Stadionrekorde weiblich

  • Stadionrekorde W75 Open or Close

     

    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    Kugelstoßen Ingrid Kusche TV Erkelenz 9,18 m 19.07.2016
    Diskuswerfen Ingrid Kusche TV Erkelenz 23,42 m 19.07.2016
    Speerwerfen Ingrid Kusche TV Erkelenz 20,85 m 19.07.2016
             
  • Stadionrekorde W7 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Renner, Pia LGO Euskirchen/Erftstadt 10,50 Sec 31.05.2014
    Weitsprung Renner, Pia LGO Euskirchen/Erftstadt 2,40 m 31.05.2014
    Schlagball Renner, Pia LGO Euskirchen/Erftstadt 11,5 m 31.05.2014
    Dreikampf Renner, Pia LGO Euskirchen/Erftstadt 543 Punkte 31.05.2014
  • Stadionrekorde W8 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Sylvia Kriegs LGO Euskirchen/Erftstadt 8,20 Sec 12.07.1986
    800 m Verena Mosen LAGV Stotzheim 3:49,18 Min 12.05.2007
    Weitsprung Harriet Fanou TV Obermaubach 3,33 m 31.05.2014
    Hochsprung Katharina Forst TuS Chlodwig Zülpich 0,85 m 18.08.2007
    Schlagball Anna zu Dohna LGO Euskirchen/Erftstadt 23,0 m 03.10.1991
    Dreikampf Harriet Fanou TV Obermaubach 1.018 Punkte 31.05.2014
  • Stadionrekorde W9 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Romina Stremel LGO Euskirchen/Erftstadt 8,14 Sec 10.09.2006
    800 m Antonia Zeimetz Euskirchener TSC 3:10,3 Min 05.08.1993
    4x50 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 39,10 Sec 12.05.2007
    3x800 m   LC Euskirchen 9:24,20 Min 10.09.2006
    Weitsprung Jenny Dalboth LGO Euskirchen/Erftstadt 3,68 m 17.05.1986
    Hochsprung Ruth Krämer LGO Euskirchen/Erftstadt 1,05 m 16.05.1987
    Schlagball Miriam Bungart LGO Euskirchen/Erftstadt 31,5 m 03.10.1992
    Dreikampf Johanna Kolvenbach LC Euskirchen 1.075 Punkte 10.09.2006
  • Stadionrekorde W10 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Sabine Cramer TuS Dom-Esch 7,6 Sec 11.06.1988
    800 m Johanna Küpper LC Euskirchen 2:53,33 Min 12.05.2007
    4x50 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 39,10 Sec 12.05.2007
    3x800 m   LC Euskirchen 9:24,20 Min 10.09.2006
    Weitsprung Stefanie Sacher TuS Chlodwig Zülpich 3,83 m 29.08.1983
    Hochsprung Mandy Borchert TuS Chlodwig Zülpich 1,15 m 18.08.2007
    Schlagball Miriam Bungart LGO Euskirchen/Erftstadt 31,5 m 03.10.1992
    Dreikampf Manuela Viltz SW Stotzheim 1.094 Punkte 09.09.1980
    Vierkampf Anika Bahlmann LGO Euskirchen/Erftstadt 1.333 Punkte 16.05.1987
  • Stadionrekorde W11 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Anika Bahlmann LGO Euskirchen/Erftstadt 7,5 Sec 11.06.1988
    800 m Johanna Küpper LC Euskirchen 2:53,33 Min 12.05.2007
    60 m Hü Bettina Kriegs LGO Euskirchen/Erftstadt 12,6 Sec 12.07.1986
    4x50 m   TV Obermaubach 33,55 Sec 12.05.2007
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 9:20,2 Min 15.09.1985
    Weitsprung Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 4,24 m 12.05.2007
    Hochsprung Fanou Blessing TV Obermaubach 1,32 m 25.04.2015
    Schlagball Ulrike Monnet Euskirchener TSC 41,0 m 03.10.1992
    Dreikampf Fanou Blessing TV Obermaubach 1.24 Punkte 25.04.2015
    Vierkampf Fanou Blessing TV Obermaubach 1.618 Punkte 25.04.2015
    Mannschafts-Vierkampf   TuS Chlodwig Zülpich 5.786 Punkte 16.09.1995
  • Stadionrekorde W12 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    75 m Kathrin Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 10,37 Sec 10.09.2006
    800 m Laura Maassen TK Grevenbroich 2:40,79 Min 12.05.2007
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 8:04,17 Min 08.05.2012
    60 m Hü Tabea Franz TV Erkelenz 11,48 Sec 09.05.2009
    Weitsprung Kathrin Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 4,74 m 10.09.2006
    Hochsprung Nicole Robert LAGV Stotzheim 1,40 m 18.09.1993
    Schlagball Ulrike Monnet Euskirchener TSC 46,0 m 18.09.1993
    Ballwerfen Chantal Asemota Euskirchener TSC 31,5 m 25.04.2015
    Kugelstoßen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 7,93 m 16.07.2008
    Diskuswerfen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 28,63 m 16.07.2008
    Speerwerfen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 23,10 m 16.07.2008
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.428 Punkte 09.08.1080
    Vierkampf Kathrin Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 1.792 Punkte 10.09.2006
    Block Sprint Tabea Franz  TV Erkelenz 2.213 Punkte 09.05.2009
  • Stadionrekorde W13 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    75 m Alina Kuß TV Erkelenz 10,19 Sec 09.05.2009
    100 m Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 13,2 Sec 13.06.1981
    800 m Heike Bernd TuS Chlodwig Zülpich 2:28,2 Min 13.06.1980
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    60 m Hü Isabella Beckers DJK Elmar Kohlscheid 10,25 Sec 09.05.2009
    80 m Hü Sabine Reul LGO Euskirchen/Erftstadt 13,8 Sec 11.06.1988
    4x75 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 44,16 Sec 02.06.2007
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 8:19,5 Min 24.09.1988
    Weitsprung Isabella Beckers DJK Elmar Kohlscheid 4,98 m 09.05.2009
    Hochsprung Laura Wirtz ASV Köln 1,52 m 19.07.2016
    Schlagball Ulrike Monnet Euskirchener TSC 46,0 m 18.09.1993
    Ballwerfen Susanne Brückner LGO Euskirchen/Erftstadt 40,0 m 09.08.1980
    Kugelstoßen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 10,58 m 05.08.2009
    Diskuswerfen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 29,87 m 05.08.2009
    Speerwerfen Isabelle Beckers DJK Elmar Kohlscheid 31,46 m 05.08.2009
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.428 Punkte 09.08.1080
    Vierkampf Andrea Pütz LGO Euskirchen/Erftstadt 1.853 Punkte 10.09.2006
    Block Sprint Tabea Franz  TV Erkelenz 2.271 Punkte 09.05.2009
    Block Wurf Isabella Beckers DJK Elmar Kohlscheid 2.563 Punkte 09.05.2009
  • Stadionrekorde W14 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Denise Riester Dürener TV 12,92 Sec 29.07.2014
    300 m Alischa Wolff DJK Rasensport Aachen-Brand 45,99 Sec 12.08.2009
    800 m Heike Bernd TuS Chlodwig Zülpich 2:28,2 Min 13.06.1980
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    3000 m Jana Simons DJK LC Vettweiß 12:31,21 Min 29.07.2009
    80 m Hü Marlene Meier TSV Bayer 04 Leverkusen 12,80 Sec 11.09.2016
    300 m Hü Malin Böhne LGO Euskirchen/Erftstadt 52,10 Sec 12.08.2009
    Weitsprung Maike Schachtschneider Ohligser TV 5,13 m 23.07.2008
    Dreisprung Verena Mosen LAGV Stotzheim 9,58 m 22.07.2014
    Hochsprung Nicola Kondziella Dürener TV 1847 1,63 m 10.09.2016
    Stabhoch Melissa Krumbe SpVgg Lülsdorf-Ranzel 2,70 m 18.07.2012
    Ballwerfen Birgit Meurer SW Stotzheim 46,5 m 13.06.1980
    Kugelstoßen Lena Rademacher LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,64 m 11.07.2012
    Diskuswerfen Marina Edinger Wuppertaler SV 31,24 m 25.08.2010
    Speerwerfen Sarah Kastenholz Birkesdorfer TV 30,21 m 09.09.2018
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.471 Punkte 24.04.1982
    Vierkampf Marlene Meier TSV Bayer 04 Leverkusen 2103 Punkte 10.09.2016
    Siebenkampf Nicola Kondziella Dürener TV 1847 3432 Punkte 11.09.2016
  • Stadionrekorde W15 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Franziska Braun Dürener TV 12,91 Sec 24.05.2008
    200 m Bettina Zank LGO Euskirchen/Erftstadt 27,4 Sec 16.05.1982
    300 m Luna Uedelhoven LAV Bad Godesberg 41,52 Sec 12.08.2009
    800 m Heike Bernd TuS Chlodwig Zülpich 2:28,2 Min 13.06.1980
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    3000 m Johanna Küpper LC Euskirchen 11:03,80 Min 11.05.2011
    80 m Hü Malin Böhne LGO Euskirchen/Erftstadt 12,83 Sec 27.09.2009
    300 m Hü Nina Heller FC Germania Dürwiß 48,43 Sec 12.08.2009
    4x100 m   Dürener TV 54,34 Sec 24.05.2008
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 7:55,00 Min 10.09.2006
    Weitsprung Juaninha Mifuba TuS Wesseling 5,29 m 24.07.2018
    Dreisprung Lena Wandt LGO Euskirchen/Erftstadt 10,74 m 21.07.2015
    Hochsprung Nicola Kondziella Dürener TV 1847 1,63 m 10.09.2016
    Stabhoch Melissa Krumbe SpVgg Lülsdorf-Ranzel 2,70 m 18.07.2012
    Ballwerfen Birgit Meurer SW Stotzheim 46,5 m 13.06.1980
    Kugelstoßen Christina Aigner Euskirchener TSC 12,61 m 24.05.2008
    Diskuswerfen Maike Schmidt Korchenbroicher LC 35,85 m 25.07.2007
    Speerwerfen Dana Bergrath DJK Rasensport Aachen Brand 39,00 m 05.08.2009
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.471 Punkte 24.04.1982
    Vierkampf Dana Schilder Jugend 07 Bergheim 2.044 Punkte 29.09.2012
    Siebenkampf Sarah Gilles SpVgg Burgbrohl 3822 Punkte 12.09.2016
    Block Sprint Annika Grosch Dürener TV 2.202 Punkte 09.05.2009
    Block Wurf Melanie Schaefer LAGV Stotzheim 1.890 Punkte 09.05.2009
  • Stadionrekorde wJB / wJU18 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Tilia Udelhoven LAV Bad Godesberg 12,74 Sec 12.08.2009
    200 m Tilia Udelhoven LAV Bad Godesberg 25,67 Sec 12.08.2009
    300 m Luna Uedelhoven LAV Bad Godesberg 41,52 Sec 12.08.2009
    400 m Tanja Batz LGO Euskirchen/Erftstadt 63,76 Sec 23.05.2008
    800 m Mara Schumacher Dürener TV 1847 2:26,82 Min 11.09.2016
    1500 m Sophie Nitz LC Weilerswist 6:39,28 Min 23.05.2008
    1 Meile Franziska Fourné Germania Dürwiß 5;39,49 Min 25.07.2012
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    3000 m Charlotte Lillack TSG Dülmen 11:03,36 Min 29.07.2009
    5000 m Nora Schmitz TuS Schleiden 21:12,80 Min 25.08.2010
    100 m Hü Kathrin Höller TV Herkenrath 15,37 Sec 09.09.2018
    300 m Hü Nina Heller FC Germania Dürwiß 48,43 Sec 12.08.2009
    400 m Hü Inga Reul ATG Aachen 61,27 Sec 29.07.2014
    4x100 m   Dürener TV 54,34 Sec 24.05.2008
    4x400 m   LGO Euskirchen/Erftstad 4:23,65 Min 31.05.2014
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 7:55,00 Min 10.09.2006
    Weitsprung Nicola Kondziella Dürener TV 5,65 m 08.09.2018
    Dreisprung Lena Plötzke TuS Wesseling 10,85 m 18.07.2017
    Hochsprung Monika Günthner Carla Pütz Andrea Pütz Dana Schmitz SW Stotzheim LGO Euskirchen/Erftstadt LC Jugend 07 Bergheim 1,60 m 06.05.1984 10.09.2006 24.05.2008 06.09.2014
      Johanna Sonnabend TuS Wesseling   18.07.2017
    Stabhoch Melissa Krumbe SpVgg Lülsdorf-Ranzel 2,70 m 18.07.2012
    Ballwerfen Birgit Meurer SW Stotzheim 46,5 m 13.06.1980
    Kugelstoßen Christelle Younga Dürener TV 12,29 m 08.09.2018
    Diskuswerfen Maike Schmidt Korchenbroicher LC 35,85 m 25.07.2007
    Speerwerfen Dana Bergrath DJK Rasensport Aachen Brand 42,76 m 25.08.2010
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.471 Punkte 24.04.1982
    Vierkampf Dana Schmitz LC Jugend 07 Bergheim 2759 Punkte 07.09.2014
    Vierkampf Mannschaft

    Otten, Giese, Giesen, Gerhards, Claßen

    Aachener TG 9864 Punkte 09.09.2018
    Siebenkampf Dana Schmitz LC Jugend 07 Bergheim 4568 Punkte 07.09.2014
    Siebenkampf Mannschaft Kondziella, Younga, 
    van Helden
    Dürener TV 12.050 Punkte 09.09.2018
    Block Sprint Annika Grosch Dürener TV 2.202 Punkte 09.05.2009
    Block Wurf Melanie Schaefer LAGV Stotzheim 1.890 Punkte 09.05.2009  
  • Stadionrekorde wJA / WJU20 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Anne Schneider LAZ Puma Rhein-Sieg 12,47 Sec 25.07.2012
    200 m Anne Schneider LAZ Puma Rhein-Sieg 25,26 Sec 25.07.2012
    400 m Tanja Batz LGO Euskirchen/Erftstadt 63,76 Sec 23.05.2008
    800 m Heike Bernd TuS Chlodwig Zülpich 2:28,2 Min 13.06.1980
    1500 m Sarah Kammer SC Myhl 4:49,21 Min 29.07.2014
    1 Meile Franziska Fourné Germania Dürwiß 5;39,49 Min 25.07.2012
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    3000 m Charlotte Lillack TSG Dülmen 11:03,36 Min 29.07.2009
    5000 m Nora Schmitz TuS Schleiden 18:49,38 Min 25.05.2011
    100 m Hü Malin Lobnitz Troisdorfer LG 15,42 Sec 26.09.2009
    400 m Hü Jaqueline Mäuser FC Germania Dürwiß 69,87 Sec 12.08.2009
    4x100 m   LG Ameln/Linnich 51,75 Sec 24.05.2008
    4x400 m   LGO Euskirchen/Erftstad 4:23,65 Min 31.05.2014
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 7:44,70 Min 10.09.2006
    Weitsprung Malin Lobnitz Troisdorfer LG 5,33 m 27.09.2009
    Dreisprung Lena Plötzke TuS Wesseling 11,13 m 24.07.2018
    Hochsprung Malin Lobnitz Troisdorfer LG 1,70 m 26.09.2009
    Stabhoch Melissa Krumbe SpVgg Lülsdorf-Ranzel 2,70 m 18.07.2012
    Kugelstoßen Dara Schmitz Jugend 07 Bergheim 11,92 m 17.07.2013
    Diskuswerfen Lena Rademacher LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 37,05 m 22.07.2017
    Speerwerfen Dana Bergrath DJK Rasensport Aachen Brand 42,76 m 25.08.2010
    Dreikampf Heidi Vahrenkamp TuS Chlodwig Zülpich 1.471 Punkte 24.04.1982
    Vierkampf Malin Lobnitz Troisdorfer LG 2.861 Punkte 26.09.2009
    Siebenkampf Malin Lobnitz Troisdorfer LG 4.711 Punkte 27.09.2009
  • Stadionrekorde Frauen Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Anne Schneider LAZ Puma Rhein-Sieg 12,47 Sec 25.07.2012
    200 m Rebecca Wardell Old Boys United Christurch 24,56 Sec 24.05.2008
    400 m Eva Dannenberg TV Bedburg 60,34 Sec 12.08.2009
    800 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 2:22,12 Min 09.09.2006
    1500 m Sarah Kammer SC Myhl 4:49,21 Min 29.07.2014
    1 Meile Franziska Fourné Germania Dürwiß 5;39,49 Min 25.07.2012
    2000 m Jasmin Gurski Dürener TV 7:44,20 Min 07.05.2013
    3000 m Charlotte Lillack TSG Dülmen 11:03,36 Min 29.07.2009
    5000 m Nora Schmitz TuS Schleiden 18:49,38 Min 25.05.2011
    10000 m Nora Schmitz TuS Schleiden 39:15,92 Min 08.06.2011
    100 m Hü Rebecca Wardell Old Boys United Christurch 14,51 Sec 23.05.2008
    400 m Hü Sandra Heinen SC Myhl 63,46 Sec 13.06.2013
    4x100 m   LG Ameln/Linnich 51,75 Sec 24.05.2008
    4x400 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 4:23,65 Min 31.05.2014
    3x800 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 7:44,70 Min 10.09.2006
    Weitsprung Kerstin Heinen LT DSHS Köln 5,92 m 12.09.2007
    Dreisprung Katrin Krause TSV Bayer 04 Leverkusen 12,20 m 23.07.2008
    Hochsprung Malin Lobnitz Troisdorfer LG 1,70 m 26.09.2009
    Stabhoch Melissa Krumbe SpVgg Lülsdorf-Ranzel 2,70 m 18.07.2012
    Kugelstoßen Rebecca Wardell Old Boys United Christchurch 14,10 m 24.05.2008
    Diskuswerfen Anne Becker TSV Bayer 04 Leverkusen 42,04 m 05.08.2009
    Speerwerfen Dana Bergrath TSV Bayer 04
    Leverkusen
    51,62 m 04.08.2015
    Dreikampf Lucia Geuer TuS Chlodwig Zülpich 1.270 Punkte 30.08.2009
    Siebenkampf Natascha Rother TSV Bayer 04 Leverkusen 4.955 Punkte 09.09.2006
    Siebenkampf-Mannschaft Gähling-Heinen-Ducke LT DSHS Köln 13.890 Punkte 09.09.2006
  • Stadionrekorde W30 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Franziska Schauer TuS Chlodwig Zülpich 13,60 Sec 12.09.1987
    200 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 26,51 Sec 09.09.2006
    400 m Doris Pfennig TV Herxheim 63,17 Sec 12.08.2009
    800 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 2:22,12 Min 09.09.2006
    1500 m Anke Jung DJK Armada Würselen 5:40,27 Min 05.08.2009
    2000 m Lucia Geuer TuS Chlodwig Zülpich 9:34,38 Min 28.08.2009
    3000 m Alexandra Franzen TuS Chlodwig Zülpich 11:13,91 Min 29.07.2009
    5000 m Tanja Pesch TuS Kreuzweingarten-Rheder 18:57,81 Min 05.08.2009
    10000 m Tanja Pesch TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:38,78 Min 16.07.2008
    100 m Hü Barbara Gähling LT DSHS Köln 14,79 Sec 09.09.2006
    4x100 m   TuS Chlodwig Zülpich 59,1 Sec 16.09.1992
    4x400 m   LGO Euskirchen/Erfdtstadt 4:39,56 Min 31.05.2014
    3x800 m   LC Weilerswist 8:47,4 Min 12.09.1987
    Weitsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 5,04 m 09.09.2006
    Hochsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 1,58 m 09.09.2006
    Kugelstoßen Wilma Jansen LT DSHS Köln 12,62 m 25.08.2010
    Diskuswerfen Wilma Jansen LT DSHS Köln 35,12 m 25.08.2010
    Speerwerfen Wilma Jansen LT DSHS Köln 48,37 m 25.08.2010
    Dreikampf Lucia Geuer TuS Chlodwig Zülpich 1.270 Punkte 30.08.2009
    Siebenkampf Barbara Gähling LT DSHS Köln 4.941 Punkte 09.09.2006
  • Stadionrekorde W35 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Rachel Bondy Euskirchener TSC 14,25 Sec 13.08.2013
    200 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 26,51 Sec 09.09.2006
    400 m Doris Pfennig TV Herxheim 63,17 Sec 12.08.2009
    800 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 2:22,12 Min 09.09.2006
    1500 m Marianne Jerosch Pulheimer SC 5:48,91 Min 25.07.2012
    2000 m Lucia Geuer TuS Chlodwig Zülpich 9:34,38 Min 28.08.2009
    3000 m Claudia Hahn DJK Löwe Hambach 11:55,97 Min 29.07.2009
    5000 m Florence Kostrzewa DJK Löwe Hambach 19:17,92 Min 25.05.2011
    10000 m Astrid Schmitz TuS Schleiden 39:41,21 Min 08.06.2011
    100 m Hü Barbara Gähling LT DSHS Köln 14,79 Sec 09.09.2006
    Weitsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 5,04 m 09.09.2006
    Hochsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 1,58 m 09.09.2006
    Kugelstoßen Wilma Jansen LT DSHS Köln 12,42 m 26.07.2016
    Diskuswerfen Anja Muth LGO Euskirchen/Erftstadt 34,87 m 25.08.2010
    Speerwerfen Wilma Jansen LT DSHS Köln 45,03 m 04.08.2015
    Dreikampf Lucia Geuer TuS Chlodwig Zülpich 1.270 Punkte 30.08.2009
    Siebenkampf Barbara Gähling LT DSHS Köln 4.941 Punkte 09.09.2006
  • Stadionrekorde W40 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Rachel Bondy Euskirchener TSC 14,19 Sec 12.07.2016
    200 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 26,51 Sec 09.09.2006
    400 m Doris Pfennig TV Herxheim 63,17 Sec 12.08.2009
    800 m Barbara Gähling LT DSHS Köln 2:22,12 Min 09.09.2006
    1500 m Marianne Jerosch Pulheimer SC 5:48,91 Min 25.07.2012
    3000 m Claudia Hahn DJK Löwe Hambach 11:55,97 Min 29.07.2009
    5000 m Astrid Schmitz TuS Schleiden 19:38,44 Min 05.08.2009
    10000 m Astrid Schmitz TuS Schleiden 39:41,21 Min 08.06.2011
    100 m Hü Barbara Gähling LT DSHS Köln 14,79 Sec 09.09.2006
    Weitsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 5,04 m 09.09.2006
    Hochsprung Barbara Gähling LT DSHS Köln 1,58 m 09.09.2006
    Kugelstoßen Barbara Gähling LT DSHS Köln 12,01 m 09.09.2006
    Diskuswerfen Ditha Stegmann LGO Euskirchen/Erftstadt 28,66 m 20.07.2011
    Speerwerfen Ditha Stegmann LGO Euskirchen/Erftstadt 36,26 m 20.07.2011
    Siebenkampf Barbara Gähling LT DSHS Köln 4.941 Punkte 09.09.2006
  • Stadionrekorde W45 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Anke Sultan LAV Bad Godesberg 15,11 Sec 28.07.2015
    200 m Alexandra Kremp Pulheimer SC 29,66 Sec 12.07.2016
    400 m Marianne Jerosch Pulheimer SC 77,45 Sec 29.07.2014
    800 m Käthe Steinhausen TuS Chlodwig Zülpich 2:41,3 Min 29.09.1991
    1500 m Marianne Jerosch Pulheimer SC 5:48,91 Min 25.07.2012
    3000 m Hiltrud Trippe SV 47 Mutscheid 12:07,36 Min 14.08.2010
    5000 m Astrid Schmitz TuS Schleiden 19:38,44 Min 05.08.2009
    10000 m Astrid Schmitz TuS Schleiden 39:41,21 Min 08.06.2011
    Weitsprung Margot Schwanz TuS Chlodwig Zülpich 4,13 m 17.08.1985
    Hochsprung Käthe Steinhausen TuS Chlodwig Zülpich 1,20 m 27.08.1983
    Kugelstoßen Christel Schaefer LAGV Stotzheim 6,33 m 04.08.2015
    Diskuswerfen Bärbel Imdahl Birkesdorfer TV 24,26 m 04.08.2015
    Speerwerfen Rita Lambertz LG Stolberg 22,86 m 05.08.2009
  • Stadionrekorde W50 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Anke Sultan LAV Bad Godesberg 15,11 Sec 28.07.2015
    200 m Anke Sultan LAV Bad Godesberg 31,78 Sec 28.07.2015
    400 m Marion Bauer TSV Bayer 04 Leverkusen 70,98 Sec 17.07.2018
    1500 m Marianne Jerosch Pulheimer SC 5:48,91 Min 25.07.2012
    3000 m Hiltrud Trippe SV 47 Mutscheid 12:07,36 Min 14.08.2010
    5000 m Hiltrud Trippe SV 47 Mutscheid 20:38,19 Min 05.08.2009
    10000 m Marita Zahalka TuS Mechernich 49:14,90 Min 27.09.2009
    Weitsprung Margot Schwanz TuS Chlodwig Zülpich 3,91 m 17.05.1986
    Hochsprung Bärbel Imdahl Birkesdorfer TV 1,24 m 24.07.2018
    Kugelstoßen Bärbel Imdahl Birkesdorfer TV 9,78 m 21.07.2015
    Diskuswerfen Petra Graf-Weinberg DJK Jung Siegfried Herzogenrath 24,21 m 21.07.2015
    Speerwerfen Bärbel Imdahl Birkesdorfer TV 29,28 m 22.07.2014
  • Stadionrekorde W55 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Anne Rummler Alemannia Aachen 15,52 Sec 13.08.2013
    200 m Marion Hergarten TSV Bayer 04 Leverkusen 31,74 Sec 17.07.2018
    400 m Mathilde Sicora Pulheimer SC 83,41 Sec 25.07.2014
    3000 m Hiltrud Trippe SV 47 Mutscheid 12:28,29 Min 07.05.2013
    5000 m Hiltrud Trippe SV 47 Mutscheid 21:14,80 Min 21.05.2013
    10000 m Rita Heuel LG Mützenich 52:39,51 Min 08.06.2011
    Weitsprung Annegret Hartrath TS Frechen 2,93 m 30.07.2013
    Kugelstoßen Agnes Harings LG Bitburg-Prüm 9,78 m 21.07.2015
    Diskuswerfen Agnes Harings LG Bitburg-Prüm 25,74 m 19.07.2016
    Speerwerfen Rita Lambertz LG Stolberg 19,61 m 25.07.2012
  • Stadionrekorde W60 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Karin Slump Alemannia Aachen 16,74 Sec 13.08.2013
    200 m Sabine Weiss Pulheimer SC 34,64 Sec 17.07.2018
    400 m Sabine Weiss Pulheimer SC 77,58 Sec 17.07.2018
    1500 m Monika Maczkiewicz LC Euskirchen 6:57,19 Min 28.07.2015
    3000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 14:14,08 Min 08.05.2012
    5000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 24:04,36 Min 21.05.2013
    10000 m Rita Heuel LG Mützenich 52:39,51 Min 08.06.2011
    Weitsprung Annegret Hartrath TS Frechen 2,93 m 30.07.2013
    Kugelstoßen Brigitte Brunner Troisdorfer LG 10,34 m 22.07.2017
    Diskuswerfen Brigitte Brunner Troisdorfer LG 22,95 m 22.07.2017
    Speerwerfen Brigitte Brunner Troisdorfer LG 23,85 m 22.07.2017
  • Stadionrekorde W65 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Karin Slump Alemannia Aachen 16,74 Sec 13.08.2013
    200 m Sigrid Pfahlbusch Pulheimer SC 39,54 Sec 17.07.2018
    400 m Hannelore Venn Pulheimer SC 85,00 Sec 25.07.2012
    3000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 14:14,08 Min 08.05.2012
    5000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 24:04,36 Min 21.05.2013
    10000 m Rita Heuel LG Mützenich 52:39,51 Min 08.06.2011
    Kugelstoßen Monika Geister LG Bitburg-Prüm 8,62 m 19.07.2016
    Diskuswerfen Monika Geister LG Bitburg-Prüm 21,05 m 19.07.2016
    Speerwerfen Monika Gister LG Bitburg-Prüm 20,74 m 21.07.2015
  • Stadionrekorde W70 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Hannelore Venn Pulheimer SC 17,36 Sec 29.07.2014
    400 m Hannelore Venn Pulheimer SC 85,00 Sec 25.07.2012
    3000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 14:14,08 Min 08.05.2012
    5000 m Helga Miketta TV Birkesdorf 24:04,36 Min

    21.05.2013

    Kugelstoßen        
    Diskuswerfen Timm, Elke TS Frechen 17,93 m 19.07.2016
    Speerwerfen Timm, Elke TS Frechen 17,21 m 19.07.2016