Stadionrekorde männlich

  • Stadionrekorde M7 Open or Close

     

    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Phillip Greuel TuS Chlodwig Zülpich 9,56 Sec. 30.08.2009
    1000 m Phiipp Greuel TuS Chlodwig Zülpich 4:48,08 Min 30.08.2009
    Weit Phiipp Greuel TuS Chlodwig Zülpich  2,68 m  30.08.2009 
    Schlagball  Phiipp Greuel  TuS Chlodwig Zülpich  23,0 m 

    30.08.2009

    Dreikampf Phiipp Greuel TuS Chlodwig Zülpich 611 Punkte

    30.08.2009

  • Stadionrekorde M8 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Michael Herzog LGO Euskirchen/Erftstadt 8,54 Sec. 10.09.2006
    1000 m  Per Münstermann  Dürener TV 1847  4:20,22Min  12.05.2007 
    Weit  Ole Hartmuth  TV Kierdorf  3,22 m  31.05.2014 
    Hoch  Nils Hammelrath  TuS Chlodwig Zülpich  0,85 m  29.08.2009 
    Schlagball Michael Herzog LGO Euskirchen/Erftstadt 38,5 m 10.09.2006
    Dreikampf Michael Herzog LGO Euskirchen/Erftstadt 814 Punkte 10.09.2006
  • Stadionrekorde M9 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50m Stephan Wagner LGO Euskirchen/Erftstadt 8,1 Sec 03.10.1990
    1000 m Marco Simons DJK Vettweiß 3:54,72 Min

    12.05.2007

    4x50 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 34,6 Sec

    19.06.1993

    3x800 m   TV Kierdorf 10:27,11 Min

    31.05.2014

    3x1000m m   LC Weilerswist 12:49,22 Min

    10.09.2006

    Weit Stephan Wagner LGO Euskirchen/Erftstadt 3,95 m

    03.10.1990

    Hoch Stephan Wagner TuS Chlodwig Zülpich 1,10 m

    27.09.1986

    Schlagball Ralf Zimmermann TuS Chlodwig Zülpich 39,0 m

    30.08.1983

    Dreikampf Thomas Heidt LGO Euskirchen/Erftstadt 838 Punkte

    10.09.2006

    Mannschafts-Dreikampf

      LGO Euskirchen/Erftstadt 4.005 Punkte

    03.10.1992

  • Stadionrekorde M10 Open or Close

     

    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50m Micha Noé SV Nierfeld 8,25 Sec 12.05.2007
    1000 m Micha Noé SV Nierfeld 3:49,18 Min

    12.05.2007

    4x50 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 34,6 Sec

    19.06.1993

    3x800 m   TV Kierdorf 10:27,11 Min

    31.05.2014

    3x1000m m   LC Weilerswist 12:49,22 Min

    10.09.2006

    Weit Christian Judick LAGV Stotzheim 4,21 m 03.10.1992
    Hoch Dirk Mörchen LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20 m 17.09.1984
    Schlagball Uwe Steinhausen TuS Chlodwig Zülpich 45,0 m 28.08.1988
    Dreikampf Christian Judick LAGV Stotzheim 1.076 Punkte 03.10.1992
    Vierkampf Christian Judick LaGV Stotzheim 1394 Punkte 03.10.1992

     

     

  • Stadionrekorde M11 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Richard Froebus LC Euskirchen 7,62 Sec 10.09.2006
    75 m Jürgen Rieve SW Stotzheim 10,4 Sec 01.06.1984
    1000 m Jan Pfennig LGO Euskirchen/Erftstadt 3:37,30 Min

    02.06.2007

    4x50 m   TV Eschweiler ü.F. 31,91 Sec

    18.08.2007

    3x800 m   LAC Rhein-Erft 8:55,15 Min

    31.05.2014

    3x1000m m   LGO Euskirchen/Erftstadt 11:24,7 Min

    12.09.1987

    Weit Thomas Küstner LGO Euskirchen/Erftstadt 4,68 m 24.04.1981
    Hoch Lars Froebus LGO Euskirchen/Erftstadt 1,36 m 10.09.2006
    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Achim Werner TuS Chlodwig Zülpich 41,5 m 30.08.1982
    Kugelstoßen Christof Müller TuS Chlodwig Zülpich 6,36 m 04.10.1986
    Dreikampf Christian Judick LAGV Stotzheim 1.124 Punkte 18.09.1993
    Vierkampf Richard Froebus LC Euskirchen 1.521 Punkte 10.09.2006
    Mannschafts-Dreikaumpf   LGO Euskirchen/Erftstadt 5.084 Punkte 03.10.1992
  • Stadionrekorde M12 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    75 m Manuel Stremmel LGO Euskirchen/Erftstadt 10,41 Sec 10.09.2006
    1000 m Alexander Jung TuS Chlodwig Zülpich 3:10,9 Min

    10.09.1989

    2000 m Julius Hüllenberg DJK Löwe Hambach 8:52,82 Min

    08.05.2012

    60 m Hü Dirk Schnitzler TuS Chlodwig Zülpich 11,6 Sec.

    29.08.1982

    4x50 m   TV Eschweiler ü.F. 31,91 Sec

    18.08.2007

    3x800 m   LAC Rhein-Erft 8:55,15 Min

    31.05.2014

    3x1000m m   LGO Euskirchen/Erftstadt 11:24,7 Min

    12.09.1987

    Weit

    Thomas Küstner

    LGO Euskirchen/Erftstadt 4,68 m 24.04.1981
    Hoch Dominik Schwister LGO Euskirchen/Erftstadt 1,53 m

    19.06.1993

    Stabhoch Thomas Küstner LGO Euskirchen/Erftstadt 2,00 m

    18.09.1982

    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Alexander Jenniges Euskirchener TSC 51,5 m 03.10.1991
    Kugelstoßen Raphael Hastenrath LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,35 m 11.07.2012
    Diskus Tim Edinger Wuppertaler SV 30,51 m 05.08.2009
    Speer Tim Edinger Wuppertaler SV 33,30 m 05.08.2009
    Dreikampf Timo Küpper LC Euskirchen 1.226 Punkte 10.09.2006
    Vierkampf Dirk Schnitzler TuS Chlodwig Zülpich 1.676 Punkte 16.05.1982
    Mannschafts-Dreikaumpf   LGO Euskirchen/Erftstadt 5.084 Punkte 03.10.1992
  • Stadionrekorde M13 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    75 m Esosa Akhidue LGO Euskirchen/Erftstadt 9,98 Sec 25.04.2015
    1000 m Alexander Jung TuS Chlodwig Zülpich 3:10,9 Min

    10.09.1989

    2000 m Janis Malkomes LC Euskirchen 7:58,39 Min

    08.05.2012

    60 m Hü Christian Demmer Euskirchener TSC 10,01 Sec

    25.08.1990

    80 m Hü Dirk Schnitzler TuS Chlodwig Zülpich 14,3 Sec

    31.08.1983

    4x75 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 42,44 Sec

    02.06.2007

    3x800 m   LAC Rhein-Erft 8:55,15 Min

    31.05.2014

    3x1000m m   LGO Euskirchen/Erftstadt 10:12,1 Min

    03.10.1992

    Weit

    Maximilian March

    LGO Euskirchen/Erftstadt 5,34 m 17.07.2013
    Hoch Marc Schnichels LGO Euskirchen/Erftstadt 1,55 m

    25.05.1990

    Stabhoch Thomas Küstner LGO Euskirchen/Erftstadt 2,00 m

    18.09.1982

    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Arne Rösch LGO Euskirchen/Erftstadt 67,0 m 30.04.1983
    Kugelstoßen Tobias Jenniges Euskirchener TSC 11,88 m 15.08.1990
    Diskus Tim Edinger Wuppertaler SV 30,51 m 05.08.2009
    Speer Tim Edinger Wuppertaler SV 33,30 m 05.08.2009
    Dreikampf Esosa Akhidue LGO Euskirchen/Erftstadt

    1400

    Punkte

    25.04.2015
    Vierkampf Esosa Akhidue LGO euskirchen/Erftstadt

    1889

    Punkte

    25.04.2015
    Blockwettkampf Wurf Alexander Wilms TV Erkelenz 2.270 Punkte 09.05.2009
    Blockwettkampf Sprint Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 1.714 Punkte 09.05.2009
    Mannschafts-Dreikaumpf   LGO Euskirchen/Erftstadt 5.851 Punkte 10.09.2006
    Mannschafts-Vierkampf   LGO Euskirchen/Erftstadt 7.835 Punkte 10.09.2006
  • Stadionrekorde M14 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Stefan Höller TV Herkenrath 11,61 Sec 26.09.2009
    300 m Christian Holzportz TV Arnoldsweiler 41,55 Sec 12.08.2009
    1000 m Timo Küpper LC Euskirchen 2:56,88 Min

    24.05.2008

    2000 m Christian Holzportz TV Arnoldsweiler 7:09,96 Min

    09.05.2009

    3000 m Marian Schuh SF Wüschheim-Büllesheim 9:47,30 Min

    30.07.2008

    80 m Hü Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 11,25 Sec

    07.09.2014

    300 m Hü Jonas Hanßen SC Myhl 43,52 Sec

    12.08.2009

    4x100 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 42,44 Sec

    02.06.2007

    3x1000 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 10:12,1 Min

    03.10.1992

    Weit

    Maximilian March

    LGO Euskirchen/Erftstadt 6,09 m 06.09.2014
    Hoch Akhidue Esosa LGO Euskirchen/Erftstadt 1,71 m

    10.09.2016

    Dreisprung Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 12,58 m

    21.07.2015

    Stabhoch Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 3,20 m

    07.09.2014

    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Arne Rösch LGO Euskirchen/Erftstadt 67,0 m 30.04.1983
    Kugelstoßen Michael Herzog LGO Euskirchen/Erftstadt 12,69 m 29.09.2012
    Diskus Stefan Höller TV Herkenrath 37,19 m 26.09.2009
    Speer Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 40,58 m 15.07.2014
    Dreikampf Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 1759 Punkte 06.09.2014
    Vierkampf Akhidue Esosa LGO Euskirchen/Erftstadt 2.284 Pukte 11.09.2016
    Achtkampf Stefan Höller TV Herkenrath 4.105 Punkte 27.09.2009
    Neunkampf Akhidue Esosa LGO Euskirchen/Erftstadt 4.778 Punkte 12.09.2016
    Blockwettkampf Lauf Christian Holzportz TV Arnoldsweiler 2.345 Punkte 09.05.2009
    Blockwettkampf Sprint Jan Isenberg Brühler TV 1879 2.237 Punkte 09.05.2009
    Mannschafts-Dreikaumpf        
    Mannschafts-Vierkampf        
  • Stadionrekorde M 15 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Stefan Höller TV Herkenrath 11,61 Sec 26.09.2009
    200 m Julian Formella SC Myhl 24,81 Sec 29.07.2014
    300 m Jonas Jansen TuS Chlodwig Zülpich 38,54 Sec 29.07.2014
    800 m Timo Stegmüller LGO Euskirchen/Erftstadt 2:12,23 Min 17.07.2013
    1000 m Marian Schuh LGO Euskirchen/Erftstadt 2:52,13 Min

    24.05.2008

    2000 m Michael Noé LC Euskirchen 6:33,26 Min

    08.05.2012

    3000 m Marian Schuh SF Wüschheim-Büllesheim 9:47,30 Min

    30.07.2008

    80 m Hü Simon RonnewinkEL LGO Euskirchen/Erftstadt 11,83 Sec

    17.09.2017

    110 m Hü Dirk Schnitzler TuS Chlodwig Zülpich 17,2 Sec

    08.09.1985

    300 m Hü Jonas Hanßen SC Myhl 39,61 Sec

    25.08.2010

    400 m Hü Waldemar Stanitzeck TuS Chlodwig Zülpich 67,1 Sec

    18.09.1982

    4x100 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 50,68 Sec

    17.07.2013

    3x1000 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 9:30,34 Min

    31.05.2014

    Weit

    Kevin Dahlem

    LGO Euskirchen/Erftstadt 6,36 m 06.09.2014
    Dreisprung

    Thomas Streuer

    TuS Chlodwig Zülpich 11,27 m 10.09.1992
    Hoch Arne Röhl LT DSHS Köln 1,83 m

    18.07.2017

    Stabhoch Andreas Klode LGO Euskirchen/Erftstadt 2,80 m

    05.10.1985

    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Arne Rösch LGO Euskirchen/Erftstadt 67,0 m 30.04.1983
    Kugelstoßen Michael Herzog LGO Euskirchen/Erftstadt 13,40 m 17.07.2013
    Diskus Nico Beckers DJK Elmar Kohlscheid 44,75 m 05.08.2009
    Speer Maximilian March LGO 
    Euskirchen/Erftstadt
    45,96 m 04.08.2015
    Dreikampf Kevin Dahlem LGO Euskirchen/Erftstadt 1821 Punkte 06.09.2014
    Vierkampf Esosa Akhidue LGO Euskirchen/Erftstadt 2345 Punkte 16.09.2017
    Achtkampf Stefan Höller TV Herkenrath 4.105 Punkte 27.09.2009
    Neunkampf Esosa Akhidue LGO Euskirchen/Erftstadt 4.742 Punkte 17.09.2017
    Blockwettkampf Lauf Christian Holzportz TV Arnoldsweiler 2.345 Punkte 09.05.2009
    Blockwettkampf Sprint Julian Behrend LGO Euskirchen/Erftstadt 2.629 Punkte 09.05.2009
    Blockwettkampf Wurf

    Nico Beckers

     

    DJK Elmar Kohlscheid 2.693 Punkte 09.05.2009
    Mannschafts-Dreikaumpf        
    Mannschafts-Vierkampf   LGO Euskirchen/Erftstadt  8.940 Punkte  05.10.1980 
    Mannschaft-Achtkampf   Euskirchener TSC 10.284 Punkte 24.05.1992
  • Stadionrekorde mJB / MJU18 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 11,39 Sec 12.07.2016
    200 m Dominik Wotzka LGO Euskirchen/Erftstadt 23,61 Sec 12.07.2016
    300 m Jonas Jansen TuS Chlodwig Zülpich 38,54 Sec 29.07.2014
    400 m Frederik Ruppert SC Myhl 51,71 Sec 29.07.2014
    800 m Nils Buchwaldt LG Kreis Ahrweiler 2:02,86 Min 29.07.2009
    1000 m Marian Schuh LGO Euskirchen/Erftstadt 2:52,13 Min

    24.05.2008

    1500 m Frederik Ruppert DJK Herzogenrath 4:12,32 Min

    13.08.2013

    2000 m Michael Noé LC Euskirchen 6:33,26 Min

    08.05.2012

    3000 m Marian Schuh SF Wüschheim-Büllesheim 9:47,30 Min

    30.07.2008

    5000 m Frank Evertz LC Euskirchen 17:13,8 Min

    31.05.1980

    110 m Hü Maximilian March LGO Euskirchen/Erftstadt 14,96 Sec

    11.09.2016

    300 m Hü Jonas Hanßen SC Myhl 39,61 Sec

    25.08.2010

    400 m Hü Marian Schuh LGO Euskirchen/Erftstadt 58,03 Sec

    25.08.2010

    4x100 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 50,68 Sec

    17.07.2013

    4x400 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:51,87 Min

    31.05.2014

    3x1000 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 9:30,34 Min

    31.05.2014

    Weit

    Maximilian March

    LGO Euskirchen/Erftstadt

    6,66 m 10.09.2016
    Dreisprung

    Lorenz Contemprée

    LGO Euskirchen/Erftstadt 12,90 m 21.07.2015
    Hoch

    Till Freyschmidt

    Dürener TV 1847

    1,87 m

    11.09.2016

    Stabhoch Lita Beehre Bo Kanda ART Düsseldorf 4,80 m

    21.07.2015

    Schlagball Nils Houben TV Eschweiler ü.F. 47,5 m 18.08.2007
    Ballwerfen Arne Rösch LGO Euskirchen/Erftstadt 67,0 m 30.04.1983
    Kugelstoßen Kristoffer Kleist ART Düsseldorf 16,95 m 15.07.2014
    Diskus Kristoffer Kleist ART Düsseldorf 53,30 m 15.07.2014
    Speer Johannes Schubert LG ASV DsHS Köln 45,37 m 15.08.2010
    Dreikampf Jörn Abrahams LG Remscheid 1.745 Punkte 30.09.2012
    Fünfkampf Till Freyschmidt LG Remscheid 3330 Punkte 12.09.2016
    Achtkampf Dirk Schnitzler TuS Chlodwig Zülpich

    3.921

    Punkte

    28.09.1986
    Zehnkampf Till Freyschmidt Dürener TV 5769 Punkte 12.09.2016
    Zehnkampf Mannschaft Theisen, Bobeth, Winters LAV Habbelrath Grefrath 10.894 Punkte 17.09.2017
  • Stadionrekorde mJA / MJU20 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Hendrik Wedderien LGO Euskirchen/Erftstadt 11,39 Sec 25.08.2010
    200 m Kristopher Felz DJK RS Aachen-Brand 23,12 Sec 13.08.2013
    400 m Frederik Ruppert SC Myhl 51,71 Sec 29.07.2014
    800 m Nils Buchwaldt LG Kreis Ahrweiler 2:02,86 Min 29.07.2009
    1000 m Marian Schuh LGO Euskirchen/Erftstadt 2:52,13 Min

    24.05.2008

    1500 m Frederik Ruppert DJK Herzogenrath 4:12,32 Min

    13.08.2013

    1 Meile Frank Städtler LGO Euskirchen/Erftstadt 4:55,0 Min

    05.09.1080

    2000 m Michael Noé LC Euskirchen 6:33,26 Min

    08.05.2012

    3000 m Timo Küpper LC Euskirchen 9:15,28 Min

    08.05.2012

    5000 m Frank Evertz LC Euskirchen 17:13,8 Min

    31.05.1980

    10000 m Jan Holder TuS Schleiden 38:04,20 Min

    08.06.2011

    110 m Hü Jannis Wolff Aachener TG 15,45 Sec

    17.09.2017

    400 m Hü Kai Beemelmanns LC Phönix Geilenkirchen 58,05 Sec

    12.08.2009

    4x100 m   Team Voreifel 46,58 Sec

    24.05.2008

    4x400 m  Jansen-Bogdanow-Contemprée-Cöln Team Voreifel 3:39,39 Min

    25.04.2015

    3x1000 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 9:30,34 Min

    31.05.2014

    Weit

    Maximilian March

    LGO Euskirchen/Erftstadt 6,66 m 11.09.2016
    Dreisprung

    Helbert Dühr

    Euskirchener TSC 12,79 m 25.05.1984
    Hoch Jannis Wolff Aachener TG 1,92 m

    16.09.2017

    Stabhoch Lita Beehre Bo Kanda ART Düsseldorf 4,80 m

    21.07.2015

    Kugelstoßen Thorsten Schmitt TuS Buir 17,12 m 25.07.2007
    Diskus Florian Thiemann LG ASV DSHS Köln 47,09 m 05.08.2009
    Speer Tobias Höner LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 51,68 m 22.07.2017
    Dreikampf Till Freyschmidt Dürener TV 1.744 Punkte 16.09.2017
    Fünfkampf Jannis Wolff Aachener TG 3.396 Punkte 


    16.09.2017

    Fünfkampf Mannschaft

    Wolff, Giese, Langemeyer, Schidlowski, Morten 

    Aachener TG 13.649 Punkte 16.09.2017
    Zehnkampf Jannis Wolff Aachener TG 6.589 Punkte 17.09.2017
  • Stadionrekorde Männer Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Ludwig Ulmer LG Meckenheim 11,13 Sec 26.09.2009
    200 m Rouben Rich Dürener TV 21,51 Sec 30.07.2008
    400 m Luis Henseler ASC Ratingen West 49,61 Sec 25.07.2012
    800 m Nils Buchwaldt LG Kreis Ahrweiler 2:02,86 Min 29.07.2009
    1000 m Marian Schuh LGO Euskirchen/Erftstadt 2:52,13 Min

    24.05.2008

    1500 m Marco Müller LG Ameln-Linnich 4:07,70 Min

    29.07.2014

    1 Meile Lucas Hemkes LC Paderborn 4:30,40 Min

    20.08.2010

    2000 m Michael Noé LC Euskirchen 6:33,26 Min

    08.05.2012

    3000 m Hannes Patzke SSF Bonn 8:31,61 Min

    29.07.2009

    5000 m Eike Pupkes tV Refrath 15:26,92 Min

    05.08.2009

    10000 m Christian Joisten VfL Kommern 34:17,83 Min

    25.08.2012

    110 m Hü Christian Scheiwe LAZ Schleiden 15,8 Sec

    24.05..1992

    400 m Hü Luis Henseler TV Ratingen 57,58 Sec

    13.08.2013

    4x100 m   Team Voreifel 46,58 Sec

    24.05.2008

    4x400 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:39,5 Min

    03.10.1991

    4x800 m   TuS Chlodwig Zülpich 10:17,2 Min

    03.09.1989

    3x1000 m   Team Voreifel 9:03,03 Min

    10.09.2006

    4x1500 m   TuS Chlodwig Zülpich 29:30,2 Min

    31.08.1983

    Schwedenstaffel   TuS Chlodwig Zülpich 2:11,2 Min

    26.08.1988

    Weit

    Tobias Alt

    DJK RS Aachen-Brand 7,07 m 18.07.2012
    Dreisprung

    Thomas Vogel

    ASV Köln 14,26 m 18.07.2012
    Hoch Gerd Winkler LGO Euskirchen/Erftstadt 2,08 m

    13.06.1980

    Stabhoch Lita Beehre Bo Kanda ART Düsseldorf 4,80 m

    21.07.2015

    Kugelstoßen Thomas Schmitt LT DSHS Köln 17,68 m 11.07.2012
    Diskus Kai Schmidt ART Düsseldorf 48,86 m 15.07.2014
    Speer Sven Timmler TSV Bayer 04 Leverkusen 58,82 m 04..08.2015
    Dreikampf Marcel Schiffer Jugend 07 Bergheim 1.817 Punkte 26.09.2009
    Fünfkampf Josef Peters TuS Chlodwig Zülpich 2.381 Punkte 27.08.1983
    Zehnkampf Marcel Schiffer Jugend 07 Bergheim 5.951 Punkte 27.09.2009
    Mannschafts-Fünfkampf   TuS Chlodwig Zülpich 8.259 Punkte 28.09.1996
    Mannschafts-Zehnkampf   LAZ Schleiden 16.133 Punkte 24.05.1992
  • Stadionrekorde M30 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Andreas Schulze Rastatter TV 11,93 Sec 13.08.2013
    200 m Joachim Liebig LG Lippe Süd 25,10 Sec 29.07.2014
    400 m Kolja Ewert TV Herkenrath 51,63 Sec 12.08.2009
    800 m Andreas Müller TV Erkelenz 2:03,92 Min 29.07.2009
    1000 m Jakob Woebel TuS Chlodwig Zülpich 3:24,3 Min 17.09.1990
    1500 m Johannes Müller TV Erkelenz 4:24,84 Min 05.08.2009
    1 Meile Franz Sporrer TuS Chlodwig Zülpich 4:31,8 Min 29.08.1982
    3000 m Bernd Hahn SSF Bonn 9:14,14 Min 29.07.2009
    5000 m Hubert Stöcker LGO Euskirchen/Erftstadt 15:36,8 Min 13.06.1981
    10000 m Frank Paschke Dürener TV 34:51,95 Min 16.07.2008
    110 m Hü Josef Peters TuS Chlodwig Zülpich 20,3 Sec 19.08.1984
    400 m Hü Andreas Schulze Rastatter TV 58,63 Sec 13.08.2013
    4x100 m   TuS Chlodwig Zülpich 50,6 Sec 19.09.1990
    4x400 m   TuS Chlodwig Zülpich 4:00,4 Min 19.08.1984
    4x800 m   TuS Chlodwig Zülpich 10:17,2 Min 03.09.1989
    3x1000 m   Team Voreifel 12:28,80 Min 03.09.1989
    4x1500 m   TuS Chlodwig Zülpich 29:30,2 Min 31.08.1983
    Schwedenstaffel   TuS Chlodwig Zülpich 2:26,1 Min 26.08.1988
    Weitsprung Helmut Züll LGO Euskirchen/Erftstadt 6,14 m 17.06.1984
    Dreisprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62 m 23.07.2008
    Hochsprung Jan Serner Dürener TV 1,83 m 23.07.2008
    Stabhoch Hans-Werner Pütz LGO Euskirchen/Erftstadt 3,10 m 31.05.1981
    Kugelstoßen Markus Conrads VT 1859 Kempen 13,26 m 16.07.2008
    Diskuswerfen Marcel Schiffer Jugend 07 Bergheim 37,81 m

    22.07.2017

    Speerwerfen Wolfgang Flossdorf LAZ Schleiden 49,90 m

    08.07.1983 

    Dreikampf Detlef Leckel TuS Chlodwig Zülpich 1.718 Punkte

    07.05.1983

    Fünfkampf Josef Peters TuS Chlodwig Zülpich 2.381 Punkte

    27.08.1983

    Zehnkampf Hans-Werner Pütz LGO Euskirchen/Erftstadt 5.359 Punkte

    31.05.1981

     

    Mannschafts-Fünfkampf   TuS Chlodwig Zülpich 6.716 Punkte

    27.08.1983

    Mannschafts-Zehnkampf   LGO Euskirchen/Erftstadt 10.855 Punkte

    31.05.1981

  • Stadionrekorde M35 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Andreas Schulze Rastatter TV 11,93 Sec 13.08.2013
    200 m Joachim Liebig LG Lippe Süd 25,10 Sec 29.07.2014
    400 m Kolja Ewert TV Herkenrath 51,63 Sec 12.08.2009
    800 m Andreas Müller TV Erkelenz 2:03,92 Min 29.07.2009
    1000 m Jakob Woebel TuS Chlodwig Zülpich 3:24,3 Min 17.09.1990
    1500 m Johannes Müller TV Erkelenz 4:24,84 Min 05.08.2009
    1 Meile Gerd Schäfer TFG Köln Nippes 5:07,71 Min 25.07.2012
    3000 m Bernd Hahn SSF Bonn 9:14,14 Min 29.07.2009
    5000 m Olaf Pfennig TV Herxheim 16:43,88 Min 23.07.2008
    10000 m Frank Paschke Dürener TV 34:51,95 Min 16.07.2008
    110 m Hü Tobias Kühlkamp LGO Euskirchen/Erftstadt 18,98 Sec 17.09.2017
    400 m Hü Andreas Schulze Rastatter TV 58,63 Sec 13.08.2013
    4x100 m   TuS Chlodwig Zülpich 50,6 Sec 19.09.1990
    4x400 m   TuS Chlodwig Zülpich 4:10,0 Min 24.09.1987
    4x800 m   TuS Chlodwig Zülpich 11:52,9 Min 03.09.1989
    3x1000 m   Team Voreifel 12:28,80 Min 12.09.2006
    4x1500 m   TuS Chlodwig Zülpich 29:30,2 Min 31.08.1983
    Schwedenstaffel   TuS Chlodwig Zülpich 2:26,1 Min 26.08.1988
    Weitsprung Dr. Gerd-Rüdiger Wasmuth TuS Chlodwig Zülpich 5,85 m 26.09.1980
    Dreisprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62 m 23.07.2008
    Hochsprung Tobias Kühlkamp LGO Euskirchen/Erftstadt 1,68 m 16.09.2017
    Stabhoch Tobias Kühlmanp Team Voreifel 4,00 m 18.07.2017
    Kugelstoßen Markus Conrads VT 1859 Kempen 13,26 m 16.07.2008
    Diskuswerfen Thorsten Woyke LG Meckenheim 33,95 m

    11.07.2012

    Speerwerfen Wolfgang Flossdorf LAZ Schleiden 49,90 m

    08.07.1983 

    Dreikampf Tobias Kühlkamp LGO Euskirchen/Erdftstadt 1.667 Punkte

    16.09.2017

    Fünfkampf Dr. Gerd-Rüdiger Wasmuth TuS Chlodwig Zülpich 2.000 Punkte

    26.09.1980

    Zehnkampf Tobias Kühlkamp LGO Euskirchen/Erftstadt 4.587 Punkte

    17.09.2017

     

  • Stadionrekorde M40 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Andreas Schulze Rastatter TV 11,93 Sec 13.08.2013
    200 m Joachim Liebig LG Lippe Süd 25,10 Sec 29.07.2014
    400 m Kolja Ewert TV Herkenrath 51,63 Sec 12.08.2009
    800 m Andreas Müller TV Erkelenz 2:03,92 Min 29.07.2009
    1000 m Jakob Woebel TuS Chlodwig Zülpich 3:24,3 Min 17.09.1990
    1500 m Johannes Müller TV Erkelenz 4:24,84 Min 05.08.2009
    1 Meile Gerd Schäfer TFG Köln Nippes 5:07,71 Min 25.07.2012
    3000 m Ssiegfried Krischer TSV Bayer 04 Leverkusen 9:52,60 Min 29.07.2009
    5000 m Olaf Pfennig TV Herxheim 16:43,88 Min 23.07.2008
    10000 m Frank Paschke Dürener TV 34:51,95 Min 16.07.2008
    110 m Hü Hans-Werner Pütz LGO Euskirchen/Erftstadt 20,5 Sec 25.05.1992
    400 m Hü Andreas Schulze Rastatter TV 58,63 Sec 13.08.2013
    4x100 m   LGO Euskirchen/Erftstadt 50,7 Sec 12.06.1983
    3x1000 m   Team Voreifel 12:28,80 Min 12.09.2006
    4x1500 m   TuS Chlodwig Zülpich 29:30,2 Min 31.08.1983
    Weitsprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 5,72 m 23.07.2008
    Dreisprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62 m 23.07.2008
    Hochsprung Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 1,53 m 29.07.2009
    Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
    Kugelstoßen Thorsten Woyke LG Meckenheim 12,69 m 11.07.2012
    Diskuswerfen Markus Follmann LT DSHS Köln 35,08 m

    04.08.2015

    Speerwerfen Wolfgang Flossdorf LAZ Schleiden 49,90 m

    08.07.1983 

    Dreikampf Burkhard Rhiem TuS Chlodwig Zülpich 1.461 Punkte

    29.08.2009

    Fünfkampf Dr. H.G. Fischer TuS Chlodwig Zülpich 1.570 Punkte

    26.08.1984

    Zehnkampf Hans-Werner Pütz LGO Euskirchen/Erftstadt 3.856 Punkte

    24.05.1992

  • Stadionrekorde M45 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Joachim Liebig LG Lippe Süd 12,62 Sec 25.07.2017
    200 m Martin Barenzke LGO Euskirchen/Erftstadt 26,16 Sec 09.05.2009
    400 m Kolja Ewert TV Herkenrath 54,11 Sec 28.07.2015
    800 m Andreas Müller TV Erkelenz 2:03,92 Min 29.07.2009
    1000 m Jakob Woebel TuS Chlodwig Zülpich 3:24,3 Min 17.09.1990
    1500 m Johannes Müller TV Erkelenz 4:24,84 Min 05.08.2009
    1 Meile Stefan Uedelhoven LC Euskirchen 5:34,80 Min 13.07.2011
    3000 m Richard Luxen LG Vulkaneifel 10:27,92 Min 07.05.2013
    5000 m Olaf Pfennig TV Herxheim 16:43,88 Min 23.07.2008
    10000 m Dieter Blatzheim LC Euskirchen 37:45,17 Min 16.07.2008
    110 m Hü Martin Baranzke LGO Euskirchen/Erftstadt 20,69 Sec 30.09.2012
    400 m Hü Klaus Engel Pulheimer SC 71,97 Sec 29.07.2014
    Weitsprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 5,72 m 23.07.2008
    Dreisprung Hubert Schröder LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62 m 23.07.2008
    Hochsprung Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 1,53 m 29.07.2009
    Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
    Kugelstoßen Markus Follmann LT DSHS Köln 13,30 m 22.07.2017
    Diskuswerfen Michael Chavet TV Rheinbach 33,95 m

    17.07.2013

    Speerwerfen Wolfgang Flossdorf LAZ Schleiden 49,90 m

    08.01.1983 

    Dreikampf Martin Baranzke LGO Euskirchen/Erftstadt 1.921 Punkte

    29.08.2009

    Fünfkampf Martin Barenzke LGO Euskirchen/Erftstadt 1.741 Punkte

    09.05.2009

    Zehnkampf Martin Baranzke LGO Euskirchen/Erftstadt 4.343 Punkte

    30.09.2012

     

  • Stadionrekorde M50 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Jörg Sicora Bayer 04 Leverkusen 13,00 Sec 25.07.2012
    200 m Jörg Sicora Bayer 04 Leverkusen 27,39 Sec 25.07.2012
    400 m Andreas Müller TV Erkelenz 59,13 Sec 28.07.2015
    800 m Karl-Heinz Spohr LC Euskirchen 2:39,78 Min 29.07.2009
    1000 m Jakob Woebel TuS Chlodwig Zülpich 3:24,3 Min 17.09.1990
    1500 m Frank Paschke Dürener TV 5:03,81 Min 28.07.2015
    1 Meile Hans Meyer LG Kreis Ahrweiler 6:21,32 Min 13.07.2011
    3000 m Richard Luxen LG Vulkaneifel 10:27,92 Min 07.05.2013
    5000 m Richard Luxen LG Vulkaneifel 17:34,86 Min 05.08.2009
    10000 m Richard Joisten VfL Kommern 39:14,76 Min 16.07.2008
    100 m Hü Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 21,70 Sec 30.09.2012
    400 m Hü Klaus Engel Pulheimer SC 71,97 Sec 29.07.2014
    Weitsprung Andreas Mohrmann TV Rheinbach 5,29 m 18.07.2012
    Dreisprung Martin Baranzke LGO Euskirchen/Erftstadt 11,49 m 22.07.2014
    Hochsprung Michael Chavet TV Rheinbach 1,60 m 18.07.2017
    Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
    Kugelstoßen Peter Holthuijsen TV Erkelenz 13,67 m 13.07.2011
    Diskuswerfen Peter Holthuijsen TV Erkelenz 43,60 m

    13.07.2011

    Speerwerfen Wolfgang Flossdorf LAZ Schleiden 43,84 m

    17.05.1986 

    Dreikampf Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 1.636 Punkte

    29.08.2009

    Zehnkampf Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 4.314 Punkte

    30.09.2012

  • Stadionrekorde M55 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    100 m Matthias Balduwein TuS Chlodwig Zülpich 14,26 Sec 13.07.2011
    200 m Willi Schneider Pulheimer SC 28,36 Sec 09.05.2009
    400 m Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 65,37 Sec 13.08.2013
    800 m Karl-Heinz Spohr LC Euskirchen 2:39,78 Min 29.07.2009
    1000 m Matthias Balduwein TuS Chlodwig Zülpich 3:34,19 Min 28.08.2009
    1500 m Paul Jans TLV Germania Überruhr 5:21,73 Min 28.07.2015
    1 Meile Hans Meyer LG Kreis Ahrweiler 6:21,32 Min 13.07.2011
    3000 m Hartmut Davidi FC Keldenich 11:08,31 Min 29.07.2009
    5000 m Robert Vilz SV Bergwacht Rohren 18:40,88 Min 05.08.2009
    10000 m Richard Joisten VfL Kommern 39:14,76 Min 16.07.2008
    110 m Hü Michael Frings TuS Chlodwig Zülpich 21,70 Sec 30.09.2012
    400 m Hü Klaus Engel Pulheimer SC 71,97 Sec 29.07.2014
    Weitsprung Andreas Mohrmann TV Rheinbach 4,86 m 18.07.2017
    Dreisprung Klaus Engel Pulheimer SC 9,73 m 18.07.2017
    Hochsprung Wolfrad Deser Godesberger tV 1,60 m 18.07.2017
    Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
    Kugelstoßen H.J. Büscher ASC Düsseldorf 11,65 m 25.07.2012
    Diskuswerfen Jörg Sicora TSV Bayer 04 Leverkusen 34,82 m

    22.07.2017

    Speerwerfen Wilfried Marx LAZ Puma Rhein-Sieg 39,94 m

    25.07.2012 

  • Stadionrekorde M60 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Adam Justen LGO Euskirchen/Erftstadt 11,3 Sec 15.09.1985
    100 m Heinrich Steinhoff Pulheimer SC 14,80 Sec 29.07.2014
    200 m Willi Schneider Pulheimer SC 28,36 Sec 09.05.2009
    400 m Matthias Balduwein TuS Chlodwig Zülpich 67,59 Sec 13.08.2013
    1500 m Helmut Jonas SSV Golbach 5:43,12 Min 17.08.2007
    1 Meile Hans Meyer LG Kreis Ahrweiler 6:21,32 Min 13.07.2011
    3000 m Ulrich Heise DJK Eintracht Kohlscheid 12:13,65 Min 30.07.2008
    5000 m Peter Wassong LC Euskirchen 19:53,0 Min 07.05.1986
    10000 m Dieter Schönlau TSV Viktoria Mülheim 41:15,08 Min 16.07.2008
    Weitsprung Willi Schneider Pulheimer SC 4,40 m 09.05.2009
    Hochsprung Wolfrad Deser Godesberger TV 1,60 , 18.07.2017
    Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
    Kugelstoßen Wolfgang Krüll Troisdorfer LG 13,50 m 25.08.2010
    Diskuswerfen Ralf Unger TuS 1889 Buir 47,64 m

    13.07.2011

    Speerwerfen Jürgen Dannenberg ASG Elsdorf 46,60 m

    25.08.2010 

    Fünfkampf Willi Schneider Pulheimer SC 1.536 Punkte

    09.05.2009 

  • Stadionrekorde M65 Open or Close
      Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
      50 m Adam Justen LGO Euskirchen/Erftstadt 11,3 Sec 15.09.1985
      100 m Herbert Mussinghoff LGO Euskirchen/erftstadt 14,65 Sec 06.09.2014
      200 m Willi Schneider Pulheimer SC 30,99 Sec 28.07.2015
      400 m Willi Schneider Pulheimer SC 69,67 Sec 12.07.2016
      1500 m Gottfried Tillmann TV Eschweiler ü.F. 5:54,54 Min 13.08.2013
      3000 m Alfons Bonus SSV Golbach 12:37,85 Min 08.05.2012
      5000 m Dr. Ulf Henke LT Ennert Bonn 20:36,71 Min 11.05.2011
      10000 m Dieter Schönlau TSV Viktoria Mülheim 41:15,08 Min 16.07.2008
      100 m Hü Herbert Mussighoff LGO Euskirchen/Erftstadt 20,51Sec 07.09.2014
      300 m Hü Martin Schönenborn TuS Köln rrh 62,22 Sec 28.07.2015
      Weitsprung Ferdinand Kirch TV Höfen 3,95 m 21.07.2015
      Dreisprung Martin Schönenborn TuS Köln rrh 7,77 m 21.07.2015
      Hochsprung Ulf Tudemf AC Sandefjord (NOR) 1,52 m 18.07.2017
      Stabhoch Heinz Besant TV Bad Ems 3,00 m 29.07.2009
      Kugelstoßen Axel Hermann LAV Bayer Uerdingen 13,25 m 13.07.2011
      Diskuswerfen Herbert Mussinghoff LGO Euskirchen/Erftstadt 48,51 m

    07.09.2014

      Speerwerfen Heinrich-Wilhelm Ott Pulheimer SC 41,72 m

    22.07.2014 

      Dreikampf Herbert Mussinghoff LGO Euskirchen/Erftstadt 1888 Punkte 07.09.2014
      Fünfkampf Dietrich Kayser Pulheimer SC 1.048 Punkte

    09.05.2009 

      Zahnkampf Herbert Mussinghoff LGO Euskirchen/Erftstadt 5912 Punkte 07.09.2014
  • Stadionrekorde M70 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Adam Justen LGO Euskirchen/Erftstadt 11,3 Sec 15.09.1985
    100 m Ferdi Kirch TV Höfen 15,02 Sec 25.07.2017
    200 m Ferdi Kirch TV Höfen 31,96 Sec 25.07.2017
    400 m Martin Schönenborn Tus Köln rrh 79,81 Sec 16.09.2017
    1500 m Martin Schönenborn TuS Köln rrh 7:03,15 Min 17.09.2017
    3000 m Josef Schülgen TuS Schmidt 13:37,99 Min 08.05.2012
    5000 m Josef Schmülgen TuS Schmidt 24:02,67 Min 21.05.2013
    10000 m Erwin Knauer 1. FC Oberahr 46:58,11 Min 27.09.2009
    80 m Hürden Martin Schönenborn TuS Köln rrh 18,83 Sec 17.09.2017
    Weitsprung Schönenborn, Martin TuS Köln rrh 3,75 m 16.09.2017
    Hochsprung Otto Theißen TV Höfen 1,32 m 21.07.2015
    Stabhochsprung Martin Schönenborn TuS Köln rrh 2,20 m 18.07.2017
    Kugelstoßen Torsten Lange LG Kreis Ahrweiler 11,84 m 21.07.2015
    Diskuswerfen Ralf Unger TuS 1899 Buir 38,48 m

    22.07.2017

    Speerwerfen Martin Schönenborn TuS Köln rrh 39,17 m

    22.07.2017

    Dreikampf Martin Schönenborn TuS Köln rrh 1.640 Punkte 16.09.2017
    Fünfkampf Horst Bödecker Pulheimer SC 559 Punkte

    09.05.2009

    Zehnkampf Martin Schönenborn TuS Köln rrh.

    5.460 Punkte

    17.09.2017
  • Stadionrekorde M75 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    50 m Adam Justen LGO Euskirchen/Erftstadt 11,3 Sec 15.09.1985
    100 m Rudi Rader TV Höven 16,28 Sec 28.07.2015
    200 m Horst Bödecker Pulheimer SC 36,26 Sec 25.07.2012
    3000 m Erwin Knauer 1. FC Oberahr 14:04,12 Min 11.05.2011
    5000 m Josef Schmülgen TuS Schmidt 24:02,67 Min 21.05.2013
    10000 m Erwin Knauer 1. FC Oberahr 48:41,21 Min 08.06.2011
    Weitsprung Erich Braun TV Höfen 3,44 m 30.07.2013
    Hochsprung Otto Theißen TV Höfen 1,32 m 21.07.2015
    Kugelstoßen Dr. G. Ortmanns ATG Aachen 10,60 m 13.08.2013
    Diskuswerfen Dieter Lühdorff  Pulheimer SC 23,68 m

    22.07.2014

    Speerwerfen Erich Braun TV Höven 28,74 m

    13.08.2013 

  • Stadionrekorde M80 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    Weitsprung Erich Braun TV Höfen 3,05 m 21.07.2015
    Kugelstoßen Dr. Günter Ortmanns ATG Aachen 11,42 m 22.07.2017
    Diskuswerfen Philipp Frech Pulheimer SC 19,88 m

    05.08.2009

    Speerwerfen Erich Braun TV Höfen 26,70 m

    21.07.2015

  • Stadionrekorde M85 Open or Close
    Disziplin Vorname Nachname Verein Ergebnis Datum
    Kugelstoßen Philipp Frech Pulheimer SC 7,15 m 05.08.2009
    Diskuswerfen Philipp Frech Pulheimer SC 19,88 m

    05.08.2009

    Speerwerfen Philipp Frech Pulheimer SC 16,39 m

    05.08.2009