kandel 2:34:22 Schmelter, Wolfgang 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf 2:34:43 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 20.10.1986 Echternach 2:35:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 07.10.2001 Köln 2:35:26 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 14.05.2006 Mainz 2:36:38 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 24.04.1988 Hamburg 2:36:41 Schneider, Kurt 48 LC Euskirchen 17.05.1987 Wesseling 2:37:22 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 05.10.1998 Köln 2:37:34 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 08.03.1981 Kandel 2:38:20 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 21.04.1991 London 2:38:45 Heinen, Harald 51 TV Scheven 08.06.1991 Bonn 2:39:56 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 19.04.1998 Hamburg 2:39:58 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf 2:40:09 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 13.05.1984 Frankfurt 2:40:18 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 14.04.2002 Bonn 2:40:20 Schaffrath, Helmut 41 LC Euskirchen 20.04.1986 Köln 2:41:22 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 05.10.1998 Köln 2:41:48 Kohn, Günter 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1986 Hamburg 2:42:04 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 01.06.2003 Duisburg 2:53:11 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 18.10.1980 Gemünd 2:54:59 Semm, Joachim 68 LC Euskirchen 10.04.2005 Bonn 3:04:05 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 09.10.2005 Essen 100 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:42:48 Semm, Joachim 68 LC Euskirchen 13.08.2005 Leipzig 8:27:58 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 31.07.1987 Rodenbach 8:56:05 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 22.04.1989 Rodenbach 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,67 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1987 Troisdorf 18,9 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 20,3 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 20,66 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1995 Euskirchen 20,9 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen 21,1 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 21,2 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen 21,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 23,23 (+0,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2001 Euskirchen 23,25 (-1,2) Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 12.10.2003 Euskirchen 24,1 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen 400 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,0 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1992 Zülpich 3000 m Hindernis [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:49,7 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1986 Köln 5000 m Gehen [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:42,76 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2004 Arhus DK 10000 m Gehen [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 55:56,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.1999 Euskirchen 10 km Straßengehen [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 20 km Straßengehen [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1988 Euskirchen 1,75 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1988 Euskirchen 1,70 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1986 Euskirchen 1,65 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 1,62 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.06.1991 Düren 1,60 Schlüter, Volker 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 1,60 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1993 Euskirchen 1,60 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 1,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 1,55 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 1,55 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 1,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 1,50 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1987 Zülpich 1,50 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 1,50 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2001 Euskirchen 1,45 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 1,45 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1982 Euskirchen 1,45 Meng, Ekkehard 47 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1982 Euskirchen 1,45 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1983 Zülpich 1,45 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1986 Düren 1,45 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 26.08.1989 Erftstadt 1,45 Schauer, Jürgen 53 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,50 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1991 Erftstadt 3,10 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 2,80 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 2,70 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1985 Zülpich 2,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2001 Euskirchen 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2012 Zülpich 2,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 2,50 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1988 Euskirchen 2,50 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1993 Euskirchen 2,50 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 2,50 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 2,50 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 2,20 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen 2,20 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen 2,00 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 12.10.2003 Euskirchen 1,60 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,63 (-0,8) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2001 Willich 6,55 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1993 Wipperfürth 6,34 (+0,7) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2001 Erkelenz 6,18 Kuschel, Bernhard 35 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1973 Zülpich 6,17 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1991 Krefeld 6,07 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 5,96 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.1982 Aachen 5,85 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1980 Zülpich 5,66 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1991 Zülpich 5,64 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 5,59 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 5,54 Schnichels, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 5,45 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 5,42 Judick, Klaus 50 LAGV Stotzheim 13.07.1991 Erftstadt 5,39 Kuznik, Helmut 48 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 5,35 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 5,34 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 5,34 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1987 Zülpich 5,32 Anders, Alfons 39 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 5,28 Baden, Manfred 42 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 5,28 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.1990 Köln Dreisprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,48 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1993 Horrem 13,87 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1998 Konstanz 12,75 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1988 Euskirchen 12,28 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2003 Celle 10,89 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1993 Euskirchen 10,73 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 9,64 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich 9,20 Rücker, Bernhard 51 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich 9,11 Mollek, Marian 51 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,60 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 12,30 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 20.08.1978 Aachen 12,19 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1973 Euskirchen 11,84 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.2004 Leverkusen 11,81 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1978 Euskirchen 11,80 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1983 Euskirchen 11,78 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erkelenz 11,30 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 11,19 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1989 Düsseldorf 11,05 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.2016 Köln 10,96 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 10,72 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 10,69 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1984 Zülpich 10,65 Wiatowski, Eduard 45 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1984 Zülpich 10,52 Scheiwe, Hans Georg 43 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskirchen 10,47 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2004 Euskirchen 10,46 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 10,35 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim 14.09.1991 Euskirchen 10,21 Kuschel, Bernhard 35 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1973 Zülpich 10,20 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 09.05.1992 Erftstadt 10,12 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.2009 Euskirchen 9,88 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 9,48 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 9,45 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 9,41 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.1986 Pulheim Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,75 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 9,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2011 Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,32 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1989 Düsseldorf 37,04 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 34,82 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erkelenz 34,32 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 33,96 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 33,88 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 33,29 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 33,22 Urack, Fritz 40 Euskirchener TSC 04.06.1978 Euskirchen 31,98 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1980 Euskirchen 31,76 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1987 Erftstadt 31,48 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 31,32 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 31,10 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1988 Erftstadt 31,10 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 30,92 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 30,67 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,58 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,35 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 28,50 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1986 Euskirchen 27,22 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1992 Zülpich 27,00 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 26,98 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 26,48 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 23,14 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 21,38 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,35 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2009 Leichlingen 25,10 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.10.2010 Roermond Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,44 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Essen 44,00 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 42,52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 41,76 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 40,22 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 39,84 Klaas, Markus 68 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 39,61 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 38,86 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdord 38,52 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1993 Pulheim 36,20 Hannewald, Hans Willi 49 TuS Arloff-Kirspenich 26.08.1989 Erftstadt 35,59 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 35,32 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 11.05.2001 Euskirchen 34,87 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 34,71 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 33,98 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1986 Köln 33,78 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1988 Liblar 33,58 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 33,36 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 02.07.1988 Liblar 33,36 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 33,20 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Zülpich 32,74 Schauer, Jürgen 53 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 32,46 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 32,40 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2009 Zülpich 32,36 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.2012 Zülpich 31,84 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1989 Zülpich Dreikampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1866 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 12,21w-6,01*-11,43 1793 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 12,31*-6,15-10,03 1670 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Pulheim 12,2-5,43-11,02 1647 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1983 Mechernich 12,3-5,91-9,29 1576 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 12,1-5,45-9,14 1554 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1982 Zülpich 12,1-5,60-8,29 1513 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 12,4-5,15-10,04 1489 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 12,9-5,50-9,88 1483 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 12,7-5,43-9,48 1473 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 12,2-5,18-8,70 1422 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 13,1-5,20-10,36 1404 Nauenheim, Horst 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 12,3-4,78-9,18 1329 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Euskirchen 12,8-5,03-8,61 1272 Bungart, Günter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 13,0-5,23-7,56 1212 Schnichels, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Zülpich 13,0-4,98-7,43 1184 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1988 Euskirchen 13,1-4,94-7,37 1157 Steins, Manfred 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1984 Erftstadt 13,3-4,83-7,81 1112 Mollek, Marian 51 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 13,5-4,75-7,82 1100 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 11.10.2003 Euskirchen 13,77*-4,50*-8,46 Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2996 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1 2577 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 5,66-25,53-27,40-5:12,98 2435 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 5,18-36,80-26,2-29,60-4:56,5 2377 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 5,49-37,78-27,0-27,80-5:03,6 2353 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 5,66-24,8-23,14-5:02,6 2182 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 St.Augustin 5,16-29,96-26,27-19,86-4:51,90 2089 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 5,02-30,44-27,8-29,96-5:16,0 1918 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 Troisdorf 5,20-29,62-26,67-23,66-5:51,52 1650 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,85-36,58-28,5-29,06-7:11,3 1312 Reimann, Bernd 41 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 4,60-24,12-27,9-23,06-7:31,4 1289 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 4,86-26,48-30,0-20,76-6:55,5 Zehnkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4793 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1986 Euskirchen 12,5-5,42-9,34-1,75-59,8/17,8-28,50-2,70-37,20-5:13,3 4423 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 12,1-5,56-8,85-1,55-60,5/20,3-27,70-2,60-41,98-5:27,5 4393 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10./11.09.1994 Euskirchen 12,9*-5,02-10,42-1,51-57,9/21,4-32,00-2,40-37,24-4:55,1 4088 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1987 Zülpich 12,3-5,34-7,64-1,45-56,4/21,1-21,02-2,10-32,46-4:53,0 3997 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02./03.09.1978 Euskirchen 12,0-5,34-9,45-1,45-60,2/20,9-21,38-2,20-5:15,9 3784 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 12,34*-6,17-9,85-1,50-63,66/24,12*-29,59-2,60-25,16-6:35,10 3692 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen 12,4-5,15-10,04-1,60-65,0/21,2-21,04-2,50-29,12-6:01,7 3472 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen 12,8-4,82-8,63-1,45-65,0/24,1-12,78-1,60-31,46-5:08,2 [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,04 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 03.06.1978 Euskirchen 44,00 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 40,14 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1984 Schmidtheim 39,00 Urack, Fritz 40 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 37,88 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1981 Zülpich 35,10 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 34,70 Leiendecker, Rolf 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich 30,36 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M30 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,08 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1984 Essen 11,0 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1987 Euskirchen 11,0 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 11,3 Jasper, Franz Josef 49 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 11,4 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 11,4 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 11,70 (+0,0) Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2010 Zeven 11,7 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 11,96 (+1,6) Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 11,9 Kuschel, Bernhard 35 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1973 Zülpich 11,9 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1980 Zülpich 11,9 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1982 Euskirchen 11,9 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1996 Erkelenz 12,21 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1996 Erkelenz 12,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 12,33 (+0,2) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.2012 Zülpich 12,34 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 30.10.1995 Euskirchen 12,1 Görgen, Hans Günther 44 SG Oleftal 25.08.1985 Gemünd 12,1 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1990 Erftstadt 12,1 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 12,37 (* ) Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 03.06.1999 Erkelenz 12,48 (+0,6) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2014 Herne 12,4 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 12,5 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Zülpich 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,4 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Köln 23,0 Jasper, Franz Josef 49 LAZ Schleiden 11.07.1979 Troisdorf 23,42 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erkelenz 23,43 (* ) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1993 Wipperfürth 23,4 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden 11.07.1979 Troisdorf 24,3 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 24,77 (+0,0) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 24,89 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1989 Essen 24,8 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 25,08 (* ) Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 12.06.1999 Euskirchen 25,20 (-0,4) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2002 Erkelenz 25,0 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1982 Euskirchen 25,53 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 25,6 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1992 Köln 25,94 (+0,0) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2014 Herne 26,02 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 20.05.1995 Euskirchen 26,13 (* ) Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 26,31 (* ) Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 26,2 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.1994 Euskirchen 26,67 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 01.10.1988 Troisdorf 26,71 (+1,8) Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 27,07 (+2,0) Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 04.10.2003 Euskirchen 26,9 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 27,4 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1980 Zülpich 27,7 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,0 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden 16.08.1979 Koblenz 52,46 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 30.04.1978 Bonn 52,64 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1984 Oberhausen 53,15 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 53,47 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 02.06.2002 Erkelenz 53,4 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 54,1 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 54,72 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2004 Euskirchen 54,8 Pohlmann, Helmut 52 LC Weilerswist 27.06.1981 Zülpich 55,05 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Aachen 55,5 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1982 Euskirchen 55,77 Netzband, Dr.Markus 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2003 Kreuztal 55,7 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 56,1 de Andreis, Leandro 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 56,5 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1991 Krefeld 56,76 Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 25.09.1999 Euskirchen 56,8 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1981 Neukirchen 57,4 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 04.09.1991 Ratingen 57,6 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 57,8 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 08.07.1995 Rheinbach 57,9 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:56,94 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.06.2004 Köln 1:58,8 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 20.08.1978 Aachen 2:00,11 Netzband, Dr.Markus 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.2003 Celle 2:00,7 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.1982 Aachen 2:03,01 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 12.07.2010 Kevelaer 2:03,48 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:03,88 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 01.05.1996 Troisdorf 2:08,04 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 23.08.1991 Troisdorf 2:08,82 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2010 Düren 2:09,5 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.06.1982 Aachen 2:09,84 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 18.05.2003 Euskirchen 2:10,75 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 16.05.1996 Aachen 2:11,1 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1990 Krefeld 2:11,87 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1989 Essen 2:11,93 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Essen 2:14,17 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1990 Heiligenhau 2:14,75 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.1993 Wipperfürth 2:17,10 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 2:17,3 Laschitzki, Karl-Heinz 63 GfL Schmidtheim 13.08.1994 Euskirchen 2:18,04 Klasen, Gerd 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:17,9 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1990 Aachen 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:39,9 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 11.09.1991 Ratingen 2:41,95 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Oedt 2:42,4 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1982 Düren 2:48,4 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 31.08.1988 Andernach 2:49,0 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 10.08.1982 Aachen 2:50,40 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1990 Bergisch Gl 2:56,49 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 2:58,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 23.06.1998 Aachen 2:59,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 24.08.2001 Bitburg 3:01,81 Klasen, Gerd 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:02,07 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2001 Pulheim 3:05,8 Spölgen, Joachim 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1996 Köln 3:09,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.09.1988 Troisdorf 3:18,0 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.09.2001 Buir 3:19,38 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 24.09.2010 Erkelenz 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:57,75 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2004 Rhede 4:02,00 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 04.05.1993 Halle 4:07,09 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 24.08.2002 Köln 4:09,23 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.1998 Troisdorf 4:11,6 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 23.05.1980 K'winter 4:15,6 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 29.05.1996 Oedt 4:15,6 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 17.06.1997 Köln 4:15,9 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1981 Koblenz 4:17,64 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 02.06.1989 Troisdorf 4:21,92 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 03.05.2003 Troisdorf 4:21,8 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 4:23,41 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.05.1996 Aachen 4:25,0 Blasche, Stefan 68 LC Euskirchen 10.06.1998 Pulheim 4:25,3 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1987 Düren 4:26,2 Pohlmann, Helmut 52 LC Weilerswist 17.06.1984 Zülpich 4:27,50 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.05.1995 Kevelaer 4:27,94 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 09.05.1998 Euskirchen 4:31,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 13.01.1991 Erftstadt 4:34,1 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 4:35,3 Schröder, Oswald 51 SG SF Marmagen-Nettersheim 09.06.1985 Euskirchen Meile [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:50,8 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 04.05.1983 Mönchenglad 4:55,42 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 5:09,58 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 5:15,86 Schlecht, Frank 63 TuS Arloff-Kirspenich 19.04.1997 Erftstadt 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:31,8 Sporrer, Franz 52 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 5:34,80 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:39,53 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:42,67 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:55,15 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 13.07.2011 Zülpich 5:58,0 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 6:06,86 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 30.06.1992 Halle 8:23,6 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 19.07.1974 Bonn 8:42,20 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 30.07.2003 Troisdorf 8:49,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1971 Lindlar 8:49,4 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 26.04.1980 Troisdorf 8:50,72 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1999 Köln 8:54,6 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 03.06.1992 Aachen 8:55,79 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 06.08.1987 Dormagen 8:58,0 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1982 Köln 9:05,76 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 17.08.2000 Euskirchen 9:07,66 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 05.09.1995 Euskirchen 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.1980 Köln 9:12,0 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 07.05.1996 Aachen 9:12,4 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 23.06.1988 Aachen 9:16,87 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 02.07.2003 Grefrath 9:20,0 Schönenberg, Paul 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.1987 Köln 9:21,0 Wolfgarten, Kurt 41 LC Euskirchen 20.08.1982 Troisdorf 9:23,49 Kröhnert, Klaus 58 LC Euskirchen 16.06.1989 Köln 9:23,6 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 04.04.1982 Pulheim 9:25,48 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004 Aachen 10:03,10 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2001 Euskirchen 10:04,77 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 29.04.2016 Troisdorf 10:05,98 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 21.05.2002 Euskirchen 10:10,6 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.1981 Vettweiß 10:18,37 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2001 Euskirchen 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 26.07.1991 Hannover 14:41,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 29.06.1974 Bonn 14:56,2 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 29.06.1980 Lüttich 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1971 Neuwied 15:13,50 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 29.05.2002 Euskirchen 15:16,92 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 27.08.1998 Euskirchen 15:17,38 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2000 Oedt 15:32,6 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 30.05.1995 Aachen 15:33,23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 29.05.1987 Troisdorf 15:41,93 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 19.06.1992 Troisdorf 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1980 Köln 15:45,1 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 06.07.1988 Aachen 15:45,98 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 27.08.1998 Euskirchen 15:46,8 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1981 Zülpich 15:53,90 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 07.09.2000 Euskirchen 15:57,0 Pohlmann, Helmut 52 LC Weilerswist 17.06.1984 Zülpich 15:57,54 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 28.06.1995 Euskirchen 15:59,75 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 25.04.1998 Köln 16:05,6 Heinen, Harald 51 TV Scheven 06.07.1988 Aachen 16:05,8 Theißen, Paul 47 LAZ Schleiden 14.08.1979 Aachen 16:20,4 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.06.1982 Vettweiß 16:26,29 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 17.09.2003 Euskirchen 17:09,45 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 17:10,91 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 12.09.2001 Euskirchen 17:33,0 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 18.07.1981 Euskirchen 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 05.06.1991 Potsdam 31:46,08 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 29.08.2002 Bergisch Gl 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1971 Neuwied 31:52,4 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 25.09.1980 Troisdorf 31:53,65 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 20.08.1998 Bergisch Gl 32:26,7 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 19.07.1978 Schleiden 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1979 Paderborn 32:33,0 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 16.04.1987 Aachen 32:34,46 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 32:42,6 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1979 Troisdorf 32:55,60 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 02.09.1999 Euskirchen 33:06,44 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 19.06.1996 Euskirchen 33:11,5 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 26.04.1991 St.Augustin 33:11,84 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 19.06.1996 Euskirchen 33:11,8 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 31.08.1988 St.Augustin 33:20,0 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1980 Köln 33:22,42 Prigge, Frithjof 65 LC Euskirchen 26.08.1997 Euskirchen 33:29,0 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 15.01.1978 Refrath 33:44,30 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 10.08.1995 Bergisch Gl 33:48,3 Kröhnert, Willi 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 34:14,74 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 10.09.2003 Euskirchen 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 04.01.2004 Düren 32:00 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 31.07.1999 Ratingen 32:21 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 17.07.1998 Porz 32:43 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004 Leverkusen 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 08.03.1998 Leverkusen 33:00 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 23.09.2001 Troisdorf 33:02 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.06.2000 Kall 33:17 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 14.04.1996 Köln 33:39 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 28.09.2003 Nütterden 33:53 Kelchtermans, Peter 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 34:11 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg 34:12 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 06.04.2015 Kerpen 34:13 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.03.2002 Leverkusen 34:15 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 29.05.2013 Bonn 34:19 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2003 Troisdorf 34:34 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 10.03.1996 Leverkusen 34:39 Mason, Dylan 73 VfL Kommern 15.05.2004 Arloff 34:48 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 01.03.1998 Huchem-Stam 35:00 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 28.09.2003 Nütterden 35:02 Taverna, Thierry 70 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:23 Fensko, Marco 83 LC Euskirchen 25.09.2016 Erftstadt 36:17 Aigner, Daniel 84 LC Euskirchen 08.03.2015 Düren 36:46 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.11.2001 Porz 36:50 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 04.03.2001 Leverkusen Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 21.03.1993 Chemnitz 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 01.10.1995 Haltern 1:09:55 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 27.01.2002 Wegberg 1:10:32 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 24.09.1995 Remich 1:11:12 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 23.03.2000 Freiburg 1:11:36 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 20.09.1998 Köln 1:13:21 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:13:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 24.03.2001 Arnstadt 1:13:33 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Köln 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:14:13 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 27.03.1996 Xanten 1:14:26 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 18.02.2001 Porz 1:14:54 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich 1:15:11 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.03.2002 Schotten 1:15:36 Schürig, Michael 70 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Köln 1:15:40 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 22.09.1996 Köln 1:15:53 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich 1:15:53 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 17.05.2003 Arloff 1:17:20 Schnichels, Winfried 63 TV Scheven 17.03.1996 Zülpich 1:17:20 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 27.03.1999 Köln 1:21:04 Fensko, Marco 83 LC Euskirchen 15.03.2014 Köln 1:23:12 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 15.05.2004 Bad Münster Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:24:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 10.04.2000 Pjong 2:26:15 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 14.03.1982 Kandel 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.03.1980 Kandel 2:32:09 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 13.10.2002 Essen 2:33:33 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 25.10.1998 Echternach 2:34:22 Schmelter, Wolfgang 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf/Brisac 2:34:43 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 20.10.1986 Echternach 2:34:44 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 24.10.1993 Essen 2:35:06 Kröhnert, Willi 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Berlin 2:35:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 07.10.2001 Köln 2:36:38 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 24.04.1988 Hamburg 2:36:41 Schneider, Kurt 48 LC Euskirchen 17.05.1987 Wesseling 2:36:57 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 03.10.1999 Köln 2:36:58 Schönenberg, Paul 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.10.1986 Essen 2:37:34 Jöxen, Lambert 38 LC Euskirchen 08.03.1980 Kandel 2:38:01 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 2:38:20 Züll, Peter 50 LC Euskirchen 21.04.1991 London 2:38:45 Heinen, Harald 51 TV Scheven 08.06.1991 Bonn 2:42:05 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn 2:51:05 Fensko, Marco 83 LC Euskirchen 08.03.2015 Bienwald 2:53:11 Stegh, Johann Wilhelm 37 TuS Chlodwig Zülpich 18.10.1980 Gemünd 2:57:54 Metzen, Rainer 70 SV Mutscheid 14.04.2002 Bonn 100 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:26:29 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 22.04.2000 Hanau 7:30:46 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2002 Rheine 8:27:58 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 31.07.1987 Rodenbach 8:51:22 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 03.10.2009 Bad Neuenah 8:53:30 Schürig, Michael 70 TuS Arloff-Kirspenich 26.06.2000 Brühl 8:56:05 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 22.04.1989 Rodenbach 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,30 (-0,8) Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2010 Zeven 16,4 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1982 Euskirchen 16,9 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Gelsenkirch 17,42 (* ) Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.09.1997 Euskirchen 17,8 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 17,8 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Gelsenkirch 18,8 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Aachen 20,3 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 20,9 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen 21,1 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 21,1 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1993 Euskirchen 21,2 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1988 Euskirchen 21,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 22,60 (* ) Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 26.09.1999 Euskirchen 23,23 (+0,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2001 Euskirchen 23,25 (-1,0) Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 12.10.2003 Euskirchen 24,1 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1988 Euskirchen 24,77 (+1,2) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2015 Zülpich 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,88 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Zeven 60,2 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1981 Bönen 65,0 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1992 Zülpich 73,0 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 01.06.1994 Euskirchen 3000 m Hindernis [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:16,9 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1982 Hambach 11:49,7 Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1985 Köln 5000 m Gehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:42,76 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2004 Arhus DK 10000 m Gehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 55:56,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.1999 Euskirchen 10 km Straßengehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 20 km Straßengehen [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,01 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1984 Oberhausen 1,90 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1983 Düsseldorf 1,90 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 21.06.1997 Frechen 1,86 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 1,80 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1983 Aachen 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Erftstadt 1,76 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 1,75 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1993 Euskirchen 1,70 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 1,70 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 1,65 Schlüter, Volker 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1983 Zülpich 1,65 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 1,65 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 1,62 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 08.06.1991 Düren 1,60 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1982 Euskirchen 1,60 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 1,60 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 1,56 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2007 Attendorn 1,55 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 1,55 Strohbach, Günter 49 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1996 Euskirchen 1,50 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 1,46 Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 25.09.1999 Euskirchen Stabhochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,90 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Aachen 3,90 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1992 Erftstadt 3,40 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1986 Erftstadt 3,10 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1981 Zülpich 3,10 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 2,90 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1990 Zülpich 2,90 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 13.05.1995 Euskirchen 2,80 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Gelsenkirch 2,70 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1985 Zülpich 2,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2012 Zülpich 2,50 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 2,50 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen 2,50 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 2,50 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 2,50 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich 2,35 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 29.07.2009 Zülpich 2,20 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 03.09.1978 Euskirchen 2,20 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1988 Euskirchen 2,10 Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 26.09.1999 Euskirchen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,85 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1993 Wipperfürth 6,75 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 6,55 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1993 Wipperfürth 6,37 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 6,34 (+0,7) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2000 Erkelenz 6,32 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1992 Erftstadt 6,18 Kuschel, Bernhard 35 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1973 Zülpich 6,16 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 6,15 (-0,2) Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 6,14 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1984 Zülpich 6,12 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.1981 Zülpich 6,11 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 30.08.1997 Euskirchen 6,08 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1982 Euskirchen 6,04 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 5,96 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.1982 Aachen 5,85 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1980 Zülpich 5,75 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1985 Troisdorf 5,66 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 5,64 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 5,62 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 5,57 (* ) Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 5,48 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 5,36 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 ST.Augustin 5,27 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Zülpich 5,23 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen Dreisprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,86 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1993 Horrem 14,48 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1993 Horrem 12,99 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.1983 Euskirchen 12,67 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 12,28 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2003 Celle 11,21 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.05.1995 Euskirchen 10,99 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1991 Zülpich 10,83 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich 10,73 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 10,45 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich 9,98 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1968 Vettweiß 13,14 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.06.1997 Aachen 12,60 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 12,30 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 20.08.1978 Aachen 12,12 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 12,08 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich 11,84 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.2004 Leverkusen 11,81 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1978 Euskirchen 11,80 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1983 Euskirchen 11,80 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 11,78 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erkelenz 11,68 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1983 Düsseldorf 11,62 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 11,62 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 13.08.1994 Euskirchen 11,28 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.1982 LaRoche 10,96 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 10,87 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1988 Erftstadt 10,72 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 10,69 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1984 Zülpich 10,06 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1981 Zülpich 10,06 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 9,89 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 9,17 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1982 Zülpich 8,46 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 8,05 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,75 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 9,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2011 Aachen 8,41 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.2010 Übach-Palen Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,76 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1986 Düren 38,26 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1987 Erftstadt 38,08 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1987 Erftstadt 37,34 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Essen 37,30 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 24.05.1997 Euskirchen 37,10 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1970 Gürzenich 37,04 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 12.05.1979 K'winter 35,56 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1989 Erftstadt 34,38 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1985 Euskirchen 34,32 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 33,96 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 33,42 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 33,29 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 33,22 Urack, Fritz 40 Euskirchener TSC 04.06.1978 Euskirchen 32,67 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich 32,56 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 31,98 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1980 Euskirchen 31,88 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1982 Aachen 31,48 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 31,32 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 31,00 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 20.07.2011 Zülpich 30,92 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 30,35 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.2009 Zülpich 29,50 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 03.09.1994 Euskirchen 28,19 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,35 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Leichlingen 27,62 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1968 Euskirchen 25,10 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.10.2010 Roermond 23,03 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.2010 Übach-Palen Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,20 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 28.05.1995 Euskirchen 48,52 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 47,44 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Essen 43,90 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.05.1995 Euskirchen 42,52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Erftstadt 42,50 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 42,15 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 27.11.2011 Düsseldorf 41,96 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 41,76 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 40,22 Wolf, Heinrich 53 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 39,84 Klaas, Markus 68 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2013 Zülpich 39,61 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 39,28 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 38,86 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 38,84 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt 38,28 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1997 Euskirchen 36,20 Hannewald, Hans Willi 49 TuS Arloff-Kirspenich 26.08.1989 Liblar 35,59 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 35,36 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 22.04.1995 Rheinbach 34,93 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 34,87 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 33,90 Sporrer, Franz 52 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 33,78 Becker, Johannes 39 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1988 Liblar 33,74 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Liblar 33,58 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.08.2009 Zülpich Dreikampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1990 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 11,4-6,83-10,12 1910 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 11,2-6,16-10,63 1756 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 11,7-5,77-11,16 1747 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 30.08.1997 Euskirchen 12,68*-6,11-12,13 1725 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1995 Rheurdt 12,1-5,98-11,18 1615 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1981 Zülpich 12,4-6,04-10,06 1559 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 12,3-5,91-9,29 1486 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 11,4-5,18-7,65 1465 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1982 Zülpich 12,2-5,68-8,21 1430 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 12,4-5,15-10,04 1407 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 03.09.1994 Euskirchen 12,1-5,23-8,46 1392 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 12,2-5,18-8,70 1389 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.1995 Euskirchen 13,10-5,27-10,29 1316 Monschau, Werner 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Zülpich 12,5-5,27-8,03 1220 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1982 Zülpich 13,0-4,86-9,17 1213 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 10.08.1985 Oberlahr 12,8-5,12-7,67 1206 Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 25.09.1999 Euskirchen 12,46-4,63-7,38 Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2888 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1 2500 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Essen 6,04-37,34-24,3-33,04-5:44,4 2477 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 5,66-44,00-25,53-27,40-5:12,98 2475 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 5,89-40,38-26,31*-35,44-5:31,73 2279 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 03.09.1994 Euskirchen 4,93-51,52-28,2-29,50-5:11,1 2259 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 5,19-31,36-25,1-23,10-4:51,0 2256 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 5,66-27,44-24,8-23,14-5:02,6 2255 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 ST.Augustin 5,36-36,82-27,23-30,44-5:10,20 2244 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 5,57*-38,82-26,13*-28,19-5:33,99 2182 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 4,70-29,20-26,9-21,23-4:16,5 2031 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 4,72-31,46-27,7-32,74-5:14,1 1919 Sporrer, Franz 52 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 5,00-33,90-28,4-20,88-5:00,0 1801 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 04.10.2003 Euskirchen 4,44*-20,97-27,07*-13,83-4:29,95 1761 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 5,48-27,8-25,74-6:34,5 Zehnkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5465 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.1984 Gelsenkirch 11,2-6,16-10,63-1,75-54,6/16,9-30,06-3,30-36,24-5:16,9 5337 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.1984 Gelsenkirch 11,7-5,77-11,16-1,65-53,4/17,8-26,16-2,80-46,34-4:42,5 5333 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30./31.05.1981 Zülpich 12,4-6,04-10,06-1,86-55,7/17,8-32,56-3,10-4:55,3 5328 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 30./31.10.1995 Euskirchen 12,34-6,03-12,36-1,82-59,06/17,74*-36,34-2,70-40,56-5:05,36 4189 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 12,1-5,56-8,85-1,55-60,5/20,3-27,70-2,60-41,98-5:27,5 4164 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10./11.09.1994 Euskirchen 12,9*-5,02-10,42-1,51-57,9/21,4-32,00-2,40-37,24-4:55,1 3869 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1987 Zülpich 12,3-5,34-7,64-1,45-56,4/21,1-21,02-2,10-32,46-4:53,0 3646 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 12,0-5,61-8,66-1,45-59,2/21,4-21,00-2,00-26,88-5:24,9 3352 Hayna, Patric 69 LAGV Stotzheim 25./26.09.1999 Euskirchen 12,46*-4,63*-7,37-1,46-56,76/22,60*-18,47-2,10-30,90-5:39,30 3271 Erkes, Lothar 52 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen 12,8-4,82-8,63-1,45-65,0/24,1-29,78-1,60-31,46-5:08,2 3196 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 06./07.10.1992 Zülpich 13,3-5,20-10,17-1,55-65,5/22,2-27,22-2,30-31,10-6:39,9 Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1992 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.2010 Übach-Palen 23,03-11,80-24,77-39,22-8,41 [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,20 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1985 Essen 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 03.06.1985 Euskirchen 50,14 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 46,34 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 03.06.1978 Euskirchen 44,96 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1982 Euskirchen 41,28 Friedrich, Wolfgang 48 TuS Chlodwig Zülpich 12.06.1982 Düren 40,14 Fischer, Dr.Hans Georg 42 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1984 Schmidtheim 40,00 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 39,00 Urack, Fritz 40 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 38,55 Müller, Johann 48 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1980 Euskirchen 38,08 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1983 Zülpich 36,28 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
50 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,6 Weiß, Heinz Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1959 Euskirchen 10,87 (+0,5) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2016 Paderborn 10,7 Krumpen, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1964 Euskirchen 10,99 (* ) Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 14.09.1996 Euskirchen 11,01 (* ) Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 08.08.1998 Mönchenglad 10,8 Linden, Johannes 49 LAZ Schleiden 30.09.1970 Overbach 10,8 Spilles, Gerd 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1971 Euskirchen 10,8 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1985 Euskirchen 10,8 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 11,08 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1984 Essen 11,14 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1991 Illertissen 10,9 Rang, Wilhelm 10 ESC 1935 ?? 10,9 Schulte, Dieter 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1959 Euskirchen 10,9 Jasper, Franz Josef 49 LAZ Schleiden 23.06.1973 Bonn 10,9 Hölscher, Klemens 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 10,9 Thamm, Rolf 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 10,9 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 10,9 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1987 Euskirchen 10,9 Jansen, Michael 68 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1988 Euskirchen 10,9 Esser, Jacki 72 Euskirchener TSC 27.05.1989 Euskirchen 10,9 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1992 Willich 11,20 (+0,8) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg 11,0 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,33 (+1,4) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2014 Zeven 11,33 (+0,9) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg Leistungen mit Rückenwind: 10,92 (w ) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Wesel 22,04 (-0,1) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.2010 Ulm 21,8 Weiß, Heinz Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1959 Euskirchen 22,0 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1988 Willich 22,34 (* ) Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.1998 Wuppertal 22,43 (* ) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1995 Troisdorf 22,3 Jasper, Franz Josef 49 LAZ Schleiden 22.06.1971 K'winter 22,4 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.07.1969 Zülpich 22,4 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Köln 22,65 (+0,2) Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2003 Willich 22,69 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1985 Bonn 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Bad Godesbe 22,76 (+1,2) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2016 Willich 22,78 (* ) Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1996 Troisdorf 22,81 (+0,6) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2014 Zeven 22,6 Rang, Wilhelm 10 ESC 1935 Euskirchen 22,86 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 05.06.1994 Aachen 22,7 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1969 Bad Godesbe 22,7 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Köln 22,7 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Mönchenglad 22,8 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1977 Köln 22,8 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1985 Rhede 23,09 (+0,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2016 Zeven 23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2013 Essen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1992 St.Augustin 48,8 Weiß, Heinz Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1958 Köln 49,16 Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 49,52 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1994 Zeven 49,53 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1988 Bergisch Gl 49,6 Fischenich, Manfred 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1960 Bonn 49,6 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1961 Aachen 49,6 Kau, Heinz-Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1963 Bonn 49,88 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1998 Euskirchen 50,17 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1998 Zeven 50,20 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2001 Euskirchen 50,30 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Troisdorf 50,3 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 14.08.1970 Bonn 50,4 Keul, Josef 32 ESC 1959 ?? 50,4 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1980 Remscheid 50,5 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 19.06.1963 Aachen 50,6 Gräf, Andreas 59 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1982 Köln 50,6 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1984 Aachen 50,6 Maurer, Ralf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Aachen 50,79 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2011 Zeven 50,84 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 50,84 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1996 Scheeßel 51,14 Reuther, Marco 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2001 Köln 51,0 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1981 Dortmund 51,25 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2002 Zeven 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 25.09.1977 Bonn 1:51,86 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1994 Essen 1:52,3 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 07.08.1970 Berlin 1:52,49 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1992 Wesel 1:52,51 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Zeven 1:53,0 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1963 Ludwigshafe 1:53,33 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1993 Jena 1:54,1 Keul, Josef 32 ESC 10.09.1957 Euskirchen 1:54,1 Küpper, Hermann-Josef 41 LAZ Schleiden 04.08.1964 Aachen 1:54,1 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 13.08.1970 Aachen 1:54,2 Hahn, Ludger 57 LAZ Schleiden 26.06.1976 Köln 1:54,38 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.06.2015 Bottrop 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1986 Erftstadt 1:55,4 Kolhagen, Albert 51 LAZ Schleiden 03.07.1977 Bonn 1:55,94 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 28.07.1989 Troisdorf 1:55,9 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1996 Köln 1:56,6 Gammel, Willi 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1959 Düsseldorf 1:56,7 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 25.08.1972 K'winter 1:56,90 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 1:56,94 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.06.2004 Köln 1:57,65 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 1:57,92 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1990 Dortmund 1:58,00 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Köln 1:58,50 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Troisdorf 1:58,91 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 09.05.2015 Aachen 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:22,2 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 13.09.1977 Troisdorf 2:26,2 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1961 Aachen 2:26,3 Küpper, Hermann Josef 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1964 Aachen 2:26,92 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1993 Wuppertal 2:27,2 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 06.09.1985 Bochum 2:27,3 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 13.07.1970 Aachen 2:27,78 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2011 Dortmund 2:29,2 Keul, Josef 32 ESC 18.07.1957 München 2:29,2 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1961 Aachen 2:29,8 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1992 Düsseldorf 2:30,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.08.2012 Bergisch Gl 2:30,50 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 01.08.1993 Köln 2:30,9 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 20.07.1963 Trier 2:31,6 Spilles, Johannes 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1971 Köln 2:31,7 Hahn, Ludger 57 LAZ Schleiden 02.10.1976 Trier 2:32,11 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1982 Dormagen 2:32,2 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 03.09.1972 Schleiden 2:33,0 Gammel, Willi 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1959 Bonn 2:33,43 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.04.2009 Köln 2:33,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Mönchenglad 2:33,8 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 1975 Düsseldorf 2:34,1 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Dortmund 2:34,5 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1969 Leverkusen 2:35,13 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1988 Willich 2:35,61 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 28.04.2012 Aachen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 06.08.1977 Hamburg 3:48,06 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 05.07.1989 Leverkusen 3:51,8 Keul, Josef 32 ESC 31.07.1957 Köln 3:52,61 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.2011 Bottrop 3:54,26 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.05.2016 Karlsruhe 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1986 Krefeld 3:55,0 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 25.08.1964 Aachen 3:55,22 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1982 Dormagen 3:56,4 Küpper, Hermann Josef 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1964 Aachen 3:57,6 Gronen, Artur 38 ESC 06.08.1955 Frankfurt 3:57,75 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2004 Rhede 3:57,91 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2009 Leuven Bel 3:58,03 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 21.06.2015 Bottrop 3:58,4 Gammel, Willi 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1959 Heerlen 3:59,00 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 22.07.1988 Troisdorf 4:00,34 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 4:01,1 Kolhagen, Albert 51 LAZ Schleiden 02.07.1972 Bonn 4:01,4 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Aachen 4:01,8 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 16.08.1978 Gladbeck 4:02,00 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 04.05.1993 Halle 4:02,21 Giefer, Michael 74 LC Euskirchen 01.08.2001 Troisdorf 4:03,76 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1988 Rhede 4:04,73 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1990 Bruchköbel 4:05,36 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 4:05,4 Ewald, Fritz 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1959 Rheinhausen Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:28,7 Giefer, Michael 74 TuS Arloff-Kirspenich 12.04.1997 Aachen 4:41,40 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 08.04.2006 Aachen 4:43,6 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1980 Zülpich 4:45,2 de Faber, Friedrich 60 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 4:52,05 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.04.2006 Aachen 4:55,0 Städtler, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1980 Zülpich 4:55,42 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 4:58,18 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:00,0 Fritz, Jörg 66 DJK SuS Hollerath 19.06.1986 Vettweiß 5:02,93 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2011 Zülpich 5:08,5 Jonas, Stefan 79 TuS Arloff-Kirspenich 12.04.1997 Aachen 5:09,58 Gilles, Dieter 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.04.1997 Erftstadt 5:15,86 Schlecht, Frank 63 TuS Arloff-Kirspenich 19.04.1997 Erftstadt 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.05.2004 Aachen 5:31,8 Sporrer, Franz 52 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 5:34,80 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:39,53 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:42,67 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 5:49,97 Strangl, Christian 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2001 Aachen 5:55,15 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 13.07.2011 Zülpich 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 18.08.1990 Tessenderlo 8:07,6 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 01.05.1976 Bonn 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 30.06.1992 Halle 8:13,55 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1982 Fürth 8:23,6 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 19.07.1974 Bonn 8:30,03 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 03.09.2016 Erkelenz 8:33,0 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 11.07.1979 Troisdorf 8:35,55 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.04.2011 Herentals B 8:35,8 Jöxen, Willi 59 LC Euskirchen 20.08.1982 Troisdorf 8:36,93 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 20.05.1993 Köln 8:39,5 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1987 St.Augustin 8:40,6 Gammel, Willi 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1959 Köln 8:41,62 Giefer, Michael 74 TuS Arloff-Kirspenich 25.08.1995 Troisdorf 8:42,20 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 30.07.2003 Troisdorf 8:42,2 Smolik, Christian 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1971 Jülich 8:42,42 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1986 Essen 8:42,70 Prigge, Frithjof 65 LC Euskirchen 06.07.1992 Göttingen 8:44,4 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 27.05.1990 Erftstadt 8:44,5 Tiemann, Michael 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 8:46,67 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 05.09.1984 Menden 8:47,22 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 16.05.1984 Bonn 8:49,13 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.08.2012 Bergischgla 8:56,1 Lork, Rainer 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1983 Aachen 9:01,03 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 9:01,0 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 04.07.1976 Bonn 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 10.08.1991 Hechteld 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 26.07.1991 Hannover 14:20,5 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1982 Koblenz 14:32,19 Wille, Sven 65 LC Euskirchen 26.07.1991 Hannover 14:41,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 29.06.1974 Bonn 14:43,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 26.09.1976 Bonn 14:48,4 Jöxen, Willi 59 LC Euskirchen 24.08.1982 Aachen 14:53,97 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2011 Koblenz 14:54,0 Forneck, Willi 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1977 Sittard 14:57,30 Giefer, Michael 74 LC Euskirchen 04.08.2001 Essen 14:59,55 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 25.05.2016 Koblenz 15:02,52 Gallo, Christoph 89 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.04.2011 Ninove Bel 15:04,95 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1988 Troisdorf 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1971 Neuwied 15:09,2 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 11.05.1993 Aachen 15:13,50 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 29.05.2002 Euskirchen 15:15,70 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 16.05.1984 Koblenz 15:16,23 Prigge, Frithjof 65 LC Euskirchen 02.06.1989 Köln 15:16,4 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1975 Euskirchen 15:16,5 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 20.06.1989 Aachen 15:16,92 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 27.08.1998 Euskirchen 15:19,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Bergischgla 15:20,94 Heiner, Jörg 73 LC Euskirchen 05.09.1992 St.Augustin 15:21,5 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 29.08.1984 St.Augustin 15:28,8 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1990 Essen 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 07.07.1990 Hechteld 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 05.06.1991 Potsdam 29:33,14 Wille, Sven 65 LC Euskirchen 18.05.1991 Köln 30:27,2 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 28.04.1974 Bonn 30:36,9 Jöxen, Willi 59 LC Euskirchen 05.08.1983 Troisdorf 30:50,0 Forneck, Willi 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1976 Bonn 31:34,4 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1975 Euskirchen 31:42,64 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1982 Oldenburg 31:46,08 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 29.08.2002 Bergisch Gl 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1971 Neuwied 31:48,3 Prigge, Frithjof 65 LC Euskirchen 21.09.1990 Köln 31:49,49 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 28.07.1989 Troisdorf 31:50,3 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 14.06.1989 Kerkrade 31:52,0 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.1988 Oberhausen 31:53,65 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 20.08.1998 Bergisch Gl 31:58,8 Larres, Udo 61 SG Oleftal 05.06.1986 Schleiden 32:06,08 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Troisdorf 32:27,0 Smolik, Christian 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Köln 32:27,59 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.09.2011 Bergisch-Gl 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1979 Paderborn 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 04.01.2004 Düren 31:38 Giefer, Michael 74 LC Euskirchen 01.04.2001 Heinsberg 32:00 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 31.07.1999 Ratingen 32:05 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 09.10.2011 Hasselt Bel 32:09 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 04.03.2012 Leverkusen 32:21 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 17.07.1998 Porz 32:27 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath 32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 17.03.2013 Urmitz 32:43 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004 Leverkusen 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 08.03.1998 Leverkusen 33:00 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 23.09.2001 Troisdorf 33:02 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 16.04.2000 Köln 33:17 Nießen, Andreas 61 LC Euskirchen 14.04.1996 Porz 33:23 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 23.09.2001 Troisdorf 33:33 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 29.05.2010 Brühl 33:53 Kelchtermans, Peter 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 34:09 Schürig, Michael 70 TuS Arloff-Kirspenich 13.04.1997 Porz 34:11 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 04.04.1998 Wegberg 34:13 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.03.2002 Leverkusen 34:19 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2003 Troisdorf 34:39 Mason, Dylan 73 VfL Kommern 15.05.2004 Bad Münster 34:44 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 13.03.2016 Erftstadt 35:02 Taverna, Thierry 70 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 35:19 Schneider, Lars 97 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 03.10.1993 Brüssel 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 21.03.1993 Chemnitz 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 01.10.1995 Haltern 1:09:55 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 27.01.2002 Wegberg 1:10:21 Giefer, Michael 74 TuS Arloff-Kirspenich 27.06.1999 Xanten 1:10:32 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 24.09.1995 Remich 1:11:36 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 20.09.1998 Köln 1:12:04 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1994 Waldniel 1:12:37 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 30.05.2010 Duisburg 1:12:56 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 11.03.2012 Erftstadt 1:13:11 Blasche, Stefan 68 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich 1:13:21 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:13:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 24.03.2001 Arnstadt 1:13:33 Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Polch 1:13:39 Giefer, Michael 74 LC Euskirchen 19.05.2001 Arloff 1:13:54 Schürig, Michael 70 TuS Arloff-Kirspenich 17.11.1996 Porz 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.05.1993 Kandel 1:14:10 de Faber, Friedrich 60 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1982 Titz 1:14:13 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:14:17 Carls, Alexander 71 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:14:26 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 18.02.2001 Porz 1:15:11 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.03.2002 Schotten 1:16:10 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1982 Malmedy 1:18:12 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 22.05.2004 Bergischgla Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 17.10.1993 Romen 2:24:30 Stöcker, Herbert 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.1975 Boston 2:26:15 Forneck, Willi 50 LC Euskirchen 14.03.1982 Kandel 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 2:28:11 Larres, Udo 61 SG Oleftal 10.06.1989 Bonn 2:28:47 Prigge, Frithjof 65 LC Euskirchen 03.05.1992 München 2:29:31 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 30.10.1988 Echternach 2:30:11 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1993 Berlin 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.03.1980 Kandel 2:31:20 Forneck, Willi 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.1978 Kandel 2:32:09 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 13.10.2002 Essen 2:33:33 Schneider, Norbert 68 LG Eifel-Runners 25.10.1998 Echternach 2:34:05 Roggenbach, André 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.03.1979 Kandel 2:34:22 Schmelter, Wolfgang 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1978 Neuf 2:34:31 Jöxen, Willi 59 LC Euskirchen 25.04.1981 Orsey 2:34:43 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 25.10.1986 Echternach 2:34:44 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 24.10.1993 Essen 2:34:52 Blasche, Stefan 68 TuS Arloff-Kirspenich 09.04.1995 Antwerpen 2:35:06 Kröhnert, Willi 57 LC Euskirchen 09.10.1988 Berlin 2:35:23 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 07.10.2001 Köln 2:38:01 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 2:40:18 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 14.04.2002 Bonn 2:42:05 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.2002 Bonn 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:26:29 Peters, Helmut 66 LC Euskirchen 22.04.2000 Hanau 7:30:46 Semm, Joachim 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2002 Rheine 8:27:58 Knops, Josef 40 LC Euskirchen 31.07.1987 Rodenbach 8:51:22 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 03.10.2009 Bad Neuenah 8:53:30 Schürig, Michael 70 TuS Arloff-Kirspenich 26.06.2000 Brühl 8:56:05 Peter, Hans-Karl 50 LC Euskirchen 22.04.1989 Rodenbach 10:03:05 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 10.04.1999 Troisdorf 10:57:21 Wiesbaum, Dr.Ralph 58 TuS Arloff-Kirspenich 29.06.1997 Brühl 11:34:49 Degenhardt, Michael 44 TuS Arloff-Kirspenich 29.06.1997 Brühl 11:42:54 Volland, Hans-Peter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1997 Brühl 11:49:35 Mainzer, Karl-Heinz 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1996 Biel 12:18:43 Krimmel, Dr.Walter 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1996 Biel 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1987 Rhede 14,8 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1994 Euskirchen 15,06 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2004 Zeven 15,07 (* ) Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1996 Euskirchen 15,47 (* ) Gülz, Hans-Georg 77 Euskirchener TSC 24.07.1999 Kevelaer 15,4 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1969 Zülpich 15,4 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1988 Euskirchen 15,76 (* ) Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1998 Euskirchen 15,7 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1977 Euskirchen 15,7 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1986 Euskirchen 15,8 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 24.05.1992 Zülpich 16,0 Schlüter, Ulf 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1959 Koblenz 16,0 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 16,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1991 Köln 16,32 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2009 Zeven 16,2 Schmitz, Hans Peter 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 ?? 16,3 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 ?? 16,63 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1987 Essen 16,5 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1984 Aachen 17,0 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1971 Euskirchen 17,54 (+0,0) Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 17,4 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.10.1973 K�winter 17,86 (+1,3) Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1999 Euskirchen 17,99 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.2003 K�winter Leistungen mit Rückenwind: 17,86 (+2,6) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2013 Zülpich 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1980 Frankfurt 53,71 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 53,97 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1998 Berlin 54,56 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1996 Lübeck 55,38 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1992 Scheeßel 55,57 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2014 Köln 55,76 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1981 Mönchengldb 56,1 Falk, Erhard 49 LAZ Schleiden 02.07.1972 Bonn 56,60 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1989 Mönchenglad 56,68 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1996 Merksem 57,01 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1980 Köln 57,0 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 01.07.1984 Essen 57,50 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1997 Euskirchen 57,4 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1974 Duisburg 57,4 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Remscheid 57,7 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1968 Köln 57,8 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1975 Bonn 57,8 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1977 Krefeld 58,2 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1989 Köln 58,46 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1995 Scheeßel 59,0 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 59,34 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1998 Scheeßel 59,51 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 59,64 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 59,5 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1985 Köln 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:11,54 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 01.07.1988 Hasselt 9:19,5 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1988 Willich 9:24,0 Gammel, Willi 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1959 Ründeroth 9:24,53 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1990 Lage 9:40,81 Gallo, Christoph 89 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.07.2011 Brüssel Bel 9:55,6 Smolik, Christian 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1972 Opladen 9:56,93 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1994 Germering 9:58,6 Forneck, Willi 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1971 Aachen 10:01,4 Kayser, Ron 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1986 Köln 10:03,93 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2011 Essen 10:06,6 Rogge, Raimund 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1973 Opladen 10:12,8 Geuthner, Dietmar 46 TuS Chlodwig Zülpich 1966 Essen 10:16,9 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1982 Hambach 10:26,69 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 25.06.2005 Bad Neuenah 10:26,95 de Faber, Friedrich 60 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1982 Aachen 10:46,6 Hergarten, Winfried 39 LAZ Schleiden 1965 ?? 11:09,0 Städtler, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 11:10,66 Kießling, Guido 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2004 Hilden 11:17,7 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1996 Viry F 12:07,14 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2003 Zeven 12:07,17 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2003 Zeven 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49:56,5 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2001 Düsseldorf 53:43,84 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Düsseldorf 55:56,66 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09.1999 Esukirchen 10 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:29 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1999 Horrem 53:34 Scheidtweiler, Bernd 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 1964 ?? 54:22 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.2005 Biberach 58:07 Eumes, Horst Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1964 Koblenz 58:46 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1999 Horrem 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:32:34 Schmitz, Johann 31 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1961 Essen 1:41:26 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1999 Eilenburg 1:46:29 Steinfeld, Erwin 31 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1962 Essen 1:52:35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Hildesheim 1:53:08 Eumes, Horst Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1964 Leverkusen 2:02:36 Scheidtweiler, Bernd 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1964 Essen 50 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:44:09 Schmitz, Johann 31 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1962 Altenrath Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1980 Zülpich 2,03 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1970 Euskirchen 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 2,00 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1985 Ahlen 1,98 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1998 Bremen 1,97 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1978 Köln 1,97 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1983 Frechen 1,96 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 1,96 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Kevelaer 1,95 Klein, Harald 64 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 1,95 Wolter, Andreas 64 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 1,95 Becker, Markus 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 1,95 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 1,95 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Kreuzau 1,93 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1972 Bad Neuenah 1,92 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1972 Euskirchen 1,92 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 27.09.1986 Zülpich 1,92 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 1,90 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 08.08.1987 Mönchenglad 1,90 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1987 Krefeld 1,90 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1991 Gelsenkirch Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1999 Troisdorf 4,10 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1986 Düsseldorf 4,01 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Euskirchen 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 4,00 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Krefeld 3,90 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1992 Erftstadt 3,70 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1984 Aachen 3,65 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1975 K'winter 3,60 Krempel, Rolf 51 LAZ Schleiden 21.09.1974 Leverkusen 3,60 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1986 Erftstadt 3,60 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1996 Merksem 3,50 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.1967 Viry 3,50 Bernhard, Werner 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.1967 Viry 3,50 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1978 Merksem 3,50 Schwärtzel, Bernd 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1989 Zülpich 3,40 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1978 Euskirchen 3,40 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 3,35 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Krefeld 3,30 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1977 Euskirchen 3,30 Steinhausen, Ralf 66 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 3,30 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1992 Bad Oeynhau 3,30 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 3,15 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 24.05.1992 Zülpich 3,10 Schmitz, Hans Peter 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1971 Euskirchen 3,10 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1999 Euskirchen 3,10 Wandt, Simon 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2016 Wesel Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.1989 Duisburg 7,12 Deutschbein, Hans 18 ESC 1936 ?? 7,05 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Esukirchen 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1977 Sittard 6,93 Büser, Josef 10 ESC 1928 ?? 6,93 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Esukirchen 6,89 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Köln 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 6,88 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1980 Ründeroth 6,88 Wolter, Andreas 64 LAZ Schleiden 01.06.1986 Erftstadt 6,87 Rang, Wilhelm 10 ESC 1935 ?? 6,82 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1980 Frechen 6,82 (* ) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 6,80 Klein, Harald 64 LAZ Schleiden 04.06.1983 Esukirchen 6,78 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1985 Euskirchen 6,75 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1984 Esukirchen 6,75 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen 6,74 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 23.05.1992 Zülpich 6,68 Hoffmann, Hans 05 TuS Chlodwig Zülpich 1932 Zülpich 6,67 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Aachen 6,66 (+1,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 6,57 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1988 Erftstadt 6,56 (+0,1) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 6,53 Porta, Christoph 58 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1976 K�winter 6,53 Gräf, Andreas 59 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1976 Eschweiler 6,53 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1997 Rhede Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1986 Essen 14,48 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.03.1993 Horrem 14,48 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1998 Wesel 14,20 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1969 Euskirchen 14,04 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1978 Wittlich 13,78 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1985 Düsseldorf 13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2016 Troisdorf 13,64 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1965 Eschweiler 13,51 Mackewitz, Hubert 33 ESC 31.07.1955 Euskirchen 13,46 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 13,32 (+0,7) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 13,20 Deutschbein, Hans 18 ESC 1934 ?? 13,20 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1987 Euskirchen 13,15 (+1,4) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2015 Düsseldorf 13,13 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 17.05.1986 Bonn 13,12 Rang, Wilhelm 10 ESC 1935 ?? 12,99 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1983 Euskirchen 12,97 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1988 Zülpich 12,96 (+0,2) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 12,80 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2002 Krefeld 12,75 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 12,75 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1994 Euskirchen 12,75 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.2007 Bottrop 12,69 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 12,66 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1960 Euskirchen 14,61 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1990 Troisdorf 14,21 Frey, Werner 14 ESC 1937 ?? 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1968 Vettweiß 13,91 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.1964 Liblar 13,88 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 1963 ?? 13,86 Schulte, Dieter 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 1965 ?? 13,73 Wershoven, Josef 20 ESC 1935 ?? 13,72 Holtkamp, Bodo 48 LAZ Schleiden 08.05.1975 K'winter 13,35 Bank, Willi 51 LAZ Schleiden 26.09.1976 Bonn 13,29 Jansen, Horst Peter 47 LAZ Schleiden 03.06.1973 Esukirchen 13,28 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1981 K'winter 13,20 Keienburg, Hans 20 ESC 1941 ?? 13,14 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 27.05.1995 Esukirchen 13,14 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 28.06.1997 Aachen 12,48 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1974 Euskirchen 12,46 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1987 Krefeld 12,28 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 23.05.1992 Zülpich 12,00 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1997 Rhede 11,78 Dick, Günther 53 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erkelenz 11,64 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 20.01.1991 Zülpich 11,31 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 11,29 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.10.1973 K'winter 11,08 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1984 Aachen 10,96 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt Gewichtswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,75 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.2009 Hückelhoven 9,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2011 Aachen 8,41 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.2010 Übach- Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Bonn 44,87 Rothstein, Wolfgang 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1958 Euskirchen 44,48 Frey, Werner 14 ESC 1938 ?? 44,42 Schulte, Dieter 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.03.1959 Andernach 43,60 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 K'winter 43,10 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 41,78 Holtkamp, Bodo 48 LAZ Schleiden 21.09.1974 Leverkusen 41,00 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1962 Liblar 40,42 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 29.09.1972 Schleiden 40,37 Demmer, Christian 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1999 Euskirchen 40,24 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 ?? 40,00 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1966 Ahrweiler 39,48 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1981 K'winter 39,46 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Aachen 38,74 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Aachen 38,54 Kolmar, Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Wesel 37,30 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 24.05.1997 Euskirchen 37,05 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1971 Euskirchen 36,84 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1973 K'winter 35,65 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.1998 Aachen 35,56 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1989 Erftstadt 34,94 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 08.05.2004 Euskirchen 34,32 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1985 Euskirchen 34,00 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.2002 Köln 33,98 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Aachen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,37 Schulte, Dieter 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1961 Euskirchen 45,58 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.03.1968 Euskirchen 45,35 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2009 Leichlingen 42,58 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 1965 Porz 27,62 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1968 Euskirchen 25,10 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.10.2010 Roermond 23,03 Rohrberg, Frank 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.2010 Übach-Palen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,62 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 58,84 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 20.06.1989 Aachen 55,84 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 Königswinte 55,14 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 Königswinte 53,22 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2003 Zeven 52,34 Winterer, Thomas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Aachen 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Dortmund 50,46 Bacaj, Veli 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy F 49,50 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1995 Wanne-Eicke 48,76 Leucht, Walter 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1986 Köln 48,52 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 48,28 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 47,83 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1998 Euskirchen 47,08 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 46,80 Nettingsmeier, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2002 Recklinghau 46,68 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 26.05.1991 Erftstadt 46,60 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1987 Köln 46,43 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.1971 Zülpich 45,92 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 24.05.1992 Zülpich 45,62 Steinhausen, Ralf 66 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1986 Zülpich 45,05 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 45,00 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1967 Euskirchen 44,94 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Krefeld 44,24 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Liblar 43,91 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2155 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1997 Rhede 11,07-6,53-12,00 2073 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 11,2-6,91-10,50 2050 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1987 Krefeld 11,4-6,48-12,46 2000 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 23.05.1992 Zülpich 11,9-6,74-12,28 1986 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1984 Aachen 11,2-6,38-11,08 1927 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1994 Düsseldorf 11,62-6,47-10,38 1910 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 11,2-6,16-10,63 1907 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 11,73*-6,23*-11,31 1886 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1983 Zülpich 11,8-6,51-10,95 1839 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 23.05.1992 Zülpich 12,1-6,26-12,04 1836 Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 10,92*-6,25*-7,16 1756 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Gelsenkirch 11,7-5,77-11,16 1753 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 11,4-5,88-9,73 1718 Rhiem, Burkhard 66 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 11,3-5,73-9,32 1708 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 11,77*-5,92*-9,27 1707 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 11,7-5,95-9,70 1697 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 12,31*-6,15*-10,03 1677 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.1995 Euskirchen 11,84-5,85-9,23 1667 Becker, Markus 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 11,7-5,98-8,94 1661 Reuther, Marco 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1999 Euskirchen 11,98-5,93-9,15 Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3288 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.07.1998 Aachen 6,28-46,20-22,38-35,65-4:39,29 3286 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 Königswinte 6,35-55,84-23,5-36,84-4:48,3 3251 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 Königswinte 6,23-55,14-23,4-31,28-4:31,7 2978 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1973 Königswinte 6,77-40,84-23,3-23,10-4:37,2 2931 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 19.07.1969 Zülpich 6,43-41,02-22,4-30,32-5:10,5 2912 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1965 Bonn 5,75-39,90-24,3-37,58-4:40,6 2887 Thiel, Klaus Peter 46 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1965 Zülpich 6,37-36,30-24,5-30,32-4:32,1 2809 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1992 Erftstadt 5,99-40,00-23,9-23,00-4:25,7 2734 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1994 Euskirchen 6,25-35,88-24,0-28,78-4:53,5 2694 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1966 Liblar 5,31-24,9-35,10-5:02,8 2677 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 5,44-36,44-24,12*-27,76-4:34,78 2673 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 5,80-38,10-22,65*-30,12-5:24,33 2623 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 18.06.1992 Erftstadt 5,86-46,50-25,4-32,58-5:17,7 2615 Nettingsmeier, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 5,35*-44,41-25,19*-25,15-4:37,22 2548 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.2001 Euskirchen 5,30-38,84-24,61-24,69-4:39,75 2533 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 5,81-37,12-24,15*-27,30-5:11,73 2527 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1991 St.Augustin 6,79-32,64-23,51*-24,22-5:43,41 2525 Bacaj, Veli 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1994 Euskirchen 5,75-41,60-24,6-27,64-5:12,6 2516 Ramrath, Peter 52 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.1971 Bonn 5,51-36,46-24,3-24,00-4:45,1 2500 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Essen 6,04-37,34-24,3-33,04-5:44,4 2469 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 5,26-39,68-23,94-20,28-4:49,14 2460 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.2010 Düren 5,58-41,50-25,80-22,27-4:45,97 2430 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1971 Zülpich 5,52-40,47-25,2-26,63-5:05,6 2279 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 03.09.1994 Euskirchen 4,93-51,52-28,2-29,50-5:11,1 2256 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 5,66-27,44-24,8-23,14-5:02,6 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25./26.09.1987 Krefeld 11,4-6,48-12,46-1,90-52,5/14,7-32,56-4,00-44,94-4:53,6 6384 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 21./22.06.1997 Rhede 11,07-6,53-12,00-1,88-50,16/15,99*-33,90-2,50-46,34-4:41,09 6254 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1977 Euskirchen 11,7-6,19-12,97-1,88-55,5/15,8-40,42-3,30-4:44,0 6147 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.08.1984 Aachen 11,2-6,38-11,08-1,84-50,6/16,5-33,60-3,70-31,44-4:40,7 5925 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 12./13.05.1967 Euskirchen 11,9-6,12-9,92-1,93-53,3/15,5-27,78-3,00-45,00-4:29,3 5915 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 12./13.05.1974 Euskirchen 11,4-5,98-12,48-1,80-53,2/18,0-32,52-2,60-54,14-4:29,0 5800 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 13./14.10.1973 K'winter 11,6-6,41-11,29-1,70-53,6/17,4-35,26-2,60-54,12-4:46,3 5777 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 21./22.05.1994 Düsseldorf 11,62-6,47-10,38-1,88-53,17/15,69-26,40-3,20-32,98-4:58,13 5765 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 23./24.05.1992 Zülpich 11,9-6,74-12,28-1,83-57,9/15,8-30,90-3,15-45,92-5:10,9 5743 Schmitz, Hans Peter 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.09.1971 Euskirchen 11,5-6,10-10,13-1,80-52,1/16,4-29,06-3,10-38,84-4:39,4 5502 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.07.1987 Euskirchen 11,0-6,55-9,39-1,85-54,6/16,3-25,56-3,30-38,54-5:39,4 5465 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.1984 Gelsenkirch 11,2-6,16-10,63-1,75-54,6/16,9-30,06-3,30-36,24-5:16,9 5333 Pütz, Hans-Werner 51 TuS Chlodwig Zülpich 30./31.05.1981 Zülpich 12,4-6,04-10,06-1,86-55,7/17,8-32,56-3,10-41,96-4:55,3 5323 Chavet, Michael 65 LAGV Stotzheim 16./17.09.1989 Euskirchen 12,1-6,21-12,10-1,90-58,5/17,9-35,62-2,60-43,70-5:16,1 5278 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.05.1986 Euskirchen 11,4-5,88-9,73-1,60-52,8/16,4-27,34-2,40-33,16-4:30,9 5167 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07./08.05.1983 Zülpich 11,8-6,51-10,95-1,65-57,0/20,2-31,78-3,60-46,02-5:28,4 5157 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 11./12.07.1971 Zülpich 11,5-6,43-9,80-1,63-57,2/19,3-30,92-2,80-46,43-4:55,2 5142 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 11,94w-5,43*-8,42-1,88-54,29/17,86w-23,60-2,60-41,36-4:37,99 5105 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 10./11.05.1986 Euskirchen 12,0-6,09-9,27-1,75-54,5/16,4-24,70-2,20-32,54-4:34,2 5099 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 11,73*-6,23-11,31-1,86-62,29/17,99*-30,81-4,10-39,41-6:52,71 4957 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen 11,7-5,95-9,70-1,85-58,4/16,6-28,72-2,50-36,60-5:29,6 4850 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 12,35*-5,84*-9,21-1,70-56,87/17,54*-27,02-2,80-45,05-5:28,73 4827 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 30./31.10.1995 Euskirchen 11,84-5,85-9,23-1,78-55,84/18,10-28,10-2,50-30,40-5:13,28 4608 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 12,70*-5,29*-9,40-1,50-56,74/19,82*-31,05-2,70-47,08-4:53,44 [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1960 Oberhausen 63,30 Krause, Reiner 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1967 Liblar 60,92 Jansen, Horst Peter 47 LAZ Schleiden 03.07.1973 Euskirchen 60,04 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1973 Schleiden 60,00 Esch, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 ?? 58,82 Frey, Werner 14 ESC 1935 ?? 57,32 Evertz, Dieter 47 LAZ Schleiden 03.10.1974 Schleiden 56,96 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 07.06.1975 Euskirchen 56,62 Wexel, Frank 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 ?? 55,44 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 ?? 55,04 Klütsch, Jakob 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 ?? 54,68 Holtkamp, Bodo 48 LAZ Schleiden 15.06.1974 K�winter 53,96 Rath, Günther 46 LAZ Schleiden 15.05.1972 Euskirchen 53,42 Winterer, Thomas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 52,94 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Essen 52,58 Honnef, Hans Jakob 48 Euskirchener TSC 13.04.1968 Euskirchen 52,38 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1975 Viry 47,20 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1966 Liblar 46,86 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1977 Euskirchen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
männliche Jugend A 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,96 (+0,4) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 11,02 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 05.06.1993 Troisdorf 10,8 Spilles, Gerd 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1971 Euskirchen 10,8 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1985 Euskirchen 10,8 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 11,14 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1991 Illertissen 10,9 Krumpen, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 1962 Euskirchen 10,9 Hölscher, Klemens 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 10,9 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 10,9 Esser, Jacki 72 Euskirchener TSC 27.05.1989 Euskirchen 11,18 (* ) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 11,20 (+0,8) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg 11,0 Simons, Hubert 20 ESC 1938 ?? 11,0 Meyer, Gerd 21 ESC 1939 ?? 11,0 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1970 Erftstadt 11,0 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Bad Godesbe 11,0 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1978 Merksem BEL 11,0 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1985 Euskirchen 11,0 (* ) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,0 (* ) Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,30 (-0,1) Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Köln 11,33 Lesch, Peter 65 LAZ Schleiden 15.06.1983 Bonn 11,33 (+0,9) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg 11,1 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Köln 11,1 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1980 Krefeld 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,04 (-0,1) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.2010 Ulm 22,0 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1988 Willich 22,43 (* ) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1995 Troisdorf 22,69 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1985 Bonn 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Bad Godesbe 22,76 (+1,2) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2016 Willich 22,81 (+0,6) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2014 Zeven 22,7 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1969 Bad Godesbe 23,01 (* ) Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 06.06.1993 Troisdorf 23,03 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1993 Dortmund 22,8 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1977 Köln 22,8 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1985 Rhede 23,09 (+0,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2016 Zeven 23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2013 Essen 22,9 Latz, Heinrich 52 LAZ Schleiden 30.05.1970 Schleiden 23,17 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1988 Rhede 23,23 Lesch, Peter 65 LAZ Schleiden 15.06.1983 Bonn 23,24 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1981 Troisdorf 23,0 Maurer, Ralf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.1983 Leverkusen 23,27 (* ) Potthast, Achim 79 Euskirchener TSC 08.05.1997 Köln 23,1 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1981 Bad Godesbe 23,37 (* ) Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1997 Euskirchen 23,39 (* ) Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 23,2 Melcher, Jürgen 55 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1973 K�winter 23,2 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Dortmund 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,16 Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 49,53 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1988 Bergisch Gl 49,6 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.08.1961 Aachen 49,6 Kau, Heinz-Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1963 Bonn 50,17 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1998 Zeven 50,4 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1980 Remscheid 50,79 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2011 Zeven 50,84 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 51,13 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1994 Rhede 51,0 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1981 Dortmund 51,3 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1960 Aachen 51,3 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1974 Bonn 51,3 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1976 Euskirchen 51,48 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2012 Hamm 51,48 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 51,4 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Viry-Chatil 51,67 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1980 Köln 51,70 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2014 Zeven 51,79 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1996 Scheeßel 51,80 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1989 Köln 51,7 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 13.09.1959 Bonn 51,7 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dortmund 51,7 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1981 Zülpich 51,8 Lesch, Peter 65 LAZ Schleiden 11.09.1982 Aachen 51,8 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 51,8 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1993 Hilden 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:52,51 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Zeven 1:53,33 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1993 Jena 1:54,54 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.06.2012 Duisburg 1:54,79 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 1:54,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 15.07.1973 Bonn 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1986 Erftstadt 1:55,7 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1960 Neuwied 1:55,9 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 1961 Köln 1:56,7 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 25.08.1972 K'winter 1:56,90 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 1:57,5 Hahn, Ludger 57 LAZ Schleiden 13.09.1975 K'winter 1:57,65 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 1:57,92 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1990 Dortmund 1:58,00 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Köln 1:57,9 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 29.08.1958 Bonn 1:58,17 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1990 Dortmund 1:58,50 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Troisdorf 1:58,5 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 04.08.1984 Mönchenglad 1:59,1 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1975 Dortmund 1:59,2 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1969 Kerpen 1:59,53 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 2:00,44 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1994 Scheeßel 2:00,74 Rudlof, Christopher 67 LAZ Schleiden 11.05.1985 Bonn 2:00,95 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:26,2 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 1961 Aachen 2:27,2 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 06.09.1985 Bochum 2:27,78 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2011 Dortmund 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 16.08.1973 Bonn 2:30,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.08.2012 Bergisch Gl 2:30,50 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 01.08.1993 Köln 2:32,2 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 03.09.1972 Schleiden 2:32,92 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Bonn 2:33,20 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Bonn 2:33,7 Spilles, Johannes 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1969 Euskirchen 2:33,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Mönchenglad 2:33,8 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1960 Düren 2:34,1 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Dortmund 2:34,5 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1969 Leverkusen 2:35,13 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1988 Willich 2:35,3 Hahn, Ludger 57 LAZ Schleiden 26.08.1975 Aachen 2:35,61 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 28.04.2012 Aachen 2:35,87 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1987 Bergisch Gl 2:36,1 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 25.05.1958 Bonn 2:36,2 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.08.1990 Düsseldorf 2:36,7 Dependahl, Peter 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1982 Troisdorf 2:36,7 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 16.06.1986 Aachen 2:37,1 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter 2:38,0 Lork, Rainer 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1982 Troisdorf 2:38,38 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1994 Duisburg 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:52,61 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.2011 Bottrop 3:52,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 23.08.1973 Bonn 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.07.1986 Krefeld 3:55,62 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 22.07.2012 Mönchenglad 3:59,9 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 21.08.1984 Aachen 4:01,40 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 27.06.1987 Sittard NL 4:01,4 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Aachen 4:02,27 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 21.07.2012 Mönchenglad 4:03,1 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1979 K'winter 4:03,76 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1988 Rhede 4:04,73 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.1990 Bruchköbel 4:05,36 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 4:05,4 Ewald, Fritz 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1959 Rheinhausen 4:05,8 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 14.10.1972 Bonn 4:08,4 Dependahl, Peter 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1982 Kevelaer 4:08,5 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1960 Aachen 4:08,95 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2007 Siegburg 4:09,01 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Ratingen 4:09,4 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 09.06.1976 Köln 4:10,44 Breitbach, Bodo 70 LC Euskirchen 05.07.1989 Leverkusen 4:11,22 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 24.05.1990 Köln 4:11,7 Heiner, Jörg 73 LC Euskirchen 15.08.1992 Lüdenscheid 4:11,88 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1994 Zeven 4:12,89 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Zeven 4:13,3 Rudlof, Christopher 67 LAZ Schleiden 16.05.1985 Köln Meile [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:55,0 Städtler, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1980 Zülpich 4:58,18 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 28.04.1973 Bonn 8:27,2 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 06.09.1985 Bochum 8:39,5 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1987 St.Augustin 8:42,0 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.1980 Troisdorf 8:42,42 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1986 Essen 8:46,67 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 05.09.1984 Menden 8:47,22 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 15.06.1984 Bonn 8:47,73 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 12.06.1987 Troisdorf 8:49,13 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.08.2012 Bregisch Gl 8:53,22 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 22.07.2012 Mönchenglad 8:53,7 Heiner, Jörg 73 LC Euskirchen 06.08.1992 Menden 8:56,1 Lork, Rainer 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1983 Aachen 8:58,4 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1975 Köln 9:01,03 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 9:01,0 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 04.07.1976 Bonn 9:03,7 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1989 Merksem 9:04,12 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.2010 Menden 9:04,44 Rudlof, Christopher 67 LAZ Schleiden 28.04.1985 Köln 9:05,35 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 9:05,4 Fritz, Ewald 41 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1959 Offenburg 9:09,3 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 9:11,82 Breitbach, Bodo 70 LC Euskirchen 16.06.1989 Köln 9:11,9 Dependahl, Peter 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Antwerpen 9:15,95 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1990 Ludiwgshafe 9:16,7 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 31.05.1990 Aachen 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 22.05.1985 Koblenz 15:04,95 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1988 Troisdorf 15:15,3 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1979 Bad Godesbe 15:15,70 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 16.05.1984 Koblenz 15:19,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Bergisch Gl 15:20,94 Heiner, Jörg 73 LC Euskirchen 05.09.1992 St.Augustin 15:21,5 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 29.08.1984 St.Augustin 15:27,48 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 14.08.1986 Oslo 15:28,8 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1990 Essen 15:39,58 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1996 Troisdorf 15:42,8 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Köln 15:46,93 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 23.05.2012 Koblenz 15:50,85 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.04.2013 Essen 15:51,1 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 21.08.1984 Aachen 15:53,20 Breitbach, Bodo 70 LC Euskirchen 11.05.1989 Aachen 15:57,4 Scheidt, Kai 68 LC Euskirchen 24.09.1986 St.Augustin 15:57,8 Lork, Rainer 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1983 Düsseldorf 15:58,97 Schiffer, Markus 68 LC Euskirchen 14.08.1986 Oslo 16:01,0 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1978 Köln 16:05,2 Kayser, Ron 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1980 Euskirchen 16:08,13 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1985 Dormagen 16:13,4 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 06.10.1985 Essen 16:18,98 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.05.2004 Koblenz 16:20,2 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 10.05.1990 Aachen 16:20,77 Breuer, Jörg 70 LC Euskirchen 04.08.1989 Hasselt B 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29:49,69 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 27.04.1985 Bonn 31:52,0 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.1988 Oberhausen 32:06,08 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Troisdorf 32:43,8 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 08.07.1987 Erftstadt 32:57,2 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1979 Düsseldorf 34:00,24 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 07.04.1984 Oberhausen 34:30,83 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 12.08.1988 Troisdorf 34:58,0 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1982 Huchem-Stam 35:12,9 Schiffer, Markus 68 LC Euskirchen 13.04.1986 Oberhausen 35:14,6 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 30.05.1985 Euskirchen 35:15,23 Scheidt, Kai 68 LC Euskirchen 01.05.1987 Bonn 35:18,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.1988 Oberhausen 35:33,0 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 19.04.1990 Aachen 36:09,4 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1994 Euskirchen 36:23,2 Klinkhammer, Frank 64 LAZ Schleiden 03.09.1983 Schleiden 37:34,3 Bartsch, Jens 77 LC Euskirchen 31.08.1994 Euskirchen 37:45,9 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 37:50,46 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 19.06.1996 Euskirchen 37:55,77 Goldbach, Alexander 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2003 Euskirchen 38:04,20 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 08.06.2011 Zülpich 38:16,94 Kessel, Heiko 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 17.03.2013 Urmitz 34:28 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2011 Erftstadt 34:31 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 02.09.2012 Düsseldorf 35:19 Schneider, Lars 97 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath 35:39 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 24.03.2012 Wickede 35:44 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004 Wegberg 36:15 Müller, Alexander 84 LC Euskirchen 26.01.2003 Wegberg 36:26 Franzen, Pascal 80 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1999 Ratingen 36:27 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 25.09.2011 Erftstadt 36:57 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 26.05.1996 Bonn 37:17 Jonas, Stefan 79 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg 38:19 Frohn, Mathias 85 SG SF Marmagen-Nettersheim 01.05.2004 Kall 38:38 Hansen, Sven 81 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg 38:52 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 38:58 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 30.05.1999 Bonn 38:58 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 15.01.2012 Düren 39:06 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.2007 Erftstadt 39:09 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 11.06.2000 Kall 39:14 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1999 Wegberg 39:26 Fesser, Michael 82 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 39:28 Aigner, Daniel 84 LC Euskirchen 24.05.2001 Kall 40:30 Mannheller, Peter 84 TuS Arloff-Kirspenich 18.05.2002 Bad Münster 40:51 Stahl, Thomas 85 VfL Kommern 15.05.2004 Koblenz 42:01 Krumpen, Sven 83 LG Eifel-Runners 18.05.2002 Bad Münster 43:28 Joisten, Michael 85 VfL Kommern 15.05.2004 Bad Münster 15 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49:07 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1988 Lowick 49:34 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1996 Hamburg 52:23 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 27.03.1988 Waldbreitba 52:59 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 53:09 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 53:40 Breitbach, Bodo 70 LC Euskirchen 15.04.1989 Maximilians 53:49 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 54:04 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 55:29 Bartsch, Jens 77 LC Euskirchen 19.02.1995 Eschweiler 56:31 Fersch, Ullrich 70 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 59:37 Wawer, Werner 77 LC Euskirchen 08.04.1995 Rheinzabern Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:16:10 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 02.05.1982 Malmedy 1:22:26 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 19.11.2000 Porz 1:26:39 Kessel, Heiko 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist 1:37:50 Goldbach, Alexander 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Arloff 1:37:50 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Arloff 1:47:37 Scory, Florian 97 TuS Schleiden 02.10.2016 Köln 25 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:23:43 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 11.03.1984 Köln 1:30:06 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 17.06.1982 Euskirchen 1:41:45 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1982 Euskirchen 1:59:06 Scheidt, Kai 68 LC Euskirchen 11.08.1985 Euskirchen Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:58:43 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal 21.04.1985 Köln 3:09:22 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1981 Echternach 3:13:47 Kayser, Ron 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.10.1980 Gemünd 3:15:56 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 28.10.1990 Echternach 3:38:07 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Berlin 3:57:56 Zinken, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 19.10.1981 Gemünd 4:07:07 Scory, Florian 97 TuS Schleiden 02.10.2016 Köln 4:10:14 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Berlin 4:29:47 Meurer, Marco 83 LC Euskirchen 07.10.2001 Köln 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,05 (+1,2) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.08.2015 Jena 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 14,80 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1978 Göttingen 14,7 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Euskirchen 14,8 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 14,9 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1962 Liblar 15,0 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 15,2 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1965 Köln 15,2 Moll, Alex 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1975 Bonn 15,2 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1988 Euskirchen 15,45 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 15,56 (* ) Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1998 Wesel 15,4 Mrosik, Jan-Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1982 Euskirchen 15,4 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1994 Euskirchen 15,70 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1984 Bonn 15,5 Beuel, Frank 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1983 Euskirchen 15,6 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1973 Köln 15,6 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1975 Köln 15,6 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1986 Euskirchen 15,6 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 15,8 Schlüter, Ulf 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.03.1959 Euskirchen 15,8 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1959 Euskirchen 15,8 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1978 Düsseldorf 15,8 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 27.05.1989 Euskirchen 16,06 (* ) Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Euskirchen 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1980 Frankfurt 53,97 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1998 Berlin 55,76 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1981 Mönchenglad 56,20 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.2012 Duisburg 56,2 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1991 Köln 56,60 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1989 Mönchenglad 56,68 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1996 Merksem BEL 56,81 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1993 Scheeßel 57,01 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1980 Köln 57,0 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 01.07.1984 Essen 57,4 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1974 Duisburg 57,4 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.1980 Remscheid 57,8 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1975 Bonn 57,8 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1977 Krefeld 58,27 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1995 Scheeßel 58,2 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1989 Köln 58,35 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf 58,46 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1995 Scheeßel 59,0 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 59,34 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1998 Scheeßel 59,64 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 59,5 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1985 Köln 60,32 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Wesel 60,33 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2013 Essen 60,2 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:56,8 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1987 Oberhausen 5:58,25 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.1990 Heilbronn 6:02,68 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1988 Lübeck 6:11,7 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 6:13,2 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 18.05.1983 Menden 6:14,37 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 6:16,74 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 6:19,05 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1986 Lüdenscheid 6:22,20 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1995 Troisdorf 6:25,21 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1989 Mönchenglad 6:25,56 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 6:31,5 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1985 Köln 6:32,9 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 6:33,8 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Rhede 6:34,00 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 6:37,15 Goldbach, Alexander 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2004 Hilden 6:39,74 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 6:46,31 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Kevelaer 6:46,60 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Oberhausen 6:46,5 Knörr, Magnus 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 6:54,12 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2004 Hilden 3000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:24,53 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1990 Lage 5000 m Gehen [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:06,38 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1999 Troisdorf 25:46,6 Scheidtweiler, Bernd 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.1963 Krefeld 27:07,4 Eumes, Horst Udo 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1962 Mülheim 27:50,0 Schüller, Wolfgang 46 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1963 Zülpich 27:50,0 Geuthner, Dietmar 46 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1963 Zülpich 28:14,2 Braun, Horst Willi 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1962 Mülheim 29:41,4 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1965 Bremerhaven 33:15,67 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1995 Troisdorf 10000 m Gehen [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50:12,45 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1999 Duisburg 10 km Straßengehen [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:29 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1999 Horrem 58:20 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2001 Eisenhütten 58:46 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1999 Horrem 20 km Straßengehen [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:44:09 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Naumburg Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1981 Euskirchen 2,00 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.1985 Ahlen 1,97 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1978 Köln 1,96 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 1,96 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Kevelaer 1,95 Klein, Harald 64 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 1,95 Wolter, Andreas 64 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 1,95 Becker, Markus 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 1,95 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 1,95 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Kreuzau 1,93 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1972 Euskirchen 1,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.10.1981 Viry 1,92 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1972 Euskirchen 1,91 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 1,90 Werner, Horst 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Ründeroth 1,90 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1991 Gelsenkirch 1,89 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1993 Euskirchen 1,88 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen 1,88 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 1,88 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 1,86 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 1,86 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1991 Euskirchen 1,86 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2007 Aachen 1,84 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 1,84 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1999 Troisdorf 4,01 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1996 Euskirchen 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 3,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1978 Düsseldorf 3,50 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1966 Euskirchen 3,50 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1980 Düsseldorf 3,50 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1980 Krefeld 3,40 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1975 Köln 3,40 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1978 Euskirchen 3,35 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Krefeld 3,30 Bernhard, Werner 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 1965 Euskirchen 3,30 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1970 Euskirchen 3,30 Steinhausen, Ralf 66 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1984 Zülpich 3,30 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1992 Bad Oeynhau 3,30 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 3,20 Brettschneider, Torsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1977 Dortmund 3,15 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Weolerswist 3,10 Fuchs, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1974 Euskirchen 3,10 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 3,10 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 3,10 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 3,10 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 3,10 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1999 Euskirchen 3,10 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1999 Euskirchen 3,10 Wandt, Simon 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2016 Wesel Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1977 Sittard 6,93 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 6,89 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Köln 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 6,82 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1980 Frechen 6,82 (-0,4) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 6,80 Klein, Harald 64 LAZ Schleiden 24.09.1983 Euskirchen 6,78 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1985 Euskirchen 6,75 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1984 Euskirchen 6,74 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 6,68 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1969 Zülpich 6,67 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1973 Aachen 6,66 (+1,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 6,63 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 26.05.1990 Euskirchen 6,57 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1988 Erftstadt 6,56 (* ) Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 6,53 Porta, Christoph 58 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1976 K'winter 6,53 Gräf, Andreas 59 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1976 Eschweiler 6,50 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 26.05.1990 Euskirchen 6,50 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen 6,49 Wolter, Andreas 64 LAZ Schleiden 15.05.1982 K�winter 6,48 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1978 Düsseldorf 6,48 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 6,41 Mrosik, Jan-Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1982 Euskirchen 6,40 Thiel, Klaus Peter 46 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1965 Kall Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,48 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1998 Wesel 14,20 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1969 Euskirchen 14,04 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1978 Wittlich 13,78 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1985 Düsseldorf 13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2016 Troisdorf 13,46 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 13,39 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1961 Köln 13,32 (+0,7) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 13,15 (+1,4) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2015 Düsseldorf 13,13 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 17.05.1986 Bonn 13,05 (-0,8) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 12,96 (+0,2) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 12,80 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2002 Krefeld 12,75 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 12,75 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.2007 Bottrop 12,69 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 12,68 Kurth, Josef 53 LAZ Schleiden 06.06.1971 Mechernich 12,66 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 12,65 Schlüter, Ulf 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1958 Euskirchen 12,65 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1973 Aachen 12,65 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1981 Bergheim 12,60 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.1985 Euskirchen 12,58 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1991 Bergheim 12,51 Holzporz, Martin 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1982 Zülpich 12,42 (* ) Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1996 Viry F 12,42 (+0,3) Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1985 Rhede 14,10 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1969 Euskirchen 14,05 Schulte, Dieter 38 LGO Euskirchen/Erftstadt 1956 ?? 14,00 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.05.1993 Erftstadt 13,85 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1970 Bonn 13,71 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1973 Ründeroth 13,20 Freialdenhoven, Rolf 53 LAZ Schleiden 25.09.1971 Schmidtheim 13,19 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 01.09.1990 Kerkrade 12,91 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1967 Euskirchen 12,88 Braun, Hans Georg 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 1961 ?? 12,79 Urack, Fritz 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1958 Euskirchen 12,74 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1980 Krefeld 12,68 Kurth, Josef 53 LAZ Schleiden 06.06.1971 Mechernich 12,60 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Viry 12,58 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1986 Köln 12,54 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 19.05.1998 Euskirchen 12,51 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 17.06.1988 Mönchenglad 12,47 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 07.05.1959 Euskirchen 12,38 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 12,37 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1988 Erftstadt 12,02 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 02.10.1982 Jünkerath 12,00 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 11,55 Bacaj, Veli 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1993 Frechen 11,52 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1993 Erftstadt 11,48 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2015 Aachen Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1973 Euskirchen 44,59 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1967 Köln 40,76 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1966 Euskirchen 38,90 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 38,60 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1986 Zülpich 38,18 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1973 Euskirchen 37,90 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 ?? 37,50 Braun, Hans Georg 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 1961 ?? 37,32 Hoffstätter, Christian 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 ?? 37,10 Klütsch, Jakob 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 ?? 36,86 Honnef, Hans Jakob 48 Euskirchener TSC 1954 ?? 36,20 Aengenvoort, Paul 41 TuS Chlodwig Zülpich 1959 ?? 36,16 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 07.06.1995 Meckenheim 36,10 Meurer, Ralf 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1974 Euskirchen 35,44 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.1988 Erftstadt 35,42 Montag, Heiner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Euskirchen 35,02 Schwarz, Helmut 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1974 Bonn 34,76 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1994 Euskirchen 34,68 Drach, Franz 50 TuS Chlodwig Zülpich 12.10.1968 Euskirchen 34,68 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1978 Euskirchen 34,50 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 01.09.1990 Kerkrade NL 34,50 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.05.1993 Erftstadt 34,42 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 28.05.1989 Erftstadt 34,26 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 16.05.1998 Euskirchen 34,10 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1987 Köln Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 50,41 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1967 Krefeld 33,34 Arnolfs, Rolf 43 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1958 Euskirchen 27,42 Freialdenhoven, Rolf 53 LAZ Schleiden 18.09.1971 Aachen 25,48 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1969 Euskirchen 22,62 Montag, Heiner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1969 Euskirchen 17,82 Bacaj, Veli 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy F Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Dortmund 50,46 Bacaj, Veli 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy F 49,50 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1995 Wanne-Eicke 48,76 Leucht, Walter 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1986 Köln 46,60 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1987 Köln 45,44 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1999 Euskirchen 44,90 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1989 Euskirchen 44,24 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Liblar 44,08 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 16.05.1993 Erftstadt 43,74 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 07.05.1994 Euskirchen 43,40 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 43,16 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1995 Euskirchen 42,98 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1999 Euskirchen 42,86 Klippel, Horst 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 42,84 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 42,48 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 27.05.1990 Erftstadt 42,40 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2013 Herne 42,27 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 26.05.2005 Euskirchen 41,98 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 19.05.1998 Euskirchen 41,98 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1999 Dortmund 41,54 Wandt, Simon 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2016 Wesel 41,48 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Herne 41,30 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1998 Euskirchen 40,54 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 03.06.1987 Euskirchen 40,54 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1988 Zülpich Dreikampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2042 Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 11,08*-6,56*-10,04 1950 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1985 Düsseldorf 11,7-5,97-13,65 1950 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 24.05.1992 Zülpich 11,5-5,80-13,58 1946 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 10,9-6,50-8,88 1939 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1888 Euskirchen 11,5-6,29-11,67 1915 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1994 Rhede 11,28-6,03-10,62 1898 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 11,70*-6,09-11,58 1861 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 11,18*-5,67*-10,63 1855 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 16.09.1989 Euskirchen 12,0-6,16-12,38 1801 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 11,3-6,11-9,36 1794 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1987 Euskirchen 11,8-6,30-10,22 1755 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 16.09.1989 Euskirchen 11,6-5,82-10,63 1729 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1991 Gelsenkirch 11,3-5,66-9,76 1727 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,0-5,33-9,78 1704 Berning, Gunnar 73 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.1991 Zülpich 11,5-5,89-9,20 1699 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1991 Zülpich 11,8-5,94-9,94 1696 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1986 Euskirchen 11,4-5,58-9,82 1692 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen 11,83*-5,82-9,56 1691 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,9*-5,89-10,31 1656 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1990 Euskirchen 11,3-5,17-10,19 1656 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1995 Duisburg 11,95-5,99-8,76 Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3433 Wedderien, Hendrik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 11,08*-6,56*-10,04-1,72-49,16 3374 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1994 Rhede 6,03-10,62-1,88-51,13-11,28* 3137 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48 3074 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 11,5-6,29-11,67-1,75-56,1 3066 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 11,70*-6,09-11,58-1,84-57,36 3046 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 24.05.1992 Zülpich 11,5-5,80-13,58-1,78-57,8 3045 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 11,3-6,11-9,36-1,80-54,4 3019 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1995 Duisburg 11,95-5,99-8,76-1,88-53,34 2991 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 11,70*-6,02*-10,12-1,64-52,57 2978 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1991 Zülpich 5,94-9,94-1,83-54,2 2898 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1993 Euskirchen 11,6-5,32-9,17-1,75-51,3 2886 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 16.09.1989 Euskirchen 12,0-6,16-12,38-1,75-58,9 2851 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1990 Euskirchen 11,3*-5,17-10,19-1,69-53,4 2836 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 11,0*-5,33-9,78-1,66-54,9 2824 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1991 Gelsenkirch 11,3*-5,66-9,76-1,53-52,8 2813 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 16.09.1989 Euskirchen 11,6-5,82-10,63-1,65-56,0 2809 Berning, Gunnar 73 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.1992 Zülpich 11,5-5,89-9,20-1,68-55,4 2808 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2012 Zeven 12,16*-5,43*-10,23-1,64-51,96 2781 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 12,03*-5,85*-8,02-1,76-54,44 2775 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 06.10.1993 Euskirchen 11,3-5,41-9,11-1,55-52,2 2773 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2011 Zeven 12,37*-5,29*-9,27-1,80-52,91 2747 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1995 Euskirchen 11,94*-5,72-9,47-1,70-56,00 2732 Schineller, Georg 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1888 Euskirchen 11,7-5,88-8,42-1,80-57,7 2709 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 12,44*-6,21-8,98-1,66-55,64 2697 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1993 Wesel 12,04-5,35-9,91-1,68-55,10 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5898 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 10./11.09.1994 Euskirchen 5,98-9,21-1,91-52,4-15,9*/34,76-43,74-4:44,3-11,0* 5599 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 11,5-6,29-11,67-1,75-56,1/16,1-33,88-2,90-47,50-5:29,1 5373 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48/14,47*-23,38-2,20-36,23-5:26,22 5287 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.2011 Euskirchen 12,15*-5,25*-9,16-1,64-52,25/17,61*-23,17-2,50-35,60-4:29,11 5209 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1999 Euskirchen 11,76*-6,34*-11,83-1,62-60,72/17,06*-29,85-4,00-34,10-5:44,38 5202 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./01.10.1995 Euskirchen 11,94*-5,72-9,47-1,70-56,00/16,30*-29,40-3,70-31,04-5:19,16 5130 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 11,3-6,11-9,36-1,80-54,4/17,7-24,02-2,40-41,00-5:05,2 5100 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 16./17.09.1989 Euskirchen 12,0-6,16-12,38-1,75-58,9/16,0-30,76-2,60-40,56-5:48,0 5026 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.06.1995 Euskirchen 11,95-5,99-8,76-1,88-53,34/18,16-22,48-2,40-36,56-4:58,90 5018 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 12,11*-5,73-8,37-1,76-52,10/18,48*-23,14-2,20-36,04-4:23,91 4865 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1998 Euskirchen 12,44*-6,21-8,98-1,66-55,64/17,34*-24,71-2,90-40,01-5:23,88 4805 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 11,7-5,40-8,88-1,55-52,8/17,2-20,60-2,50-27,52-4:24,0 4799 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 12,36*-5,57*-9,09-1,60-54,72/18,29*-24,92-2,50-42,07-4:46,72 4777 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1991 Zülpich 11,8-5,94-9,94-1,83-54,2/15,5*-29,66-2,55-31,90-aufg. 4767 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 16./17.09.1989 Euskirchen 11,6-5,82-10,63-1,65-56,0/17,1-28,20-2,20-40,02-5:48,0 4725 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 11./12.05.1996 Euskirchen 12,08*-5,43-8,76-1,66-53,38/17,88*-20,90-2,50-31,98-4:46,34 4658 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 06./07.10.1993 Euskirchen 11,3-5,41-9,11-1,55-52,2/18,9-20,58-2,60-42,68-5:22,9 4603 Schineller, Georg 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 11,7-5,88-8,42-1,80-57,7/17,3-21,84-2,40-33,34-5:24,1 4562 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich 11,5-5,80-13,58-1,78-57,8/19,7-30,66-2,25-35,78-6:43,5 4439 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 10./11.09.1994 Euskirchen 11,9*-5,89-10,31-1,66-58,7/18,2*-26,92-2,40-31,36-5:38,8 4373 Wandt, Simon 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 11,99*-5,73*-8,71-1,60-62,42/17,89*-26,21-2,80-37,30-5:41,06 4354 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.1999 Dortmund 12,65*-5,38-9,39-1,48-57,19/18,56*-27,78-o.g.V.-41,98-4:42,17 4328 Berning, Gunnar 73 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 11,77*-5,88-8,19-1,76-57,12/19,58*-19,60-2,50-26,10-5:20,37 4313 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.08.1988 Zülpich 12,1-5,52-10,10-1,65-59,4/20,9-30,68-2,50-33,00-5:12,4 4311 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 11,7-4,89-8,32-1,56-53,5/18,1-20,88-o.g.V.-27,54-4:26,6 4311 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 11,83*-5,82-9,56-1,50-56,80/19,52*-23,38-2,00-35,53-5:18,08 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 54,95 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1969 Euskirchen 53,42 Winterer, Thomas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 52,94 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Essen 52,38 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1973 Viry F 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Dortmund 51,56 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Opladen 51,54 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 51,14 Krause, Reiner 44 LAGV Stotzheim 1962 Euskirchen 50,86 Klütsch, Jakob 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Jülich 50,68 Jungheim, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1976 Euskirchen 50,20 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim 02.10.1982 Jünkkerath 50,14 Esch, René 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1965 Ahrweiler 49,50 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1981 Zülpich 48,88 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1974 Duisburg 47,78 Sons, Bernd 52 LAZ Schleiden 07.06.1970 Schnidtheim 46,60 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1987 Köln 46,52 Klode, Andreas 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 45,58 Ruwe, Dirk 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 45,10 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 44,96 Klitscher, Karsten 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
2000 m Hindernis
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
männliche Jugend B 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,14 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1991 Illertissen 10,9 Esser, Jacki 72 Euskirchener TSC 27.05.1989 Euskirchen 11,20 (+0,8) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg 11,0 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Godesberg 11,0 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1981 Troisdorf 11,0 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1984 Euskirchen 11,0 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1985 Euskirchen 11,33 (+1,4) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2014 Zeven 11,1 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1969 Rheinbach 11,1 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1977 Köln 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1964 Zülpich 11,2 Melcher, Jürgen 55 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1972 Duisburg 11,2 Gühlen, Norbert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1974 Bonn 11,2 Ijewski, Andreas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1984 Euskirchen 11,2 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1989 Euskirchen 11,2 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.05.1990 Euskirchen 11,2 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 03.06.1993 Euskirchen 11,2 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1994 Euskirchen 11,2 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2005 Düren 11,49 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 07.06.1991 Troisdorf 11,52 (-0,3) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2015 Düsseldorf 11,3 Böhnke, Frank 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 11,3 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.10.1973 Erftstadt 11,3 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1978 Merksem Bel 11,3 Bürker, Michael 73 Euskirchener TSC 26.05.1990 Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,36 (w ) Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1992 Salzgitter 11,52 (w ) Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Leverkusen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Bonn 22,81 (+0,6) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2014 Zeven 22,7 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Bad Godesbe 22,8 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1977 Köln 22,8 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1985 Rhede 23,09 (+0,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2016 Zeven 23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2013 Essen 23,22 (* ) Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf 23,24 Gühlen, Dirk 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1981 Mönchenglad 23,0 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1984 Essen 23,31 (+0,0) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2015 Bottrop 23,1 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1981 Bad Godesbe 23,2 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Dortmund 23,46 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1986 Bonn 23,3 Michaelsen, Jörg 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1971 Euskirchen 23,4 Gräf, Andreas 59 TuS Chlodwig Zülpich 25.06.1975 Ahrweiler 23,4 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1975 Bonn 23,67 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Mönchenglad 23,70 (+0,6) Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 23,71 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Bonn 23,5 Krauss, Stephan 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1979 Porz 23,5 Maurer, Ralf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1982 Willich 23,5 Lesch, Peter 65 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 23,78 (+2,0) Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2013 Essen 300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,65 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1992 Duisburg 36,85 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1994 Mönchenglad 37,16 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 37,63 Berners, Jochen 71 LAZ Schleiden 25.06.1988 Kevelaer 37,76 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 25.06.1988 Kevelaer 37,77 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Duisburg 37,6 Bürker, Michael 73 Euskirchener TSC 27.05.1990 Erftstadt 37,85 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1994 Düsseldorf 37,8 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 düsseldorf 37,9 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Liblar 38,19 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.2014 Kevelaer 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 38,28 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 38,29 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1997 Euskirchen 38,37 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 38,2 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich 38,47 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1996 Troisdorf 38,49 Potthast, Achim 79 Euskirchener TSC 14.09.1996 Euskirchen 38,51 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 38,56 Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC 09.05.1991 Köln 38,5 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 38,6 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 14.05.1988 Euskirchen 38,7 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1993 Euskirchen 39,02 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1997 Zeven 38,8 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,6 Kau, Heinz-Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1963 Bonn 51,0 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1981 Dortmund 51,3 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1974 Bonn 51,3 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1976 Euskirchen 51,4 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Viry-Chatil 51,4 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1978 Remscheid 51,95 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Leverkusen 51,98 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Essen 51,9 Michaelsen, Jörg 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1971 Euskirchen 51,9 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1985 Bad Godesbe 52,17 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1986 Merksem Bel 52,2 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Dortmund 52,2 Maurer, Ralf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 52,41 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 52,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 11.06.2011 Zeven 52,48 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 52,65 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 52,8 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�wimter 52,96 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2007 Aachen 52,99 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2010 Goch 53,31 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 53,56 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen 53,69 Ijewski, Andreas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1983 Dormagen 53,6 Ebersbach, Joachim 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1974 Bonn 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1986 Mönchenglad 1:55,8 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1959 Köln 1:56,3 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1959 Köln 1:56,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.06.2011 Zeven 1:57,65 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 1:57,92 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.2010 Baunatal 1:57,9 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 29.08.1958 Köln 1:59,01 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1991 Aachen 1:59,21 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 1:59,1 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1975 Dortmund 1:59,34 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2006 Zeven 1:59,2 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1987 Willich 1:59,5 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Köln 1:59,7 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 15.09.1971 K'winter 1:59,92 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1988 Bonn 2:00,5 Ebersbach, Joachim 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1974 Duisburg 2:00,6 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Köln 2:00,8 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf 2:00,95 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1992 Troisdorf 2:00,9 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 2:01,5 Kayser, Ron 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Dortmund 2:02,13 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 2:02,6 Zdunek, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1986 Kevelaer 2:03,3 Berners, Jochen 71 LAZ Schleiden 10.09.1988 Aachen 2:03,70 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 16.08.1972 Bonn 2:33,35 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.09.2011 Erkelenz 2:33,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Mönchenglad 2:35,13 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1988 Köln 2:35,4 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1959 Melun 2:35,8 Schellenberg, Heinz-Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1959 Melun 2:36,1 Hess, Hans-Peter 41 LAZ Schleiden 1958 ?? 2:36,2 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.08.1990 Düsseldorf 2:36,5 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 10.06.1971 Dormagen 2:36,68 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 24.04.1983 Köln 2:36,9 Kau, Heinz-Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 1963 ?? 2:37,0 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 29.08.1985 Aachen 2:37,1 Marx, Peter 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 2:37,37 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.2010 Euskirchen 2:37,4 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1975 Köln 2:38,07 Hack, Alexander 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 2:38,3 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Dülmen 2:38,5 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 18.06.1985 Aachen 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2005 Mönchenglad 2:39,4 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1977 Troisdorf 2:39,6 Reifenrath, Christoph 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1975 Köln 2:40,68 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.1984 Kreuztal 2:41,49 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1994 Duisburg 2:41,6 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Liblar 2:42,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1989 Düsseldorf Handzeitleistungen: 2:42,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1989 Düsseldorf 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1986 Krefeld 3:59,48 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.08.2011 Jena 4:00,44 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 19.07.1983 Bergischgla 4:04,14 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.2010 Ulm 4:04,73 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.1990 Bruchköbel 4:06,93 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1988 Troisdorf 4:08,95 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2007 Siegburg 4:09,4 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 09.06.1976 Köln 4:10,4 Schlüter, Wido 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1959 Frechen 4:10,5 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1986 Merksem BEL 4:11,8 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1976 Bonn 4:12,06 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 25.07.1985 Dormagen 4:14,6 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1978 Euskirchen 4:15,2 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1989 Essen 4:15,3 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1974 Duisburg 4:15,74 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 08.07.1988 Troisdorf 4:15,9 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Bergischgla 4:16,08 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 4:16,0 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 1971 Aachen 4:16,3 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 28.07.1983 Aachen 4:18,0 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 4:19,0 Reifenrath, Christoph 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1975 Dortmund 4:19,1 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1985 St.Augustin 4:19,2 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1984 Antwerpen 4:19,8 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 19.08.1983 Troisdorf 8:42,42 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1986 Essen 8:55,18 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 18.08.2011 Bergisch-Gl 8:56,34 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1986 Bonn 8:58,03 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 19.08.1983 Troisdorf 8:59,4 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1975 Köln 9:01,03 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 9:01,0 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 04.07.1976 Bonn 9:01,2 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 02.05.1982 Troisdorf 9:04,12 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.2010 Menden 9:05,35 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 9:06,6 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1977 Viry-Chatil 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 9:13,0 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1978 Dortmund 9:13,1 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1988 Mönchenglad 9:15,9 Knie, Bernd 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1977 Euskirchen 9:19,3 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1984 Dülmen 9:20,44 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1992 Kevelaer 9:21,8 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1987 St.Augustin 9:24,73 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.07.2003 Troisdorf 9:25,11 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1989 Bonn 9:25,6 Franzen, Pascal 80 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1997 Liege B 9:31,15 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1988 Bonn 9:32,17 Schneider, Lars 97 SV Mutscheid 14.08.2014 B-Gladbach 9:35,59 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Essen 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:52,6 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 30.08.1983 Aachen 15:19,7 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Bergisch Gl 15:21,6 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 15:28,8 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1990 Essen 15:40,53 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1986 Bonn 15:43,8 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1976 Köln 15:48,39 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 19.05.1982 Menden 15:52,7 Langhammer, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1978 Menden 16:01,0 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1978 Köln 16:08,13 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1985 Dormagen 16:39,40 Müller, Sebastian 86 TuS Arloff-Kirspenich 17.09.2003 Euskirchen 16:43,15 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 17.09.2003 Euskirchen 16:47,4 Meyer, Markus 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1986 Krefeld 16:47,4 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1991 Dormagen 16:49,4 Heinen, Josef 54 LAZ Schleiden 03.10.1971 Schleiden 16:50,7 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1987 St.Augustin 16:51,0 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1986 Oberhausen 16:52,5 Kirschenfauth, Thomas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Essen 16:55,06 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 15.05.1984 Menden 17:04,84 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 18.09.1997 Liege BEL 17:26,5 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.1988 Oberhausen 17:30,12 Hansen, Sven 81 TuS Arloff-Kirspenich 27.08.1998 Euskirchen 17:34,74 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2000 Euskirchen 17:36,0 Bartsch, Jens 77 LC Euskirchen 24.08.1994 Euskirchen 17:37,43 Hoesgen, Michael 71 LC Euskirchen 24.06.1988 Troisdorf 7,5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:30 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.04.1995 Rheinzabern 24:57 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 25:16 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.03.1990 Rheurdt 25:37 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.03.1992 Unna 26:12 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 31.03.1996 Kaiserslaut 26:55 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Polch 27:10 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 27:18 Leciejewski, Georg 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.03.1992 Unna 27:20 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 27.03.2013 Xanten 27:48 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.03.1992 Unna 27:48 Brüsseler, Guido 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.03.1992 Unna 28:44 Jonas, Stefan 79 TuS Arloff-Kirspenich 17.03.1996 Zülpich 28:56 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1988 Herten 29:35 Breitbach, Lars 79 LC Euskirchen 17.03.1996 Zülpich 29:49 Mackenberg, Olaf 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.03.1988 Waldbreitba 30:32 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1988 Herten 10000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:11,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 30.04.1983 Bonn 35:08,7 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.1987 St.Augustin 35:09,7 Krischer, Siegfried 68 LC Euskirchen 14.04.1985 Oberhausen 37:29,5 Klinkhammer, Frank 64 LAZ Schleiden 12.09.1981 Schleiden 38:04,20 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 25.05.2011 Zülpich 38:08,4 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1981 Schleiden 38:20,9 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:26 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.03.2010 Schwalmtal 35:41 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 31.12.2010 Steinbachta 36:57 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 26.05.1996 Bonn 37:43 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 20.03.2010 Schwalmtal 38:38 Hansen, Sven 81 TuS Arloff-Kirspenich 04.04.1998 Wegberg 38:58 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 30.05.1999 Bonn 38:58 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 15.01.2012 Düren 38:59 Müller, Sebastian 86 TuS Arloff-Kirspenich 18.11.2001 Porz 39:09 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 11.06.2000 Kall 39:14 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1999 Ratingen 39:26 Fesser, Michael 82 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 39:28 Aigner, Daniel 84 LC Euskirchen 24.05.2001 Kall 39:45 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 02.09.2012 Düsseldorf 39:47 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.07.2002 Porz 40:53 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 20.05.2000 Arloff 41:14 Osterspey, Sebastian 87 SV Mutscheid 01.05.2004 Kall 41:23 Tiemann, Kai 89 VfL Kommern 26.08.2006 Bad Münster 41:24 Meyer, Matti 85 LG Eifel-Runners 19.05.2001 Arloff 42:31 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 18.11.2006 Köln 43:04 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.03.2010 Schwalmtal 43:16 Müller, André 89 SV Mutscheid 21.05.2005 Bad Münster 44:38 Steins, Christian 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.2005 Erftstadt 48:56 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.2005 Erftstadt Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:22:26 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 19.11.2000 Porz 1:24:32 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 31.10.1981 Gusdorf 1:26:39 Kessel, Heiko 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1950 Weilerswist Marathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:33:58 de Faber, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1981 Gemünd 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,15 (+2,0) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2016 Bottrop 14,18 (+0,2) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2014 Zeven 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1992 Dortmund 14,6 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1978 Oberhausen 14,92 (+0,6) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2008 Berlin 14,7 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen 15,10 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 15,0 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1978 Köln 15,28 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 15,1 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1976 Dortmund 15,1 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1980 Köln 15,41 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1996 Mönchenglad 15,2 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1986 Kevelaer 15,46 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 15,49 (* ) Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1997 Zeven 15,3 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1994 Euskirchen 15,3 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen 15,67 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1989 Dormagen 15,67 (* ) Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1998 Remscheid 15,76 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1992 Kevelaer 15,7 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1982 Willich 15,7 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 16,03 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2011 Euskirchen 16,07 (+0,3) Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2015 Aachen 16,23 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2015 Zeven Leistungen mit Rückenwind: 14,22 (w ) Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1992 Salzgitter 300 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,94 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1992 Duisburg 40,00 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1996 Euskirchen 39,8 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1994 Euskirchen 40,05 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 40,66 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2015 Köln 40,78 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1997 Euskirchen 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1977 Köln 41,10 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 41,43 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Kreuztal 41,2 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1977 Köln 41,2 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1994 Euskirchen 41,63 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1993 Scheeßel 41,74 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1995 Scheeßel 41,88 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1998 Wesel 42,02 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1994 Remscheid 42,08 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 42,10 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2005 Bad Neueuah 42,14 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 08.07.1988 Troisdorf 42,0 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 42,1 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1994 Euskirchen 42,80 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1996 Euskirchen 43,10 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Kreuzna 43,76 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Oberhausen 43,8 Bürker, Michael 73 Euskirchener TSC 15.05.1990 Köln 43,8 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1991 Köln 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,71 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.2014 Mönchenglad 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1980 Essen 57,0 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 01.07.1984 Essen 57,4 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1974 Duisburg 57,81 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2010 Aachen 57,82 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2016 Willich 57,7 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1979 Gelsenkirch 57,87 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2010 Aachen 58,5 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1974 Duisburg 58,87 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Essen 59,29 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2005 Aachen 59,37 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2008 Zeven 59,3 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1979 Dinslaken 59,64 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 59,6 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1979 Köln 60,86 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2000 Bonn 61,07 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2012 Willich 61,14 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.2016 Zülpich 61,9 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2006 Willich 62,44 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.2016 Zülpich 1500 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:29,33 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 4:31,8 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Osnabrück 4:35,5 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 11.05.1982 Aachen 4:38,6 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 4:41,2 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1984 Rhede 4:42,7 Gatzweiler, Hans-Peter 47 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1964 Opladen 4:46,4 Thiel, Klaus Peter 46 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1963 Bonn 4:48,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 4:49,5 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 4:56,2 Joithe, Mark 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 4:56,99 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 4:57,72 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 5:02,57 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 5:06,0 Meyer, Markus 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 5:06,0 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 5:27,06 Mackenberg, Olaf 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 5:52,6 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.1964 Liblar 2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:05,95 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1988 Ludwigshafe 6:11,1 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1986 Oberhausen 6:11,80 Küpper, Thomas 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1986 Bergisch Gl 6:13,2 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 18.05.1983 Menden 6:19,05 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1986 Remscheid 6:25,0 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1989 Köln 6:25,21 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1989 Mönchenglad 6:31,1 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1988 Leverkusen 6:31,5 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1985 Köln 6:32,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1989 Köln 6:34,00 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 6:46,31 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Kevelaer 6:48,10 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1986 Bergisch Gl 6:51,32 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1992 Leverkusen 7:03,24 Brüsseler, Guido 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1992 Leverkusen 7:05,7 Meyer, Markus 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1986 Köln 7:06,3 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1998 Krefeld 7:45,7 Gerdemann, Florian 78 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1994 Euskirchen 8:34,64 Steins, Christian 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2005 Aachen 3000 m Bahngehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:47,42 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1997 Essen 15:11,3 Blut, Christoph 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 15:21,2 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1972 Erftstadt 16:10,2 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1972 Erftstadt 16:16,0 Gehrmann, Wolfgang 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1972 Erftstadt 16:17,1 Schiller, Ferdi 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 16:19,96 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.2000 Bielefeld 16:53,77 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2005 Osnabrück 17:03,8 Fuhs, Armin 57 Konvikt Bad Münstereifel 29.07.1973 Bad Münster 17:30,8 Kirsch, Thomas 58 Konvikt Bad Münstereifel 29.07.1973 Bad Münster 17:35,4 Küpper, Achim 60 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münsrei 17:54,56 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1996 Mönchenglad 17:55,4 Curt, Armin 59 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münsrei 5000 m Gehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25:28,2 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1997 Dortmund 27:33,3 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2001 Düsseldorf 27:50,0 Günther, Dietmar 46 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1963 Zülpich 27:50,0 Schüller, Wolfgang 46 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1963 Zülpich 33:44,4 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1963 Bonn 5 km Straßengehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28:47 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2000 Naumburg 30:01 Drach, Alois 47 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.1964 Essen 10 km Straßengehen [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:50 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1997 Kerpen-Horr 58:20 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2001 Eisenhütten Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Kevelaer 1,95 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 1,93 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1977 Euskirchen 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1977 Dortmund 1,91 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1983 Bergheim 1,90 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1976 Euskirchen 1,90 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1991 Gelsenkirch 1,89 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1993 Euskirchen 1,89 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1994 Remscheid 1,88 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1976 Euskirchen 1,88 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1978 Düsseldorf 1,88 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 1,86 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 1,86 Klein, Harald 64 LAZ Schleiden 28.09.1980 Köln 1,86 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2007 Aachen 1,84 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 1,83 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1982 Bergheim 1,80 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1961 Opladen 1,80 Wolter, Andreas 64 LAZ Schleiden 28.09.1980 Köln 1,80 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.08.1989 Troisdorf 1,80 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1992 Erftstadt 1,80 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 1,80 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 1,80 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2015 Aachen 1,80 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.2015 Düsseldorf 1,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 3,95 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 3,70 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem BEL 3,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1978 Düsseldorf 3,50 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1966 Euskirchen 3,35 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Krefeld 3,30 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1970 Euskirchen 3,30 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1992 Bad Oeynhau 3,30 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 3,22 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1974 Euskirchen 3,20 Brettschneider, Torsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1977 Dortmund 3,10 Fuchs, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.1974 Euskirchen 3,10 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 3,10 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 3,10 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 3,10 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1999 Euskirchen 3,00 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1976 Bonn 3,00 Drach, Lutz 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1977 Viry-Chatil 3,00 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1978 Merksem BEL 3,00 Frank, Dirk 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 2,95 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1996 Merksem B 2,90 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen 2,85 Köster, Tobias 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1989 Zülpich 2,80 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Antwerpen 2,80 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1988 Euskirchen 2,80 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 11.09.1994 Euskirchen 2,80 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 2,80 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2011 Euskirchen 2,80 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 2,80 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.09.2014 Zülpich 2,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 6,82 (+0,4) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 6,78 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Aachen 6,75 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1984 Euskirchen 6,66 (+1,6) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 6,63 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1979 Dortmund 6,48 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 6,47 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1968 Krefeld 6,47 Zimmermann, Helmut 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 6,43 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1983 Bergheim 6,42 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1987 Euskirchen 6,39 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1987 Euskirchen 6,39 (+0,7) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2008 Essen 6,38 Maurer, Ralf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 6,36 (+0,0) Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 6,32 Mrosik, Jan-Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1981 Erftstadt 6,30 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 6,29 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1888 Euskirchen 6,29 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1965 Zülpich 6,29 Krauss, Stephan 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1979 Rheinbach 6,29 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1994 Euskirchen 6,29 (+0,0) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 6,27 Kau, Heinz-Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 1962 ?? 6,24 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 14.05.1988 Euskirchen 6,23 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,13 (* ) Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1997 Lüdenscheid 14,04 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1978 Wittlich 13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2016 Troisdorf 13,72 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1984 Euskirchen 13,51 Gemünd, Günter 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1968 Euskirchen 13,46 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 13,39 Schlüter, Dirk 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 1961 Köln 13,15 (+1,4) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2015 Düsseldorf 13,05 (-0,8) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 12,81 (-0,6) Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2006 Kevelaer 12,79 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 25.05.1984 Zülpich 12,75 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 12,69 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 12,66 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 12,65 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1973 Aachen 12,61 (+1,9) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 12,56 Krauss, Stephan 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1978 Düsseldorf 12,53 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 12,49 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1981 Zülpich 12,48 Adolph, Dieter 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1969 Hückelhoven 12,48 (+0,0) Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2015 Köln 12,45 (-0,2) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2008 Zeven 12,40 (-1,1) Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 12,38 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1994 Euskirchen 12,33 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1982 Euskirchen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 25.08.1990 Köln 15,33 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 14,08 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 13,54 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 07.06.2005 Euskirchen 13,48 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 10.09.1995 Wipperfürth 13,47 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1965 Zülpich 13,46 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1978 Euskirchen 13,45 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 Oberhausen 13,41 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 14.09.1996 Euskirchen 13,40 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 21.09.1986 Oberhausen 13,24 Steffens, Wolfgang 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1968 Merksem BEL 13,18 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1984 Euskirchen 13,17 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 10.09.1988 Aachen 13,13 Gleisner, Stefan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1989 Euskirchen 13,10 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 10.06.2004 Euskirchen 13,08 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 08.06.1994 Meckenheim 13,04 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1974 Euskirchen 12,99 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 12.09.1971 Köln 12,91 Bertram, Werner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1968 Euskirchen 12,90 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2014 Zeven 12,80 Schröder 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1965 Wesseling 12,72 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 12,68 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 30.09.1995 Euskirchen 12,59 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 12,57 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 08.05.2004 Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1971 Euskirchen 40,84 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 18.09.1994 Mönchenglad 40,51 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1965 Zülpich 38,54 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1983 Kevelaer 37,80 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 17.06.1995 Troisdorf 37,28 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1965 Brühl 36,99 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1968 Zülpich 36,97 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 35,52 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.1986 Oberhausen 35,50 Klütsch, Jakob 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1966 Opladen 35,49 Montag, Heiner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1969 Euskirchen 34,90 Moll, Alex 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1973 Euskirchen 34,88 Fuchs, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1973 Mainz 34,57 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 26.09.2004 Kevelaer 34,48 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.05.1991 Erftstadt 34,22 Martin, Michael 75 Euskirchener TSC 20.09.1992 Kevelaer 33,62 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 28.09.1986 Köln 33,50 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Euskirchen 33,25 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2011 Zülpich 33,14 Jagnow, Peter 64 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1980 Zülpich 32,07 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 31,69 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1998 Euskirchen 31,02 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1986 Essen 30,88 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1997 Euskirchen Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,54 Rhiem, Hans 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1965 Oberaußem 23,12 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy FRA 22,62 Montag, Heiner 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.03.1969 Euskirchen 21,78 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1988 Kevelaer 19,12 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstatd 18,70 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,74 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1994 Düsseldorf 52,76 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1986 Willich 51,73 Züll, Helmut 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1968 Euskirchen 51,70 Martin, Michael 75 Euskirchener TSC 08.06.1991 Wesel 51,54 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 50,88 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1982 Wittlich 50,86 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1983 Köln 50,80 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1986 Erftstadt 50,33 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2016 Duisburg 49,45 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 49,36 Ruwe, Dirk 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1983 Köln 49,26 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1997 Essen 48,50 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1979 Euskirchen 46,57 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1998 Euskirchen 45,80 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 10.09.1995 Wipperfürth 45,56 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1994 Frechen 45,30 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Liblar 45,22 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 25.08.1990 Köln 45,20 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1997 Euskirchen 45,10 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 44,96 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 44,28 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 43,92 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2010 Zeven 41,15 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2014 Wesel 41,01 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2011 Euskirchen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2133 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkiche 11,0-6,89-10,85 1965 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 11.05.1991 Zülpich 11,7-5,75-14,67 1928 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1978 Leverkusen 11,5-6,09-12,20 1905 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 12,04*-5,73-14,08 1900 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 07.05.1983 Zülpich 13,0-4,84-9,20 1900 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1987 Krefeld 11,7-6,28-11,72 1888 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 12,10*-6,13-12,59 1875 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Leverkusen 11,68*-6,05*-11,29 1874 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1984 Düsseldorf 12,0-5,80-13,94 1874 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 14.05.1988 Euskirchen 11,9-6,24-12,07 1859 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2006 Düren 11,58-6,15*-10,30 1849 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.1992 Zülpich 11,8-5,96-12,35 1841 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1978 Oberhausen 11,5-6,27-10,10 1807 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.1992 Zülpich 12,0-6,00-12,14 1800 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 14.05.1988 Euskirchen 11,4-5,89-10,47 1794 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.07.1987 Euskirchen 11,8-6,30-10,22 1794 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 11,6-5,88-11,07 1762 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 11,3*-5,42-11,12 1748 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 11,8*-5,92-10,83 1742 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Erftstadt 11,6-5,47-11,63 1720 Bürvenich, Dirk 75 Euskirchener TSC 24.05.1992 Zülpich 11,4-5,58-10,23 1710 Pauli, Markus 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1987 Euskirchen 11,6-6,12-8,80 1706 Redling, Bernd 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 11,4-5,07-11,68 1706 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 15.05.2005 Wesel 12,46*-5,78-11,95 1699 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 12,06*-5,27*-12,30 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3140 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41 3062 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 11,42*-6,66*-10,97-1,68-57,90 3041 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2015 Bad Oeynhau 11,99*-6,20*-10,23-1,76-53,36 2885 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Leverkusen 11,52*-5,24*-11,02-1,56-51,95 2883 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13 2852 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2008 Düren 11,58-6,15*-10,30-1,62-57,21 2849 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 12,06*-5,27*-12,30-1,80-57,55 2814 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40 2745 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58 2698 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 16.09.2006 Euskirchen 11,85*-5,29*-10,75-1,66-56,63 2668 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2010 Zeven 12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65 2590 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96 2561 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 12,27*-5,35*-11,36-1,62-58,58 2502 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76 2498 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 15.05.2004 Wesel 12,46*-5,78-11,95-1,60-62,63 2483 Wellens, Nikolaus 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.2002 Euskirchen 12,62*-5,69-8,81-1,74-59,32 2407 Schumacher, Benjamin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 12,81*-5,10*-10,68-1,66-58,52 2356 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91 2339 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 12,54*-10,04-1,38-57,32-5,54* Achtkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4365 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.07.1986 Düsseldorf 11,8-5,97-11,36-1,66/2:58,6-15,4-21,44-2,80 3921 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.09.1986 Zülpich 12,1-5,90-10,63-1,80/3:09,0-16,8-34,54-2,70 3884 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 07./08.05.1983 Zülpich 13,2-5,10-11,11-1,50/3:28,3-21,1-36,22-2,50 3804 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 07./08.05.1983 Zülpich 13,0-4,84-9,20-1,55/2:55,4-19,8-23,96-2,30 3802 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 07./08.09.1985 Euskirchen 12,1-4,98-9,89-1,45/3:12,0-19,7-23,02-2,40 3748 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.09.1986 Zülpich 13,0-5,22-9,82-1,45/3:14,9-20,2-23,56-2,50 3733 Jäntgen, Michael 70 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.10.1985 Troisdorf 12,45-5,38-7,97-1,50/3:13,92-19,43-18,02-2,60 3632 Esser, Robert 69 Euskirchener TSC 07./08.09.1985 Euskirchen 12,6-5,04-9,92-1,45/3:24,2-19,6-19,22-2,20 3602 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 07./08.05.1983 Zülpich 12,3-5,48-8,78-1,45/3:26,7-20,5-22,58-2,20 3602 Kölzer, Andreas 68 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 12,6-5,09-8,65-1,55/3:17,2-19,5-21,26-1,68 3547 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.07.1987 Euskirchen 12,6-6,39-8,77-1,60/2:54,6-17,2-22,32-2,30 3543 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.1984 Zülpich 13,6-4,93-8,52-1,50/3:05,5-20,5-25,30-1,65 3361 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.07.1987 Euskirchen 12,0-5,08-10,16-1,45/3:15,0-18,2-23,80-2,10 3325 Bauer, Guido 68 TuS Chlodwig Zülpich 18./19.08.1984 Zülpich 13,0-5,08-7,37-1,55/3:53,6-20,1-19,08-1,68 3322 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.07.1987 Euskirchen 12,4-4,92-9,01-1,50/2:57,1-18,2-20,08-2,10 3266 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 10./11.05.1986 Euskirchen 12,4-4,84-8,13-1,45/3:24,1-18,9-20,10-2,40 3261 Ludwig, Lars 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 07./08.09.1985 Euskirchen 13,2-5,12-8,30-1,55/3:13,5-18,5-20,48-2,60 3213 Werner, Martin 70 Euskirchener TSC 07./08.09.1985 Euskirchen 12,6-4,66-8,68-1,50/3:08,5-21,6-26,00-2,50 3134 Pitzen, Markus 69 TuS Chlodwig Zülpich 07./08.09.1985 Euskirchen 12,5-4,63-8,13-1,50/3:22,5-20,9-20,50-o.g.V. 2894 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 10./11.05.1986 Euskirchen 13,0-5,04-11,14-1,35/3:09,0-21,7-30,20-o.g.V. Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5539 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.2011 Euskirchen 12,06*-5,27*-12,30-1,80-57,55/16,03-31,07-2,80-41,01-5:07,74 5514 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.05.2014 Wesel 11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41/14,39*-27,22-2,40-33,13-5:15,17 5378 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven 12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40/17,05*-27,57-2,60-43,92-4:26,88 5324 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 11,42*-6,66*-10,97-1,68-57,90/14,96*-30,34-3,30-34,41-6:33,54 5006 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven 12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65/16,88*-28,56-2,50-21,34-4:15,30 4908 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.2011 Euskirchen 12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76/18,18*-25,20-2,20-31,75-4:53,46 4688 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 12,01*-6,13*-11,13-1,74-55,27/17,59*-25,65-2,30-25,70-5:46,32 4636 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.05.2014 Wesel 11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13/17,89*-24,06-2,20-24,40-5:16,35 4529 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.05.2014 Wesel 12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96/17,91*-27,97-o.g.V.-41,15-5:13,74 4453 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven 12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58/17,00*-15,42-1,90-26,31-5:05,72 4301 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 12,23*-5,08*-10,44-1,64-58,40/17,03*-18,87-2,50-37,75-5:52,31 4226 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91/18,51*-21,39-2,10-32,88-4:56,32 4152 Wellens, Nikolaus 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 12,62*-5,69-8,81-1,74-59,32/19,90*-20,39-2,20-32,02-5:05,97 4121 Dost, Sven 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.09.2000 Euskirchen 12,54*-10,04-1,38-57,32-18,10*/21,00-2,20-30,69-5:12,94 3972 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06./07.09.2014 Zülpich 12,52*-5,38*-8,14-1,56-64,67/17,26*-23,04-2,80-25,50-5:27,11 3715 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.2012 Zülpich 12,53*-4,65*-10,04-1,60-56,43/21,94*-25,19-1,90-26,37-5:29,83 3540 Bürvenich, Andreas 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.04.2002 Euskirchen 13,05*-4,80-7,51-1,50-60,31/17,86*-18,65-o.g.V-29,26-5:04,76 3299 Scharpert, Friedrich 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 12,78*-5,13*-8,10-1,56-64,77/20,71*-20,50-1,60-37,55-6:00,49 3239 Schwecht, Kay 92 TuS Chlodwig Zülpich 26./27.09.2009 Zülpich 13,04*-5,12*-9,20-1,49-60,16/20,39*-19,64-2,20-aufg. Blockwettkampf Sprint [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3296 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 11,6-6,29-1,80-40,02-14,4 2952 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 23.07.1990 Euskirchen 11,3-6,16-1,70-42,20-17,3 2752 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 12,8-15,6-5,75-1,80-35,68 2690 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 12,43-5,41-1,56-44,28-16,11 2494 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1993 Euskirchen 11,9-17,6-5,53-1,65-32,82 2443 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Gelsenkirch 12,0-5,37-1,60-31,46-17,0 2410 Bürker, Michael 73 Euskirchener TSC 20.05.1990 Duisburg 11,88-5,40-1,56-29,12-17,70 2392 Martin, Michael 75 Euskirchener TSC 08.06.1991 Wesel 13,06-5,49-1,44-51,70-18,30* 2307 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 12,9-17,3-5,49-1,70-28,00 2238 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 12,5-4,83-1,65-28,06-17,0 2189 Fuchs, Marc 74 Euskirchener TSC 20.05.1990 Duisburg 12,90-19,40-5,28-1,60-37,46 2155 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 13,2-18,1-5,02-1,50-43,40 2095 Haack, Michael 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 12,8-5,26-1,55-33,32-18,8 2046 Zdrzallek, Martin 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 12,3-19,2-5,20-1,40-34,60 1966 Berning, Gunnar 73 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1990 Duisburg 12,72-20,09-5,09-1,60-26,04 Blockwettkampf Lauf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3735 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1992 Salzgitter 11,36*-6,16*-1,80-2:50,66-14,22* 3214 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1989 Gelsenkirch 11,9-5,85-1,78-3:02,4-15,3 3130 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1992 Erftstadt 12,0-5,69-1,80-2:58,2-16,1 3076 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1993 Duisburg 12,82*-5,82-1,84-3:03,27-15,98* 3038 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 12,4-5,52-1,75-2:42,3-17,1 2988 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1988 Düsseldorf 12,3-5,01-1,64-2:40,6 2914 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1989 Düsseldorf 12,2-5,31-1,64-2:58,4-15,8 2835 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1988 Düsseldorf 12,1-4,95-1,52-2:43,9-16,6 2831 Gülz, Hans-Georg 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 12,4-16,3-5,72-1,55-2:59,0 2763 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1989 Düsseldorf 12,6-5,10-1,48-2:42,0-16,6 2737 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 12,7-16,3-5,16-1,55-2:51,8 2612 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Gelsenkirch 12,1-5,13-1,50-2:51,8-18,2 2473 Brüsseler, Guido 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1992 Düsseldorf 12,86-4,51-1,36-2:49,48 2458 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1993 Duisburg 12,54*-18,60*-5,46-1,48-3:07,37 2442 Hempel, Tobias 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 12,2-5,03-1,50-2:45,6-20,6 2428 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1992 Erftstadt 12,6-4,98-1,45-3:27,1 2394 Knörr, Magnus 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1988 Düsseldorf 12,0-5,06-1,44-2:58,4-19,5 2362 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1993 Euskirchen 13,6-17,9-5,44-1,55-3:04,5 2268 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 13,3-4,73-1,55-2:47,5-19,9 2207 Berning, Gunnar 73 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 12,0-20,6-5,66-1,60-3:38,3 Blockwettkampf Wurf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3259 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 08.06.1991 Wesel 11,68-6,16-15,28-33,36-17,38* 3095 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 11,34-6,26-9,28-23,64-14,74 2737 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 04.06.1988 Düsseldorf 12,0-5,50-11,02-26,60-16,0 2722 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 11.06.1993 Euskirchen 12,6-16,4-5,23-11,20-35,82 2499 Martin, Michael 75 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt 13,1-5,41-11,89-32,00-17,8 2497 Gleisner, Stefan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1990 Gelsenkirch 12,27-5,07-11,27-27,50-18,00 2424 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1989 Gelsenkirch 12,2-4,84-12,07-26,80-18,1
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Neunkampf
Schüler M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,44 (-0,7) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 1964 Zülpich 11,2 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2005 Düren 11,3 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Erftstadt 11,58 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2006 Düren 11,59 (+1,5) Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 11,4 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 11,73 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2004 Aachen 11,74 (+1,1) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Uerdingen 11,5 Gühlen, Norbert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1972 Euskirchen 11,5 Esser, Jacki 72 Euskirchener TSC 10.10.1987 Euskirchen 11,6 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 11,6 Reuter, Ottmar 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1980 Essen 11,6 Beuel, Frank 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1980 Essen 11,6 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 17.06.1986 Frechen 11,89 (+0,1) Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.2014 Duisburg 11,96 (+1,6) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2013 Wesel 12,03 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 08.05.2005 Euskirchen 11,8 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 11,8 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Gelsenkirch 11,8 Lauer, Stefan 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1976 Frechen 11,8 Scheiner, Martin 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1977 Dortmund 11,9 Kahlert, Bernd 59 Konvikt Bad Münstereifel 1973 Bad Münster 11,9 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe 11,9 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1977 Süchteln 11,9 Holzhüter, Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1978 Weeze 11,9 Ijewski, Andreas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1982 Euskirchen 200 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1973 Bonn 24,39 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Mönchenglad 24,2 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1979 Porz 24,4 Scheiner, Martin 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1977 Köln 24,4 Ijewski, Andreas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1982 Aachen 24,5 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1977 Süchteln 24,9 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1977 Köln 25,73 Berners, Jochen 71 LAZ Schleiden 06.09.1986 Bonn 25,5 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1977 Erftstadt 25,5 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1985 Essen 25,6 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1982 Aachen 25,6 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1985 Zülpich 25,6 Jäntgen, Michael 70 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1985 Zülpich 25,6 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 01.06.1986 Liblar 25,98 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1987 Bonn 25,9 Pohl, Andreas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 26,5 Hambach, Frank 67 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1982 Euskirchen 26,5 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1983 Euskirchen 26,89 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1984 Koblenz 26,90 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 04.07.1986 Bonn 26,99 Kühn, Michael 71 LAZ Schleiden 19.07.1986 Bonn 26,8 Pauß, Gregor 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1986 Erftstadt 27,0 Berners, Frank 68 LAZ Schleiden 29.05.1983 Euskirchen 27,7 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1984 Euskirchen 28,00 Kowalik, Thorsten 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1987 Troisdorf 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,71 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2015 Aachen 38,19 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.2014 Kevelaer 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 38,37 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 38,4 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1989 Düsseldorf 38,81 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2013 Wesel 39,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1989 Düsseldorf 39,25 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 39,54 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2015 Ratingen 39,57 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.09.2012 Aachen 39,71 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2012 Willich 39,83 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 39,8 Bürker, Michael 73 Euskirchener TSC 28.05.1989 Liblar 40,16 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 40,31 Lotz, Tobias 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2002 Bonn 40,31 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 40,37 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 40,60 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 40,81 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 40,86 Schilder, Lars 85 LC Weilerswist 12.05.2000 Euskirchen 40,9 Gleisner, Stefan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 41,17 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 41,37 Freiberger, Sven 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2001 Aachen 41,51 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2006 Krefeld 41,54 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 15.05.2009 Düren 400 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,4 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1973 Honnef 54,44 Ijewski, Andreas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 54,6 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1977 Euskirchen 55,1 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1983 Kevelaer 55,7 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1974 Merksem BEL 56,2 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1987 Mönchenglad 56,4 Berners, Jochen 71 LAZ Schleiden 21.09.1986 Oberhausen 56,7 Scheiner, Martin 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1977 Erftstadt 57,2 Beuel, Frank 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem BEL 57,2 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem BEL 57,95 Leucht, Walter 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1984 Antwerpen 58,3 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1982 Euskirchen 59,2 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Köln 60,08 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 18.06.1986 Köln 60,2 Gerhards, Michael 69 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskirchen 61,7 Hambach, Frank 67 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1982 Euskirchen 61,7 Schumacher, Andreas 69 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskirchen 63,4 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1984 Dortmund 64,2 Josef, Clemens 72 TuS Chlodwig Zülpich 10.10.1987 Euskirchen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:59,42 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Goch 2:01,8 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1973 Euskirchen 2:06,4 Reifenrath, Christoph 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Köln 2:06,6 Ebersbach, Joachim 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1973 K'winter 2:08,35 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 02.09.2012 Bad Kreuzna 2:08,3 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 08.08.1980 Luxemburg 2:09,2 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 25.09.1980 Troisdorf 2:09,3 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1986 Erftstadt 2:09,67 Walber, Simon 94 SV Nierfeld 16.05.2009 Düren 2:09,7 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 1974 K'winter 2:09,85 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 11.05.2011 Köln 2:10,3 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 2:11,2 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 30.09.1984 Ratingen 2:12,12 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.05.2009 Düren 2:13,06 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1986 Köln 2:13,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1985 Essen 2:13,41 Berners, Jochen 71 LAZ Schleiden 18.06.1986 Köln 2:14,12 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1986 Köln 2:14,34 Mackenberg, Olaf 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1986 Köln 2:14,4 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1980 Euskirchen 2:15,3 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 2:15,67 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2013 Zülpich 2:16,17 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 11.06.2005 Aachen 2:16,1 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1987 Erftstadt 2:16,53 Gerhards, Michael 69 LAZ Schleiden 15.06.1984 Bonn 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2005 Mönchenglad 2:39,6 Reifenrath, Christoph 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1975 Köln 2:40,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1973 Mainz 2:42,64 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2008 Essen 2:42,6 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1973 Mainz 2:43,1 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1976 Bonn 2:43,90 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 13.09.2009 Köln 2:43,9 Ebersbach, Joachim 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1973 Mainz 2:44,2 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1974 Bonn 2:44,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1985 Aachen 2:44,9 Reifenrath, Martin 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1976 Bonn 2:45,8 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Troisdorf 2:46,2 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 1974 K'winter 2:46,3 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 16.09.1980 Koblenz 2:46,7 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 05.07.1984 Aachen 2:47,11 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 2:47,80 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 10.07.2011 Kevelaer 2:47,88 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2012 Kevelaer 2:47,8 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1993 Köln 2:47,8 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 2:48,8 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1979 Euskirchen 2:48,8 Dependahl, Peter 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 2:49,27 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 17.07.2011 Recklinghau 2:49,37 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 2:50,01 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 1500 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17,4 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1974 Duisburg 4:19,0 Reifenrath, Christoph 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1975 Dortmund 4:19,1 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1985 St.Augustin 4:20,2 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 20.08.1974 Aachen 4:23,2 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Bergischgla 4:23,8 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1976 Köln 4:30,8 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 08.06.1980 Euskirchen 4:37,2 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Antwerpen 4:39,80 Wolter, Hagen 67 LAZ Schleiden 26.09.1982 Köln 4:41,0 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1987 Siegburg 4:45,5 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1980 Düsseldorf 4:46,3 Fritz, Udo 71 LAZ Schleiden 24.09.1986 St. Augusti 4:48,1 Bock, Martin 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1983 Köln 4:48,7 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1986 Lechenich 4:49,15 Kirschenfauth, Thomas 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1982 Köln 4:50,5 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1986 Lechenich 4:50,6 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1972 Zülpich 4:55,5 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1984 Antwerpen 4:55,6 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1983 Euskirchen 5:07,4 Josef, Clemens 72 TuS Chlodwig Zülpich 06.09.1987 Zülpich 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:56,81 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen 6:04,4 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1973 Bad Honnef 6:04,8 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 1974 Bonn 6:06,11 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1984 Verden 6:12,91 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.2008 Rhede 6:17,8 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Diez 6:18,2 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 16.09.1979 Krefeld 6:20,46 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2005 Wesel 6:20,6 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1993 Erftstadt 6:22,32 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 23.09.2011 Erkelenz 6:24,7 Kalff, Michael 74 LAGV Stotzheim 02.08.1989 Erftstadt 6:24,8 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 15.06.1979 Remscheid 6:25,3 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1988 Erftstadt 6:31,4 Reifenrath, Martin 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1975 Hagen 6:32,96 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1994 Wesel 6:34,4 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1975 Dülken 6:35,2 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1988 Liblar 6:35,4 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1974 Dortmund 6:36,2 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 6:39,3 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 6:42,1 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 6:42,86 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1998 Euskirchen 6:49,16 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 29.05.1999 Euskirchen 6:49,2 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 9:19,0 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1974 Köln 9:20,2 Knie, Manfred 59 LAZ Schleiden 09.08.1974 Bonn 9:28,40 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1986 Troisdorf 9:31,4 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 26.04.1980 Troisdorf 9:33,0 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 9:33,0 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 26.04.1980 Troisdorf 9:35,59 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Essen 9:37,27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.06.2009 Kevelaer 9:40,73 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2008 Hagen 9:43,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1988 Hamburg 9:44,99 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1987 Troisdorf 9:47,73 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2005 Solingen 9:54,0 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 9:55,57 Lefeld, Hans Joachim 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1988 Bonn 9:57,18 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Essen 9:58,75 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 09.04.2010 Essen 9:59,88 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 25.08.1995 Troisdorf 10:00,24 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 03.07.2002 Grefrath 10:04,84 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 17.05.2012 Essen 10:06,94 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 19.08.1999 Euskirchen 10:15,8 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 10:15,96 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Köln 10:17,41 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 10:21,7 Wolter, Hagen 67 LAZ Schleiden 04.09.1982 Schleiden 5000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16:08,13 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1985 Dormagen 16:51,0 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.04.1986 Oberhausen 17:18,69 Breitbach, Bodo 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Köln 17:40,7 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Liblar 18:24,0 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskirchen 18:51,4 Bock, Martin 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:14 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 01.03.2009 Leverkusen 17:40 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.10.2008 Wesel 18:27 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 02.03.2008 Leverkusen 18:28 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.03.2011 Leverkusen 18:37 Hoffmann, Hendrik 78 LC Weilerswist 17.11.1993 Porz 18:39 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 12.02.1994 Mönchenglad 18:44 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 25.09.1999 Wesseling 18:46 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1990 Mönchenglad 18:52 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 04.03.2012 Leverkusen 18:55 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 19.07.2002 Porz 18:57 Müller, Sebastian 86 TuS Arloff-Kirspenich 21.07.2001 Leidenhause 18:59 Wawer, Werner 77 LC Euskirchen 05.04.1992 Ahrweiler 19:04 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 29.05.2010 Brühl 19:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 19:06 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 28.09.2002 Oedt 19:22 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 19:24 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 19:26 Schaaf, Matthias 80 LC Euskirchen 27.02.1994 Eschweiler 19:30 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 13.03.2011 Leverkusen 19:32 Breitbach, Lars 79 LC Euskirchen 27.02.1994 Eschweiler 19:47 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 23.10.2005 Erftstadt 20:06 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 17.05.2008 Euskirchen 21:24 Meurer, Marco 83 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 22:11 Zimmermann, Marius 94 LC Euskirchen 11.01.2009 Düren 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:59 Müller, Sebastian 86 TuS Arloff-Kirspenich 18.11.2001 Porz 39:14 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.1999 Ratingen 40:27 Osterspey, Sebastian 87 SV Mutscheid 18.05.2002 Bad Münster 40:53 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 20.05.2000 Arloff 41:32 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 18.09.2011 Köln 42:12 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 44:29 Müller, André 89 SV Mutscheid 15.05.2004 Arloff 45:50 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Bad Münster 47:13 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 20.05.2000 Arloff 47:51 Meyer, Jan 90 VfL Kommern 15.05.2004 Arloff 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,45 (-0,3) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.2015 Köln 10,93 (* ) Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1990 Dormagen 10,7 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 11,01 (+0,8) Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Bad Neuenah 11,01 (-0,7) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2012 Kevelaer 11,37 (* ) Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1996 Euskirchen 11,40 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2004 Aachen 11,49 (+1,2) Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 11,3 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 27.06.1993 Erftstadt 11,64 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1991 Wesel 11,4 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1988 Euskirchen 11,65 Niedermowwe, Nils 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1988 Rhede 11,70 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2006 Aachen 11,5 Züll, Carsten 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1988 Euskirchen 11,78 (+1,2) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 11,82 (* ) Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1995 Euskirchen 11,83 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1994 Wesel 11,84 (+1,2) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 11,86 (-0,1) Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2012 Aachen 11,88 (* ) Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1995 Euskirchen 11,7 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 11,7 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.09.1989 Euskirchen 11,95 Jobst, Markus 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.1992 Aachen 11,8 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1994 Euskirchen 12,06 (+0,0) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Düren 110 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,7 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 15,9 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1979 Krefeld 16,24 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 16,1 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1985 Euskirchen 16,2 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 16,2 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 17,2 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1985 Euskirchen 17,3 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2013 Euskirchen 17,9 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 18,5 Dühr, Helbert 67 Euskirchener TSC 26.05.1982 Euskirchen 18,9 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 11.05.1986 Euskirchen 19,1 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1986 Euskirchen 19,43 Jäntgen, Michael 70 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1985 Troisdorf 19,4 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1986 Euskirchen 19,6 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 19,8 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Zülpich 19,9 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 20,4 Uelpenich, Frank 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1982 Euskirchen 20,4 Kölzer, Andreas 68 TuS Chlodwig Zülpich 21.05.1983 Eindhoven 20,5 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1984 Zülpich 21,0 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 21,1 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.08.1983 Zülpich 21,3 Hambach, Frank 67 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1982 Zülpich 21,5 Krumbein, Markus 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 21,5 Josef, Clemens 72 TuS Chlodwig Zülpich 06.08.1987 Zülpich 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,66 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2015 Köln 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1977 Köln 41,43 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Kreuztal 41,2 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1977 Köln 42,10 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2005 Bad Neuenah 42,41 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2014 Köln 43,10 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Kreuzna 43,72 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2014 Krefeld 45,36 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2008 Hamburg 45,42 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2009 Bottrop 45,85 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2008 Aachen 45,9 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1979 Dortmund 46,23 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 46,40 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 46,45 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Goch 47,35 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2012 Köln 47,62 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.2010 Zülpich 47,79 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2013 Willich 48,37 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad 48,84 Hoffmann, Thomas 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2001 Aachen 49,76 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 50,20 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Köln 52,19 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.2004 Euskirchen 400 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,4 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 62,5 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1987 Essen 64,56 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1986 Bergischgla 66,2 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1987 Aachen 67,1 Stanizeck, Waldemar 67 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1992 Zülpich 67,8 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1986 Köln 67,9 Blum, Lothar 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 1500 m Hindernis [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:38,53 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1986 Bochum 4:48,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1985 Aachen 5:02,57 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 5:07,0 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1986 Kevelaer 5:19,4 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1986 Niederzier 5:29,56 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1984 Troisdorf 3000 m Bahngehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:11,3 Blut, Christoph 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 15:21,2 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1972 Erftstadt 16:10,2 Czech, Rainer 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1972 Erftstadt 16:16,0 Gehrmann, Wolfgang 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1972 Erftstadt 16:17,1 Schiller, Ferdi 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 16:19,96 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.2000 Bielefeld 16:53,77 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2005 Osnabrück 17:30,8 Kirsch, Thomas 58 Konvikt Bad Münstereifel 29.07.1973 Bad Münster 17:35,4 Küpper, Achim 60 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münsrei 17:54,56 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1996 Mönchengldb 17:55,4 Curt, Armin 59 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münsrei 18:15,79 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1995 Erkelenz 5 km Straßengehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28:47 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2000 Naumburg 38:12 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.2010 Euskirchen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1977 Dortmund 1,86 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1977 Viry-Chatil 1,85 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1975 Euskirchen 1,83 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Aachen 1,80 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Essen 1,80 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1994 Euskirchen 1,80 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2009 Wesel 1,80 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2015 Aachen 1,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 1,78 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 1,77 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2005 Köln 1,76 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1992 Düsseldorf 1,76 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 1,75 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1975 Euskirchen 1,75 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.09.1989 Euskirchen 1,75 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1993 Köln 1,74 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1970 Hückelhoven 1,74 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 11.10.2003 Euskirchen 1,73 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 1,72 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 1,71 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 1,71 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Zülpich 1,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1977 Köln 1,70 Beyers, Stefan 69 Euskirchener TSC 12.06.1984 Euskirchen 1,70 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1991 Euskirchen 1,70 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1991 Zülpich 1,70 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 23.06.1994 Troisdorf 1,70 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1995 Euskirchen 1,70 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1975 Gelsenkirch 3,20 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 3,10 Rapp, Peter 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1964 Bergheim 3,00 Brettschneider, Torsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1975 Köln 2,90 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1977 Troisdorf 2,90 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1995 Euskirchen 2,90 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 2,90 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2003 Düsseldorf 2,80 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1975 Köln 2,80 Klode, Andreas 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Zülpich 2,80 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1998 Bonn 2,80 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.2014 Zülpich 2,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 2,70 Nowak, Horst 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1970 Hückelhoven 2,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1977 Köln 2,70 Drach, Lutz 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1978 Euskirchen 2,70 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 08.08.1985 Euskirchen 2,70 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 2,60 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,60 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,60 Jäntgen, Michael 70 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1985 Troisdorf 2,60 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen 2,50 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1983 Zülpich 2,50 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1985 Zülpich 2,50 Werner, Martin 70 Euskirchener TSC 07.09.1985 Euskirchen 2,50 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,55 (+0,0) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2015 Köln 6,36 (* ) Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1990 Kevelaer 6,18 Schröder, Oswald 51 SG SF Marmagen-Nettersheim 1966 ?? 6,16 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1977 Köln 6,15 (* ) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2006 Düren 6,14 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.08.1993 Bad Oeynhau 6,13 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 1964 Zülpich 6,13 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 07.08.1973 Euskirchen 6,09 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Bad Neuenah 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 6,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1977 Köln 6,00 (+1,8) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10.2012 Euskirchen 5,97 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1972 Merksem BEL 5,93 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1982 Euskirchen 5,91 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1985 Zülpich 5,90 (* ) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 5,84 (+0,0) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Uerdingen 5,80 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1995 Wipperfürth 5,80 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 5,78 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1970 Köln 5,76 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Gelsenkirch 5,76 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 01.05.1989 Köln 5,74 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 5,73 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1979 Viry FRA 5,73 Blum, Lothar 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 5,73 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1991 Euskirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,15 (-1,4) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.2015 Düsseldorf 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1977 Remscheid 12,66 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 12,39 (-0,4) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 12,37 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1985 Euskirchen 12,31 Biedermann, Holger 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Wittlich 12,30 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 12,27 (+0,1) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2009 Bottrop 12,00 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1972 Erkelenz 11,89 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 11,83 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.07.1995 Hagen 11,74 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1985 Essen 11,67 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1981 Bergheim 11,59 (+0,2) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2016 Zülpich 11,57 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1987 Euskirchen 11,56 (-0,7) Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2015 Zülpich 11,53 (+1,7) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 11,47 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2004 Euskirchen 11,47 (+0,0) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 11,39 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1990 Bergheim 11,30 Blum, Lothar 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 11,30 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 11,27 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1992 Zülpich 11,25 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 11,20 (-0,1) Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.07.2013 Hagen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16.09.1989 Euskirchen 14,08 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 27.07.2003 Mönchenglad 13,72 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1982 Rhede 13,70 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 04.10.1992 Duisburg 13,60 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 18.09.1994 Mönchenglad 13,53 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 26.09.1992 Dormagen 13,52 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 13,16 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 13,14 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 16.05.2003 Hambach 12,72 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt 12,62 Schmidt, Sören 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1992 Düsseldorf 12,61 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 12,60 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 12,51 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1970 Offenbach 12,48 Wiesbaum, Carsten 86 Euskirchener TSC 14.06.2001 Aachen 12,47 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 12,44 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Frechen 12,42 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 11.05.2003 Wesel 12,29 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 12,28 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1991 Zülpich 12,22 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2005 Leverkusen 12,15 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2012 Kevelaer 12,11 Drewniak, Thorsten 75 Euskirchener TSC 26.05.1990 Euskirchen 12,11 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.08.2004 Rhede 12,08 Stanger, Tim 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1991 Wipperfürth Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 11.09.1994 Euskirchen 40,32 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 07.06.2003 Mülheim 40,06 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2013 Zülpich 39,42 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2004 Euskirchen 38,54 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1983 Kevelaer 38,20 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 28.05.1989 Erftstadt 38,12 Martin, Michael 75 Euskirchener TSC 30.09.1990 Köln 37,02 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 20.09.1992 Kevelaer 36,74 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 12.10.2003 Euskirchen 35,88 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.1991 Zülpich 35,29 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2005 Leverkusen 35,09 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1970 Euskirchen 34,96 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 33,97 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2009 Düren 33,95 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 33,45 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 24.05.2003 Euskirchen 33,17 Wiesbaum, Carsten 86 Euskirchener TSC 12.05.2001 Euskirchen 32,90 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 32,84 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1972 Essen 32,70 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1998 Euskirchen 32,52 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1985 Euskirchen 32,44 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 32,36 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 12.06.1993 Duisburg 31,92 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1997 Erftstadt 31,62 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,31 Fuchs, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 21,03 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 31.05.2003 Würselen 16,68 Spick, Karl-Heinz 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 16,60 Kummer, Wolfgang 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 16,30 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 15,98 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 15,94 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 15,72 Barth, Carsten 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 15,52 Stolzenburg, Thomas 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 12,94 Simonis, Manfred 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 12,42 Henningson, Thomas 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 12,42 Huzel, Erhard 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,45 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 48,60 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1985 Dortmund 48,58 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 27.09.1989 Köln 47,66 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1980 Krefeld 47,22 Leucht, Walter 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 46,02 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1973 Viry-Chatil 45,96 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.2015 Zülpich 45,12 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1985 Köln 44,90 Ruwe, Dirk 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1982 Euskirchen 44,64 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1969 Erftstadt 44,47 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06.2011 Monschau 43,60 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Köln 43,22 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1979 Krefeld 42,56 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 42,52 Klode, Andreas 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1980 Euskirchen 42,37 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 42,12 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1996 Euskirchen 42,10 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 42,04 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 17.05.1969 Euskirchen 41,56 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1995 Euskirchen 41,50 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 41,44 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 19.06.2003 Euskirchen 41,25 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 20.09.2003 Euskirchen 38,85 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2013 Zülpich Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1984 Munster 70,0 Ruwe, Dirk 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1981 Erftstadt 70,0 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06.2011 Monschau 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 64,0 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 06.06.1992 Düren 62,5 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2004 Euskirchen 62,0 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1972 Euskirchen 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 62,0 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich 61,5 Franzen, Jannik 90 LC Weilerswist 06.07.2003 Euskirchen 61,0 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 60,0 Frohn, Stefan 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1968 Euskirchen 60,0 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 04.06.1993 Zülpich 59,5 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1998 Euskirchen 59,0 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,0 von Schaewen, Lutz 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,0 Wendt, Jens Uwe 74 Euskirchener TSC 07.06.1988 Euskirchen 59,0 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1995 Wipperfürth 58,0 Kier, Gerold 71 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1984 Zülpich 58,0 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1984 Zülpich 57,0 Nasheuer, Johannes 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1994 Euskirchen 57,0 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 57,0 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 26.05.2005 Euskirchen 56,5 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 08.07.2003 Euskirchen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1541 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06.2011 Monschau 12,7-5,27-70,0 1470 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 12,6-5,30-54,0 1454 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich 13,30*-5,11*-62,0 1445 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 12,6-4,78-59,0 1358 Kremer, Jürgen 66 TuS Chlodwig Zülpich 08.08.1980 Zülpich 12,7-5,09-40,0 1191 Hambach, Frank 67 TuS Chlodwig Zülpich 02.05.1981 Zülpich 13,8-4,46-38,0 1065 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 14,8-4,33-32,0 972 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Höfen 15,7-3,76-36,0 Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2421 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Meckenhheim 11,52*-6,35*-1,80-11,49 2284 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 11,81*-5,21*-1,71-12,60 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1977 Köln 12,0-6,06-1,70-11,71 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1982 Düsseldorf 12,65-5,71-1,71-13,13 2252 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 12,38*-5,29*-1,68-13,52 2219 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 11,79*-6,36*-1,60-9,60 2204 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1977 Köln 12,0-6,00-1,81-8,78 2196 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 12,42*-5,90*-1,72-10,19 2172 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 11,8-5,42-1,60-11,23 2164 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1985 Euskirchen 12,0-5,85-1,70-9,35 2158 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2005 Düren 11,2-5,40-1,45-11,23 2155 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1976 Leverkusen 12,2-5,58-1,67-10,55 2150 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2012 Köln 12,29*-5,36*-11,95-1,56 2136 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Köln 12,3-5,41-1,70-10,38 2132 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1984 Willich 12,7-5,39-1,64-11,94 2124 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 12,06-5,44-1,48-11,53 2113 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Gelsenkirch 11,8-5,76-1,70-8,01 2110 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Erftstadt 11,3-5,08-1,65-8,75 2095 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.1979 Euskirchen 11,9-5,40-1,60-9,68 2081 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 11.05.2003 Wesel 12,85-5,41-1,48-12,42 2079 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1982 Rhede 12,3-5,57-1,68-8,92 2071 Soost, Harald 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1981 Zülpich 12,6-5,63-1,60-10,14 2061 Gühlen, Norbert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 12,4-5,16-1,55 2057 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2012 Köln 12,52*-5,40*-9,19-1,64 2056 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 12,63-5,01-10,31-1,64 Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4402 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 11,72*-5,80-11,99-1,52/37,58-2,70-45,48-3:04,26 4305 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 16./17.09.1989 Euskirchen 11,7-5,35-15,39-1,75/37,64-1,85-43,08-3:34,5 4227 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 11./12.10.2003 Euskirchen 13,04*-5,10-12,31-1,74/39,08-2,25-37,70-3:13,65 4196 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 23./24.06.1994 Troisdorf 11,5-4,97-11,52-1,70/39,20-2,35-38,36-3:28,9 4170 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 11,7*-5,18-11,22-1,54/31,62-2,60-36,50-3:03,4 4035 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./01.10.1995 Euskirchen 13,32*-10,35-1,50-29,32/2,90-31,28-3:03,12-5,39 4035 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 11./12.10.2003 Euskirchen 12,38*-5,10-12,16-1,58/36,74-2,15-32,61-3:28,62 4033 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 12./13.07.1995 Euskirchen 12,00*-5,53-9,55-1,60/29,36-2,20-39,98-3:17,70 3935 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.10.1991 Gelsenkirch 11,8-5,38-9,29-1,60/25,48-2,30-29,36-3:07,0 3851 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.1989 Euskirchen 13,0-5,18-11,87-1,55/24,14-2,00-41,26-3:34,8 3844 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Gelsenkirch 12,2-5,13-9,24-1,50/24,96-2,00-34,36-3:02,6 3839 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich 12,3-5,16-10,00-1,58/26,72-1,90-31,88-3:15,7 3834 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Gelsenkirch 12,7-5,21-9,78-1,40/22,78-2,10-41,50-3:04,5 3820 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.06.1998 Leverkusen 13,6-4,94-9,59-1,44/29,73-2,50-29,02-3:04,9 3810 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 09./10.10.2004 Euskirchen 13,00*-5,19-9,83-1,62/21,09-2,30-32,25-3:19,96 3800 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 11,98-5,14-9,27-1,52/26,04-2,00-33,62-3:22,22 3751 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 10./11.09.1994 Euskirchen 14,2*-5,10-11,21-1,54/24,74-2,20-30,52-3:24,2 3745 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.2008 Düren 12,93*-5,13*-9,88-1,54/25,10-1,80-20,62-2:55,56 3694 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1996 Euskirchen 14,46*-4,61-9,16-1,42/28,98-2,20-38,62-3:18,16 3646 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 23./24.05.1992 Zülpich 14,3-5,17-8,50-1,63/23,20-1,90-27,78-3:11,0 3639 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 19./20.06.2010 Euskirchen 12,68*-4,60*-8,70-1,48/28,04-2,00-23,92-3:12,77 3628 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 12,77-5,21-8,40-1,52/26,04-2,25-22,93-3:33,00 3578 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1996 Euskirchen 11,50*-4,25-7,52-1,58/22,54-2,20-19,54-3:14,18 3511 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich 12,4-5,39-11,63-1,58/35,14-30,96-3:28,0-o.g.V. 3502 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich 14,9-5,40-11,65-1,58/30,22-35,58-3:24,3 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3110 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 11,72*-10,71*-6,38*-1,80-42,39 2916 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 11,87*-11,78*-5,66*-1,80-38,49 2849 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,75-11,45-5,63-1,50-45,09 2763 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2009 Wesel 12,70*-12,42*-5,41*-1,80-37,32 2762 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 12,26*-11,11*-5,71*-1,56-32,71 2707 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 12,20*-12,19*-5,86*-1,68-25,20 2697 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 12,56*-11,92*-5,38*-1,64-33,66 2646 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2013 Krefeld 12,42*-12,18*-5,05*-1,60-34,15 2640 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,82-11,94-5,10-1,46-32,23 2577 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 12,47*-12,84*-5,29*-1,60-27,99 2560 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 12,23-12,86-5,39-1,46-30,31 2489 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2005 Wesel 13,12*-12,65*-4,76-1,72-23,27 2478 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2006 Leverkusen 12,3-11,8-5,57-1,44-19,46 2439 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 12,41*-13,04*-5,21*-1,40-25,33 2432 Fuchs, Christof 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2005 Wesel 13,22-13,26-4,94-1,52-30,10 2423 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Düren 12,55*-12,06*-4,45*-1,54-20,47 2400 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1984 Zülpich 12,61*-14,23*-4,93*-1,56-23,49 2381 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Krefeld 13,41*-12,94*-4,84*-1,48-27,75 2366 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 13,90*-13,74*-4,97*-1,48-33,37 2322 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.2014 Düren 12,13*-14,63*-4,84*-1,46-18,64 2318 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,82*-13,41*-4,75*-1,36-25,81 2304 Wadewitz, Daniel 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 13,04-12,90-4,52-1,48-19,88 2295 Schumacher, Benjamin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2002 Wesel 13,90*-14,58*-4,29*-1,56-32,92 2295 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 13,48*-13,98*-4,31-1,46-31,82 2292 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2006 Wesel 12,74*-13,21-4,67-1,44-18,28 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2441 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.2008 Rhede 13,17*-12,68*-5,03*-39,0-6:12,91 2440 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen 12,74*-12,99*-4,85*-32,5-5:56,81 2423 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 12,96-13,67-5,24-43,5-6:29,48 2254 Freiberger, Sven 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,67-13,28-4,79-36,0-7:32,22 2233 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 13,84*-13,57*-4,74*-41,0-6:55,96 2208 Hoffmann, Thomas 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 13,89-13,78-4,67-50,0-7:28,46 2188 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 13,43-13,81-4,66-41,5-7:30,53 2166 Klapperich, Christian 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 13,47-14,60-4,12-49,0-7:14,34 1998 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.2009 Zülpich 14,46*-15,87*-4,07*-47,0-7:30,38 1647 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.2001 Euskirchen 13,42-13,30-4,20-30,5-aufg. 1522 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.2008 Zülpich 14,25*-15,42*-o.g.V.-37,0-8:02,34 1394 Steins, Christian 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 14,19-15,90-3,72-26,0-aufg. Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2937 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2005 Leverkusen 11,52*-11,44*-5,84-12,22-35,29 2892 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.08.2004 Rhede 11,73*-11,45-5,64-12,11-35,48 2669 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 12,58*-11,43*-5,41*-11,73-26,53 2666 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 04.10.2003 Euskirchen 12,84-12,51-5,21-12,19-34,08 2341 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 13,35-16,74-4,63-13,57-25,23 2302 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 11.05.2002 Ingolstadt 13,69*-14,44*-5,20*-9,72-25,27 2293 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 22.06.2002 Wesel 12,86*-13,52*-4,46-8,90-24,82 1938 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 15,01*-16,28*-4,35-8,60-20,47 1874 Henkes, Marcel 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 14,47-15,33-4,06-7,16-18,24 1845 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 14,63*-16,38*-4,05-6,93-20,45 1675 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 15,30*-17,18*-3,78*-5,87-19,46 1447 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2016 Euskirchen 15,68*-26,08*-3,26*-6,23-19,94 Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5151 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Meckenhheim 11,52*-6,35*-11,49-1,80-10,99*/33,89-2,80-42,74-3:18,36 4803 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 12,38*-5,29*-13,52-1,59-12,03/40,06-2,00-38,85-3:23,85 4778 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 11,81*-5,21*-12,60-1,71-11,92*/24,86-2,80-39,84-3:30,93 4579 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 12,42*-5,90*-10,19-1,72-12,01*/25,98-2,30-23,63-3:08,77 4413 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 12,66*-4,72*-10,42-1,60-11,95*/22,72-2,80-36,39-3:40,02 4178 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.2012 Zülpich 12,56*-5,37*-9,99-1,52-13,57*/24,55-2,20-20,37-3:27,75 3966 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 13,35*-4,75*-8,42-1,40-13,61*/17,66-2,00-31,24-3:09,14 3857 Wandt, Simon 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.2012 Zülpich 13,67*-4,36*-8,36-1,44-14,66*/27,11-2,00-30,72-3:44,41 3810 Hauptmann, Elias 97 TuS Chlodwig Zülpich 29./30.09.2012 Zülpich 13,03*-4,52*-7,64-1,52-14,60*/19,77-2,20-20,72-3:34,96 3719 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 12,33*-5,47*-7,74-1,56-12,07*/22,37-1,90-o.g.V.-3:31,23
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Sechskampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Neunkampf
Schüler M14 75 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,11 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 9,0 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 04.06.1988 Düsseldorf 9,36 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.2013 Essen 9,3 Jobst, Markus 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 9,3 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 9,4 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1990 Euskirchen 9,4 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 9,4 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 15.05.1993 Euskirchen 9,66 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 9,5 Mauel, Martin 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Liblar 9,5 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 27.05.1989 Euskirchen 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 13.06.1992 Troisdorf 9,5 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 27.05.1993 Euskirchen 9,77 Niedermowwe, Nils 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf 9,80 Schilder, Lars 85 LC Weilerswist 19.09.1999 Euskirchen 9,83 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1994 Köln 9,6 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 26.05.1990 Euskirchen 9,6 Baumann, Ronald 78 SSV Gemünd 05.07.1992 Erftstadt 9,86 (* ) Loewenich, Arne 85 LC Weilerswist 08.05.1999 Euskirchen 9,88 (* ) Schöbel, Sebastian 84 Euskirchener TSC 29.08.1998 Euskirchen 9,94 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1992 Dortmund 9,94 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2015 Euskirchen 9,7 Quattelbaum, Bastian 79 SSV Gemünd 27.05.1993 Euskirchen 9,8 Müsch, Thomas 74 Euskirchener TSC 11.06.1988 Zülpich 9,8 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1990 Euskirchen 9,8 Houbé, Martin 76 LAZ Schleiden 26.05.1990 Euskirchen 9,8 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 9,8 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 05.07.1991 Euskirchen 100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,72 (-0,8) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2014 Aachen 11,74 (+1,1) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Uerdingen 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,6 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 15.06.1972 Euskirchen 11,8 Lauer, Stefan 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.09.1976 Frechen 11,9 Kahlert, Bernd 59 Konvikt Bad Münstereifel 29.09.1973 Bad Münster 11,9 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe 11,9 Holzhüter, Michael 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1978 Weeze 12,22 (+1,6) Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.2013 Wesel 12,23 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 12,0 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt 12,0 Gräf, Andreas 59 TuS Chlodwig Zülpich 1973 Euskirchen 12,0 Gerhards, Thomas 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Mülheim 12,0 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 12,0 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.09.1987 Aachen 12,25 (+0,7) Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2012 Aachen 12,26 (+0,9) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2016 Euskirchen 12,31 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 12,1 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 12,1 Esser, Jacki 72 Euskirchener TSC 21.09.1986 Oberhausen 12,41 (+1,2) Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 12,2 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1976 Leverkusen 12,2 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe 12,2 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Höfen 12,2 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 22.09.1985 Troisdorf 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.07.2003 Mönchenglad 40,24 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 40,88 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 41,30 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.07.2011 Zülpich 41,50 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2016 Troisdorf 42,82 Martin, Raffael 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2001 Euskirchen 42,83 Hoffmann, Slava 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2007 Duisburg 42,97 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2004 Euskirchen 43,16 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.09.2008 Meckenheim 43,69 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 43,93 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2012 Zülpich 43,98 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2004 Euskirchen 44,20 Steins, Christian 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2003 Meckenheim 44,26 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 44,33 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2009 Köln 44,35 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2012 Willich 44,86 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 45,38 Lecher, Stephan 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 45,48 Pohl, Christian 94 TuS Chlodwig Zülpich 30.07.2008 Zülpich 45,51 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 45,67 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 45,71 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2004 Euskirchen 46,07 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 24.05.2002 Euskirchen 46,23 Brinker, Lukas 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Siegburg 46,65 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.2008 Zülpich 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2012 Aachen 2:21,43 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1986 Merksem B 2:22,94 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 2:24,64 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2014 Euskirchen 2:26,51 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad 2:27,93 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 30.08.2015 Euskirchen 2:28,57 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 2:41,76 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Marienb 2:42,97 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:45,66 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 2:45,74 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:47,57 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:51,41 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 03.10.2016 Esukirchen 2:51,42 Wolber, Felix 05 LC Euskirchen 03.10.2016 Euskirchen 2:51,82 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 2:53,00 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:53,30 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 2:54,55 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglda 3:04,69 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 3:06,73 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10.2016 Euskirchen 3:07,80 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 3:08,61 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.1972 Euskirchen 2:47,80 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 10.07.2011 Kevelaer 2:47,88 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2012 Kevelaer 2:48,88 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 31.08.2008 Essen 2:49,7 Kahlert, Bernd 59 Konvikt Bad Münstereifel 29.09.1973 Bad Münster 2:49,9 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1978 Erftstadt 2:51,20 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 26.09.2010 Goch 2:51,41 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 25.09.2016 Troisedorf 2:51,67 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2004 Köln 2:51,8 Reifenrath, Martin 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1975 Dortmund 2:52,3 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1976 Köln 2:52,5 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.10.1971 Erftstadt 2:52,7 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.10.1971 Erftstadt 2:53,08 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2007 Leverkusen 2:53,1 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1972 Euskirchen 2:53,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1984 Willich 2:53,6 Arentz, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1975 Dortmund 2:53,6 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 16.09.1979 Krefeld 2:54,1 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 2:55,0 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Euskirchen 2:55,1 Kampmann, Martin 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1971 Bonn 2:55,81 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1992 Kevelaer 2:55,90 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1985 Dormagen 2:56,51 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1991 Wipperfürth 2:56,74 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 21.09.1997 Essen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1984 Verden 6:13,48 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2012 Bergisch Gl 6:17,8 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Diez 6:18,2 Evertz, Frank 65 LC Euskirchen 16.09.1979 Krefeld 6:18,73 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.08.2008 Bergisch Gl 6:22,32 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 23.09.2011 Erkelenz 6:24,8 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 15.06.1979 Remscheid 6:31,4 Reifenrath, Martin 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1975 Hagen 6:34,4 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1975 Dülken 6:34,9 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Gelsenkirch 6:35,5 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1974 Dortmund 6:36,2 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 6:38,77 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 14.09.1980 Köln 6:41,8 Arentz, Thomas 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dülken 6:42,07 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 6:42,1 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Essen 6:43,8 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 02.07.1983 Bonn 6:45,9 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1991 Hamburg 6:46,8 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Erftstadt 6:47,6 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1983 Euskirchen 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:39,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1984 Dülmen 9:49,6 Hoven, Edwin 65 LC Euskirchen 16.09.1979 Krefeld 9:51,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.06.2008 Siegburg 9:52,8 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 10:05,2 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1987 Mönchenglad 10:05,70 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.04.2011 Essen 10:09,23 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.2004 Hagen 10:16,91 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 17.04.2010 Menden 10:18,1 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Oberhausen 10:20,69 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 10:22,8 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 17.08.1980 Euskirchen 10:35,4 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 12.09.1982 Krefeld 10:40,48 Koser, Alexander 84 TuS Arloff-Kirspenich 20.08.1998 Euskirchen 10:40,54 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 09.09.1997 Euskirchen 10:41,84 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1991 Hamburg 10:44,48 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 20.08.1998 Euskirchen 10:44,7 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1993 Euskirchen 10:48,2 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 10:49,44 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.2007 Zülpich 10:55,12 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 10:55,2 Kunstmann, Jörg 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1982 Schleiden 10:56,6 Dressler, Josef 79 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 10:57,1 Reifferscheid, Eric 80 LC Euskirchen 17.08.1994 Euskirchen 10:58,43 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 22.05.2002 Euskirchen 10:58,5 Nellen, Philipp 76 TVE Bad Münstereifel 22.08.1990 Erftstadt 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 04.10.2008 Grefrath-Oe 18:28 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.03.2011 Leverkusen 18:39 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 12.02.1994 Mönchenglad 18:56 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2007 Grefrath 19:04 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 29.05.2010 Brühl 19:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 19:06 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 15.11.1998 Porz 19:06 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 28.09.2002 Oedt 19:17 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 04.03.2007 Leverkusen 19:22 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 19:26 Schaaf, Matthias 80 LC Euskirchen 27.02.1994 Eschweiler 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05.2011 Frechen 19:54 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 15.01.2012 Düren 20:23 Reifferscheid, Eric 80 LC Euskirchen 12.02.1994 Mönchenglad 20:27 Heinzen, Andreas 77 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 20:32 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 19.05.2007 Arloff 20:45 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 20:51 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 23.10.2005 Erftstadt 20:53 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 17.11.1996 Porz 20:58 Meurer, Marco 83 LC Euskirchen 17.11.1996 Porz 10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:53 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 20.05.2000 Arloff 42:48 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 01.05.1998 Kall 45:10 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 22.02.2015 Porz 45:50 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Bad M_ünste 47:13 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 20.05.2000 Arloff 47:51 Meyer, Jan 90 VfL Kommern 15.05.2004 Bad Münster 51:17 Morawe, Pierre 91 LC Weilerswist 04.09.2005 Aachen 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,71 (-0,8) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1989 Aachen 11,3 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 27.06.1993 Erftstadt 11,68 (+1,7) Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 11,72 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 11,78 (* ) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 11,86 (-0,1) Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2012 Aachen 11,7 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 11,99 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 24.09.1988 Berlin 12,04 (* ) Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1976 Kassel 12,04 (* ) Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1995 Euskirchen 11,8 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1990 Euskirchen 12,06 (* ) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Düren 12,13 (-0,5) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 12,1 Brettschneider, Torsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1975 Bielefeld 12,1 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Aachen 12,1 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Aachen 12,1 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 12,38 (+0,5) Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 26.09.2004 Kevelaer 12,2 Rademacher, Gerd 54 TuS Chlodwig Zülpich 1968 Bonn 12,2 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 10.07.1992 Euskirchen 12,52 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 12,3 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 12,3 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1994 Euskirchen 12,56 (* ) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen Leistungen mit Rückenwind: 11,92 (w ) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 12,07 (w ) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2003 Kevelaer 44,37 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2014 Köln 45,35 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Erkelenz 45,95 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2013 Goch 46,23 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 46,25 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Zülpich 46,57 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2013 Willich 48,37 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad 49,33 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.2009 Zülpich 49,76 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 49,78 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2012 Köln 52,68 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2008 Erkelenz 54,53 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2016 Köln 56,30 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 3000 m Bahngehen [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:11,3 Blut, Christoph 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 16:17,1 Schiller, Ferdi 60 Konvikt Bad Münstereifel 13.07.1974 Bad Münster 17:35,4 Küpper, Achim 60 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münstei 17:55,4 Curt, Armin 59 Konvikt Bad Münstereifel 17.10.1973 Bad Münstei 18:06,08 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1999 Euskirchen 18:37,40 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1995 Wesel 19:01,28 Augustin, Kai 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1991 Wipperfürth 20:03,42 Albers, Martin 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2000 Euskirchen 5 km Straßengehen [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:36 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Naumburg Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1976 Jülich 1,80 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 1,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 1,73 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 1,72 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1969 Euskirchen 1,72 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1974 Erftstadt 1,71 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1976 Aachen 1,71 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1982 Düsseldorf 1,70 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Düsseldorf 1,70 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Kaarst 1,68 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1984 Euskirchen 1,67 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 1,66 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Mülheim 1,66 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 19.09.1993 Dortmund 1,65 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Euskirchen 1,65 Klode, Andreas 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Euskirchen 1,65 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Euskirchen 1,65 Fuest, Ludger 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1982 Euskirchen 1,65 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1982 Titz 1,65 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 11.06.1988 Zülpich 1,64 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1984 Willich 1,64 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,64 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 1,64 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 15.09.2002 Euskirchen 1,64 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.2012 Bottrop 1,64 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2013 Euskirchrn 1,64 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,20 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 3,00 Brettschneider, Torsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1975 Köln 2,90 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2003 Düsseldorf 2,80 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 2,70 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1995 Euskirchen 2,60 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1976 Köln 2,60 Pöhler, Frank 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,60 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,50 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1976 Köln 2,40 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 2,30 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Euskirchen 2,30 Drach, Lutz 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1975 Dortmund 2,30 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1976 Köln 2,30 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1980 Zülpich 2,30 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 07.10.1993 Euskirchen 2,30 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1994 Euskirchen 2,30 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1995 Euskirchen 2,30 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1997 Euskirchen 2,30 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 10.10.2004 Euskirchen 2,25 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.2003 Euskirchen 2,25 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2005 Aachen 2,20 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Antwerpen 2,20 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1984 Zülpich 2,20 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 29.09.2002 Krefeld 2,10 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 07.10.1993 Euskirchen 2,10 Zerahn, Wolfgang 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1997 Euskirchen 2,10 Fuchs, Christof 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2004 Wesel Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,38 (+1,7) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2014 Aachen 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 5,93 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1982 Euskirchen 5,85 (+1,5) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2013 Wesel 5,84 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 21.05.1972 Merksem BEL 5,84 (* ) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Krefeld 5,79 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 5,78 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1970 Köln 5,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 18.09.1988 Bonn 5,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1976 Köln 5,68 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 5,66 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 5,66 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 5,63 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Köln 5,63 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1976 Merksem BEL 5,63 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1976 Opladen 5,60 Gerhards, Thomas 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1974 Euskirchen 5,59 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.1994 Essen 5,57 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Höfen 5,54 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1980 Köln 5,48 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 5,48 (-0,8) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10.2011 Euskirchen 5,47 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 22.09.1985 Troisdorf 5,47 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 5,47 (* ) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,90 (* ) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen 11,59 (* ) Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Krefeld 11,55 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2013 Willich 11,47 (+0,0) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 11,24 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 11,18 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 11,11 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 13.07.1992 Erftstadt 10,95 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 23.06.1991 Rhede 10,94 Tartler, Björn 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1988 Unna 10,93 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1990 Kevelaer 10,83 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 15.05.1993 Euskirchen 10,64 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1994 Euskirchen 10,56 (-0,1) Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2014 Krefeld 10,52 Kummer, Wolfgang 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1972 Leverkusen 10,51 Haack, Michael 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1989 Leverkusen 10,49 Quattelbaum, Bastian 79 SSV Gemünd 15.05.1993 Euskirchen 10,48 (* ) Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2016 Zülpich 10,46 Jobst, Markus 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1991 Hamburg 10,45 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,35 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 01.05.1993 Köln 10,34 (+0,0) Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 10,33 (+0,0) Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 10,23 (-1,1) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 10,18 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,18 Schmidt, Sören 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 25.06.1988 Kevelaer 13,72 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1982 Rhede 12,72 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 12,66 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 12,60 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 12,55 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 19.09.1993 Dortmund 12,51 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1970 Offenbach 12,47 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 12,44 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Krefeld 12,15 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1976 Titz 12,02 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1982 Titz 12,00 Schneider, Heinz 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1970 Euskirchen 11,94 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1984 Willich 11,69 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 11,69 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 12.06.1984 Euskirchen 11,64 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 03.10.2002 Remscheid 11,53 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Leverkusen 11,47 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 11,46 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 11.09.1993 Euskirchen 11,31 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 11,26 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 30.06.2002 Süchteln 11,25 El-Kholy, Faraid 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 11,19 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1987 Euskirchen 11,15 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 1972 Erftstadt 11,12 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2004 Remscheid Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1982 Krefeld 38,34 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 37,85 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 03.10.2002 Düren 35,84 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 24.09.1988 Berlin 35,08 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1970 Euskirchen 34,96 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 34,90 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 07.09.1991 Erftstadt 34,40 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 07.10.1993 Euskirchen 33,95 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2014 Zülpich 32,90 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 32,84 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1972 Essen 32,48 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 15.09.2002 Esukirchen 32,40 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 03.10.2002 Düren 32,36 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 12.06.1993 Duisburg 32,26 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 29.06.1984 Euskirchen 31,98 Gottschalk, Bert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1968 Zülpich 31,86 Huzel, Erhard 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 31,62 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 30,38 Sablotny, Dieter 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 30,32 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 30,22 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 27.05.1990 Erftstadt 30,20 Gühlen, Norbert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 29,97 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2008 Zülpich 29,36 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 01.06.1991 Essen 28,98 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1982 Zülpich Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,30 Fuchs, Helmut 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 16,68 Spick, Karl-Heinz 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 16,60 Kummer, Wolfgang 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 16,30 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 15,98 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 15,94 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 15,72 Barth, Carsten 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 15,52 Stolzenburg, Thomas 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 12,94 Simonis, Manfred 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Erftstadt 12,42 Henningson, Thomas 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt 12,42 Huzel, Erhard 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1972 Erftstadt Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 44,78 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1972 Aachen 44,64 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1969 Erftstadt 44,09 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2014 Duisburg 43,96 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.1972 Erkelenz 42,04 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 41,33 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2003 Düsseldorf 40,32 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1976 Euskirchen 40,28 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 01.05.1988 Köln 39,98 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1976 Euskirchen 39,84 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2016 Zülpich 39,73 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Goch 39,02 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 38,20 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1988 Hamburg 38,18 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 16.05.1993 Erftstadt 37,66 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 37,44 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1984 Schmidtheim 37,30 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.2013 Zülpich 37,16 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1978 Köln 37,10 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 36,96 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1971 Bonn 36,64 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 23.06.1991 Rhede 36,30 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 35,84 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 05.07.1992 Erftstadt 35,74 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1982 Aachen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1984 Munster 70,0 Ruwe, Dirk 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1981 Erftstadt 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 62,5 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2004 Euskirchen 62,0 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1972 Euskirchen 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 61,5 Franzen, Jannik 90 LC Weilerswist 06.07.2003 Euskirchen 61,0 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 1969 Euskirchen 60,0 Frohn, Stefan 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1968 Euskirchen 60,0 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 04.06.1993 Zülpich 59,0 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,0 von Schaewen, Lutz 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Erftstadt 59,0 Wendt, Jens Uwe 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1988 Euskirchen 59,0 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1995 Wipperfürth 58,0 Kier, Gerold 71 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1984 Zülpich 58,0 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1984 Zülpich 57,0 Werner, Martin 70 Euskirchener TSC 29.06.1984 Euskirchen 57,0 Henkes, Marcel 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2004 Euskirchen 56,0 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 04.06.1991 Euskirchen 54,5 Baumann, Ronald 78 SSV Gemünd 12.07.1992 Gemünd 54,0 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Lechenich 54,0 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 04.04.1993 Zülpich 54,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1489 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1984 Munster 13,0-4,77-75,0 1470 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Lechenich 12,6-5,30-54,0 1451 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1984 Höfen 12,2-5,57-40,0 1445 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1971 Lechenich 12,6-4,78-59,0 1358 Kremer, Jürgen 66 TuS Chlodwig Zülpich 08.08.1980 Zülpich 12,7-5,09-40,0 1354 Werner, Martin 70 Euskirchener TSC 29.06.1984 Euskirchen 13,4-4,66-57,0 1191 Hambach, Frank 67 TuS Chlodwig Zülpich 02.05.1981 Zülpich 13,8-4,46-38,0 1181 Drewniak, Jürgen 70 Euskirchener TSC 29.06.1984 Euskirchen 14,6-4,36-47,5 1065 Bauer, Günter 66 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 14,8-4,33-32,0 1064 Kluge, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1981 Zülpich 14,7-4,02-36,0 1059 Haye, Achim 58 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1971 Euskirchen 15,1-3,91-41,0 1003 Lorenzen, Christian 71 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpic 15,1-3,80-34,5 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2284 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 11,81*-5,21*-1,71-12,60 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1982 Düsseldorf 12,65-5,71-1,71-13,13 2218 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 11,95*-6,09*-1,64-10,10 2165 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe 12,5-5,50-1,65-11,93 2155 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1976 Leverkusen 12,2-5,58-1,67-10,55 2133 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Godesberg 12,2-5,62-1,70-9,60 2132 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1984 Willich 12,7-5,39-1,64-11,94 2079 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1982 Rhede 12,3-5,57-1,68-8,92 2079 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2012 Köln 12,67*-5,36*-1,56-11,09 2066 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 12,71*-5,54*-1,64-9,48 2061 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 1972 Erftstadt 12,4-5,16-1,55-11,15 2053 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1976 Bad Godesbe 11,9-5,26-1,55-9,59 2050 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Gelsenkirch 13,4-5,28-1,70-10,90 2042 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt 12,0-5,22-1,56-9,54 2034 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 05.07.1987 Euskirchen 12,5-5,10-1,55-10,92 2033 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 12,5-5,18-1,60-10,08 2021 Soost, Harald 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich 12,9-5,33-1,60-10,28 2015 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 12,9-4,80-1,50-12,72 2001 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1982 Rhede 13,0-4,91-1,52-12,00 1996 Schulze-Zumloh, Bernd 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1980 Zülpich 13,0-5,45-1,65-9,05 1996 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 05.06.2004 Euskirchen 12,29-5,16-1,60-8,32 1995 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1971 Lechenich 12,4-5,16-1,50-10,17 1975 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 12,48-5,05-1,48-9,86 1974 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2016 Zülpich 12,33*-5,47*-1,56-7,74 1949 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 12,05-4,91-1,44-9,10 Sechskampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2967 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 12,5-5,18-1,60-10,08-36,08-7:59,4 2892 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 13,1-5,14-1,60-10,53-39,00-8:44,8 2855 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 05.07.1987 Euskirchen 12,5-5,10-1,55-10,92-28,46-8:36,5 2844 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 12,8-5,44-1,45-9,88-27,38-7:36,7 2761 Zeller, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 13,3-4,85-1,35-9,83-36,30-7:38,6 2704 Franz, Kai 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1986 Euskirchen 12,9-4,59-1,45-8,72-26,62-7:28,1 2559 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 14,7-4,49-1,40-7,63-26,88-6:46,2 2546 Kulessa, Bernd 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1983 Zülpich 14,5-5,04-1,25-8,30-28,36-7:11,4 2541 Züll, Carsten 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 13,2-4,93-1,55-7,86-15,62-8:14,1 2516 Kollmetz, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 13,3-4,72-1,30-8,12-27,74-8:15,6 2515 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 13,7-4,28-1,35-7,02-23,64-6:48,5 2454 Pauß, Gregor 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 12,8-4,96-1,25-7,86-17,42-8:04,9 2423 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 13,7-4,59-1,30-6,71-15,62-6:46,5 2404 Wohnseifer, Gregor 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1983 Zülpich 14,5-4,58-1,40-8,00-20,84-8:07,6 2399 Mark, Stefan 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 15,0-4,40-1,45-6,83-25,82-7:47,2 2370 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 14,7-3,92-1,30-8,78-21,76-7:27,6 2315 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Essen 14,3-3,77-1,34-6,03-18,48-6:42,1 2307 Fischer, Falko 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 14,3-4,11-1,40-6,40-20,56-7:51,1 2293 Kowalik, Andreas 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 13,9-4,42-1,25-6,62-18,02-7:38,5 2278 Düren, Markus 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 14,6-4,24-1,35-7,34-19,34-8:13,1 Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4238 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 19./20.07.2003 Düsseldorf 12,06-5,39-10,00-1,52/35,01-2,90-41,33-3:03,36 4038 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 28./29.09.2002 Krefeld 13,56*-5,02-12,44-1,62/36,72-2,20-32,38-3:20,39 3984 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 06./07.10.1993 Euskirchen 12,1-4,79-10,37-1,63/34,40-2,30-33,62-3:24,4 3839 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 23./24.05.1992 Zülpich 12,3-5,16-10,00-1,58/26,72-1,90-31,88-3:15,7 3810 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 09./10.10.2004 Euskirchen 13,00*-5,19-9,83-1,62/21,09-2,30-32,25-3:19,96 3800 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 11,98-5,14-9,27-1,52/26,04-2,00-33,62-3:22,22 3628 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 12,77*-5,21-8,40-1,52/26,04-2,25-22,93-3:33,00 3587 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 06./07.10.1993 Euskirchen 13,9-4,62-9,62-1,43/25,56-2,10-29,90-3:22,7 3489 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 12,8*-4,96-7,34-1,50/18,94-2,00-29,06-3:23,5 3482 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Gelsenkirch 12,1-5,27-8,75-1,60/24,34-o.g.V.-30,06-3:03,0 3435 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.10.1995 Euskirchen 14,26-4,88-7,43-1,38/20,80-2,70-22,74-3:25,58 3399 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.10.1995 Euskirchen 15,88-4,53-8,48-1,34/24,20-2,00-32,36-3:22,48 3365 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.10.1995 Euskirchen 14,44-4,66-9,10-1,30/20,40-2,00-26,74-3:24,90 3360 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.10.1995 Euskirchen 15,62*-4,94-6,93-1,54/22,32-2,30-15,68-3:17,80 3304 Fuchs, Christof 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 15,11-4,50-8,37-1,36/20,99-2,10-23,91-3:28,74 3265 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.10.1995 Euskirchen 14,40*-4,54-7,20-1,42/19,82-2,00-28,10-3:43,38 3143 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2009 Zülpich 13,23*-4,47*-8,15-1,44/23,83-o.g.V.-25,98-3:15,51 3102 Klutz, Sebastian 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 27./28.09.1997 Euskirchen aufg.-4,65-8,41-1,38/22,80-2,30-30,00-3:12,12 3087 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.1989 Euskirchen 15,4-4,25-6,61-1,30/18,54-1,60-26,34-3:17,0 3087 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 16,4-4,55-6,80-1,35/18,86-2,00-22,10-3:34,9 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2916 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Aachen 11,87*-11,78*-5,66*-1,80-38,49 2823 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 11,86*-11,52*-5,74*-1,52-40,84 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 12,31-11,95-5,39-1,50-32,53 2640 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,82-11,94-5,10-1,46-32,23 2560 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 12,23-12,86-5,39-1,46-30,31 2528 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen 12,97*-12,77*-4,98-1,52-35,70 2457 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2011 Krefeld 13,31*-12,21*-4,88*-1,48-30,52 2453 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2013 Aachen 12,98*-12,56*-4,99*-1,60-21,46 2423 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Düren 12,55*-12,06*-4,45*-1,54-20,47 2313 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 12,86*-14,55*-5,00*-1,44-23,65 2293 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2009 Wesel 13,59*-13,41*-4,60*-1,48-24,94 2292 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2006 Wesel 12,74*-13,21*-4,67-1,44-18,28 2286 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 22.06.2002 Wesel 13,25*-14,13*-5,01*-1,36-26,85 2269 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 13,74-14,71-4,04-1,66-26,67 2265 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2008 Wesel 13,89*-14,46*-4,84*-1,48-26,71 2261 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2016 Bad Oeynhau 13,29*-14,53*-4,64*-1,40-28,27 2142 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 13,53-13,23-4,40-1,37-16,86 2137 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 13,96*-14,13*-4,52*-1,32-24,80 2133 Breimaier, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 13,07w-15,13*-3,97*-1,40-22,97 2046 Steinbring, Dominik 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 13,83-15,16-4,02-1,38-21,00 2028 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 14,28*-14,16*-4,22*-1,32-19,90 2010 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2007 Wesel 14,75*-15,25*-3,97-1,36-26,35 1881 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2007 Wesel 15,18*-16,30*-4,00-1,32-21,37 1868 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 14,94-16,94-4,07-1,26-23,20 1823 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2013 Krefeld 13,96*-16,92*-4,22*-1,32-9,41 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2233 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2014 Wesel 13,84*-13,57*-4,74*-41,0-6:55,96 2182 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 13,26-14,59-4,60-31,0-6:42,07 2050 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 13,75*-15,54*-3,95*-33,0-6:41,80 1998 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.2009 Zülpich 14,46*-15,87*-4,07*-47,0-7:30,38 1522 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.2008 Euskirchen 14,25*-15,42*-o.g.V.-37,0-8:02,34 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2712 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2003 Lage 12,36-11,83-5,50-11,08-32,00 2302 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 11.05.2002 Ingolstadt 13,69*-14,44*-5,20*-9,72-25,27 2222 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 22.06.2002 Wesel 13,30*-16,78*-4,60-10,77-24,31 1938 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 15,01-16,28-4,35-8,60-20,47 1874 Henkes, Marcel 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 14,47-15,33-4,06-7,16-18,24 1675 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 15,30*-17,18*-3,78*-5,87-19,46 1537 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 15,44*-17,20*-3,58-5,23-15,03 1485 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Wesel 17,37*-18,17*-3,11*-6,79-18,33 1447 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2016 Euskirchen 15,68*-26,08*-3,26*-6,23-19,94 1440 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2003 Neuwied 16,06-16,75*-3,17-5,62-12,33 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4874 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 11,95*-6,09*-10,10-1,64-11,25*/33,95-3,20-38,98-3:40,55 4778 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 11,81*-5,21*-12,60-1,71-11,92*/24,86-2,80-39,84-3:30,93 4219 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 12,86*-4,90*-9,29-1,56-12,72*/22,67-2,00-37,30-3:30,58 4202 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 12,71*-5,54*-9,48-1,64-12,65/23,50-1,80-19,95-3:22,12 4059 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.09.2012 Zülpich 12,67*-5,06*-11,56-1,56-12,69*/26,84-o.g.V.-34,42-3:19,32 3719 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 12,33*-5,47*-7,74-1,56-12,07*/22,37-1,90-o.g.V.-3:31,23
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Sechskampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M13 50 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,5 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1993 Essen 6,6 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1988 Dortmund 6,7 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,00 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund 7,10 Berner, Kai 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 6,9 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Erftstadt 6,9 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 16.06.1991 Erftstadt 6,9 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 13.09.1992 Erftstadt 6,9 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt 7,16 Rahr, Johannes 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 7,20 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 13.06.1992 Troisdorf 7,22 Lippmann, Stanley 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1990 Mönchenglad 7,22 Loewenich, Arne 85 LC Weilerswist 13.09.1998 Euskirchen 7,0 Bürvenich, Dirk 75 Euskirchener TSC 02.06.1988 Gummersbach 7,0 Jobst, Markus 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 7,0 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1991 Dortmund 7,0 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1993 Essen 7,28 Kribbeler, Daniel 81 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen 7,30 Lehmann, Thomas 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1998 Euskirchen 7,34 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1999 Euskirchen 7,1 Haack, Michael 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7,1 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Erftstadt 7,1 Steimel, Thomas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 7,1 Potthast, Achim 79 Euskirchener TSC 03.10.1992 Zülpich 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 9,61 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2012 Euskirchen 9,63 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2015 Köln 9,76 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 9,79 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 9,89 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 20.09.2003 Euskirchen 9,93 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 9,94 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2015 Euskirchen 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1982 K'winter 9,7 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1988 Euskirchen 9,96 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 10,03 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Marienb 9,8 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 24.05.1992 Zülpich 10,05 Breimaier, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 10,18 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,20 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 10,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Köln 10,0 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 02.06.1992 Euskirchen 10,0 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1993 Euskirchen 10,26 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1988 Kevelaer 10,28 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 10,30 (+1,2) Menden, Christoph 88 LC Weilerswist 30.09.2001 Euskirchen 10,1 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1980 Euskirchen 10,1 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 100 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,0 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.09.1987 Aachen 12,3 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1971 Lechenich 13,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1983 Schleiden 13,43 Züll, Carsten 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 13,47 Scheiwe, Christian 71 LAZ Schleiden 30.09.1984 Ratingen 13,3 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1983 Euskirchen 13,3 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 19.09.1984 Euskirchen 13,3 Kalff, Michael 74 Schwarz Weiß Stotzheim 27.06.1987 Liblar 13,5 Euskirchen, Thorsten 72 Euskirchener TSC 01.09.1985 Liblar 13,5 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1985 Essen 13,5 Franz, Thomas 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1986 Liblar 13,6 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 13,7 Leymann, Klaus 74 Euskirchener TSC 30.05.1987 Euskirchen 13,9 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Liblar 13,9 Wittschel, Markus 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1986 Euskirchen 13,9 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 13,9 Schäfer, René 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 2:41,76 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Marienb 2:42,57 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:44,84 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 2:45,33 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 2:45,66 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 2:45,74 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:47,16 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Düren 2:47,57 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:51,42 Wolber, Felix 05 LC Euskirchen 03.10.2016 Euskirchen 2:51,43 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2014 Duisburg 2:51,82 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad 2:53,00 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 2:53,30 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 2:54,56 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 2:56,16 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2015 Siegburg 2:56,43 Sprunkel, Emil 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 3:04,72 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 3:05,09 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 10.06.2013 Euskirchen 3:06,25 Chrednitcshenko, Vladis 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 3:06,73 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10.2016 Euskirchen 3:08,34 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 25.05.2012 Jünkerath 3:08,61 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:08,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:11,33 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 30.08.2015 Euskirchen 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Dormagen 2:56,7 Kalff, Michael 74 Schwarz Weiß Stotzheim 20.09.1987 Mönchenglad 2:58,03 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 09.09.2007 Leverkusen 2:58,1 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 2:58,8 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Erftstadt 3:00,23 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1991 Wipperfürth 3:03,4 Küffner, Harald 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn 3:04,1 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Köln 3:05,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Viry FRA 3:06,2 Jöxen, Willi 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Leverkusen 3:06,81 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 3:06,7 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 3:08,7 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Erftstadt 3:08,9 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 3:10,0 Axer, Dieter 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1980 Euskirchen 3:10,0 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Schleiden 3:10,2 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 3:10,98 Fesser, Jan 86 LC Weilerswist 19.09.1999 Euskirchen 3:11,5 Ghasemi, Babak 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 3:11,6 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 3:12,28 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 30.08.1997 Euskirchen 3:13,49 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2011 Erkelenz 3:14,1 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1993 Dortmund 3:14,56 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 02.09.2006 Euskirchen 3:15,0 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 01.05.1982 Aachen 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:12,8 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1983 Vettweiß 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2005 Euskirchen 6:44,6 Wiemar, Dirk 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Dortmund 6:45,9 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1991 Hamburg 6:52,39 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 15.05.2005 Hamburg 6:57,66 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 02.09.1997 Euskirchen 7:00,8 Sonnenberg, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dülken 7:01,0 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1986 Erftstadt 7:04,9 Mollus, Jürgen 66 LAZ Schleiden 02.06.1979 Troisdorf 7:05,3 Kalff, Michael 74 Schwarz Weiß Stotzheim 05.07.1987 Euskirchen 7:06,1 Ghasemi, Babak 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 7:08,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7:09,00 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 7:09,5 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7:10,08 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 7:10,4 Rehbock, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 7:10,5 Oltmanns, Nils 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1987 Dortmund 7:12,90 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:12,9 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1994 Euskirchen 7:14,0 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 28.08.1982 Euskirchen 7:14,6 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 19.09.1991 St.Augustin 7:16,8 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1984 Zülpich 7:18,8 Heinzen, Andreas 77 LC Euskirchen 15.08.1990 Erftstadt 7:22,0 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1994 Erftstadt 7:22,2 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1989 Erftstadt 3000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:43,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1983 Dormagen 10:35,4 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 12.09.1982 Krefeld 10:56,4 Heinzen, Andreas 77 LC Euskirchen 22.08.1990 Erftstadt 11:01,3 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.1988 Oberhausen 11:02,18 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 17.04.2010 Menden 11:06,2 Ghasemi, Babak 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 11:07,6 Franz, Jan 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 11:14,8 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Troisdorf 11:17,8 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 11:20,9 Pilzecker, Carsten 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 11:30,0 Fischer, Arne 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1974 Troisdorf 11:32,8 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 08.07.1992 Erftstadt 11:34,9 Schaaf, Matthias 80 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 11:42,62 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 11.08.2010 Zülpich 11:42,6 Tartler, Björn 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Liblar 11:45,7 Reifferscheid, Eric 80 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 11:49,2 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 11:55,0 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 11:56,3 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 11:59,0 Schmitz, Daniel 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1990 Erftstadt 12:00,2 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1985 Euskirchen 12:02,8 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1984 Liblar 12:06,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 12:06,9 Dreimüller, Marc 74 LC Weilerswist 08.07.1987 Erftstadt 12:53,4 Josef, Clemens 72 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1985 Euskirchen 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 29.04.2007 Würzburg 19:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 19:22 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05.2011 Frechen 20:10 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 07.03.2010 Leverkusen 20:14 Franzen, Pascal 80 LC Euskirchen 17.11.1993 Porz 20:18 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 01.03.2009 Leverkusen 20:27 Heinzen, Andreas 77 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 20:45 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 20:51 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 23.10.2005 Erftstadt 20:53 Jahn, Christoph 83 LC Euskirchen 17.11.1996 Porz 20:55 Schaaf, Matthias 80 LC Euskirchen 17.11.1993 Porz 20:58 Meurer, Marco 83 LC Euskirchen 17.11.1996 Porz 22:21 Löwenstein, Thomas 93 LC Weilerswist 20.02.2005 Porz 22:34 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 01.03.2009 Leverkusen 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2007 Düsseldorf 22:38 Spölgen, Marvin 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.02.2003 Porz 22:42 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 07.03.2010 Leverkusen 22:46 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 09.03.2003 Leverkusen 10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41:28 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 17.01.1999 Porz 42:21 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 28.09.2014 Erftstadt 45:50 Pickartz, Philipp 88 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2001 Arloff 49:29 Morawe, Pierre 91 LC Weilerswist 15.05.2004 Bad Münster 51:58 Spölgen, Marvin 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.2005 Erftstadt 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 9,2 (* ) Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 9,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 9,3 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 9,3 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 29.09.1992 Essen 9,70 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 9,87 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 9,87 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 9,7 Schmidt, Sören 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 9,8 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 9,8 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 9,8 Büttner, Ulf 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt 9,8 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 10,13 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 10,14 (+1,5) Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 9,9 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 9,9 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1993 Essen 10,21 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 10,23 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2007 Siegburg 10,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1974 Erftstadt 10,0 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 10,0 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 10,0 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1994 Euskirchen 10,1 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 25.08.1990 Zülpich 10,1 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 13.09.1992 Erftstadt 80 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1988 Euskirchen 12,68 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1991 Wesel 12,7 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dortmund 12,8 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 13,0 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dülken 13,2 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Euskirchen 13,3 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Aachen 13,4 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Aachen 13,5 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 14,3 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich 14,91 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1993 Duisburg 14,8 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 23.07.1990 Euskirchen 14,9 Niedermowwe, Nils 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1989 Gelsenkirch 15,30 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1993 Duisburg 15,2 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1983 Troisdorf 15,2 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1987 Erftstadt 15,2 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 15,5 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1986 Düsseldorf 15,5 Mohlberg, Helmut 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 15,5 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1990 Gelsenkirch 1000 m Bahngehen [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:47,25 Albers, Martin 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2000 Kiel 2000 m Bahngehen [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:47,7 Albers, Martin 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2000 Diez Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,69 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Kaarst 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1975 Kaarst 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 1,63 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 1,62 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 27.06.1987 Erftstadt 1,61 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 1,60 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 1,60 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1983 Euskirchen 1,60 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 1,60 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1991 Leverkusen 1,60 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 1,58 Recht, Theo 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 1,55 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1978 Euskirchen 1,55 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1979 Rheinbach 1,55 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1990 Zülpich 1,55 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1992 Zülpich 1,54 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1988 Euskirchen 1,54 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2015 Euskirchen 1,52 Guth, Wolfgang 54 TuS Chlodwig Zülpich 01.07.1967 Euskirchen 1,52 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 1,52 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 1,50 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1983 Euskirchen 1,50 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1989 Euskirchen 1,50 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1989 Zülpich 1,50 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 25.05.1990 Zülpich 1,50 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 07.07.1991 Erftstadt 1,50 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 26.06.1992 Zülpich 1,50 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 19.09.1992 Zülpich 1,50 Rahr, Johannes 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,50 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.2002 Wesel 2,40 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1975 Euskirchen 2,40 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 2,30 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Euskirchen 2,30 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.04.1975 Aachen 2,25 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.2003 Euskirchen 2,15 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1970 Euskirchen 2,10 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Euskirchen 2,10 Fischer, Thomas 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,00 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1982 Zülpich 2,00 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 2,00 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1995 Euskirchen 1,80 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Köln 1,60 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 13.07.1992 Erftstadt Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,84 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 5,70 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Duisburg 5,47 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 5,42 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.09.1987 Aachen 5,39 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 23.06.1971 Euskirchen 5,38 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1981 Unna 5,36 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 5,26 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund 5,24 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1993 Wesel 5,23 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1981 Rheinkamp 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1976 Köln 5,15 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 5,15 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2012 Bad Marienb 5,13 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Gelsenkirch 5,11 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn 5,10 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1976 Köln 5,08 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10.2010 Euskirchen 5,03 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 5,01 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 5,01 Euskirchen, Thorsten 72 Euskirchener TSC 24.09.1985 Euskirchen 5,01 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 13.06.1992 Troisdorf 4,97 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 20.09.2003 Euskirchen 4,96 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1982 Willich 4,93 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1993 Wesel Dreisprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,65 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,18 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,15 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 15.09.1990 Köln 10,14 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 13.07.1992 Erftstadt 9,99 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 13.07.1992 Erftstadt 9,94 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 9,88 Tartler, Björn 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1987 Euskirchen 9,61 Morche, Matthias 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftstadt 9,50 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1993 Bergheim 9,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1988 Essen 9,41 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1993 Bergheim 9,32 Krumbein, Josef 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1987 Euskirchen 9,22 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 8,89 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftstadt 8,77 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1994 Euskirchen 8,43 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftdtadt 8,30 Zens, Thomas 72 Euskirchener TSC 07.09.1985 Euskirchen 8,13 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1993 Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 26.09.1992 Dormagen 12,58 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2011 Kaarst 11,88 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 15.08.1990 Zülpich 11,88 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt 11,65 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.09.1987 Aachen 11,65 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 25.08.1990 Zülpich 10,95 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1981 Viry-Chatil 10,95 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 10,90 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2003 Willich 10,72 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2013 Mönchenglad 10,57 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1992 Zülpich 10,48 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Erftstadt 10,40 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 13.06.1992 Troisdorf 10,31 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1981 Bergheim 10,17 Schmidt, Sören 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Viry-Chatil 10,13 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1983 Euskirchen 10,13 Euskirchen, Thorsten 72 Euskirchener TSC 24.09.1985 Euskirchen 9,71 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 9,47 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1993 Zülpich 9,35 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 9,35 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 9,31 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 9,26 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 9,16 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 8,72 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2013 Köln Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 26.09.1987 Aachen * 31,54 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt * 30,06 Demmer, Christian 77 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 28,72 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1983 Euskirchen 27,26 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 25,92 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2003 Willich 25,88 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1978 Euskirchen 25,48 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 25,44 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 25,02 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.10.1994 Gelsenkirch 24,94 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 23,70 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 23,65 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 02.09.2006 Euskirchen 23,48 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1981 Euskirchen 22,92 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich 22,84 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1979 Euskirchen 22,84 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1991 Erftstadt * 22,64 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1983 Euskirchen 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 14.05.2005 Hamburg 22,36 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1995 Euskirchen 22,01 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2007 Zülpich 21,46 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 20,20 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 20,04 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 20.09.1987 Mönchenglad 37,60 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1983 Kevelaer * 37,20 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10.2010 Euskirchen 35,26 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn * 34,45 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 34,28 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 33,16 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn * 32,97 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 32,66 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Euskirchen 32,48 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt 32,02 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt * 32,02 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt * 31,74 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2003 Aachen 31,44 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 31,20 Taras, Daniel 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 30,00 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 07.07.1991 Erftstadt 29,90 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1983 Euskirchen 29,42 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 28,88 Rendenbach, Christoph 79 Euskirchener TSC 13.09.1992 Erftstadt 28,72 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1995 Euskirchen 28,50 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 28,40 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2016 Euskirchen 27,92 Nasheuer, Johannes 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 27,45 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 10.06.2004 Euskirchen 26,99 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Emmelshause Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1983 Zülpich 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 63,5 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Düren 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 61,5 Franzen, Jannik 90 LC Weilerswist 06.07.2003 Euskirchen 61,0 Zimmermann, Helmut 55 TuS Dom Esch 07.09.1968 Euskirchen 59,0 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Erftstadt 59,0 von Schaewen, Lutz 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Erftstadt 59,0 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 03.10.1992 Zülpich 58,0 Kier, Gerold 71 TuS Chlodwig Zülpich 20.08.1984 Zülpich 57,0 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1971 Euskirchen 57,0 Möres, Willi 58 LAZ Schleiden 24.09.1971 Schleiden 56,0 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 53,5 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.05.2010 Aachen 52,0 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Zülpich 51,0 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1981 Zülpich 51,0 Schroeder, Jens 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Erftstadt 51,0 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 01.05.1990 Köln 50,0 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 50,0 Henkes, Marcel 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen 49,5 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1983 Zülpich 49,0 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 49,0 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 15.09.1984 Dom Esch 49,0 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Liblar 49,0 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 03.10.1992 Zülpich Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1547 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 9,76-5,78-54,0 1528 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 10,05-5,33-65,0 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,3-4,79-62,0 1400 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich 9,98-4,95-47,0 1385 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 10,13-4,82-49,5 1363 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 10,15*-5,04-42,5 1360 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 9,8-4,77-44,5 1353 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.05.2010 Aachen 10,81-4,98-53,5 1324 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0-4,97-39,0 1322 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 10,28-4,60-45,5 1317 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 10,17-4,53-44,0 1301 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,61-43,0 1291 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 10,4-5,05-39,0 1273 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,18-4,36-40,0 1266 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,55-38,5 1253 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2012 Weisel 10,04-4,46-33,0 1250 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 18.09.2005 Euskirchen 10,72-4,30-46,5 1241 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt 10,2-4,69-34,0 1237 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 10,83-4,31-46,0 1223 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 10,9-4,50-45,0 1215 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Düren 10,6-4,39-41,0 1214 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 10,96-4,21-46,0 1210 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 10,74-4,75-33,0 1197 Roznowicz, Luccas 90 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,74-4,16-40,5 1188 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 11,09-4,22-43,5 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1995 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 9,76-5,78-1,44-54,0 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,3-4,79-1,58-62,0 1910 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2011 Düren 10,41-5,06-1,48-61,0 1889 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich 9,98-4,95-1,52-47,0 1833 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 10,13-4,82-1,44-49,5 1822 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 10,15-5,04-1,46-42,5 1793 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0-4,97-1,48-39,0 1788 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Mönchenglad 10,3-4,70-1,60-38,0 1761 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 9,8-4,77-1,35-44,5 1760 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Krefeld 10,1-4,61-1,46-43,0 1749 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 10,28-4,60-1,40-45,5 1727 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.04.2010 Zülpich 10,97-4,64-1,40-53,0 1723 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 10,17-4,53-1,36-44,0 1722 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2012 Weisel 10,04-4,46-1,48-33,0 1719 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 18.09.2005 Euskirchen 10,72-4,30-1,48-46,5 1685 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 10,83-4,31-1,44-46,0 1679 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,18-4,36-1,36-40,0 1678 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Euskirchen 10,5-4,76-1,40-39,0 1676 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 10,9-4,50-1,45-45,0 1662 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 10,96-4,21-1,44-46,0 1661 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,55-1,34-38,5 1658 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 10,74-4,75-1,44-33,0 1629 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich 10,25-4,30-1,48-26,0, 1607 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 11,41-4,64-1,40-39,5 1590 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 11,02-3,89-1,40-44,5 Sechskampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2674 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 13,5-5,03-1,50-7,64-29,42-7:44,2 2399 Mark, Stefan 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 15,0-4,40-1,45-6,83-25,82-7:47,2 2270 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 13,6-4,40-1,25-6,54-24,08-8:53,8 2216 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Essen 14,1-4,12-1,14-7,38-22,36-8:13,4 2216 Mahnke, Torsten 73 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 15,1-4,12-1,40-8,18-17,38-9:02,9 2214 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 14,6-4,15-1,25-5,58-21,60-7:26,1 2208 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1985 Euskirchen 14,4-4,06-1,25-6,89-18,12-7:54,0 2159 von Lepel, Thomas 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 14,9-4,10-1,30-5,90-23,16-8:28,4 2013 Köhler, Thomas 72 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1985 Euskirchen 15,4-3,64-1,25-5,86-17,20-8:04,9 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2515 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2011 Krefeld 9,80-10,10-4,95-1,60-55,5 2504 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 9,56-9,56-5,04-1,38-56,0 2096 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 10,13-12,03-4,52-1,42-42,5 1957 Woocker, Lars 88 Euskirchener TSC 09.09.2001 Euskirchen 10,69-11,78-4,40*-1,31-38,0 1869 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2011 Krefeld 11,29-11,46-4,38-1,28-32,5 1865 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,15-11,26-4,01-1,22-38,5 1864 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 10,86*-11,98*-4,41-1,26-33,0 1862 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,07-12,22-4,02-1,38-35,0 1856 Kläser, Florian 92 SSC Satzvey 28.05.2005 Düren 11,66-11,44-4,23-1,25-40,0 1845 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 11,28*-11,48*-4,15-1,26-34,5 1774 Vogel, Andreas 88 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 11,18-13,69-4,01*-1,31-43,5 1755 Materne, Tim 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich 11,43-14,47-4,16-1,38-, 1683 Peters, Christoph 92 SSC Satzvey 28.08.2005 Düren 11,99-12,79-3,95-1,25-37,5 1639 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 12,47-12,99-3,72-1,34-35,0 1613 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 29.04.2007 Düren 12,26*-12,70*-3,73-1,26-32,5 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2349 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 9,98-9,87-5,25-53,0-8:40,77 1992 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 10,63-12,21-4,52-32,0-3:21,21 1965 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.10.2006 Menden 11,74-11,29-3,98-42,0-3:22,15 1854 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 11,48-12,04-4,18-33,0-3:31,89 1790 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 11,26-13,01-3,87-28,0-3:17,93 1756 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.2008 Euskirchen 12,43*-13,01*-3,95-45,5-3:34,82 1751 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 11,10-11,21-4,26-21,0-9:08,87 1702 Gossmann, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,91-12,18-3,72-36,5-3:54,56 1598 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 11,56-12,84-3,68-25,0-2:54,30 1442 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2011 Krefeld 12,97-13,28-3,33-29,0-3:57,91 1422 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 12,89-14,00-3,86-31,0-4:20,58 Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2342 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.2003 Nieukerk 9,9-10,3-5,18-8,56-25,37 2056 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 10,93-11,05-4,07-8,18-23,70 2004 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 11,15-11,45-4,29*-9,16-18,73 1986 Breimaier, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 10,57-11,33-4,46-7,72-16,32 1942 Fuchs, Christof 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 10,83-12,00-4,56-7,98-17,00 1922 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 11,80-11,80-4,46-9,31-17,00 1867 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 11,25*-11,08*-3,91-7,54-15,91 1799 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,55-11,87-4,01-6,85-19,00 1782 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 24.09.2006 Euskirchen 11,92-12,95-3,70-8,31-22,88 1740 Henkes, Marcel 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,20-13,10-4,00-6,94-18,36 1614 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,50-12,73-3,91-6,18-13,78
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12 50 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 7,0 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 7,34 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1999 Euskirchen 7,1 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1988 Zülpich 7,1 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 7,36 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 7,41 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,2 Marquass, Rainer 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Köln 7,2 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 11.06.1991 Euskirchen 7,2 Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 7,2 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 7,46 Britz, Björn 87 LAGV Stotzheim 04.09.1999 Euskirchen 7,47 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 7,48 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,51 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 7,3 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1978 Euskirchen 7,3 Lippmann, Stanley 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1989 Düsseldorf 7,3 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Essen 7,3 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 11.06.1991 Euskirchen 7,3 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1993 Düren 7,3 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,56 Berner, Kai 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1996 Köln 7,56 Hochgürtel, Christian 85 LAGV Stotzheim 14.09.1997 Euskirchen 7,57 Rahr, Johannes 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1995 Euskirchen 7,58 Dewey, Ruben 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen 75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1982 K�winter 10,00 (+0,0) Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2010 Siegburg 9,8 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1987 Euskirchen 10,23 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 10,0 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Köln 10,27 (+1,0) Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 10,27 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 10,34 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2011 Euskirchen 10,1 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Krefeld 10,1 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1980 Euskirchen 10,1 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,40 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2006 Mönchenglad 10,41 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,2 Martin, Eric 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Erftstadt 10,2 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1974 Düsseldorf 10,46 Menden, Christoph 88 LC Weilerswist 21.05.2000 Euskirchen 10,46 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 10,3 Zittermann, Hubert 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Erftstadt 10,3 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,3 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1988 Euskirchen 10,59 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,62 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 10,4 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 10,4 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 01.06.1984 Zülpich 10,4 Franz, Thomas 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 10,4 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1987 Euskirchen 10,4 Bürvenich, Dirk 75 Euskirchener TSC 11.06.1987 Euskirchen 10,4 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 29.05.2013 Titz 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:48,6 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 2:51,42 Wolber, Felix 05 LC Euskirchen 03.10.2016 Euskirchen 2:51,94 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.2014 Euskirchen 2:53,30 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 2:54,23 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.2014 Euskirchen 2:57,8 Mark, Stefan 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 2:58,03 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:00,6 Mandtler, Mario 70 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 3:02,03 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad 3:04,72 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 3:05,89 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2015 Düren 3:06,61 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 3:06,73 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10.2016 Euskirchen 3:06,77 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 3:08,34 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 25.05.2012 Jünkerath 3:08,61 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:08,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:12,33 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2012 Euskirchen 3:16,80 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 16.06.2012 Düren 3:16,82 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2015 Brühl 3:18,40 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:18,56 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 3:19,44 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.2016 Mönchenglad 3:34,62 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 16.06.2012 Düren 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.09.2006 Aachen 3:04,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1982 Willich 3:06,8 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Essen 3:10,0 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Schleiden 3:10,9 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 1981 Dortmund 3:10,9 Jung, Alexander 77 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1989 Zülpich 3:11,52 Dasberg, Oliver 98 LC Euskirchen 15.06.2010 Euskirchen 3:12,7 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1989 Zülpich 3:13,14 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2010 Siegburg 3:14,7 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1987 Willich 3:15,3 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 30.08.1998 Süchteln 3:15,53 Dewey, Ruben 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1999 Mönchenglad 3:16,3 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1983 Frechen 3:16,4 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1980 Düsseldorf 3:16,71 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 3:17,9 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1990 Essen 3:18,7 Bock, Martin 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1980 Köln 3:18,9 Jansen, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1988 Zülpich 3:19,18 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1982 Köln 3:19,56 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 3:19,8 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1992 Essen 3:20,64 Wawer, Werner 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1989 Köln 3:20,6 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 26.06.1991 Erftstadt 3:21,2 Gossen, Andreas 74 LAZ Schleiden 12.07.1986 Zülpich 3:22,08 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 26.06.2005 Euskirchen 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2005 Euskirchen 6:52,39 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 15.05.2005 Hamburg 6:54,7 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 7:09,00 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 7:10,08 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 7:10,5 Oltmanns, Nils 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1989 Dortmund 7:12,90 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:14,6 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 19.09.1991 St.Augustin 7:14,90 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 06.07.2005 Euskirchen 7:15,8 Wiemeler, Ole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.1989 Dortmund 7:17,7 Nasheuer, Johannes 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1991 Hamburg 7:22,8 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 7:28,30 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 26.06.1996 Euskirchen 7:28,2 Pilzecker, Carsten 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1986 Erftstadt 7:28,6 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1990 Erftstadt 7:30,8 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1990 Bergischgla 7:32,0 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 7:36,2 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1981 Gießen 7:38,94 Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1997 Euskirchen 7:43,15 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.1993 Bergisch Gl 7:43,3 Zinner, Gero 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7:46,7 Schmitz, Daniel 78 LC Weilerswist 15.08.1990 Erftstadt 7:52,1 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 7:52,85 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1993 Erftstadt 7:56,4 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 3000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:09,41 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1982 Bonn 11:14,8 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Troisdorf 11:16,4 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 1981 Schleiden 11:17,8 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 11:20,9 Pilzecker, Carsten 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 11:55,0 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 11:59,0 Schmitz, Daniel 78 LC Weilerswist 22.08.1990 Erftstadt 11:59,4 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 03.07.1991 Erftstadt 12:05,6 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1990 Erftstadt 12:06,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 12:10,9 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1993 Erftstadt 12:46,0 Gerhards, Michael 69 LAZ Schleiden 1981 Schleiden 12:47,2 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1984 Erftstadt 12:49,7 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1993 Erftstadt 12:58,2 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 13:02,1 Kirschenfauth, Volker 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1984 Troisdorf 13:16,5 Breitbach, Lars 79 TuS Chlodwig Zülpich 03.07.1991 Liblar 13:17,6 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1984 Liblar 13:58,1 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1992 Erftstadt 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:24 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 07.09.2005 Wyk/Föhr 19:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 26.09.1998 Wesseling 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05.2011 Frechen 20:27 Heinzen, Andreas 77 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 20:45 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 20:51 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 23.10.2005 Erftstadt 22:21 Löwenstein, Thomas 93 LC Weilerswist 20.02.2005 Porz 22:34 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 01.03.2009 Leverkusen 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2007 Düsseldorf 22:38 Spölgen, Marvin 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.02.2003 Porz 23:23 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 01.03.2009 Leverkusen 24:11 Herr, Andreas 88 LG Eifel-Runners 11.06.2000 Kall 24:14 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 01.05.2002 Kall 24:46 Breitbach, Lars 79 TuS Chlodwig Zülpich 30.06.1990 Kreuzau 25:35 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.03.2010 Erftstadt 25:46 Knie, Thomas 79 LC Euskirchen 25.11.1989 Neuss 10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:31 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 01.05.1998 Kall 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 9,89 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2010 Siegburg 9,7 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 9,8 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,13 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 10,24 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 10,24 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 10,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1974 Erftstadt 10,0 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 10,1 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1974 Düsseldorf 10,39 Dewey, Ruben 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1999 Dortmund 10,2 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1990 Euskirchen 10,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 10,59 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 10,4 (* ) Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 10,4 (* ) Pudritz, Markus 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 10,74 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1999 Euskirchen 10,6 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1989 Aachen 10,6 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Essen 10,88 (* ) Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 10,89 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen 10,92 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 10,7 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Kaarst 10,7 (* ) Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 10,7 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 1000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:47,25 Albers, Martin 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2000 Kiel 2000 m Bahngehen [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:47,7 Albers, Martin 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2000 Diez Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Mönchenglad 1,58 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 1,57 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Aachen 1,56 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich 1,53 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1993 Zülpich 1,50 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1978 Aachen 1,50 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 1,50 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Bergischgla 1,50 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 1,46 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1982 Titz 1,45 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt 1,45 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Aachen 1,45 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 1,45 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 11.06.1986 Euskirchen 1,45 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1988 Euskirchen 1,45 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 1,41 Örndrup, Marc 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen 1,41 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 1,40 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Euskirchen 1,40 Züll, Carsten 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1985 Zülpich 1,40 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 1,40 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 1,40 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 1,40 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 1,40 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 25.08.1990 Zülpich 1,40 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Troisdorf 1,40 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 1,40 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 05.06.2004 Euskirchen 1,40 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.09.2006 Aachen 1,40 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1976 Dortmund 2,10 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1972 Leverkusen 2,00 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1982 Zülpich Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,24 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1976 Köln 5,08 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Merksem BEL 5,05 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 5,05 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 4,96 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1982 Willich 4,90 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 4,79 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 4,79 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1980 Erftstadt 4,79 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.2006 Euskirchen 4,74 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 4,73 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Erftstadt 4,72 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1990 Rheydt 4,71 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 07.07.2002 Aachen 4,68 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1981 Zülpich 4,66 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 4,63 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 03.06.1982 Euskirchen 4,59 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 04.06.1983 Euskirchen 4,59 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 22.05.2011 Bonn 4,58 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Troisdorf 4,58 Hochgürtel, Christian 85 LAGV Stotzheim 14.09.1997 Euskirchen 4,55 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 4,55 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 12.09.1991 Aachen 4,55 Dewey, Ruben 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1999 Dortmund 4,55 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen Dreisprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,48 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Paris 9,01 Vieth, Nico 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftstadt 8,43 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1992 Erftstadt Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 21.09.1986 Aachen 10,42 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 10,18 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 10,05 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1980 Dormagen 9,26 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 9,20 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 9,06 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 02.09.1989 Aachen 8,67 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 01.06.2000 Essen 8,39 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 8,21 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 8,11 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1992 Viry-Chatil 8,10 Fuest, Ludger 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1980 Euskirchen 8,06 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 7,97 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 7,92 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 1981 Eindhoven 7,91 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 24.09.1999 Euskirchen 7,89 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1980 Euskirchen 7,86 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 25.08.1990 Dortmund 7,86 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 7,84 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1982 Dortmund 7,80 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 7,69 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1982 Euskirchen 7,62 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1993 Mönchenglad 7,60 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1987 Euskirchen 7,50 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 20.05.1991 Troisdorf Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 14.05.2005 Hamburg 21,38 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 20,14 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 *Euskirchen 19,10 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 19,00 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 18,14 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 07.07.1991 *Erftstadt 18,11 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 17,00 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 16,87 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 16,58 Pankuweit, Markus 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 *Euskirchen 16,38 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 15,46 Szemraj, Lukas 83 Euskirchener TSC 23.09.1995 Euskirchen 15,11 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 15,03 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 14,71 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10.2016 Euskirchen 14,19 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 14,02 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 13,78 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 12,62 Wilke, Adi 82 Euskirchener TSC 28.05.1994 Euskirchen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,48 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 28,40 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2016 Euskirchen 27,52 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 07.07.1991 Erftstadt 27,45 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 10.06.2004 Euskirchen 26,79 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 26,33 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2005 Aachen 25,90 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 25,80 Steinhausen, Uwe 78 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1990 Euskirchen 25,49 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 24,48 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 23,68 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 23,60 Thater, Sebastian 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 23,07 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 22,90 Rendenbach, Christoph 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 22,70 Vogel, Ludger 85 LAGV Stotzheim 29.05.1997 Euskirchen 22,42 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 22,40 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 22,34 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 21,94 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 21,90 Schumacher, Benjamin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1999 Bielefeld 21,67 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 21,46 Langen, Dennis 81 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 21,44 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 20,86 Brand, Fabian 94 SF Wüschheim-Büllesheim 02.09.2006 Euskirchen 20,82 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.2010 Lüttich Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 55,0 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 55,0 Ahrens, Tim 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 51,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 03.10.1991 Zülpich 51,0 Schroeder, Jens 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Euskirchen 51,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2010 Düren 49,0 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 49,0 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 15.09.1984 Dom Esch 49,0 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 06.09.1989 Köln 48,5 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 12.07.1986 Zülpich 48,5 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 29.08.2009 Düren 48,5 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 48,0 Biedermann, Rainer 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 47,0 Gröning, Rainer 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 47,0 Bock, Martin 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1980 Dormagen 47,0 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 47,0 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 01.05.2006 Aachen 46,0 Keldenich, Ralf 61 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1973 Euskirchen 46,0 Cöln, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Euskirchen 46,0 Runkel, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1985 Bergheim 45,5 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 45,0 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich 45,0 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 45,0 Wendt, Jens Uwe 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 44,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 44,5 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,5 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,3-4,79-62,0 1360 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 9,8-4,77-44,5 1324 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0-4,97-39,0 1322 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 10,61-4,76-48,5 1302 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich 10,34-4,45-46,0 1301 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,61-43,0 1291 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 10,4-5,05-39,0 1282 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 29.08.2009 Düren 10,5-4,50-48,5 1266 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,55-38,5 1259 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Gladbach 10,3-4,70-38,0 1254 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 10,46-4,55-38,5 1226 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 10,80-4,26-44,5 1223 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 10,9-4,50-45,0 1213 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 10,8-4,35-44,5 1208 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 10,7-4,36-42,0 1206 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,41-4,44-32,5 1201 Cöln, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1975 Euskirchen 11,1-4,46-45,0 1198 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt 10,7-4,66-35,5 1197 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,20-41,5 1193 Wenzel, Guido 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,8-4,51-38,5 1189 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 28.06.2011 Düren 11,29-4,51-41,5 1178 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,59-4,34-32,5 1164 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 10,9-4,35-38,0 1159 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 11,1-4,08-45,0 1159 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 01.06.1985 Zülpich 10,4-4,12-34,0 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,3-4,79-1,58-62,0 1811 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich 10,34-4,45-1,56-46,0 1793 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 10,0-4,97-1,48-39,0 1788 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Mönchenglad 10,3-4,70-1,60-38,0 1761 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 9,8-4,77-1,35-44,5 1760 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,61-1,46-43,0 1681 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 10,46-4,55-1,40-38,5 1679 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 10,34-4,53-1,32-43,5 1678 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1975 Euskirchen 10,5-4,76-1,40-39,0 1676 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 10,9-4,50-1,45-45,0 1666 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 29.08.2009 Düren 10,5-4,50-1,32-48,5 1661 Moron, Oliver 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 10,1-4,55-1,34-38,5 1651 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt 10,7-4,66-1,45-35,5 1624 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,20-1,40-41,5 1610 Wenzel, Guido 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,8-4,51-1,38-38,5 1610 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 10,80-4,26-1,32-44,5 1585 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1982 Dormagen 11,3-4,54-1,40-39,5 1584 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,59-4,34-1,36-32,5 1581 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 10,7-4,36-1,30-42,0 1580 Städtler, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 10,8-4,00-1,45-37,0 1568 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,41-4,44-1,28-32,5 1563 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 11,6-4,47-1,40-41,0 1553 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 10,8-4,35-1,24-44,5 1550 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 10,4-4,11-1,36-32,0 1532 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 01.06.1985 Zülpich 10,4-4,12-1,30-34,0 Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2314 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2010 Düren 10,25-10,11-4,54-1,44-51,0 1865 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,15-11,26-4,01-1,22-38,5 1744 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,01-13,46-4,54-1,26-30,0 1685 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2010 Düren 11,78-12,63-4,24-1,20-33,0 1670 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,73-12,93-4,01-1,26-32,0 1669 Kropp, Marvin 92 SF Wüschheim-Büllesheim 04.10.2003 Euskirchen 11,56-13,07-4,06-1,18-37,0 1612 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 11,03-12,37-3,79-1,11-26,0 1558 Adelmund, Tobias 92 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 12,16-11,13-3,34-1,18-21,0 1448 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 12,77*-14,17*-3,72-1,18-33,0 1341 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2010 Düren 12,94-13,74-3,43-1,12-26,5 1325 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,85-14,30-3,68-1,11-24,5 1325 Szroeter, Thomas 89 Euskirchener TSC 09.09.2001 Euskirchen 12,97-14,53-3,60*-1,07-31,5 Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2107 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 10,41-10,63-4,85-45,0 1858 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2005 Düren 11,57-12,38-3,97-37,5-3:24,06 1829 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 10,72-12,83-4,49-33,0-8:32,99 1429 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 12,79-13,42-3,29-24,5-3:50,29 Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1799 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,55-11,87-4,01-6,85-19,00 1717 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 28.08.2005 Düren 11,92-13,17-4,03-7,55-18,99 1614 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,50-12,73-3,91-6,18-13,78
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1980 Dormagen 7,41 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,2 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Dortmund 7,47 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 7,48 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,51 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 7,52 (* ) Britz, Björn 87 LAGV Stotzheim 21.06.1998 Euskirchen 7,3 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1978 Euskirchen 7,3 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Essen 7,3 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 23.09.1989 Euskirchen 7,58 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,60 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 7,62 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 7,64 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen 7,4 Guth, Wolfgang 54 TuS Chlodwig Zülpich 13.04.1964 Euskirchen 7,4 Rübenach, Franz 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Euskirchen 7,4 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 19.06.1993 Zülpich 7,4 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,65 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,65 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 7,66 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1998 Euskirchen 7,66 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen 7,66 Menden, Christoph 88 LC Weilerswist 19.09.1999 Euskirchen 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,8 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1981 Troisdorf 10,4 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1987 Euskirchen 10,72 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 10,5 Rübenach, Franz 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1970 Porz 10,5 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1973 Euskirchen 10,5 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1979 Euskirchen 10,6 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Bonn 10,6 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Euskirchen 10,7 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1974 Erftstadt 10,7 Westphal, Wolf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 10,7 Rückert, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 10,7 Müsch, Thomas 74 Euskirchener TSC 17.08.1985 Euskirchen 10,7 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 11,03 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 10,8 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1986 Troisdorf 10,9 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 26.06.1982 Euskirchen 10,9 Schneider, Frank 72 TuS Dom Esch 02.10.1983 Euskirchen 10,9 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 11.06.1987 Euskirchen 11,0 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1982 Euskirchen 11,0 Unger, Bernhard 71 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen 11,0 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:51,42 Wolber, Felix 05 LC Euskirchen 03.10.2016 Euskirchen 2:53,30 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 2:55,1 Schäfer, Jürgen 66 TuS Chlodwig Zülpich 19.05.1977 Euskirchen 2:55,97 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 2:58,03 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:03,73 Konietzo, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 3:06,77 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 3:08,34 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 25.05.2012 Jünkereth 3:08,61 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:08,81 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:08,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:12,39 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:16,80 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 16.06.2012 Düren 3:30,23 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.2014 Düren 3:32,9 Pauß, Gregor 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1982 Zülpich 3:37,40 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:37,48 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:40,68 Syllow Paredes, Marc Ryan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 3:41,70 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:42,75 Braunewell, Lukas 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2012 Euskirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 19.06.2005 Euskirchen 3:09,6 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1981 Frechen 3:11,9 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1985 Essen 3:19,18 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1982 Köln 3:22,88 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 14.09.1997 Euskirchen 3:24,2 Heß, Volker 69 LAZ Schleiden 16.07.1980 Hamm 3:24,89 Dasberg, Oliver 98 LC Euskirchen 06.05.2009 Düren 3:24,89 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 3:25,02 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 3:27,17 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2005 Hagen 3:27,8 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 29.05.2010 Düren 3:27,9 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Düren 3:28,90 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1986 Köln 3:28,95 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Köln 3:29,4 Gloger, Thomas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 3:30,06 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 21.09.2008 Euskirchen 3:30,8 Gerhards, Michael 69 LAZ Schleiden 07.08.1980 Schleiden 3:30,9 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1982 Titz 3:31,40 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 30.09.2001 Euskirchen 3:31,59 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.2004 Euskirchen 3:31,60 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 26.06.2005 Euskirchen 3:33,02 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2007 Siegburg 3:33,14 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2004 Remscheid 3:33,1 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 08.08.1990 Erftstadt 3:33,2 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Köln 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2005 Euskirchen 6:54,7 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 7:09,00 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 7:10,08 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 7:36,2 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1981 Gießen 7:38,94 Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1997 Euskirchen 7:44,6 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 15.08.1990 Erftstadt 7:46,6 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 7:58,3 Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.1988 Erftstadt 8:00,22 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 28.06.1995 Euskirchen 8:05,6 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 8:06,2 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 8:08,4 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 8:09,56 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 8:16,7 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 8:22,20 Klingelhöller, Christian 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1996 Euskirchen 8:25,3 Bings, Thomas 82 LAGV Stotzheim 01.07.1992 Erftstadt 8:26,7 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1987 Liblar 8:32,99 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 8:39,44 Schilder, Lars 85 LC Weilerswist 26.06.1996 Euskirchen 3000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:14,8 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Troisdorf 11:58,8 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1985 Euskirchen 12:05,6 Hellmich, Sven 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1990 Erftstadt 12:28,4 Schiefer, Simon 81 LC Weilerswist 03.07.1991 Erftstadt 12:39,9 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1991 Erftstadt 12:58,2 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 13:17,6 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1984 Erftstadt 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:24 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 07.08.2005 Wyk/Föhr 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05.2011 Frechen 20:45 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 20:51 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 23.10.2005 Erftstadt 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2007 Düsseldorf 22:38 Spölgen, Marvin 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.02.2003 Porz 24:46 Breitbach, Lars 79 TuS Chlodwig Zülpich 30.06.1990 Kreuzau 24:59 Misselich, Jan-Marc 92 LC Weilerswist 01.05.2002 Kall 25:46 Knie, Thomas 79 LC Euskirchen 25.11.1989 Neuss 25:48 Fuchs, Marvin 97 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2007 Arloff 26:32 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 19.05.2007 Arloff 26:44 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.03.2010 Erftstadt 10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:37 Himmels, Martin 90 VfL Kommern 19.05.2001 Arloff 59:28 Herr, Andreas 88 LG Eifel-Runners 01.05.1999 Kall 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,7 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 11,0 Westphal, Wolf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1976 Aachen 11,0 Rendenbach, Christoph 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 11,1 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 11,1 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1979 Euskirchen 11,2 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dortmund 11,2 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 11,3 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Dortmund 11,3 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 11,3 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 11,62 (* ) Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 11,5 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1982 Willich 11,5 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1985 Köln 11,6 Müsch, Thomas 74 Euskirchener TSC 17.08.1985 Euskirchen 11,6 Steffens, Christian 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 11,8 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 12,2 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1984 Euskirchen 12,2 Rheindorf, Oliver 79 LAGV Stotzheim 25.08.1990 Zülpich 12,2 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 25.08.1990 Zülpich 12,2 Zeimetz, Philipp 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 12,3 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1981 Essen 12,3 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1991 Hamburg 12,4 Ehnes, Jörg 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 12,5 Kulessa, Ralph 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1982 Euskirchen 12,5 Barucha, Arkadis 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Kaarst 1,40 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1973 Erftstadt 1,40 Cöln, Bernd 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1973 Erftstadt 1,40 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 1,40 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 1,40 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Essen 1,40 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 1,36 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 1,36 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 1,36 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 1,35 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1971 Euskirchen 1,35 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Erftstadt 1,35 Trimborn, Udo 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Aachen 1,35 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1981 Zülpich 1,35 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1981 Titz 1,35 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 1,35 Nasheuer, Johannes 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Viry-Chatil 1,33 Wagner, Michael 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1976 Erftstadt 1,33 Geuenich, Uwe 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1998 Euskirchen 1,32 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 1,32 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 1,30 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 1,30 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 23.09.1989 Euskirchen 1,30 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 1,28 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 1,28 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2004 Euskirchen 1,28 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 1,28 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.06.2005 Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1973 Euskirchen 4,68 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1981 Zülpich 4,65 Guth, Wolfgang 54 TuS Chlodwig Zülpich 10.10.1965 Zülpich 4,65 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2005 Hagen 4,60 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1981 Euskirchen 4,57 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1979 Köln 4,55 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1973 Duisburg 4,55 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 4,53 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1975 Euskirchen 4,51 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 4,49 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2012 Eschweiler 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 4,48 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 4,47 Heusch, Jürgen 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Köln 4,46 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Essen 4,46 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 4,45 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 4,45 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 4,43 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 15.08.1981 Essen 4,43 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2011 Meckenheim 4,41 Frohn, Michael 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,41 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 07.06.2008 Düren 4,37 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 4,35 Britz, Björn 87 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen 4,35 Menden, Christoph 88 LC Weilerswist 19.09.1999 Euskirchen 4,35 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Zülpich Kugelstoß [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,92 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 7,27 Brenig, Alexander 76 Euskirchener TSC 30.05.1987 Euskirchen 7,25 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 17.08.1985 Euskirchen 6,95 Wendt, Jens Uwe 74 Euskirchener TSC 17.08.1985 Euskirchen 6,49 Nießen, Holger 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 6,44 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1982 Euskirchen 6,36 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 6,25 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Zülpich 6,23 Böhling, Martin 76 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1987 Erftstadt 6,21 Klinkhammer, Michael 75 Schwarz Weiß Stotzheim 12.07.1986 Zülpich 6,12 Sontag, Martin 70 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 6,02 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 6,02 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1986 Zülpich 6,01 Zens, Thomas 72 Euskirchener TSC 04.06.1983 Euskirchen 6,00 Flaig, Lars 70 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 5,90 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1984 Zülpich 5,66 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 5,58 Knaden, Uwe 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1989 Euskirchen 5,37 Berg, Alexander 73 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1984 Zülpich Diskuswurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,02 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirche Speerwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,84 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 23,08 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen Ballwurf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Erftstadt 45,0 Wendt, Jens Uwe 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 43,0 Bartscherer, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.10.1978 Zülpich 42,5 Rolle, Michael 68 Schwarz Weiß Stotzheim 14.07.1979 Euskirchen 42,0 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Erftstadt 41,5 Werner, Achim 71 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1982 Zülpich 41,0 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1981 Euskirchen 40,5 Heinen, André 69 TuS Dom Esch 11.06.1980 Dom Esch 40,0 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 02.10.1983 Euskirchen 39,0 Hermanie, Sebastiaan 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 39,0 Dühr, Thomas 73 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 38,0 Runkel, René 73 TuS Dom Esch 15.09.1984 Euskirchen 37,5 Johnen, Marc 76 Euskirchener TSC 30.05.1987 Euskirchen 37,0 Esch, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1984 Zülpich 37,0 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 37,0 Eckardt, Daniel 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 35,5 Franz, Klaus 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Gelsenkirch 35,0 Reimann, Sacha 72 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1983 Euskirchen 34,5 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 06.05.1984 Zülpich 31,5 Mohlberg, Helmut 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1986 Vettweiß 30,0 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.1986 Vettweiß 30,0 Haack, Michael 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich 09.10.1965 Zülpich 55,0 Guth, Bernd 53 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.1964 Zülpich 55,0 Guth, Wolfgang 54 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1965 Zülpich 55,0 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Erftstadt 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Erftstadt 53,0 Hölper, Alexander 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Zülpich 52,0 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 51,5 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.06.2005 Euskirchen 50,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 50,0 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 50,0 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 49,0 Möltgen, Johannes 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 49,0 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Erftstadt 48,0 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 01.05.2004 Köln 48,0 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 48,0 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08.2008 Euskirchen 47,5 Esch, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1983 Titz 46,5 Staschewski, Harry 59 TuS Chlodwig Zülpich 1968 Erftstadt 46,5 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 03.10.1982 Erftstadt 46,5 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 01.05.1988 Köln 46,5 Steinhausen, Uwe 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Liblar 45,0 Schiefer, Simon 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 44,5 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 44,5 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 26.06.2005 Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 7,2-4,45-50,5 1220 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 7,51-4,26-50,0 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,70-42,0 1177 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08.2008 Euskirchen 7,77-4,28-48,0 1165 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 08.06.2005 Meckenheim 7,75-4,13-48,5 1161 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2011 Düren 7,85-4,41-45,0 1157 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Gladbeck 8,0-4,32-52,5 1150 Guth, Bernd 53 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.1964 Zülpich 8,2-4,31-55,0 1150 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 7,6-4,42-43,0 1148 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,48-4,35-37,5 1139 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,41-4,40-34,5 1128 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 02.09.1989 Aachen 7,5-4,15-42,5 1124 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 18.09.1993 Zülpich 7,6-4,41-39,5 1121 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,00-42,0 1115 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 7,62-4,06-40,0 1115 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,4-4,27-37,0 1100 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 7,7-4,20-41,0 1097 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,58-4,40-32,0 1095 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 10.09.1988 Euskirchen 7,8-3,94-46,0 1092 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 7,6-4,02-41,0 1088 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,84-4,28-36,5 1087 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 8,06-3,79-48,0 1080 Körfer, Frank 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 7,6-4,11-38,0 1078 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 7,7-4,13-39,0 1073 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen 4,14-33,5-7,64 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 7,2-4,45-1,40-50,5 1626 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 7,51-4,26-1,36-50,0 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Gladbeck 8,0-4,32-1,40-52,5 1567 Schnitzler, Thorsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1989 Essen 7,3-4,46-1,40-36,0 1545 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,41-4,40-1,36-34,5 1543 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,70-1,25-42,0 1532 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,48-4,35-1,32-37,5 1521 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 7,62-4,06-1,36-40,0 1506 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08.2008 Euskirchen 7,77-4,28-1,22-48,0 1495 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 23.09.1989 Euskirchen 7,3-4,13-1,30-38,5 1473 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 7,7-4,20-1,30-41,0 1470 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 18.09.1993 Zülpich 7,6-4,41-1,25-39,5 1461 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,4-4,27-1,25-37,0 1454 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 7,6-4,02-1,28-41,0 1448 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 7,84-4,08-1,20-45,5 1438 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 8,06-3,79-1,26-48,0 1424 Flaig, Maximilian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen 7,64-4,14-1,26-33,5 1408 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 8,0-4,31-1,35-31,5 1405 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,65-4,37-1,24-29,5 1392 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,58-4,40-1,16-32,0 1384 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 10.09.1988 Euskirchen 7,8-3,94-1,15-46,0 1384 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2004 Euskirchen 8,23-3,62-1,28-44,0 1377 Warzecha, Daniel 88 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 8,10-4,00-1,23-38,5 1373 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.2009 Düren 7,7-4,13-1,16-39,0 1354 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 02.05.1998 Euskirchen 7,72-4,10-1,14-35,0
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1980 Dormagen 7,2 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.07.1974 Dortmund 7,3 Holzhüter, Stephan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1978 Euskirchen 7,58 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,59 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 7,60 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 7,4 Guth, Wolfgang 54 TuS Chlodwig Zülpich 13.05.1964 Euskirchen 7,4 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,5 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 05.07.1992 Erftstadt 7,76 (+1,5) Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 24.06.2000 Euskirchen 7,76 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.06.2004 Euskirchen 7,78 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2004 Dülken 7,80 (* ) Britz, Björn 87 LAGV Stotzheim 14.09.1997 Euskirchen 7,80 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 7,83 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1985 Dormagen 7,6 Gühlen, Norbert 58 TuS Dom Esch 1968 Dom Esch 7,6 Maxrath, Michael 63 Konvikt Bad Münstereifel 1973 Bad Münster 7,6 Westphal, Wolf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Köln 7,85 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 7,86 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1997 Euskirchen 7,89 Müsch, Thomas 74 Euskirchener TSC 29.09.1984 Essen 7,89 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 7,92 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2000 Euskirchen 7,92 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:00,42 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 16.06.2013 Euskirchen 3:03,73 Konietzo, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 3:06,77 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 3:08,81 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:08,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:10,43 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 3:13,71 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:15,43 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 3:16,80 Schürig, Timo 02 LC Euskirchen 16.06.2012 Düren 3:27,56 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 3:30,99 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3:37,40 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:37,48 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 3:37,72 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 3:44,06 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2013 Düren 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:11,47 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3:14,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1980 Dormagen 3:30,3 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1981 Dortmund 3:32,38 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 26.06.2005 Euskirchen 3:32,9 Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 13.08.1997 Spa BEL 3:34,04 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 23.07.2003 Meckenheim 3:34,25 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 25.09.2004 Heimerzheim 3:35,06 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2006 Mönchenglad 3:35,0 Monschau, Lars 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 3:35,3 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1986 Essen 3:35,5 Kowalik, Thorsten 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1982 Euskirchen 3:36,2 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 22.05.1989 Essen 3:36,59 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 3:36,7 Gerhards, Michael 69 LAZ Schleiden 28.04.1979 K'winter 3:38,36 Steier, Valentin 95 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 3:38,43 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2009 Euskirchen 3:38,9 Stenschke, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Bergheim 3:39,82 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 21.09.2008 Euskirchen 3:41,53 Morawe, Jean 95 LC Weilerswist 19.06.2005 Euskirchen 3:41,4 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 3:42,66 Knorr, Marcel 90 LC Weilerswist 24.06.2000 Euskirchen 3:43,10 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 21.06.1995 Eüskirchen 3:43,18 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 19.09.2006 Trier 3:44,0 Schlüter, Sven 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1982 Euskirchen 3:44,30 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1997 Euskirchen 2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:31,00 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 26.06.1996 Euskirchen 7:36,2 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1981 Gießen 7:38,94 Forneck, Andreas 87 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1997 Euskirchen 7:46,7 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 07.06.1989 Vettweiß 8:05,3 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 24.08.1994 Euskirchen 8:25,3 Bings, Thomas 82 LAGV Stotzheim 01.07.1992 Erftstadt 8:25,8 Schiefer, Simon 81 LC Weilerswist 10.07.1991 Erftstadt 8:44,4 Fallert, Sven 81 LAGV Stotzheim 10.07.1991 Erftstadt 8:46,00 Breuer, Ingo 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 8:59,96 Nüsgen, Sebastian 86 LC Euskirchen 28.06.1995 Euskirchen 9:03,4 Pape, Tobias 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 9:05,2 Berner, Kai 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1994 Euskirchen 9:06,4 Runkel, René 73 TuS Dom Esch 28.08.1982 Euskirchen 9:11,8 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1987 Erftstadt 9:30,0 Ziefuss, Christian 80 TVE Bad Münstereifel 15.08.1990 Erftstadt 10:15,0 Leihs, Tobias 81 LC Euskirchen 15.08.1990 Erftstadt 3000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:28,4 Schiefer, Simon 81 LC Weilerswist 03.07.1991 Erftstadt 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05.2011 Frechen 21:20 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2006 Erftstadt 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2007 Düsseldorf 22:46 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 27.06.2004 Brühl 24:59 Misselich, Jan-Marc 92 LC Weilerswist 01.05.2002 Kall 25:25 Breitbach, Lars 79 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1989 Euskirchen 25:46 Knie, Thomas 79 LC Euskirchen 25.11.1989 Neuss 25:48 Fuchs, Marvin 97 TuS Arloff-Kirspenich 19.05.2007 Arloff 26:32 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 19.05.2007 Arloff 60 m Hürden [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,2 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 12,6 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 12,9 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Essen 14,1 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1974 Gladbeck 1,34 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1980 Krefeld 1,30 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 1,26 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 1,26 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 1,25 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 1,25 Großer, Mario 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 1,25 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 1,25 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen 1,24 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2012 Köln 1,21 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 27.04.2002 Euskirchen 1,20 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 1,20 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1972 Euskirchen 1,20 Roos, Axel 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Erftstadt 1,20 Mörchen, Dirk 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1984 Zülpich 1,20 Wielspütz, Christian 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 1,20 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 1,20 Bings, Thomas 82 LAGV Stotzheim 05.07.1992 Erftstadt 1,20 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 05.07.1992 Erftstadt 1,20 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1992 Zülpich 1,20 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 29.06.2003 Euskirchen 1,20 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen 1,20 Hügemann, Hakon 93 Euskirchener TSC 06.07.2003 Euskirchen 1,20 Steier, Valentin 95 SF Wüschheim-Büllesheim 05.05.2005 Lüttich 1,20 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 4,51 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1974 Düsseldorf 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 4,45 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 4,42 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2004 Aachen 4,35 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1980 Hattingen 4,35 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1980 Erftstadt 4,27 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 4,22 Westphal, Wolf 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Euskirchen 4,21 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 03.10.1992 Zülpich 4,18 Schmitz, Max Christian 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 4,15 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1991 Mönchenglad 4,10 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 4,10 Mangels, Heinz 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt 4,10 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 4,09 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2012 Mönchenglad 4,07 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 4,06 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 24.04.2004 Dülmen 4,05 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1980 Euskirchen 4,05 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 15.09.2002 Euskirchen 4,04 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 4,03 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 4,03 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2012 Meckenheim 4,02 Schnichels, Marc 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1987 Essen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1974 Erftstadt 50,0 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 48,0 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Euskirchen 47,5 Esch, René 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1983 Titz 47,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 46,5 Staschewski, Harry 59 TuS Chlodwig Zülpich 22.06.1968 Erftstadt 46,5 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 03.10.1982 Erftstadt 45,0 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 45,0 Kotschi, Rudolf 59 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1969 Zülpich 45,0 Hein, Lars 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1971 Euskirchen 45,0 Segieth, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Euskirchen 45,0 Schneider, Michael 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 45,0 Steinhausen, Uwe 78 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 44,0 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1972 Euskirchen 44,0 Machalet, Robert 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 44,0 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 12.07.1992 Euskirchen 43,5 Lenz, Dominik 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 43,5 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09.2007 Euskirchen 43,0 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 43,0 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 30.06.1983 Euskirchen 42,5 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 42,0 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 42,0 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 42,0 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Hambach Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,70-42,0 1168 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 7,59-4,27-43,5 1157 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1974 Gladbeck 8,0-4,32-52,5 1121 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,00-42,0 1097 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,58-4,40-32,0 1082 Mangels, Heinz 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1972 Erftstadt 7,7-4,10-40,0 1076 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 03.10.1992 Zülpich 7,8-4,21-39,0 1069 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 05.06.2004 Euskirchen 7,86-4,00-38,5 1053 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 3,97-36,0-7,80 1049 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 8,2-4,10-43,0 1031 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 02.10.1983 Euskirchen 7,9-3,80-41,0 1030 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1972 Euskirchen 8,1-3,79-44,0 1025 Krämer, Axel 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 7,8-3,70-40,0 1025 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09.2007 Euskirchen 8,17-3,62-43,5 1021 Schneider, Michael 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,3-3,82-45,0 1017 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1979 Erftstadt 7,7-3,93-34,0 1008 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 08.06.1997 Euskirchen 8,00-3,53-40,0 997 Blum, Daniel 00 Euskirchener TSC 29.05.2010 Düren 7,8-3,85-34,0 994 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 29.06.2003 Euskirchen 8,33-3,69-40,5 991 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1980 Zülpich 8,0-3,92-35,0 990 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Köln 8,1-3,87-37,0 990 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 27.06.1987 Erftstadt 8,0-3,72-38,0 990 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 8,1-3,84-37,5 982 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 30.04.1989 Aachen 8,2-3,70-40,0 977 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,94-3,86-30,0 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.10.1974 Gladbeck 8,0-4,32-1,40-52,5 1543 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,70-1,25-42,0 1519 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 7,59-4,27-1,26-43,5 1394 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 03.10.1992 Zülpich 7,8-4,21-1,20-39,0 1392 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.2012 Euskirchen 7,58-4,40-1,16-32,0 1367 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 8,2-4,10-1,20 1350 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1972 Erftstadt 7,4-4,00-1,05-42,0 1348 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1972 Euskirchen 8,1-3,79-1,20-44,0 1348 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 3,97-1,16-36,0-7,80 1340 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 05.06.2004 Euskirchen 7,86-4,00-1,12-38,5 1312 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 29.06.2003 Euskirchen 8,33-3,69-1,20-40,5 1308 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 8,1-3,84-1,20-37,5 1294 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 27.04.2002 Euskirchen 7,96*-3,62-1,21-33,0 1280 Schneider, Michael 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,3-3,82-1,10-45,0 1279 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 27.06.1987 Erftstadt 8,0-3,72-1,15-38,0 1279 Wissmann, Tobias 87 LAGV Stotzheim 08.06.1997 Euskirchen 8,00-3,53-1,12-40,0 1253 Rieve, Jürgen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 30.06.1983 Euskirchen 8,0-3,70-1,05-43,0 1252 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1980 Zülpich 8,0-3,70-1,20-31,0 1248 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 8,0-3,78-1,15-33,0 1248 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09.2007 Euskirchen 8,17-3,62-1,04-43,5 1246 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 01.10.1989 Leverkusen 8,2-3,59-1,15-38,5 1240 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 8,25-3,29-1,12-42,5 1237 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 8,00-3,82-1,12-30,0 1230 Thönes, Max 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 8,13-3,68-1,12-33,0 1228 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 8,5-3,85-1,15-36,0
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M9 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1979 Erftstadt 7,83 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 7,6 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1985 Troisdorf 8,01 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 7,8 Rübenach, Franz 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Zülpich 8,05 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 7,9 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 8,16 Hotse, Dodji 94 Euskirchener TSC 06.07.2003 Euskirchen 8,18 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 8,21 Rüdiger, Roman 94 LC Euskirchen 06.07.2003 Euskirchen 8,22 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1996 Euskirchen 8,22 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2003 Euskirchen 8,24 (* ) Menden, Christoph 88 LC Weilerswist 22.06.1997 Euskirchen 8,24 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 8,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 8,0 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 15.09.1984 Euskirchen 8,25 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 26.06.2005 Euskirchen 8,33 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim 30.06.2001 Euskirchen 8,1 Denneborg, Heiner 60 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1969 Euskirchen 8,1 Erken, Ralf 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 8,1 Schmittner, Tim 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 8,1 Müller, René 83 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1992 Zülpich 8,36 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 8,37 Spölgen, Marvin 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 8,37 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:56,16 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2015 Siegburg 3:15,43 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:32,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2003 Euskirchen 3:41,27 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich B 3:43,10 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 3:43,18 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 19.09.2006 Trier 3:44,79 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.2005 Hagen 3:45,3 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Erftstadt 3:46,51 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2007 Lüttich 3:47,4 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 3:48,6 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 3:50,47 Steier, Valentin 95 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2004 Lüttich 3:52,10 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen 3:54,16 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3:54,63 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 3:55,98 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 20.08.2006 Euskirchen 3:56,2 Müller, René 83 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.1992 Zülpich 3:57,79 Gühlen, Sven 93 LC Weilerswist 15.09.2002 Euskirchen 3:57,82 Maryniok, Dennis 93 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen 3:59,4 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1984 Euskirchen 4:00,70 Lörke, Thomas 91 SSC Satzvey 21.05.2000 Euskirchen 4:00,83 Probst, David 93 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 4:01,4 Bösch, Markus 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1982 Euskirchen 4:01,5 Zweiffel, Peter 75 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1984 Euskirchen 4:02,04 Kribbeler, Leon 94 FC Keldenich 06.07.2003 Euskirchen 4:02,44 Huesmann, Yannik 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Lüttich 4:02,4 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 29.05.1986 Titz 2000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:06,4 Runkel, René 73 TuS Dom Esch 28.08.1982 Euskirchen 10:15,0 Leihs, Tobias 81 LC Euskirchen 15.08.1990 Erftstadt 5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2007 Düsseldorf 60 m Hürden [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,0 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen Hochsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,20 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 1,20 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Liblar 1,16 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 1,15 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 27.06.1987 Erftstadt 1,10 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 1,10 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1979 Erftstadt 1,10 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1984 Euskirchen 1,10 Wasmuth, Stefan 77 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 1,05 Zweiffel, Peter 75 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1984 Euskirchen 1,05 Streuer, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 1,05 Müller, René 83 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1992 Zülpich 1,02 Fischer, René 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 1,02 Großer, Mario 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 1,00 Bartscherer, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 1,00 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1985 Euskirchen 1,00 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1985 Zülpich 1,00 Steinhausen, Uwe 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1987 Zülpich 0,99 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 21.06.1986 Pulheim 0,95 Nießen, Holger 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1983 Euskirchen 0,95 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1984 Euskirchen 0,95 Schaffartzik, Achim 76 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 0,95 Eichhorn, Michael 76 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 0,90 Mavridis, Thomas 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1982 Euskirchen 0,90 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 11.05.1984 Euskirchen 0,90 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 4,10 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 4,04 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 4,04 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2011 Düren 4,00 Erken, Ralf 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 3,98 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 3,95 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1979 Erftstadt 3,90 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 3,84 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Erftstadt 3,83 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 3,78 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Bergheim 3,75 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1979 Erftstadt 3,73 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 3,71 Hotse, Dodji 94 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 3,70 Mänz, Roger 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Zülpich 3,70 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Köln 3,70 Nikuliszyn, Florian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 3,69 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 3,69 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 3,68 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 3,68 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 05.07.1991 Erftstadt 3,66 Denneborg, Heiner 60 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1969 Euskirchen 3,65 Steier, Valentin 95 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 3,65 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3,65 Proenen, Matthias 96 LC Weilerswist 03.07.2005 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 46,5 Staschewski, Harry 59 TuS Chlodwig Zülpich 1968 Erftstadt 45,0 Stecker, Jan 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 44,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 44,0 Schütten, Dieter 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Euskirchen 43,0 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Liblar 43,0 Stockhaus, Jörg 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Euskirchen 42,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 42,0 Prawert, Michael 69 TuS Dom Esch 15.06.1978 Dom Esch 40,5 Dühr, Thomas 73 Euskirchener TSC 05.07.1982 Euskirchen 40,0 Louis, Jürgen 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 Troisdorf 40,0 Machalet, Robert 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 40,0 Schneider, Michael 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 39,0 Hoffmann, Michael 71 TuS Dom Esch 11.06.1980 Euskirchen 39,0 Zimmermann, Ralf 73 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.1982 Zülpich 39,0 Schlösser, Christoph 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen 38,5 Rendenbach, Christoph 79 Euskirchener TSC 02.10.1988 Leverkusen 38,5 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 01.06.1991 Erftstadt 38,5 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen 38,5 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 38,0 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 37,5 Runkel, René 73 TuS Dom Esch 03.10.1982 Euskirchen 37,5 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 37,5 Schumacher, Thomas 82 LAGV Stotzheim 03.10.1991 Zülpich 37,5 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 06.07.2003 Euskirchen 37,5 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.07.2003 Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 8,16-3,80-44,5 1049 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Erftstadt 8,2-4,10-43,0 1017 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1979 Erftstadt 7,7-3,93-34,0 1015 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 8,0-3,69-42,0 1002 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2011 Düren 7,84-4,04-29,0 966 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 8,01-3,90-29,0 957 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 8,8-3,43-49,5 950 Schmittner, Tim 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 8,1-3,63-35,5 939 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Erftstadt 8,3-3,84-33,5 935 Richter, Ingo 71 Euskirchener TSC 17.05.1980 Euskirchen 8,2-3,62-35,0 922 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Dürwiß 8,1-3,91-28,0 920 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2013 Euskirchen 8,58-3,78-32,5 918 Denneborg, Heiner 60 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1969 Euskirchen 8,1-3,66-31,0 912 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 8,4-3,44-37,5 910 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 05.07.1991 Erftstadt 8,2-3,68-31,0 907 Erken, Ralf 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1973 Erftstadt 8,1-4,00-25,0 907 Bartscherer, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 09.10.1976 Zülpich 8,5-3,58-36,0, 907 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 29.06.2003 Euskirchen 8,44-3,42-34,5 901 Schramm, Jarl 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 8,68-3,60-34,0 894 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 15.09.1984 Euskirchen 8,0-3,58-28,0 894 Nikuliszyn, Florian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 8,42-3,70-28,5 891 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt 8,5-3,45-36,0 888 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 8,69-3,44-35,0 877 Oepen, Torsten 79 Euskirchener TSC 23.09.1988 Euskirchen 8,8-3,43-38,0 876 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 8,61-3,28-35,0 Vierkampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1367 Klostermann, Uli 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1969 Liblar 8,2-1,20-4,10-43,0 1228 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 8,3-1,15-3,84-33,5 1217 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Liblar 7,9-1,20-3,92-23,0 1044 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 21.06.1986 Pulheim 8,5-0,99-3,51-30,0 1019 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1984 Euskirchen 8,3-1,10-3,30-20,5 1010 Mollek, Markus 76 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1985 Zülpich 8,7-1,00-3,30-30,5 1004 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 11.05.1984 Euskirchen 8,1-0,90-3,50-27,5 998 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1984 Euskirchen 8,2-0,95-3,45-25,0 974 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 8,5-0,90-3,55-28,0 922 Schaffartzik, Achim 76 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 9,3-0,95-3,60-25,5 910 Bernhardt, Peter 76 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1985 Zülpich 9,1-0,95-3,20-28,0 893 Zweiffel, Peter 75 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1984 Euskirchen 9,8-1,05-3,14-26,0
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8 50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,14 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.2002 Euskirchen 8,25 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 8,37 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 8,41 (* ) Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 8,49 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 20.06.2004 Euskirchen 8,52 Meyer, Jeremy 02 LAGV Stotzheim 13.06.2009 Euskirchen 8,52 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 8,54 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 8,58 (-0,7) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 8,60 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 01.05.2002 Köln 8,62 (* ) Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 07.07.2002 Euskirchen 8,4 Rückert, Martin 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1980 Euskirchen 8,4 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 13.09.1990 Erftstadt 8,66 Langen, Tobias 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 8,68 (* ) Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1998 Euskirchen 8,72 Akhidue, Egieme 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 8,73 (-0,3) Rüdiger, Roman 94 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 8,73 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 8,5 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1984 Euskirchen 8,5 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1985 Euskirchen 8,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 17.09.1987 Euskirchen 8,5 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,5 Turinsky, Johannes 87 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen 8,79 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.2010 Euskirchen 8,6 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 8,6 Nobis, Alexander 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:15,43 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:43,78 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 3:51,82 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2006 Willich 3:58,74 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 12.08.2005 Bergisch Gl 3:59,83 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 4:03,25 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 4:05,15 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2001 Euskirchen 4:06,58 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 15.09.2002 Euskirchen 4:09,78 Baron, Gideon 98 Euskirchener TSC 02.09.2006 Euskirchen 4:10,06 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2001 Euskirchen 4:10,8 Müller, Gordon 73 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1981 Schleiden 4:12,46 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 4:15,71 Gühlen, Sven 93 LC Weilerswist 20.05.2001 Euskirchen 4:16,03 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.06.2007 Düren 4:16,24 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.2005 Euskirchen 4:16,91 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 4:16,95 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 26.06.2005 Euskirchen 4:17,29 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 4:18,50 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen 4:21,10 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2007 Lüttich 4:22,86 Kremer, Sebastian 93 LC Weilerswist 20.05.2001 Euskirchen 4:24,00 Bürger, Markus 92 LAGV Stotzheim 24.06.2000 Euskirchen 4:24,41 Hergarten, Yannick 94 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen 4:24,70 Jander, Leon 96 LAGV Stotzheim 26.06.2004 Euskirchen 4:25,10 Schmidt, Markus 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 4:26,07 Rüdiger, Roman 94 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24:01 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.2006 Brühl Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,00 Bartscherer, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 0,80 Josef, Clemens 72 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1980 Zülpich 0,80 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.2010 Lüttich Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 3,68 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 3,52 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 3,49 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Erftstadt 3,44 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1984 Euskirchen 3,43 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1987 Erftstadt 3,42 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 27.10.1990 Euskirchen 3,42 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 3,40 Wendt, Jens Uwe 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1982 Euskirchen 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Erftstadt 3,39 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1998 Euskirchen 3,37 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 27.06.1987 Erftstadt 3,37 Höfs, Christopher 87 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1995 Erftstadt 3,37 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2005 Euskirchen 3,37 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 3,36 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 3,36 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 01.05.2001 Köln 3,36 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 3,35 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 18.09.1985 Euskirchen 3,35 Schmittner, Tim 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Euskirchen 3,34 Müller, René 83 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1991 Liblar 3,34 Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1999 Euskirchen 3,33 Rheindorf, Oliver 79 LAGV Stotzheim 17.09.1987 Euskirchen 3,33 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 07.07.2002 Euskirchen 3,32 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,5 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 37,0 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 36,5 Udalla, Dirk 72 TuS Dom Esch 11.06.1980 Euskirchen 36,5 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2006 Willich 36,0 Birkenheuer, Markus 72 TuS Dom Esch 19.06.1979 Dom Esch 36,0 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 17.09.1987 Euskirchen 34,5 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 15.09.2002 Euskirchen 34,0 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1984 Euskirchen 34,0 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 18.09.1985 Euskirchen 33,5 Treutler, Phillip 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 33,0 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 01.05.2001 Köln 32,5 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 25.08.1990 Zülpich 32,5 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 32,5 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 32,0 Steinhausen, Uwe 78 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.1986 Zülpich 32,0 Brams, Michael 79 Schwarz Weiß Stotzheim 17.09.1987 Euskirchen 32,0 Bitsch, Daniel 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2001 Euskirchen 31,5 Bert, Daniel 82 TuS Dom Esch 25.08.1990 Zülpich 31,5 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 31,5 Schmittner, Tim 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 31,5 Asten, Stephan 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1992 Zülpich 31,5 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 31,0 Nasheuer, Johannes 79 LAGV Stotzheim 17.09.1987 Euskirchen 31,0 Pichowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1984 Euskirchen 8,5-34,0-3,32 846 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1987 Erftstadt 3,43-8,9-35,0 845 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.2002 Euskirchen 8,14-3,59-21,5 841 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 17.09.1987 Euskirchen 8,5-36,0-3,05 839 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 27.10.1990 Euskirchen 3,42-8,7-32,0 828 Jenniges, Tobias 77 Euskirchener TSC 18.09.1985 Euskirchen 3,35-34,0-8,9 828 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 3,36-8,6-30,5 823 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1985 Euskirchen 8,5-3,45-27,5 821 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 30.09.2001 Euskirchen 8,69-3,36-28,0 814 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 8,54-2,57-38,5 808 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 07.07.2002 Euskirchen 8,62*-3,33-26,0 807 Neumann, Arne 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,5-3,32-27,5 802 Schmittner, Tim 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 31,5-8,9-3,30 802 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 8,52-3,47-22,5 795 Bartscherer, Dirk 67 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 8,7-3,20-30,0 795 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 8,41*-3,52-20,0 784 Hoffmann, Michael 71 TuS Dom Esch 19.06.1979 Euskirchen 8,7-3,11-30,0 784 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 8,85-3,18-28,0 771 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 20.06.2004 Euskirchen 8,49-3,12-23,5 767 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 8,91-3,22-26,0 764 Nasheuer, Johannes 79 LAGV Stotzheim 17.09.1987 Euskirchen 8,8-2,97-31,0 763 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,8-3,22-27,0 752 Klein, Uwe 78 DJK Udenbreth 31.08.1986 Udenbreth 8,9-3,07-29,0 751 Judick, Carsten 79 LAGV Stotzheim 27.06.1987 Erftstadt 8,9-3,37-24,5 750 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 9,48-3,05-32,5
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M7 50 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,52 Meyer, Jeremy 02 LAGV Stotzheim 13.06.2009 Euskirchen 8,3 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1982 Euskirchen 8,5 Turinsky, Johannes 87 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen 8,88 Pichowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 8,94 Meyer, Martin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1997 Erftstadt 9,00 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2009 Euskirchen 9,01 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 30.09.2001 Euskirchen 8,8 Spilles, Jürgen 78 Schwarz Weiß Stotzheim 18.08.1985 Euskirchen 9,12 Schulz-Holstege, Lasse 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 9,12 Kuzmich, Caleb 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 8,9 Kleinertz, Jan 76 Euskirchener TSC 30.06.1983 Euskirchen 8,9 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1983 Euskirchen 8,9 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 17.06.1989 Euskirchen 9,18 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 9,24 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen 9,0 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich 9,30 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 9,31 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 9,33 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 9,1 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 03.10.1982 Euskirchen 9,1 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 18.09.1985 Euskirchen 9,1 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 21.09.1986 Aachen 9,1 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 9,1 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1988 Euskirchen 9,37 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:00,54 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.05.2001 Euskirchen 4:15,0 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 24.05.2001 Kall 4:16,24 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.2005 Euskirchen 4:17,74 Steier, Adrian 97 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 4:18,46 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2005 Willich 4:28,53 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.09.2006 Euskirchen 4:30,10 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 24.06.2000 Euskirchen 4:32,42 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 24.06.2000 Euskirchen 4:48,08 Greuel, Philipp 02 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich 4:54,88 Alter, Jascha 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen 4:54,9 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 4:55,31 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2007 Zülpich 4:59,9 Voigt, Jonas 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Kall 5:06,64 Treutler, Phillip 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 5:09,98 Jander, Leon 96 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 5:12,00 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Erftstadt 3,30 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1982 Euskirchen 3,22 Spilles, Jürgen 78 Schwarz Weiß Stotzheim 18.08.1985 Euskirchen 3,22 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 3,16 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.05.2001 Euskirchen 3,15 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 3,10 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 3,10 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 3,07 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 3,07 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 3,06 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2014 Euskirchen 3,06 Langmack, Till 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 ERftstadt 3,05 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1982 Euskirchen 3,05 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 3,02 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 03.10.1982 Euskirchen 3,01 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1988 Euskirchen 3,00 Hoesgen, Christian 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Erftstadt 3,00 Schumacher, Markus 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Erftstadt 3,00 Nobis, Alexander 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 3,00 Fuchs, Roland 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1997 Erftstadt 2,98 Schulz-Holstege, Lasse 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 2,98 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 2,96 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 30.09.2001 Euskirchen 2,94 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 24.06.2000 Euskirchen 2,93 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich 2,93 Genthe, Simon 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2001 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,5 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 31,0 Pichowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 30,5 Treutler, Phillip 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 29,5 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 27,0 Kleinertz, Jan 76 Euskirchener TSC 30.06.1983 Euskirchen 27,0 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1983 Euskirchen 27,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 25,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 21.09.1986 Aachen 25,0 von Detten, Urban 78 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1985 Stotzheim 25,0 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 17.06.2000 Euskirchen 25,0 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 25,0 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.2007 Euskirchen 25,0 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 Erftstadt 24,0 Nobis, Alexander 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 24,0 Vinaske, Miguel 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 23,5 Klein, Uwe 78 DJK Udenbreth 25.08.1985 Udenbreth 23,5 Redmann, Christopher 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1998 Euskirchen 23,5 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 23,5 Kuzmich, Caleb 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 23,0 Wawer, Michael 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1987 Euskirchen 23,0 Greuel, Philipp 02 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich 23,0 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 22,5 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 22,5 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 17.06.2001 Euskirchen 22,0 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 17.06.1989 Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 750 Simons, Marco 98 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 9,48-3,05-32,5 696 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1983 Euskirchen 8,9-2,78-27,0 685 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 21.09.1986 Aachen 9,1-2,92-25,5 676 Schneppenheim, Stefan 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1986 Zülpich 9,1-3,07-22,5 672 Pichowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 8,88-2,22-31,0 666 Spilles, Jürgen 78 Schwarz Weiß Stotzheim 18.08.1985 Euskirchen 8,8-3,22-17,0 666 Judick, Christian 82 LAGV Stotzheim 17.06.1989 Euskirchen 8,9-2,90-22,0 666 Knorr, Fabian 94 LC Weilerswist 30.09.2001 Euskirchen 9,01-2,96-20,0 662 Kleinertz, Jan 76 Euskirchener TSC 30.06.1983 Euskirchen 8,9-2,54-27,0 661 Kuzmich, Caleb 99 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 9,12-2,74-23,5 658 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 9,33-3,15-19,5 657 Nobis, Alexander 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 9,4-3,00-24,0 654 Wagner, Stephan 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1988 Euskirchen 9,1-3,01-21,0 648 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 9,50-3,22-19,0 643 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 9,18-3,10-17,5 635 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen 9,17-2,99-18,0 633 Reul, Holger 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1985 Euskirchen 9,2-2,91-21,0 631 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1996 Euskirchen 9,31-2,93-19,5 623 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 Erftstadt 9,77-2,75-25,0 622 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 9,55-2,50-27,0 621 Schneppenheim, Thomas 77 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich 9,0-2,93-18,0 621 Genthe, Simon 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.2001 Euskirchen 9,63-2,93-21,0 619 Vogel, Ansgar 75 TuS Dom Esch 03.10.1982 Euskirchen 9,1-3,02-17,5 617 Bulig, Torben 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 9,3-2,85-21,0 614 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2005 Mönchenglad 9,81-2,61-26,5
Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W75 10 km [W75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 68:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 17.05.2008 Arloff
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
5000 m
10 km
Frauen W70 50 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,6 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 5000 m [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30:56,99 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 17.09.2003 Euskirchen 10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 64:00 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 15.05.2004 Arloff
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
Kugelstoß
Frauen W65 50 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,1 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 10,7 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,2 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 800 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:18,7 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 1500 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:54,9 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 08.05.1987 Zülpich 3000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:14,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1987 Gemünd 20:50,85 Ackermann, Christine 43 TuS Arloff-Kirspenich 30.07.2008 Zülpich 5000 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27:09,32 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 27.08.1998 Euskirchen 10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 01.05.1998 Kall 56:04 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.10.2005 Erftstadt Marathon [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:42:55 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.2005 Paris/FRA Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,82 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 5,71 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 5,60 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.2010 Zülpich 5,00 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 4,83 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Frauen W60 50 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,1 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 9,6 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 10,3 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 10,8 Klinkhammer, Maria 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,84 (* ) Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 28.09.1999 Euskirchen 19,2 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 23,1 Dickhoven, Trude 26 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 800 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:27,61 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 20.08.2015 Mönchengldb 3:37,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich 3:38,70 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 4:18,7 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 4:53,0 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 5:02,2 Hannig, Barbara 29 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 5:07,5 Kehren, Irmgard 24 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 1500 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:57,19 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 28.07.2015 Zülpich 7:23,16 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2000 Köln 7:50,3 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1983 Vettweiß 3000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14:03,9 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 15:09,06 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 19:43,36 Ackermann, Christine 43 TuS Arloff-Kirspenich 06.07.2005 Euskirchen 5000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26:01,8 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2000 Düren 27:03,60 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 02.09.1997 Euskirchen 28:41,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1983 Vettweiß 10000 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54:23,70 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2000 Euskirchen 10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:51 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 06.04.2014 Düren 53:23 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.10.2000 Hangelar 55:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 01.05.1998 Kall 66:53 Ackermann, Christine 43 TuS Arloff-Kirspenich 03.09.2006 Wofsburg Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:58:42 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 06.11.2016 Gütersloh 1:59:30 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2000 Morlaix 2:00:49 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 31.01.1981 Gustorf 2:34:48 Ackermann, Christine 43 TuS Arloff-Kirspenich 23.09.2006 Heimerzheim 25 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52:21 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1983 Euskirchen Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:39:56 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2000 Köln Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,77 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 28.09.1999 Euskirchen 2,31 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,58 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 6,30 Klinkhammer, Beate 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 5,82 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 5,75 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 5,71 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 5,60 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.2010 Zülpich 5,32 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 5,27 Hannig, Barbara 29 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 5,15 Dickhoven, Trude 26 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 5,00 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich Dreikampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1392 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 28.09.1999 Euskirchen 17,84*-2,77-7,02
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
Kugelstoß
Frauen W55 50 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,1 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 9,4 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 9,8 Klinkhammer, Maria 34 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 10,2 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 10,3 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 13.07.1992 Gemünd 100 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,40 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 21.06.1997 Frechen 17,9 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 19,2 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 19,5 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 17.06.1984 Zülpich 21,0 Voll, Margarete 30 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 23,1 Dickhoven, Trude 26 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:27,61 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 20.08.2015 Bergisch Gl 3:37,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich 3:38,70 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 4:01,0 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 4:11,2 Hannig, Barbara 29 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 4:18,7 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 4:33,5 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 20.08.1990 Gemünd 1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:57,19 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 28.07.2015 Zülpich 7:23,16 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.2000 Köln 7:50,3 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1983 Vettweiß 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:28,29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 07.05.2013 Zülpich 13:48,6 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 17.06.1984 Zülpich 14:03,9 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 14:25,53 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1995 Bergisch Gl 14:52,54 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 11.08.2010 Zülpich 17:19,86 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 30.07.2008 Zülpich 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:14,80 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 21.05.2013 Zülpich 23:57,94 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 24:04,0 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 26.06.1984 Schleiden 27:03,60 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 02.09.1997 Euskirchen 28:41,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1983 Vettweiß 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46:01,59 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.06.2014 Euskirchen 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 52:26,06 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 07.07.2010 Euskirchen 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44:07 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 28.09.2013 Mönchenglad 48:31 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 19.09.2009 Neukirchen- 49:08 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.1998 Wegberg 52:46 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.05.2010 Brühl 55:16 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 08.02.2009 Porz 55:53 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 01.05.1998 Kall 56:04 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 21.05.2005 Bad Münster 56:16 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.2007 Trier Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:37:58 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 09.06.2013 Duisburg 1:49:48 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1997 Porz 1:58:42 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 06.10.2016 Gütersloh 2:00:49 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 31.10.1991 Gustorf 2:05:40 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 22.04.2007 Bonn 25 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18:17 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 19.08.1984 Euskirchen Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:53:54 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.04.1995 Rodenbach 4:52:03 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 14.05.2011 Helgoland 100 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:39:28 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.04.1995 Schweich Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,58 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 7,23 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 6,67 Fischer, Annemie 37 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 6,30 Klinkhammer, Beate 34 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 6,24 Voll, Margarete 30 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 6,21 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 6,03 Klinkhammer, Maria 34 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 5,82 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 20.08.1989 Gemünd 5,77 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 01.09.1991 Gemünd 5,71 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 5,60 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.2010 Zülpich 5,15 Dickhoven, Trude 26 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 5,00 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Frauen W50 50 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,4 Steinfeld, Josefine 31 Schwarz Weiß Stotzheim 18.09.1983 Mechernich 8,8 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 12.09.1987 Zülpich 8,9 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 9,1 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 9,5 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 9,7 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 9,8 Klinkhammer, Maria 34 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 10,0 Winkler, Ilse 35 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 10,2 Schierbaum, Inge 31 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 10,3 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 13.07.1992 Gemünd 75 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,3 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,9 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 15,7 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Erkelenz 17,6 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 10.09.1988 Euskirchen 17,9 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 19,2 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 03.09.1995 Gemünd 19,5 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 17.06.1984 Zülpich 21,0 Voll, Margarete 30 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,2 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Erkelenz 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:54,88 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1993 Köln 2:58,69 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3:10,20 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 3:14,5 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 3:37,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich 3:38,70 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 4:01,0 Theißen, Leni 29 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 4:11,2 Hannig, Barbara 29 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 4:18,7 Mertens, Marianne 22 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 4:22,0 Klinkhammer, Beate 34 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:58,64 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 23.05.2004 Mönchengldb 6:04,0 Browers, Ria 26 SG Oleftal 21.07.1979 Euskirchen 6:25,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2000 Köln 7:23,16 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2000 Köln 3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.08.2010 Zülpich 12:20,60 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 26.05.2005 Leverkusen 12:50,5 Browers, Ria 26 SG Oleftal 05.06.1980 Leverkusen 13:11,89 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1993 Euskirchen 13:13,82 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2000 Euskirchen 13:44,43 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 19.08.1991 Bergisch Gl 13:48,6 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 17.06.1984 Zülpich 13:50,35 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.07.2009 Zülpich 13:55,56 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 11.08.2010 Zülpich 14:03,9 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 14:35,93 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 07.05.2013 Zülpich 14:36,13 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 31.08.2016 E-Liblar 14:55,40 Frücht, Dorothea 51 LC Weilerswist 24.09.2003 Euskirchen 15:41,80 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 14.09.2004 Euskirchen 16:07,49 Heinrich, Marliese 59 TuS Chlodwig Zülpich 07.05.2013 Zülpich 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.08.2009 Zülpich 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 19.07.1979 Lübeck 21:25,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1993 Euskirchen 21:38,1 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 21.09.2005 Düren 22:12,39 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 12.09.2001 Euskirchen 22:32,7 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.1999 Düren 23:43,79 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 23.07.2008 Zülpich 23:57,94 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 24:04,0 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 26.06.1984 Schleiden 24:04,66 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 21.05.2013 Zülpich 24:05,31 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 25.05.2011 Zülpich 24:51,98 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 07.09.2016 E-Liblar 25:46,98 Frücht, Dorothea 51 LC Weilerswist 29.05.2002 Euskirchen 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46:01,59 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.06.2014 Euskirchen 46:29,09 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 05.06.2002 Euskirchen 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 49:14,90 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 27.09.2009 Zülpich 50:25,41 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 16.07.2008 Zülpich 52:26,06 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 07.07.2010 Euskirchen 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:54 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 27.09.2015 Erftstadt 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 17.05.2008 Arloff 44:06 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 17.11.2002 Porz 44:14 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 44:48 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 18.07.2004 Wegberg 46:18 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 09.04.2007 Kerpen 47:22 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 19.05.2001 Arloff 48:26 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 13.02.2011 Refrath 48:32 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 20.05.2007 Bonn 49:08 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.04.1998 Wegberg 49:57 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14.04.2013 Bonn 50:07 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 01.05.2004 Kall 50:57 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 18.04.2010 Zülpich 51:53 Holzer, Anne 50 TuS Arloff-Kirspenich 15.05.2004 Arloff 53:30 Wassong, Katharina 66 SV Mutscheid 10.04.2016 Bonn 15 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.08.2009 Bad Münster 1:37:38 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.09.2012 Bad Münstei 1:39:27 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 08.04.2000 Polch 1:40:01 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.02.1999 Porz 1:43:32 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 18.05.2002 Bad Münster 1:44:38 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 14.04.2013 Bonn 1:45:02 Wershoven-Maczkiewicz 54 LC Euskirchen 14.03.2004 Siegburg 1:47:52 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14.04.2013 Bonn 1:49:48 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1997 Porz 1:52:41 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 07.10.2007 Köln 1:53:44 Wassong, Katharina 66 SV Mutscheid 10.04.2016 Bonn 1:54:50 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 10.05.2009 Hürth 1:55:44 Osterspey, Gabi 60 SV Mutscheid 28.08.2010 Bad Münstei 1:56:20 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 06.04.2014 Bonn 1:57:02 Jonas, Elisabeth 56 SV Mutscheid 07.10.2007 Köln 1:58:28 Esser, Kornelia 59 VfL Kommern 28.08.2010 Bad Münstei 1:59:38 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 02.10.2016 Köln 2:00:49 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 31.10.1981 Gustorf 2:01:05 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 19.06.2005 Koblenz 2:10:58 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 30.08.2008 Bad Münster 25 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18:17 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 19.08.1984 Euskirchen Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2008 Köln 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:37:20 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.10.1998 Echternach 3:47:14 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.05.2011 Hamburg 3:47:20 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 07.01.1991 Porz 3:52:09 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 06.10.2002 Köln 4:07:09 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 11.09.2005 Köln 4:13:47 Esser, Kornelia 59 VfL Kommern 04.10.2009 Köln 4:17:00 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 05.10.2008 Köln 4:24:54 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 05.10.2008 Köln 100 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 5000 m Gehen [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:49,0 Browers, Ria 26 SG Oleftal 05.08.1980 Helsinki Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,15 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1993 Pulheim Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,08 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 09.06.1991 Euskirchen 3,91 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 3,86 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1993 Pulheim Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 8,72 Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 8,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 03.07.1994 Aachen 7,52 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 18.09.1988 Euskirchen 7,34 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 7,23 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1988 Euskirchen 7,16 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 19.06.2016 Zülpich 6,85 Klinkhammer, Beate 34 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 6,73 Fischer, Annemie 37 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 6,60 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,62 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 19.08.1989 Euskirchen 16,56 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1993 Euskirchen Dreikampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1711 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 19.07.1991 Euskirchen 15,7-4,08-7,98 1532 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Euskirchen 16,3-3,68-8,39 1452 Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 15,9-3,79-8,72
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Frauen W45 75 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,5 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 18.09.1983 Mechernich 11,8 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1981 Zülpich 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,30 (+0,8) Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2010 Siegburg 14,7 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 14,9 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 15,2 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,3 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 16,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1981 Zülpich 16,3 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 16,6 Günthner, Gerda 40 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 16,8 Metz, Rosemarie 40 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 17,6 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 10.09.1988 Euskirchen 17,9 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 18,98 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 27.04.2002 Euskirchen 19,9 Baranzke, Antje 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Höfen Handzeitleistungen: 15,2 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,78 (+0,5) Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2010 Siegburg 31,8 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Erkelenz 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 63,73 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.2010 Myhl 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:26,64 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.2010 Leverkusen 2:41,3 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 2:58,69 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3:04,13 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 3:10,20 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 3:14,5 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 3:25,9 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 3:37,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich 3:38,70 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:33,55 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 11.08.1991 Ludwigshafe 5:45,77 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 02.06.2002 ERKELENZ 6:04,0 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 6:25,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2000 Köln 6:36,3 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 23.08.1980 Euskirchen 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 11:57,00 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 21.07.1999 Troisdorf 12:03,0 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 17.08.1985 Euskirchen 12:06,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1997 Euskirchen 12:15,1 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1992 Erftstadt 12:24,18 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.1996 Euskirchen 12:50,5 Browers, Ria 26 SG Oleftal 05.06.1980 Leverkusen 13:27,45 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2002 Euskirchen 13:33,17 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 29.07.2009 Zülpich 13:34,62 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 08.05.2012 Zülpich 13:35,6 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 31.08.1979 Euskirchen 13:38,19 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 09.09.1997 Euskirchen 13:39,19 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 25.08.1988 Bergisch Gl 13:40,21 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 29.04.2010 Düren 13:43,22 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 11.05.2011 Zülpich 13:46,34 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 17.08.2000 Esukirchen 13:48,6 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 17.06.1984 Zülpich 13:52,83 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 30.07.2008 Zülpich 13:55,56 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 11.08.2010 Zülpich 14:03,9 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.05.2002 Euskirchen 19:38,47 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 05.08.2009 Zülpich 20:34,5 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 25.09.1999 Erkelenz 20:59,92 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 21:08,36 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 26.06.1299 Euskirchen 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 19.07.1979 Lübeck 21:25,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1993 Monheim 21:30,42 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 26.09.1999 Euskirchen 22:24,1 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 24.08.1994 Euskirchen 22:49,33 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 12.09.2001 Euskirchen 23:03,00 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 25.05.2011 Zülpich 23:04,60 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 18.08.1988 Bergisch Gl 23:10,72 Reuter, Monika 53 LG Eifel-Runners 27.08.1998 Euskirchen 23:28,43 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 22.05.2012 Zülpich 23:29,40 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 31.05.2014 Aachen 23:46,74 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2002 Euskirchen 23:59,67 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 23.07.2008 Zülpich 24:03,19 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 07.09.2016 E-Liblar 24:04,0 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 26.06.1984 Schleiden 24:05,31 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 25.05.2011 Zülpich 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39:16,30 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 12.04.2008 Aachen 40:46,73 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.06.2002 Euskirchen 43:12,08 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:45,88 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:51,46 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 02.09.1999 Euskirchen 43:59,32 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 46:23,6 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 31.08.1994 Euskirchen 47:24,25 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 05.09.2001 Euskirchen 48:36,40 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Euskirchen 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 03.03.2002 Leverkusen 40:26 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 15.01.2006 Köln 40:54 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 27.09.2015 Erftstadt 43:46 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 16.10.1999 Wassenberg 43:46 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 16.09.2000 Wegberg 44:07 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 28.02.2016 Porz 44:14 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 45:12 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 18.04.2015 Lippetal 45:56 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 28.02.2016 Porz 46:18 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 09.04.2007 Kerpen 46:45 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 06.02.2011 Porz 47:22 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 24.05.2000 Kall 47:34 Reuter, Monika 53 LG Eifel-Runners 15.02.1998 Porz 47:58 Tophoven, Andrea 66 TuS Mechernich 13.03.2011 Leverkusen 48:04 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 01.05.2004 Kall 48:20 Osterspey, Gabi 60 SV Mutscheid 06.03.2005 Leverkusen 48:24 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 23.10.2016 Refrath 48:26 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 13.02.2011 Refrath 48:31 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 20.03.2016 Köln 48:32 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 01.05.2003 Kall 48:32 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 20.05.2007 Bonn 15 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 30.04.2006 Duisburg 1:29:01 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23.03.2002 Bergisch Gl 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08.2010 Bad Münsrei 1:33:55 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Niederzier 1:35:46 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 02.10.2016 Köln 1:35:51 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:36:31 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:38:01 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 15.10.2000 Remich LUX 1:42:35 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 09.04.2006 Köln 1:43:18 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 05.05.2016 Hürth 1:45:46 Lenders, Thea 63 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:46:35 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 19.05.2001 Arloff 1:46:43 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 18.05.2002 Arloff 1:47:52 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14.04.2013 Bonn 1:48:20 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 14.09.2014 Köln 1:49:12 Keil, Ursula 50 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:49:22 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 04.06.1994 Weilerswist 1:49:32 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 26.04.2009 Bonn 1:49:35 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 06.11.2016 Gütersloh 1:49:44 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.05.2011 Hamburg 25 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:52 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 20.07.1986 Euskirchen 2:18:17 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 19.08.1984 Euskirchen 2:31:59 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 28.06.1987 Euskirchen 2:37:36 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 17.06.1982 Euskirchen Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 07.05.2005 Regensburg 3:10:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:27:14 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen 3:29:52 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.10.1994 Frankfurt 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:33:22 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 29.10.1995 Frankfurt 3:33:57 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 25.10.1999 Essen 3:34:54 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 3:39:59 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 04.10.2009 Köln 3:43:10 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.10.1996 Essen 3:43:13 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 02.10.2016 Köln 3:45:54 Reuter, Monika 53 LG Eifel-Runners 20.09.1998 Berlin 3:45:54 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 30.04.2000 Duisburg 3:47:14 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.05.2011 Hamburg 3:47:20 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 07.04.1991 Porz 3:47:42 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 07.10.2001 Köln 3:49:07 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 22.05.2011 Hamburg 3:52:55 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 14.04.2002 Bonn 3:53:39 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 02.10.2016 Köln 3:58:27 Bayer, Andrea 57 TuS Arloff-Kirspenich 06.04.2003 Bonn 100 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:56:26 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 15.04.1995 Schweich 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 100 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 23,0 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,20 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1988 Zülpich 1,15 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1992 Zülpich 1,00 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 17.07.1987 Euskirchen 0,94 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,44 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1990 Erftstadt 4,13 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 4,08 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 19.07.1991 Euskirchen 4,07 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 3,76 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Köln 3,57 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 3,52 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 3,06 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen 2,94 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 27.04.2002 Euskirchen 2,69 Baranzke, Antje 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2013 Höfen Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,45 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 7,84 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 7,79 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 25.05.1991 Euskirchen 7,52 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 10.09.1988 Euskirchen 7,23 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 6,91 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1991 Aachen 6,88 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 30.10.1981 Zülpich 6,86 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 13.05.2000 Euskirchen 6,85 Klinkhammer, Maria 34 SG Oleftal 21.08.1988 Gemünd 6,73 Fischer, Annemie 37 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 6,60 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 6,50 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen 6,36 Fritz, Hannelore 43 SG Oleftal 12.07.1992 Gemünd 6,28 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,82 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 20,98 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 02.06.1999 Euskirchen 19,60 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 18,00 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1992 Zülpich 17,66 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,41 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.05.2001 Euskirchen 22,39 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 09.05.2015 Aachen 19,16 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Essen 14,02 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen Dreikampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1582 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 14,7-4,28-6,28 1501 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,2-4,01-7,27 1197 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 16,3-3,60-6,81 689 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 27.04.2002 Euskirchen 18,98-2,94-5,69 Siebenkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2831 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 1,20-7,56-33,7-3,73/15,24-2:41,3-23,0
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
80 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W40 75 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,8 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Zülpich 11,2 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 19.09.1982 Mechernich 11,4 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1983 Mechernich 11,8 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 11,8 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 18.09.1983 Mechernich 12,4 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 12,5 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 13,0 Metz, Rosemarie 40 Schwarz Weiß Stotzheim 18.09.1983 Mechernich 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,99 (+0,6) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.06.2015 Oberhausen 14,14 (+1,5) Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.08.2005 Aachen 13,9 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 14,50 (* ) Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen 14,3 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 14,83 (+0,8) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 14,7 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 14,9 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 15,2 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,6 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1989 Euskirchen 16,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1985 Zülpich 16,0 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 26.08.1989 Erftstadt 16,1 Wiemeler, Carola 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 16,2 Winter, Anita 49 SSV Gemünd 08.09.1990 Erftstadt 16,2 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 03.09.1994 Euskirchen 16,3 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 16,66 (+0,0) Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 17,4 Flock, Renate 44 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 17,89 (+0,8) Karl, Ursula 61 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,47 (+1,3) Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2005 Eschweiler 29,69 (+0,0) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 30.05.2015 Köln 31,92 (+0,0) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 31,8 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Erkelenz 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,91 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2005 Leverkusen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:19,84 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2005 Siegburg 2:41,3 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1981 Zülpich 2:53,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 2:58,69 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3:02,2 Roland, Petra 50 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 3:04,13 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 3:11,7 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 27.06.1982 Euskirchen 3:13,16 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 3:14,5 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 3:19,53 Karl, Ursula 61 LC Euskirchen 08.05.2004 Euskirchen 3:19,6 Flock, Renate 44 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 3:25,9 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 3:28,15 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 27.09.2015 Zülpich 3:28,3 Ising, Lilo 40 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 3:33,7 Stegh, Elisabeth 35 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.1981 Vettweiß 1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:33,55 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 11.08.1991 Ludwigshafe 5:41,7 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 5:43,92 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 6:04,0 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 6:11,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 6:36,3 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 23.08.1980 Euskirchen 6:37,9 Flock, Renate 44 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1984 Euskirchen 6:38,91 Karl, Ursula 61 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 11:30,03 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 24.09.2003 Euskirchen 11:54,68 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 12:03,0 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 17.08.1985 Euskirchen 12:06,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1997 Euskirchen 12:11,94 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 05.07.1995 Euskirchen 12:15,1 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1992 Erftstadt 12:18,06 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1995 Euskirchen 12:36,06 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1995 Euskirchen 12:37,40 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 09.09.1997 Euskirchen 12:37,46 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 22.05.2002 Euskirchen 12:50,5 Browers, Ria 26 SG Oleftal 05.06.1980 Leverkusen 12:52,65 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 04.09.1993 Euskirchen 12:59,38 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1998 Euskirchen 13:01,12 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 11.08.2010 Zülpich 13:04,07 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 13:04,78 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 08.05.2012 Zülpich 13:14,0 Seifert, Gertrud 47 LC Weilerswist 16.05.1987 Zülpich 13:15,55 Biermann, Anja 72 VfL Kommern 08.05.2012 Zülpich 13:25,4 Roland, Petra 50 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.05.2002 Euskirchen 19:38,47 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 05.08.2009 Zülpich 20:14,07 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 29.04.2001 Aachen 20:22,36 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 07.08.1998 Troisdorf 20:24,8 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 28.08.1982 Euskirchen 20:30,06 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 05.08.2009 Zülpich 20:59,92 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 21:08,36 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1996 Euskirchen 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 19.07.1979 Lübeck 21:16,2 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.06.1993 Erftstadt 21:20,97 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 31.05.2014 Aachen 21:25,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1993 Monheim 21:30,42 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 26.09.1999 Euskirchen 21:42,24 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 21:51,27 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 24.08.1995 Bergisch Gl 22:06,78 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1998 Euskirchen 22:10,68 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 22.05.2012 Zülpich 22:46,58 Biermann, Anja 72 VfL Kommern 22.05.2012 Zülpich 23:03,00 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 25.05.2011 Zülpich 23:04,60 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 18.08.1988 Bergisch Gl 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.04.2006 Aachen 40:46,73 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.06.2002 Euskirchen 43:12,08 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:44,64 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.09.1998 Euskirchen 43:45,88 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:59,32 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 44:52,24 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 45:11,0 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 07.07.1992 Erftstadt 46:45,14 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 21.06.1995 Euskirchen 46:50,9 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1987 Vettweiß 47:17,98 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1998 Euskirchen 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 49:14,4 Roland, Petra 50 TV Scheven 26.06.1991 Erftstadt 51:35,79 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 07.07.2010 Zülpich 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 18.01.1998 Porz 39:20 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 26.08.2006 Bad Münster 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 03.03.2002 Leverkusen 40:57 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 24.02.2001 Mönchenglad 41:48 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 01.05.1998 Kall 42:36 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 29.05.2010 Brühl 43:16 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 13.04.1997 Porz 43:46 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 16.10.1999 Wassenberg 43:51 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 28.08.2009 Kerpen-Horr 44:06 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 25.05.1997 Bonn 44:14 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 44:39 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 02.04.2007 Köln 44:59 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 19.09.2015 Bedburg 45:02 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 18.04.2015 Lippetal 45:12 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 18.04.2015 Lippetal 45:20 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 21.05.2005 Bad Münster 45:30 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 10.03.2016 Köln 45:36 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 07.03.2004 Leverkusen 45:40 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 28.05.2000 Bonn 45:50 Esser, Kornelia 59 VfL Kommern 11.06.2000 Kall 15 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58:50 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 18.01.1998 Porz 66:38 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.11.1989 Neuss 69:21 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 23.03.2000 Köln 1:29:01 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23.03.2003 Bergisch Gl 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08.2010 Bad Münster 1:32:13 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1996 Porz 1:33:55 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Niederzier 1:34:16 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 03.10.2010 Köln 1:35:51 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:36:31 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:37:06 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:37:24 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:38:46 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 26.04.2009 Bonn 1:38:53 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 14.09.2014 Köln 1:40:43 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Zülpich 1:41:16 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 15.05.2004 Arloff 1:42:06 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 26.09.2015 Wesseling 1:42:35 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 09.04.2006 Köln 1:42:42 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 17.03.1996 Zülpich 1:42:53 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 07.10.2007 Köln 1:43:24 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 05.06.1993 Weilerswist 1:45:25 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 15.09.2002 Köln 25 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:52 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 20.07.1986 Euskirchen 2:30:34 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 17.06.1982 Euskirchen 2:37:36 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 17.06.1982 Euskirchen Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 30.04.2000 Duisburg 3:05:45 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 14.04.2002 Bonn 3:10:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:23:55 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2000 Berlin 3:24:49 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 18.10.1807 Gemünd 3:27:14 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen 3:28:23 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 19.03.1994 Steinfurt 3:29:32 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 12.09.1992 Mönchenglad 3:31:58 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1996 Maximilians 3:32:53 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:33:57 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 25.10.1999 Essen 3:34:54 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 3:36:38 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 09.10.2005 Essen 3:37:00 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 04.10.2015 Köln 3:38:02 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 27.10.1996 Essen 3:39:43 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:39:59 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 04.10.2009 Köln 3:41:47 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 25.10.2014 Frankfurt 3:47:20 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.04.1991 Porz 100 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:17:55 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 16.04.1994 Rodenbach 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 11:45:22 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.06.1997 Brühl 80 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,98 (* ) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26.09.2015 Zülpich 100 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 23,0 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 1,35 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 1,28 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26.09.2015 Zülpich 1,20 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 1,20 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 13.08.1994 Euskirchen 1,15 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 1,15 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1992 Zülpich 1,05 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 1,00 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 11.07.1987 Euskirchen Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,71 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,47 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1994 Euskirchen 4,43 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Kevelaer 4,18 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 4,13 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 4,12 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,08 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 19.07.1991 Euskirchen 4,00 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 28.08.1999 Euskirchen 3,89 (* ) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 27.09.2015 Zülpich 3,88 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt 3,83 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 20.05.1995 Euskirchen 3,82 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 3,78 Winter, Anita 49 SSV Gemünd 08.09.1990 Erftstadt 3,75 Metz, Rosemarie 40 Schwarz Weiß Stotzheim 19.09.1982 Mechernich 3,69 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 3,63 Wiemeler, Carola 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1990 Erftstadt 3,45 Kuznik, Brigitte 48 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 3,36 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1989 Euskirchen 3,20 Neubauer, Christa 45 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1989 Zülpich 3,17 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 19.06.2003 Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 04.08.2015 Zülpich 9,73 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 20.05.1991 Euskirchen 9,61 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 8,51 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 8,20 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 28.08.1999 Euskirchen 8,03 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 31.05.1986 Euskirchen 7,84 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 7,74 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,52 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 10.09.1988 Euskirchen 7,51 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 7,38 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 13.08.1994 Euskirchen 7,23 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 6,96 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 6,93 Wiemeler, Carola 47 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 6,91 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1991 Aachen 6,88 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 6,86 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 13.05.2000 Euskirchen 6,73 Fischer, Annemie 37 SG Oleftal 12.08.1990 Gemünd 6,70 Winter, Anita 49 SSV Gemünd 08.09.1990 Erftstadt Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,22 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,68 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven 27,35 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 27,28 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 26.05.1991 Erftstadt 26,52 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 13.08.1994 Euskirchen 22,50 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 18,21 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 18,00 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1992 Zülpich 17,66 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,13 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,65 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 30,40 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 27.09.2015 Zülpich 28,65 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 25,41 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.05.2001 Euskirchen 24,48 Rötzheim, Andrea 68 Schwarz Weiß Stotzheim 17.06.1983 Frechen 23,50 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 24.05.2002 Euskirchen 21,35 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 15.05.2010 Düren 19,16 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Essen Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1638 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 03.09.1994 Euskirchen 13,9-4,44-7,46 1474 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 14,7-3,85-9,16 1459 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 28.08.1999 Euskirchen 14,86*-4,00-8,20 1435 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 14,3-4,32-5,97 1311 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,2-4,01-7,27 1038 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1989 Euskirchen 15,6-3,36-6,56 1028 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 16,3-3,60-6,81 1002 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 23.09.1995 Euskirchen 16,74*-3,64-6,59 918 Winter, Anita 49 SSV Gemünd 14.09.1991 Euskirchen 16,4-3,39-6,12 609 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 08.09.1993 Euskirchen 18,7-3,00-6,09 Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1638 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 24,5-1,20-7,62-3,81-3:02,5 Siebenkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3473 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26./27.09.2015 Zülpich 15,98*-1,28-9,79-32,06*/3,89*-30,40-3:28,15 Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3428 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven 38,13-9,61-30,68-37,50-12,22
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W35 75 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,2 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 19.09.1982 Mechernich 11,4 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 11,6 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich 11,8 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 11,8 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1986 Weilerswist 12,0 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1983 Mechernich 13,0 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Zülpich 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,97 (-0,4) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14.09.2014 Aachen 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1989 Euskirchen 14,14 (* ) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1999 Erkelenz 14,14 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2000 Viersen 14,16 (+2,0) Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 08.05.2005 Leverkusen 14,1 (* ) Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 14,2 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 14,3 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.1988 Euskirchen 14,6 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 14,89 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 14,7 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 14,7 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1987 Düren 14,9 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 15,32 (-1,1) Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 08.05.2004 Euskirchen 15,2 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 15,3 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1991 Aachen 15,74 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2007 Aachen 15,7 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 21.05.1989 Euskirchen 16,10 (* ) Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1999 Euskirchen 16,14 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 10.07.2010 Euskirchen 16,18 (* ) Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 28.09.1999 Euskirchen 16,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1981 Zülpich 16,0 Mollek, Mechtilde 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 16,0 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 26.08.1989 Erftstadt 16,26 Happke, Kerstin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,48 (+1,3) Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.2005 Eschweiler 29,1 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 29,37 (+1,2) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 17.05.2014 Aachen 30,38 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.2012 Zülpich 31,92 (+0,0) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 31,8 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Erkelenz 400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60,46 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2000 Kevelaer 68,52 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 15.06.2005 Meckenheim 69,72 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 07.05.2004 Euskirchen 76,5 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 09.06.1985 Euskirchen 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18,27 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.2000 Ludwigshafe 2:31,48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 29.05.2004 Bonn 2:35,00 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1999 Euskirchen 2:39,62 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 08.09.1985 Koblenz 2:41,3 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 2:46,7 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 2:53,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 2:57,93 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.2012 Zülpich 2:58,69 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3:02,2 Roland, Petra 50 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 3:04,13 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 12.05.2001 Euskirchen 3:11,7 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 27.06.1982 Euskirchen 3:12,4 Flock, Renate 44 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1981 Zülpich 3:13,16 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 3:14,5 Weimann, Gerlinde 36 SG Oleftal 30.08.1987 Gemünd 3:19,53 Karl, Ursula 61 LC Euskirchen 08.05.2004 Euskirchen 3:21,68 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2000 Euskirchen 3:25,1 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 3:28,3 Ising, Lilo 40 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1984 Zülpich 3:33,5 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 3:33,7 Stegh, Elisabeth 35 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.1981 Vettweiß 3:33,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1981 Zülpich 3:37,7 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1974 Zülpich 3:49,89 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 10.07.2010 Euskirchen 1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:04,01 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2003 Bergisch Gl 5:11,22 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 10.07.2005 Schweinfurt 5:19,5 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 19.06.1985 Willich 5:33,55 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 11.08.1991 Ludwigshafe 5:41,7 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 5:43,22 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 5:43,62 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 6:04,0 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 6:05,1 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 13.08.1994 Euskirchen 6:11,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 6:37,9 Flock, Renate 44 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1984 Euskirchen 6:38,4 Zinken, Ursula 46 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1984 Euskirchen 2000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:34,38 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:35,27 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 06.07.2005 Euskirchen 11:16,9 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 29.08.1985 Bergisch Gl 11:21,64 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 05.07.1995 Euskirchen 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 11:29,94 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 11:30,03 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 24.09.2003 Euskirchen 11:54,68 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 12:03,0 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 17.05.1985 Euskirchen 12:05,64 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 30.07.2008 Zülpich 12:06,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1997 Euskirchen 12:09,4 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 11.09.1991 Ratingen 12:10,6 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 22.08.1990 Erftstadt 12:11,94 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 05.07.1995 Euskirchen 12:15,1 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1992 Erftstadt 12:18,06 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1995 Euskirchen 12:23,85 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 07.05.2013 Zülpich 12:35,66 Renn, Sabine 62 DJK SuS Hollerath 19.08.1999 Euskirchen 12:36,06 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1995 Euskirchen 12:37,40 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 09.09.1997 Euskirchen 12:42,08 Bitzer, Helene 63 SSV Golbach 19.09.2001 Euskirchen 12:43,39 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 11.05.2011 Zülpich 13:08,4 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 17.08.1994 Euskirchen 13:11,9 Dreimüller, Agnes 49 LC Weilerswist 16.05.1987 Zülpich 13:13,7 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 16.05.1987 Zülpich 13:14,0 Seifert, Gertrud 47 LC Weilerswist 16.05.1987 Zülpich 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 19:33,92 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 28.06.1995 Euskirchen 19:35,75 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 22.05.2012 Zülpich 19:35,86 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 07.09.2000 Euskirchen 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.05.2002 Euskirchen 19:47,5 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 21.08.1986 Bergisch Gl 20:04,17 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 21.05.2013 Zülpich 20:22,36 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 07.08.1998 Troisdorf 20:24,8 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 28.08.1982 Euskirchen 20:33,64 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 17.09.2003 Euskirchen 20:37,38 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 20:44,0 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1998 Pulheim 20:52,9 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 19.09.1991 St.Augustin 20:59,92 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1995 Euskirchen 21:08,36 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1996 Euskirchen 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 19.07.1979 Lübeck 21:16,2 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.06.1993 Erftstadt 21:25,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1993 Monheim 21:30,42 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 26.09.1999 Euskirchen 21:30,88 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 22.05.2011 Zülpich 21:42,24 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1995 Euskirchen 21:42,63 Bitzer, Helene 63 SSV Golbach 12.09.2001 Euskirchen 21:45,2 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 15.08.1990 Erftstadt 21:51,27 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 24.08.1995 Bergisch Gl 22:00,5 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1994 Euskirchen 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.04.2006 Aachen 40:28,46 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 14.09.2000 Euskirchen 40:43,94 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 40:46,73 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.06.2002 Euskirchen 42:15,4 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 13.04.1986 Oberhausen 42:25,46 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.08.2012 Zülpich 43:12,08 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:44,64 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.09.1998 Euskirchen 43:45,88 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:58,88 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:59,32 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 44:11,91 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 08.06.2011 Zülpich 44:51,6 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.04.1997 Aachen 44:52,24 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 45:11,0 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 07.07.1992 Erftstadt 45:47,35 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 46:42,8 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 08.08.1990 Erftstadt 46:45,14 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 21.06.1995 Euskirchen 46:50,9 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1987 Vettweiß 47:14,64 Lenders, Thea 63 LC Euskirchen 05.06.2002 Euskirchen 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36:23 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 13.11.2004 Langsur 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 18.01.1998 Porz 39:20 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 26.08.2006 Bad Münster 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 03.03.2002 Leverkusen 40:56 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 28.05.2000 Bonn 41:22 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05.2016 Brühl 41:48 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 01.05.1998 Kall 42:21 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.02.1998 Porz 42:26 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 24.01.2016 Porz 42:46 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 19.05.2001 Arloff 42:48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 15.08.2008 Kerpen-Horr 43:16 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 13.04.1997 Porz 43:30 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 27.01.2008 Wegberg 43:46 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 16.10.1999 Wassenberg 44:06 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 25.05.1997 Bonn 44:14 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 44:19 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 28.09.2013 Mönchenglad 44:39 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 02.04.2007 Köln 45:11 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 24.02.2013 Köln 45:14 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 29.05.2010 Brühl 45:20 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 21.05.2005 Bad Münster 45:30 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 01.05.2004 Kall 45:30 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 10.03.2016 Köln 45:36 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 07.03.2004 Leverkusen 45:40 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 28.05.2000 Bonn 15 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 66:38 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.11.1989 Neuss 69:21 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 70:48 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 18.11.1989 Essen 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz 75:42 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 75:43 Dreimüller, Agnes 49 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 77:50 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 31.08.1991 Bornheim Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:21:40 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 26.09.2004 Herten 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 23.03.2000 Köln 1:28:53 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 10.11.1996 Griesheim 1:29:01 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23.03.2003 Bergisch Gl 1:29:24 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08.2010 Bad Münster 1:32:13 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1996 Porz 1:33:55 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Niederzier 1:34:16 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 03.10.2010 Köln 1:34:24 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.09.2012 Bad Münstei 1:34:27 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:34:39 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10.09.2016 Wesseling 1:35:10 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:35:51 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:36:31 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:36:34 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 22.05.2004 Bergheim 1:37:24 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:38:14 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 16.03.2013 Köln 1:38:53 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 14.09.2014 Köln 1:40:43 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist 1:40:44 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 04.06.1994 Weilerswist 1:41:06 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 02.07.2011 Bad Münster 1:41:13 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 06.03.1994 Huchem-Stam 1:42:42 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 17.03.1996 Zülpich 1:43:24 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 05.06.1993 Weilerswist 25 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:52 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 20.07.1986 Euskirchen 1:56:44 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 09.11.1985 Nettetal 2:25:32 Ehrhardt, Wilma 45 LC Euskirchen 17.06.1982 Euskirchen Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52:59 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 10.10.2004 Essen 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 30.04.2000 Duisburg 3:00:30 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 3:05:45 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 14.04.2002 Bonn 3:10:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:21:57 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 3:23:55 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2000 Berlin 3:24:49 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 18.10.1980 Gemünd 3:25:32 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 25.10.1998 Echternach 3:27:14 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen 3:28:23 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 19.03.1994 Steinfurt 3:29:32 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 12.09.1992 Mönchenglad 3:30:34 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 21.03.1992 Steinfurt 3:31:34 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 24.04.1994 Paris 3:31:58 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1996 Maximilians 3:32:53 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:33:57 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 25.10.1999 Essen 3:34:54 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 3:38:02 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 27.10.1996 Essen 3:43:58 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 04.04.2004 Bonn 3:48:24 Giessler, Maria 48 LC Euskirchen 31.05.1984 Frankfurt 4:07:46 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 04.04.2004 Bonn 100 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14:14 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 26.01.1992 Rognonas FR 9:17:55 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 16.04.1994 Rodenbach 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 11:45:22 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.06.1997 Brühl 100 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,85 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.2012 Zülpich 21,2 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich 23,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 23,0 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich 27,9 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 30,0 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 400 m Hürden [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 85,9 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1992 Zülpich Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,48 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 1,45 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 1,38 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 08.05.2005 Euskirchen 1,36 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.2012 Zülpich 1,35 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1992 Erftstadt 1,31 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 1,28 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 1,28 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.2011 eu 1,25 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 1,25 Schorn, Julia 76 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 1,20 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 1,20 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 26.08.1989 Erftstadt 1,20 Happke, Kerstin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 1,15 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 1,15 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,95 (* ) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 4,94 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 4,71 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,42 (+2,0) Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 08.05.2005 Euskirchen 4,34 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,30 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 08.09.1993 Euskirchen 4,29 Ryfisch, Ria 49 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 4,27 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich 4,25 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.09.2012 Zülpich 4,18 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 4,16 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Köln 4,13 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 4,13 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 4,12 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,12 (+0,5) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 18.05.2014 Aachen 4,11 Mollek, Mechtilde 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,09 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 08.05.2004 Euskirchen 4,09 Happke, Kerstin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 4,08 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 19.07.1991 Euskirchen 3,88 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.2010 Leichlingen 10,15 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Hückelhoven 10,13 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 05.06.1983 Euskirchen 9,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 04.08.2015 Zülpich 9,68 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 06.06.1985 Euskirchen 9,39 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 9,39 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 8,99 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 8,80 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 08.05.2004 Euskirchen 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 8,65 Schorn, Julia 76 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 8,28 Ryfisch, Ria 49 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 8,20 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.2012 Zülpich 8,18 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2007 Aachen 8,14 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 27.06.1982 Euskirchen 8,05 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 7,90 Steffes, Monika 55 LAGV Stotzheim 07.05.1994 Euskirchen 7,84 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 7,74 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,52 Tilsner, Doris 38 SG Oleftal 10.09.1988 Euskirchen 7,38 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 13.04.1994 Euskirchen 7,34 Mollek, Mechtilde 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 7,23 Krämer, Inge 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 7,18 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2001 Euskirchen 7,17 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Übach- Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,27 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2010 Übach-Palen 30,68 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven 27,88 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 11.06.1986 Zülpich 27,35 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 26,52 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 13.08.1994 Euskirchen 24,96 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 06.07.1991 Aachen 24,18 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 09.06.1985 Euskirchen 22,50 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 22,11 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2000 Euskirchen 20,50 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2011 Euskirchen 20,38 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 19,52 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 18,00 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1992 Zülpich 17,66 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 15,84 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,22 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2010 Hückelhoven Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,70 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 30,29 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 07.05.2004 Euskirchen 30,12 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 28,65 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 27,88 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 26,90 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 09.05.1998 Euskirchen 26,88 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 15.07.2014 Zülpich 21,56 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 30.05.2002 Euskirchen 19,16 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Essen 19,12 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 18,70 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 18,26 Robert, Paula 60 LAGV Stotzheim 26.04.1997 Rheinbach Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1567 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 14,0-4,81-7,81 1440 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 08.09.1993 Euskirchen 14,4-4,30-8,94 1270 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 14,89*-4,03*-7,97 1144 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,2-4,01-7,27 1053 Happke, Kerstin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 16,26-4,09-7,13 969 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 14.09.1991 Euskirchen 15,9-3,79-6,79 951 Ryfisch, Ria 49 Euskirchener TSC 10.09.1988 Zülpich 16,1-3,52-7,80 941 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 28.09.1999 Euskirchen 16,18*-3,66-6,87 935 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 13.06.2004 Euskirchen 16,75-3,86-7,06 892 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 19.08.1989 Euskirchen 15,6-3,36-6,56 Siebenkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2924 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29./30.09.2012 Zülpich 19,85*-1,36-8,20-30,38*/4,25*-19,10-2:57,93 2575 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 21,2-1,25-7,69-31,4/4,54-9,80-2:46,7 2228 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 23,0-1,20-7,56-33,7/3,73-15,24-2:41,3 Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3135 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Hückelhoven 38,94-10,15-29,39-36,74-12,98
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Frauen W30 75 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,6 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1984 Erftstadt 10,8 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1987 Zülpich 11,2 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 19.09.1982 Mechernich 11,4 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 11,4 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 11,5 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1983 Mechernich 11,5 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 11,6 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 12.09.1987 Zülpich 11,7 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 18.09.1983 Mechernich 11,8 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1981 Zülpich 11,8 Mollek, Mechtilde 51 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1985 Zülpich 12,4 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,3 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 26.05.1990 Euskirchen 13,68 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1996 Euskirchen 13,78 (-1,5) Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 13.05.2000 Euskirchen 13,6 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.1987 Zülpich 14,04 (+0,3) Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 23.05.2004 Mönchenglad 14,12 (1,0 ) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 09.07.2016 Leinefelde 14,14 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1999 Erkelenz 13,9 Hennecke, Frederike 89 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1992 Euskirchen 14,26 Erkes, Elke 61 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Köln 14,33 (+1,0) Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.05.2008 Zülpich 14,2 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 14,2 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 14,54 (+0,6) Breuer, Cornelia 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 14,3 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 14,84 (* ) Bergheim, Martina 65 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen 14,6 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 14,89 (-1,2) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.2009 Zülpich 14,7 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 14,7 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1987 Düren 14,96 (+0,7) Horna, Gesa 69 SF Wüschheim-Büllesheim 24.05.2003 Euskirchen 15,11 (+0,0) Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2002 Euskirchen 14,9 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 15,29 Krüger, Monika 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1989 Essen 15,2 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 17.05.1986 Euskirchen 15,54 (* ) Schneider, Heike 67 Euskirchener TSC 23.09.2000 Euskirchen 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,04 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1999 Euskirchen 29,1 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 29,66 (+1,5) Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 13.06.2004 Euskirchen 30,4 Erkes, Elke 61 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 31,06 (+1,1) Breuer, Cornelia 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.2016 Troisdorf 31,32 (* ) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09.2012 Zülpich 31,92 (+0,0) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 31,8 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Erkelenz 400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60,46 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2000 Kevelaer 68,52 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 15.06.2005 Meckenheim 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:17,43 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1998 Konstanz 2:27,90 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 13.06.2001 Meckenheim 2:29,72 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 12.09.2009 Mönchenglad 2:31,48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 29.05.2004 Bonn 2:31,9 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 24.08.1982 Aachen 2:34,56 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 16.05.1998 Euskirchen 2:35,00 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1999 Euskirchen 2:40,12 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09.2012 Zülpich 2:41,3 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 2:41,64 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 2:46,3 Bonitz, Birgit 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1991 Erftstadt 2:46,7 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 2:50,28 Jung, Anke 77 TuS Chlodwig Zülpich 03.07.2010 Euskirchen 2:52,24 Seeck, Julia 77 Euskirchener TSC 01.05.1987 Köln 2:53,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Erftstadt 2:54,1 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 26.08.1989 Erftstadt 2:57,94 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 12.10.2003 Euskirchen 2:58,69 Wershoven-Maczkiewicz 54 LC Euskirchen 13.06.2004 Euskirchen 3:02,2 Roland, Petra 50 TV Scheven 08.09.1990 Erftstadt 3:11,7 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 27.06.1982 Euskirchen 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:48,12 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 18.05.2003 Euskirchen 5:01,80 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.2008 Basel 5:04,01 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2003 Bergisch Gl 5:11,22 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 10.07.2005 Scheinfurt 5:19,5 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 19.06.1985 Willich 5:33,55 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 11.08.1991 Ludwigshafe 5:36,9 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1992 Erftstadt 5:39,92 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 5:41,7 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 5:43,22 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 5:43,62 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 09.05.1998 Euskirchen 6:04,0 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 21.07.1979 Euskirchen 6:05,1 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 13.08.1994 Euskirchen 6:11,0 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:56,37 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.06.2001 Troisdorf 10:31,61 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 22.08.1982 Troisdorf 10:59,17 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.07.2008 Zülpich 11:00,62 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.2009 Wiesbaden 11:21,64 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 05.07.1995 Euskirchen 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 11:29,94 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 11:30,03 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 24.09.2003 Euskirchen 11:37,49 Jung, Anke 77 TuS Chlodwig Zülpich 11.08.2010 Zülpich 11:49,68 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 18.05.1999 Aachen 11:49,8 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:54,24 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1998 Euskirchen 11:54,68 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 12:03,0 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 17.08.1985 Euskirchen 12:03,2 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 24.06.1992 Erftstadt 12:06,78 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1997 Euskirchen 12:06,78 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 09.09.1997 Erftstadt 12:09,4 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 11.09.1991 Ratingen 12:11,94 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 05.07.1995 Euskirchen 12:14,04 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 20.08.1998 Euskirchen 12:15,1 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.1992 Erftstadt 12:16,6 Bonitz, Birgit 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 12:17,1 Jütten, Angela 60 DJK SuS Hollerath 24.06.1992 Erftstadt 12:24,2 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 22.09.1990 Aachen 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:18,05 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.07.2000 Köln 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 18:57,81 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 05.08.2009 Zülpich 19:06,0 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 28.08.1982 Euskirchen 19:20,45 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.2008 Coesfeld 19:33,92 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 28.06.1995 Euskirchen 19:35,86 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 07.09.2000 Euskirchen 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.05.2002 Euskirchen 19:59,02 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 26.06.1996 Euskirchen 20:18,64 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 07.08.1998 Troisdorf 20:22,36 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 07.08.1998 Troisdorf 20:24,8 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 28.08.1982 Euskirchen 20:33,64 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 17.09.2003 Euskirchen 20:37,38 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 20:44,0 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1998 Pulheim 20:52,9 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 19.09.1991 St.Augustin 20:59,92 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 21:08,36 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1996 Euskirchen 21:10,3 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 01.07.1992 Erftstadt 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen 19.07.1979 Lübeck 21:15,42 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 23.08.1990 Bergisch Gl 21:16,2 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.06.1993 Erftstadt 21:25,40 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1993 Monheim 21:41,4 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 08.07.1987 Erftstadt 21:45,2 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 15.08.1990 Erftstadt 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:31,57 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 24.04.1999 Köln 38:36,54 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.05.2009 Düren 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.04.2006 Aachen 40:28,46 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 14.09.2000 Euskirchen 40:43,94 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 40:46,73 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.06.2002 Euskirchen 42:15,4 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 13.04.1986 Oberhausen 42:48,23 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2008 Zülpich 43:07,18 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 17.04.1999 Aachen 43:12,08 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:44,64 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.09.1998 Euskirchen 43:45,88 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:48,98 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:58,88 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:59,32 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 02.09.1999 Euskirchen 44:01,54 Jung, Anke 77 TuS Chlodwig Zülpich 08.06.2011 Zülpich 44:07,8 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 09.08.1990 Bergisch Gl 44:11,91 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 08.06.2011 Zülpich 44:52,24 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 45:11,0 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 11.06.1995 Erftstadt 45:47,35 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 46:42,8 Dahm, Maria 52 DJK SuS Hollerath 08.08.1990 Erftstadt 46:45,14 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 21.06.1995 Euskirchen 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:35 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 03.03.2002 Leverkusen 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 18.01.1998 Porz 38:43 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.03.2009 Titz 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 03.03.2002 Leverkusen 40:24 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.01.2008 Düren 40:56 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 28.05.2000 Bonn 41:22 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05.2016 Brühl 41:48 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 01.05.1998 Kall 42:21 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.02.1998 Porz 42:21 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 01.05.2004 Kall 42:46 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 19.05.2001 Arloff 43:16 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 13.04.1997 Porz 43:25 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 01.05.1998 Kall 43:46 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 16.10.1999 Wassenberg 44:06 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 25.05.1997 Bonn 44:14 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 44:39 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 02.04.2007 Köln 44:44 Ohliger, Sandra 72 TuS Schleiden 18.05.2002 Bad Münstei 44:52 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 20.05.2006 Bad Münster 45:30 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 01.05.2004 Kall 45:36 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 07.03.2004 Leverkusen 46:30 Berikoven, Jenny 86 FC Keldenich 17.09.2016 Bedburg 15 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58:50 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 01.02.1998 Porz 60:37 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 64:35 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 17.05.1992 Hünxe 66:29 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 04.03.1990 Eschweiler 66:31 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 66:38 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.11.1989 Neuss 68:17 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 69:21 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 70:48 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 18.11.1989 Essen 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz 75:42 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 75:43 Dreimüller, Agnes 49 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 77:15 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 31.08.1991 Bornheim Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:18:55 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 23.03.2000 Köln 1:28:45 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 02.07.2011 Bad Münster 1:28:53 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 10.11.1996 Griesheim 1:29:01 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23.03.2002 Bergisch Gl 1:29:24 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08.2010 Bad Münster 1:31:04 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.2009 Hannover 1:32:13 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1996 Porz 1:33:55 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Niederzier 1:34:27 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:34:39 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10.09.2016 Wesseling 1:35:10 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:35:51 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:36:31 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:36:34 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 22.05.2004 Bergheim 1:37:24 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:38:56 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1994 Weilerswist 1:39:03 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:40:43 Völker-Schänzer, Evelyn 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1995 Weilerswist 1:40:44 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 04.06.1994 Weilerswist 1:41:13 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 06.03.1994 Huchem-Stam 1:42:42 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 17.03.1996 Zülpich 1:43:24 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 05.06.1993 Weilerswist 1:43:41 Gilles, Marliese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.11.1994 Porz 25 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:52 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 20.07.1986 Euskirchen 1:56:44 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 09.11.1985 Nettetal 2:14:02 Zweifel, Kläre 51 LC Euskirchen 19.08.1984 Euskirchen 2:25:32 Ehrhardt, Wilma 45 LC Euskirchen 17.06.1982 Euskirchen Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:50:25 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 14.04.2002 Bonn 2:57:45 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 25.04.1999 Hamburg 3:00:30 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 3:05:16 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 23.10.1982 Essen 3:05:45 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 14.04.2002 Bonn 3:10:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:21:57 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 3:23:55 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2000 Berlin 3:24:49 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 18.10.1980 Gemünd 3:25:32 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 25.10.1998 Echternach 3:27:14 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen 3:28:23 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 19.03.1994 Steinfurt 3:29:32 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 12.09.1992 Mönchenglad 3:30:34 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 21.03.1992 Steinfurt 3:31:34 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 24.04.1994 Paris 3:31:58 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1996 Maximilians 3:32:53 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:33:57 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 25.10.1999 Essen 3:34:54 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 3:36:23 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 12.04.1992 Hannover 3:39:59 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 03.05.1992 München 3:48:24 Giessler, Maria 48 LC Euskirchen 31.05.1984 Frankfurt 100 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14:14 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 26.01.1992 Rognonas 9:17:55 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 16.04.1994 Rodenbach 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 11:45:22 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.06.1997 Brühl 100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,93 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Aachen 19,56 (+1,3) Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 11.10.2003 Euskirchen 19,96 (+1,9) Breuer, Cornelia 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2016 Troisdorf 20,36 (* ) Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 21,29 (* ) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09.2012 Zülpich 21,2 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich 23,0 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 27,9 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 30,0 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich Handzeitleistungen: 23,0 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1991 Zülpich 400 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 85,9 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1992 Zülpich Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 1,53 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 1,50 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 16.05.1998 Euskirchen 1,45 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 1,45 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 1,35 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1992 Erftstadt 1,35 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 1,31 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 1,30 Krüger, Monika 58 TuS Chlodwig Zülpich 02.07.1988 Erftstadt 1,28 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 1,28 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09.2012 Zülpich 1,25 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 1,25 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 1,24 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Kreuztal 1,20 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1992 Zülpich 1,15 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1982 Zülpich 1,15 Reimann, Lia 46 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 1,10 Woebel, Marlene 45 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,31 (* ) Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 03.06.1999 Erkelenz 5,21 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 4,95 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 4,94 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 20.06.1992 Köln 4,72 Hayna, Ursula 69 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen 4,71 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,70 (* ) Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 16.05.1998 Euskirchen 4,67 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen 4,61 (+1,2) Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 4,56 (* ) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09.2012 Zülpich 4,49 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 21.05.1989 Euskirchen 4,46 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 13.05.2000 Euskirchen 4,35 Hennecke, Karin 59 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1992 Euskirchen 4,34 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,29 Ryfisch, Ria 49 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 4,27 Josef, Beate 49 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1985 Zülpich 4,18 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 4,18 Krüger, Monika 58 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1988 K'winter 4,16 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Köln 4,16 Bergheim, Martina 65 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen 4,13 Schwanz, Margot 36 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1985 Euskirchen 4,13 Steins, Regina 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 4,12 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,11 Mollek, Mechtilde 51 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 4,10 Erkes, Elke 61 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Liblar Dreisprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,16 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 10,12 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy F Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.2010 Leichlingen 10,48 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 10,44 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 09.06.1979 Euskirchen 10,15 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Hückelhoven 9,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 04.08.2015 Zülpich 9,69 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 9,39 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 13.07.1991 Erftstadt 9,35 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1997 Euskirchen 9,33 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 9,30 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 09.05.1998 Euskirchen 9,23 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 9,19 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 9,04 Ryfisch, Ria 49 Euskirchener TSC 17.08.1980 Euskirchen 8,99 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 13.07.1991 Erftstadt 8,88 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2002 Euskirchen 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 08.09.1990 Erftstadt 8,42 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 8,05 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 7,97 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 7,93 Heidt, Stephanie 63 Euskirchener TSC 02.10.1993 Euskirchen 7,90 Steffes, Monika 55 LAGV Stotzheim 07.05.1994 Euskirchen 7,84 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1991 Krefeld 7,81 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 17.05.1986 Zülpich 7,61 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 12.05.2001 Euskirchen 7,59 Bergheim, Martina 65 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2009 Hückelhoven Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,27 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2010 Übach-Palan 32,66 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1997 Euskirchen 29,51 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2010 Erkelenz 28,00 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 27,88 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 11.06.1986 Zülpich 26,52 Löhr/Schröder, Hilde 54 Euskirchener TSC 13.08.1994 Euskirchen 25,66 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 16.05.1998 Euskirchen 25,38 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1987 Wuppertal 24,18 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 09.09.1985 Euskirchen 22,53 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2003 Aachen 22,50 Schaffartzik, Liesel 46 Euskirchener TSC 17.06.1984 Zülpich 22,14 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 26.08.1989 Erftstadt 22,11 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2000 Euskirchen 19,52 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 19,14 Schneider, Heike 67 Euskirchener TSC 24.05.1997 Euskirchen 18,86 Dahmen, Johanna 55 Euskirchener TSC 13.08.1994 Euskirchen 18,21 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 26.05.2002 Euskirchen 18,00 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.09.1992 Zülpich 17,96 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 17,66 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,22 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2010 Hückelhoven Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,70 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 32,25 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 09.05.1998 Euskirchen 30,80 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 27.05.1990 Erftstadt 30,49 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 29,82 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 24.05.2002 Euskirchen 29,49 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 13.08.2006 Euskirchen 27,88 Pohl, Waltraut 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 26,90 Riesner-Züll, Ute 62 LAGV Stotzheim 09.05.1998 Euskirchen 26,09 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 10.06.1979 Euskirchen 21,57 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 12.10.2003 Euskirchen 21,56 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 30.05.2002 Euskirchen 20,71 Pütz, Ruth 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 19,16 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1992 Essen 19,12 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.2009 Zülpich 18,26 Robert, Paula 60 LAGV Stotzheim 26.04.1997 Rheinbach 16,67 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09.2012 Zülpich Dreikampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1462 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 14,0-4,81-7,81 1389 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen 14,12*-4,67*-6,95 1347 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 08.09.1993 Euskirchen 14,4-4,30-8,94 1326 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 14,2-3,98-9,33 1254 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 05.05.1990 Euskirchen 14,1-4,17-7,31 1197 Bergheim, Martina 65 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen 14,84*-4,16-7,59 1138 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 15,28*-3,96*-8,32 1121 Erkes, Elke 61 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 14,2-3,96-6,21 1060 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 15,2-4,01-7,27 1026 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Euskirchen 15,5-3,65-8,55 987 Schneider, Heike 67 Euskirchener TSC 23.09.2000 Euskirchen 15,54*-3,91*-6,69 970 Happke, Kerstin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Euskirchen 16,26-4,09-7,13 962 Adelmund, Claudia 69 LAGV Stotzheim 23.09.2000 Euskirchen 15,82*-3,93*-6,77 855 Krüger, Monika 58 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 16,2-3,85-6,50 855 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 16,23*-3,63-6,87 Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2282 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 20,36-1,48-8,90-4,79-2:51,42 1334 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 23,4-1,25-5,96-4,13-3:07,7 1325 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1984 Zülpich 24,5-1,20-7,62-3,81-3:02,5 Siebenkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2753 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 11./12.10.2003 Euskirchen 19,56*-1,44-6,71-30,28*/4,29*-21,57-2:57,94 2551 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29./30.09.2012 Zülpich 21,29*-1,28-6,81-31,32*/4,56*-16,67-2:40,12 2345 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 21,2-1,25-7,69-31,4/4,54-9,80-2:46,7 2023 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 28./29.09.1991 Zülpich 23,0-1,20-7,56-33,7/3,73-15,24-2:41,3
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
100 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Frauen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1979 Dortmund 12,1 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 07.09.1966 Köln 12,1 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 12,43 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1998 Wesel 12,2 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Köln 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 16.05.1985 Köln 12,47 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Duisburg 12,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1981 Frechen 12,56 (-0,4) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2004 Euskirchen 12,63 (+1,7) Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2016 Zeven 12,4 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1960 Euskirchen 12,4 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1989 Euskirchen 12,4 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 12,66 (+1,5) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2005 Euskirchen 12,68 (+0,2) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2004 Euskirchen 12,5 Schneider, Monika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 12,5 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 30.07.1980 Koblenz 12,5 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1981 Euskirchen 12,6 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1966 Bonn 12,6 Heldt, Beate 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 12,6 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 30.06.1979 Leverkusen 12,6 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 12,6 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1988 Euskirchen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,9 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 03.07.1966 Liblar 25,26 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1992 Duisburg 25,43 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1998 Wuppertal 25,53 (+0,8) Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 25,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1981 Gelsenkirch 25,67 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1985 Düsseldorf 25,77 (+0,0) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Köln 25,80 (+0,0) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 25,81 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1988 Rhede 26,03 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 25,9 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Recklinghau 25,9 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 26,0 (* ) Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 26,34 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 16.05.1996 Troisdorf 26,41 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 26,3 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1968 Euskirchen 26,3 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.09.1978 Troisdorf 26,3 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1980 Remscheid 26,63 (+0,8) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 26,88 (* ) Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 26,96 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Troisdorf 26,98 (+1,4) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 27,00 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 27,32 Dasburg, Ute 65 LAZ Schleiden 15.06.1984 Bonn 27,32 (+1,3) Winter, Constanze 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2015 Bad Oeynhau 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.1981 Mönchenglad 57,13 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1997 Kevelaer 57,26 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2004 Jena 57,94 Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2016 Mönchenglad 58,3 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1994 Euskirchen 58,4 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 01.10.1966 Bonn 58,55 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2004 Troisdorf 58,6 Weiß, Sabine 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Lüdenscheid 59,2 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 59,5 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1983 Viry 60,24 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 60,1 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 04.08.1978 Troisdorf 60,30 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 60,37 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Troisdorf 60,46 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2000 Kevelaer 60,52 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Schweinfurt 60,8 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,03 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1992 Herne 61,18 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 04.06.1994 Aachen 61,24 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 61,2 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,38 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Bonn 61,3 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1981 Köln 61,51 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.05.2016 Siegburg 61,53 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1983 Krefeld 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 27.07.2002 Leverkusen 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05.2011 Koblenz 2:14,5 Weiß, Sabine 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1976 Köln 2:16,93 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 07.06.1983 Aachen 2:17,43 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1998 Konstanz 2:18,27 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:19,1 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 16.04.1984 Aachen 2:20,33 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 2:20,96 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 30.07.2003 Troisdorf 2:21,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:21,26 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 14.06.1997 Aachen 2:21,7 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Troisdorf 2:21,9 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:21,9 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:22,35 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 08.06.1994 Pfungstadt 2:22,47 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Düsseldorf 2:22,4 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen 2:22,61 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:22,8 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 ?? 2:23,54 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:23,63 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 2:24,33 Bernhards, Stefanie 70 LAZ Schleiden 29.05.1987 Troisdorf 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:25,17 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Dortmund 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17,53 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1983 Koblenz 4:36,90 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 03.07.1983 Krefeld 4:43,84 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 12.06.2016 Duisburg 4:48,12 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 18.05.2003 Euskirchen 4:50,59 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 15.06.1984 Bonn 4:51,6 Dittrich, Susanne 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Lüdenscheid 4:55,69 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:58,18 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2003 Grefrath 4:58,65 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:59,89 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 5:01,0 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 5:02,1 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:04,01 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.2003 Bergisch Gl 5:05,9 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1985 Mönchenglad 5:06,34 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1991 Liblar 5:06,34 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 5:07,0 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 19.06.1985 Willich 5:07,83 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Oberhausen 5:08,03 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1995 Troisdorf 5:09,40 Keil-Lehmann, Gisela 55 LC Euskirchen 27.07.1984 Troisdorf 5:09,86 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:10,2 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.07.1992 Erftstadt 5:11,22 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 10.07.2005 Schweinfurt 5:11,6 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 19.06.1985 Willich 5:12,3 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf Meile [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:07,32 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.1997 Erftstadt 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:25,04 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1983 Sindelfinge 9:56,37 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.06.2001 Troisdorf 10:07,79 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 16.05.1984 Koblenz 10:22,6 Dittrich, Susanne 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Duisburg 10:31,61 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 22.08.1982 Troisdorf 10:32,1 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 12.06.1984 Aachen 10:34,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 04.07.1997 Lüdenscheid 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07.2011 Siegburg 10:55,3 Bonitz, Birgit 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1981 Troisdorf 10:56,25 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 29.08.1981 Bergisch Gl 10:59,17 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.07.2008 Zülpich 11:00,62 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 29.05.2009 Wiesbaden 11:16,1 Pützer, Ruth 69 DJK SuS Hollerath 28.05.1991 Aachen 11:16,74 Keil-Lehmann, Gisela 55 LC Euskirchen 23.05.1984 Menden 11:17,1 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:21,64 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 05.07.1995 Euskirchen 11:22,5 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 24.06.1992 Erftstadt 11:23,1 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1987 St.Augustin 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05.2002 Euskirchen 11:29,94 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 20.08.1998 Euskirchen 11:30,03 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 10.09.2003 Euskirchen 11:30,0 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:31,16 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 11:31,99 Garbes, Daniela 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich 11:32,3 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 29.05.1988 Erftstadt 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:18,05 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.07.2000 Köln 18:15,94 Pesch, Tanja 77 DJK SuS Hollerath 02.09.1997 Euskirchen 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 02.09.1997 Euskirchen 18:49,38 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 25.05.2011 Zülpich 18:54,0 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 04.09.1993 Euskirchen 19:06,0 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 28.08.1982 Euskirchen 19:06,64 Vogel, Milena 00 TuS Schleiden 02.07.2016 Euskirchen 19:18,67 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2007 Aachen 19:20,45 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 19.04.2008 Coesfeld 19:33,92 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 28.06.1995 Euskirchen 19:34,5 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 02.09.1984 Schleiden 19:35,86 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 07.09.2000 Euskirchen 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 29.05.2002 Euskirchen 19:53,7 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 02.10.1987 Troisdorf 19:55,31 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 19:55,6 Pützer, Ruth 69 DJK SuS Hollerath 01.07.1992 Erftstadt 20:09,80 Gerdes/Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 20:13,96 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 26.06.1996 Euskirchen 20:17,93 Keil-Lehmann, Gisela 55 LC Euskirchen 12.07.1984 Dormagen 20:20,86 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 07.09.2000 Euskirchen 20:22,36 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 07.08.1998 Troisdorf 20:26,23 Ohst, Patricia 86 LC Euskirchen 23.07.2008 Zülpich 20:33,64 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 17.09.2003 Euskirchen 20:34,9 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 19.09.1991 St.Augustin 20:41,5 Ehrhardt, Susanne 67 LC Euskirchen 29.08.1984 St.Augustin 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:31,57 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 24.04.1999 Köln 38:36,54 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.05.2009 Düren 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.04.2006 Aachen 39:15,92 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 08.06.2011 Zülpich 39:20,67 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 07.04.1984 Oberhausen 40:28,46 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 14.09.2000 Euskirchen 40:43,94 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 21.06.1995 Euskirchen 40:46,73 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.06.2002 Euskirchen 41:00,8 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 31.08.1994 Euskirchen 41:11,9 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 31.08.1988 Neuwied 41:21,09 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 16.07.2008 Zülpich 41:40,1 Keil-Lehmann, Gisela 55 LC Euskirchen 02.05.1984 Aachen 42:12,39 Ohst, Patricia 86 LC Euskirchen 16.07.2008 Zülpich 42:15,4 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 13.04.1986 Oberhausen 42:21,80 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 19.06.1996 Euskirchen 42:48,23 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.2008 Zülpich 43:03,0 Pützer, Ruth 69 DJK SuS Hollerath 26.06.1991 Erftstadt 43:12,08 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1995 Euskirchen 43:18,3 Gerdes/Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 19.04.1990 Aachen 43:44,64 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.09.1998 Euskirchen 43:45,88 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 43:48,98 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1996 Euskirchen 44:07,8 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 09.08.1990 Bergisch Gl 44:24,52 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 03.09.1998 Euskirchen 44:41,5 Ehrhardt, Susanne 67 LC Euskirchen 06.08.1987 Bergisch Gl 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35:34 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 03.03.2002 Leverkusen 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 18.01.1998 Porz 38:43 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.03.2009 Titz 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 03.03.2002 Leverkusen 40:24 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.01.2008 Düren 40:56 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 28.05.2000 Bonn 41:17 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2007 Brühl 41:22 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 01.05.2005 Kall 41:48 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 01.05.1998 Kall 42:21 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.02.1998 Porz 42:46 Jentges, Ursula 66 DJK SuS Hollerath 19.05.2001 Arloff 42:48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 15.08.2008 Kerpen-Horr 43:16 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 13.04.1997 Porz 43:24 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.03.2001 Leverkusen 43:24 Lagier, Isabel 93 TuS Schleiden 25.05.2016 Bonn 43:25 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 01.05.1998 Kall 43:31 Kaulen, Vanessa 81 SV Mutscheid 25.08.2007 Bad Münster 43:41 Ohst, Patricia 86 LC Euskirchen 17.05.2008 Arloff 43:46 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 16.10.1999 Wassenberg 44:06 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 25.05.1997 Bonn 44:13 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.01.1999 Köln 44:44 Ohliger, Sandra 72 TuS Schleiden 18.05.2002 Bad Münster 45:39 Poth, Sigrun 68 SG SF Marmagen-Nettersheim 11.06.2000 Kall 45:41 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 01.05.2004 Kall 46:32 Glasmacher, Waltraut 58 LG Eifel-Runners 01.05.1998 Kall 15 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60:37 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 62:32 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 27.03.1988 Waldbreitba 64:35 Jonas, Elisabeth 56 LC Euskirchen 17.05.1992 Hünxe 64:54 Gerdes/Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 66:29 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 04.03.1990 Eschweiler 66:31 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 68:17 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 69:21 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 23.02.1992 Eschweiler 71:53 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen 73:47 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 17.04.1995 Ahbach 74:17 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 27.01.1991 Porz 74:35 Schewe, Claudia 70 LC Euskirchen 01.10.1988 Euskirchen 75:42 Schiefer, Agnes 51 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen 75:43 Dreimüller, Agnes 49 LC Weilerswist 01.10.1988 Euskirchen Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:18:55 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 25.03.2000 Köln 1:28:45 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 02.07.2011 Bad Münster 1:28:53 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 10.11.1996 Griesheim 1:29:01 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23.03.2002 Bergisch Gl 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.10.2007 Wegberg 1:29:24 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08.2010 Bad Münster 1:31:04 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 03.05.2009 Hannover 1:32:12 Williams, Nanette 75 TuS Arloff-Kirspenich 18.05.2002 Arloff 1:32:13 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.04.1996 Porz 1:33:55 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.03.1995 Niederzier 1:34:27 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:34:44 Ahrens, Nina 95 LC Euskirchen 02.10.2016 Köln 1:35:10 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 03.06.1995 Weilerswist 1:35:51 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 29.09.1996 Grevenmache 1:36:29 Ohst, Patricia 86 LC Euskirchen 05.04.2008 Reil 1:36:31 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.03.1996 Zülpich 1:36:34 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 22.05.2004 Bergheim 1:37:24 Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen 03.06.1995 Weilerswist 1:38:56 Bangemann, Petra 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1994 Weilerswist 1:39:03 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 27.03.1999 Xanten 1:40:30 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 13.03.2014 Köln 1:40:44 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 04.06.1994 Weilerswist 1:42:42 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 17.03.1996 Zülpich 25 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:27 Keil-Lehmann, Gisela 55 LC Euskirchen 11.03.1984 Köln 1:53:52 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 20.07.1986 Euskirchen 1:54:25 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 18.11.1987 Porz 1:56:44 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 09.11.1984 Nettetal 2:01:38 Esch, Gertrud 54 LC Euskirchen 25.09.1982 Wesel 2:03:23 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 07.11.1987 Nettetal 2:18:17 Fockenberg, Waltraud 29 LC Euskirchen 19.08.1984 Euskirchen 2:20:44 de Faber, Kethi 60 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1983 Euskirchen 2:25:32 Ehrhardt, Wilma 45 LC Euskirchen 17.06.1982 Euskirchen 2:30:34 Becker, Christa 38 Schwarz Weiß Stotzheim 17.06.1982 Euskirchen 2:31:59 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 28.06.1987 Euskirchen Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:50:25 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 14.04.2002 Bonn 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 30.04.2000 Duisburg 3:00:30 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 25.10.1992 Echternach 3:05:16 Keil, Ursula 50 LC Euskirchen 23.10.1982 Essen 3:05:45 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 14.04.2002 Bonn 3:10:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10.2003 Köln 3:21:57 Grimm, Wilma 59 LC Euskirchen 22.10.1995 Echternach 3:23:55 Balensiefen, Marina 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2000 Berlin 3:24:29 Moesch, Kirstin 62 LC Euskirchen 30.10.1988 Echternach 3:24:44 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 07.10.2001 Köln 3:24:49 Kirchberg, Elke 39 LC Euskirchen 18.10.1980 Gemünd 3:25:32 Klinkhammer, Beate 61 LC Euskirchen 25.10.1998 Echternach 3:27:14 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich 27.10.1996 Essen 3:28:23 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 19.03.1994 Steinfurt 3:29:32 Schmadel, Christa-Maria 49 LC Euskirchen 12.09.1992 Mönchenglad 3:30:34 Jonas, Elisabeth 56 TuS Arloff-Kirspenich 21.03.1992 Steinfurt 3:31:34 Doebel, Edelgard 56 LC Weilerswist 24.04.1994 Paris 3:31:58 Eberz-Schuster, Ursula 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.04.1996 Maximilians 3:32:53 Schiefer, Agnes 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.1995 Echternach 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal 27.04.1980 Köln 3:34:54 Knie, Maria 48 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1997 Köln 3:36:23 Bocksch, Kristin 62 LC Euskirchen 12.04.1992 Hannover 3:36:38 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 09.10.2005 Essen 3:39:59 Breuer, Trixi 59 LC Euskirchen 03.05.1992 München 3:43:58 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 04.04.2004 Bonn 100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14:14 Benöhr, Astrid 57 LC Euskirchen 26.01.1992 Rognonas FR 9:17:55 Peter, Monika 50 LC Euskirchen 16.04.1994 Hanau 10:52:34 Knops, Christine 40 LC Euskirchen 20.04.1991 Hanau 11:45:22 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.06.1997 Brühl 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Rhede 14,56 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1997 Aachen 14,76 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1994 Remscheid 14,81 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1994 Remscheid 14,7 Schmidt, Anita 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 K'winter 15,03 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1985 Lage 15,54 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 16.05.1996 Köln 15,77 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Duisburg 15,77 (+1,7) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10.07.2005 Aachen 15,7 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 K'winter 15,8 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 14.05.1988 Euskirchen 16,05 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Rhede 16,12 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2005 Düren 16,14 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Ratingen 15,9 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1982 Euskirchen 16,15 (+0,0) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2010 Zeven 16,17 (+0,1) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 16,0 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 16,34 (+0,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 16,1 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 01.05.1999 Wesel 16,36 (-0,8) Berner, Natalie 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2004 Rhede 16,3 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 30.06.1979 Leverkusen 16,3 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1992 Euskirchen 16,85 (* ) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 16,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1997 Lüdenscheid 61,58 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1994 Remscheid 62,44 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2006 Wattenschei 63,98 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 64,33 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 09.06.1996 Mönchenglad 64,63 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1992 Duisburg 65,59 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2005 Aachen 65,79 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 65,8 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 67,45 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Zeven 67,54 Berner, Natalie 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Essen 67,75 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Zeven 69,00 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1984 Bonn 69,01 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1988 Dortmund 69,40 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2007 Hilden 69,42 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1987 Köln 69,88 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.06.2000 Euskirchen 70,22 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf 70,54 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 13.06.2004 Wesel 70,88 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2007 Zeven 71,14 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 71,7 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 71,98 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 05.05.1996 Euskirchen 72,28 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2004 Köln 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31:49,0 Browers, Ria 26 SG Oleftal 05.08.1980 Helsinki Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 1,69 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1973 Bonn 1,68 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 27.05.1995 Euskirchen 1,68 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 04.05.1997 Erftstadt 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1999 Kevelaer 1,65 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 1,65 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.07.2002 Aachen 1,65 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 1,64 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.1998 Aachen 1,62 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2016 Wesel 1,60 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1973 Euskirchen 1,60 Kegel, Christiane 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Viry 1,60 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1979 Aachen 1,60 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 20.05.1983 Schleiden 1,60 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 05.05.1984 Zülpich 1,60 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 1,60 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 18.06.1987 Euskirchen 1,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 1,58 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 1,58 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,56 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1981 Bergheim 1,56 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1993 Duisburg 1,56 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 1,56 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2014 Zülpich Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,40 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 23.05.2003 Euskirchen 2,30 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1989 Zülpich 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl 2,20 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1995 Wesel 2,20 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 23.07.2003 Meckenheim 2,10 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1991 Erftstadt 2,00 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 2,00 Kemper, Corinna 83 LAGV Stotzheim 23.05.2003 Euskirchen 2,00 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 1,80 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1992 Erftstadt 1,60 Maas, Britta 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1991 Erftstadt 1,60 Jung, Stefanie 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1992 Erftstadt Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 5,61 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1972 Dormagen 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Dormagen 5,53 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 5,48 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 11.09.1994 Euskirchen 5,47 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 28.08.1966 Ahrweiler 5,45 Klein-Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 22.05.1966 Opladen 5,40 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 5,37 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen 5,36 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 22.06.1997 Rhede 5,33 Neumann, Ursula 69 LAGV Stotzheim 24.05.1997 Euskirchen 5,29 Blanke, Pia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1980 Köln 5,29 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.1988 Willich 5,28 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 22.06.1994 Remscheid 5,27 Schmidt, Anita 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1969 Euskirchen 5,27 Günthner, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 05.05.1990 Rheinbach 5,27 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 5,26 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1983 Euskirchen 5,24 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1973 Euskirchen 5,23 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 5,22 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 25.08.1984 Schleiden 5,22 (-0,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 5,21 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 5,20 Schwörzer, Christel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1973 Euskirchen Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.2003 Köln 11,45 (+0,4) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2006 Kevelaer 11,17 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1996 Mönchenglad 11,15 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Köln 11,12 (-0,3) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 10,76 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 27.08.1994 Euskirchen 10,66 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1994 Euskirchen 10,62 (+0,2) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2015 Engelskirch 10,53 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,51 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,49 (+1,3) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 10,44 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 10,43 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1997 Euskirchen 10,42 (-1,8) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich 10,39 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2006 Euskirchen 10,32 Czudaj, Stephanie 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 10,31 Zeimetz, Antonia 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 10,20 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,17 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 10,16 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 10,05 (+0,5) Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 10,02 (+0,1) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 9,91 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 9,90 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 9,86 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,34 Klein-Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 16.08.1968 Berlin 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08.2008 Essen 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.2010 Leichlingen 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1981 Erftstadt 11,00 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 21.04.1968 Bonn 10,99 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 27.09.1997 Euskirchen 10,90 Honnef, Liesel 46 Euskirchener TSC 16.07.1966 Hamm 10,82 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1973 Ründeroth 10,73 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Euskirchen 10,69 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 10,64 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 06.05.2006 Aachen 10,48 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 10,48 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 10,44 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 10.07.1979 Euskirchen 10,37 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,33 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 07.07.2002 Aachen 10,32 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 10,28 Weidenfeld, Anneliese 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1969 Viry 10,25 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 22.06.1984 Schleiden 10,18 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 Viry 10,15 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Hückelhoven 10,03 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1973 K�winter 9,99 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Köln 9,96 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Aachen 9,90 Hoffmann, Ilsegret 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1964 Ahrweiler Gewichtswurf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Übach-Palen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52,48 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1964 Frechen 41,48 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 21.04.1990 Mülheim 36,66 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1986 Dortmund 33,12 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 08.05.1993 Rheinbach 32,57 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 32,18 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 1962 ?? 32,09 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2014 Aachen 32,04 Hoffmann, Ilsegret 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1964 Koblenz 31,36 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 04.07.1965 Bonn 31,34 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 31,10 Honnef, Liesel 46 Euskirchener TSC 29.05.1968 Köln 30,80 Lecher, Ina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,70 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Euskirchen 30,58 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1989 Düsseldorf 30,53 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 30,10 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 31.03.1973 Zülpich 29,98 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.1979 Köln 29,98 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 29,51 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2010 Übach-Pa 29,36 Hennen, Evi 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1970 ?? 28,72 Schruff, Gisela 57 GfL Schmidtheim 1973 Zülpich 28,25 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 08.05.2004 Euskirchen 28,18 Habbig, Mechtild 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1962 Erftstadt 28,00 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1998 Euskirchen 27,88 Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 11.06.1986 Zülpich Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,94 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.2011 Wattenschei 40,22 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2010 Hückelhoven Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,22 Klein-Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 1969 Euskirchen 40,90 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1979 Euskirchen 38,70 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 36,32 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 15.06.1996 Viry 35,49 Linnenbrügger, Lilo 37 Euskirchener TSC 1956 ?? 35,16 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 34,58 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 29.05.1988 Erftstadt 34,28 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 33,69 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 29.05.2004 Mülheim 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2002 Remscheid 32,64 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 32,19 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1962 Euskirchen 32,11 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2010 Zeven 32,02 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 31,94 Günthner, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 25.09.1988 Euskirchen 31,48 Keller/Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 27.04.1991 Rheinbach 31,44 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2009 Essen 31,40 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 31,19 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.2005 Düren 30,84 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 30,64 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1997 Remscheid 30,64 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 15.05.1998 Euskirchen 30,49 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1998 Euskirchen 30,36 Eßer, Sofia 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1970 Euskirchen 30,36 Schumacher, Brigitte 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1634 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 13,3-5,03-7,84 1580 Neumann, Ursula 69 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 13,43*-4,82-7,59 1462 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1992 Erftstadt 14,0-4,81-7,81 1425 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 14,24-4,35*-9,05 1407 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 13,99-4,11*-9,06 1389 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim 18.05.2003 Euskirchen 14,12*-4,67*-6,95 1347 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC 08.09.1993 Euskirchen 14,4-4,30-8,94 1326 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.1994 Euskirchen 14,2-3,98-9,33 1302 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 14,75-4,26-8,65 1254 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 05.05.1990 Euskirchen 14,1-4,17-7,31 1197 Bergheim, Martina 65 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995 Euskirchen 14,84*-4,16*-7,59 1184 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.2009 Zülpich 14,89*-4,03*-7,97 1138 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Euskirchen 15,28*-3,96*-8,32 1121 Erkes, Elke 61 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1991 Euskirchen 14,2-3,96-6,21 1086 Kemper, Corinna 83 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 14,84-4,08-6,15 1060 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1991 Euskirchen 15,2-4,01-7,27 1026 Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Euskirchen 15,5-3,65-8,55 Fünfkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2959 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 14.05.1988 Euskirchen 15,9-1,60-7,05-4,82-2:31,3 2938 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1997 Euskirchen 15,64*-1,45-8,57-4,72-2:30,04 2769 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 14,4-1,45-7,18-4,63-2:46,1 2742 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-8,41-5,15-2:40,7 2689 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 17,1-1,55-7,29-5,16-2:47,0 2667 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 04.07.1987 Euskirchen 17,5-1,55-9,27-4,65-2:44,3 2596 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 04.07.1987 Euskirchen 16,8-1,50-8,77-4,53-2:46,7 2539 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 30.08.1997 Euskirchen 1,45-7,19-4,75-2:30,26-18,44 2467 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 eUSKIRCHEN 16,4-1,35-7,30-4,68-2:42,8 2385 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1984 Zülpich 17,8-1,45-6,92-4,67-2:43,5 2350 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Zülpich 18,1-1,50-7,30-4,44-2:45,8 2338 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1984 Zülpich 18,8-1,30-7,33-4,61-2:27,1 2326 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1985 Euskirchen 19,7-1,35-7,69-4,62-2:58,1 2315 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1992 Euskirchen 16,1-1,35-6,91-4,27-2:48,2 2282 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1998 Euskirchen 20,36*-1,48-8,90-4,79-2:51,42 2272 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpich 17,9-1,40-6,90-4,61-2:46,5 2236 Waberzek, Vera 67 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 19,4-1,40-8,46-4,18-2:36,6 2190 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Zülpich 19,1-1,55-7,92-4,84-3:14,4 2185 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1984 Zülpich 18,8-1,45-7,99-5,07-3:12,9 2167 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 30.08.1997 Euskirchen 1,35-8,40-4,42*-2:52,12-18,56 Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 15,77*-1,52-9,31-25,47*/4,68-26,52-2:36,30 4120 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 14,9*-1,52-6,63-26,0*/4,84-18,90-2:23,1 4061 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.07.2010 Lage 16,61*-1,42-8,39-27,15*/5,09*-31,26-2:31,17 4050 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 27./28.09.1997 Euskirchen 15,32*-1,44-8,81-26,04*/4,29-24,68-2:29,66 3936 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 16,79*-1,44-8,22-26,96*/5,03-19,14-2:22,36 3909 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-8,41-25,9/5,15-24,96-2:40,7 3887 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 04./05.07.1987 Euskirchen 1,60-7,05-27,7-4,82/20,16-2:31,3-15,9 3883 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.05.2007 Euskirchen 17,49*-1,48-9,16-27,22*/5,09*-25,72-2:38,30 3867 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 11./12.05.1987 Euskirchen 17,34*-1,52-9,10-29,54*/4,60-34,06-2:31,84 3807 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 03./04.04.2005 Aachen 16,17*-1,56-9,82-29,13*/4,97-29,66-3:02,79 3797 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.2011 Euskirchen 16,85*-1,60-9,71-31,06*/4,81*-32,61-2:47,26 3782 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21./22.05.2016 Wesel 17,17*-1,62-7,40-26,83*/4,64*-26,41-2:47,84 3738 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 04./05.05.1987 Euskirchen 17,5-1,55-9,27-27,9/4,65-28,64-2:44,3 3724 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.07.1987 Euskirchen 14,5-1,45-7,70-26,8/4,34-17,30-2:40,5 3639 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven 17,74*-1,48-6,90-28,28*/4,88*-27,85-2:35,75 3599 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.05.1996 Euskirchen 17,20*-1,48-7,52-29,45*/4,67-26,10-2:32,51 3559 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 21./22.05.2005 Wesel 18,12*-1,44-9,13-28,50*/4,36*-26,18-2:32,20 3441 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 26./27.09.1998 Euskirchen 18,48*-1,48-7,29-28,72*/4,91-17,94-2:30,48 3376 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.06.1995 Duisburg 17,42-1,48-7,53-29,47/4,55-27,38-2:49,39 3285 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 17,3-1,50-6,88-28,2/4,40-17,22-2:40,9 3260 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 11./12.05.1996 Euskirchen 18,26*-1,40-7,80-28,24*/4,49-15,20-2:32,50 3215 Berner, Natalie 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 16,72*-1,20-7,31-28,36*/4,35*-24,95-2:42,42 3209 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.07.2007 Euskirchen 17,06*-1,52-8,31-29,25*/4,72*-20,72-3:15,71 3202 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.05.1981 Zülpich 18,1-1,50-7,30-29,3/4,44-22,56-2:45,8 3192 Zdrzallek, Annika 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 17,8-1,28-7,94-27,6/4,04-21,50-2:33,7
U20 weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Siebenkampf
U20 weibliche Jugend A 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,1 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 07.09.1966 Köln 12,1 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Esukirchen 12,43 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1998 Wesel 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 16.05.1985 Köln 12,2 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1985 Köln 12,47 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1992 Duisburg 12,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1981 Frechen 12,56 (-0,4) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2004 Euskirchen 12,63 (+1,7) Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2016 Zeven 12,4 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1960 Euskirchen 12,4 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1971 Bergisch Gl 12,4 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 12,4 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Esukirchen 12,66 (+1,5) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2005 Euskirchen 12,68 (+0,2) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2004 Euskirchen 12,5 Schneider, Monika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 12,5 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 30.07.1980 Koblenz 12,5 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1981 Esukirchen 12,6 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1966 Bonn 12,6 Heldt, Beate 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 12,6 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 30.06.1979 Leverkusen 12,6 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 12,6 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 12,93 (+1,7) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 12,93 (+1,6) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2016 Euskirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,9 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 03.07.1966 Liblar 25,26 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1992 Duisburg 25,43 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1998 Wuppertal 25,53 (+0,8) Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 25,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1981 Gelsenkirch 25,67 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1985 Düsseldorf 25,77 (+0,0) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Köln 25,80 (+0,0) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 25,81 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1988 Rhede 26,03 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 25,9 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Recklinghau 25,9 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 26,0 (* ) Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 26,34 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 16.05.1996 Troisdorf 26,41 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 26,3 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1968 Euskirchen 26,3 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.09.1978 Troisdorf 26,3 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Remscheid 26,63 (+0,8) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 26,88 (* ) Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 26,96 (* ) Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Duisburg 26,98 (+1,4) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 27,00 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 27,06 (-1,6) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2006 Aachen 27,07 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 24.05.2008 Zülpich 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.1981 Mönchenglad 57,13 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.1997 Kevelaer 57,26 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2004 Jena 57,94 Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2016 Mönchenglad 58,3 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1994 Euskirchen 58,4 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 01.10.1966 Bonn 58,55 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2004 Troisdorf 58,6 Weiß, Sabine 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1976 Lüdenscheid 59,2 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 59,5 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1983 Viry 60,24 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 60,1 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 04.08.1978 Troisdorf 60,30 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 60,37 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Troisdorf 60,52 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Schweinfurt 60,8 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,03 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1992 Herne 61,24 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 61,2 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,38 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Bonn 61,3 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1981 Köln 61,51 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.05.2016 Siegburg 61,53 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 61,78 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 61,94 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1983 Krefeld 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 27.07.2002 Leverkusen 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05.2011 Koblenz 2:14,5 Weiß, Sabine 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1976 Köln 2:16,92 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 06.07.1983 Aachen 2:18,27 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:19,1 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 16.04.1984 Aachen 2:20,33 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 2:21,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:21,26 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 14.06.1997 Aachen 2:21,7 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Troisdorf 2:21,9 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:21,9 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 10.06.1981 Troisdorf 2:22,36 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1992 Duisburg 2:22,47 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 2:22,4 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1994 Euskirchen 2:22,61 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:22,8 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 2:23,54 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:23,63 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 2:24,33 Bernhards, Stefanie 70 LAZ Schleiden 29.05.1987 Troisdorf 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:25,17 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1997 Aachen 2:25,17 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Dortmund 2:25,82 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17,53 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1983 Koblenz 4:36,90 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 03.07.1983 Krefeld 4:43,84 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 12.06.2016 Duisburg 4:50,59 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 15.06.1984 Bonn 4:55,69 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:58,65 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:59,89 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 5:01,0 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 5:02,1 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:05,9 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1984 Mönchenglad 5:06,34 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 5:06,85 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 23.08.1997 Dormagen 5:07,0 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 19.06.1985 Willich 5:07,83 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Oberhausen 5:08,03 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1995 Troisdorf 5:09,86 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:10,2 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.07.1992 Erftstadt 5:11,6 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 19.06.1985 Willich 5:12,3 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 5:13,57 Strunk, Katharina 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2009 Köln 5:16,0 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1991 Erftstadt 5:16,54 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem B 5:17,69 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 24.05.1997 Euskirchen 5:21,33 Garbes, Daniela 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2009 Köln 5:21,78 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 20.05.2006 Bad Münster 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:25,04 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1983 Sindelfinge 10:07,79 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 16.05.1984 Koblenz 10:32,1 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 12.06.1984 Aachen 10:34,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 04.07.1997 Lüdenscheid 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07.2011 Siegburg 10:56,25 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 29.08.1991 Bergisch Gl 11:17,1 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:23,1 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1987 St.Augustin 11:30,0 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:31,16 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 11:31,99 Garbes, Daniela 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich 11:33,85 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2002 Euskirchen 11:34,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 10.05.1981 Dormagen 11:40,08 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.1997 Euskirchen 11:45,0 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 08.06.1985 Willich 11:46,0 Waberzek, Vera 67 LAZ Schleiden 04.09.1982 Schleiden 11:52,91 Schauff, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1992 Duisburg 11:54,07 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 12.09.1999 Wesel 11:57,0 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1992 Zülpich 11:58,36 Strunk, Katharina 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2009 Euskirchen 12:00,9 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 06.05.1985 Euskirchen 12:05,95 Nersatt, Chiara 96 LC Euskirchen 20.08.2015 Bergischgla 12:24,2 Klein, Anja 72 DJK Udenbreth 22.08.1990 Erftstadt 12:27,0 Pilzecker, Ute 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:49,38 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 28.05.2011 Zülpich 19:06,64 Vogel, Milena 00 TuS Schleiden 02.07.2016 Euskirchen 19:18,67 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2007 Aachen 19:34,5 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 02.09.1984 Schleiden 19:55,31 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 20:20,86 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 07.09.2000 Euskirchen 20:41,5 Ehrhardt, Susanne 67 LC Euskirchen 29.08.1984 St.Augustin 20:59,1 Klein, Anja 72 DJK Udenbreth 07.05.1991 Aachen 21:14,4 Schauff, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 21:58,8 Pilzecker, Ute 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 22:12,89 Ohst, Patritia 86 TuS Arloff-Kirspenich 29.05.2002 Euskirchen 24:38,2 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 25:27,00 Zdrzallek, Annika 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1995 Euskirchen 10000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39:15,92 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 08.06.2011 Zülpich 39:20,67 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 07.04.1984 Oberhausen 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41:17 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2007 Brühl 43:24 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.03.2001 Leverkusen 47:14 Ohst, Patritia 86 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2003 Kall 47:36 Braun, Josephine 81 LC Euskirchen 01.05.1998 Kall 47:53 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.2004 Arloff 50:02 Schnichels, Britta 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Arloff 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 52:17 Trapp, Stefanie 87 VfL Kommern 01.05.2003 Kall 53:22 Himmels, Sabine 85 VfL Kommern 18.05.2002 Arloff 57:46 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 58:53 Hempelmann, Sarah 87 LG Eifel-Runners 01.05.2003 Kall 15 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:13:47 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 17.04.1995 Ahbach 1:22:35 Schewe, Claudia 70 LC Euskirchen 19.08.1989 Euskirchen Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.10.2007 Wegberg 1:39:53 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 19.05.2001 Arloff 1:45:24 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 19.02.1995 Eschweiler 1:56:01 Marquass, Anke 76 Euskirchener TSC 03.06.1995 Weilerswist Marathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:24:44 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 07.10.2001 Köln 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Rhede 14,56 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1997 Aachen 14,76 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1994 Remscheid 14,81 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1994 Remscheid 15,03 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.08.1985 Lage 15,2 Schmidt, Anita 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Schwetzing 15,54 (* ) Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 16.05.1996 Köln 15,77 (* ) Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Duisburg 15,77 (+1,7) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10.07.2005 Aachen 15,7 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 K'winter 15,8 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 15,8 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 14.05.1988 Euskirchen 16,05 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1988 Rhede 16,12 (-1,4) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2005 Düren 16,14 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1990 Ratingen 15,9 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1982 Euskirchen 16,17 (+0,1) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 16,0 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 16,34 (+0,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 16,1 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 01.05.1999 Wesel 16,42 (+1,1) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2013 Zeven 16,3 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1992 Euskirchen 16,82 (* ) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 16,82 (+0,3) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 16,85 (* ) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1997 Lüdenscheid 61,58 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1994 Remscheid 62,44 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2006 Wattenschei 63,98 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 64,33 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 09.06.1996 Mönchenglad 64,63 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 14.06.1992 Duisburg 65,59 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2005 Aachen 65,79 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 65,8 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 67,45 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2010 Zeven 67,56 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2015 Krefeld 67,75 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Zeven 68,49 Berner, Natalie 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1998 Wesel 69,00 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1984 Bonn 69,01 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1988 Dortmund 69,40 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2007 Hilden 69,42 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1987 Köln 70,22 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf 70,54 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 13.06.2004 Wesel 70,88 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2007 Zeven 71,14 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 71,7 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 72,28 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2004 Köln 74,02 Winter, Constanze 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.2016 Zülpich 74,0 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:14,49 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 31.05.2006 Hilden Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1974 Euskirchen 1,68 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 27.05.1995 Euskirchen 1,68 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 05.04.1997 Erftstadt 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1999 Kevelaer 1,65 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 1,65 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.07.2002 Aachen 1,65 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 Euskirchen 1,62 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1994 Euskirchen 1,62 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2016 Wesel 1,60 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1971 Euskirchen 1,60 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1973 Euskirchen 1,60 Kegel, Christiane 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Viry 1,60 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1979 Aachen 1,60 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 20.05.1983 Schleiden 1,60 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 1,60 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 1,60 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 04.07.1987 Euskirchen 1,60 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 1,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 1,58 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 1,58 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,56 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1981 Bergheim 1,56 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1993 Duisburg 1,56 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 1,55 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 1,55 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 06.07.1983 Euskirchen 1,55 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1987 Viry F 1,55 Kirch, Mirjam 71 Schwarz Weiß Stotzheim 05.07.1987 Euskirchen 1,55 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Kemper, Judith 80 LAGV Stotzheim 19.05.1998 Euskirchen Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl 2,20 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1995 Wesel 2,20 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 23.07.2003 Meckenheim 2,10 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1991 Erftstadt 2,00 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1990 Zülpich 2,00 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 1,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 13.05.1995 Euskirchen 1,60 Maas, Britta 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1991 Erftstadt 1,60 Jung, Stefanie 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1992 Erftstadt Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 5,61 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1972 Dormagen 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem 5,53 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 5,48 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 11.09.1994 Euskirchen 5,47 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 28.08.1966 Ahrweiler 5,40 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 5,37 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen 5,36 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 22.06.1997 Rhede 5,29 Blanke, Pia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1980 Köln 5,29 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.1988 Willich 5,28 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 22.06.1994 Remscheid 5,27 Schmidt, Anita 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1969 Euskirchen 5,27 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 5,26 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 12.06.1985 Euskirchen 5,24 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1973 Euskirchen 5,23 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 5,22 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 25.08.1984 Schleiden 5,22 (-0,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 5,20 Schwörzer, Christel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1973 Euskirchen 5,19 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 5,19 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1993 Wesel 5,18 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1967 Euskirchen 5,18 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1999 Dortmund 5,16 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1980 Zülpich Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.2003 Köln 11,45 (+0,4) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2006 Kevelaer 11,17 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1996 Mönchenglad 11,15 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1996 Köln 11,12 (-0,3) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2012 esukirchen 10,76 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 27.08.1994 Euskirchen 10,66 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1994 Euskirchen 10,53 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,51 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,49 (+1,3) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2010 Düren 10,44 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 10,43 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1997 Euskirchen 10,42 (-1,8) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.07.2009 Zülpich 10,39 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2006 Euskirchen 10,32 Czudaj, Stephanie 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 10,31 Zeimetz, Antonia 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 10,20 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,17 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 10,05 (+0,5) Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 10,04 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 15.05.1993 Euskirchen 10,02 (-0,2) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 9,91 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 9,90 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 9,86 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 9,85 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1992 Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,28 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1961 Daun 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08.2008 Essen 12,12 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 07.06.1990 Euskirchen 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1981 Erftstadt 10,80 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 1965 Bonn 10,73 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.4978 Euskirchen 10,72 Honnef, Liesel 46 Euskirchener TSC 16.08.1964 Hagen 10,64 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 06.05.2006 Aachen 10,56 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1971 Euskirchen 10,48 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2010 Dormagen 10,37 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,33 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 07.07.2002 Aachen 10,32 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 10,28 Weidenfeld, Anneliese 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1969 Viry 10,25 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 22.06.1984 Schleiden 10,18 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 Viry 10,03 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 30.04.1973 K'winter 9,95 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Lage 9,80 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 21.05.1998 Essen 9,79 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 17.05.1983 Euskirchen 9,76 Honnef, Andrea 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Troisdorf 9,75 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 9,56 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1987 Willich 9,49 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Euskirchen 9,46 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 9,46 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2003 Düsseldorf Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48,32 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1961 Daun 41,48 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 21.04.1990 Mülheim 36,66 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.07.1986 Dortmund 33,81 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.07.2016 Zülpich 32,57 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 32,18 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 1960 ?? 32,04 Hoffmann, Ilsegret 45 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.1964 Koblenz 31,36 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 04.07.1965 Bonn 30,80 Lecher, Ina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1999 Mönchenglad 30,70 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Euskirchen 30,58 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1989 Düsseldorf 30,53 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 30,40 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.03.2009 Krefeld 30,10 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 31.03.1973 Zülpich 29,98 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.1979 Köln 29,98 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 29,36 Hennen, Evi 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1970 Euskirchen 28,72 Schruff, Gisela 57 GfL Schmidtheim 1973 Zülpich 28,32 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim 24.05.1987 Erftstadt 28,25 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 08.05.2004 Euskirchen 28,18 Habbig, Mechtild 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1962 Liblar 27,81 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 08.05.2005 Euskirchen 27,70 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1981 Bergheim 27,38 Wudarzek, Anneliese 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1968 Brühl Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,94 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.7201 Wattenschei Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,86 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1960 Brühl 35,30 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1976 Schleiden 35,16 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 34,28 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 34,24 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 33,69 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 29.05.2004 Mülheim 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2002 Remscheid 33,26 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 07.10.1993 Euskirchen 32,64 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 32,11 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2010 Zeven 32,02 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 31,44 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2009 Essen 31,40 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 31,19 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.2005 Düren 31,00 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2015 Zülpich 30,84 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 30,64 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1997 Remscheid 30,64 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 15.05.1998 Euskirchen 30,36 Eßer, Sofia 52 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1970 Euskirchen 30,36 Schumacher, Brigitte 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen 30,28 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 30,08 Maas, Britta 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1989 Düsseldorf 30,06 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 29.05.2005 Düren 29,53 Lecher, Ina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1998 Düsseldorf 29,48 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1992 Aachen Dreikampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1822 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 30.09.1995 Euskirchen 12,98*-5,35-7,89 1722 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30.05.1998 Duisburg 13,46*-5,06-8,86 1642 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1995 Euskirchen 13,04-4,74-7,85 1634 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 13,3-5,03-7,84 1534 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 13,8-4,88-8,15 1522 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.07.1981 Krefeld 13,4-4,51-8,47 1516 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Düsseldorf 13,60-4,53-8,20 1496 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 13,5-4,71-7,53 1458 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 1986 Euskirchen 13,0-4,50-6,48 1455 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 19.07.1991 Euskirchen 13,5-4,53-7,60 1431 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.07.1991 Euskirchen 13,6-4,56-7,38 1421 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.05.1998 St.Augustin 13,76-4,51-7,21 1394 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1993 Euskirchen 13,6-4,82-5,72 1390 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1993 Euskirchen 13,5-4,13-8,12 1375 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 13,7-4,59-6,62 1301 Schneider, Heike 67 Euskirchener TSC 03.06.1984 Euskirchen 14,0-4,47-6,65 1291 Steinfeld, Marion 69 Schwarz Weiß Stotzheim 1984 Euskirchen 13,8-4,38-6,38 1270 Faber, Vera 80 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1997 Euskirchen 14,04-4,28-6,42 1264 Anders, Birgit 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Zülpich 14,3-4,36-7,22 1253 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 1983 Euskirchen 14,2-4,20-7,41 1156 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.04.1993 Euskirchen 14,4-4,18-6,42 1064 Cammerer, Caren 84 LAGV Stotzheim 30.05.2002 Euskirchen 14,8-3,79-7,26 971 Kemper, Corinna 83 LAGV Stotzheim 30.05.2002 Euskirchen 15,2-4,08-5,61 965 Mosen, Andrea 84 LAGV Stotzheim 30.05.2002 Euskirchen 15,1-3,87-6,06 Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Duisburg 15,77*-1,52-9,31-25,47* 2601 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Euskirchen 15,32*-1,44-8,81-26,04 2554 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 14,9*-1,52-6,63-26,0* 2535 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 21.05.2005 Wesel 15,95*-1,60-9,77-28,85* 2530 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1987 Euskirchen 14,5-1,45-7,70-26,8 2423 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2016 Wesel 17,17*-1,62-7,40-26,83* 2407 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 04.07.1987 Euskirchen 15,9-1,60-7,05-27,7 2361 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-8,41-25,9 2341 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 01.05.1999 Wesel 16,1-1,56-8,67-29,25 2312 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2010 Euskirchen 16,37*-1,44-8,00-27,29* 2310 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2007 Euskirchen 17,49*-1,48-9,16-27,22 2304 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 27.06.1992 Duisburg 16,79*-1,44-8,22 2271 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Euskirchen 16,85-1,60-9,71-31,06* 2189 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2007 Euskirchen 17,06*-1,52-8,31-29,25* 2148 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2010 Euskirchen 16,76*-1,44-7,10 2128 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 16,4-1,35-7,30-27,2 2104 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1995 Duisburg 17,00-1,48-8,16-29,76* 2096 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 21.05.2005 Wesel 18,12*-1,44-9,13-28,50* 2082 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1988 Euskirchen 17,3-1,50-6,88-28,2 2067 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.10.2003 Euskirchen 16,82*-1,60-5,92-30,49* 2067 Winter, Constanze 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2015 Bad Oeynhau 17,49*-1,42-6,55-27,32* 2038 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1995 Duisburg 17,42-1,48-7,53-29,47 2036 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 05.07.1986 Düsseldorf 17,2-1,44-9,15-30,1 2028 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1992 Zülpich 17,1-1,43-7,71-28,9 1972 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.1996 Euskirchen 18,26*-1,40-7,80-28,24* Fünfkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2959 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 14.05.1988 Euskirchen 15,9-1,60-4,82-7,05-2:31,3 2769 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 14,4-1,45-4,63-7,18-2:46,1 2742 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-5,15-8,41-2:40,7 2689 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 17,1-1,55-5,16-7,29-2:47,0 2650 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 05.10.1985 Troisdorf 17,2-1,52-4,77-8,17-2:41,97 2467 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 16,4-1,35-4,68-7,30-2:42,8 2452 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 07.09.1985 Euskirchen 18,9-1,50-5,11-7,96-2:49,6 2385 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 1984 Zülpich 17,8-1,45-4,67-6,92-2:43,5 2350 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Zülpich 18,1-1,50-4,44-7,30-2:45,8 2338 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 18,8-1,30-4,61-7,33-2:27,1 2315 Steins, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 16,1-1,35-4,27-6,91-2:48,2 2272 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpich 17,9-1,40-4,61-6,90-2:46,5 2236 Waberzek, Vera 67 LAZ Schleiden 1987 Zülpich 19,4-1,40-4,18-8,46-2:36,6 2190 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Zülpich 19,1-1,55-4,84-7,92-3:14,4 2185 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1984 Zülpich 18,8-1,45-5,07-7,99-3:12,9 2044 Graf, Julia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1989 Euskirchen 18,2-1,30-4,53-6,70-2:52,4 2016 Lambertz, Claudia 69 Schwarz Weiß Stotzheim 06.10.1985 Troisdorf 19,14-1,46-4,38-5,70-2:55,07 1969 Vohsen, Alexandra 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 20,1-1,30-4,50-6,53-2:41,8 1844 Diefenthal, Heike 69 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 17,9-1,20-4,16-7,18-2:59,9 1785 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 21,3-1,30-4,35-5,12-2:39,2 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 15,77*-1,52-9,31-25,47*/4,68-26,52-2:36,30 4120 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 14,9*-1,52-6,63-26,0*/4,84-18,90-2:23,1 4061 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.07.2010 Lage 16,61*-1,42-8,39-5,09*/31,26-2:31,17 4050 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 27./28.09.1997 Euskirchen 15,32*-1,44-8,81-26,04*/4,29-24,68-2:29,66 3936 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 27./28.06.1992 Duisburg 16,79*-1,44-8,22-26,96*/5,03-19,14-2:22,36 3909 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-8,41-25,9/5,15-24,96-2:40,7 3887 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 04./05.07.1987 Euskirchen 15,9-1,60-7,05-27,7/4,82-20,16-2:31,3 3883 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.2007 Euskirchen 17,49*-1,48-9,16-27,22*/5,09*-25,72-2:38,30 3807 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 03./04.09.2005 Aachen 16,17*-1,56-9,82-29,13*/4,97-29,66-3:02,79 3797 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18./19.06.2011 Euskirchen 16,85-1,60-9,71-31,06*/4,81*-32,61-2:47,26 3782 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21./22.05.2016 Wesel 17,17*-1,62-7,40-26,83*/4,64*-26,41-2:47,84 3724 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 04./05.05.1987 Euskirchen 14,5-1,45-7,70-26,8/4,34-17,30-2:40,5 3647 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 10./11.05.1986 Zülpich 18,1-1,55-8,01-27,9/4,91-28,60-2:45,6 3639 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.09.2010 Zeven 17,74*-1,48-6,90-28,28*/4,88*-27,85-2:35,75 3559 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 21./22.05.2005 Wesel 18,12*-1,44-9,13-28,50*/4,36*-26,18-2:32,20 3498 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 05./06.07.1986 Düsseldorf 17,2-1,44-9,15-30,1/4,45-31,78-2:43,3 3376 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24./25.06.1995 Duisburg 17,42-1,48-7,53-29,47/4,55-27,38-2:49,39 3285 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 14./15.05.1988 Euskirchen 17,3-1,50-6,88-28,2/4,40-17,22-2:40,9 3260 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 11./12.05.1996 Euskirchen 18,26*-1,40-7,80-28,24*/4,49-15,20-2:32,50 3209 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.07.2007 Euskirchen 17,06*-1,52-8,31-29,25*/4,72*-20,72-3:15,71 3202 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./31.05.1981 Zülpich 18,1-1,50-7,30-29,3/4,44-22,56-2:45,8 3192 Zdrzallek, Annika 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.1994 Euskirchen 17,8*-1,28-7,94-27,6/4,04-21,50-2:33,7 3169 Winter, Constanze 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 13./14.07.2015 Bad Oeynhau 17,49*-1,42-6,55-27,32*/4,28*-14,12-2:42,27 3152 Berner, Natalie 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 02./03.05.1998 St.Augustin 17,58*-1,20-6,84-28,37/4,51-23,58-2:38,27 3134 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.1984 Zülpich 17,8-1,45-6,92-29,2/4,67-16,66-2:43,5
U18 Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
U18 Weibliche Jugend B 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 16.05.1985 Köln 12,53 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 18.05.1991 Wipperfürth 12,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1981 Frechen 12,56 (-0,4) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2004 Euskirchen 12,57 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1996 Troisdorf 12,4 Biersbach, Ruth 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1959 Aachen 12,4 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1971 Bergisch Gl 12,4 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1983 Euskirchen 12,4 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 12,4 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 12,66 (+1,5) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2005 Euskirchen 12,68 (+0,2) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.2004 Euskirchen 12,5 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 21.06.1964 Bergheim 12,5 Schneider, Monika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 12,5 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 30.07.1980 Koblenz 12,6 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 1966 Bonn 12,6 Heldt, Beate 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 12,6 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 30.06.1979 Leverkusen 12,6 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1980 Euskirchen 12,6 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1986 Euskirchen 12,6 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 12,6 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 12,94 (* ) Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 12,7 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 12,7 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1996 Euskirchen 25,3 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1981 Gelsenkirch 25,70 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Essen 25,77 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.04.1982 La Roche FR 25,77 (+0,0) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Köln 25,80 (+0,0) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 25,7 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1986 Kevelaer 25,9 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Recklinghau 26,41 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 29.06.1985 Bonn 26,3 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.09.1978 Troisdorf 26,3 Krebs, Irene 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1980 Remscheid 26,81 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1991 Herne 26,6 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 1963 Ahrweiler 26,88 (* ) Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 26,7 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1967 Euskirchen 26,98 (+1,4) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 27,00 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 26,8 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1987 Aachen 27,06 (-1,6) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2006 Aachen 27,12 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 15.05.1994 Köln 27,32 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1991 Herne 27,1 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1986 Willich 27,44 (+0,0) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2004 Zeven 27,2 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Liblar 27,45 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Essen 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,99 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1996 Troisdorf 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 41,73 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1992 Duisburg 41,83 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 42,04 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2010 Aachen 42,46 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Krefeld 42,51 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 42,76 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 42,86 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1993 Zeven 43,30 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 43,1 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 22.06.1994 Meckenheim 43,50 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 43,92 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2006 Aachen 43,94 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 44,13 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 44,31 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2006 Essen 44,44 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1999 Zeven 44,47 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2006 Aachen 44,91 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 44,7 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 17.05.1992 Erftstadt 45,05 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1999 Zeven 45,16 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1996 Mönchenglad 45,32 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 07.05.2004 Euskirchen 45,60 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 45,62 Zdrzallek, Annika 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1992 Zeven 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.1981 Mönchenglad 57,26 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.2004 Jena 58,55 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2004 Troisdorf 59,2 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 59,5 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1983 Viry 60,24 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.10.1995 Euskirchen 60,1 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 04.08.1979 Troisdorf 60,30 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 60,37 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1988 Troisdorf 60,52 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2011 Schweinfurt 60,8 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,03 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1982 Herne 61,24 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 61,34 Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2014 M�Gladbach 61,2 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 61,38 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Bonn 61,3 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1981 Köln 61,78 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 61,94 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1982 Merksem BEL 61,96 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem BEL 62,14 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1988 Dortmund 62,20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.06.2014 Siegburg 62,21 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2008 Essen 62,57 Zeimetz, Antonia 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.2000 Troisdorf 62,5 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 21.09.1986 Oberhausen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1982 Leverkusen 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 27.07.2002 Leverkusen 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05.2011 Koblenz 2:16,92 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 06.07.1983 Aachen 2:18,27 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:20,33 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 2:21,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:21,26 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 14.06.1997 Aachen 2:21,7 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Esukirchen 2:21,9 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:21,9 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:22,47 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 2:22,8 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 2:23,54 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2000 Euskirchen 2:23,63 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 2:23,88 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1992 Scheeßel 2:24,0 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1992 Gelsenkirch 2:24,33 Bernhards, Stefanie 70 LAZ Schleiden 29.05.1987 Troisdorf 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:25,17 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Dortmund 2:25,82 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 2:25,8 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 2:26,26 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1994 Mönchenglad 2:26,3 Minderjahn, Carla 60 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1973 Euskirchen 2:26,4 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 17.05.1992 Erftstadt 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1982 Rhede 4:36,90 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 03.07.1983 Krefeld 4:49,04 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.08.2014 Wattenschei 4:55,69 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:58,65 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 4:59,89 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 5:01,0 Korb, Birgit 56 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 5:02,1 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:05,9 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1984 Mönchenglad 5:06,34 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 5:07,83 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1999 Oberhausen 5:08,03 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1995 Troisdorf 5:09,86 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:10,2 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.07.1992 Erftstadt 5:12,3 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 5:12,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 14.07.1983 Aachen 5:13,6 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:17,69 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 24.05.1997 Euskirchen 5:24,36 Buß, Tanja 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:24,46 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2005 Euskirchen 5:26,2 Schauff, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1992 Erftstadt 5:27,7 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 09.06.1985 Euskirchen 5:34,4 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 21.05.1986 Erftstadt 5:37,46 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 28.06.1995 Euskirchen 5:39,3 Konrads, Susanne 67 LAZ Schleiden 28.05.1983 Euskirchen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1982 Willich 10:09,5 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 21.06.1983 Aachen 10:34,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 04.07.1997 Lüdenscheid 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07.2011 Siegburg 10:56,25 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 29.08.1991 Bergisch Gl 11:17,1 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 11:23,1 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1987 St.Augustin 11:30,0 Genick, Claudia 77 LC Weilerswist 24.06.1992 Erftstadt 11:31,16 Schmid, Julia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1995 Wuppertal 11:34,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 10.05.1981 Dormagen 11:52,91 Schauff, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1992 Duisburg 11:54,07 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 12.09.1999 Wesel 11:56,4 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 12:00,9 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 08.06.1985 Euskirchen 12:05,39 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2005 Aachen 12:05,6 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 12.09.1981 Schleiden 12:10,99 Dahm, Chantal 68 LAZ Schleiden 07.09.1985 Bonn 12:13,38 Wellens, Rosalie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.2000 Euskirchen 12:17,1 Bach, Eva 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Köln 12:19,8 Henk, Simone 71 LC Euskirchen 26.06.1984 Euskirchen 12:22,8 Buß, Tanja 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 12:24,81 Ohst, Patritia 86 TuS Arloff-Kirspenich 22.09.2002 Eschweiler 12:25,0 Pilzecker, Ute 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.04.1986 Oberhausen 12:42,0 Konrads, Susanne 67 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 12:43,6 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich 5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:06,64 Vogel, Milena 00 TuS Schleiden 02.07.2016 Euskirchen 19:55,31 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 08.05.1992 Köln 20:20,86 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 07.09.2000 Euskirchen 20:41,5 Ehrhardt, Susanne 67 LC Euskirchen 29.08.1984 St.Augustin 20:54,8 Reusch, Monika 66 LC Euskirchen 17.09.1983 Erftstadt 21:14,4 Schauff, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 21:58,8 Pilzecker, Ute 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 22:12,89 Ohst, Patritia 86 TuS Arloff-Kirspenich 29.05.2002 Euskirchen 24:38,2 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 7,5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30:42 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 10.03.1991 Waldbreitba 32:36 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 17.03.1996 Zülpich 33:29 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 19.02.1995 Eschweiler 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43:24 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.03.2001 Leverkusen 46:43 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2005 Bad Münster 47:14 Ohst, Patritia 86 TuS Arloff-Kirspenich 01.05.2003 Kall 47:36 Braun, Josephine 81 LC Euskirchen 01.05.1998 Kall 47:53 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.2004 Arloff 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 52:17 Trapp, Stefanie 87 VfL Kommern 01.05.2003 Kall 53:22 Himmels, Sabine 85 VfL Kommern 18.05.2002 Bad Münster 57:46 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 58:53 Hempelmann, Sarah 87 LG Eifel-Runners 01.05.2003 Kall Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:39:53 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 19.05.2001 Arloff 1:45:24 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 03.06.1995 Weilerswist 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,29 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1996 Mönchenglad 14,5 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1986 Kevelaer 14,88 (* ) Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 14,90 (* ) Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 14,92 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.05.1995 Köln 14,92 (+1,1) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2004 Euskirchen 14,96 (* ) Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 14,99 (* ) Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 15,11 (+0,0) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2004 Zeven 15,11 (+1,5) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2005 Zeven 15,45 (+1,7) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10.05.2003 Wesel 15,45 (+0,1) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Duisburg 15,51 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30.05.1998 Duisburg 15,74 (+1,2) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.2001 Zeven 15,6 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1986 Euskirchen 15,6 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 15,95 (+0,1) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2012 Zeven 15,8 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 15,8 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Euskirchen 15,8 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1982 Euskirchen 16,10 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 16,10 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1991 Aachen 16,14 (+1,0) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Bad Oeynhau 16,17 (+1,7) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2010 Euskirchen 16,21 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 16,21 (-0,1) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.2008 Zeven 300 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,44 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1996 Erfurt 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2003 Recklinghau 44,82 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 Mönchenglad 44,85 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 Mönchenglad 45,17 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.07.1995 Rhede 45,90 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Kreuztal 46,18 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 46,75 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1998 Oberhausen 47,93 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 48,57 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen 49,04 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 49,11 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2016 Uerdingen 49,15 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1994 Remscheid 49,18 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1993 Scheeßel 49,35 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 49,36 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen 49,36 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 16.06.2004 Meckenheim 49,48 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 13.06.1996 Euskirchen 49,68 Becker, Sabine 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 49,6 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1990 Köln 50,34 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Meckenheim 50,51 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.2010 Zülpich 50,56 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2003 Kevelaer 50,67 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1988 Ratingen 50,5 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1991 Wipperfürth 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2004 Wesel 65,38 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1993 Köln 65,59 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2005 Aachen 65,79 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.1987 Kevelaer 67,56 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2015 Krefeld 67,75 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Zeven 67,79 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.1992 Duisburg 69,00 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1984 Bonn 69,40 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2007 Hilden 69,42 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1987 Köln 70,22 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 06.06.1993 Troisdorf 70,54 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 13.06.2004 Wesel 70,58 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2007 Zeven 70,88 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2007 Zeven 71,7 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 72,28 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2004 Köln 74,02 Jung, Stefanie 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Aachen 74,3 Hentschel, Elke 69 Euskirchener TSC 14.05.1986 Köln 74,70 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1987 Köln 75,11 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2008 Erkelenz 75,14 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1987 Kevelaer 75,1 Vohsen, Alexandra 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Erftstadt 75,54 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2016 Köln 77,47 Meier, Gina 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2016 Köln 77,66 Keus, Kathrin 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2016 Mönchenglad Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1974 Euskirchen 1,68 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 05.04.1997 Erftstadt 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1999 Kevelaer 1,65 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 1,65 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.07.2002 Aachen 1,62 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1994 Euskirchen 1,61 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2009 Kevelaer 1,60 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1973 Euskirchen 1,60 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1979 Aachen 1,60 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 20.05.1983 Schleiden 1,60 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 1,60 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 1,60 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 18.06.1987 Euskirchen 1,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 1,60 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2015 Reusel NL 1,58 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 1,58 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,56 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1981 Bergheim 1,56 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1993 Duisburg 1,56 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 1,56 Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 1,55 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 1,55 Schumacher, Annegret 66 Schwarz Weiß Stotzheim 12.05.1982 Euskirchen 1,55 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 06.07.1983 Euskirchen 1,55 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1985 Viry F 1,55 Kirch, Mirjam 71 Schwarz Weiß Stotzheim 05.07.1987 Euskirchen 1,55 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 27.04.1996 Euskirchen Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl 2,20 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1995 Wesel 2,20 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 23.07.2003 Meckenheim 2,00 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 1,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 13.05.1995 Euskirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K'winter 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem BEL 5,53 (-1,4) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 5,48 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 10.09.1994 Euskirchen 5,37 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.04.1973 Euskirchen 5,36 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 22.06.1997 Rhede 5,34 (-0,1) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2006 Aachen 5,29 Blanke, Pia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1980 Köln 5,29 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.1988 Willich 5,28 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1994 Remscheid 5,27 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 5,23 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 5,21 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1971 Euskirchen 5,20 Schmidt, Anita 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1967 Euskirchen 5,20 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 5,20 Schwörzer, Christel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.06.1993 Euskirchen 5,19 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 5,19 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.07.1993 Wesel 5,18 Peters, Cornelia 50 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1967 Euskirchen 5,18 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 5,16 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 05.10.1980 Zülpich 5,12 (+1,2) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2001 Herne 5,10 Krämer, Kirsten 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1982 K�winter 5,10 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 5,07 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.1984 Zülpich Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.2003 Köln 11,45 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.2006 Kevelaer 11,17 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1996 Mönchenglad 10,76 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 27.08.1994 Euskirchen 10,74 (+0,4) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2015 Zülpich 10,66 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1994 Euskirchen 10,63 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 10,53 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,51 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 10,47 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 10,44 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 10,39 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2006 Euskirchen 10,31 Zeimetz, Antonia 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 10,30 Czudaj, Stephanie 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1999 Euskirchen 10,28 (+0,8) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 14.06.2015 Ratingen 10,22 (+0,4) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2008 Zeven 10,20 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 10,17 (+1,9) Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 10,10 (* ) Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1995 Troisdorf 10,05 (+0,5) Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 10,02 (-0,2) Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2014 Euskirchen 9,91 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 9,90 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 9,90 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2007 Zülpich 9,83 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2012 Willich 9,83 (+0,0) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2016 Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,66 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1959 Linnich 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08.2008 Essen 12,49 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Sühcteln 12,12 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 07.06.1990 Euskirchen 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1981 Erftstadt 10,37 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,33 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 07.07.2002 Aachen 10,32 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 10,18 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 Viry 10,16 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1969 Aachen 10,12 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1980 Euskirchen 10,02 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 16.06.2004 Meckenheim 9,95 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Lage 9,89 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1982 Euskirchen 9,85 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.1969 Zülpich 9,80 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 21.05.1998 Essen 9,79 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 17.05.1983 Euskirchen 9,78 Honnef, Liesel 46 Euskirchener TSC 25.08.1963 Bonn 9,76 Honnef, Andrea 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Troisdorf 9,75 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 9,56 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1987 Willich 9,46 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 9,46 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2003 Düsseldorf 9,45 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 9,44 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1978 Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 43,72 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1959 Offenburg 41,48 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 21.04.1990 Mülheim 36,34 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1984 Euskirchen 33,87 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2016 Pulheim 32,57 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 30,53 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 30,36 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1970 Euskirchen 29,98 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1979 Köln 29,98 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 29,78 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2007 Zeven 29,56 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Oberhausen 29,36 Hennen, Evi 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1970 Euskirchen 28,72 Schruff, Gisela 57 GfL Schmidtheim 31.03.1973 Zülpich 28,56 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1971 Ahrweiler 27,70 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1981 Bergheim 27,38 Wudarzek, Anneliese 53 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1968 Brühl 27,16 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 08.05.2004 Euskirchen 26,84 Honnef, Liesel 46 Euskirchener TSC 16.06.1963 Bonn 26,58 Schäfer, Michaela 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 ?? 26,22 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1984 Euskirchen 26,14 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 26.07.2016 Zülpich 25,96 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2010 Düren 25,34 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 24,94 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 20.06.1982 Euskirchen 24,87 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Köln Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,37 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2011 Hückelhoven Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 39,29 Klein-Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.1958 Erkelenz 35,16 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 34,28 Soltwedel, Angelika 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1973 Bonn 34,24 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2002 Remscheid 32,64 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 32,12 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 07.07.1991 Erftstadt 32,02 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 31,64 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 16.09.1973 Euskirchen 31,41 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 03.10.2002 Düren 31,40 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 31,00 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.2015 Zülpich 30,84 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1987 Köln 30,70 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.2008 Zeven 30,64 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1997 Remscheid 30,64 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 15.05.1998 Euskirchen 30,28 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1995 Euskirchen 30,08 Maas, Britta 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1989 Düsseldorf 30,06 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 29.05.2005 Düren 29,94 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 07.06.2005 Euskirchen 29,72 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 16.05.1982 Zülpich 29,46 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.2007 Zeven 29,23 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 29,18 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 26.05.1991 Liblar 29,11 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.2007 Zülpich Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1822 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 30.09.1995 Euskirchen 12,98*-5,35-7,89 1798 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1993 Wesel 13,28-5,19-9,01 1760 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2006 Euskirchen 13,41*-5,31*-8,25 1722 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30.05.1998 Duisburg 13,46-5,06-8,86 1707 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2004 Wesel 13,15*-4,83-8,78 1680 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 13,1-4,90-8,58 1642 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1995 Euskirchen 13,04-4,74-7,85 1642 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 13,42*-5,18-7,00 1638 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1993 Euskirchen 13,3-4,96-8,20 1634 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984 Euskirchen 13,3-5,03-7,84 1595 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2012 Zeven 13,43*-4,84*-7,75 1594 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1990 Euskirchen 12,7-4,63-7,28 1579 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 11.10.2003 Esukirchen 13,86*-4,86*-8,49 1557 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 13,1-4,92-6,58 1538 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Lage 14,74*-4,85*-9,95 1535 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2007 Wesel 13,47*-4,54*-8,13 1534 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 13,8-4,88-8,15 1516 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Düsseldorf 13,60-4,53-8,20 1515 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 14.05.1988 Euskirchen 13,4-4,98-6,45 1514 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 12,8-4,59-6,47 1512 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 15.05.2004 Wesel 13,97*-4,71-8,34 1496 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1994 Euskirchen 13,5-4,71-7,53 1483 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 13,5-4,68-7,45 1482 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.1990 Zülpich 13,4-4,75-6,90 1474 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1992 Zülpich 13,6-4,75-7,28 Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30.05.1998 Duisburg 15,51-8,86-1,64-13,46* 2621 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2004 Euskirchen 15,60*-1,52-8,44-12,91* 2603 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 15.05.2004 Wesel 16,12*-1,60-9,76-13,69* 2576 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Bad Oeynhau 16,14*-1,56-8,86-13,20* 2537 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 15,6-1,53-8,58-13,1 2529 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.2005 Aachen 15,97*-1,52-8,50-13,20 2464 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2010 Euskirchen 16,17*-1,56-9,50-14,13* 2409 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1995 Euskirchen 15,42*-1,36-7,85-13,04* 2403 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 16,0-1,53-6,47-12,8 2402 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 30.09.1995 Euskirchen 15,26-1,32-7,89-12,98* 2398 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2012 Zeven 15,95*-1,48-7,75-13,43* 2395 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 15,0*-1,45-6,58-13,1* 2382 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 14,88*-1,38-7,00-13,42* 2259 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1995 Düsseldorf 17,15-1,48-8,20-13,60 2249 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1993 Wesel 18,70-1,52-9,01-13,28 2225 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1990 Euskirchen 17,4-1,45-7,28-12,7 2208 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2007 Wesel 17,92*-1,56-9,60-14,56* 2199 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2007 Wesel 16,69*-1,36-8,13-13,47* 2164 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 15.05.2004 Wesel 17,16*-1,44-8,34-13,97* 2161 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1993 Euskirchen 17,6-1,45-8,20-13,3 2144 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 07.09.1985 Euskirchen 17,2-1,44-9,15-14,0 2108 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2000 Euskirchen 16,46*-1,54-6,33-14,76* 2088 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 17,7-1,52-8,19-14,2 2042 Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.09.2014 Zülpich 17,47*-1,28-7,58-13,19* 2038 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1992 Gelsenkirch 16,9*-1,40-8,14-14,2* Fünfkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2422 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1989 Euskirchen 17,3-1,40-4,69-6,47-2:38,1 2365 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1983 Düsseldorf 16,4-1,40-8,41-5,15-2:40,7 2353 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 11.05.1986 Euskirchen 16,3-6,18-1,55-4,61-2:29,8 2347 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Düsseldorf 17,2-1,52-8,17-4,77-2:41,9 2331 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 15,8-1,55-6,61-4,72-2:45,4 2318 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Düsseldorf 14,8-7,65-1,34-4,70-2:42,1 2291 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 17,6-1,45-6,54-4,74-2:26,3 2228 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 17,4-1,40-6,91-4,83-2:39,1 2215 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 15,6-1,30-6,84-4,44-2:35,4 2205 Rauprich, Nina 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 17,4-1,40-6,80-4,78-2:41,5 2174 Riesner, Ute 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1978 Rheinbach 17,8-1,55-7,55-4,85-3:20,9 2159 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpich 18,5-1,40-7,12-4,50-2:39,5 2156 Schlößer, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Euskirchen 17,9-1,40-7,89-4,53-2:53,4 2136 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 17,7-1,35-7,49-4,53-2:48,3 2129 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpicj 19,5-1,55-6,73-3,92-2:39,5 2127 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1983 Zülpich 18,6-6,98-1,40-5,03-3:06,3 2099 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 17,6-1,35-8,50-3,98-2:53,6 2088 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Düsseldorf 17,5-1,42-6,18-3,95-2:41,6 2053 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1986 Düsseldorf 18,0-1,26-4,02-6,45-2:37,0 2048 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 18,6-1,40-6,24-3,80-2:35,6 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30./31.05.1998 Duisburg 15,51-1,64-8,86-13,46*/5,06-28,06-2:37,68 4230 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 21./22.05.2005 Wesel 15,92*-1,52-8,07-13,12*/5,07-29,23-2:31,92 4128 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich 15,6-1,53-8,58-13,1/4,90-23,38-2:28,9 4098 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 16,14*-1,56-8,86-13,20*/4,80*-31,00-2:44,72 4043 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.1999 Dortmund 14,88*-1,38-7,00-13,42*/5,18-26,88-2:34,77 4042 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 30./01.10.1995 Euskirchen 15,26*-1,32-7,89-12,98*/5,35-21,90-2:32,72 3977 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Gelsenkirch 15,0*-1,45-6,58-13,1*/4,92-19,20-2:24,0 3963 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 15,44*-1,48-8,78-13,15*/4,83-21,65-2:41,76 3952 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 30./01.10.1995 Euskirchen 15,42*-1,36-7,85-13,04*/4,74-27,24-2:35,20 3814 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.07.1993 Wesel 18,70-1,52-9,01-13,28/5,19-26,04-2:41,90 3768 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.07.2010 Lage 16,88*-1,60-9,95-14,74*/4,85*-29,25-2:54,05 3719 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.09.2012 Zeven 15,95*-1,48-7,75-13,43*/4,84*-26,55-2:56,94 3663 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.06.2007 Wesel 16,69*-1,36-8,13-13,47*/4,54*-25,75-2:35,14 3652 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20./21.05.1995 Düsseldorf 17,15-1,48-8,20-13,60/4,53-21,68-2:34,51 3652 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 11./12.10.2003 Euskirchen 15,99*-1,60-8,49-13,86*/4,86*-28,78-3:25,06 3650 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 15./16.05.2004 Wesel 17,16*-1,44-8,34-13,97*/4,71-25,06-2:35,89 3637 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.05.1992 Zülpich 16,0-1,53-6,47-12,8/4,59-12,38-2:34,8 3535 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.06.2007 Wesel 17,92*-1,56-9,60-14,56*/4,49*-27,10-2:48,57 3483 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 05./06.09.1990 Euskirchen 17,4-1,45-7,28-12,7/4,63-25,08-2:55,0 3477 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23./24.09.2000 Euskirchen 16,46*-1,54-6,33-14,76*/4,81*-28,43-2:54,90 3440 Froebus, Lisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 17,47*-1,28-7,58-13,19*/4,45*-19,51-2:29,28 3436 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.2007 Euskirchen 16,66*-1,36-6,64-13,96*/4,38*-26,20-2:37,15 3433 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 06./07.10.1993 Euskirchen 17,6-1,45-8,20-13,3/4,96-21,12-2:54,9 3432 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 23./24.05.1992 Zülpich 17,1-1,33-7,33-13,4/4,46-21,98-2:31,6 3432 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.1992 Gelsenkirch 16,9*-1,40-8,14-14,2*/4,85-23,14-2:44,0 Blockwettkampf Sprint [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2481 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 13,80-16,10-4,92-1,52-21,24 2464 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 20.05.1990 Duisburg 13,02-18,01-4,78-1,48-24,78 2438 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 13,90-16,74-4,77-1,52-22,26 2397 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 13,6-17,0-4,76-1,55-18,40 2349 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 13,7-16,1-4,61-1,45-18,28 2268 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 31.05.1992 Düsseldorf 14,17-18,70-4,74-1,48-18,14 2259 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 14,75-17,62-4,70-1,48-18,04 2229 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 07.07.1991 Erftstadt 14,5-19,7-4,60-1,35-32,12 2187 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 14,14-19,68-4,46-1,36-23,20 2120 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 15,09-18,44-3,78-1,44-22,12 2106 Spilles, Marion 75 Schwarz Weiß Stotzheim 07.07.1991 Erftstadt 14,9-18,5-4,04-1,40-21,46 1825 Steins, Carola 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 15,60-19,38-3,88-1,28-10,78 Blockwettkampf Lauf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2704 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 12,91-15,23-4,97-1,52-3:20,09 2671 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1991 Wesel 13,24-15,22-4,82-1,48-2:32,62 2561 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 13,71-15,53-4,72-1,44-2:28,97 2497 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1991 Wesel 13,66-4,59-1,48-2:37,24 2400 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1991 Wesel 13,10-16,40-4,47-1,48-3:03,40 2392 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 07.07.1991 Erftstadt 13,3-16,8-4,66-1,30-2:30,4 2387 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 13,30-18,30-4,73-1,44-2:44,46 2367 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04.1991 Gelsenkirch 13,8-17,3-4,78-1,46-2:46,0 2343 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1988 Troisdorf 14,23-17,64-4,47-1,40-2:32,43 2284 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 14,5-17,3-4,68-1,40-2:47,9 2258 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1990 Gelsenkirch 13,9-18,2-4,80-1,32-2:42,0 2231 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1991 Wesel 13,86-18,76-4,22-1,32-2:36,28 2221 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 13,2-19,0-4,38-1,45-3:06,1 2219 Jung, Stefanie 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 14,41-18,83-4,44-1,36-2:41,37 2178 Willutzki, Silke 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 13,7-17,2-4,13-1,25-2:51,6 2144 Zdrzallek, Annika 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 14,3-17,6-4,09-1,25-2:38,0 2137 Becker, Sabine 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 14,4-18,6-4,33-1,40-2:57,5 2118 Pickartz, Elke 73 VfL Germania Nettersheim 09.10.1988 Gelsenkirch 13,9-21,0-4,61-1,30-2:46,0 2082 Zinner, Anja 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Gelsenkirch 14,2-18,9-4,18-1,25-2:45,0 2080 Steins, Carola 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 15,0-18,1-4,00-1,30-2:41,7 2043 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1988 Troisdorf 14,77-19,22-4,34-1,25-2:52,25 1934 Monius, Astrid 76 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1992 Erftstadt 13,7-20,7-4,04-1,20-3:04,4 1750 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1990 Zülpich 15,7-22,5-3,86-1,25-3:08,1 Blockwettkampf Wurf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2357 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 20.05.1990 Duisburg 14,53-21,02-10,78-37,62-4,62 2224 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 14,26-17,54-4,45-7,72-25,34 2193 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 13,6-16,8-4,60-7,63-17,44 1949 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1991 Wesel 14,02-19,96-4,03-6,92-15,66 1795 Adams, Tamara 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 16,16-21,62-3,36-7,61-22,56
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5 km
7,5 km
10 km
80 m Hürden
100 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1980 Gelsenkirch 12,4 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1989 Euskirchen 12,73 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 12.07.1984 Dormagen 12,74 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 30.07.1980 Koblenz 12,6 (* ) Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1978 Königswinte 12,6 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 12,7 Schruff-Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 17.06.1962 Liblar 12,7 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1971 Porz 12,7 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.05.1977 Aachen 12,7 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1981 Zülpich 12,7 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 12,7 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2006 Leverkusen 12,96 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 12,8 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 30.08.1980 Troisdorf 13,06 (* ) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Krefelld 13,09 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 13,09 (+1,3) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2010 Euskirchen 13,10 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1991 Wesel 12,9 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 12,9 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 13,16 (* ) Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem B 13,22 (* ) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 13,24 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1991 Wesel 13,0 Sanne, Ruth 65 Euskirchener TSC 14.09.1979 Euskirchen 13,0 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 08.06.1985 Euskirchen 13,0 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 06.10.1993 Euskirchen 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1980 Remscheid 25,8 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Dortmund 26,46 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 12.07.1984 Dormagen 26,3 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.07.1978 Troisdorf 26,81 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1991 Herne 27,0 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.08.1978 Köln 27,32 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1991 Herne 27,1 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1986 Willich 27,2 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 27,45 (* ) Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 29.06.1991 Essen 27,4 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1982 Zülpich 27,4 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 27,5 Zuschlag, Bärbel 58 Euskirchener TSC 11.08.1973 Gladbeck 27,5 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1993 Frechen 27,7 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 16.05.1985 Köln 27,7 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1993 Frechen 28,04 (+0,0) Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2011 Erkelenz 27,8 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1982 Zülpich 27,9 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 09.06.1985 Euskirchen 28,16 Rosenbaum, Sabine 67 LAZ Schleiden 03.07.1982 Essen 28,25 Hamböker, Ariane 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1993 Köln 28,2 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 23.05.1982 Euskirchen 28,2 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1985 Köln 28,3 Monius, Alexa 71 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1986 Willich 28,3 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 04.07.1993 Frechen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 41,83 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 42,04 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2010 Aachen 42,1 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1991 Wipperfürth 42,46 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Krefeld 42,86 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1993 Zeven 43,30 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 43,50 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 43,6 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1991 Erftstadt 43,92 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2006 Aachen 43,94 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 43,95 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 44,13 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 44,31 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2006 Essen 44,47 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.2006 Aachen 44,91 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1993 Troisdorf 45,0 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 16.05.1993 Erftstadt 45,32 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 07.05.2004 Euskirchen 45,60 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1990 Ratingen 45,81 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchrn 45,81 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2016 Troisdorf 45,90 Dahmen, Cornelia 86 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.2001 Euskirchen 45,90 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 29.04.2016 Troisdorf 46,00 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.2016 Zülpich 400 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 57,09 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1980 Dortmund 60,1 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 04.08.1978 Troisdorf 61,03 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1992 Herne 61,38 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Bonn 61,4 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1978 Krefeld 61,94 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1982 Merksem BEL 61,96 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem BEL 64,9 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 22.05.1982 Euskirchen 65,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 04.07.1982 Koblenz 65,8 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 09.06.1985 Euskirchen 66,3 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 20.05.1984 Euskichen 66,6 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 06.08.1982 Troisdorf 66,75 Lambertz, Claudia 69 Schwarz Weiß Stotzheim 30.09.1984 Ratingen 67,1 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 09.06.1985 Euskirchen 67,3 Konrads, Susanne 67 LAZ Schleiden 06.08.1982 Troisdorf 67,9 Janus, Ellen 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1984 Merksem B 68,6 Esser, Ursula 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.04.1985 La Roche F 70,74 Wirtz, Diana 71 TuS Chlodwig Zülpich 19.07.1986 Köln 72,8 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1985 Euskirchen 76,8 Schneider, Beate 70 Euskirchener TSC 09.06.1985 Euskirchen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 27.07.2002 Leverkusen 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05.2011 Koblenz 2:18,27 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 2:19,2 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:20,46 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1980 Köln 2:21,9 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:21,9 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 10.07.1981 Troisdorf 2:22,47 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 2:23,63 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 2:23,8 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 12.06.1980 Koblenz 2:24,0 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1982 Dortmund 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1989 Leverkusen 2:24,84 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 18.09.1994 Mönchenglad 2:25,82 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1994 Troisdorf 2:26,3 Minderjahn, Carla 60 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1973 Euskirchen 2:26,3 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:26,3 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 2:26,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:26,66 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 2:27,19 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 2:27,33 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2002 Bonn 2:27,5 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 07.10.1993 Euskirchen 2:28,44 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 05.09.1998 Euskirchen 2:28,4 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1987 Mönchenglad 2:28,70 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1987 Köln 1500 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:48,74 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 27.09.1981 Köln 4:58,65 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Troisdorf 5:06,34 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1992 Zeven 5:09,86 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:11,61 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1991 Aachen 5:12,3 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 20.06.1981 Bonn 5:12,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 14.07.1983 Aachen 5:13,6 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:17,4 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 26.06.1991 Erftstadt 5:24,36 Buß, Tanja 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1987 Troisdorf 5:25,1 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 30.06.1979 Gelsenkirch 5:27,7 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 09.06.1985 Euskirchen 5:40,6 Konrads, Susanne 67 LAZ Schleiden 30.07.1982 Willich 5:41,7 Henk, Simone 71 LC Euskirchen 19.06.1985 Willich 5:44,3 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 30.06.1993 Erftstadt 6:00,7 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 22.05.1982 Euskirchen 6:07,3 Lambertz, Claudia 69 Schwarz Weiß Stotzheim 20.05.1984 Euskirchen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:36,37 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.04.2010 Menden 6:57,66 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 04.06.1994 Aachen 7:07,2 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 23.08.1980 Euskirchen 7:13,7 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1986 Kevelaer 7:14,22 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 7:18,97 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 7:23,0 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 23.08.1980 Euskirchen 7:23,0 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.1994 Erftstadt 7:27,76 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 7:31,82 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2005 Euskirchen 7:33,4 Henk, Simone 71 LC Euskirchen 26.05.1984 Erftstadt 7:34,71 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 7:35,8 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 7:37,59 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2005 Euskirchen 7:37,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 24.08.2001 Mönchenglad 7:38,78 Schiefer, Kristin 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1992 Aachen 7:39,31 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:42,2 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 7:46,7 Bastian, Sabine 79 LC Euskirchen 24.05.1994 Euskirchen 7:49,50 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 05.09.1997 Euskirchen 7:49,58 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 29.05.1999 Euskirchen 7:50,01 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 8:01,10 Franzen, Vanessa 81 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 8:10,13 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07.2011 Siegburg 10:56,25 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 29.08.1991 Bergisch Gl 11:23,1 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1987 St.Augustin 11:30,0 Genick, Claudia 77 LC Weilerswist 24.06.1992 Erftstadt 11:54,07 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 12.09.1999 Wesel 11:56,4 Hergarten, Brigitte 67 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 12:00,9 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 08.06.1985 Euskirchen 12:05,6 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 12.09.1981 Schleiden 12:13,61 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2003 Euskirchen 12:19,8 Henk, Simone 71 LC Euskirchen 26.06.1984 Euskirchen 12:22,8 Buß, Tanja 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 12:23,4 Schauff, Stefanie 75 LC Weilerswist 22.08.1990 Erftstadt 12:31,3 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 08.09.1993 Euskirchen 12:42,0 Konrads, Susanne 67 LAZ Schleiden 04.06.1983 Euskirchen 12:47,8 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1984 Euskirchen 13:17,5 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 28.08.1982 Euskirchen 13:41,4 Pütz, Anja 67 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1982 Euskirchen 14:08,0 Krobs, Sylvia 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1984 Euskirchen 14:14,7 Seifert, Karen 78 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 14:24,5 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich 14:36,16 Steven, Sonja 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1997 Essen 14:40,2 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1986 Erftstadt 15:03,60 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 19.08.1999 Euskirchen 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:43 Vogel, Milena 00 TuS Schleiden 31.10.2015 Leverkusen 18:45 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 04.03.2012 Leverkusen 19:52 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 04.03.1990 Eschweiler 21:25 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 11.01.2009 Düren 21:38 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 22:00 Schiefer, Kristin 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.01.1994 Köln 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 11.06.2000 Kall 24:35 Bastian, Sabine 79 Euskirchener TSC 18.06.1994 Bonn 24:59 Baller, Verena 95 LC Weilerswist 09.06.2007 Wesseling 27:13 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.05.1998 Kall 27:40 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 19.05.2007 Arloff 29:12 Morawe, Pia 93 LC Weilerswist 21.05.2005 Bad Münster 29:29 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.2007 Erftstadt 7,5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30:42 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 10.03.1991 Waldbreitba 10 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44:25 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 47:53 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.2004 Arloff 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 57:46 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 11,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.07.1996 Köln 12,02 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1994 Troisdorf 12,41 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 12,50 (+0,3) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 15.09.2002 Euskirchen 12,50 (* ) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 12,51 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2003 Euskirchen 12,53 (* ) Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1997 Euskirchen 12,60 (+0,6) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 12,62 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Köln 12,5 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1978 Weeze 12,6 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 18.09.1977 Köln 12,85 (+1,2) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2006 Krefeld 12,86 (* ) Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 11.05.1996 Euskirchen 12,90 (* ) Meyer, Alice 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1997 Dortmund 12,91 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2003 Aachen 12,93 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1992 Kevelaer 12,94 (+0,4) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.2006 Essen 13,04 (* ) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund 13,13 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 12,9 Esser, Ursula 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1984 Rhede 13,24 (* ) Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 15.06.2008 Wesel 13,0 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 13,34 (+0,1) Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.2015 Siegburg 13,1 (* ) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2008 Düsseldorf 100 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,99 (* ) Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Duisburg 15,7 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 11.09.1993 Euskirchen 16,04 (+0,0) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2015 Dormagen 15,8 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1979 Euskirchen 15,8 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.1980 Euskirchen 16,10 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 15.06.1991 Aachen 16,24 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1993 Zeven 16,0 Walessa, Anja 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1991 Gelsenkirch 16,34 (* ) Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.1993 Zeven 16,2 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 16,4 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Troisdorf 16,5 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1979 Rheinbach 16,79 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1993 Köln 16,6 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 16,8 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 16,8 Didion, Julia 76 LAGV Stotzheim 07.07.1991 Erftstadt 16,9 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 17,1 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1993 Euskirchen 17,2 Zinner, Anja 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1988 Euskirchen 17,2 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 17,61 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1990 Ratingen 17,64 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.10.1988 Troisdorf 17,4 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 17,4 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 17,4 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1992 Euskirchen 17,4 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2003 Recklinghau 44,82 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1992 Mönchenglad 45,90 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Kreuztal 46,18 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 46,1 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1991 Wipperfürth 47,93 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 48,1 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.2006 Willich 49,04 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.08.2006 Euskirchen 49,11 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.5016 Uerdingen 49,18 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1993 Scheeßel 49,36 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 16.06.2004 Meckenheim 49,55 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2016 Köln 49,95 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 49,96 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 05.06.2016 Ürdingen 50,34 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Meckenheim 50,46 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1990 Ratingen 50,51 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.2010 Zülpich 50,56 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2003 Kevelaer 50,67 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2015 Ratingen 51,44 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1993 Köln 51,44 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 51,69 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1990 Ratingen 51,69 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1992 Leverkusen 52,12 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2008 Aachen 52,82 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.1993 Troisdorf 400 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 75,1 Vohsen, Alexandra 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1983 Lechenich 3000 m Bahngehen [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:42,58 Taras, Maja 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1995 Erkelenz Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.07.1999 Kevelaer 1,65 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 24.08.1996 Euskirchen 1,65 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.07.2002 Aachen 1,64 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 Euskirchen 1,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 1,60 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2008 Zülpich 1,58 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 1,58 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,56 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 27.06.1981 Euskirchen 1,56 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1993 Duisburg 1,56 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1993 Köln 1,56 Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2015 Remscheid 1,55 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 03.06.1978 Euskirchen 1,55 Henn, Claudia 63 LAZ Schleiden 15.06.1978 Euskirchen 1,55 Schumacher, Annegret 66 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen 1,55 Nasheuer, Christiane 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1981 Euskirchen 1,55 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpicj 1,55 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 12.09.1982 Krefeld 1,55 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 1,55 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 07.07.1991 Erftstadt 1,55 Szangolies, Nina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1996 Mönchenglad 1,55 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 28.05.2005 Düren 1,54 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1992 Scheßel 1,52 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1996 Euskirchen 1,52 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2003 Rhede 1,52 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2004 Euskirchen 1,52 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 19.06.2005 Euskirchen Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl 2,20 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1995 Wesel 1,80 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 13.05.1995 Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem BEL 5,53 (* ) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 5,31 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1981 Köln 5,29 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 02.06.1988 Willich 5,27 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 06.10.1993 Euskirchen 5,27 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 5,21 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 16.06.1996 Kevelaer 5,20 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1993 Köln 5,19 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 5,19 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1993 Wesel 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1970 Euskirchen 5,13 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1996 Kevelaer 5,10 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 5,09 (* ) Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 22.06.2002 Wesel 5,06 Blanke, Pia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1979 K'winter 5,03 Fuchs, Marlene 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 Viry 5,03 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.05.1991 Euskirchen 5,00 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.2006 Euskirchen 5,00 (+0,0) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Krefelld 4,98 Krämer, Kirsten 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem B 4,98 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 20.04.1982 Euskirchen 4,96 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 22.06.1984 Schleiden 4,95 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 21.05.1985 Euskirchen 4,94 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 06.07.1983 Euskirchen 4,94 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 24.09.1985 Euskirchen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,32 (+1,9) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.07.2002 Aachen 11,17 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1996 Mönchenglad 10,74 (+0,4) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.07.2015 Zülpich 10,40 (+1,5) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.2008 Aachen 10,39 (+0,1) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2006 Euskirchen 10,28 (+0,8) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 14.06.2015 Ratingen 10,17 (+1,9) Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.05.2002 Euskirchen 10,12 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy FRA 10,11 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1993 Euskirchen 9,91 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1992 Euskirchen 9,90 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2003 Euskirchen 9,81 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 9,81 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1996 Euskirchen 9,80 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 15.05.1993 Euskirchen 9,78 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06.2001 Aachen 9,78 Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2001 Euskirchen 9,70 Meyer, Alice 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.1998 Dortmund 9,65 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris F 9,65 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy FRA 9,64 Rösing, Alexandra 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.09.1996 Euskirchen 9,57 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 15.05.1993 Euskirchen 9,55 Czudaj, Stephanie 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1996 Euskirchen 9,48 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 9,37 (+0,0) Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.2011 Euskirchen 9,24 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.05.1999 Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08.2008 Essen 12,49 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.07.2016 Süchteln 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Erftstadt 10,73 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Euskirchen 10,69 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 10,37 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,33 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 07.07.2002 Aachen 10,32 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 10,00 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 28.09.2002 Krefeld 9,85 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.1969 Zülpich 9,79 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 17.05.1983 Euskirchen 9,76 Honnef, Andrea 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Troisdorf 9,75 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Euskirchen 9,67 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2008 Düsseldorf 9,46 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 9,46 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2003 Düsseldorf 9,44 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1978 Euskirchen 9,39 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1992 Zülpich 9,38 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen 9,38 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1977 Euskirchen 9,38 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 24.09.1989 Remscheid 9,37 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1982 Zülpich 9,36 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.07.1993 Frechen 9,35 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 9,35 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 24.04.1999 Mönchenglad Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,87 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2016 Pulheim 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 24.09.1989 Remscheid 30,53 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 30,26 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.08.1982 Ahlen 29,56 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1986 Oberhausen 27,70 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1981 Bergheim 27,38 Wudarzek, Anneliese 53 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1968 Brühl 27,23 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 07.09.2008 Aachen 26,78 Hennen, Evi 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 ?? 26,42 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2006 Bottrop 26,24 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 26,08 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 25,53 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 20.09.2015 Remscheid 25,50 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 22.09.2002 Eschweiler 25,18 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 28.09.1996 Euskirchen 24,90 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1969 Zülpich 24,80 Rösing, Alexandra 81 TuS Chlodwig Zülpich 14.09.1996 Euskirchen 24,22 Becker, Elisabeth 66 Schwarz Weiß Stotzheim 13.09.1980 Zülpich 24,06 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 23,92 Schruff, Gisela 57 GfL Schmidtheim 1971 Schmidtheim 23,68 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2010 Übach-Pa 23,65 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 23,62 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 23,53 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2003 Meckenheim 23,50 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 18.07.2004 Euskirchen Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,40 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.09.2010 Essen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2002 Remscheid 32,64 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 32,02 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 31,80 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1996 Euskirchen 31,64 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 16.09.1973 Euskirchen 30,80 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.1996 Hilden 30,38 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Euskirchen 30,28 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 01.09.1990 Essen 30,06 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 29.05.2005 Düren 30,02 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1997 Euskirchen 29,76 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 29.06.2004 Euskirchen 29,16 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 01.10.1983 Zülpich 29,08 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 22.04.1995 Rheinbach 28,96 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 03.10.2002 Remscheid 28,86 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 27.04.1996 Rheinbach 28,48 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1983 Euskirchen 28,32 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1993 Euskirchen 28,14 Lecher, Ina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1995 Euskirchen 27,90 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 14.09.1980 Schmidtheim 27,74 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 24.09.2000 Euskirchen 27,67 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 27,62 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 27,56 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 22.06.1997 Euskirchen 27,34 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 17.06.1983 Frechen 27,22 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1999 Dortmund Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,5 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 22.07.2004 Euskirchen 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 49,0 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 22.06.2000 Euskirchen 48,0 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 26.04.1997 Köln 46,5 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 13.06.1980 Zülpich 46,0 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1981 Zülpich 46,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich 45,0 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 24.04.1982 Zülpich 45,0 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 43,0 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 29.04.1995 Euskirchen 43,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 42,5 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 42,0 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 24.04.1982 Zülpich 42,0 Tharr, Sabine 68 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 42,0 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 42,0 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 29.05.1997 Euskirchen 42,0 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2003 Euskirchen 42,0 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 22.05.2008 Euskirchen 41,0 Steinfeld, Marion 69 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 40,0 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1980 Euskirchen 40,0 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1982 Zülpich 39,0 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 38,0 Ofer, Sabine 67 Euskirchener TSC 09.08.1980 Zülpich 38,0 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 29.04.1995 Euskirchen 38,0 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2004 Euskirchen 38,0 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 31.05.2008 Düren Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1471 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich 13,6-4,25-46,0 1468 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,0-4,75-42,0 1405 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 13,9-4,60-35,0 1380 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,2-4,24-40,0 1337 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 14,7-4,17-40,0 1334 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 13,3-4,59-22,0 1320 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 15,0-4,47-36,0 1300 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 15,0-4,06-39,5 Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 28.09.2002 Krefeld 13,81-5,17-1,58-10,00 2055 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.07.1993 Wesel 13,28-5,19-1,52-9,01 2018 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.08.2008 Euskirchen 13,67*-4,61-1,48-11,09 2007 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1992 Zülpich 13,1-4,90-1,53-8,58 1944 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 14,91-4,39-1,60-10,37 1941 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 04.06.2005 Düren 13,5-4,59-1,50-9,04 1933 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1993 Euskirchen 13,3-4,96-1,45-8,20 1926 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2010 Krefelld 13,06*-5,00*-1,44-7,20 1919 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 06.10.1993 Euskirchen 13,0-5,27-1,45-6,67 1918 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 03.09.1978 Euskirchen 13,4-4,53-1,55-7,80 1911 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 13,5-4,68-1,55-7,45 1904 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1979 Euskirchen 13,0-4,69-1,40-8,36 1870 Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 14,29*-4,36*-1,56-8,14 1863 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 13,40-4,27-1,45-8,15 1862 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1982 Zülpich 13,8-4,25-1,45-9,37 1860 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.10.1993 Euskirchen 13,5-4,63-1,45-7,78 1849 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 13,71*-4,36*-1,44-8,28 1848 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2008 Düren 14,50*-4,61*-1,48-8,45 1846 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1977 Euskirchen 13,9-4,44-1,40-9,38 1837 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 13,42-4,16-1,44-8,01 1831 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen 14,0-4,38-1,40-9,38 1831 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1980 Remscheid 13,3-4,60-1,40-7,51 1829 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.1991 Zülpich 13,4-4,75-1,43-6,90 1827 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2013 Zülpich 13,46*-4,43*-1,44-7,17 1821 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 06.09.2014 Zülpich 14,32*-4,68*-1,40-8,48 Fünfkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2291 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 17,6-1,45-6,54-4,74-2:26,3 2228 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 1981 Zülpich 17,4-1,40-6,91-4,83-2:39,1 2197 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1981 Troisdorf 16,4-1,36-7,82-4,76-2:58,2 2175 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 18,1-5,20-1,50-4,63-2:34,6 2136 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 17,7-7,49-1,35-4,53-2:48,3 2129 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpich 19,5-1,55-6,73-3,92-2:39,5 2088 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Düsseldorf 17,5-6,18-1,42-3,95-2:41,6 2051 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1986 Düsseldorf 18,1-8,25-1,26-4,16-2:49,2 2048 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1987 Euskirchen 18,6-1,40-6,24-3,80-2:35,6 2046 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 07.05.1983 Zülpich 20,4-8,29-1,40-4,46-3:03,2 2042 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 08.05.1982 Zülpich 18,7-1,25-7,29-4,32-2:39,9 2039 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 07.05.1983 Zülpich 19,9-1,40-7,33-4,27-2:51,9 2033 Ohlenhardt, Iris 70 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 19,4-6,26-1,40-4,42-2:49,0 2022 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1984 Zülpich 19,5-7,29-1,45-4,28-3:07,7 2000 Wenserski, Simone 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 18,0-5,96-1,35-4,51-3:00,4 1989 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1978 Euskirchen 23,1-1,42-8,02-4,35-2:57,1 1962 Zank, Bettina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1982 Zülpich 21,0-1,30-6,69-4,07-2:36,5 1919 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1985 Troisdorf 18,56-6,03-1,14-4,37-2:41,21 1900 Lambertz, Claudia 69 Schwarz Weiß Stotzheim 06.10.1985 Troisdorf 19,14-5,70-1,46-4,38-2:55,07 1897 Kirch, Mirjam 71 Schwarz Weiß Stotzheim 06.10.1985 Troisdorf 20,04-5,18-1,42-3,80-2:50,52 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13./14.07.2002 Illertissen 12,20*-1,40-9,12-13,14*/4,79*-22,42-2:28,43 3453 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 28./29.09.2002 Krefeld 12,74-1,58-10,00-13,81/5,17-27,49-3:08,24 3415 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.10.2004 Euskirchen 12,75*-1,52-7,80-13,57*/4,53-26,62-2:32,97 3393 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 15./16.06.2004 Wesel 13,58*-1,52-8,57-13,58*/4,63-24,46-2:32,23 3322 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.2006 Euskirchen 13,06-1,36-8,27-13,68*/4,78-25,59-2:34,15 3304 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29./30.05.2010 Krefelld 12,87*-1,44-7,20-13,06*/5,00*-16,13-2:35,19 3247 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.2008 Düren 13,62*-1,48-8,45-14,50*/4,61*-29,43-2:50,90 3247 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 12,50*-1,44-8,28-13,71*/4,36*-19,81-2:44,56 3203 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 20./21.04.2002 Euskirchen 14,47*-1,32-6,57-13,92*/4,82-22,44-2:15,80 3171 Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 14,08*-1,56-8,14-14,29*/4,36*-17,81-2:40,77 3169 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05./06.05.2007 Euskirchen 13,68*-1,40-10,55-13,81*/4,17*-22,12-3:01,82 3143 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 17,45*-1,40-8,33-13,36*/4,67-26,18-2:39,97 3095 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16./17.09.2006 Euskirchen 13,64-1,36-7,08-14,26*/4,16-23,82-2:35,31 3063 Kurth, Sarah 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 28./29.09.2013 Zülpich 13,52*-1,44-7,17-13,46*/4,43*-15,92-2:57,28 3056 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 23./24.09.2000 Euskirchen 15,20*-1,32-9,09-14,20*/4,57*-27,74-3:01,86 3056 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel 13,51*-1,36-7,50-13,64*/4,42*-16,48-2:48,69 3040 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 14,46*-1,42-6,89-13,93*/4,46*-20,79-2:50,05 3003 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 10./11.09.2016 Zülpich 15,04*-1,39-10,54-14,87*/4,26*-26,25-3:20,64 2964 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 14./15.05.1988 Euskirchen 18,3-1,40-6,45-13,4/4,98-17,34-2:34,5 2907 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 13,76*-1,28-6,76-13,73*/4,59-11,36-2:47,01 2899 Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.09.2001 Euskirchen 14,59-1,24-7,20-13,70/4,78-12,63-2:47,41 2897 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.2004 Wesel 15,52-1,32-6,39-14,57/4,08-20,58-2:31,84 2866 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.07.2003 Düsseldorf 16,58-1,32-9,46-14,99/4,06-17,93-2:45,05 2830 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Esukirchen 14,26*-1,36-5,75-13,95*/3,97-15,31-2:50,84 2805 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 15,50*-1,20-6,06-14,83*/4,13*-23,70-2:35,57 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.07.2002 Illertissen 13,22*-12,56*-5,53*-1,60-28,32 2562 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 13,09-12,70-4,78-1,42-27,67 2465 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2008 Düsseldorf 14,7*-13,1*-4,72-1,55-29,28 2421 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 13,40-13,24-4,67-1,38-23,19 2400 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 13,80*-12,70*-4,70*-1,40-19,84 2379 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2011 Krefeld 13,45*-14,89*-4,50*-1,44-26,13 2359 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.2010 Düren 13,29*-13,37*-4,26*-1,50-15,22 2316 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 22.05.2005 Wesel 13,27*-14,67-4,73-1,36-19,93 2310 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 14,76-15,01-4,59-1,50-25,19 2298 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2006 Leverkusen 12,7-13,5-4,59-1,36-13,47 2282 Vogt, Leona 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,40*-13,62*-4,17*-1,48-19,18 2276 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 14,04-13,72-4,28-1,30-26,10 2241 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,32*-14,01*-4,48w-1,40-18,19 2236 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2016 Bad Oeynhau 13,76*-13,99*-4,27*-1,32-20,31 2235 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 29.04.2007 Düren 14,16*-14,03*-4,24-1,42-17,92 2211 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2001 Krefeld 14,05*-14,00*-4,53-1,40-13,58 2174 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 13,91-14,30-4,19-1,30-19,20 2166 Pogrzeba, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2001 Krefeld 13,80*-15,34*-4,67-1,36-14,28 2153 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 14,93*-13,61*-4,15-1,28-22,57 2134 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 10.07.2004 Euskirchen 14,48-16,64-4,43-1,34-23,95 2005 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2010 Krefeld 13,47*-15,65*-3,81*-1,32-10,76 1946 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 28.05.2016 Bad Oeynhau 13,86*-16,42*-4,00*-1,28-11,18 1941 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,49*-16,90*-3,98*-1,30-14,73 1931 Goertz, Kristina 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,66*-14,69*-3,83*-1,36-7,47 1910 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2016 eUSKIRCHEN 14,94*-16,50*-4,19*-1,24-14,81 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2581 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel 13,59*-13,93*-5,09*-36,0-6:39,04 2483 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 13,45-14,07-4,58-43,0-7:27,76 2443 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 13,80-13,42-4,85-45,0-8:23,14 2311 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 13,96-13,84-4,11-36,5-7:50,01 2151 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 14,19*-19,98*-4,12 2107 Hennecke, Frederike 89 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.2004 Euskirchen 14,00-14,55-4,14-26,0-8:41,65 2086 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 14,63-15,47-4,02-29,5-8:07,16 1991 Scheller, Marion 87 Euskirchener TSC 22.06.2002 Wesel 14,37*-14,95*-4,48*-18,0-9:01,84 1970 Scheller, Nicole 88 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel 14,33*-15,87*-4,32*-23,0-9:17,45 1968 Diehl, Katharina 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 14,75*-15,45*-3,77-26,0-8:39,32 1890 Schouby, Daniela 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2010 Krefeld 15,03*-16,57*-3,75*-23,0-8:27,55 1743 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 23.04.2016 Euskirchen 14,82*-18,20*-3,61*-23,0-9:36,60 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2730 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.08.2003 Lage 12,74-11,85-5,02-10,32-30,53 2474 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 15.06.2008 Wesel 13,80*-13,24*-4,42*-11,96-24,09 2351 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2006 Wesel 14,44*-14,23*-4,79-10,36-23,93 2316 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2016 Düren 14,68*-14,52*-4,07*-10,76-29,84 2285 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel 14,43*-13,83*-4,27*-9,35-25,08 2116 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2003 Neuwied 13,93-13,23-4,13-6,82-16,00 2084 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2003 Neuwied 14,80-15,45-4,09-9,33-18,70 1890 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 09.05.2009 Zülpich 15,66*-17,88*-3,83*-8,85-19,04 1751 Mosen, Claudia 86 SSC Satzvey 09.09.2001 Euskirchen 16,63-19,82-3,50*-8,10-23,03 1709 Vieten, Lena 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 15,51-16,97-3,68-6,79-11,49 1663 Puschke, Jennifer 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 15,77-17,23-3,54-5,91-14,18 1584 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.2011 Düren 15,71*-19,05*-3,04*-6,57-14,59
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
3000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 30.07.1980 Koblenz 12,7 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 19.05.1977 Aachen 12,96 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1984 Ratingen 12,96 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2002 Köln 12,8 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 12,8 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1979 Köln 12,8 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 30.08.1980 Troisdorf 12,8 Neumann, Ursula 69 TuS Schleiden 28.05.1983 Euskirchen 13,10 (* ) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 12,9 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1970 Euskirchen 13,16 (+1,3) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 13,24 (+1,3) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 13,0 Sanne, Ruth 65 Euskirchener TSC 14.09.1979 Euskirchen 13,31 (+0,5) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 30.09.2001 Euskirchen 13,1 Weiß, Sabine 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 ?? 13,1 Werner, Ingeborg 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 ?? 13,1 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Euskirchen 13,1 Rosenbaum, Sabine 67 LAZ Schleiden 1981 ?? 13,2 Fuchs, Marlene 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 13,2 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1982 Euskirchen 13,2 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.10.1985 Euskirchen 13,45 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 13,49 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 13,53 (+0,2) Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2015 Mönchenglad 13,3 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 13,3 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1988 Köln Leistungen mit Rückenwind: 12,95 (w ) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Bonn 43,30 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2009 Köln 43,50 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 13.05.2011 Euskirchen 44,93 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 30.09.2001 Euskirchen 44,94 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 45,05 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 45,32 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 07.05.2004 Euskirchen 45,71 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2005 Düren 46,12 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.2002 Euskirchen 46,24 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 11.04.2001 Euskirchen 46,68 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2010 Goch 46,78 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 26.08.2007 Duisburg 46,98 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.08.2009 Zülpich 47,00 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2001 Euskirchen 47,02 Ruland, Anne 02 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.2016 Zülpich 47,63 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Siegburg 48,03 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Siegburg 48,30 Dahmen, Cornelia 86 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.2000 Euskirchen 48,48 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.07.2015 Zülpich 48,52 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.2007 Zülpich 48,74 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2014 Aachen 48,76 Hennecke, Frederike 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.2003 Euskirchen 48,80 Piepjohn, Johanna 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.2000 Euskirchen 48,94 Esser, Wibke 87 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.2001 Euskirchen 49,15 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.2008 Zülpich 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05.2011 Koblenz 2:19,14 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 23.09.2001 Euskirchen 2:22,0 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:22,45 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 2:23,63 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.04.2002 Euskirchen 2:23,65 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 14.09.1980 Köln 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:24,84 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 18.09.1989 Mönchenglad 2:26,3 Minderjahn, Carla 60 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1973 Euskirchen 2:26,3 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:26,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:26,66 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 2:27,0 Wolter, Ulrike 65 LAZ Schleiden 05.07.1979 Koblenz 2:27,33 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2002 Bonn 2:27,54 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 29.06.1997 Euskirchen 2:27,54 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 18.07.2004 Euskirchen 2:27,85 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.07.2003 Mönchenglad 2:28,2 Berndt, Heike 67 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1980 Zülpich 2:28,4 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1987 Mönchenglad 2:28,90 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen 2:30,04 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.2002 Bonn 2:31,99 Henk, Simone 71 SG Oleftal 30.09.1984 Ratingen 2:32,5 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1986 Siegburg 2:32,8 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 20.06.1984 Euskirchen 2:33,6 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 23.05.1982 Euskirchen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.04.2010 Menden 6:57,66 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 06.06.1994 Aachen 7:07,2 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 23.08.1980 Euskirchen 7:13,19 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.06.2001 Krefeld 7:13,7 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1986 Kevelaer 7:14,22 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 7:18,97 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 7:23,0 Rieger, Julia 66 LAZ Schleiden 23.08.1980 Euskirchen 7:27,76 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 7:30,64 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 02.09.1997 Euskirchen 7:31,82 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2005 Euskirchen 7:33,4 Henk, Simone 71 SG Oleftal 26.05.1984 Triosdorf 7:34,71 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 7:35,8 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 7:37,59 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2005 Euskirchen 7:37,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 24.08.2001 Mönchenglad 7:38,78 Schiefer, Kristin 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1992 Aachen 7:39,31 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:42,2 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 7:43,3 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1985 Euskirchen 7:46,94 Gloger, Anke 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1992 Aachen 7:49,0 Fettweiß, Stefanie 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1988 Erftstadt 7:49,2 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 09.05.1982 Zülpich 7:50,01 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 7:54,6 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 7:54,6 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1989 Erftstadt 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07.2011 Siegburg 11:05,7 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 22.08.1990 Erftstadt 12:19,8 Henk, Simone 71 LC Euskirchen 26.06.1984 Euskirchen 12:47,8 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1984 Euskirchen 14:08,0 Krobs, Sylvia 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1984 Euskirchen 15:21,60 Gatzweiler, Maria 97 TuS Chlodwig Zülpich 11.05.2011 Zülpich 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18:47 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.01.2011 Düren 19:52 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 04.03.1990 Eschweiler 21:25 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 11.01.2009 Düren 21:38 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 22.05.2000 Kall 24:59 Baller, Verena 95 LC Weilerswist 09.06.2007 Wesseling 27:13 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist 01.05.1998 Kall 29:12 Morawe, Pia 93 LC Weilerswist 21.05.2005 Bad Münster 29:29 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.2007 Erftstadt 10 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47:53 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.2004 Arloff 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 57:46 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 01.05.1999 Kall 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,16 (* ) Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1995 Illertissen 12,20 (-0,5) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2002 Illertissen 12,41 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 12,51 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.07.2003 Euskirchen 12,54 (+0,0) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 12,60 (+0,6) Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 12,62 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Köln 12,4 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.1993 Mönchenglad 12,5 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1978 Weeze 12,75 (* ) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 22.09.2001 Euskirchen 12,6 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 18.09.1977 Köln 12,92 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 21.05.1995 Düsseldorf 12,93 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1992 Kevelaer 13,06 (* ) Meyer, Alice 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1997 Essen 13,13 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 12,9 Esser, Ursula 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1984 Rhede 13,17 (+0,8) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2014 Krefeld 13,0 Rauprich, Nina 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 13,0 (* ) Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Euskirchen 13,29 (-0,4) Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 09.10.2004 Euskirchen 13,33 (+1,3) Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen 13,34 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1991 Illertissen 13,1 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 13,37 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1989 Leverkusen 13,37 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 46,96 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Meckenheim 48,25 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.2003 Kevelaer 49,36 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 16.06.2004 Meckenheim 49,95 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 51,44 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 51,79 Diefenthal, Katrin 87 Euskirchener TSC 14.06.2001 Aachen 52,10 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 52,99 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2002 Meckenheim 53,03 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2014 Mönchenglad 53,74 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2014 Krefeld 54,72 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2007 Dülken 56,99 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2015 Köln 64,66 Vieten, Lena 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2000 Euskirchen 3000 m Bahngehen [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:42,58 Taras, Maja 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1995 Erkelenz Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 30.09.2001 Euskirchen 1,60 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 23.09.1995 Euskirchen 1,58 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 1,58 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 1,56 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1998 Euskirchen 1,55 Schumacher, Annegret 66 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen 1,55 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 12.09.1982 Krefeld 1,55 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 1,55 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Troisdorf 1,55 Szangolies, Nina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1996 Mönchenglad 1,55 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 28.05.2005 Düren 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2006 Lüttich BEL 1,54 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 1,53 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Euskirchen 1,53 Arz, Regina 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen 1,53 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 1977 Euskirchen 1,53 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.10.1980 Köln 1,53 Ruhl, Anke 69 Euskirchener TSC 19.06.1983 Köln 1,53 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 1,53 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund 1,52 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 15.05.2004 Wesel 1,51 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1995 Euskirchen 1,50 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 12.05.1982 Euskirchen 1,50 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1984 Euskirchen 1,50 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1992 Erftstadt Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl 2,00 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Erftstadt Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1970 Euskirchen 5,17 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 30.09.1995 Euskirchen 5,11 (* ) Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1991 Illertissen 5,10 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 30.09.2001 Euskirchen 5,09 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.08.1979 Dortmund 5,08 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1992 Düsseldorf 5,03 Fuchs, Marlene 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1973 Viry 4,98 Krämer, Kirsten 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1980 Merksem BEL 4,95 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1980 Zülpich 4,94 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2001 Dortmund 4,94 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 01.05.2004 Aachen 4,92 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 4,91 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Bad Oeynhau 4,90 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 31.05.1980 Zülpich 4,90 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1988 Bonn 4,88 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 4,88 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 22.09.1990 Euskirchen 4,88 (* ) Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1995 Illertissen 4,88 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 4,87 Viltz, Manuela 70 Schwarz Weiß Stotzheim 19.05.1984 Euskirchen 4,84 (+0,1) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.09.2013 Wesel 4,79 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstadt 4,79 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1995 Euskirchen 4,78 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.10.1980 Zülpich 4,78 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 29.06.2004 Euskirchen Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,25 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 10,25 (-0,7) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 11.06.2014 Euskirchen 9,81 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 9,77 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1991 Hamburg 9,65 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 9,48 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 9,41 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 11.05.2001 Euskirchen 9,34 Bondy, Michal 78 Euskirchener TSC 13.07.1992 Erftstadt 9,33 (+1,6) Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2011 Zülpich 9,24 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1991 Hamburg 9,19 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 9,15 Mündner, Steffi 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 9,14 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1995 Euskirchen 9,03 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1992 Noisy F 8,87 Schiefer, Kristin 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 8,81 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2009 Düren 8,67 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 14.05.1994 Euskirchen 8,65 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1992 Zülpich 8,53 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 8,24 Schlipp, Tina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 8,21 Keul, Sandra 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 7,93 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1992 Zülpich 7,86 Kollat, Peggy 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1992 Zülpich 7,74 Bungart, Desirée 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1981 Erftstadt 11,04 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 10,97 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2015 Reusel NL 10,73 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Euskirchen 9,85 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 16.07.1969 Zülpich 9,80 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2005 Euskirchen 9,79 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 17.05.1980 Euskirchen 9,76 Honnef, Andrea 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Troisdorf 9,75 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1979 Esukirchen 9,46 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 9,44 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1978 Euskirchen 9,39 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1992 Zülpich 9,38 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Euskirchen 9,38 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1977 Euskirchen 9,37 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1982 Zülpich 9,35 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 9,32 Fuchs, Marlene 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1973 Esukirchen 9,18 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1992 Euskirchen 9,12 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.07.2002 Illertissen 9,10 Nücken, Gisela 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 Euskirchen 9,07 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 9,06 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 9,04 Decker, Waltraut 54 TuS Chlodwig Zülpich 12.05.1968 Euskirchen 9,03 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1984 Euskirchen 8,99 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 18.05.2014 Aachen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,36 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 18.09.1988 Bonn 26,96 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 26,35 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 26,34 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.08.2015 Zülpich 26,08 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 24,90 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 17.06.1969 Zülpich 24,70 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 24,22 Becker, Elisabeth 66 Schwarz Weiß Stotzheim 13.09.1980 Zülpich 23,92 Schruff, Gisela 57 GfL Schmidtheim 1971 Schmidtheim 23,70 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.2009 Köln 23,62 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1994 mönchenglad 23,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Düsseldorf 23,27 Mosen, Claudia 86 SSC Satzvey 21.05.2000 Euskirchen 22,98 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 22,75 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 22,68 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 18.06.1989 Leverkusen 22,63 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.09.2007 Euskirchen 22,28 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 22,26 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1992 Düsseldorf 22,18 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1992 Erftstadt 22,02 Braun, Karin 59 TuS Chlodwig Zülpich 1968 Euskirchen 21,74 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 20.06.1982 Euskirchen 21,36 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1971 Schmidtheim 21,32 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 27.05.1990 Liblar 21,20 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1992 Zülpich Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,49 Stegmann, Naomi 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2009 Übach-Palen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2002 Remscheid 32,02 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 31,32 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1995 Wesel 31,20 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 17.06.1989 Leverkusen 30,70 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 30,24 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 09.07.1994 Euskirchen 29,25 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 12.09.1999 Wesel 28,78 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2007 Aachen 28,68 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 15.05.1994 Euskirchen 28,48 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1983 Euskirchen 28,42 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 09.07.1995 Rheinbach 28,26 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1972 Schmidtheim 27,90 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 14.09.1980 Köln 27,54 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1998 Euskirchen 27,38 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 27,28 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1992 Dortmund 26,61 Cammerer, Caren 84 LAGV Stotzheim 21.06.1998 Euskirchen 26,46 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Liblar 26,33 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2015 Reusel NL 26,26 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 01.05.2001 Köln 26,04 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 22.06.1997 Euskirchen 25,62 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1992 Düsseldorf 25,40 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 25,40 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1992 Kevelaer 25,25 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.2005 Mönchenglad Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 48,0 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 26.04.1997 Köln 46,5 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 13.06.1980 Zülpich 46,0 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1981 Zülpich 46,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich 45,0 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 24.04.1982 Zülpich 43,0 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 42,5 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 42,5 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 30.04.1994 Euskirchen 42,0 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 24.04.1982 Euskirchen 42,0 Tharr, Sabine 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Stotzheim 42,0 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 42,0 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 22.05.2008 Euskirchen 41,0 Steinfeld, Marion 69 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 40,0 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1980 Euskirchen 40,0 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1982 Zülpich 40,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 08.07.2003 Euskirchen 39,0 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 38,0 Ofer, Sabine 67 Euskirchener TSC 09.08.1980 Zülpich 38,0 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 29.04.1995 Euskirchen 38,0 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 03.06.1999 Euskirchen 38,0 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.07.2004 Euskirchen 38,0 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 31.05.2008 Düren 36,5 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2005 Euskirchen 36,0 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 36,0 Seeck, Julia 77 Euskirchener TSC 05.07.1991 Euskirchen 36,0 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1471 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1982 Zülpich 13,6-4,25-46,0 1468 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,0-4,75-42,0 1405 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 02.05.1981 Zülpich 13,9-4,60-35,0 1380 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,2-4,24-40,0 1337 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 14,7-4,17-40,0 1334 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 13,3-4,59-22,0 1325 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.1982 Zülpich 14,9-4,18-40,0 1320 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 15,0-4,47-36,0 1300 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 15,0-4,06-39,5 1291 Rötzheim, Andrea 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,2-4,06-31,5 1275 Göbbels, Britta 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Euskirchen 14,3-3,72-35,5 1261 Viltz, Manuela 70 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Stotzheim 13,9-3,88-28,0 1255 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Stotzheim 14,0-3,90-28,0 1231 Tharr, Sabine 68 Schwarz Weiß Stotzheim 10.06.1982 Stotzheim 15,5-3,61-42,0 1225 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich 13,7-4,30-18,0 1209 Meusel, Susanne 73 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Stotzheim 14,3-3,63-29,0 1207 Ohlenhardt, Iris 70 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Stotzheim 14,2-3,78-26,0 1201 Ziffels, Judith 72 LAGV Stotzheim 29.05.1986 Stotzheim 14,7-4,10-25,0 1193 Höller, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Stotzheim 14,6-3,97-25,0 1193 Müller-Schult, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1984 Stotzheim 14,6-3,97-25,0 Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 30.06.2001 Euskirchen 13,57*-4,95-1,50-8,90 1967 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 13,98*-4,61-1,44-11,04 1918 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 03.09.1978 Euskirchen 13,4-4,53-1,55-7,80 1911 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 13,5-4,68-1,55-7,45 1904 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1979 Euskirchen 13,0-4,69-1,40-8,36 1893 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 13,60-4,83-1,48-7,37 1862 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.05.1982 Zülpich 13,8-4,25-1,45-9,37 1846 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1977 Euskirchen 13,9-4,44-1,40-9,38 1831 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen 14,0-4,38-1,40-9,38 1831 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1980 Remscheid 13,3-4,60-1,40-7,51 1826 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 14,64*-4,36*-1,44-9,41 1821 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 06.09.2014 Zülpich 14,32*-4,68*-1,40-8,48 1820 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 04.10.1980 Zülpich 13,3-4,78-1,35-7,52 1819 Edlinger, Claudia 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.09.1978 Euskirchen 14,4-4,24-1,45-9,44 1818 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 09.05.1982 Zülpich 13,9-4,41-1,45-8,09 1814 Wolter, Monika 66 LAZ Schleiden 04.10.1980 Köln 13,6-4,02-1,53-7,44 1814 Ruhl, Anke 69 Euskirchener TSC 19.06.1983 Köln 13,6-4,02-1,53-7,44 1809 Arz, Regina 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.05.1976 Euskirchen 14,3-4,56-1,46-8,06 1808 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1981 Zülpich 14,5-4,42-1,35-10,36 1805 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 14,2-4,52-1,45-8,02 1805 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 13,73-4,23-1,44-7,68 1782 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 12,95*-4,21*-1,21-9,05 1778 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2015 Zülpich 15,01*-4,03*-1,40-10,47 1761 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1983 Euskirchen 14,2-3,95-1,53-7,47 1761 Höller, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1985 Euskirchen 14,1-4,50-1,40-7,60 Fünfkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2235 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 08.09.1985 Euskirchen 13,5-4,68-1,55-7,45-9:22,7 2210 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 09.05.1982 Zülpich 13,9-4,41-1,45-8,09-8:30,2 2170 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1981 Zülpich 14,5-4,42-1,35-10,36-8:52,4 2167 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 14,1-4,36-1,40-7,01-7:52,5 2146 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1981 Zülpich 14,1-4,10-1,25-9,46-7:54,6 2145 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 09.05.1982 Zülpich 14,6-4,22-1,45-7,76-8:14,8 2117 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1981 Zülpich 14,7-4,45-1,45-7,27-8:32,7 2102 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1981 Zülpich 14,4-4,22-1,40-7,06-8:10,4 2081 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 13,8-4,25-1,45-11:09,6 2052 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 06.05.1984 Zülpich 13,9-4,45-1,35-7,36-9:23,0 2045 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1982 Zülpich 14,9-4,04-1,30-7,67-7:50,2 2044 Mückenberger, Helga 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 13,5-4,29-1,35-6,77-9:17,1 1990 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 14,6-3,78-1,30-7,90-8:25,0 1988 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 14,5-4,17-1,45-5,19-8:36,8 1947 Kirch, Mirjam 71 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 14,3-4,07-1,40-6,21-9:28,5 1917 Becker, Claudia 71 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1985 Euskirchen 14,3-3,87-1,25-6,27-8:22,1 1915 Schult, Anja 72 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 14,2-4,20-1,30-6,55-9:34,9 1888 Ziffels, Judith 72 LAGV Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 14,9-4,32-1,30-6,40-9:22,9 1885 Wirtz, Diana 71 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1985 Euskirchen 14,4-3,85-1,25-5,88-8:23,2 1866 Ruhl, Anke 69 Euskirchener TSC 08.05.1983 Zülpich 14,8-4,24-1,40-6,05-10:24,0 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13./14.07.2002 Illertissen 12,20*-1,40-9,12-13,14*/4,79-22,42-2:28,43 3393 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 15./16.05.2004 Wesel 13,58*-1,52-8,57-13,58*/4,63-24,46-2:32,23 3354 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 22./23.09.2001 Euskirchen 12,75*-1,48-8,35-13,49*/4,88*-26,11-2:55,05 3241 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.07.2003 Düsseldorf 12,75-1,48-7,50-13,81/4,21-18,32-2:31,64 3211 Böhne, Malin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2009 Zülpich 12,83*-1,44-7,23-13,28*/4,68*-15,21-2:41,48 3169 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05./06.05.2007 Euskirchen 13,68*-1,40-10,55-13,81*/4,17*-22,12-3:01,82 3154 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 05./06.05.2007 Euskirchen 13,58*-1,52-8,02-14,76*/4,40*-21,51-2:46,30 3131 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 13,48*-1,32-7,08-13,96*/4,38-24,89-2:36,92 3069 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 13,60*-1,32-6,79-14,28*/4,30-23,71-2:35,93 3062 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 13,55-1,40-6,86-14,30*/4,49*-18,62-2:41,76 3027 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 22./23.09.2001 Euskirchen 14,51*-1,24-6,44-13,92*/4,33*-18,90-2:19,14 2982 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 15,22*-1,40-10,47-15,01*/4,03*-25,64-3:12,18 2980 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel 17,34*-1,32-7,93-13,85*/4,22*-20,63-2:30,29 2907 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.09.2005 Aachen 13,76*-1,28-6,76-13,73*/4,59-11,36-2:47,01 2830 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 14,26*-1,36-5,75-13,95*/3,97-15,31-2:50,84 2805 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 06./07.09.2014 Zülpich 15,50*-1,20-6,06-14,83*/4,13*-23,70-2:35,57 2803 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel 15,51*-1,20-8,57-15,13*/4,07*-16,04-2:36,50 2765 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 26./27.09.2015 Zülpich 15,10*-1,32-5,70-14,22*/4,30*-13,07-2:47,55 2752 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 15./16.05.2004 Wesel 16,31*-1,32-8,03-15,12*/4,17-14,22-2:50,00 2745 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 11./12.10.2003 Euskirchen 15,11*-1,24-6,26-14,84*/3,78-18,64-2:38,65 2741 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.09.2001 Euskirchen 15,35-1,28-6,27-13,97/4,21-14,02-2:56,44 2711 Reck, Laura 88 SF Wüschheim-Büllesheim 20./21.04.2002 Euskirchen 17,00*-1,36-6,71-14,32*/4,20-14,45-3:00,23 2709 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22./23.06.2002 Wesel 15,65*-1,20-6,88-14,48*/4,20*-14,38-2:47,18 2665 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.10.2004 Euskirchen 16,71*-1,16-8,03-15,03*/3,85-22,93-2:58,26 2615 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 10./11.09.2016 Zülpich 16,57*-1,33-5,91-14,90*/3,77*-17,13-2:58,59 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2570 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 24.06.2001 Krefeld 13,39*-12,87*-4,83-1,52-25,48 2354 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.2007 Wesel 14,55*-13,58*-4,35-1,48-24,96 2241 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Zülpich 14,32*-14,01*-4,48w-1,40-18,19 2235 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 29.04.2007 Düren 14,16*-14,03*-4,24-1,42-17,92 2211 Diefenthal, Katrin 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2001 Krefeld 14,05*-14,00*-4,53-1,40-13,58 2174 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 13,91-14,30-4,19-1,30-19,20 2153 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 14,93*-13,61*-4,15-1,28-22,57 2115 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 14,27*-13,30*-4,03*-1,26-15,87 2112 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 15,03-15,01-4,14-1,46-15,85 2069 Lischka, Anne 89 SF Wüschheim-Büllesheim 11.10.2003 Euskirchen 14,56-15,02-4,05-1,26-21,17 2020 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Zülpich 14,65*-14,66*-4,15*-1,28-14,14 1961 Pfening, Evelyn 88 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel 15,49-16,59-4,33-1,36-14,60 1941 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,49w-16,90*-3,98*-1,30-14,73 1872 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 14,93*-16,55*-3,84*-1,22-16,13 1798 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 10.07.2004 Euskirchen 15,33-17,36-3,83-1,22-14,79 1798 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 14,81*-17,18*-3,48*-1,24-14,04 1634 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 23.04.2016 Euskirchen 14,53*-15,43*-o.g.V.-1,39-15,86 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2483 Gaedtke, Kathrin 90 Euskirchener TSC 10.07.2004 Euskirchen 13,45-14,07-4,58-43,0-7:27,76 2428 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 13,10*-13,01*-4,34-30,0-7:34,71 2359 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 13,85*-13,91*-4,27-36,0-7:33,55 2313 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 24.06.2001 Krefeld 13,75*-14,76*-4,42-28,0-7:13,19 2263 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.2005 Wesel 14,26*-14,27*-4,09-35,5-7:45,97 2130 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 14,76-15,25-3,98-34,0-8:01,07 2086 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 14,63-15,47-4,02-29,5-8:07,16 1970 Scheller, Nicole 88 Euskirchener TSC 23.06.2002 Wesel 14,33*-15,87*-4,32*-23,0-9:17,45 1743 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 23.04.2016 Euskirchen 14,82*-18,20*-3,61*-23,0-9:36,60 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2285 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Düsseldorf 14,47-14,55-4,66-9,60-23,60 2270 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 13,69-12,93-4,26-7,16-22,75 2158 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 14,33-13,37-4,11-7,62-19,40 2056 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2015 Aachen 15,33*-15,41*-3,69*-8,72-25,48 2022 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 14,46*-14,09-3,92-7,05-16,52 1972 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.2005 Düren 15,45-16,51-3,85-9,07-19,82 1851 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 04.10.2003 Euskirchen 15,02-17,99-3,93-6,63-19,96 1840 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2003 Neuwied 14,27*-14,74-4,02-5,66-9,70 1724 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 15,33*-15,68-3,30-5,74-15,10
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
100 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13 50 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,7 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,18 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 09.07.1995 Euskirchen 7,34 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1995 Euskirchen 7,1 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,42 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1999 Troisdorf 7,43 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Emmelshause 7,2 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 7,2 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1990 Euskirchen 7,2 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,2 Müller, Dorothee 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1994 Euskirchen 7,48 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 02.05.1998 Euskirchen 7,50 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 06.07.2003 Euskirchen 7,3 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1989 Düsseldorf 7,3 Schüller, Sandra 77 Euskirchener TSC 01.10.1989 Gelsenkirch 7,3 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen 7,3 Rösing, Alexandra 81 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1994 Euskirchen 7,55 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen 7,60 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 7,4 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 7,4 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 7,4 Jacobs, Julia 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,4 Dick, Yvonne 82 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1994 Euskirchen 7,65 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 27.04.1996 Köln 7,68 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen 7,70 Alter, Stephanie 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1996 Euskirchen 7,70 Gräber, Jacqueline 85 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1998 Euskirchen 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund 10,17 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 10,0 Mündner, Steffi 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1993 Euskirchen 10,1 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,38 (+0,6) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 24.06.2000 Euskirchen 10,42 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 10,2 Müller, Sabine 79 SSV Gemünd 24.05.1992 Zülpich 10,49 (+0,3) Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 18.07.2004 Euskirchen 10,53 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 10,54 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 10,3 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Erftstadt 10,3 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 10,3 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1989 Düsseldorf 10,3 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 27.05.1989 Düsseldorf 10,3 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt 10,3 Krauthausen, Andrea 79 SSV Gemünd 16.05.1992 Zülpich 10,3 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.1992 Troisdorf 10,3 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 07.10.1993 Euskirchen 10,59 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 26.06.2004 Euskirchen 10,59 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 15.06.2010 Euskirchen 10,63 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 06.07.2003 Euskirchen 10,4 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1991 Euskirchen 10,4 Golbach, Anja 79 SSV Gemünd 10.07.1992 Euskirchen 10,73 (+0,0) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2002 Recklinghau 10,73 (* ) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,8 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC 09.09.1976 Köln 12,8 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 30.08.1980 Troisdorf 13,1 Werner, Ingeborg 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1972 ?? 13,1 Sanne, Ruth 65 Euskirchener TSC 27.05.1978 Troisdorf 13,35 (* ) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.2001 Euskirchen 13,2 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1976 Euskirchen 13,2 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1978 Euskirchen 13,2 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 05.07.1979 Koblenz 13,2 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1981 Zülpich 13,2 Neumann, Ursula 69 TuS Schleiden 04.09.1982 Schleiden 13,64 (*/ ) Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1994 Merksem B 13,4 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 28.05.1983 Euskirchen 13,5 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1968 Bonn 13,5 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 19.05.1985 Euskirchen 13,6 Esser, Ursula 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1983 Euskurchen 13,90 Ruhl, Anke 69 Euskirchener TSC 06.07.1982 Bonn 13,7 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1984 Euskirchen 13,99 (+2,0) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 28.05.2000 Erkelenz 13,8 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 13,8 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 15.09.1983 Euskirchen 13,8 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1987 Köln 14,08 Kuntke, Andrea 69 Euskirchener TSC 06.07.1982 Bonn 13,9 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 13,9 Meusel, Susanne 73 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1986 Euskirchen 14,0 Pohl, Ute 69 Euskirchener TSC 26.06.1982 Euskirchen 14,0 Ohlenhardt, Iris 70 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 10.07.2010 Aachen 2:24,47 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:25,2 Heß, Martina 66 LAZ Schleiden 02.06.1979 Troisdorf 2:26,3 Minderjahn, Carla 60 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1973 Euskirchen 2:26,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 04.07.1980 Troisdorf 2:28,16 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2001 Euskirchen 2:28,34 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 17.09.2000 Troisdorf 2:28,2 Berndt, Heike 67 TuS Chlodwig Zülpich 13.06.1980 Zülpich 2:29,78 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1981 Köln 2:29,7 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 02.07.1979 Troisdorf 2:30,8 Scheibe, Garnet 67 LAZ Schleiden 01.05.1980 Köln 2:31,4 Waberzek, Vera 67 LAZ Schleiden 23.05.1980 K'winter 2:31,90 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 13.05.1989 Troisdorf 2:31,99 Henk, Simone 71 SG Oleftal 30.09.1984 Ratingen 2:32,58 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1989 Remscheid 2:33,48 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1990 Köln 2:33,58 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1988 Kevelaer 2:33,66 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1990 Kevelaer 2:33,93 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1986 Köln 2:34,68 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2004 Wesel 2:34,70 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2004 Wesel 2:35,55 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 2:36,67 Seeck, Julia 77 Euskirchener TSC 15.09.1990 Köln 2:36,76 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2002 Euskirchen 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.04.2010 Menden 7:13,7 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 28.06.1986 Kevelaer 7:18,97 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 7:29,43 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 7:32,38 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 28.05.2000 Erkelenz 7:33,4 Henk, Simone 71 SG Oleftal 26.05.1984 Troisdorf 7:35,8 Genick, Claudia 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 7:37,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 24.08.2001 Mönchenglad 7:38,78 Schiefer, Kristin 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1992 Aachen 7:39,31 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:42,2 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.1981 Euskirchen 7:43,3 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1985 Euskirchen 7:44,3 Stobbe, Antje 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 7:44,5 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 7:45,0 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 23.06.1993 Erftstadt 7:49,2 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 09.05.1982 Zülpich 7:49,7 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 27.08.1981 Euskirchen 7:49,7 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 7:53,4 Kastner, Milena 83 TuS Arloff-Kirspenich 28.06.1995 Euskirchen 7:54,0 Pesch, Tanja 77 DJK SuS Hollerath 15.08.1990 Erftstadt 7:54,6 Pickartz, Elke 73 VfL Germania Nettersheim 05.06.1986 Schleiden 7:54,6 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1989 Erftstadt 7:58,24 Gloger, Anke 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1991 Hamburg 8:01,2 Baden, Natalie 73 SG Oleftal 05.06.1986 Schleiden 8:03,2 Lambertz, Gabriele 70 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1983 Euskirchen 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 07.03.2010 Leverkusen 21:35 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 11.01.2009 Düren 21:38 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.10.2007 Erftstadt 21:47 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 15.07.1989 Bitburg 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 22.05.2000 Kall 24:59 Baller, Verena 95 LC Weilerswist 09.06.2007 Wesseling 26:35 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2012 Erftstadt 29:12 Morawe, Pia 93 LC Weilerswist 21.05.2005 Bad Münster 29:29 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.03.2007 Erftstadt 10 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 52:32 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 17.05.2003 Bad Münster 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 10,30 (+0,6) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 21.05.2000 Erkelenz 10,38 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2002 Aachen 10,43 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 10,44 (* ) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 10,52 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 10,4 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 10,69 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1989 Dormagen 10,5 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 25.08.1979 Euskirchen 10,5 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 10,76 (+0,0) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 10,76 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09.2006 Euskirchen 10,80 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 10,6 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 10,6 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 10,6 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1994 Euskirchen 10,86 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2004 Remscheid 10,93 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2004 Aachen 10,7 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1978 Euskirchen 10,7 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 10,7 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 24.09.1994 Euskirchen 11,04 (+0,0) Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 11,12 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,15 Müller, Dorothee 81 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1994 Euskirchen 80 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,95 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1991 Rhede 12,8 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Köln 13,13 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 12,9 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Viry FRA 13,34 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1991 Illertissen 13,3 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 13,6 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.07.1992 Düsseldorf 13,7 Graf, Julia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1985 Troisdorf 13,8 Ruhl, Anke 69 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen 13,8 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 13,9 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 10.09.1994 Euskirchen 14,0 Schwarz, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.05.1988 Willich 14,39 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.08.1990 Dormagen 14,3 Müller, Sabine 79 SSV Gemünd 05.07.1992 Erftstadt 14,82 Böhmer, Kirsten 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1991 Wesel 14,6 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Köln 14,6 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 14,8 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 25.08.1984 Euskirchen 14,9 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.05.1988 Euskirchen 14,9 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1988 Zülpich 14,9 Krauthausen, Andrea 79 SSV Gemünd 10.07.1992 Euskirchen 14,9 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 15.05.1993 Euskirchen 14,9 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1994 Euskirchen 14,9 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 10.09.1994 Euskirchen 15,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 15,0 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.2006 Lüttich BEL 1,54 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.1989 Paris 1,52 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 17.06.2000 Aachen 1,52 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 1,50 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 06.05.1984 Zülpich 1,50 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1991 Erftstadt 1,50 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1991 Erftstadt 1,49 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 24.09.1994 Euskirchen 1,49 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 1,48 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.1990 Gelsenkirch 1,48 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Euskirchen 1,45 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1981 Zülpich 1,45 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Erftstadt 1,45 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.1994 Euskirchen 1,44 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1989 Euskiechen 1,44 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 10.09.2006 Zülpich 1,40 Hühn, Ingrid 63 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 1,40 Kauert, Monika 70 Euskirchener TSC 08.05.1983 Zülpich 1,40 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.05.1988 Erftstadt 1,40 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 27.05.1989 Euskiechen 1,40 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 1,40 Szangolies, Nina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 1,40 Knab, Ines 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.10.1995 Euskirchen 1,40 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 21.06.1998 Euskirchen 1,40 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 30.05.2013 Euskirchen 1,40 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich Stabhochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.10.1978 Köln 4,95 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1980 Zülpich 4,94 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2001 Dortmund 4,92 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 4,84 (+0,1) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.09.2013 Wesel 4,83 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.06.1985 Euskirchen 4,83 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05.2010 Düren 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.1999 Euskirchen 4,79 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 4,76 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 08.08.1979 Schleiden 4,74 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 4,72 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 19.06.2005 Euskirchen 4,71 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.08.1991 Illertissen 4,70 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 4,69 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1990 Mönchenglad 4,67 Freier, Marita 53 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1966 Zülpich 4,67 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 4,64 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 05.05.1994 Euskirchen 4,64 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 4,63 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.05.1987 Erftstadt 4,60 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 16.09.1995 Zülpich 4,59 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln 4,59 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05.06.2006 Mönchenglad 4,58 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.1994 Euskirchen 4,56 Reck, Laura 88 SF Wüschheim-Büllesheim 30.09.2001 Euskirchen Dreisprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,73 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 9,71 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Noisy F 9,39 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 9,30 Breuer, Maike 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1994 Euskirchen 8,86 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 14.05.1994 Euskirchen 8,84 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 15.05.1993 Euskirchen 8,78 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09.1990 Noisy F 8,54 Schnichels, Britta 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen 8,21 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 7,91 Hensen, Anika 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.1994 Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05.06.2006 Mönchenglad 9,84 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1980 Euskirchen 9,51 Ramm, Helga 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 9,05 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.06.2014 Euskirchen 9,01 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.2004 Kevelaer 8,74 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1990 Erftstadt 8,71 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 24.09.1994 Euskirchen 8,49 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 31.05.1980 Zülpich 8,42 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 17.06.2000 Aachen 8,40 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 8,37 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 03.10.1982 Euskirchen 8,36 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 8,36 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt 8,36 Esch, Jessica 86 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 8,34 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2004 Remscheid 8,31 Scheibe, Garnet 67 LAZ Schleiden 30.08.1980 Troisdorf 8,31 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.1995 Euskirchen 8,10 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1978 Euskirchen 8,05 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1988 Zülpich 8,04 Esser, Petra 69 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Zülpich 7,94 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1992 Erftstadt 7,89 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1991 Köln 7,88 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 7,84 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 7,80 Schmitz, Sandra 76 Euskirchener TSC 01.05.1989 Köln Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,31 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.08.2014 Düren 24,04 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt 23,17 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 18.08.1968 Zülpich 23,06 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 20.09.1987 Mönchenglad 22,68 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 18.06.1989 Leverkusen 21,36 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1971 Schmidtheim 20,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 20,16 Mosen, Claudia 86 SSC Satzvey 19.09.1999 Euskirchen 19,60 Reuther, Mirjam 86 SSC Satzvey 19.09.1999 Euskirchen 19,26 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.08.1980 Hattingen 19,19 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 19,14 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.07.1989 Essen 19,10 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 11.09.1983 Kevelaer 18,94 Kulessa, Birgit 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1984 Euskirchen 18,70 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.1991 Dortmund 18,50 Meusel, Susanne 73 Schwarz Weiß Stotzheim 12.07.1986 Zülpich 18,46 Tharr, Sabine 68 Schwarz Weiß Stotzheim 20.06.1982 Euskirchen 18,06 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1990 Köln 18,03 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 17,80 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 17,72 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09.2006 Euskirchen 17,68 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 17,56 Strohbach, Heike 79 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1992 Zülpich 17,40 Hemmer, Vanessa 78 Euskirchener TSC 26.05.1991 Erftstadt 17,36 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1980 Zülpich Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 27,72 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 19.06.2003 Euskirchen 27,30 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1971 Schmidtheim 27,22 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 06.07.1982 Bonn 26,44 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 05.05.1996 Euskirchen 26,21 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2004 Aachen 26,00 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1988 Hamburg 24,42 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 23,70 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2015 Köln 23,54 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1991 Düsseldorf 23,18 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2014 Düren 23,14 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 23,04 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10.1988 Gelsenkirch 22,86 Hemmer, Vanessa 78 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 22,80 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1991 Erftstadt 22,19 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09.2004 Aachen 21,62 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 21,60 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 28.05.1989 Erftstadt 21,44 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 21,04 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1997 Esukirchen 20,22 Tatura, Sabine 82 LAGV Stotzheim 13.05.1995 Euskirchen 20,12 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1992 Erftstadt 20,02 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.1985 Euskirchen 19,78 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.06.1988 Liblar 19,62 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1990 Erftstadt Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1981 Zülpich 43,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 42,5 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983 Euskirchen 42,0 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 41,5 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 21.05.1996 Euskirchen 40,0 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.08.1980 Zülpich 39,0 Gronen, Susanne 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1981 Bergheim 38,0 Ofer, Sabine 67 Euskirchener TSC 09.08.1980 Zülpich 37,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 16.06.2013 Euskirchen 37,0 Arz, Regina 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.09.1975 Schmidtheim 36,0 Steuer, Sabine 62 Schwarz Weiß Stotzheim 07.09.1975 Schmidtheim 36,0 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1979 Euskirchen 36,0 Kiauka, Birgit 71 TuS Chlodwig Zülpich 09.06.1984 Zülpich 36,0 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 35,0 Rings, Dagmar 67 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 35,0 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 34,5 Dohmen, Doris 79 SSV Gemünd 10.07.1992 Euskirchen 34,0 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen 30.05.1989 Euskirchen 33,5 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 32,5 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.07.1992 Euskirchen 32,0 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 30.05.1991 Euskirchen 31,5 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 25.04.2015 Zülpich 31,0 Schnitzler, Andrea 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.1985 Bergheim 30,0 Heinrichs, Heike 69 TuS Chlodwig Zülpich 24.04.1981 Zülpich 30,0 Hilger, Klaudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 31.08.1983 Euskirchen 30,0 Steinke, Ellen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 03.06.1986 Euskirchen 30,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 ?? 52,0 Dickopp, Petra 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 50,0 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 21.09.1996 Euskirchen 50,0 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 47,0 Tkocz, Christiane 68 Euskirchener TSC 03.10.1980 Euskirchen 47,0 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 21.05.2000 Euskirchen 47,0 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.2006 Euskirchen 46,0 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 46,0 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 18.09.1993 Zülpich 45,0 Freier, Marita 53 TuS Chlodwig Zülpich 24.09.1966 Zülpich 45,0 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Bonn 45,0 Heldt, Beate 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Bonn 45,0 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1970 Schmidtheim 45,0 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1979 Euskirchen 45,0 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 21.05.1980 Euskirchen 45,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 08.09.1980 Zülpich 45,0 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 45,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 44,0 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 25.08.1979 Euskirchen 43,5 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 03.10.1980 Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 10,68*-4,73-42,0 1486 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 10,75-4,55-45,0 1415 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 10,5-4,04-43,5 1410 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 09.08.1980 Zülpich 10,7-4,32-41,5 1405 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 20.08.2006 Euskirchen 10,7-4,51-38,5 1392 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05.2010 Düren 10,4-4,83-30,5 1384 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.05.2013 Düren 11,10-4,72-37,0 1363 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 10,99-4,18-38,5 1360 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 11,57-4,18-44,0 1346 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 10,86-4,47-33,0 1337 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 10,92-4,36-33,0 1334 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 10,4-4,10-33,0 1334 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,53-30,0 1319 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 11,00*-4,67-28,5 1318 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 10,6-4,13-33,0 1314 Heldt, Delia 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 10,4-4,01-32,0 1313 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1974 Euskirchen 11,2-4,15-38,0 1305 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,80-4,29-29,5 1293 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 05.06.2004 Euskirchen 10,86-4,38-28,0 1283 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1983 Euskirchen 11,0-4,02-34,5 1279 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 1967 Zülpich 11,2-4,01-36,0 1278 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 10,76*-4,40*-25,5 1277 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 11,60-4,33 1274 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 11,05-3,97 1274 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 11,22-4,35-30,0 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 10,75-4,55-1,52-45,0 1998 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 10,68*-4,73-1,51-42,0 1853 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 11,57-4,18-1,48-44,0 1841 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 10.09.2006 Zülpich 10,90-4,07-1,44-40,0 1758 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2013 Zülpich 11,04-4,82-1,32-32,5 1757 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 10,99-4,18-1,32-38,5 1749 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1980 Zülpich 11,1-4,42-1,30-39,5 1740 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 10,86-4,47-1,32-33,0 1705 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 11,49-4,19-1,40-33,5 1702 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,53-1,28-30,0 1697 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 10,76*-4,40*-1,36-25,5 1695 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 29.05.1983 Euskirchen 11,2-4,07-1,45-29,5 1688 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,95-4,24-1,24-35,5 1675 Maczkiewicz, Ann-Kristin 90 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 11,41-4,35-1,36-29,5 1647 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,80-4,29-1,24-29,5 1646 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 11,0-4,00-1,30-33,0 1641 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 11,00*-4,67-1,21-28,5 1635 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 05.06.2004 Euskirchen 10,86-4,38-1,24-28,0 1629 Heldt, Delia 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 10,4-4,01-1,20-32,0 1629 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 11,05-3,97-1,26-32,5 1628 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1974 Euskirchen 11,2-4,15-1,20-38,0 1619 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 11,60-4,33-1,24-33,5 1616 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 11,22-4,35-1,24-30,0 1609 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Esukirchen 11,67-4,13-1,42 1599 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2001 Euskirchen 11,30-4,35-1,26 Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2138 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 06.05.1984 Zülpich 14,2-4,30-1,50-7,65-9:06,0 1915 Schult, Anja 72 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 14,2-4,20-1,30-6,55-9:34,9 1888 Ziffels, Judith 72 LAGV Stotzheim 08.09.1985 Euskirchen 14,9-4,32-1,30-6,40-9:22,9 1824 Kauert, Monika 70 Euskirchener TSC 08.05.1983 Zülpich 15,1-3,99-1,40-5,56-9:51,6 1818 Graf, Julia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 14,4-3,96-1,25-6,69-10:02,0 1812 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 15,4-3,11-1,35-5,79-8:04,3 1638 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 05.07.1987 Euskirchen 16,0-3,53-1,15-6,49-9:14,0 1611 Bürger, Michaela 71 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 16,1-3,52-1,20-5,31-9:09,2 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2292 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,72-11,12-4,25-1,50-38,5 2253 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 24.09.2006 Euskirchen 11,06-11,23-4,18-1,42-35,0 2222 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 10,84*-11,66*-4,74-1,38-29,0 2164 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,04-11,30-3,87-1,34-35,0 2049 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 06.07.2002 Mülheim 11,0-12,2-4,29-1,24-34,0 1959 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,84-11,24-3,58-1,22-32,5 1949 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,66-13,27-4,11-1,34-28,0 1936 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 11,31-11,87-4,03*-1,17-28,0 1936 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 10,73*-12,08*-3,68-1,22-25,0 1918 Reck, Laura 88 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 11,60-13,21-4,18*-1,29-26,5 1880 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 11,82-13,29-3,95-1,26-29,5 1832 Lischka, Anne 89 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 11,69-13,52-4,10*-1,17-29,0 1775 Ulrich, Jennifer 88 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 12,18-13,44-4,05*-1,13-30,0 1756 Ossowski, Vanessa 91 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.2003 Euskirchen 11,57-13,01-3,92-1,18-20,5 1730 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,04-14,76-3,72*-1,17-31,5 1683 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04.2016 Euskirchen 11,69-13,30-3,70-1,18-10,75 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2386 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 10,17-10,43-4,72-28,0-2:41,91 2344 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 10,58-11,53-4,69-41,0-2:51,75 2185 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 10,77-11,47-4,14-33,0-2:52,99 2168 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,33-11,67-4,14-33,0-2:42,00 2055 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 düren 11,19-12,24-4,01-31,0-2:53,07 1992 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,34-13,24-4,00-31,5-2:54,17 1958 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 11,66-11,17-4,19-23,0-9:18,48 1859 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 11,90-12,49-3,52-26,5-8:38,23 1840 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04.2007 Düren 11,56*-12,58*-3,74-20,0-2:55,73 1837 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29.04.2007 Düren 12,29*-13,47*-3,64-31,5-2:59,55 1804 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 11,32-13,16-3,90-16,5-3:00,71 1785 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,20-12,74-4,19-21,5-9:33,29 1776 Limito, Laura 91 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 11,85-13,25-3,94-25,5-3:23,29 1752 Hennecke, Frederike 89 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.2001 Euskirchen 11,74-14,04-3,79*-24,5 1723 Houben, Miriam 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 12,29-12,74-3,74-21,0-3:12,65 1699 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 17.05.2008 Euskirchen 12,35*-14,58*-3,55-21,5-2:50,22 1671 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,67-13,24-3,75-20,5-9:24,53 1654 Jäntgen, Lea 92 SSC Satzvey 28.08.2005 Düren 12,61-13,73-3,36-22,5-3:02,83 1643 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,75-13,12-3,40-22,5-9:28,10 1567 Adomat, Sandra 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,19-14,50-3,53*-19,5-3:23,22 1549 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,21-14,41-3,45*-20,5-3:31,13 1214 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 17.05.2008 Euskirchen 12,10*-14,52*-3,46-15,5-aufg. Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2051 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 11,64-12,12-4,03-7,66-25,78 1927 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,57-13,05-4,07-7,55-19,19 1869 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 11,53-12,43-4,49*-6,12-13,83 1702 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 11,49-11,57-4,46-7,81-o.g.V.
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W12 50 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,0 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Erftstadt 7,42 Berner, Ina 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.09.1994 Euskirchen 7,42 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1999 Troisdorf 7,43 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Emmelshause 7,2 Maus, Doris 56 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1968 Zülpich 7,2 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 7,2 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.1990 Euskirchen 7,50 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 06.07.2003 Euskirchen 7,3 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1898 Düsseldorf 7,3 Schüller, Sandra 77 Euskirchener TSC 01.10.1989 Gelsenkirch 7,56 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1994 Euskirchen 7,56 (+1,3) Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 04.06.2001 Mönchenglad 7,60 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 7,4 Hendriks, Martina 76 LAGV Stotzheim 11.06.1988 Zülpich 7,4 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7,4 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 7,4 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 7,4 Jacobs, Julia 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,4 Dick, Yvonne 82 TuS Chlodwig Zülpich 28.05.1994 Euskirchen 7,65 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 27.04.1996 Köln 7,68 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen 7,73 Peters, Kathrin 78 Euskirchener TSC 08.09.1990 Bergischgla 7,5 Schmitz, Sandra 76 Euskirchener TSC 19.06.1988 Erftstadt 7,5 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf 7,5 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1992 Mönchenglad 7,5 Müller, Dorothee 81 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1993 Zülpich 7,5 Bollig, Maike 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Brühl 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,40 (+1,3) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.05.2000 Euskirchen 10,49 (+0,3) Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 18.07.2004 Euskirchen 10,3 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Erftstadt 10,3 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 07.10.1993 Euskirchen 10,63 Pohl, Heike 74 Euskirchener TSC 27.09.1986 Essen 10,4 Regh, Marita 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 1971 Bonn 10,4 Heldt, Delia 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 10,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 10,4 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 10,4 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 02.06.1979 Troisdorf 10,4 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 07.08.1980 Schleiden 10,4 Neumann, Ursula 69 TuS Schleiden 1981 Euskirchen 10,4 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 10,74 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 04.07.2003 Euskirchen 10,5 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1982 Euskirchen 10,5 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 26.06.1982 Euskirchen 10,5 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 04.06.1983 Euskirchen 10,5 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 10,5 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.1986 Zülpich 10,5 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 10,78 (+0,0) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.06.2009 Troisdorf 10,80 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 29.06.2004 Euskirchen 10,6 Schmidt, Alexandra 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1983 Titz 10,6 Meusel, Susanne 73 Schwarz Weiß Stotzheim 20.09.1985 Euskirchen 10,6 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 10,6 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 10,6 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 10,6 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 10,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 09.05.2002 Willich 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06.1989 Leverkusen 2:25,05 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 20.05.2009 Köblenz 2:26,8 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.1990 Düsseldorf 2:33,66 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1990 Kevelaer 2:33,85 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 03.06.1999 Willich 2:37,45 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1988 Troisdorf 2:38,90 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.2000 Mönchenglad 2:41,08 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 2:41,6 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1987 Erftstadt 2:41,7 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1988 Erftstadt 2:41,95 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 2:42,0 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 11.06.1989 Erftstadt 2:42,20 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 23.09.1995 Euskirchen 2:43,0 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 2:43,41 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 2:43,6 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1991 Erftstadt 2:44,0 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 18.06.1987 Willich 2:44,0 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 2:44,20 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 23.09.1995 Euskirchen 2:44,66 Seeck, Julia 77 Euskirchener TSC 16.09.1989 Köln 2:44,69 Schürig, Saskia 03 LC Euskirchen 30.08.2015 Euskirchen 2:44,9 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 20.09.1985 Euskirchen 2:46,81 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 2:46,7 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1987 Essen 2:47,00 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:54,08 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.09.2009 Erkelenz 7:18,97 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.1988 Kevelaer 7:37,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 24.08.2001 Mönchenglad 7:48,6 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 01.07.1992 Erftstadt 7:49,7 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 7:52,0 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 7:53,4 Kastner, Milena 83 TuS Arloff-Kirspenich 28.06.1995 Euskirchen 7:54,6 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.08.1989 Erftstadt 7:55,1 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 7:55,7 Schubert, Anne-Kathrin 82 LC Euskirchen 01.07.1992 Erftstadt 7:56,0 Wellens, Rosalie 83 Euskirchener TSC 28.06.1995 Euskirchen 8:01,6 Schiefer, Kristin 79 LC Weilerswist 15.08.1990 Erftstadt 8:03,4 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 03.10.1981 Euskirchen 8:04,9 Hernandez, Gloria 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 8:05,0 Josef, Juliana 73 TuS Chlodwig Zülpich 30.05.1985 Euskirchen 8:05,1 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1987 Erftstadt 8:05,5 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 15.08.1990 Liblar 8:07,1 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 26.05.1984 Troisdorf 8:07,8 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Liblar 8:11,62 Ulavachathil, Juvena 86 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 8:27,41 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 07.05.2013 Zülpich 8:33,13 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 07.05.2013 Zülpich 8:36,0 Lecher, Ina 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 8:38,2 Franzen, Vanessa 81 LC Euskirchen 08.09.1993 Euskirchen 8:44,2 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1984 Erftstadt 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:54 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.01.2009 Düren 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 22.06.2000 Kall 23:09 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2006 Erftstadt 23:43 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 17.05.2008 Euskirchen 24:59 Baller, Verena 95 LC Weilerswist 09.06.2007 Wesseling 26:05 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 10.04.2004 Saalfelden 26:11 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2006 Erftstadt 29:12 Morawe, Pia 93 LC Weilerswist 21.05.2005 Bad Münster 10 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 54:17 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 19.05.2001 Arloff 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 10,4 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 10,69 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1989 Dormagen 10,5 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 25.08.1979 Euskirchen 10,76 (* ) Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 24.04.1999 Euskirchen 10,6 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 10,6 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 10,6 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1994 Euskirchen 10,7 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1978 Euskirchen 10,7 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 11,00 (* ) Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 10,8 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1993 Euskirchen 11,14 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.08.2006 Euskirchen 11,24 (-0,1) Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 18.07.2004 Euskirchen 11,34 (+0,1) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 11,36 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1988 Dormagen 11,40 (* ) Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 02.06.1996 Euskirchen 11,3 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 11,3 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Essen 11,59 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 11,4 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 11,66 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2005 Düsseldorf 11,68 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 29.06.1999 Euskirchen 11,5 Esser, Ursula 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1982 Euskirchen 11,5 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 01.06.1991 Erftstadt 11,5 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 11.09.1993 Euskirchen 80 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,04 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1989 Leverkusen 14,13 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.06.1990 Kevelaer 14,6 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 15,4 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 15,6 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1989 Düsseldorf 15,7 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 15.05.1993 Euskirchen 15,96 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 16,2 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.1990 Euskirchen 16,3 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1989 Gelsenkirch 16,7 Schneider, Silke 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 16,7 Guth, Christina 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.05.1993 Euskirchen 17,1 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1989 Gelsenkirch Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 01.05.1999 Köln 1,45 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 26.05.1979 Euskirchen 1,45 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 29.05.1983 Euskirchen 1,45 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05.2005 Lüttich 1,43 Frank, Christina 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1979 Euskirchen 1,42 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1978 Gelsenkirch 1,42 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.2003 Düsseldorf 1,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2006 Euskirchen 1,40 Hühn, Ingrid 63 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 1,40 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 26.05.1979 Euskirchen 1,40 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 18.09.1993 Zülpich 1,40 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 24.08.1996 Euskirchen 1,40 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.09.2002 Köln 1,38 Rümmler, Sibylle 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.1978 Euskirchen 1,38 Schumacher, Annegret 66 Schwarz Weiß Stotzheim 02.09.1978 Euskirchen 1,38 Pohl, Katja 68 Euskirchener TSC 30.08.1980 Euskirchen 1,38 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen 1,38 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 19.06.2005 Euskirchen 1,36 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1989 Aachen 1,36 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.1990 Duisburg 1,36 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1996 Euskirchen 1,36 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 06.07.2003 Euskirchen 1,36 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich Stabhochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2006 Schalksmühl Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 29.05.1999 Euskirchen 4,74 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 4,63 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 26.06.2004 Euskirchen 4,59 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1996 Köln 4,53 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 4,52 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 4,51 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.06.2009 Troisdorf 4,51 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 4,50 Regh, Marita 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1971 Euskirchen 4,50 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1980 Zülpich 4,49 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 09.05.2002 Willich 4,48 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 22.05.2011 Bonn 4,45 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2000 Köln 4,43 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 4,43 Springer, Jessica 85 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 4,42 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1980 Zülpich 4,42 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 4,42 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 06.07.2003 Euskirchen 4,41 Maus, Doris 56 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1968 Zülpich 4,41 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 08.09.1979 Schleiden 4,36 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 04.06.1983 Euskirchen 4,36 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Liblar 4,36 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 27.08.1994 Euskirchen 4,34 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1989 Gelsenkirch 4,32 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 01.06.2009 Troisdorf Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 16.05.2005 Mönchenglad 8,36 Esch, Jessica 86 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 8,04 Esser, Petra 69 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 7,91 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.1989 Bergheim 7,80 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 7,66 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 19.06.1993 Zülpich 7,58 Liebertz, Claudia 67 Schwarz Weiß Stotzheim 26.05.1979 Euskirchen 7,51 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 17.08.1980 Euskirchen 7,50 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 09.06.2003 Mönchenglad 7,47 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 26.06.2004 Euskirchen 7,38 Bartz, Silke 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 7,29 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erftstadt 7,25 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1994 Euskirchen 7,23 Steinhauer, Sarah 93 Euskirchener TSC 26.06.2005 Euskirchen 7,09 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.06.2013 Basingstoke 7,06 Günthner, Gabriele 67 Schwarz Weiß Stotzheim 26.05.1979 Euskirchen 7,02 Gutmann, Gabi 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstadt 7,01 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.07.2003 Euskirchen 6,99 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.05.1989 Euskirchen 6,94 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.10.1981 Zülpich 6,92 Keul, Sandra 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 6,83 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 27.05.1987 Liblar 6,80 Schmitz, Sandra 76 Euskirchener TSC 07.05.1988 Troisdorf 6,78 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Liblar 6,77 Ohlenhardt, Iris 70 Schwarz Weiß Stotzheim 20.06.1982 Euskirchen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,43 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 26.06.2005 Euskirchen 19,85 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 18,72 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 18,03 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 17,80 Steinhauer, Sarah 93 Euskirchener TSC 26.06.2005 Euskirchen 17,39 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.07.2003 Meckenheim 17,30 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2005 Euskirchen 17,06 Esch, Jessica 86 LAGV Stotzheim 05.09.1998 Euskirchen 16,99 Balic, Ilda 87 SSC Satzvey 29.05.1999 Euskirchen 16,60 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 15,62 Pick, Silke 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 15,44 Keul, Sandra 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 15,17 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 14,78 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 14,78 Schneider, Silke 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 14,56 Jacobs, Julia 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 13,86 Hermanns, Mandy 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 13,59 Knapstein, Jenny 87 SF Wüschheim-Büllesheim 29.05.1994 Euskirchen 13,16 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 11.09.1993 Euskirchen 12,83 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 03.10.2002 Düren 12,36 Stramm, Frederike 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2005 Aachen 23,02 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 13.05.1995 Euskirchen 22,61 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 19,30 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich B 18,74 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1989 Erftstadt 18,62 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.05.2003 Krefeld 18,42 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 18,30 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 26.06.2005 Euskirchen 18,04 Tatura, Sabine 82 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 17,76 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 17,50 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich B 17,28 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1995 Euskirchen 16,81 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 16,62 Hemmer, Vanessa 78 Euskirchener TSC 22.09.1990 Euskirchen 16,40 Tatura, Susanne 81 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 16,17 Strangl, Carolin 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 15,95 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich B 15,90 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 15,72 Keul, Sandra 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.1992 Düsseldorf 15,58 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2012 Köln 15,54 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1990 Euskirchen 15,16 Kerwer, Sabine 82 LAGV Stotzheim 02.10.1994 Euskirchen 15,04 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 14,40 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 14,30 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.2013 Köln Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,5 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 25.04.2015 Zülpich 31,0 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen 30,5 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 30,5 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 27,5 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06.2014 Euskirchen 27,0 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10.2012 Euskirchen 26,5 Reck, Laura 88 SF Wüschheim-Büllesheim 26.08.2000 Euskirchen 26,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 26,0 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06.2016 Erftstadt 25,5 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 25,5 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 25,0 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 16.06.2012 Düren 23,5 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.2013 Köln 23,0 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 21,5 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2015 Zülpich 21,5 Floss, Marie Therese 03 TuS Chlodwig Zülpich 25.04.2015 Zülpich 21,5 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06.2016 Erftstadt 21,0 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.2012 Euskirchen 21,0 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 21,0 Findeisen, Liesa 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05.2014 Zülpich 20,5 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.2012 Euskirchen 20,0 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04.2012 Euskirchen 20,0 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 20,0 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 19.06.2014 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 1967 ?? 52,0 Dickopp, Petra 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 47,0 Tkocz, Christiane 68 Euskirchener TSC 03.10.1980 Euskirchen 46,0 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 15.06.1978 Euskirchen 46,0 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 18.09.1993 Zülpich 45,5 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 45,5 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.2001 Euskirchen 45,0 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1968 Bonn 45,0 Heldt, Beate 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.09.1968 Bonn 45,0 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1970 Schmidtheim 45,0 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1979 Euskirchen 45,0 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 21.05.1980 Euskirchen 45,0 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.07.2004 Euskirchen 44,0 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 25.08.1979 Euskirchen 43,5 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 03.10.1980 Euskirchen 43,5 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 15.09.2002 Euskirchen 43,0 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1984 Essen 43,0 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 09.07.1995 Euskirchen 42,0 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 30.08.1997 Euskirchen 41,5 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 20.09.2003 Euskirchen 41,0 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 40,5 Bollig, Maike 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Brühl 40,5 Esch, Jessica 86 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 40,0 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1989 Gelsenkirch 40,0 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 11.09.1992 Euskirchen 40,0 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Düsseldorf Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.08.1980 Zülpich 10,5-4,04-45,0-, 1410 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1980 Euskirchen 10,7-4,32-41,5-, 1390 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 09.05.2002 Willich 10,6-4,49 1373 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,37-4,74-27,0 1346 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,95-4,24-35,5 1334 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 10,4-4,10-33,0 1334 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,53-30,0 1314 Heldt, Delia 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 10,4-4,01-32,0 1313 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 11,2-4,15-38,0 1304 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.08.2009 Düren 10,7-4,31-30,5 1293 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 05.06.2004 Euskirchen 10,86-4,38-28,0 1285 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 18.09.2005 Euskirchen 11,51-3,92-38,5 1283 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.1983 Euskirchen 11,0-4,02-34,5 1279 Booch-Drach, Ingrid 55 TuS Chlodwig Zülpich 1967 Zülpich 11,2-4,01-36,0 1275 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 12,22-4,24-39,5 1274 Simons, Sarah 93 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 11,57-4,28-33,5 1271 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 10,96-4,13-29,5 1269 Gronen, Susanne 68 TuS Dom Esch 11.06.1980 Dom Esch 11,6-4,21-36,0 1265 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 11,0-4,00-33,0 1263 Freier, Marita 53 TuS Chlodwig Zülpich 1965 Zülpich 11,5-4,26-34,0 1263 Dickopp, Petra 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 1977 Euskirchen 11,9-3,25-52,0 1256 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Liblar 10,3-4,02 1252 Günthner, Monika 68 Schwarz Weiß Stotzheim 1980 Euskirchen 11,1-4,27 1252 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 17.05.1986 Zülpich 11,1-4,05 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.09.2002 Köln 11,05-4,39-1,40-38,0 1792 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 10,37-4,74-1,36-27,0 1749 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 31.05.1980 Zülpich 11,1-4,42-1,30-39,5 1744 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 12,22-4,24-1,44-39,5 1702 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 10,84-4,53-1,28-30,0 1695 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 29.05.1983 Euskirchen 11,2-4,07-1,45-29,5 1688 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 10,95-4,24-1,24-35,5 1679 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 18.09.2005 Euskirchen 11,51-3,92-1,32-38,5 1653 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen 11,2-4,16-1,35-31,0 1646 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 11,0-4,00-1,30-33,0 1644 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 11,44-4,11-1,36-30,0 1642 Simons, Sarah 93 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.2005 Euskirchen 11,57-4,28-1,28-33,5 1639 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08.2008 Euskirchen 1,28-10,96-4,13-, 1635 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 05.06.2004 Euskirchen 10,86-4,38-1,24-28,0 1629 Heldt, Delia 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 10,4-4,01-1,20-32,0 1628 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1974 Euskirchen 11,2-4,15-1,20-38,0 1614 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 29.06.2003 Euskirchen 11,96-3,92-1,32-35,5 1610 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 31.05.1980 Zülpich 11,0-4,50-1,10-37,0 1607 Lenhard, Stefanie 70 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen 10,6-4,10-1,34-22,5 1605 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.1975 Erftstadt 10,3-4,07-1,25-25,0 1592 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 12,02-4,14-1,40-26,5 1592 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.08.2009 Düren 10,7-4,31-1,16-30,5 1570 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 1981 Euskirchen 11,6-3,59-1,25 1559 Hühn, Ingrid 63 TuS Chlodwig Zülpich 08.07.1975 Zülpich 11,7-3,91-1,40 1552 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 1979 Zülpich 11,2-3,87-1,15 Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2200 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Düsseldorf 11,96-11,66-4,13-1,44-40,0 2049 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 06.07.2002 Mülheim 11,0-12,2-4,29-1,24-34,0 1949 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,66-13,27-4,11-1,34-28,0 1936 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 11,31-11,87-4,03*-1,17-28,33 1921 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,59-12,12-3,57-1,22-32,5 1901 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 28.08.2005 Düren 11,55-14,07-3,74-1,32-31,5 1832 Lischka, Anne 89 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 11,69-13,52-4,10*-1,17-29,0 1756 Ossowski, Vanessa 91 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.2003 Euskirchen 11,57-13,01-3,92-1,18-20,5 1730 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 11,85*-12,46*-3,92-1,14-20,0 1635 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.2008 Euskirchen 11,98*-14,21*-3,29-1,14-27,0 1624 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 10.07.2004 Euskirchen 12,44-14,03-3,45-0,98-38,0 1594 Heimersheim, Birgit 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 11,78-13,30-3,28*-1,13-19,5 1568 Fey, Steffi 89 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 12,26-14,14-3,49-1,09-23,5 1552 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 12,61-15,90-3,67*-1,09-28,5 1510 Krüger, Monique 89 SF Wüschheim-Büllesheim 09.09.2001 Euskirchen 12,19-14,60-3,40*-1,09-21,0 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1988 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,67-12,84-3,85-31,0-2:47,66 1845 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,08-11,94-3,95-25,0-9:35,32 1785 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,20-12,74-4,19-21,5-9:33,29 1781 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.09.2006 Euskirchen 11,76-13,23-3,62-19,0-2:51,00 1776 Limito, Laura 91 LAGV Stotzheim 04.10.2003 Euskirchen 11,85-13,25-3,94-25,5-3:23,29 1756 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 11,85-12,92-3,62-19,0-8:53,97 1752 Hennecke, Frederike 89 TuS Chlodwig Zülpich 09.09.2001 Euskirchen 11,74-14,04-3,79*-24,5-3:12,17 1750 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.2014 Düren 11,99-13,26-3,76-23,0-3:14,17 1723 Houben, Miriam 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.2004 Euskirchen 12,29-12,74-3,74-21,0-3:12,65 1671 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,67-13,24-3,75-20,5-9:24,53 1643 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2013 Düren 12,75-13,12-3,40-22,5-9:28,10 1549 Lüling, Tirza 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.09.2001 Euskirchen 12,21-14,41-3,45*-20,5-3:31,13 Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1679 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2003 Euskirchen 11,72-14,59-3,84-5,91-15,17
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
75 m
800 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W11 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,42 (* ) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1999 Troisdorf 7,43 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.2005 Emmelshause 7,50 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 06.07.2003 Euskirchen 7,3 Guth, Christina 81 TuS Dom Esch 05.07.1992 Erftstadt 7,56 (+1,3) Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 04.06.2001 Mönchenglad 7,69 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 04.10.2009 Euskirchen 7,73 Steinhauer, Sarah 93 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 7,5 Zuschlag, Bärbel 58 Euskirchener TSC 17.08.1968 Zülpich 7,5 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 7,5 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.06.1992 Mönchenglad 7,75 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 04.05.2008 Aachen 7,77 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 27.04.2002 Euskirchen 7,79 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 7,82 Schüller, Sandra 77 Euskirchener TSC 07.05.1988 Troisdorf 7,6 Rösing, Alexandra 81 TuS Chlodwig Zülpich 05.07.1985 Liblar 7,6 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 11.06.1988 Zülpich 7,6 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 7,6 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 7,6 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.1994 Euskirchen 7,6 Bastian, Kathrin 83 Euskirchener TSC 28.05.1994 Euskirchen 7,85 May, Sarah 90 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 7,87 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,88 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 21.06.1998 Euskirchen 7,90 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 7,92 Springer, Jessica 85 Euskirchener TSC 02.06.1996 Euskirchen 7,92 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2000 Euskirchen 7,92 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,87 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.04.2005 Neuwied 10,7 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 11,06 Fullmann, Kirsten 69 LAZ Schleiden 12.07.1980 Essen 11,14 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 10,9 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 13.07.1982 Euskirchen 11,20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.05.2008 Troisdorf 11,0 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Liblar 11,27 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 11,1 Lindt, Ursula 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.1974 Euskirchen 11,1 Pieper, Frauke 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1982 Euskirchen 11,1 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 01.05.1984 Schleiden 11,2 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 11,2 Görres, Susanne 72 SG Oleftal 11.09.1982 Gemünd 11,2 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.1986 Düsseldorf 11,2 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.07.1986 Troisdorf 11,54 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 11,3 Toeller, Anette 75 Euskirchener TSC 01.05.1986 Köln 11,3 Schwarz, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1986 Troisdorf 11,4 Pohl, Heike 74 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 11,4 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 20.06.2008 Siegburg 2:39,6 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04.1988 Essen 2:42,0 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 11.06.1989 Erftstadt 2:42,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 10.08.2001 Willich 2:42,20 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 23.09.1995 Euskirchen 2:43,16 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1999 Euskirchen 2:43,41 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 2:44,98 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 2:45,51 Schlüter, Kirsten 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.09.1987 Dormagen 2:45,7 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 29.05.2010 Düren 2:46,4 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1987 Erftstadt 2:48,1 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 2:49,04 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 21.06.1998 Euskirchen 2:49,2 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 2:49,7 Fullmann, Kirsten 69 LAZ Schleiden 07.09.1980 Schleiden 2:50,06 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.2000 Euskirchen 2:50,4 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 26.06.1991 Erftstadt 2:51,1 Kemper, Judith 80 LAGV Stotzheim 26.06.1991 Erftstadt 2:51,74 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.2005 Mönchenglad 2:51,8 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1992 Düsseldorf 2:52,24 Seeck, Julia 77 Euskirchener TSC 01.05.1988 Köln 2:52,24 Fesel, Jaqueline 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 2:52,36 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 01.05.2001 Köln 2:52,39 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 08.09.1985 Koblenz 2:52,8 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.09.1990 Bergheim 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:12,92 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 21.08.2008 Bergisch Gl 7:37,6 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 24.08.2001 Mönchengldb 7:55,7 Schubert, Anne-Kathrin 82 LC Euskirchen 01.07.1992 Erftstadt 8:01,6 Schiefer, Kristin 79 LC Weilerswist 15.08.1990 Erftstadt 8:03,0 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.08.1990 Erftstadt 8:07,1 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 26.05.1984 Troisdorf 8:08,5 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 10.07.1991 Erftstadt 8:10,9 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 8:11,62 Ulavachathil, Juvena 86 LC Euskirchen 02.09.1997 Euskirchen 8:15,6 Stabel, Silvia 70 SG Oleftal 03.10.1981 Euskirchen 8:21,6 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 8:22,2 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 8:30,51 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 08.05.2012 Zülpich 8:31,7 Henk, Simone 71 SG Oleftal 03.10.1981 Euskirchen 8:38,16 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 08.05.2012 Zülpich 8:40,2 Steins, Carola 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.07.1987 Erftstadt 8:41,8 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8:47,1 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 8:54,4 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 26.09.1995 Euskirchen 8:54,7 Jedecke, Sarah 85 LC Weilerswist 28.06.1995 Euskirchen 9:02,1 Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 18.09.2005 Düren 9:02,4 Hilger, Anja 74 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1985 Zülpich 9:11,8 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.1986 Schleiden 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.11.2007 Porz 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 22.06.2000 Kall 23:09 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2006 Erftstadt 31:34 Kobiella, Lisanne 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.10.2006 Erftstadt 10 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:37 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.12.2006 Köln 54:17 Garbes, Daniela 89 SG SF Marmagen-Nettersheim 19.05.2001 Arloff 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,4 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 11,8 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 09.09.1978 Schleiden 11,8 Schmitz, Sonja 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.1989 Aachen 12,08 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1986 Dormagen 11,9 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 11.09.1993 Euskirchen 12,1 Prigge, Britta 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.1980 Euskirchen 12,1 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen 12,2 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln 12,3 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 12,3 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstadt 12,4 Höller, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 26.06.1982 Euskirchen 12,4 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1990 Erftstsdt 12,4 (* ) Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 05.07.1992 Erftstsdt 12,4 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstsdt 12,73 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 09.09.2001 Euskirchen 12,5 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 12,5 Hemmer, Vanessa 78 Euskirchener TSC 11.06.1989 Erftstsdt 12,6 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 12,7 Reitz, Jenny 75 TuS Chlodwig Zülpich 12.07.1986 Zülpich 12,7 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 11.06.1989 Liblar 12,8 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 12,8 Albl, Nicole 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 12,8 Schwarz, Frauke 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1989 Köln 12,8 Jacobs, Julia 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.1993 Zülpich 13,0 Schwarz, Stefanie 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1986 Köln Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2004 Remscheid 1,35 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 14.06.2001 Euskirchen 1,32 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen 1,30 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 15.09.1982 Bergheim 1,30 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 1,30 Köhnen, Julia 85 TuS Chlodwig Zülpich 05.05.1996 Euskirchen 1,30 Müller, Eva 85 TuS Chlodwig Zülpich 25.06.1996 Euskirchen 1,30 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen 1,30 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04.2012 Euskirchen 1,30 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 28.09.2013 Bonn 1,28 Schumacher, Julia 91 LAGV Stotzheim 28.09.2002 Aachen 1,28 Limburger, Michelle 94 Euskirchener TSC 18.09.2005 Euskirchen 1,28 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 1,26 Pfening, Evelyn 88 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 1,25 Steinke, Ellen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.05.1984 Zülpich 1,25 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 1,25 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1986 Troisdorf 1,25 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1989 Gelsenkirch 1,25 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1992 Erftstadt 1,25 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 03.10.1992 Zülpich 1,25 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 1,25 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 09.07.1995 Euskirchen 1,25 Fesel, Jaqueline 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.04.2002 Euskirchen 1,25 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2002 Recklinghau Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.05.2005 Essen 4,48 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 26.05.2001 Düren 4,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 13.09.1998 Euskirchen 4,46 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 4,41 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 24.05.2002 Düren 4,35 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05.1999 Köln 4,30 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.2007 Euskirchen 4,30 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 4,22 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 4,21 Springer, Jessica 85 Euskirchener TSC 02.06.1996 Euskirchen 4,20 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 4,20 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 30.05.2013 Euskirchen 4,18 Maus, Doris 56 TuS Chlodwig Zülpich 27.05.1967 Erftstadt 4,18 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 08.09.1979 Schleiden 4,15 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 4,11 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1988 Essen 4,10 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 4,10 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 04.10.2009 Euskirchen 4,10 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 4,06 Mahlberg, Sandra 71 Euskirchener TSC 25.09.1982 Aachen 4,05 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.05.1989 Düsseldorf 4,05 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 4,04 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 20.05.2001 Euskirchen 4,03 Mückenberger, Jutta 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 4,03 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Erftstadt 4,03 Bell, Julia 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,28 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 6,81 Esser, Petra 69 TuS Chlodwig Zülpich 13.09.1980 Zülpich 6,46 Bartz, Silke 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.08.1985 Euskirchen 6,26 Tatura, Sabine 82 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 6,22 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 30.09.1989 Essen 6,07 Karls, Miriam 81 SSV Gemünd 19.09.1992 Zülpich 6,02 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1993 Zülpich 5,84 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.05.1989 Troisdorf 5,80 Reimann, Nicole 70 TuS Chlodwig Zülpich 23.05.1981 Eindhoven 5,76 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 27.06.1987 Erftstadt 5,72 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1988 Dortmund 5,70 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 13.05.1990 Erftstsdt 5,65 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 22.08.1984 Zülpich 5,63 Drach, Kerstin 79 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1990 Zülpich 5,62 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 17.08.1985 Euskirchen 5,58 Schneider, Silke 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 5,55 Schmitz, Sandra 76 Euskirchener TSC 27.06.1986 Liblar 5,52 Keul, Sandra 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1991 Erftstadt 5,44 Pick, Silke 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Liblar 5,36 Hirsch, Dagmar 71 TuS Chlodwig Zülpich 22.05.1982 Euskirchen 5,31 Höller, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 20.06.1982 Euskirchen 5,27 Przywara, Diana 82 TuS Chlodwig Zülpich 19.06.1993 Zülpich 5,17 Mollek, Stefanie 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1989 Erftstadt 5,05 Festag, Christina 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1988 Zülpich 5,03 Keul, Petra 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt Diskuswurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,34 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 11,97 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat Speerwurf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,69 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.2002 Aachen 14,58 Fesel, Jaqueline 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 13,87 Cremer, Stephanie 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich 13,65 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 13,30 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 13,26 Schmitz, Heike 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.1991 Erftstsdt 12,00 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 11,80 Santema, Daniela 82 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 10,30 Tatura, Sabine 82 LAGV Stotzheim 10.06.1993 Euskirchen 9,52 Diefenthal, Anne 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 8,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 8,34 Houben, Miriam 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.07.2004 Euskirchen 42,5 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 42,0 Lorbach, Evi 67 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 41,5 Huppertz, Johanna 02 LC Weilerswist 16.06.2013 Euskirchen 41,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1980 Euskirchen 41,0 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 03.10.1992 Zülpich 41,0 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 39,0 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1977 Euskirchen 39,0 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 25.08.1979 Euskirchen 38,5 Bollig, Maike 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 38,0 Schmitz, Gabi 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 38,0 Meurer, Birgit 66 Schwarz Weiß Stotzheim 01.10.1977 Euskirchen 37,5 Metz, Susanne 68 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1979 Euskirchen 37,0 Maus, Doris 56 TuS Chlodwig Zülpich 19.05.1967 Zülpich 37,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 30.06.2001 Euskirchen 36,5 Averkamp, Dagmar 73 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1984 Titz 36,5 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 04.06.1993 Zülpich 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal 25.06.1978 Schleiden 36,0 Scheibe, Garnet 67 LAZ Schleiden 02.09.1978 Euskirchen 35,5 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 21.06.1998 Euskirchen 35,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen 35,0 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1992 Zülpich 34,5 Züll, Kerstin 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1986 Euskirchen 34,5 Esch, Jessica 86 LAGV Stotzheim 22.06.1997 Euskirchen 34,5 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 04.05.2003 Aachen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 30.06.2001 Euskirchen 7,71-4,32-37,0 1314 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 04.05.2003 Aachen 7,67-4,04-34,5 1301 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen 7,52*-4,28-28,5 1278 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 8,19*-3,65-42,5 1267 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 8,63-4,05-41,0 1260 Springer, Jessica 85 Euskirchener TSC 21.09.1996 Euskirchen 7,95*-4,00-33,0 1260 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,87-4,17-30,0 1247 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 7,6-4,22-28,0 1242 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.06.2011 Düren 8,10-4,21-30,5 1229 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,65-4,34-23,0 1224 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 27.04.2002 Euskirchen 7,77*-3,61*-32,0 1219 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 7,92-3,72-32,0 1217 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 8,0-3,92-33,0 1208 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 02.05.1998 Euskirchen 7,94*-3,86-29,5 1180 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 8,26*-4,20-26,5 1176 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 7,7-3,73-28,0 1166 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 8,31-3,58-33,0 1164 Guth, Christina 81 TuS Dom Esch 03.10.1992 Zülpich 7,4-3,99-21,0 1161 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08.2008 Euskirchen 7,82-3,94-23,0 1160 Simons, Sarah 93 TuS Chlodwig Zülpich 05.06.2004 Euskirchen 8,26-3,68-30,5 1158 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 8,27-3,63-31,0 1155 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.05.1992 Düsseldorf 7,9-3,75-28,0 1151 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 7,90-3,66-26,0 1150 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 17.06.1989 Euskirchen 8,0-3,80-28,0 1150 Wolter, Sarah 90 SV Nierfeld 30.06.2001 Euskirchen 8,27-3,65-30,0 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 30.06.2001 Euskirchen 7,71-4,32-1,25-37,0 1674 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2004 Moers 8,63-4,05-1,34-41,0 1628 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 7,6-4,22-1,30-28,0 1612 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 23.06.2011 Euskirchen 7,8-4,19-1,30-29,0 1603 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.09.1999 Euskirchen 7,52*-4,28-1,18-28,5 1597 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 7,65-4,34-1,28-23,0 1589 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,87-4,17-1,22-30,0 1548 Springer, Jessica 85 Euskirchener TSC 21.09.1996 Euskirchen 7,95*-4,00-1,16-33,0 1529 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.1995 Euskirchen 8,26*-4,20-1,25-26,5 1510 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 02.05.1998 Euskirchen 7,94*-3,86-1,18-29,5 1508 Limburger, Michelle 94 Euskirchener TSC 18.09.2005 Euskirchen 8,04-3,71-1,28-26,0 1504 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 21.09.2013 Zülpich 8,11-4,12-1,28-22,0 1493 Hotse, Senami 92 Euskirchener TSC 29.06.2003 Euskirchen 7,90-3,66-1,24-26,0 1491 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 03.10.1992 Euskirchen 7,8-3,82-1,25-25,0 1491 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 7,7-3,73-1,20-28,0 1482 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 8,19*-3,65-1,04-42,5 1468 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 29.06.2003 Euskirchen 7,65-4,02-1,04-29,5 1464 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1988 Erftstadt 8,0-3,92-1,10-33,0 1457 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 23.09.1989 Euskirchen 7,9-3,73-1,20-27,0 1452 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 10.09.2006 Zülpich 7,92-3,72-1,08-32,0 1449 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08.2008 Euskirchen 7,82-3,94-1,16-23,0 1446 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05.06.2004 Euskirchen 8,27-3,63-1,16-31,0 1435 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen 7,98-3,80-1,16-25,0 1435 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 27.04.2002 Euskirchen 7,77-3,61*-1,05-32,0 1434 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.10.1989 Euskirchen 7,7-3,65-1,25-21,0
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen 7,5 Zuschlag, Bärbel 58 Euskirchener TSC 17.08.1968 Zülpich 7,77 (+1,5) Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 27.04.2001 Euskirchen 7,80 (* ) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1998 Euskirchen 7,84 (* ) Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.05.2000 Euskirchen 7,6 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 11.06.1988 Zülpich 7,87 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,89 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 15.09.2002 Euskirchen 7,93 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 7,7 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,99 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 06.05.2007 Troisdorf 7,8 Viltz, Manuela 70 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen 7,8 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26.08.1985 Euskirchen 7,8 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 7,8 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.1988 Erftstadt 8,07 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 8,08 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 06.06.2007 Meckenheim 8,09 (+0,3) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 8,14 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 7,9 Rosch, Anni 59 TuS Chlodwig Zülpich 25.10.1969 Zülpich 7,9 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 7,9 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 19.06.1988 Liblar 7,9 Degen, Cornelia 80 TuS Chlodwig Zülpich 27.04.1990 Zülpich 7,9 Müller, Dorothee 81 TuS Chlodwig Zülpich 29.09.1991 Zülpich 7,9 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 27.08.1995 Euskirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2006 Euskirchen 2:45,7 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 29.05.2010 Düren 2:47,55 Kriegs, Bettina 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.09.1985 Dormagen 2:49,92 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1998 Euskirchen 2:50,80 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1987 Köln 2:52,36 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 01.05.2001 Köln 2:54,4 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 31.08.1994 Euskirchen 2:54,55 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 2:54,98 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.05.2000 Euskirchen 2:55,07 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen 2:55,21 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 15.09.2002 Euskirchen 2:55,2 Moritz, Ursula 70 LAZ Schleiden 07.09.1980 Schleiden 2:55,36 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.09.1999 Euskirchen 2:55,60 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 01.05.1984 Köln 2:55,73 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05.2005 Willich 2:57,89 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 03.10.2010 Euskirchen 2:57,9 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 22.09.1990 Euskirchen 2:58,2 Gloger, Anke 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 2:59,08 Simons, Jana 95 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.2005 Euskirchen 2:59,0 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10.1988 Hamburg 2:59,34 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.05.2011 Düren 2:59,2 Toeller, Anette 75 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 2:59,46 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 2:59,60 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 29.04.2010 Düren 2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7:55,7 Schubert, Anne-Kathrin 82 LC Euskirchen 01.07.1992 Erftstadt 8:07,1 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 06.05.1984 Troisdorf 8:18,7 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 02.08.1989 Erftstadt 8:31,7 Henk, Simone 71 SG Oleftal 1981 Euskirchen 8:47,1 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.07.1991 Erftstadt 8:54,4 Kolter, Sarah 85 LC Weilerswist 26.09.1995 Euskirchen 8:54,7 Jedecke, Sarah 85 LC Weilerswist 28.06.1995 Euskirchen 9:25,1 Höller, Claudia 71 Schwarz Weiß Stotzheim 1981 Euskirchen 9:28,9 Kastner, Katharina 85 TuS Arloff-Kirspenich 28.06.1995 Euskirchen 9:30,5 Kirch, Mirjam 71 Schwarz Weiß Stotzheim 1981 Euskirchen 9:34,9 Schmitz, Jasmin 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.06.1993 Erftstadt 9:49,7 Höller, Nadja 82 LAGV Stotzheim 01.07.1992 Erftstadt 5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.11.2007 Porz 22:30 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 11.06.2000 Kall 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,3 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.05.1987 Euskirchen 13,9 Strohbach, Manuela 76 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 14,0 Fasche, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 14,1 Henning, Petra 76 TuS Chlodwig Zülpich 04.10.1986 Zülpich 14,5 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 22.09.1990 Euskirchen 14,7 Josef, Claudia 70 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1980 Zülpich Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 1,25 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen 1,24 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.04.2010 Zülpich 1,22 Vieth, Sarah 91 TuS Arloff-Kirspenich 20.09.2001 Euskirchen 1,22 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 1,20 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.1979 Euskirchen 1,20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 1,19 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.09.1987 Gelsenkirch 1,16 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 1,16 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 1,16 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2016 Euskirchen 1,15 Diefenthal, Rosemarie 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1971 Euskirchen 1,15 Ohlenhardt, Iris 70 Schwarz Weiß Stotzheim 05.06.1980 Euskirchen 1,15 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Erftstadt 1,15 Reul, Sabine 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 1,15 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 19.09.1992 Zülpich 1,15 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 22.06.2000 Euskirchen 1,15 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 30.06.2001 Euskirchen 1,14 Prinz, Jacqueline 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 1,14 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 04.10.2009 Euskirchen 1,13 Fock, Martina 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1973 Euskirchen 1,13 Vannerum, Ariane 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1987 Dormagen 1,12 Festag, Christina 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1987 Leverkusen 1,12 Maczkiewicz, Ann-Kristin 90 Euskirchener TSC 21.05.2000 Euskirchen 1,12 Steinhauer, Sarah 93 Euskirchener TSC 12.06.2003 Euskirchen 1,12 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen 1,12 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2006 Euskirchen 1,12 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen 1,12 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,46 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 4,31 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.05.2000 Euskirchen 4,30 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 4,22 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 17.07.2002 Eicherschei 4,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.06.1998 Euskirchen 4,12 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Lüttich 4,10 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.09.1985 Euskirchen 4,02 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen 3,90 Steuer, Cornelia 64 Schwarz Weiß Stotzheim 21.09.1974 Erftstadt 3,89 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.08.2015 Euskirchen 3,85 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 16.06.2012 Düren 3,84 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2011 Euskirchen 3,83 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 1983 Zülpich 3,83 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 3,83 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen 3,82 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1991 Bergheim 3,82 Fesel, Jaqueline 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2001 Mönchenglad 3,81 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 10.09.1988 Euskirchen 3,80 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Euskirchen 3,80 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 3,78 Heinen, Kirsten 75 Schwarz Weiß Stotzheim 20.09.1985 Euskirchen 3,75 Fischer, Aggi 62 Euskirchener TSC 11.09.1971 Euskirchen 3,75 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1985 Euskirchen 3,75 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 10.09.1988 Euskirchen 3,75 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 3,75 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal 25.06.1978 Schleiden 36,0 Beusch, Alexandra 68 Euskirchener TSC 30.09.1978 Euskirchen 36,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 20.09.2003 Euskirchen 34,0 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2003 Aachen 33,5 Sommerfeld, Monika 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1976 Euskirchen 33,5 Wolter, Sarah 90 SV Nierfeld 24.06.2000 Euskirchen 33,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 33,0 Gössling, Brigitte 59 TuS Chlodwig Zülpich 21.06.1969 Zülpich 33,0 Diefenthal, Rosemarie 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1971 Euskirchen 33,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 28.09.1979 Euskirchen 33,0 Vieth, Beate 70 Schwarz Weiß Stotzheim 03.10.1980 Euskirchen 33,0 von Lepel, Claudia 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.1982 Euskirchen 33,0 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 26.08.2000 Euskirchen 32,0 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 27.04.2001 Euskirchen 32,0 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09.2013 Zülpich 31,5 Steinfeld, Marion 69 Schwarz Weiß Stotzheim 28.09.1979 Euskirchen 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 31,0 Scheer, Karin 58 GfL Schmidtheim 1968 Schleiden 31,0 Zavelberg, Andrea 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.04.1975 Euskirchen 31,0 Bayer, Sandra 86 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.1996 Euskirchen 31,0 Pfeiffer, Jutta 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 30,5 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 18.09.1993 Zülpich 30,5 Pöschke, Laura 87 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Brühl 30,5 Lorbach, Lea 88 Euskirchener TSC 13.09.1998 Euskirchen 30,5 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 30,5 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 26.05.2016 Euskirchen 30,5 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Euskirchen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 26.08.2000 Euskirchen 8,18*-4,23-33,0 1260 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,87-4,17-30,0 1237 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,7-4,05-30,0 1179 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 17.07.2002 Eicherschei 7,8-4,22-24,0 1157 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen 8,28-3,76-29,5 1154 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05.2003 Aachen 8,58-3,62-34,0 1151 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 30.06.2001 Euskirchen 8,10-3,55-29,5 1150 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 8,09-3,93-25,0 1145 Diefenthal, Rosemarie 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1971 Euskirchen 8,3-3,60-33,0 1118 Vieth, Sarah 91 TuS Arloff-Kirspenich 30.06.2001 Euskirchen 8,25-3,38-30,0 1111 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 8,07-3,68-24,0 1109 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 8,3-3,60-29,5 1105 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 8,52-3,47-30,5 1099 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 10.09.1988 Euskirchen 7,9-3,75-23,0 1094 Viltz, Manuela 70 Schwarz Weiß Stotzheim 09.09.1980 Zülpich 8,1-3,70-25,0 1094 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 7,77-4,09-16,0 1093 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen 8,52*-3,41-30,0 1091 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1992 Zülpich 8,1-3,50-27,0 1091 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09.2013 Zülpich 8,46-3,20-32,0 1082 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 23.07.2003 Meckenheim 8,86-3,36-33,0 1080 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 08.06.1997 Euskirchen 8,46*-3,56-26,5 1079 Goncalves, Manuela 86 LAGV Stotzheim 21.09.1996 Euskirchen 8,41*-3,34-28,5 1076 Knaden, Birgit 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 1979 Euskirchen 8,0-3,80-21,5 1075 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 1983 Zülpich 8,1-3,83-22,0 1075 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 8,1-3,83-22,0 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1589 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06.2016 Erftstadt 7,87-4,17-1,22-30,0 1518 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 7,7-4,05-1,15-30,0 1494 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 26.08.2000 Euskirchen 8,18*-4,23-1,08-33,0 1478 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2003 Euskirchen 8,54-3,45-1,24-34,0 1432 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 30.06.2001 Euskirchen 8,10-3,55-1,15-29,5 1426 Diefenthal, Rosemarie 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.09.1971 Euskirchen 8,3-3,60-1,15 1426 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 8,07-3,68-1,20-24,0 1410 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 06.07.2002 Aachen 8,00-3,87-1,08-27,0 1408 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 07.06.2012 Euskirchen 8,1-3,70-1,25-22,0 1399 Vieth, Sarah 91 TuS Arloff-Kirspenich 30.06.2001 Euskirchen 8,25-3,38-1,15-30,0 1397 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 8,09-3,93-1,10-25,0 1382 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.06.2004 Euskirchen 7,77-4,09-1,16-16,0 1354 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 17.09.1994 Euskirchen 8,15*-3,74-1,16-20,5 1333 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 8,1-3,80-1,15-20,5 1333 Goncalves, Manuela 86 LAGV Stotzheim 21.09.1996 Euskirchen 8,41*-3,34-1,11-28,5 1327 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 08.06.1997 Euskirchen 8,46*-3,56-1,10-26,5 1322 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.1983 Zülpich 8,1-3,83-1,10-22,0 1322 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 8,1-3,83-1,10-22,0 1317 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 09.07.1995 Euskirchen 8,34*-3,56-1,10-24,5 1316 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09.2007 Euskirchen 8,52-3,47-1,05-30,5 1310 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 10.09.1988 Euskirchen 7,9-3,75-1,05-23,0 1305 Viltz, Manuela 70 Schwarz Weiß Stotzheim 1980 Zülpich 8,1-3,70-1,05-25,0 1299 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 8,3-3,60-1,02-29,5 1291 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen 8,41-3,22-1,12-25,5 1283 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Erftstadt 8,0-3,58-1,05-23,5
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W9 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,05 (+2,0) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2003 Emmelshause 8,14 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 7,9 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Düsseldorf 7,9 Guth, Christina 81 TuS Dom Esch 25.08.1990 Zülpich 8,15 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 22.09.2001 Aachen 8,16 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 8,16 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 30.08.2015 Euskirchen 8,22 (* ) Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 19.09.1999 Euskirchen 8,22 (* ) Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 24.06.2000 Euskirchen 8,23 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2006 Aachen 8,0 Schüller, Sandra 77 Euskirchener TSC 19.07.1986 Troisdorf 8,0 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 02.08.1987 Udenbreth 8,28 (w ) Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen 8,28 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen 8,29 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 8,31 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2005 Euskirchen 8,31 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 23.09.2007 Euskirchen 8,33 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 04.10.2009 Euskirchen 8,1 Schulz-Holstege, Dörthe 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.08.1994 Euskirchen 8,38 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 17.06.2007 Euskirchen 8,42 (* ) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 8,44 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen 8,44 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2014 Euskirchen 8,49 von Bomhard, Jana 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 20.08.2006 Euskirchen 2:52,8 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.1986 Essen 2:57,89 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 03.10.2010 Euskirchen 3:01,77 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 3:01,9 Moritz, Ursula 70 LAZ Schleiden 08.09.1979 Schleiden 3:02,5 Schmitz, Jasmin 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.06.1992 Erftstadt 3:03,73 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 29.04.2010 Düren 3:05,06 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 3:05,8 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 03.09.1983 Schleiden 3:05,97 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 22.09.2001 Aachen 3:06,4 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 26.07.1989 Liblar 3:08,8 Schmitz, Jasmin 83 LC Weilerswist 26.06.1991 Erftstadt 3:09,14 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05.1987 Köln 3:10,3 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 05.08.1993 Zülpich 3:10,51 Langer, Natalie 93 Euskirchener TSC 15.09.2002 Euskirchen 3:11,2 Kläge, Kristina 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1988 Erftstadt 3:11,4 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1984 Schleiden 3:11,82 de Faber, Rebecca 93 LC Euskirchen 15.09.2002 Euskirchen 3:13,0 Sacher, Stefanie 73 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.1982 Schleiden 3:13,43 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 3:13,5 Krause, Petra 78 LAGV Stotzheim 01.07.1987 Liblar 3:13,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06.2008 Düren 3:13,6 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 3:13,8 Schiefer, Kristin 79 LC Weilerswist 01.06.1988 Liblar 3:13,8 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 2000 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8:18,7 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 03.08.1989 Erftstadt 8:29,6 Schäfer, Sandra 74 LC Euskirchen 17.09.1983 Erftstadt 9:34,6 Schmitz, Jasmin 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.07.1992 Erftstadt 9:47,2 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 15.08.1990 Erftstadt 9:58,8 Pohl, Heike 74 Euskirchener TSC 08.05.1983 Zülpich 60 m Hürden [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,88 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1986 Dormagen 15,2 Mauel, Renate 62 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1971 Zülpich 15,2 Schwanz, Susanne 62 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1971 Zülpich Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,35 Pohl, Heike 74 Euskirchener TSC 08.05.1983 Zülpich 1,12 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.06.2002 Euskirchen 1,10 Burat, Birgit 65 TuS Chlodwig Zülpich 04.08.1973 Zülpich 1,10 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich B 1,09 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06.1986 Leverkusen 1,06 Tartler, Tina 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.1987 Leverkusen 1,05 Hühn, Ingrid 63 TuS Chlodwig Zülpich 10.05.1971 Euskirchen 1,05 Breuer, Antje 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 1975 Euskirchen 1,05 Krämer, Ruth 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 1,05 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Erftstadt 1,05 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2004 Lüttich 1,00 Zweiffel, Ellen 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1982 Euskirchen 1,00 Meusel, Susanne 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1982 Euskirchen 1,00 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 25.08.1984 Euskirchen 1,00 Streuer, Monika 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.05.1987 Zülpich 1,00 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 1,00 Dick, Yvonne 82 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.1991 Erftstadt 1,00 Schmitz, Jasmin 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 1,00 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 18.09.1993 Zülpich 0,95 Linke, Iris 73 Schwarz Weiß Stotzheim 06.06.1982 Euskirchen 0,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.08.1984 Pulheim 0,95 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1984 Euskirchen 0,95 Höller, Sabine 77 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 0,95 Strohbach, Britta 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 0,95 Strohbach, Heike 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 0,95 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 11.06.1989 Erftstadt 0,95 Thelen, Nicole 80 LAGV Stotzheim 23.09.1989 Euskirchen 0,95 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 27.04.1990 Zülpich 0,95 Pick, Silke 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Liblar 0,95 zu Dohna, Anna 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 0,95 Nimmenich, Svenja 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 0,95 Dyck, Natalie 84 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 0,95 Frings, Tanja 84 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 0,95 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 29.08.2009 Zülpich Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,07 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 23.05.2009 Bonn 4,01 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 3,93 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 22.09.2001 Aachen 3,85 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 19.09.1999 Euskirchen 3,80 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.05.2003 Lüttich 3,78 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 07.06.2006 Meckenheim 3,76 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen 3,75 Fischer, Aggi 62 Euskirchener TSC 11.09.1971 Euskirchen 3,72 Joch, Mira 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.06.1997 Erftstadt 3,70 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09.2006 Aachen 3,68 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 3,65 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.05.1984 Euskirchen 3,63 Schiller, Sonja 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Brühl 3,60 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Zülpich 3,60 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05.1987 Zülpich 3,60 von Bomhard, Jana 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2001 Düsseldorf 3,57 Marx, Karolin 85 LAGV Stotzheim 27.08.1994 Euskirchen 3,56 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 3,55 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 27.09.1996 Euskirchen 3,55 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 26.06.2004 Euskirchen 3,52 Weidemann, Leonie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.1997 Euskirchen 3,50 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 30.06.1996 Erftstadt 3,50 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 24.06.2000 Euskirchen 3,50 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2002 Obermaubach Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 31,0 Pfeiffer, Jutta 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 30,5 Gössling, Brigitte 59 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1968 Euskirchen 30,5 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06.2016 Euskirchen 30,0 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 20.09.1985 Euskirchen 30,0 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen 29,5 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04.2010 Zülpich 29,5 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10.2011 Euskirchen 29,0 Kemper, Corinna 83 LAGV Stotzheim 19.09.1992 Zülpich 29,0 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 13.09.1998 Euskirchen 28,0 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.07.1986 Troisdorf 28,0 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 03.10.2012 Euskirchen 27,0 Schwanz, Anja 67 TuS Chlodwig Zülpich 07.10.1976 Zülpich 27,0 Thelen, Nadja 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05.1986 Leverkusen 26,5 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 26,5 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen 26,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 26,0 Lenz, Ricarda 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.07.2002 Euskirchen 26,0 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 13.06.2009 Euskirchen 25,5 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 03.06.1999 Euskirchen 25,5 Franzen, Loreen 94 LC Weilerswist 20.09.2003 Euskirchen 25,0 Ulrich, Jennifer 88 LAGV Stotzheim 14.09.1997 Euskirchen 25,0 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.08.2000 Euskirchen 25,0 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.04.2015 Zülpich 24,5 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.06.2004 Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1123 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 29.08.2009 Düren 8,1-3,85-26,0 1104 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 04.06.2015 Euskirchen 8,2-4,01-23,5 1093 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 19.09.1999 Euskirchen 8,52*-3,41-30,0 1084 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 19.09.1999 Euskirchen 8,22*-3,85-21,5 1075 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 8,16-3,58-23,0 1068 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 8,4-3,20-31,5 1060 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 26.08.2000 Euskirchen 8,50*-3,44-26,5 1059 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 30.06.2001 Euskirchen 8,27*-3,79-20,5 1042 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 8,30-3,53-22,0 1028 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.09.2003 Euskirchen 8,24-3,78-18,0 1026 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.2006 Zülpich 8,14-3,19-23,0 1015 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 17.09.1994 Euskirchen 8,28*-3,17-23,5 1010 Schiller, Sonja 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1997 Brühl 3,63-20,5 1010 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.2012 Euskirchen 8,76-3,56-23,0 1006 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09.2002 Obermaubach 8,6-3,50-24,0 1005 Gössling, Brigitte 59 TuS Chlodwig Zülpich 07.09.1968 Euskirchen 8,8-3,10-30,5 997 Pfeiffer, Jutta 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 8,88*-2,90-31,0 992 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.05.1987 Düsseldorf 7,9-3,46-17,5 987 Franzen, Loreen 94 LC Weilerswist 20.09.2003 Euskirchen 8,90-3,27-25,5 982 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 27.09.1996 Euskirchen 8,85*-3,55-21,5 980 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.09.1986 Essen 8,6-3,30-24,0 963 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 03.07.2005 Euskirchen 8,55-3,28-20,5 960 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 01.09.1985 Erftstadt 8,9-3,03-28,0 959 Wolter, Sarah 90 SV Nierfeld 19.09.1999 Euskirchen 8,64-3,04-23,5 958 Goncalves, Manuela 86 LAGV Stotzheim 06.05.1995 Euskirchen 8,80-3,38-21,0 958 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 30.06.1996 Erftstadt 8,70-3,50-19,0 958 Joch, Mira 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 22.06.1997 Euskirchen 8,72-3,62-18,0 Vierkampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1167 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1992 Zülpich 8,4-0,90-3,20-31,5 1124 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1987 Liblar 8,1-1,00-3,46-16,0 1052 Dick, Yvonne 82 TuS Chlodwig Zülpich 27.09.1991 Zülpich 8,5-0,90-3,20-22,0 1049 Strohbach, Britta 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 8,6-0,95-3,25-19,0 1044 zu Dohna, Anna 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 8,8-0,95-3,35-19,0 1035 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 18.09.1993 Zülpich 8,5-1,00-3,32-14,0 1020 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 01.09.1985 Erftstadt 8,9-0,85-3,03-28,0 1017 Dalboth, Silvia 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.08.1984 Euskirchen 8,9-0,95-3,53-16,0 1009 Kemper, Corinna 83 LAGV Stotzheim 12.07.1992 Euskirchen 8,9-0,90-2,91-25,0 989 Dick, Melanie 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 8,9-0,90-3,11-21,0 972 Strohbach, Heike 79 TuS Chlodwig Zülpich 10.09.1988 Zülpich 9,4-0,95-2,76-24,0 969 Dyck, Natalie 84 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 9,1-0,95-3,30-16,0 960 Bings, Claudia 80 LAGV Stotzheim 23.09.1989 Euskirchen 8,7-0,90-3,10-17,5 959 Nimmenich, Svenja 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 8,7-0,95-3,24-13,5 959 Frings, Tanja 84 TuS Chlodwig Zülpich 18.09.1993 Zülpich 9,3-0,95-3,05-19,0 958 Schmitz, Jasmin 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1992 Liblar 8,9-1,00-2,82-16,0 951 Höller, Sabine 77 Schwarz Weiß Stotzheim 29.05.1986 Euskirchen 8,5-0,95-2,92-14,5 930 Fuchs, Zita 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09.1989 Euskirchen 8,4-0,80-3,24-17,5 913 Böhmer, Katrin 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06.1993 Liblar 8,9*-0,92-3,14-14,0 893 Jüttner, Steffi 82 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.1991 Zülpich 9,1-0,85-3,06-18,5 885 Pick, Silke 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.1991 Liblar 8,8-0,95-3,12-10,5 883 Thelen, Nicole 80 LAGV Stotzheim 23.09.1989 Euskirchen 8,7-0,95-2,86-12,0 872 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 10.09.1988 Euskirchen 9,3-3,00-0,90-16,0 857 Drach, Kerstin 79 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1987 Zülpich 9,0-2,93-0,80-19,5
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,26 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 15.06.2014 Euskirchen 8,42 (+0,3) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 8,2 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 8,47 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 8,49 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 8,3 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 31.08.1986 Udenbreth 8,3 Goncalves, Manuela 86 LAGV Stotzheim 28.05.1994 Euskirchen 8,57 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2013 Euskirchen 8,63 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 8,66 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 24.06.2000 Euskirchen 8,68 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 8,73 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 26.07.2004 Euskirchen 8,74 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.06.2004 Euskirchen 8,80 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 8,84 Engels, Paula 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 8,6 Sacher, Melanie 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.08.1984 Euskirchen 8,92 (* ) Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.06.1998 Euskirchen 8,92 (+1,7) Steinhauer, Sarah 93 Euskirchener TSC 17.06.2001 Euskirchen 8,92 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 16.05.2005 Mönchenglad 8,93 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 10.09.2006 Zülpich 8,94 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 8,7 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 03.10.1991 Zülpich 8,97 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 04.10.2009 Euskirchen 9,02 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 02.05.1998 Euskirchen 9,04 Gräber, Janine 89 TuS Chlodwig Zülpich 22.06.1997 Euskirchen 9,04 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3:08,8 Schmitz, Jasmin 83 LC Weilerswist 26.06.1991 Erftstadt 3:13,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06.2008 Düren 3:13,8 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 3:22,9 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 3:23,52 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 24.06.2000 Euskirchen 3:25,80 Kruhöfer, Johanna 94 SF Wüschheim-Büllesheim 15.09.2002 Euskirchen 3:28,42 Neuhöfer, Lisa 96 LC Weilerswist 26.06.2004 Euskirchen 3:31,54 Nikolay, Jana 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 3:31,56 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 06.05.2001 Düsseldorf 3:33,10 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 3:33,35 Bank, Eva 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 3:36,00 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 24.06.2000 Euskirchen 3:36,7 Dockemeyer, Isabel 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2008 Düren 3:39,26 Tornow, Nina 95 SF Wüschheim-Büllesheim 06.07.2003 Euskirchen 3:39,32 Theissen, Alison 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 3:39,4 Hilger, Anja 74 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1982 Euskirchen 3:40,26 Wiese, Jasmin 94 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2001 Euskirchen 3:40,64 Leitaru, Imbi 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.09.2002 Euskirchen 3:50,04 Gülden, Julia 98 LAGV Stotzheim 26.06.2005 Euskirchen 3:50,3 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1982 Euskirchen 3:50,91 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3:50,98 Eckert, Melanie 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 3:51,63 Dick, Sarah 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 3:54,3 Derks, Diana 74 TuS Chlodwig Zülpich 25.09.1982 Zülpich Hochsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,10 Burat, Birgit 65 TuS Chlodwig Zülpich 04.08.1973 Zülpich 1,05 Hühn, Ingrid 63 TuS Chlodwig Zülpich 10.05.1971 Euskirchen 0,90 Weilandt, Regina 69 Schwarz Weiß Stotzheim 09.10.1976 Zülpich 0,85 Bartscherer, Ute 68 TuS Chlodwig Zülpich 09.10.1976 Zülpich 0,80 Drach, Kerstin 79 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1987 Zülpich Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,65 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 3,53 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 3,32 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 27.05.2000 Düren 3,31 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 14.09.1992 Euskirchen 3,30 Mühlstein, Ruth 70 Euskirchener TSC 13.06.1978 Dom Esch 3,30 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.05.1983 Frechen 3,30 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 3,30 Joch, Mira 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1996 Euskirchen 3,28 Vogt, Lena 00 LC Weilerswist 21.09.2008 Euskirchen 3,27 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 26.06.2004 Euskirchen 3,26 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen 3,25 Burat, Birgit 65 TuS Chlodwig Zülpich 04.08.1973 Zülpich 3,22 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 31.05.2014 Zülpich 3,20 Golbach, Sonja 72 SG Oleftal 09.09.1979 Gemünd 3,20 Klein, Anja 72 DJK Udenbreth 05.09.1980 Udenbreth 3,20 Thelen, Heike 73 TuS Dom Esch 1981 Dom-Esch 3,20 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 31.08.1986 Udenbreth 3,18 Heinen, Diana 78 Schwarz Weiß Stotzheim 17.05.1986 Zülpich 3,16 Reitz, Jenny 75 TuS Chlodwig Zülpich 26.08.1983 Zülpich 3,15 Pohl, Heike 74 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen 3,15 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1989 Zülpich 3,15 Nimmenich, Svenja 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.07.1991 Erftstadt 3,15 Oppermann, Johanna 97 SSC Satzvey 26.06.2005 Euskirchen 3,15 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 3,15 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.10.2009 Euskirchen 3,15 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06.2013 Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 25,5 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 24,5 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 13.09.1998 Euskirchen 24,5 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen 24,0 Heinzen, Andrea 79 DJK Udenbreth 02.08.1987 Udenbreth 24,0 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 23,5 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 23,0 Averkamp, Eva 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1984 Euskirchen 23,0 zu Dohna, Anna 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 22,5 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 15.09.1991 Aachen 22,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 30.06.1977 Euskirchen 22,0 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Dürwiß 22,0 Krewel, Carolin 80 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 21,5 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 21,0 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 15.09.1984 Euskirchen 21,0 Trimborn, Adelheid 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 08.09.1985 Euskirchen 21,0 Monet, Ulrike 81 Euskirchener TSC 16.09.1989 Köln 21,0 Kemper, Kerstin 82 LAGV Stotzheim 27.10.1990 Euskirchen 21,0 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 21.06.1998 Euskirchen 21,0 Wolter, Sarah 90 SV Nierfeld 13.09.1998 Euskirchen 21,0 Renner, Marie 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 20,5 Pfeiffer, Jutta 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06.1996 Euskirchen 20,5 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Euskirchen 20,0 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 25.09.1985 Udenbreth 20,0 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2005 Euskirchen 20,0 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen 20,0 Neugebauer, Pia 02 LAGV Stotzheim 03.06.2010 Euskirchen 20,0 Sayongo, Benita 08 Euskirchener TSC 03.10.2016 Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1088 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09.2008 Euskirchen 8,49-3,65-26,5 961 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.2005 Euskirchen 8,47-2,93-23,5 931 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 15.06.2014 Euskirchen 8,26-3,10-17,5 927 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 9,21-3,04-25,5 921 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 31.08.1986 Udenbreth 8,3-3,20-18,0 909 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.06.2002 Herzogenrat 8,2-3,53-13,5 908 Fischer, Janina 83 Euskirchener TSC 03.10.1991 Zülpich 8,7-3,02-22,0 907 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 24.08.1985 Dürwiß 8,9-3,14-22,0 902 Kriegs, Sylvia 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 12.07.1986 Zülpich 8,2-3,30-15,0 901 Woocker, Santana 91 Euskirchener TSC 04.09.1999 Euskirchen 9,12*-2,92-24,0 899 Mühlstein, Ruth 70 Euskirchener TSC 13.06.1978 Dom Esch 8,8-3,30-19,0 896 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 05.06.2004 Euskirchen 8,87-3,11-19,5 893 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 21.06.1998 Euskirchen 9,04*-3,07-21,0 890 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 27.05.2000 Düren 8,5-3,32-16,0 889 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 13.06.2009 Euskirchen 8,98-2,71-24,5 884 zu Dohna, Anna 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.1991 Zülpich 9,0-2,95-23,0 869 Bürger, Silke 76 Schwarz Weiß Stotzheim 15.09.1984 Euskirchen 8,8-2,90-21,0 865 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 18.09.2005 Euskirchen 8,94-3,08-18,0 859 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 14.09.1992 Euskirchen 8,8-3,31-16,0 855 Averkamp, Eva 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1984 Euskirchen 9,3-2,93-23,0 855 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07.2011 Euskirchen 9,52-3,05-21,5 850 Krewel, Carolin 80 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 9,0-2,80-22,0 838 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 21.06.1998 Euskirchen 8,92-3,18-15,0 838 Bank, Eva 97 SSC Satzvey 18.09.2005 Euskirchen 9,41-3,05-19,5 828 Engels, Paula 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 8,84-2,75-18,0
Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W7 50 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,78 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 16.06.2013 Euskirchen 8,96 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2012 Euskirchen 8,8 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06.2007 Euskirchen 8,9 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 18.09.1985 Euskirchen 9,16 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 9,21 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 9,23 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 9,24 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 19.09.1999 Euskirchen 9,32 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2016 Euskirchen 9,33 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 18.09.2004 Köln 9,39 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09.2007 Euskirchen 9,2 Averkamp, Eva 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1983 Euskirchen 9,2 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 25.09.1985 Udenbreth 9,45 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 9,46 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 9,47 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2011 Euskirchen 9,52 Blum, Nelia 09 TuS Chlodwig Zülpich 04.06.2016 Euskirchen 9,54 Lehmann, Johanna 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06.2014 Euskirchen 9,3 Höller, Sabine 77 Schwarz Weiß Stotzheim 15.09.1984 Dom Esch 9,3 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 03.10.1991 Zülpich 9,63 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 02.09.2007 Euskirchen 9,64 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 18.09.2005 Euskirchen 9,4 Wild, Daniela 75 Schwarz Weiß Stotzheim 03.10.1982 Euskirchen 9,4 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 9,4 Rösing, Alexandra 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 3:13,8 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06.2007 Düren 3:31,72 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20.05.2001 Erftstadt 3:40,26 Wiese, Jasmin 94 SF Wüschheim-Büllesheim 20.05.2001 Euskirchen 3:49,18 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 12.05.2007 Zülpich 3:50,04 Gülden, Julia 98 LAGV Stotzheim 26.06.2005 Euskirchen 3:50,3 Josef, Andrea 75 TuS Chlodwig Zülpich 26.06.1982 Euskirchen 3:58,99 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 26.06.2005 Euskirchen 4:02,87 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 4:16,82 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 4:40,90 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich 4:54,60 Reifferscheidt, Clsrissa 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09.2010 Zülpich Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,18 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06.2013 Euskirchen 3,12 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 3,09 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 25.09.1985 Udenbreth 3,06 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 3,06 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.2007 Euskirchen 3,05 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 18.09.1985 Euskirchen 3,05 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 19.09.1999 Euskirchen 3,04 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 3,00 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 2,98 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen 2,93 Hamböker, Ariane 78 TuS Chlodwig Zülpich 01.09.1985 Liblar 2,93 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 2,91 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Büllesheim 06.07.2004 Euskirchen 2,90 Zeimetz, Antonia 84 Euskirchener TSC 23.09.1991 Euskirchen 2,90 Maczkiewicz, Ann-Kristin 90 Euskirchener TSC 22.06.1997 Euskirchen 2,90 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 2,87 Joch, Mira 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07.1995 Erftstadt 2,85 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 2,85 Höfs, Sonia 91 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1998 Euskirchen 2,82 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2016 Euskirchen 2,81 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 26.06.2004 Euskirchen 2,80 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen 2,80 Jenniges, Sara 85 Euskirchener TSC 13.09.1992 Aachen 2,80 Thieltges, Katja 91 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1998 Euskirchen 2,77 Pick, Silke 82 LGO Euskirchen/Erftstadt 11.06.1989 Erftstdat Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,5 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 22,0 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 21,0 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 20,0 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 25.09.1985 Udenbreth 19,0 Averkamp, Eva 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1983 Euskirchen 19,0 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 18,5 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1984 Euskirchen 18,5 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 18,0 Offermann, Eva 91 LAGV Stotzheim 11.06.1998 Euskirchen 18,0 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06.2013 Euskirchen 17,5 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2000 Mönchenglad 17,0 Fuss, Judith 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.09.1985 Erftstadt 16,5 Faber, Vera 80 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1987 Stoztheim 16,5 Schöbel, Lea 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 16,0 Gilles, Anica 86 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.09.1993 Zülpich 16,0 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10.2010 Euskirchen 16,0 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 03.10.2010 Euskirchen 15,5 Walther, Katrin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1996 Erftstadt 15,5 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 19.09.1999 Euskirchen 15,5 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2013 Zülpich 15,5 Reitz, Hanna 09 LAGV Stotzheim 04.06.2016 Euskirchen 15,0 Alex, Elke 73 TuS Chlodwig Zülpich 06.10.1979 Zülpich 15,0 Krewel, Carolin 80 TuS Chlodwig Zülpich 17.09.1987 Euskirchen 15,0 Jenniges, Sara 85 Euskirchener TSC 13.09.1992 Aachen 14,5 Thieltges, Katja 91 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1998 Euskirchen 14,5 Schuster, Anna 97 Euskirchener TSC 13.06.2004 Euskirchen 14,5 Kuck, Spohie 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09.2013 Zülpich 14,5 Renner, Pia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08.2014 Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 927 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09.2007 Euskirchen 9,21-3,04-25,5 906 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09.2007 Euskirchen 9,11-3,12-22,0 892 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06.2013 Euskirchen 8,80-3,18-18,0 848 Karbig, Yvonne 78 DJK Udenbreth 25.09.1985 Udenbreth 9,2-3,09-20,0 837 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC 14.09.1997 Euskirchen 9,46-2,93-21,0 798 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 19.09.1999 Euskirchen 9,24-3,05-15,5 786 Averkamp, Eva 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1983 Euskirchen 9,2-2,74-19,0 785 Eggert, Phoebe 81 TuS Chlodwig Zülpich 28.08.1988 Zülpich 9,4-2,85-19,0 764 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09.2008 Euskirchen 9,45-2,65-18,5 756 Dalboth, Jenny 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.05.1984 Euskirchen 9,5-2,75-18,5 742 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09.2007 Euskirchen 9,39-3,06-12,5 736 Cramer, Sabine 78 TuS Dom Esch 18.09.1985 Euskirchen 8,9-3,05-11,0 722 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06.2000 Mönchenglad 10,00-2,75-17,5 719 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.09.2001 Euskirchen 9,16-3,06-10,0 716 Schöbel, Lea 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.07.2004 Euskirchen 9,90-2,75-16,5 696 Thieltges, Katja 91 TuS Chlodwig Zülpich 11.06.1998 Euskirchen 9,88-2,80-14,5 692 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2011 Euskirchen 9,47-2,60-14,0 690 Jenniges, Sara 85 Euskirchener TSC 13.09.1992 Aachen 9,8-2,80-15,0 687 Walther, Katrin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06.1996 Erftstadt 9,8-2,73-15,5 677 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06.2012 Düren 9,86-3,00-11,5 672 Schauer, Filicitas 80 TuS Chlodwig Zülpich 05.09.1987 Zülpich 9,7-2,72-14,0 671 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18.07.2004 Euskirchen 9,23-2,90-9,0 671 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10.2016 Euskirchen 9,32-2,82-10,0 667 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 11.09.1982 Euskirchen 9,5-2,80-12,0 665 Maczkiewicz, Ann-Kristin 90 Euskirchener TSC 22.06.1997 Euskirchen 10,16-2,90-13,0
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de