Tolle Platzierungen bei den Schüler-Hallenbestenkämpfe 2017

Einmal mehr haben unsere Schüler und Schülerinnen mit tollen Platzierungen bei den Schüler-Hallenbestenkämpfe am Sonntag dem 12.03.2017 in der Ohm Mirgel-Halle in Euskirchen ihre gute Form unter Beweis gestellt. Auch wenn die Anzahl der Teilnehmer(innen) vom TuS nicht allzu hoch war, konnten wir durchweg mit sehr guten Platzierung aufwarten. 

Die Jüngeren Jahrgänge absolvierten einen Mehrkampf.
Bei den M/W7 bis M/W9 mit den Disziplinen:      30m (liegender Start), Standweit, 30mHi (Hochstart), Schlagball, 3 Runden
Bei den M/W10 und M/W11 mit den Disziplinen: Hochsprung, 30m (Tiefstart), Standweit, 30mHi (Tiefstart), 5 Runden

In der Altersklasse W13 wurden die Disziplinen einzeln gewertet. Hier konnten Rebecca Joraslawsky und Bibiane Wollersheim in 3 Disziplinen Siege erringen. 

Die Platzierungen aller TuS Kinder im Überblick:

Mehrkampfplatzierungen:

 Nils Mader  Schüler M7  Platz 4
 7,88 s  1,30 m  10,5 m  8,51 s  1:21,89 min
 Justus Wollersheim  Schüler M7  Platz 6  8,07 s  1,00 m  13,0 m  7,87 s  1:32,06 min
 Fiona Mader  Schülerinnen W9  Platz 2  7,27 s  1,65 m  17,0 m  7,04 s  1:19,44 min
 Lisanne Wollersheim   Schülerinnen W10  Platz 3

 1,03 m  6,12 s  1,60 m  6,32 s  2:00,77 min

 Charlotte Jänchen  Schülerinnen W10  Platz 10  0,85 m  6,09 s  1,72 m  6,95 s  2:32,54 min

Alle Ergebnisse sind auf der Seite der Kreisleichtathletik verfügbar: Ergebnisse Mehrkampf

Einzelplatzierungen:

 Rebecca Joraslawsky  Schülerinnen W13  30m  Platz 1   5,39 s 
 Bibiane Wollersheim  Schülerinnen W13  30m  Platz 2  5,52 s 
 Rabea Bücker  Schülerinnen W13   30m  Platz 4  5,56 s 
 Lena Frings  Schülerinnen W13  30m  Platz 7  6,03 s 
 Rebecca Joraslawsky  Schülerinnen W13  Hochsprung  Platz 4  1,15 m
 Bibiane Wollersheim    Schülerinnen W13  Hochsprung  Platz 5  1,15 m 
 Rabea Bücker  Schülerinnen W13  Hochsprung  Platz 6   1,12 m
 Lena Frings  Schülerinnen W13  Hochsprung  Platz 7  0,95 m 
 Rebecca Joraslawsky  Schülerinnen W13  Standweitsprung  Platz 3  1,99 m
 Rabea Bücker  Schülerinnen W13  Standweitsprung  Platz 4  1,96 m
 Bibiane Wollersheim  Schülerinnen W13  Standweitsprung  Platz 6  1,95 m
 Lena Frings  Schülerinnen W13  Standweitsprung  Platz 7  1,80 m
 Bibiane Wollersheim  Schülerinnen W13  Hindernislauf  Platz 1   5,67 s
 Rabea Bücker  Schülerinnen W13  Hindernislauf  Platz 2  5,76 s
 Rebecca Joraslawsky  Schülerinnen W13  Hindernislauf  Platz 3  5,78 s
 Lena Frings  Schülerinnen W13  Hindernislauf  Platz 7  6,19 s
 Rebecca Joraslawsky  Schülerinnen W13  8 Rundenlauf  Platz 1  3:04,44 min
 Bibiane Wollersheim  Schülerinnen W13  8 Rundenlauf  Platz 2  3:05,03 min

Alle Ergebnisse sind auf der Seite der Kreisleichtathletik verfügbar: Ergebnisse Einzel